Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

События в Эмбалии 439 г. от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-06-22 09:29:29 +00:00


Фредерик III Блистательный сидел в тронном зале, выслушивая доклад сына о происшествиях в стране. За последнее время король Эмбалии сильно постарел, и его было совсем не узнать. У Фредерика выросла густая борода, лицо покрылось морщинами, сидя на троне, он заметно горбился, тело, истощенное болезнями, выглядело невероятно худым, и, самое главное - заряд неутомимой энергии, ранее бушевавший в его теле, похоже, иссяк. Теперь он редко передвигался по дворцу, только ненадолго поднимаясь с трона. Король перестал следить за событиями в стране, и все продолжали ждать его решений. Наконец у него хватило сил позвать сына и попросить рассказать о их положении. Впрочем, слушал Фредерик вполуха, лишь иногда ловя обрывки фраз. "Засуха... неурожай... народ бунтует... требует снижения налоговых сборов". В комнату зала дочь короля.
-Вот, выпейте это, отец. Вам должно стать лучше, - она протянула отцу золотой кубок.

Сделав глоток, Фредерик, похоже, действительно почувствовал себя лучше. Глаза его засияли, и энергия наполнила его тело. Внезапно его охватил приступ гнева. На кого? Возможно, его выводила из себя своя беспомощность. Король всегда славился быстрым изменением настроения. Со всей силы ударив об пол кубок, он встал с трона.

-Отец! - закричала девушка. Вам нельзя... Прилив сил кончился, и Фредерик покачнулся. Сын подхватил его, и отец почувствовал себя спокойнее. "Вот зачем нужны дети", - думал он.
-Я должен объявить свое решение народу, - сказал Фредерик, и, хромая, вышел из зала.

Продолжение следует...

Изменено 18 июля 2016 пользователем TFOLC

FedLap, 2016-06-23 06:10:07 +00:00

Интересная история !

ТФОЛК, 2016-06-27 06:41:52 +00:00

Спасибо! Продолжение:

Король Фредерик III вышел на балкон, собираясь сделать важное объявление, которое изменит жизнь в государстве. Внизу, под королем, уже собралась шумная толпа, удивленная внезапным появлением Фредерика III. "Мой любимый народ" - подумал старик, и, набравшись мужества, заговорил:
-Мой любимый народ! Выслушайте мое решение, ибо оно изменит вашу жизнь! - толпа загудела еще сильнее, услышав необычное начало. Я... принял решение... передать бразды правления... нашим великим государством Эмбалией... моему сыну - Эдварду! Теперь он будет управлять вашей жизнью, и, я надеюсь, это сдвинет с мертвой точки все ваши дела... наши дела! Королевство надолго застыло без действия, но пришло время для новой эпохи! И вашим королем в этой эпохе будет мой сын! - король высоко поднял свой меч, и толпа взорвалась.

ТФОЛК, 2016-07-18 12:00:15 +00:00


Фредерик III сидел в углу тронного зала и отстранено глядел куда-то в сторону. Король Эмбалии окончательно опустился, даже не поднимаясь на трон, предпочитая ему более низкий пол. Рядом с ним его сын и заместитель Эдвард тихо разговаривал с новым главой церкви Карлом. Ситуация сложилась напряженная - жестокий Карл, заняв свой пост, начал проводить серьезные реформы в веровании эмбалийцев. Старые божества уступили места новым демонам, требующим кровавые жертвоприношения в свою честь. Возмущенный народ поднял восстание, и теперь эмбалийцы, вооруженный вилами, были где-то близко.
-Карл, друг, не кажется ли тебе, что ты зашел слишком далеко? Может, не стоило требовать от народа каждую неделю приводить на казнь юношу и девушку? Они не заслужили этого, Карл, - говорил Эдвард. Я понимаю твою веру, но нельзя требовать того же от народа. Они не могут так быстро... поверить.
-Это требуется... - прошипел Карл. Новые боги требуют жертв. Послышался гром.

-Что это за шум? Вдруг насторожился Эдвард. И правда: внизу хлопнула дверь, и послышался гул от множества голосов, топот ног, крики... Внезапно дверь распахнулась, и в тронный зал влетели мятежники. Карл благоразумно спрятался за трон. Один из восставших, откинув Эдварда, помчался к королю. Вышедший из-за трона Карл натянул тетиву, прицелился и выстрелил.

Послышался глухой крик, и король Эмбалии упал на пол, пронзенный стрелой. Фредерик III Блистательный, король Эмбалии, умер.

Изменено 18 июля 2016 пользователем TFOLC