Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Transport First Order от Нуар

Нуар, 2016-07-19 16:22:49 +00:00

Приветствую:)

Седня я покажу вам Транспорт Первого ордена/порядка в виде микрофайтера)

Делать начал вчера утром. Закончил сегодня(много раз переделывал основу), ближе к обеду. При его сборке, базировался(частично подсматривал) не на оригинальные концепты, а леговским наборам. Прост, трудно найти в хорошем качестве, именно этот корабль. Трап у транспортёра открывается, без проблем. Под этой фотографией, немного слов о пилоте. А дальше о главном:)

Пилот.

​​К сожалению, у меня нет ни одной фигурки, по 7-му эпизоду(не считая Кайло Рена). Поэтому пришлось импровизировать. Короче, перед вами, дешевый вариант капитана Фазмы.

Подробный общий вид модели.

Вот этот концепт мне помог. А также можете сравнить. Всем пока:)

Изменено 19 июля 2016 пользователем Дима Ледоков

Ildar-Zakhar, 2016-07-19 16:32:28 +00:00

Модель интересная, особенно понравилась фигурка Фазмы. Она - мой любимый персонаж. В самой модели есть один существенный недостаток - она слишком низкая. Транспорт первого ордена должен быть выше. А так - классно!

Nemo, 2016-07-19 16:38:07 +00:00

Это в первом приближении кажется, что она низкая, надо смотреть соотношения по длине и высоте. Тут вполне все похоже. Так что отличная модель, мне тоже очень понравился пилот, особенно плащик с красной окантовкой. И сам транспорт угловатый, как и оригинал, и, вместе с тем, имеет черты стремительного корабля. Если микрофайтер сфотографировать сбоку с сидящим пилотом, так по шлему еще выше микрофайтет будет :Cool:

Изменено 19 июля 2016 пользователем Nemo57

ТФОЛК, 2016-07-19 16:42:15 +00:00

Еще один великолепный микрофайтер! И на оригинал похоже, и в стиле. Лайк после перезарядки.

P681, 2016-07-19 16:45:49 +00:00

О, еще один микрофайтер!

На самом деле отлично получилось. :Cool:

Нуар, 2016-07-19 17:17:35 +00:00

Еще один великолепный микрофайтер! И на оригинал похоже, и в стиле. Лайк после перезарядки.

Ого, не ожидал. Всегда преуспеет:)

Mirak_lego_builder, 2016-07-19 18:25:06 +00:00

Классный микрофайтер!

Мне также очень понравилась самодельная фигурка капитана Фазмы. Выглядит даже лучше, чем оригинал от Лего. )

Нуар, 2016-07-20 07:19:27 +00:00

Классный микрофайтер!

Мне также очень понравилась самодельная фигурка капитана Фазмы. Выглядит даже лучше, чем оригинал от Лего. )

​Благодарствую друже;)

​Агась.

О, еще один микрофайтер!

На самом деле отлично получилось. :Cool:

​Не ждали, и я не ждал;)

​Спасибо:)

Спасибо Nemo57;)

​А вот фотка с пилотом на транспорте под бочком.

Модель интересная, особенно понравилась фигурка Фазмы. Она - мой любимый персонаж. В самой модели есть один существенный недостаток - она слишком низкая. Транспорт первого ордена должен быть выше. А так - классно!

Благодарствую:)

Кот_Ученый, 2016-07-20 08:23:21 +00:00

Отличная самоделка!Хорошо проработаны детали!Не понятно только одно: как танк очутился в космосе? :Scared: :Scared: :Scared:

Нуар, 2016-07-20 08:30:07 +00:00

Отличная самоделка!Хорошо проработаны детали!Не понятно только одно: как танк очутился в космосе? :Scared: :Scared: :Scared:

Спасибо. Это не танк, а космический транспортер, предназначенный для перевозки штурмовиков.

ST3AG, 2016-07-21 21:54:23 +00:00

Хороший микрофайтер получился. Мне нравится)

Нуар, 2016-07-22 04:25:16 +00:00

Хороший микрофайтер получился. Мне нравится)

Спасибо;)

Кот_Ученый, 2016-07-22 14:56:09 +00:00

Извиняюсь.Ошибся.Лично я всегда думал что это танк... :Confused:

Нуар, 2016-07-22 15:03:17 +00:00

Извиняюсь.Ошибся.Лично я всегда думал что это танк... :Confused:

​Да ничего страшного, со всеми бывает :Cool:

Кот_Ученый, 2016-07-22 15:14:41 +00:00

Извиняюсь.Ошибся.Лично я всегда думал что это танк... :Confused:

​Да ничего страшного, со всеми бывает :Cool:

Ага.Особенно с теми кто не смотрел 7 эпизод.

Этот кто-то я)

Изменено 22 июля 2016 пользователем Кот_Ученый

Нуар, 2016-07-22 15:26:06 +00:00

Извиняюсь.Ошибся.Лично я всегда думал что это танк... :Confused:

​Да ничего страшного, со всеми бывает :Cool:

Ага.Особенно с теми кто не смотрел 7 эпизод.

Этот кто-то я)

Да ладно :Scared:​

Изменено 22 июля 2016 пользователем Дима Ледоков

Кот_Ученый, 2016-07-22 16:06:33 +00:00

Так исторически сварилось сложилось

Нуар, 2016-07-22 16:41:35 +00:00

Так исторически сварилось сложилось

За то, теперь можешь посмотреть;)

Изменено 22 июля 2016 пользователем Дима Ледоков

Кот_Ученый, 2016-07-22 16:46:34 +00:00

Это точно.

Если конечно захочу,ибо услышав что мой любимый персонаж умер в этой части,смотреть особо не хочется

Артлего, 2016-07-23 09:06:27 +00:00

Не, если смотрел 4 эпизод - 7 нафин не нужен.

Все один в один, просто имена изменены с актёрами, да любые внесюжетные моменты чуть другие.

Франшизу поставили тупо на конвейер, чтобы выжимать из неё всю жизнь и все соки. Деньгами.

Сериал убивает на фиг всю идею Законченное Космической Оперы. Никакого смысла следить за этим имхо нет.

Сам микрофайтер получился весьма неплох!

Нуар, 2016-07-23 09:12:44 +00:00

Не, если смотрел 4 эпизод - 7 нафин не нужен.

Все один в один, просто имена изменены с актёрами, да любые внесюжетные моменты чуть другие.

Франшизу поставили тупо на конвейер, чтобы выжимать из неё всю жизнь и все соки. Деньгами.

Сериал убивает на фиг всю идею Законченное Космической Оперы. Никакого смысла следить за этим имхо нет.

Сам микрофайтер получился весьма неплох!

Олдфаг я так понимаю:)

Благодарю.

Изменено 23 июля 2016 пользователем Дима Ледоков

Кот_Ученый, 2016-07-25 16:51:10 +00:00
Не, если смотрел 4 эпизод - 7 нафин не нужен.

Все один в один, просто имена изменены с актёрами, да любые внесюжетные моменты чуть другие.

Франшизу поставили тупо на конвейер, чтобы выжимать из неё всю жизнь и все соки. Деньгами.

Сериал убивает на фиг всю идею Законченное Космической Оперы. Никакого смысла следить за этим имхо нет.

Полностью с вами согласен.

Артлего, 2016-07-25 18:35:21 +00:00

Не, если смотрел 4 эпизод - 7 нафин не нужен.

Все один в один, просто имена изменены с актёрами, да любые внесюжетные моменты чуть другие.

Франшизу поставили тупо на конвейер, чтобы выжимать из неё всю жизнь и все соки. Деньгами.

Сериал убивает на фиг всю идею Законченное Космической Оперы. Никакого смысла следить за этим имхо нет.

Сам микрофайтер получился весьма неплох!

Олдфаг я так понимаю:)

Благодарю.

Весьма, скажем так, нежизненная позиция по поводу "олдфаг"-"не олдфаг".

Подход создателей всегда виден, и всегда понятно, ради чего все происходит.

Зв пустили в длинный сериал, тупо для получения денег, а то, что это - история Энакина Скайвокера, всем плевать.

Существует довольно большое число продолжений качественных, где реально виден подход. Но нагло скопированный четвертый эпизод и постановка франшизы на конвейер... Я думаю, вы понимаете.

Если не секрет, не существует нормальной хромированной фигурки Фазмы?

Нуар, 2016-07-25 19:15:20 +00:00

Не, если смотрел 4 эпизод - 7 нафин не нужен.

Все один в один, просто имена изменены с актёрами, да любые внесюжетные моменты чуть другие.

Франшизу поставили тупо на конвейер, чтобы выжимать из неё всю жизнь и все соки. Деньгами.

Сериал убивает на фиг всю идею Законченное Космической Оперы. Никакого смысла следить за этим имхо нет.

Сам микрофайтер получился весьма неплох!

Олдфаг я так понимаю:)

Благодарю.

Весьма, скажем так, нежизненная позиция по поводу "олдфаг"-"не олдфаг".

Подход создателей всегда виден, и всегда понятно, ради чего все происходит.

Зв пустили в длинный сериал, тупо для получения денег, а то, что это - история Энакина Скайвокера, всем плевать.

Существует довольно большое число продолжений качественных, где реально виден подход. Но нагло скопированный четвертый эпизод и постановка франшизы на конвейер... Я думаю, вы понимаете.

Если не секрет, не существует нормальной хромированной фигурки Фазмы?

Диснею плевать, на наши чувства по отношению к персонажем, которым мы сопереживали на протяжении 6-ти эпизодов. Но, вот Абрамсу не было пофиг на них.

​Только в игре.

Изменено 25 июля 2016 пользователем Дима Ледоков

P681, 2016-07-25 19:16:46 +00:00

Да, ему настолько не было всё равно, что он взял и убил Хана. )))

Нуар, 2016-07-25 19:19:19 +00:00

Да, ему настолько не было всё равно, что он взял и убил Хана. )))

Так это было необходимо.

P681, 2016-07-25 19:46:07 +00:00

Да, чтобы хоть чуть-чуть разбавить переиначенные события четвертого эпизода.

Lego Animator, 2016-07-26 05:37:34 +00:00

Да, чтобы хоть чуть-чуть разбавить переиначенные события четвертого эпизода.

Или же постаревшего Харрисона Форда пожалели и не стали мучить на протяжении последующих эпизодов

Нуар, 2016-07-26 05:53:50 +00:00

Да, чтобы хоть чуть-чуть разбавить переиначенные события четвертого эпизода.

Или же постаревшего Харрисона Форда пожалели и не стали мучить на протяжении последующих эпизодов

Тем более Форду, не нравится его персонаж(Хан Соло). А там еще травма полученная на съёмках. Да и к тому же в каждом эпизоде, будут убивать по одному из старой гвардии персонажей. Чтобы молодняку уступить.

Space Glove, 2016-07-26 07:26:23 +00:00

О том, какой фильм вышел у Абрамса, можно хоть десять страниц обсуждения накатать :)

Я согласен с Артлего, однако надеюсь, что к следующему эпизоду все более-менее наладится.

И серию не угробят.

Хотя... видел тут в новостях давеча:

"Посмотрев черновой вариант фильма "Изгой-1", режиссеры решили переснять его по той причине, что фильм вышел слишком серьезным и мрачным"

Думаю, все понятно.

Так, господа, мы отвлеклись! Мы все же обсуждаем здесь самоделку.

Транспорт отличный. В фильме не особо обращал на них внимание, но вышло, на мой взгляд, очень похоже.

Изменено 26 июля 2016 пользователем Space Glove

Нуар, 2016-07-26 07:49:53 +00:00

О том, какой фильм вышел у Абрамса, можно хоть десять страниц обсуждения накатать :)

Я согласен с Артлего, однако надеюсь, что к следующему эпизоду все более-менее наладится.

И серию не угробят.

Хотя... видел тут в новостях давеча:

"Посмотрев черновой вариант фильма "Изгой-1", режиссеры решили переснять его по той причине, что фильм вышел слишком серьезным и мрачным"

Думаю, все понятно.

Так, господа, мы отвлеклись! Мы все же обсуждаем здесь самоделку.

Транспорт отличный. В фильме не особо обращал на них внимание, но вышло, на мой взгляд, очень похоже.

Действительно отвлеклись(проглядел дурень я). За нас уже бурно все обсудили в декабре-январе насколько спорен седьмой эпизод. Так что, тема с фильмами закрыта.

​Спасибо:)

Реван, 2016-08-19 13:36:55 +00:00

Форма оригинала передана хорошо. Но с детализацией явный перебор. Лучше было бы сделать более гладкие и одноцветные борта, лишь пару деталей другого цвета добавить. И фото какие-то слишком тесные. Нужно побольше места оставлять по краям.

Уйма Лего.

Нуар, 2016-08-19 13:45:24 +00:00

Форма оригинала передана хорошо. Но с детализацией явный перебор. Лучше было бы сделать более гладкие и одноцветные борта, лишь пару деталей другого цвета добавить. И фото какие-то слишком тесные. Нужно побольше места оставлять по краям.

Уйма Лего.

У меня мало гладких деталей. Фото я изначально планировал сделать, как можно ближе, чтобы все было видно у модели.