Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Пиратский бриг от Капитан Авария

Капитан Авария, 2016-06-04 13:41:44 +00:00

Всем привет и доброго времени суток! Недавно я раскопал старую коробку, лежавшую у меня под кроватью и нашёл в ней две прикольные самоделки, которые я делал в прошлом году. Мне конечно же захотелось выложить их на этот форум. Первая самоделка - пиратский бриг.

Единственное, что отличает этот корабль от других таких же бригов - это чёрный флаг, внушающий страх всем капитанам и торговцам Карибского моря.

По бокам корабля видны пушки. Их у него 4. По 2 с каждой стороны.


Я буду рад выслушать все комментарии и предложения по улучшению и доработке этой работы!


Спасибо за внимание!

Mirak_lego_builder, 2016-06-04 19:00:19 +00:00

Классный пиратский бриг получился! Меня только смущает очень маленькая передняя часть - такое ощущение, что половины судна вообще нет. Я бы предложил сделать нос подлиннее. )

Boris и LEGO, 2016-06-07 08:48:36 +00:00

Красивенький такой бриг получился. Только мне, лично, он больше галион напоминает.

Классный пиратский бриг получился! Меня только смущает очень маленькая передняя часть - такое ощущение, что половины судна вообще нет. Я бы предложил сделать нос подлиннее. )

Это, видимо такая задумка у Автора была.

game master, 2016-06-07 09:17:09 +00:00

Это больше похоже на средневековый Когг получилось.)))

Только на более позднее средневековье - когда появились первые морские пушки.

А вот парусное оснащение брига - под номером 1: Бриг (англ. brig) - двухмачтовое судно с прямым парусным вооружением
фок-мачты и грот-мачты, но с одним косым гафельным парусом на гроте -
грота-гаф-триселем.

Верхних парусов на мачте могло быть меньше, до 2-х в самом начале, и 3 обычно, особенно как раз в эпоху рассвета пиратства.

Изначально косых парусов между мачтами не было, они уже появляются позднее.

Изменено 7 июня 2016 пользователем game master

Капитан Авария, 2016-06-09 17:48:36 +00:00

Спасибо всем!

ST3AG, 2016-06-09 21:57:35 +00:00

Интересная моделька! Углы бы немного скруглить и было бы вообще шикарно! :Cool: