Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Kulta, the Skull Samurai от Mister N

Mister N, 2016-06-21 16:01:58 +00:00

Примечание от автора
И снова всем здрасте) Что-то давненько я не публиковал на родном РФФЛ всяких самоделок. Что-ж, сегодня я постараюсь это исправить.
Вообще, зачем я вдруг стал понтоваться и выносить отдельно целое предисловие, что не свойственно для нормальных вменяемых тем? Дело в том, что на такой стиль оформления меня вдохновили темы товарища Дзердана (отличный самодельщик и художник, которого можно найти на Русбионикле), где он, для пущей атмосферности, в основном в качестве текста использовал только некие "цитаты" персонажа, которого представлял на суд форумчан. Мне такой способ подачи материала крайне понравился и я решил создать темку в несколько похожем стиле. Будем надеяться, что такой поступок будет расцениваться обществом не как плагиат, а скорее, как "развитие темы" или "по мотивам" (Дзер, извиняй если что, я не по злобе).
Приятного чтения/созерцания
Сказание о темном демоне Культе, Черепном Самурае
"Мы, Черепные Создания, всегда были прирожденными воинами. Под металлическими доспехами в наших сердцах бурлит сила, которую вам, простым окотанам, никогда не понять. Это сила разрушения! Пока вы выращиваете деревья, мы - добываем руду в недрах Окото. Когда вы возводите храмы своим божествам, мы - куем оружие и доспехи. Так кто в этой войне одержит верх?"
- Культа - Оваки, до примирения Армии Черепа с Ваятелями Масок.

Нармото!! Коргот!! А ну марш сюда! Что вы здесь делаете в позднее время неподалеку от такого священного места? Никто не играет в игры у Храма Времени. Не видите, что уже луны поднялись на небосвод? Ненароком наткнетесь еще на гнездо Черепных Пауков!
Ладно, не бойтесь, дети. Я не сержусь. Лучше присаживайтесь у теплого костра. Окоченели, наверное, в лесу-то? Ну ничего, скоро сюда вернется Страж Джунглей и отведет вас в ближайшую деревню. А утром, отправитесь по домам. Представляете, как сейчас волнуются ваши родители, а? Нармото?
Согрелись? Что-ж, дабы скоротать время, послушайте ка лучше одну легенду. Не слыхали о Культе, Черепном Самурае? Нет? Хех, думаю, рассказы о нем отучат вас
шляться где попало по ночам. Ну ладно, слушайте...
Давным-давно, еще задолго до Битвы Ваятелей Масок, на нашем прекрасном острове Окото жили два совершенно разных народа. Мы, мирные Окотане, и воинствнные Черепные создания. И не было между нами гармонии и согласия. Окото разрывался на части от бесконечного пламени войн и разрушений. Но так длилось не вечно. На наши земли ступила нога двух братьев, Ваятелей Масок. И примерили они два враждующих мира. Один из братьев, Макута, низвергнул Армию Черепа в Подземное Церство и провозгласил себя их владыкой...
"Ходят слухи, что Культа связался с какими-то Темными Силами и теперь может возвращать из Преисподней мертвых воинов. Я видел одного такого! Бедолага еле передвигал ржавыми ногами, с его тела сползали куски покореженного металла. А в его светящихся красных глазах я смог прочитать лишь боль и отчаяние..."
- Рядовой Воин Черепа о Культе, Черепном Самурае.

...Но один из них, Культа, Черепной Самурай, не поддавался никакому усмирению. Внутри него, подобно жерлу Великого Вулкана, кипела ярость и тяга к разрушениям. Его ничего не пугало, даже темница, магические руны которой, осыпали узников страшными проклятиями! Культа вырвался на свободу и теперь скрывается в тени, выжидая, чтобы нанести свой сокрушительный удар. Никто не знает, в какой регион он наведается завтра. Его атаки также неожиданны, сколько быстры. Говорят, что Культа атакует только ночью...
"Всем известно, что Черепные Существа также куют маски, как и мы. Это тоже часть их культуры. Правда, не все знают, что эти маски они выплавляют из черепов своих жертв в качестве победного трофея..."
- Экиму, Ваятель Масок об Армии Черепа.

...Культа, Черепной Самурай - это страшный одинокий воин, закованный в золотые латы, как знак его превосходства над остальными Черепными порождениями Тьмы. В его арсенале есть множество разнообразных оружий, что делает Культу настоящей машиной для убийства. Например, за своей спиной Черепной Самурай носит золотое оружие, о котором слагали множество волшебных легенд. Это две сестры-катаны - Катана Забвения и Катана Возмездия...
"Мой мастер предупреждал, что вы вернетесь, предатели! Но не бойтесь, не я буду решать вашу судьбу. Ее решит... Катана Возмездия!"
- Культа - двум Воинам Черепа за мгновение до жесткой расправы.

...Но главным оружием Культы является не невероятное оружие, а его сила. Культа многие годы своей жизни посвятил изучению темной магии, с помощью которой он мог бы возрождать мертвых воинов. Так, вечно убивая и воскрешая свои жертвы Культа надеется создать свою несокрушимую Темную Армию, беспрекословно повинующиеся каждому его слову. Также, Культа стал настоящим мастером самых разнообразных и непонятных простому Окотанину сил. Огненные вспышки, Аура, подавляющая воля противника, Маскировочные туманы... Это лишь немногие из возможностей Культы...
"Взгляни на это голубое пламя. Оно может быть таким же холодным, как лед и горячим, подобно кипящей магме. Вы, окотане, всегда верили, что объединение двух противоположных стихий невозможно. Позволь доказать тебе обратное!"
- Культа - Угану, Стражу Льда, во время осады Города Ваятелей Масок.

"Жалкие червяки! Как вы смеете называть себя Племенем Огня, если не способны почувствовать пламя так, как его чувствую я! Похоже, Мамук, ты не достоин титула Стража, как и твой отец!"
- Культа - молодому Мамуку, будущему Стражу Огня.

"... И если Культа поймет, что вы побеждаете, в нем проснется первобытная сила дикого зверя! Подобно молниеносной Металлической Гадюке, он будет наносить удары своими страшными когтями до тех пор, пока не увидит, что вы валяетесь в пыли без своей маски..."
- Крестьянин из деревни Агарака - о Культе, Черепном Самурае.

...Оу, Страж уже возвращается. Ну что-ж, вам пора идти. Когда-нибудь вы тоже станете Стражами Стихий и будете сохранять мир на нашем прекрасном острове Окото. И молю вас, запомните одну простую истину! Каждый раз когда Судьба будет сталкивать вас с новыми проблемами, благодарите ее за то, что этой проблемой оказался не Культа.

Nemo, 2016-06-21 16:03:51 +00:00

Просто здорово!!! Прекрасные формы и цвета. :Cool:

Видящий, 2016-06-21 16:15:41 +00:00

Великолепная работа! Все детали органично сочетаются друг с другом. И облик самурая идёт Культе!

P681, 2016-06-21 16:43:54 +00:00

Просто невообразимо! Детали очень красиво сочетаются, и как бы, дополняют друг-друга. А фотографии - так вообще, отдельная работа. Заряжусь - плюс поставлю.

Артлего, 2016-06-21 16:56:21 +00:00

Для УН работа-то?:)

Ну наконец-то я дождался!

Надеюсь, ты еще продолжишь эту тематику - выходит на ура.

Позировка просто шикарная.

Изменено 21 июня 2016 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2016-06-21 17:19:15 +00:00

Мистер Н, вы историю к П2 пишете лучше, чем Виндем. И почему его назначили писателем?... Работа великолепна, слов нет, но история - она затмевает работу! Точно в Урбем надо, только вот обидно, что это П2. И почему Култа? Почему не рассекатель? Хочу предысторию рассекателя!) Мне в истории особенно понравилось то, как обыграно то, что статус стража передается по наследству. Эта одна тема восполняет все пробелы отвратительной истории первого года П2! Снимаю шляпу!

Mirak_lego_builder, 2016-06-21 19:09:09 +00:00

Отличная работа! Так интересно собрано!

Детали просто замечательно подходят друг к другу. ))

vir-a-cocha, 2016-06-22 05:09:47 +00:00

Великолепно! зачаровывает

Подбор деталей очень интересен.

Свечение по контуру несколько утомляет при рассматривании, придает сходство с компьютерной игрой в момент выбора персонажа. А вот эксперимент со светящейся голубой сферой в руках понравился.

Mister N, 2016-06-22 08:24:21 +00:00

Просто здорово!!! Прекрасные формы и цвета. :Cool:

Спасибо большое, Немо)

Великолепная работа! Все детали органично сочетаются друг с другом. И облик самурая идёт Культе!

Спасибки) По сути, тут от старого доброго Культы только маска- и та в золотом цвете.

Так что, я бы сказал, что не Культе идет облик самурая, а моему самураю идет имя Культа;)

Просто невообразимо! Детали очень красиво сочетаются, и как бы, дополняют друг-друга. А фотографии - так вообще, отдельная работа. Заряжусь - плюс поставлю.

Спасибо большое.

Ммм... И как давно Ветеранам плюсометы раздали? Совсем я выпал из форумной жизни) Исправляться надо!

Для УН работа-то?:)

Ну наконец-то я дождался!

Надеюсь, ты еще продолжишь эту тематику - выходит на ура.

Позировка просто шикарная.

Так она же не влезает в рамки проекта. Модель-то по G2, а не G1. Тут нам пока рано говорить о связи вселенных)

Это да, наконец-то лень соизволила покинуть мое личное пространство, и я наконец зафоткал его)

Ну посмотрим, посмотрим...

Спасибки)

Мистер Н, вы историю к П2 пишете лучше, чем Виндем. И почему его назначили писателем?... Работа великолепна, слов нет, но история - она затмевает работу! Точно в Урбем надо, только вот обидно, что это П2. И почему Култа? Почему не рассекатель? Хочу предысторию рассекателя!) Мне в истории особенно понравилось то, как обыграно то, что статус стража передается по наследству. Эта одна тема восполняет все пробелы отвратительной истории первого года П2! Снимаю шляпу!

Охохо! Ну спасибо за такой комплимент) На самом деле Виндема ругать не сильно стоит. Тут больше зависит от леговцев, которые, поговаривают, излишне ограничивают своих писателей, дабы "не выходил слишком сложный сюжет", "меньше жестокости и брутальности", "мы же должны стараться для детишек (которым как раз и нужен сложный сюжет, ну да ладно)".

Опять же, повторюсь, тут от Культы осталось разве что только имя да маска. Но как-нибудь можно будет и Черепного Рассекателя ремейкнуть. Хотя, я никогда и не делал ремейки на наборы. Больше люблю придумывать всякие свои образы персонажей, со своим специфичным характером и местом в истории. Тут, ведь, Культа не известный нам "мрачный яростный военачальник", а, скорее, "молчаливый пугающий демон из страшилок примитивных народов")

Отличная работа! Так интересно собрано!

Детали просто замечательно подходят друг к другу. ))

Спасибо большое)

Великолепно! зачаровывает

Подбор деталей очень интересен.

Свечение по контуру несколько утомляет при рассматривании, придает сходство с компьютерной игрой в момент выбора персонажа. А вот эксперимент со светящейся голубой сферой в руках понравился.

Спасибки)

Здесь соглашусь, свечение может и напрягает. Но я его сделал не для красоты, а для более практических целей. Если бы не это свечение, темные детали модели просто напросто слились в одну черную субстанцию с фоном, что вызвало бы гораздо больше затруднений при рассмотрении модели. А так, свечение позволяет сохранить общий силуэт самурая и он выходит более сгруппированным)

Артлего, 2016-06-22 08:38:11 +00:00

Да создать новую расу можно)))

Ildar-Zakhar, 2016-06-22 09:39:59 +00:00

На самом деле Виндема ругать не сильно стоит. Тут больше зависит от леговцев, которые, поговаривают, излишне ограничивают своих писателей, дабы "не выходил слишком сложный сюжет", "меньше жестокости и брутальности", "мы же должны стараться для детишек (которым как раз и нужен сложный сюжет, ну да ладно)".

А Фаршти? Его леговцы не ограничивали? Он же писал все сам, только "паутина теней" похожа на мультфильм. На нормальный мультфильм, а не на дурацкие анимации. "Остров потерянных масок" почти в точности их повторяет! Зачем тогда вообще книгу было писать? Изменено 22 июня 2016 пользователем Ildar-Zakhar

ST3AG, 2016-06-23 06:54:27 +00:00

Отличная работа!

И самоделка и текст сделаны на ура!

Mister N, 2016-06-23 18:59:12 +00:00

На самом деле Виндема ругать не сильно стоит. Тут больше зависит от леговцев, которые, поговаривают, излишне ограничивают своих писателей, дабы "не выходил слишком сложный сюжет", "меньше жестокости и брутальности", "мы же должны стараться для детишек (которым как раз и нужен сложный сюжет, ну да ладно)".

А Фаршти? Его леговцы не ограничивали? Он же писал все сам, только "паутина теней" похожа на мультфильм. На нормальный мультфильм, а не на дурацкие анимации. "Остров потерянных масок" почти в точности их повторяет! Зачем тогда вообще книгу было писать?

Признаться, не хочется оправдываться за писателей, но мне кажется, что здесь играет роль то, что Фаршти был членом команды самих разработчиков и имел правл самостоятельно решать многие сюжетные вопросы и впихивать свои задумки, а Виндем - наемный писатель, который пишет то, что ему говорят множество разработчиков.

Отличная работа!

И самоделка и текст сделаны на ура!

Спасибо большое)

Артлего, 2016-06-23 19:40:46 +00:00

Не мастерил пока других "Культистов"?

Mister N, 2016-06-24 10:12:22 +00:00

Да был один. На подобии Рыцаря...

Да что-то мне он не угодил, и я его разобрал. Скучноват он. И не такой гармоничный, как Самурай.

[imgx=800]https://3.downloader.disk.yandex.ru/disk/8b5dd564999243987470d635b062a9a155ef35aeb468ca230837d032bdbaacb5/576d3f9e/LCOtrFP4E5zfCjfTACMeVePdQpJL7W0BgXw2QhLi4J_WV5YFuQmD2ShPOvvjOs1J817pCt4aVEXNUmkPpgnK_Q%3D%3D?uid=0&filename=%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=6328039&hid=78e6c2213e86483ba079c2acb30b690b&media_type=image&tknv=v2&etag=522d20ad7704ea92324cad92be647986[/imgx]

FormerLegoFan, 2016-07-16 07:13:46 +00:00

Отличная самоделка. Элементы хорошо сливаются в цельный образ.

Реван, 2016-08-12 12:57:12 +00:00

Безумно крутая работа! Очень мрачный и опасный персонаж. Описание на высшем уровне! Сам Культа так "плотно" собран, скучей интересных применений деталей. всегда в работах по био восхищался этим. он выглядит очень мощно и опасно, а также собран в шикарных цветах.

Ну и сами фотографии просто великолепны! обработка очень хороша.

Если бы в перезапущенной серии были подобные наборы. она бы точно не закрылась.)

Лучшие.