Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

"Энтерпрайз" NCC-1701 от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2016-07-11 16:13:04 +00:00

Всем доброго времени суток! Рад представить вашему вниманию мою новую самоделку, связанную с космосом. Как вы уже, наверное, догадались по первому фото, — это звездолёт "Энтерпрайз" из вымышленной вселенной "Звёздный путь". На его создание я вдохновился, когда смотрел два последних фильма Star Trek, но, несмотря на это, основой для дизайна моей модели в большей степени послужил "Энтерпрайз" из оригинального сериала "Звёздный путь", а из более поздней компьютерной версии звездолёта были взяты лишь некоторые элементы. Таким образом, получилась модель с собирательным образом, имеющая элементы дизайна звездолёта из разных фильмов и сериала.

Модель было довольно тяжело построить из-за больших и тяжёлых секций, которые нужно было скреплять в очень небольших точках. Я использовал каркас из деталей Technic, чтобы сделать конструкцию более прочной, прикрепляя затем детали, формирующие форму корпуса.

Кому интересно почитать про звездолёт, то вот ссылка: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B7_NCC-1701

Итак, изображения оригинального "Энтерпрайза":

Фотографии моей самодельной модели:

Внутри тарелкообразной части находится капитанский мостик, в помещении которого расположены миниатюрные сиденья, панели управления, кресло капитана, серебристые поручни, главный экран и турболифт.

Изображение оригинала для сравнения:

"Номер" звездолёта на передней части был вырезан из чёрной бумаги и приклеен с помощью двустороннего скотча.

Благодарю за просмотр. Отзывы и комментарии приветствуются.

Изменено 11 июля 2016 пользователем Mirak_lego_builder

P681, 2016-07-11 16:16:55 +00:00

Прикольнула кабина в микро-масштабе!

Крейсер, конечно, огромен! Единственное - подставка немного сливается с основной моделью, но это лишь придирки.

ТФОЛК, 2016-07-11 16:23:50 +00:00

Великолепная работа! Очень похоже в оригинал (потратил несколько минут, чтобы понять, что на каких-то фото лего, а на каких-то нет), продолжайте в том же духе!

Space Glove, 2016-07-11 17:38:18 +00:00

Я оценил, еще когда видел фотографии в шапке форума. Хоть и не смотрел "Звездный путь", считаю, что вышло очень похоже. Достойная работа, чего уж еще тут сказать!..

P.S. Интересно, на Lego Ideas такой корабль уже есть? Если нет - дерзайте!)

ST3AG, 2016-07-11 17:47:20 +00:00

Отличная работа! :Cool:

Не ожидал, что в модели есть ещё и капитанской мостик.)

Mirak_lego_builder, 2016-07-11 19:12:11 +00:00

Большое спасибо за комментарии! :Smile:

Единственное - подставка немного сливается с основной моделью, но это лишь придирки.

Да, может возникнуть такое ощущение. На самом деле, я пробовал сделать её из деталей других цветов, но тёмно-серые подошли гораздо лучше. Буду ещё экспериментировать с подставками. )

P.S. Интересно, на Lego Ideas такой корабль уже есть? Если нет - дерзайте!)

Не знаю - не проверял. )

Буду думать.

Артлего, 2016-07-11 21:46:22 +00:00

Шикарно и похоже!

Очень, очень!
И теперь хочется увидеть Борговский куб!;)

Полковник НаБеломКоне, 2016-07-11 22:58:02 +00:00

Хорошая узнаваемость (хотя наверное при желании придраться можно найти какое-то различие в пропорциях и углах в некоторых частях), интересная техника и хорошая презентация- в общем есть всё что нужно для отличной работы;) Очень удачно вписались половинки камней на турбинах.

И как и всех приятно удивило наличие микро версии капитанского мостика!

"Самоделки".

Grekhov, 2016-07-12 06:13:12 +00:00

Хорошая модель, с неплохой детализацией. Аутентично узнаваема, но лично мне показалось неправильным, что капитанский мостик находится в жилом отсеке.

А вообще, больше всего понравилась подставка) Сделана шикарно!

DarkSith, 2016-07-12 11:35:52 +00:00

Очень нравится как сам оригинал корабля, так и его Лего-исполнение: сложные формы и детализация выполнены просто потрясающе. Максимальная схожесть - супер! Разве что, корабль должен быть потемнее, но это не страшно, т.к. можно затемнить детали в том же фотошопе)

Mirak_lego_builder, 2016-07-12 19:22:50 +00:00

Благодарю всех тех, кто прокомментировал самоделку! Очень приятно. :)

И теперь хочется увидеть Борговский куб!;)

Борговский куб собирать не планировал, но всё же есть задумка сделать еще одну работу по Star Trek. Только уже в масштабе минифигурок. :)

Аутентично узнаваема, но лично мне показалось неправильным, что капитанский мостик находится в жилом отсеке.

Да, верно подмечено. Но помещение мостика было просто невозможно реализовать в любой другой части звездолёта из-за нехватки требуемого пространства. Да и разместить его в тарелкообразной части было самым логичным вариантом. ;)

Dmitrignus, 2016-10-23 15:57:56 +00:00

Как фанат Стар Трека заявляю, что самоделка суперская!!!

Mirak_lego_builder, 2016-10-23 18:06:10 +00:00

Как фанат Стар Трека заявляю, что самоделка суперская!!!

Спасибки! ;)

P.S. Я тоже фанат Стартрека.)