Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Мафия. Всё у нас прекрасно! Финал. Радужный от Pikachu

Pikachu, 2016-06-11 12:43:12 +00:00

Добро пожаловать!

Выдержка из правил партии, на основании которых составлен финал

1.17. Победа чижам присуждается в случае если убиты все мафы. Победа может быть признана досрочной если есть явные доказательства слаженных действий мирных жителей, способных противостоять мафии большинством голосов. Решение принимается Ведущими игры;

Начиная с четвертого дня (и последующих) день может быть заменен на Финал Партии в зависимости от расклада и действий Игроков. Решение о замене принимают Ведущие Игры.

4.9. При равенстве голосов на дневном голосовании, в случае если в Игре осталось равное количество чижей и мафов, приоритетное право голоса имеет последний выбывший нестатусный игрок (чижик).

5.20. Решение озвученное Ведущими по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.

В Игре принимают участие - 11 Игроков!

В их числе: 3 Робота-бота (мафия), Хранитель (доктор), Искатель (комиссар) и 6 Великих Мастеров (мирные жители)!

1. Супермен - @Артлего

2. Зеленый фонарь - @Sepulchure- почти покидает Игру в зелёную ночь. Статус - Великий Мастер.

3. Робин Гуд - @Ookami - покидает Игру в жёлтый день. Статус - Робот-Бот.

4. Чудо-женщина - @Anevix - покидает Игру в красную ночь. Статус - Искатель.

5. Болотное чудище - @Полицейский - покидает Игру в оранжево-жёлтых сумерках. Статус - Робот-Бот.

6. Панда - @Ildar-Zakhar - покидает Игру в зелёный день. Статус - Великий Мастер.

7. Клеопатра - @Aragornt - покидает Игру в оранжевую ночь. Статус - Хранитель.

8. Линкольн - @FedLap - покидает Игру в жёлтую ночь. Статус - Великий Мастер.

9. Лорд Вампир - @TFOLC - покидает Игру в красный день. Статус - Великий Мастер.

10. Дамблдор - - покидает Игру в оранжево-жёлтых сумерках. Статус - Великий Мастер.

11. Микеланджело - @dimaks

Сюжетные персонажи

Сюжетные персонажи не знают статусов Игроков (кроме персонажей, которых отыгрывает Pikachu), не принимают участие в голосовании, могут быть выведены из игры в любой момент, если того потребуют условия Игры).

Кисонька - Ведущая, сюжетный персонаж, отыгрывается пользователем @VerSen

Бэтмен - сюжетный персонаж, отыгрывается пользователем @VerSen

Президент Бизнес (он же Лорд Бизнес) - Ведущий, сюжетный персонаж, отыгрывается пользователем @Pikachu

Злой Полицейский (он же Добрый Полицейский) - сюжетный персонаж, отыгрывается пользователем @Pikachu

Гендальф - сюжетный персонаж, отыгрывается пользователем @P681

Бенни - сюжетный персонаж, отыгрывается пользователем @Elen - покидает Игру в белую ('нулевую') ночь.

Ночь четвёртая. Зелёная

В облачном городе давно наступила ночь. Но мало кто спал этой ночью...

Кисонька, Бэтмен! Я понял кто последний бот! Скорее всего меня заберут сегодня ночью. И вы должны спасти всех остальных!

Нет! У меня есть для тебя особое задание! В этот раз Ты должен сделать мою работу и спасти мир! Я бы и сам сделал, но мне надо поддерживать Кисоньку, а то после вчерашнего она вся сама не своя.

Что это?!

Держи! Тебе это пригодится!

Я два дня собирала информацию по поводу этих зверьков. И нашла, наконец-то....

И, я разгадала секрет Лорда Бизнеса! Внутри он жёлтый и пушистый! Запомни это!

Я-я не-е-е подведу-у-у Ва-а-ас!

Поехали!

Сумерки. Зелёно-голубые

В Секретном Зале Лорда Бизнеса было весело!

Давай покрасим этот стульчик в голубой цвет! Он жёлтым был, зелёным, красным, а голубым нет!

Ха-Ха-Ха, Кисонька! Вы проиграли! Я вылетаю к вам "первым же Микро-менеджером!" Ха-Ха-Ха!.

Лорд Бизнес!, прибыл Микро-менеджер "Прототип-1". Он привёз свежего Мастера!

Ух ты! Сам Зелёный Фонарь! Всё у нас прекрасно!

Ну, ладно чава-какава! Я полетел. А ты, Коп! Остаёшься временно за старшего! Запихни этого Фонаря в машину пока я летаю.

На ковре-вертолёте! Мимо ра-ду-ги.. Мы летим, а вы ползёте, Чудаки вы, чудаки...

День пятый. Голубой

Хм, как-то здесь пусто! Микро-менеджер!? Ты куда меня привёз?! Глупая железяка! К Кисоньке вези!

Ха-Ха! Всем Привет в этом чате! Ой, в смысле: Президент Бизнес приветствует вас! А где все?!

Хм. Прилетел. Сам. Один. На Микро-менеджере своём! Пойду всех соберу.

Мы собрались сегодня в это радостный день!

Чтобы объявить о победе моих ботов!

Поздравляю Бот Супермена! Ты был лучше всех!

Да, Лорд Бизнес!

Ну что, мы полетели! А за Вами скоро придут мои Микро-менеджеры!

Тем временем в Секретном Зале Лорда Бизнеса:

Эй, ты! Фонарь! А ну полезай в машину!

А у меня что-то есть! Хочешь покажу?

Ути муси-пуси! Какой лапочный!

Бэт! Всё! Я готов!

А Кисоньку, пожалуй, я сразу заберу с собой! Бот - схвати её!

Да, Лорд Бизнес!

Финал. Радужный

Алё, Хьюстон! ;) Запускай, твою мышь!

Компьютер! Слушай мою команду! Пи-ка-чу!

Что это было?! Что здесь делает Президент Бизнес?! Он тоже прибыл на Фестиваль?

ЧТО?! Бот! Схвати Кисоньку!

Это Вы мне? Какой я Вам Бот?!

Да что-ж такое-то! Ничего! Никому! Нельзя доверять в этом мире!

Изменено 11 июня 2016 пользователем Pikachu
Опечатки...

dimaks, 2016-06-11 16:41:28 +00:00

Спасибо всем за Игру. В этот раз она была действительно увлекательной, интересной и весёлой. Партия понравилась больше предыдущей. Хотя, может быть это потому, что в прошлой партии я выбыл третьим, а в этой партии продержался до конца. Но это не отменяет того, что партия очень понравилась. Особенно понравилось, что были фото не только в начале и конце дня, а также в середине и не только в сообщениях ведущих. И то, что персонажей, из которых выбирать, было больше, чем мест - тоже мудро. Напишу насчёт каждой части как было с моей точки зрения "очэньмалабукафф", как я обычно пишу =)

1. Персонажи

Выбрал я двух - Панду и Микеланджело. Описал как и сказали - 2-3 предложения. Ну, не совсем 2-3, но неважно. Более приоритетным был для меня Панда. Но мне выпал Микеланджело. Сначала я это не очень позитивно воспринял, но потом оказалось наоборот от того, что я ожидал. Расписать Микеланджело и отыгрывать его было намного легче, чем Панду. Но отыгрывал я, конечно, как я увидел, не очень... С тем, как персонаж себя вёл, я удивлён, что не выбыл вообще.

2. Статусы

Почему-то до сообщения статуса я был уверен, что буду активом. Когда получил статус, немножко расстроился. К тому же я единственный из активно игравших до выбывания обе партии кто получил оба раза статус просто мирного жителя. Но потом, опять-таки из сложившихся обстоятельств(теперь не игровых) оказалось, что это хорошо, что я был просто мирным. Но всё же таких обстоятельств больше этим летом точно не будет, поэтому в третьей партии надеюсь получить активную роль.

3. Пролог

Когда я прочитал начало пролога, я обновил тему, увидел, что читали тему другие игроки, на некоторое время отошёл, вернувшись, не обновив тему, написал сообщение. Очень удивился, когда увидел, что первым написал. Получается, все те несколько ждали, что кто-то начнёт. Пролог в целом получился активнее, живее и веселее, чем я ожидал. Мой персонаж даже успел поссориться аж с тремя. И помирится. С одним, правда, в первом дне, ну неважно. Также удивился, что угадал, что это микроменджер вскрыл коробку. Правда, я думал, что снаружы, но всё же.

4. День один

День Красный тоже был активнее, чем я ожидал. Про ресторанчик всё же вспомнили, но не все его восприняли правильно. В первый день Микеланджело поссорился ещё с одним... На голосовании я сначала думал про ничью, но потом затупил и переголосовал против Вампира, что бы не было ничьи. А если бы я этого не сделал, а кто-то другой переголосовал на против Чудища, в первый день бы уже выбили бота. А если бы рандом был, то и без того. Речь Вампира была такой душевной...

5. День два

В конце второго игрового дня я удивился. Активность в оранжевый день резко сократилась. Примерно вдвое. До голосовании ничего особенного не было. На голосовании от непонимания что делать я психанул(в теме дня не видно =)) и таки проголосовал против Панды. Потом я таки вспомнил про ничью и была почти ничья, но Супермен выбил бота и ситуация с выгодной для ботов стала выгодной для Мастеров. Я, естественно, стал считать Супермена Мастером.

6. День три

Неактивность продолжалась, но в этот раз она уже была обоснованной. Ничего особенного не было. Только Робин очень гневился. Ookami, на будущее: такой способ не действующий. Это типичгая отмазка загнанного в угол мафа.

7. День четыре

В этот игровой день я начал задумываться - а виновен ли Панда на самом деле? До этого я просто против него не хотел голосовать и всё. Я наискал аргументы невиновности Панды, невиновности Супермена, а аргументов невиновности Зелёного Фонаря не нашёл. Поэтому проголосовал против него и до последнего был уверен, что он - бот.

8. Ночь четыре.

В эту игровую ночь ко мне в ЛС постучался Sepulchure, попросив доводы мирности моего персонажа на случай, если ему придётся выбирать между Микеланджело и Суперменом. Я сначала непраыильно понял и задал вопрос. Потом я понял, написал "Ща" и больше ничего не писал. Поэтому мне интересно, Sepulchure, как вы выиудили бота?

9. Финал

До того, как его опубликовали, я думал, что ведущие решили закончить досрочно победой ботов, а оно вон как оказалось...

Заметка: В этой партии, как и в первой, в конце в живых осталось три, первый номер был мафом и Sepulchure тащил и был забран мафами последним =D

Артлего, 2016-06-11 18:58:07 +00:00

Ну что же, как поется в песне "время не ждет", и я спешу поведать вам историю глазами нашего дружного мафиозного сообщества.

Чтобы скрасить ваше время в ожидании длиннопоста Пикачу.

Мы организовали переписку сразу же, как узнали свои статусы, чтобы координировать свои действия, что не всегда получалось, но об этом позже.

День первый.

Пожалуй, самый интересный случай за все время игры - это выбор Дианы в качестве ночной жертвы..

Так как у нас разные часовые пояса, мы во время дня обсуждали, кого же вынести ночью, иначе бы просто не успели нормально обсудить.

Сначала я предложил Полицейскому создать лс, куда вошли бы мы все трое. И там же высказал предположение, что Диана - не Ком ли.

Мы создали лс.

Ооками и Полицейский сразу предложили убирать Диану, ибо она была "слишком активной". Я, честно говоря, был против этого, так как намеревался поиграть с ней, чтобы найти побольше сторонников и, соответственно, поддержку. Но где-то внутри я прямо чувствовал, что Диана комиссар, и это не давало покоя, поэтому я и согласился.

С выбором определились уже к 18:00.

И тут, представьте наше удивление, когда в 21:35 мы видим вот этот пост от Фонаря, где он точно описывает то, что произойдет ночью.

В нашем мафочатике валялись все))

Я до сих пор не знаю, что это, но все было так единогласно и без сомнений, прямо чувствовалось в воздухе, что ли, что Диана - комиссар, что это случай "массового проявления интуиции", наверное, или я даже не знаю. Логического объяснения я никакого дать не могу.

Ну и в планах было на второй день еще выбивать Панду, который даже нам казался "подозрительным".

Да, мы всерьез подозревали в нем комиссара или Доктора. Мне кажется, что Панду за всю игру только ленивый не подозревал.

Возможно, из-за этого мне захотелось поиграть с провидцем-фонарем, понемкать ему на реальных ботов, дабы тот уверовал в свои силы и что при грамотной обработке затуманило его взор. Но, увы, я не очень рассчитал свое время, и эти планы не удалось осуществить.

Тогда же я решил создать лс-переписку с Фонарем. Эх, если бы я только задумался над тем, что надо было валить его в первую очередь. Но я тут же списал его игру на то, что ему просто повезло в первой партии, и решил использовать его для создания алиби. Эх, если б я только предложил валить его как можно скорее, победить было бы проще раза в три)))

Да, это моя первая партия интернет-мафия, но провел ее я хуже, чем рассчитывал, в основном из-за того, что упустил некоторые детали.

И еще меня с первого же дня возмутила "тактика отсиживания" Линкольна.

И ладно бы вы просто старались минимизировать

Но какой от вас толк как от игрока или персонажа, если вы ничего не делаете, и отличаетесь от неактивного только тем. что раз в день пишите сообщение с голосом? Какой толк от такого игрока и персонажа? Более того, пока все остальные рискуют и не рискуют, общаются, строят догадки, врут и разоблачают, то тут человек просто ничего не делает, надеясь, что пронесет. Вы, мирные, работаете командой, и "личная выживаемость" - это уже слишком. Даже мы, мафы, работая в команде совещались, прежде чем выголосовать спалившихся членов и продвинуть тем самым неспалившихся.

Это был, пожалуй, единственный возмутивший меня элемент за все время игры. Лично я не приемлю и не принимаю такой тактики игры ,считаю ее низкой и позорной. Другой вопрос, что у человека не было времени, но тогда зачем вообще было участвовать в социальной психологической игре?

Это все мое имхо, я вас ни к чему не подозреваю, да и ни с кем ссориться не хочу. Помните, что чье-то имхо не обязательно должно быть даже адекватным, и, более того, к игроку FedLap я ни в коем случае не отношусь хуже. Извини, если задел тебя этим.

День второй.

Тут каким-то неведомым мне образом раскрыли Чудище.

Я повторно перечитываю тему и все продолжаю не понимать, что вообще происходит.

Тут же я продолжил гнуть свое против Линкольна, просто потому, что мне не нравилась его манера поведения))

И снова Фонарь проявил чудеса пророка.

Вы только посмотрите! Это не что иное как ЗНАК! Вот вы, Панда, для нас - закрытая карта!

И это подлинная правда. Как я и говорил, панда был загадкой как для ботов, так и для чижиков, и его, как "главного подозреваемого" оставляли на потом, находя "еще более явных" и поэтому не сливали) Так самый подозреваемый персонаж продержался до конца партии.

Тут мне вовремя постучался в лс Фонарь и сказал, мол, надо валить Чудище. Не согласиться - означало раскрыть, что Супермен - на самом деле является Суперботом. Я сразу черканул Полицейскому в лс, сошлись на мнении, что интересы команды важнее интересов отдельных членов.

Поэтому я и пошел срочно голосовать.

К сожалению, я в тот день был очень занят и пришел домой поздно. Поэтому долго тупил, когда Фонарь мне объяснял всю ситуацию с Чудищем.

Я, как видите, до сих пор не понимаю, как его вычислили. Но до меня вовремя дошло, что надо менять голос, что я и сделал.

И тут на меня "наехала" Кисонька, чего я вообще не понял.

Дело в том, что она предлагала ничью, как оптимальный вариант.

А теперь давайте подумаем логически. В случае ничьей чижи бы не получили никакой новой информации (да, все, вероятно, забыли о пункте 1.11, ибо никто его не упомянул), а мафы бы преспокойно продолжили действовать ночью. Это было все равно что взять и отдать ботам лишнего Мастера. Поэтому я всячески был против ничьи, тем более, что один из подозреваемых ботов остался бы в игре, что позволило бы нам потянуть время.

Ну ладно, я так подумал, что Кисонька чего-то не поняла, а в лс мы уже прощались с Полицейским.

И вот тут произошло нечто, возможно, даже в духе Графини Шульц, что сломало хоть какую-то логику. Товарищ Арагорнт каким-то рандомным голосом решил устроить ничью под занавес, причем довольно громко. Мы, да и наверное никто, этого не понял, так и решили его убрать ночью, что, собственно, и сделали. Ну он Доктором и оказался. Я не знаю, может, он намеренно попытался слиться, будучи статусником?

Его мы, кстати, тоже подозревали на роль статусника в первый день. Я его даже включил в свою таблицу подозреваемых, если помните)

А еще в том совсем посте раскидал ботов по разным категориям, чтобы повлиять на ваше сознание. Увы, пост, видимо, невнимательно читали, либо Чудище с Робином спалились раньше.

И этот же день выбыл Дамблдор, что мне совершенно непонятно.

И тут же Робин начал политься, защищая чудовище.

В "Дикой Охоте" тема с защитой прокатывала, но там и мафы не палились, поэтому защищать всеми подозреваемого товарища было как-то странно. Но увы, мы не успели согласовать это в лс и вышло, как вышло. Решили, что если Робина начинают сливать, то суперу нужно к ним присоединиться одним из первых.

Собственно говоря, Фонарь и разглядел вашу коалицию.

И тут Пикачу определил-таки ничью, чему я в лс с Игорем и "расстроился".

И тут на арену выходит Димакс, который и сообщает о том, что голосов-то за Чудище больше.

Тогда же в головы закрадывается мысль - а не могли ли боты, два из которых спалились, начать создавать алиби третьему? Он тихо пришел, сказал про выбывающее Чудище. В качестве третьего бота нам виделся Панда. Но вероятность для него составляла 70%, а для Мика - теперь 30%. Тем более, что кто-то из них голосовал против Мика в один из прошедших дней.

И я поэтому и пытался оставить Микеланджело до финала, чтобы сыграть на этом и жестко ступил, но об этом позже)

День третий.

День третий. Пришел символ Смерти для мафов.

Дорогие Ведущие совет вам на будущее, НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ БОГА РАДИ НИКАКИХ ПИКАЧУ, ДАЙТЕ МАФАМ ПОИГРАТЬ!

И тут в игру вступает наконец запланированный еще давно с Фонарем Элемент неожиданности - Хипиимен!

Надеюсь, это удалось разнообразить игру и поднят всем настроение)

Еще и Диана, как оказалось, выгодно убралась, появился лишний повод.

Кстати, о процессе игры - в лс много писали, с кем я общался, что с ведущими не хватает интерактива, как это было с Беатриссой - достаточно вспомнить "Алкогольные войны")))) Там можно было спокойно задать старушенции люлей, но и та бы не осталась в долгу. Надеюсь, что в будущем, по возможности, добавят интерактива. Ну и конечно, понятно, что все упирается в нехватку времени. Зато вон какую красоту наводили при открытии и закрытии тем.

Гендальф был то, что надо, но бязуминки не хватало, имхо, если честно))

В этот день я поставил ловушку с постройкой чего-то радостного, так как удалось завалить первого бота.

И тут в нее попался Робин, которого и так подозревали все. Он резко сменил настроение с расстроенного на веселое, явно, чтобы "примкнуть к толпе".

А я и не успел его предупредить.

Однако, это, на самом деле, все равно бы ничего не изменило, так что я быстро сообщил Фонарю эту важную информацию.

Так как Робин на самом деле оказался ботом, то сие было выгодно для создания алиби Хипиимену.

Да и вообще, в этот день осталось 6 человек.

И я уже придумывал комбинации по наиболее выгодному ночному выбиванию.

Придумал около десяти вариантов.

Первоначально даже с Линкольном один на один пытался остаться, однако его пришлось убрать, чтобы выгодно подставить кого-нибудь, Панду, например.

Дело в том, что днем Линк голосовал против Супера, единственный, и ночью его слили. Я сделал расчет на то, что это был бы слишком банальный и неосторожный ход от Супера (расценивался бы так другими игроками), и все сочли бы это за провокацию, тем самым я бы обеспечил себе алиби.

Ну, Робина, в общем, раскрыли и отспартовали обратно к Лорду Бизнесу.

АААААААААРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!

СУРРОВАЯ ПАРТИЯ, КАК СПАРТАНСКАЯ КУРПАЛА ФОНАРЯ!

День четвертый.

Я долго угарал с Пушкина-киборга в очках, Вера - тебе зачет однозначно!;)

И тут я дико ступил.

В тот день я очень устал, но решил сделать одну непрофессиональную вещь - решил на основе выбывшего Панду подставить Микеланджело, но за счет усталости сделал это неаккуратно, и Фонарь начал меня подозревать.

И ведь как знал, что стоило бы валить Микеланджело, сдуру решил рискнуть и выбить Фонаря, так как для меня это было бы невыгодно.

Вообще я всю игру старался делать вещи, крайне невыгодные для бота, да и обстоятельства это позволяли, чтобы создать себе алиби, но, видимо, не помогло, и из-за глупой ошибки вся игра полетела. Ребят, простите меня, мне очень жаль, что я подвел вас из-за такой ерунды в самый последний момент. Не стоило, все же, рисковать.

А ведь я хотел выбить Мика. И даже интуитивно - надо было слушать, ведь как помогло в самом начале))

Но начал сомневаться, а это все. Ведь и лс готовился отправить, показать, что Фонарь предсказал гибель Дианы и легко раскусил обоих ботов, и что играет гладко и т. д. и т. п.

Но так как Фонарь начал меня подозревать, рискнул, ибо с моей точки зрения он не стал бы этого ожидать и может быть засомневался бы.

Ну и еще в этот день зачем-то слился Панда, хотя мог бы устроить ничью.

В общем, собой, особенно в эти дни, я остался недоволен. Ибо все полетело из-за каких глупы ошибок, и даже для первой партии в жизни вышло все очень плохо, мда. И вообще, я не уверен, что когда-нибудь прощу себе такой глупый слив.

А всем игрокам и особенно ведущим огромное спасибо за массу позитива, все в партии этой было прекрасно, агась!)))

Больше всего мне запомнилась Кисонька в сомбреро. Вера сделала ее сверхживой, прямо как фильме. Это просто невероятно!

Изменено 11 июня 2016 пользователем Артлего

Pikachu, 2016-06-11 19:00:21 +00:00

Итак, настала моя очередь писать "длиннопост" )

Вы любите смотреть "Как снимали фильм"? Я тоже. Поэтому берите попкорн, усаживайтесь поудобнее. Будет ОЧЕНЬ много букв.

Начнём с начала.

-1.Пре-Продакшн.

Можно сказать, что Идея Блиц-Мафии родилась 13 мая. VerSen постучалась ко мне в Скайп с вопросом, а не замутить ли нам блиц-Мафию? Вопрос ранее уже пробегал, но лишь на уровне Идеи. А тут всё начиналось очень серъёзно. Я подумал и "тыкнул в небо" с идеей Игры по мотивам LEGO-Movie. И е прогадал! VerSen так радостно загорелась этой Идеей, что стало понятно "Игре - быть!". Дальше шло обсуждение Сценария и фотографий. VerSen взяла на себя всю тяжкую и увлекательную работу по подготовке декораций и фотографированию Персонажей нашей будущей Игры. А я занялся всем остальным.

Должен сразу признать - без её фотографий, Игра даже близко не смогла бы стать тем, что у нас получилось в итоге!

Спустя неделю у нас Появился Анонс Игры. Завертелось Обсуждение. "Надо сделать Пузырики для слов Персонажей". Потом мы объявили Правила. Но сеттинг и Список Персонажей всё-ещё хранился нами в секрете. И вот, мы опубликовали Список Персонажей! Дальше завертелось море в ЛС - Заявки, ответы и комментирии. Публикация Списка Игроков и Персонажей. Игроки пишут о своих Персонажах.

0.Пролог.

Как и обещал, я взял список Пользователей, подавших Заявки и принятых в Игру.

Накидал в Excel табличку. Сходил на сайт и провёл итерацию. Новый список готов.

С замиранием сердца стал "крутить рулетку" на первого статусника.

Маф - Артлего. Забавно получилось, ладно вычёркиваем и крутим дальше.

Ком - Anevix. Ну что-ж. Посмотрим как будет играть.

Маф - Полицейский. Нормально! Намечается команда.

Док - Aragornt. Хм, а вполне удачный кандидат!

Маф - Ookami. Чёрная лошадка. Посмотрим как сработаются.

"Ставки сделаны, ставки больше не принимаются!"

Осталось накидать шаблон сообщения в ЛС, приготовиться к рассылке и в нужный час всем почти одновременно (чтобы Форум не забанил как спаммера).

Раз-два-три-пять-десять-СТОП!

Что?! "Ящик пользователя Артлего переполнен. Он больше не может принимать ЛС."

"Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу..."

Лёгкая паника. Он же статусник. А потом я сообразил - ЛС рассылаются ВСЕМ Игрокам. Все, даже мирные получили своё ЛС. Значит ничего страшного не случится, если я в Обсуждении ему намекну. Паника у Со-Ведущей. "Раскрыли статусника". Спокойный ответ: "ЛС рассылаются всем. Все получили. Ничего страшного." И действительно, это даже пошло Артлего на пользу. Видимо Игроки решили, что я стал бы общаться со статусником иначе, чем с мирным игроком в такой ситуации.

1. Первый день. Красный.

Началось! У Персонажей появились Статусы. Это должно было повлиять на поведение. И вот тут грусть-печаль. Большую часть тех событий я помню смутно. Всё это было в первый раз в качестве со-Ведущего Мафии. 6 страниц Игрового Дня пролетели в один миг. Помню "Детка" обронённое Бэтменом Диане. Блинчики Президента Бизнеса. Первое Пророчество Зелёного Фонаря. Раз - и первая дневная жертва. Очевидно, что это будет мирный игрок попавший "под волну". Лорд Дракула. Жаль, но что поделать. Очень рано Мафия присылает в качестве Ночной Жертвы Комиссара Диану. Доктор лечит Болотное Чудище. Какая ирония. "Слёзы льются в умывальник". Мне тяжело и ни с кем нельзя поделиться. Сообщаю Со-Ведущей о выборе Мафии и статусе выбывшей. Расстраиваемся вместе. К слову: Комиссар проверяла Супермена. И вся Игра могла пойти иначе...

2. Второй день. Оранжевый.

Почти сразу Мы слышим Второе Предсказание Зелёного Фонаря. Потом начинается голосование. Вроде всё предсказуемо - снова должен погибнуть невиновный. Фонарь против Панды. Вдруг появляется непонятная волна против Линкольна. в ЛС приходит сообщение от Игрока играющего персонажем Дамблдора, примерно сообщающего нам, что он не сможет с нами играть дальше. Вопль со-Ведущей:"Хотя бы голосуй!". И тишина в теме в ответ. Вдруг появляется Кисонька с интересной идеей ничьи. Супермен противоречит и в решающий момент меняет голос и идёт против Чудища. Клеопатра пытается выравнять ничью обратно и меняет свой голос. Я, вовлечённый в борьбу Персонажей закрываю День и объявляю ничью. Все расходятся спать.

Мафия присылает голос против Клеопатры, которая являясь Доктором лечит Панду. "Как же везёт Мафам! Обоих статусников вынести двумя ночами подряд." Всё движется по понятному плану и вдруг один из Игроков (dimaks) обнаруживает мою математическую ошибку. Это не ничья! Клеопатра промахнулась не только ночью! Вечером она не туда перенесла свой голос. Но, внезапно, это обернулось большой удачей. На вечернем голосовании было выбрано Чудище. И оно, как раз, было ботом Лорда Бизнеса! Неожиданная удача для мирных! Но неактивного персонажа Дамблдора согласно Правилам приходится выводить из Игры.

3. Третий день. Жёлтый.

Итак. 6 Пероснажей. 2 бота. День очень важный. И начинается он с картинки Пикачу! Вот чего я никак не мог ожидать от со-Ведущей, делавшей все наши фотографии! День должен был быть более тихим, так как накал страстей потихоньку угасал. Но вдруг Зелёный фонарь вспомнил оба своих Пророчества, а Супермен натёрся порошком из криптонита! Буйство красок Хиппимена! Красивый пост, который не стыдно и плюсануть! Но нельзя... Пока нельзя. И вот, началось голосование! Робин Гуд моментально набирает против себя три голоса и ещё один голос идёт против Супермена! И Супермен добивает Робина! Робин вяло отбивается, но скорее для вида. Его участь практически решена. Между тем Кисонька грустит и вешает картинку с жёлтым пушистиком в одной из комнат. Все ожидают вечернего результата голосования. Да! Робин был ботом Лорда Бизнеса! Ночью Микро-менеджер забирает невиновного Линкольна проголосовавшего накануне против Супер-Хиппимена.

4. Четвёртый день. Зелёный.

Их осталось четверо и один из них бот Лорда Бизнеса. Время до голосования обещает быть скучным... Старт! Как забавно! Все голоса разные! Супермен сделал "контрольный голос" против Панды. Панда совсем расстроился и даже не стал делать ничью, что совсем странно. Даже не попробовал вывести на ничью!Можно было через особенность Правил попросить "помощь последнего ушедшего". Чтобы он выбрал из двух подозреваемых одного. Панда мог рискнуть. Но не попробовал и его вывели.

Кисонька затаила дыхание. Я так понимаю, что даже она была уверена в виновности Панды.

Да, конечно он был мирным. Мафы обычно отбиваются до последних сил.

И вот тут Ведущие начинают судорожно думать что делать. Кисонька нервничает, Президент Бизнес её успокаивает. Вступает в действие особый Пункт в Правилах. Ведущие решают дождаться кого ночью выберет последний маф, а затем исключая день и утомительное бесперспективное голосование 1:1 мы сразу переходим дальше и спрашиваем последнего выбывшего: "Кто же всё-таки бот?".

4. Финал. Радужный.

Все уходят спать. Утром приходит Ответ: "Пусть ночью Микро-Менеджер "Прототип-1" заберёт Фонаря.

Отлично! Маф сам себе оказал плохую услугу. Я был уверен, что Фонарь из двух двоих сможет выбрать верно. И спросил его максимально нейтрально:"Кто из двух маф?" Ответ:"Супермен".

Партия! Пишу со-Ведущей, что Игра окончилась победой Великих Мастеров. Описываю статусы Фонаря и Супермена. VerSen предлагает её видение Финала. Мы обсуждаем. Я соглашаюсь. Она уходит фотографировать. Я ухожу писать Финал. Приходят шикарные фотографии. Много правок и правок и правок. Публикация Финала.

Итого: Этот почти месяц пролетел для меня как просмотр интересного довольно длинного сериала, серии из которого доснимались прямо "по ходу дела".

Получил ли я удовольствие от Игры? - Безусловно: Да!

Готов ли я вписаться ещё раз в аналогичный проект? - Скорее: Нет, только не это снова! )))

Огромное спасибо и человеческий поклон моей со-Ведущей VerSen! Без неё никакой Игры бы не было.

Изменено 12 июня 2016 пользователем Pikachu
Опечатки...

ТФОЛК, 2016-06-12 06:25:09 +00:00

Ну... Попробую что-нибудь написать, что ли. Вся моя игра прошла под знаменем интуиции - я на каком-то подсознательном уровне знал все.

ДО НАЧАЛА ИГРЫ

Когда я увидел тему про блиц-мафию, я сразу подумал: "УРА!!! Жаль только, что меня выбьют на первом голосовании." И тут же сам себе: "ЧТО?! Да с чего ты вообще взял, что на первом? Все будет прекрасно!". Но так получилось, что заявку я уже писал с ощущением безысходности. Выбрал Панду, Болотное Чудище и Вампира. Хотелось взять Бенни, но я был уверен, что его выберет какой-нибудь опытный игрок, вроде Selpulchure. Ан нет. Ведущие с трудом выкрутились, но история Бенни получилась очень трогательной. Еще и это прощальное фото Веры...

Как ни странно, мне дали Вампира - именно того, кого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был готов отыгрывать (характер у Вампира мне так понравился, как будто его не я сам придумал :)).

ПРОЛОГ

Пролог стал лучшим моментом игры. Такой активности я не помню никогда. За пять минут мы заполняли своими сообщениями целую страницу. По истечении дня у меня было более тридцати сообщений. За пролог я, естественно, не мог узнать статусов - их просто еще не распределили. Ощущение дружелюбия было только в прологе, но некоторые сохранили его и на первый день.

РАЗДАЧА СТАТУСОВ

Потом оставалось ждать своего статуса. Перед тем, как его выслали, я с пол-часа мысленно себя готовил к тому, что я буду мирным (и откуда я знал?). Пытался себе доказать, что мирным быть круто: "Ну смотри: быть мафом - плохо. Они злые, а добро всегда побеждает зло. Они проиграют." И откуда во мне была такая уверенность?

Не смотря на то, что я был уверен в проигрыше мафов, я хотел играть за них - в прошлый раз у нас в мафочатике было очень круто (правда, из тех пятерых мафов, которые действовали в прошлой партии, остался я один). За доктора и комиссара я и не хотел играть - просто невероятная ответственность на них накладывается.

В общем, я нисколько не удивился, что я мирный.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Объявление Лорда Бизнеса, как я считаю, немного затянулось - довольно долго пришлось ждать, пока Кисонька успокоится. Игра? как гром среди ясного неба. Я до сих пор считаю выбор темы крайне необычным - такая жестокая игра, как мафия, просто не вяжется с Лего муви.

В общем, когда все пришли в себя, я начал проверку. Как кто отреагирует, что я назову его ботом? Проверку прошел Микеланджело - только истинный мирный мог так уверять всех, что он мирный, я и всю игру был уверен, что он мастер-строитель. Болотное чудище, однако, сразу же спалилось, но я подумал, что просто туплю - НУ КАК МОЖНО ТАК СПАЛИТЬСЯ? Решил оставить решение вопроса с ним на потом, но создал небольшой текстовый файл, где написал, что Болотное чудище - бот.

А в конце дня вышибли... меня самого. Думаю, тут комментарии не нужны. Ясно, что интуиция меня не подвела, и поможет мне она еще не раз.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

А во второй день в игре я не участвовал, поэтому не буду расписывать все снова - многие игроки уже подробно написали обо все произошедшем. А расскажу я про наш мирный чатик.

ВерСен, значит, нам с Аневиксом пишет: "Привет, добро пожаловать в мирный чатик для призраков!!" Или что-то вроде того, не помню уже. :)

И именно там я сразу написал, кто маф:

Я тоже думаю на Полицейского, почти уверен даже. Еще немного подозреваю Арта, честно говоря. А вот в вас, Anevix, я в единственном был уверен, что вы мирный. Прямо с самого начала это понял.

Аневикс и ВерСен со мной, в общем-то, согласились, но повлиять на игру мы уже никак не могли.

А потом Полицейский в теме обсуждения окончательно спалился:

Блин... Сначала на первом дневном мирного выголосовали, затем мента комиссара ночью... Надеюсь мы всё-таки сможем вычислить мафов...

Ну как можно было написать такой пост? И я окончательно уверился, что Полицейский и Арт - мафы. Как я понял, что Арт - маф? Скорее всего, он где-то спалился, и я на подсознательном уровне это понял. Все посты Арты были какими-то... мафскими, что ли. А еще он потом вынес Чудище, и я, не смотря на то, что это должно было создать ему алиби, уверился в его виновности. Эту тактику мы не раз рассматривали в мафочатике, и я сразу ее узнал, только не понял, откуда Арт про нее знает. Только когда я писал этот пост, я понял, что АРТ ВЕДЬ БЫЛ В МАФОЧАТИКЕ!!! Третьим мафом я до последнего считал Линкольна - все остальные казались мне мирными. Например, я так писал про Робина:

Что вы думаете про Робина? Мне кажется, он мирный. Или он может быть мафом? Пока никаких доказательств его мирности я не припоминаю почему-то...

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Третий день прошел скучно - в игре уже почти никого не осталось. Но именно тогда спалился Ооками - ну нельзя так защищаться минрному. Сразу узнав защиту мафа, я понял, что он третий бот. Его, конечно же, вынесли, и остался один Арт. И я ждал, пока мирные поймут, что он маф. В общем-то, больше ничего не произошло.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

Томительное ожидание конца - этим все сказано. Для меня абсолютно ничего не поменялось, я знал все статусы и просто ждал. Как-то мало получилось про третий и четвертый дни, ну да ладно.

ФИНАЛ

Ну а это было совсем неожиданно. Ведущие так закрутили, что я до сих пор с трудом понимаю произошедшее. Только сегодня ВерСен мне объяснила, что мы выиграли. Ура?

В общем, мне очень понравилась игра. Хоть меня и вышибли в первый день.

Изменено 12 июня 2016 пользователем TFOLC

Aragornt, 2016-06-12 07:19:42 +00:00

Что же, привет, друзья Клеопатры! :D

Пару слов и от себя. Мне очень понравилось! Отлично придумано, организованно! Спасибки Вере и Pikachu за партию! ;)

За доктора играть сложно. Как уже упоминали, что это один шанс из одиннадцати. И лишь специально подсовывать мафам решения в словах или сообщениях героя и ле нужного по плану. И то! Вряд ли сработает! Сейчас не так это воспринимается после победы мирных, и все же, я всю ночь не мог заснуть, все думал кого бы вылечить. Даа... вот я и промахнулся в первом дне, выбирая между стоящими рядом Чудищем и Дианой.

Арт в чем-то действительно прав. Это какая-то интуитивная партия!

Вот прям от каждого сообщения можно понять кто мирный, а кто играет против тебя.

Только на начале ничего не понятно было и все.

Мой персонаж защищал Робина, там было пару строк из-за того, что тот защитил и Чудище и Вампира. Ну, думаю. нормально. Мирный Вампир вылетел, так что это уже что-то значит. Обычно, мирные цепляются за слова мирных потому, что и чатика у них пока никакого нет, действуют в полном мраке, подозревают каждого. А Робин проигнорировал мои слова и обвинил меня. Это была ловушка для обычных мастеров. Тут то все и стало понятно...)

Супермен как-то сам по себе появился на моей "карте". Я в первый же день сказал, что нужно его убрать, потому, что будь он мафом - нам всем конец. Легкая маскировка. Это Супермен, камон, ребята! XD Не заподозрим сейчас, вот и проходит в образе героя всю игру, убивая нас. Это был сложный персонаж, которого надо было срочно проверить, вот.

А Чудище было легко заподозрить по сообщениям.

Сколько же перечеркивал и возвращал все обратно, пытаясь сделать выбор, используя картинку на главной! XD

Так что, до скорых встреч в следующих партиях, друзья!

VerSen, 2016-06-14 10:46:20 +00:00

Всё ли прекрасно у VerSen с головой?
Вы хочИте длиннопостов? Их есть у меня! ;)
Начнем издалека... Ну совсем издалека!
Стою я как-то в центре Москвы, под снегом градом и дождем одновременно, и закоченевшими пальцами пытаюсь удержать в руках телефон, который исправно присылает мне "письма счастья". Где-то я уже видела этот ник... Раскрываю письмо: "Привет, я ком. Проверил тебя этой ночью."
Я как-то совсем не рассчитывала на такой поворот событий.. Во времена Жуткой Охоты я рассчитывала как минимум тихо посидеть в стороне, но никак не играть на полную. Не вышло...
Дойдя до сети, я понимаю что играть я совсем не могу, ну не знаю ни как, ни чего. Пытаюсь перекладывать свой реальный опыт - не получается. Надо отметить, что если я вляпалась куда-нибудь то, обычно, по уши. Так и тут. Мозг лихорадочно ищет лазейку. Не находится. Так... кто у меня есть из DB-шников, кто играл на форуме и может меня проконсультировать. Елки, Нирвана - так он играет со мной же в Игру - какие тут могу быть консультации. Кто еще... Альтаир - не доставаема, Дан - слабо доставаем. Другие - да можно было бы спросить, но ведь покрутят у виска и скажут что у VerSen поехала крыша. Так проходит понедельник, вторник... Продолжая общаться с Игорем в нашем мирном чатике, где мы пока тусим вдвоем, я понимаю что просто ну никак не могу его подвести.... время тикает мозг отказывается работать. В среду утром я нахожу лазейку: у нас есть Пикачу!!!! Он уже не играет! Иду в ЛС пишу письмо с вопросом. Получаю ответ - вечером в Скайпе и голосом.
Голосом мы проговорили 40 минут и 33 секунды! Мне рассказали всё! О тактике, о стратегии, о порядке действий! Ребята, это был одних из самых шикарных мастер-классов по Игре в Мафию. Самое главное было достигнуто: меня как-будто включили, меня заразили Игрой! Вот именно после этого разговора я поняла, что не только приложу все усилия для выигрыша своей команды в текущей партии, но и со временем проведу свою!
Жуткую Охоту мы доиграли. Я играла в почте, в Вайбере, в Скайпе и в виде смсок на телефоне, дома, на работе, в транспорте и даже стоя на аварийке посередине МКАД'а. За время партии я раз сто обревелась, раз пятьсот разозлилась, тысячу раз оборжалась!
Партия закончилась. Ломка была буквально страшной!
А дальше меня опять спасает Пикачу! Мы обсуждаем возможность блиц-партии. Я была уверена, что он откажет быть Соведущим, но мне так хотелось чтобы он согласился и я рискнула спросить!
Пикачу согласился! :)
Дальше мы пошли штудировать DB. Пикачу ностальгировал, VerSen вчитывалась в каждую букву. Правила мы писали несколько дней. Пытались троекратно разжевать то, что было аккуратно и ёмко написано на DB. Это нас потом неоднократно спасло. Как показала практика - продуманные правила - это ВЕЩЬ!
Мы еще раз проверили расписание.
На будущее для блиц-партий надо голосование запускать с открытием дня, нет смысла проигрывать первые часы не голосуя, да и смысла делать 3-4 игровой день 2 суток - тоже нет...
Тем не менее - блиц-партия мне понравилась - фактически мы играли 10 дней + финал. И я уже придумала еще более блицовый блиц! Но всему свое время! ;)
Игровых персонажей мы выбирали таких, чтобы у них не было существенных ролей в оригинальном фильме. И да, это здорово что игровых персонажей заявлено было больше чем игроков, хотя на Болотное Чудище и Панду все-равно случилась очередь! ;)
Голосование - ну вроде тут всё гладко было, особенно если бы ведущие умели считать до 10, ну в крайнем случае до 3-4! ;)
Декорации...
Вот тут мне ОЧЕНЬ жаль что не было времени оторваться по полной в их постройке!
Основа радужного садика - это набор [bkr]70803[/bkr] с громким названием 'Заоблачный дворец'. Ну на дворец он не тянул ни разу, но как садик отыгрывал себя хорошо - удобно!

Гостиная - оказалась совсем неудобной - играть там минифигурками было тесно, поэтому на будущее таких замкнутых пространств строить нет смысла.

Резиденция Лорда Бизнеса - оказалось безупречно удобной для игры. Кроме пыли, которая на ней была всегда, как бы я ее не чистила. ;) Ну что поделать - аукивается житьё на первом этаже...


Отвечая на вопросы по поводу интерактива с ведущими. Это была моя принципиальная позиция. Мне было принципиально вмешиваться в Игру по-минимуму. Для тусовки и общения - в игру были взяты другие сюжетные Игроки.
Особенно я расстроилась, когда Бэт клеился к Диане, а ночью ее вынесли.
Кисонька шипела на Бэта примерно следующее:

Бэт, твою мышь, оставь всех деток в покое! Только поробуй подойти к Клео и вылетишь к ЛБ первым же микроменеджером!
Увы, красотку Клео, отсутствие внимания со стороны Бэтмена не спасло... :(
Кисонька, ввместе с тем, тоже отличилась! Как уже написал Пикачу у нас был неактив. Я просила проголосовать - тщетно. Конечно, я и представить не могла, что на втором же дне на дневном голосовнии будут валить мафа и пребывая в полной уверенности от того, что у нас за день и ночь будут выпилены три мирника - я закидываю удочку про ничью. Арт в тот момент - сдал себя Кисоньке с потрохами. Кисонька голосила в Скайпе, что она откусит Супермену руку по локоть, если он еще раз попробует ее погладить, а в мирно чатике :


Кисонька будет злобной покусакой и разорвет Супермена на множество маленьких суперменчиков!
Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы! Но великий и могучий Пикачу запретил Кисоньке вмешиваться!
Но Кисонька шкурой чувствует, что Арт - маф!!!


Немного позже я пришла в себя и отчетливо поняла, что мне нельзя себя так вести. Я - не играю в Игру. Я - ее веду. И если я не хочу мешок претензий озвученных Беатриссе, то я сижу в Игре тихо и не высовываюсь. Поэтому, дорогие все! На будущее - если вы впишитесь в игру, в которой я буду ведущей: знайте меня в самой Игре будет еще меньше.
Приняв такое решение, Кисоньке оставалось только подвывать от бессилия.
Кисонька продолжала общаться сама с собой и иногда с Бэтменом:

Р---р-р-р-р-р-! Он посмел меня погладить!!!

Спокойно, это попытка проявить добрые намерения!

Р-р-р-р-р--рр! Какое, твою мышь, солнышко, когда все плохо-о-о-о-оо!!!

Спокойно, это попытка проявить "мирность персонажа"...

Р-рр-р--р! Если Арт - мирник, то я - пачка печенья!

Гы! Кисонька! Тогда я тебя съем! ;)

Твою мышь!
Ну примерно все вот так было у меня в голове до тех пор, пока не выпилили Линкольна. Тут Кисонька, реально, зашла в тупик... Нет, Арт - умный парень: он не стал бы настолько палиться и так тупо подставляться!
Я пересмотрела с первого дня всех на мафство и против каждого нашла весомые доводы! Мозг начал подвисать... Тут на помощь пришел Бэтмен:

Ну, ты же сама хотела чтобы Игроки играли! Расслабься, Детка!
И я расслабилась! :)
А вот после озвучивания статуса Панды. Я загрустила и запаниковала...
Продлевать Игру не хотелось. Даже не представлялось возможным. Меня ждал поезд На Кострому, очередной забег и новый личный рекорд (как впоследствии оказалось). Поэтому уже в глубой ночи мы с Пикачу принимаем решение - что ждем ответа от мафа и доверяем исход игры выбывшему игроку согласно написанным правилам. Удивително, что патовая ситуация сложилась на последнем дне, да еще в варианте 1:1. Еще более удивительно, что такое развитие событий было предусмотрено правилами! Четкие правила - рулят!
Итак, нам предстояло написать финал буквально за несколько часов. И его нельзя было спланировать заранее - у нас нет еще выбывшего Игрока.
Если для мирного финала - у меня были идеи и варианты и спланированные сценки фотосессий, для мафской победы - только идея.
И вот в ночи, я не могу уснуть, потому как почему-то расстраиваюсь...
Именно в тот момент случилось самое важное понимание ситуации для меня как Ведущей игры - я позволила себе встать на сторону мафов.

Вера, пойми, они - классно играли! Они заслужили победу! Они заслужили красивый и красочный финал! И ты ОБЯЗАНА сделать его таким!
Я поняла, что я буду рада любому исходу игры. Я искренне порадуюсь и за мирных и за мафов! Я нарисовала себе классный мафский финал. Я расписала себе все кадры, и то, как я буду его снимать утром, когда мафы победят... Арт, я обязательно все-таки отсниму его потом... как-нибудь... из уважения к твоей игре!
А утром... утром пришел Пикачу и сказал что мирники победили! И вот мы вернулись к началу: Игорь начал для меня прошлую партию. Зеленый фонарь закончил эту. Удивительно - это не то слово, которое здесь подходит! Sepulchure, я продолжаю искать засушенную куриную лапку и вышлю тебе ее почтой в качестве подарка, как только найду! :)
Итак, у нас с Пикачу было всего несколько часов на написание финала. Обсуждаем все в Скайпе. Получается около 19 кадров. Иду фотать... Кадров получается больше 50... Часть удаляю - отсылаю Пикачу.
Ребята, вы на самом деле даже не представляете, что Пикачу - сделал невозможное в такие краткие сроки все оформив и написав. Как бы сумбурно все не выглядело, именно так и было в Игре на самом деле!. Все решалось молниеносно - и до последнего момента было не ясно кто победит. Это мы и хотели передать. Кто-то сразу все понял, а кто то нет. ;) Извиняйте! Я сейчас пойду и допишу открытым текстом, что победили Великие Мастера, при очень сильном противостоянии Роботов-Ботов. Но, но все-же... но все-же... но все-же...
Вы же понимаете - что мы все победили! Мы победили Игру. И какие-бы фокусы не подкидывала нам сама Игра, у меня несколько раз действительно, было ощущение, что нами играют. Мы ее победили! За это всем и каждому спасибо!
Пикачу, партии бы не было без тебя! У VerSen - кошки-мышки в голове и она не всегда умеет держать себя в руках... Ну, вы все всё видели - не будем повторяться! ;)
А вот Пикачу - он умеет не только придумывать классные вещи, он еще и безупречно надёжен, и умеет делать невозможное возможным!
Мне так жаль что Лорду Бизнесу было одиноко в Игре! Бэтмен очень старался его поддерживать как мог...

...но у него не всегда получалось. А Кисонька - даже не заметила что было "не всё прекрасно"... Прости меня пожалуйста! Я заигралась! :)
И, раз уж вопросы были заданы я тоже хочу на них ответить:
Получила ли я удовольствие от Игры? - О, да!
Готова ли я вписаться ещё раз в аналогичный проект? - Однозначно! ДА!
Пикачу, я знаю что долг - платежом красен!
Я готова сделать игру специально для тебя - на любых твоих условиях по времени, по тематике, сюжету и персонажам!
Не важно в какой роли ты готов будешь выступить: как Соведущий (поменяемся местами? ;)), как Игрок, или как Сюжетный персонаж.
Как раз есть время подумать - я готова на любой озвученный тобой вариант!