Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Jabba's Palace (Дворец Джаббы) - Star Wars от MadVik2015

MadVik2015, 2016-07-23 19:11:36 +00:00

Представляю Вам свою первую работу на тему «Звездные Войны» (Star Wars) - Дворец Джаббы (Jabba's Palace), который расположился на песчаном Татуине.

Интерес к Lego, а именно к серии Star Wars, возник менее года назад, тогда же и посмотрел все фильмы из серии Звездные Войны, а также мультсериалы.

Сразу проникся к разного рода наемникам и пиратам этой удивительной вселенной, которая пока не отпускает.

Хотел собрать минифигурки по теме, однако простое коллекционирование показалось скучным, и вот результат.

Общий вид.

На фотографии можно заметить балкон, на котором одни из моих любимых персонажей - наемник из расы дурос Кэд Бэйн (Cad Bane) и глава пиратской банды Хондо Онака (Hondo Ohnaka), обсуждаю успешную сделку, связанную с кражей какого-то кристалла, возможно, который можно использовать для изготовления меча джедая!

На фотографии за столом сидят наемница Суги (Sugi) и родианский охотник за головами Гридо (Greedo), которые мило беседуют, в то время, когда странное существо Татуина – Джава (Jawa) на что-то отвлеклось...

На фотографии сам король гангстеров всей галактики - Джабба Хатт (Jabba the Hutt) из клана хаттов! Рядом с ним (справа) всегда его дворецкий – Биб Фортуна (Bib Fortuna) – из расы твилеков, а наверху сидит любая зверушка и шут - Салациус Б. Крамб (Salacious B. Crumb), принадлежащий к расе Коуакианских обезьяно-ящериц. Рядом принцесса Лея (Princess Leia), а также известный протокольный дроид C-3PO, который помогает Джаббе Хатту общаться с наемниками со всей вселенной! Видно, что у Джаббы припрятано много богатства, и он может себе позволить самый роскошный дворец. Слева стоит и охраняет покой Джаббы – опасный и лучший наемник за головами Боба Фетт (Boba Fett) из расы мандалор!

Теперь понятно, куда отвлекся Джава – он очарован прекрасной Улла (Oola), рабыней из расы твилеков, которая поет под удивительную мелодию музыкантов оркестра Татуина из расы битов (Bith), а также удивительный бит барабанной установки ортоланца Макса Ребо (Max Rebo). На данной фотографии заметен Себульба (Sebulba), представитель расы дагов, который где-то стащил мясную ножку. На заднем плане заметен и Угнот (Ugnaught), который следит, чтобы кто-то не растаял в камере карбонитной заморозки, наверное, это бедняга Хан Соло (Han Solo).

На переднем плане фотографии завсегдатай дворца и член банды Джаббы – Ри-Ийс (Ree-Yees), представитель расы гран, а также член банды Hondo Ohnaka - Shahan Alama, представитель расы викуэев, которые сделали ставки и наблюдают за боем каких-то существ из бескрайней вселенной. В кадр попал дроид R2-D2, такого умничку заставили поработать официантом.

Одна из жемчужин дворца Джаббы – бар таинственной Маз Каната (Maz Kanata)! Известно, что она жила тысячи лет и была чувствительна к силе. А вот ее и постояльцы: контрабандист Лэндо Калриссиан (Lando Calrissian), человек, и родианец Онаконда Фарр (Onaconda Farr). На фотографии видна интересная машина для приготовления напитков для бара и дворца Джаббы! На заднем плане появилась опасность.

На фотографии также один из членов банды Хонды Онака - Турк Фалсо (Turk Falso), играет в неизвестную космическую игру против... так-так-так, кто-то стащил один из «нарядов» принцессы Леи – «Boushh» и теперь действительно загадка, кто скрывается за маской. Наверное, очередной искатель приключений.

В центре фотографии заметен Эмбо (Embo), представитель расы кюдзо, который недоверчиво вглядывается в посетителей дворца Джаббы. Арбалет Эмбо всегда наготове. Также внимателен и охранник - гаморреанец с биноклем на вышке башни, а также дежурный у входа в бар. Конечно, не все охранники так бдительны. А опасаться есть чего, только что в бар поднялись опасные дроиды-убийцы, во главе с IG-88. Сейчас каждому надо быть начеку.

Не обращая внимания на опасность, глава банды «Канджиклаб» (Kanjiklub) - Tasu Leech продолжает разговор с одним из своих бойцов.

На переднем плане заметен известный трандошанен, наемный убийца – Босск (Bossk). Он особенно ненавидел Чубакку (Chewbacca) и, похоже, ему удалось поймать несчастного и заковать в наручники на забаву всему дворцу, а особенно Джаббе Хатту. За столиком с Bossk прекрасная и коварная Аурра Синг (Aurra Sing), которая когда-то была падаваном, но после покинула орден и стала опасным охотником за головами. Между ними сидит неизвестный охотник за головами, который хвастается очередным трофеем – роскошным кристаллом, отобранным у какого-нибудь несчастного торговца, оказавшегося не в том месте.

Хозяин нижнего этажа конечно Ранкор (Rancor), который предназначался для казни провинившихся и не угодивших Джаббе Хатту. Присматривать и ухаживать за Ранкором было поручено человеку, профессиональному дрессировщику - Малакили (Malakili). На фотографии заметен и дроид B'Omarr Monk, а также неизвестный путник - Тускенский налетчик (Tusken Raider) со своим спутником – серой мышью.

На первом этаже расположилась оружейная лавка тойдарианца Уотто (Watto), в которой прдставлено оружие со всей галактики.

Во дворце нашлось место и для пустынного скифа для подвоза всяких яств для дворца. Никогда не оставит без присмотра транспорт - охранник Викуэи (Weequay), представитель расы гуманоидов с планеты Шрилуур.

У Уотто идет бойкая торговля, вот и заплутавший представитель Ти-Сен (Thi-Sen) подобрал себе новое копье. Джава что-то выбирает, а может приглядывает что стащить, пока продавец
занят покупателем. Заметен и уставший Китаба (Kithaba), присевший отдохнуть после долгого путешествия по пустыне.

Вот и посетитель лавки (некий рептилойд) спорит с заплутавшим и уставшим штурмовиком, толи из-за мешающего проходу животном – байку, толи в целом из-за политики империи. На
фотографии заметен Вальд (Wald), с интересом изучающий огромное животное, а также заметен Ункар (Unkar) куда-то идущий с ломиком.

У Уотто можно купить даже дроида Федерации... интересно, работает ли он..

На переднем плане о чем-то спорят дроиды .. возможно на тему гуманности продажи дроидов, как товар и не угодит ли их та же участь...

Спасибо за внимание!

p.s. отдельное cпасибо Carbon за фигурки.

Продолжать?

Изменено 24 июля 2016 пользователем MadVik2015

P681, 2016-07-23 19:15:24 +00:00

Просто невообразимая работа! Браво! Столько фигурок в одной виньетке я еще не видел.

MadVik2015, 2016-07-23 19:15:39 +00:00

p.s. извините, я не знаю как сделать картинки в тему, чтоб сразу полноразмерно отображались.

P681, 2016-07-23 19:17:40 +00:00

Почитайте вот эту тему.

advice, 2016-07-23 20:09:46 +00:00

Великолепная и основательная работа. Очень порадовала демонстрация самоделки, при довольно большом объёме, изложение не перегружено и нескучно

Изменено 24 июля 2016 пользователем advice

ST3AG, 2016-07-24 07:41:26 +00:00

Очень детализированная и интересная модель!

Сельдерей, 2016-07-24 12:10:28 +00:00

Работа просто отличная! Не понимаю, почему всего 2 отметки "мне нравится"

Mirak_lego_builder, 2016-07-24 14:11:20 +00:00

Невероятно масштабная работа! Никогда не видел самоделку Дворца Джаббы, чтобы внутри было так много разных помещений, интересных вещей, существ и гуманоидов! А главное, что это всё смотрится гармонично и просто отлично.

Предлагаю сделать размер фотографий в теме побольше:

Подробнее написал в ЛС. :Smile:

Dodma, 2016-07-24 14:54:03 +00:00

Очень круто. Больше фоток плиз!

Командор МиЛурэн, 2016-07-24 17:31:24 +00:00

Ничего себе у тебя фигурок инопланетян много!

MadVik2015, 2016-07-25 04:08:05 +00:00

Ничего себе у тебя фигурок инопланетян много!

Всего 61 минифигурка (с учетом однотипных охранников и скелетов), сейчас добавлена еще одна (TC-4 но на фото нет), в район скифра, как ремонтник, планируется еще одна из нового набора - Денгар (из 75145) на байке - будет со стороны таблички, тускенский налетчик сдвинется правее. p.s. если еще кто-то подскажет фигурку охотника за головами или пирата в тему, будет здорово. Хочу на базе этого дворца собрать все фигурки по теме "пиратов и наемников". п.с.2 есть ребенок Джаббы, но он как-то не нравится..

Dodma, 2016-07-25 06:02:34 +00:00

Соло в карбоне чё-то не увидел.

Spartanec, 2016-07-25 08:49:58 +00:00

Соло в карбоне чё-то не увидел.

Слева от Джаббы, в углу..

game master, 2016-07-25 09:02:19 +00:00

Соло в карбоне чё-то не увидел.

Слева от Джаббы, в углу..

Навроде гобелена там стоит. :Laughing: И правильно! Больше не будет обежать космических слизняков, наступая им на хвосты! :Laughing:

По работе:

Автору конечно респект и поздравления что потянул такое. Я в свое время тоже пытался, закупил аж три набора этих дворцов (благо мне их предоставили их со скидкой в 76% от РРЦ )

Но в итоге все равно не потянул - так как хотел точно передать параметры помещения и внешний контур строения - а для адекватной передачи этого у Лего просто нет подходящих деталей, увы. Да и СтарВар у нас в клубе как то особо "не пошел". Посему строительство его дворца и окончательную отладку игровых правил забросил. А наборы частично распродал-частично разобрал на детали.

Здесь же увидел что может быть если принять вольную трактовку помещения и ситуации там. Получилось интересно, прикольно и многообразно. Хотя совершенно непонятно что делают в Логове Джаббы имперцы, да ещё со своими зелеными зверюшками.))) Как то они уж были не настолько дружны между собой, что бы участвовать в совместных "светопреставлениях"?

Ранкор же содержался в подземелье. С тут получился как бы ещё один этаж здания внутри которого есть скальный выступ.

В принципе - вполне можно такое предположить, что строение не только стоит на скале -но и как-бы обволакивает её внешним контуром. Так что идея как обойти невозможность достоверной передачи интересная. Вообще хорошая идея не только для Джаббы. :Cool:

Прикольнул детализированный и современный ангар.Сразу ожидаешь увидеть там истребитель или что либо такое же ценное что требует серьезного обслуживания. И неожиданно натыкаешься на загнанный туда пустынный скиф. Получилось очень в духе космических контрабандистов и пиратов. То есть - то на что ни купающаяся в деньгах и возможностях империя, ни джедаи, не обратят и внимание и оставят валяться снаружи - для них ценная и важная вещь. Хотя, тогда, по идее в первую очередь надо беречь саму баржу.

Ну и коллекция минифигур автора - заслуживает отдельного несомненного плюса своей величиной и целевой направленностью.

Изменено 25 июля 2016 пользователем game master

Dodma, 2016-07-25 10:01:38 +00:00

Вот, более продуманный вариант.

https://youtu.be/MoHg4hDroeg

Моторизованный вариант :)

https://youtu.be/pp8C8iPs5Ho

Изменено 25 июля 2016 пользователем Dodma

MadVik2015, 2016-07-25 17:50:58 +00:00
Dodma,

спасибо, очень интересная работа на видео, будет настроение, будем развивать эту тему и дворец Джаббы. Для меня это была "проба пера" по Лего! :) Без опыта до такого , что на видео с ходу мне сложно было додуматься :)))

game master, 2016-07-25 20:52:37 +00:00

Dodma, присоединяюсь к благодарности, особенно за первое видео.

Там видно что человек столкнулся с той же проблемой, но тоже решил пойти путем отклонению от оригинала. Правда общий дух, особенно зала, он передал хорошо. А вот охранные башни так и остались фасадными.

Dodma, 2016-07-26 06:59:53 +00:00

У тебя по своему круче всех дворец - он у тебя получился типа стендового, типа продвинутая подставка для фигурок по SW.
[uPDATE]
Опубликовал фотку дворца в популярной на западе сети reddit - фотка уже в топе :)
тут вот: группа Лего -> Очень горяченькое :)

36 лайков за два часа с момента публикации.

Ссылка на пост с фоткой

[uPDATE 2]

Дело идёт к мировому признанию твоей работы - фотка уже на 60 позиции в общем рейтинги всех публикаций reddit :)

Изменено 26 июля 2016 пользователем Dodma

MadVik2015, 2016-07-26 18:49:43 +00:00

Dodma, спасибо за размещение, я вам очень признателен, о существовании того сайта я и не знал :) Вы правы, идея то и была, чтоб все на "ладно были", а не для игры :) Просто серая подставка для фигурок скучно, получилось так! :)

Dodma, 2016-07-26 20:30:34 +00:00

А Оби Ван есть там где-нить?

Изменено 26 июля 2016 пользователем Dodma

MadVik2015, 2016-07-27 03:58:24 +00:00

Так он есть, но в этом Дворце нет, ибо это сразу привязка ко времени, а учитывая, что тут головорезы всех времен и современные фигурки, типа Maz, специально не ставил оби вана, люка, хан соло,эни и прочее, чтоб размыть время и было более нейтрально. :) из нейтральных можно Owen Lars добавить+одна еще добавлен уже дроид тс-4 и еще денгара дабавлю с байком. Еще пару джав можно для массовки вниз.. :)

Изменено 27 июля 2016 пользователем MadVik2015

Dodma, 2016-07-27 14:44:33 +00:00

Ага, расширяйся давай :)

800 лайков уже на reddit. Суток ещё не прошло с момента публикации. Это бомба, однозначно. Лайки мало кто ставит, количество просмотров, к сожалению, он не показывает. Но думаю тыщ за 10 уже перевалило.

Ссылка ещё разок на пост - вот тут.


[uPDATE]
Модератор группы Lego Star Wars попросил запостить в их группу эту фотку. Вот тут смотрите.

Бомбическая самоделка получилась :Cool:

Продолжаем рвать буржуйский инет :Bomb:

Изменено 27 июля 2016 пользователем Dodma

zukahama, 2016-07-28 20:39:57 +00:00

Огонь!

TheUsualHuman, 2016-08-05 13:33:40 +00:00

Божественно.Я даже в шоке немного.Какая детализация, какие размеры...Великолепно

Alio, 2016-08-17 05:51:43 +00:00

Ух ты! Огромная самоделка, и это не может порадовать! Мне понравилось! :Cool:

DimIsFun, 2016-08-17 15:59:52 +00:00

Масштабно получилось, очень масштабно :Cool:
Почему LEGO не сделает подобный эксклюзив?

AdNorrel, 2016-08-17 19:53:03 +00:00

Почему LEGO не сделает подобный эксклюзив?

Потому что выпуск предыдущего набора пришлось остановить из-за некоторых религиозных соображений.

Реван, 2016-10-08 14:40:11 +00:00

Весьма пестро и разнообразно.) Можно очень долго все рассматривать и не по одному разу. Нравится такое, на самом деле, атмосфере Татуина, которая мне сама по себе очень нравится, хорошо соответствует.)

такая самоделка, мне кажется, хорошо бы подошла на какой-нибудь фестиваль или выставку.

Ну а теперь о минусах, из-за которых не попадает в Лучшие. Сама по себе-то модель, стоит признать, собрана весьма просто и банально. Для игры, конечно, идеально просто пойдет, и как-то сама планирока помещений странно выглядит.) Дьюбек в подземелье с ранкором, там же скиф...

В общем, нужно лучше продумать конструкцию.)

Самоделки.

Dodma, 2016-10-08 15:22:37 +00:00

Эх, заглохла тема. Обещал автор расширите дворец да всё как-то заглохло...

MadVik2015, 2016-10-27 20:51:39 +00:00

Dodma, спасибо огромное за поддержку! Обязательно обновим, уже добавлены 2 новые фигурки (дроид тс-4 и Dengar (75145) , обновлена передняя часть + возможно добавим из этого набора фигурки (75148 - Столкновение на Джакку) или сам набор присоединим,

Реван, спасибо за советы, будем развивать и продумывать конструкцию, просто я ограничен серой пластиной, ибо в ширь уже не поместиться на полке, да и первая моя сборка, мне пока сложно что-то "сложное" делать. Но коллекцию наемников и "всяких пиратов" я не брошу и разовью. Сейчас времени меньше, да идет сбор деталей на базу мандалорианцев :)

Dodma, 2016-10-28 08:56:12 +00:00

Давай, давай. К Versen можно сгонять - фото-видосик с мега-освещением замутить :)

Gerapups, 2016-10-30 19:31:49 +00:00

Очень понравилось! Можно "гулять" часами! Круто, круто.

И проясните пожалуйста про "ребёнок Джаббы". Что-то я не в курсе.

MadVik2015, 2016-10-30 20:14:57 +00:00

Спасибо, Gerapups, детали уже куплены, а часть едет, поэтому обновим скоро..

А ребенок Джаббы это Ротта, но мне он не нравится, поэтому не хочу его в дворец, м.б. если только выпустят обновленную фигурку

Gerapups, 2016-10-30 20:41:55 +00:00

А, всё, теперь понял. Сорри. Сбился с толку о какой фигурке речь.