Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Броненосный крейсер класса "Леопард" (в масштабе минифигурки) от Имперский командор

Имперский командор, 2016-07-03 16:03:16 +00:00

Доброго всем читающим времени суток)

Данная модель создавалась для моего государства в игровом проекте Возрождение рыцарства, но для тех, кто не сидит на ДБ, я решил разместить её и здесь, на вашу оценку.

Начал её строить я ещё в прошлом году, но несколько раз останавливался из-за дел, других работ, либо для изучения материалов на тему кораблестроения и истории броненосных судов. Скорее всего, я ещё буду её дорабатывать по мелочам, но и сейчас её можно назвать готовой. На данный момент в работе ровно 10000 деталей, 65 минифигурок, практически все - с моими собственными декалями.

Немного исторической справки:

После вынужденного подписания Иренбергской Декларации о разоружении и снижения международной напряжённости тиердальское Адмиралтейство получило возможность вздохнуть спокойнее, изучить накопленный опыт и провести на его основе многочисленные реформы на флоте. Разумеется, никто не собирался соблюдать направленную против растущей мощи Тиердаля декларацию, тем не менее, проектирование и строительство новых кораблей велось в строжайшей тайне. К 475 году первые корабли новой линейки были готовы, и первым из них стал броненосный крейсер класса "Леопард". "Леопарды" являются сильно модернизированной версией "Союзника". По сравнению с кораблями первого поколения, "Леопарды" отличаются более мощной паровой установкой, улучшенным бронированием и универсальным вооружением, что позволило им быть эффективной силой как в составе эскадры, так и в самостоятельных операциях. Настоящим прорывом стала значительно улучшенная система вентиляции, облегчившая жизнь матросам и благотворно повлиявшая на санитарную обстановку. Изменения коснулись также рациона питания (в него добавили больше овощей и фруктов) и общих правил санитарии (обязательное бритьё и стрижка для матросов, регламент усов, бород и причёсок для офицеров, наличие двух сменных комплектов одежды и сменных гамаков, регулярная стирка вещей, ежедневная чистка всей палубы и внутренних помещений и т.д.), благодаря чему смертность на флоте снизилась до минимума.
Характеристики: Длина: 95,4 метра* Ширина: 18,72 метра Водоизмещение: 7915 тонн *вычисления проведены исходя из отношения 1 плейт=0,36м Вооружение: 2 305-мм пушки в поворотных башнях на носу и корме 8 сдвоенных 152-мм пушек в поворотных башнях по бортам 10 190-мм пушек в казематах вдоль бортов 4 вспомогательных 76-мм пушки

Несколько общих видов:

Нос крупным планом: Центральная часть и корма: Пройдёмся по оружию. Основной калибр: 152-мм башенные орудия: Вспомогательные 76-мм пушки: Все башни полностью поворачиваются, стволы опускаются и поднимаются: Бортовые 190-мм пушки. А наверху на палубе строгий офицер зачем-то построил морпехов... Капитанский мостик: Бронированная боевая рубка и рында: Центральная часть: Ещё один общий вид на корму: Несколько сценок из матросской жизни: Грозный и пафосный кадр: И напоследок, "Леопард" у чьих-то прекрасных берегов... Оригинальная тема на ДБ На этом всё. Буду рад вашим комментариям, похвалам, критике, советам и т.д.) P.S. Надеюсь, выложил всё правильно, немного непривычная тут система :)

P681, 2016-07-04 10:34:01 +00:00

Ого, это не мыслимо! Представляю, как долго будет делаться рендер этого чуда...

game master, 2016-07-04 10:59:55 +00:00

А надо ли его делать? Он и так замечательно смотрится, а так еще и понятно где и какие детали используются. :Cool:

Повторюсь, как и на ДБ, модель замечательная.

Изменено 4 июля 2016 пользователем game master

Имперский командор, 2016-07-04 11:46:03 +00:00

Ого, это не мыслимо! Представляю, как долго будет делаться рендер этого чуда...

Благодарю!

А я, честно говоря, и не представляю)

А надо ли его делать? Он и так замечательно смотрится, а так еще и понятно где и какие детали используются. :Cool:

Повторюсь, как и на ДБ, модель замечательная.

Не знаю, может, когда-нибудь и сделаю, но явно не в ближайшее время. Сейчас у меня и на самой-то модели компьютер немного подтормаживает.

И ещё раз спасибо)

Marquis, 2016-07-04 14:23:12 +00:00

Ах, красота-то какая! :Scared: :Cool:

Вот бы ЭТО в реальности воплотить...

MAYAK57, 2016-07-04 17:17:49 +00:00

В шестидюймовых спарках адские условия, наверное. :Smile: Скажем, на "Императоре Николае первом" стотридцатки бортовые были одинарные.

190 мм пушки - чистый архаизм. Что-то навроде торпедных аппаратов у все того же "николя" - бессмысленные и беспощадные.

Очень интересный корабль.

P.s да, я знаю, что пытаюсь сравнить броненосец с более поздним дредноутом.

Изменено 4 июля 2016 пользователем MAYAK57

game master, 2016-07-04 18:08:32 +00:00

MAYAK57, конечно адские, особенно учитывайте времена судна - тут ещё, по времени то - эпоха дымного пороха. )))

Изменено 4 июля 2016 пользователем game master

Имперский командор, 2016-07-04 18:56:24 +00:00

В шестидюймовых спарках адские условия, наверное. :Smile: Скажем, на "Императоре Николае первом" стотридцатки бортовые были одинарные.

190 мм пушки - чистый архаизм. Что-то навроде торпедных аппаратов у все того же "николя" - бессмысленные и беспощадные.

Очень интересный корабль.

P.s да, я знаю, что пытаюсь сравнить броненосец с более поздним дредноутом.

"А кому сейчас легко?" Это, всё-таки, боевой корабль, а не прогулочная яхта, комфортные условия здесь не самое главное. К тому же, в мире ВР броненосный флот ещё довольно молод, и потому проходит стандартный путь проб и ошибок, где любой опыт добывается ценой крови, пота и страданий. 3/4 экипажа уже не умирает в походе от цинги - и то хорошо). Поэтому, собственно, и 190-мм пушки. Как, кстати, и их расположение, доставшееся в наследство ещё от парусного флота. Для условного 1870-го это вполне адекватный времени шаг конструкторов. Могли и хуже сделать. *вспоминает историю "Кэптэна"*

Спасибо)

Ах, красота-то какая! :Scared: :Cool:

Вот бы ЭТО в реальности воплотить...

Благодарю)

Эх, я бы не отказался, будь у меня достаточно деталей. Может, через пару лет, как поднакоплю Лего. Вон, коллеги из Петербурга реальную Лего-Аврору строят, так что всё возможно)

Nemo, 2016-07-04 19:55:28 +00:00

Возможно все построить из реальных кубиков, но смысла по сегодняшним ценам я не вижу, и так все понятно и видно, что это очень хорошая работа. Совсем не хуже, чем внизу, приведенные на фото.

Полицейский, 2016-07-05 04:59:40 +00:00

Лайк. Однозначно.

Mirak_lego_builder, 2016-07-05 18:44:14 +00:00

Ух ты, очень масштабная работа! Здорово! :Cool: