Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

The Servant of Cthulhu от The Chosen One

The Chosen One, 2016-05-22 20:29:53 +00:00
Всем привет. Очередная "случайная быстросамоделка" — была построена за два дня, когда я развлекался с тёмно-красными деталями. Всё вращалось вокруг черепа Калмаха, щупальца которого, как мне кажется, все хотели куда-нибудь да присобачить. До оригинального Ктулху не дошло, ибо он должен быть как минимум зелёным, ещё более большим и брутальным. Так что пусть будет слуга/прислужник Ктулху (впрочем, его размеры тоже немаленькие, что я попытался показать на некоторых фотографиях).

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн! Изменено 23 мая 2016 пользователем The Chosen One

Sepulchure, 2016-05-22 20:41:07 +00:00

Круто. И устрашающе.

Только вот не живут существа с подобной анатомией в глубинах, таким бабаем только детей напугаешь ))

potur, 2016-05-22 20:51:23 +00:00

Действительно впечатляющая работа, фотографии получились очень атмосферными.

P681, 2016-05-23 07:39:04 +00:00

Фотографии поражают. Самоделка просто шикарная.

Если приглядеться, то похоже на Архидемона. )

Реван, 2016-05-23 16:06:18 +00:00

О да! тема Ктулху.)) Модель весьма интересная, а голова вышла-таки вообще шикарно.

о оригинального Ктулху не дошло, ибо он должен быть как минимум зелёным, ещё более большим и брутальным.

Ну куда уж еще брутальнее?) И размер впечатляющий, особенно зловеще на первой фотографии под спойлером выглядит.

От ктулху лишь цвет отличает, да крылья побольше нужны бы были.

Командор МиЛурэн, 2016-05-23 20:43:40 +00:00

Зохавает ща) По форме 100%ый Ктулху, цвет думаю в этом случае не так важен

Sepulchure, 2016-05-24 18:49:21 +00:00

Чисто случайно наткнулся - https://www.flickr.com/photos/39069854@N07/

ТФОЛК, 2016-05-25 04:14:55 +00:00

Вы на BB!

http://www.brothers-brick.com/2016/05/24/he-has-awoken/

Minipig, 2016-05-25 10:49:22 +00:00

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что за тип деталей использован для мачт парусника и бывают ли такие элементы золотого цвета?

The Chosen One, 2016-05-25 18:38:24 +00:00

Круто. И устрашающе.

Только вот не живут существа с подобной анатомией в глубинах, таким бабаем только детей напугаешь ))

Они не живут, они спят на дне океана, в ожидании своего часа...

Спасибо за отзыв!

Действительно впечатляющая работа, фотографии получились очень атмосферными.

Спасибо!

На самом деле, на самой первой фотографии планировалось сделать зловещий тёмный силуэт монстра и таки если присмотреться, то его вроде бы можно увидеть. Правда, с планшета я сколько не вглядывался, так и не смог различить очертания. Возможно, это как-то связано с количеством возможных цветов.

Фотографии поражают. Самоделка просто шикарная.

Если приглядеться, то похоже на Архидемона. )

Спасибо!

О да! тема Ктулху.)) Модель весьма интересная, а голова вышла-таки вообще шикарно.

о оригинального Ктулху не дошло, ибо он должен быть как минимум зелёным, ещё более большим и брутальным.

Ну куда уж еще брутальнее?) И размер впечатляющий, особенно зловеще на первой фотографии под спойлером выглядит.

От ктулху лишь цвет отличает, да крылья побольше нужны бы были.

Ктулху должен быть брутальнее и монументальнее всех свои прислужников, я считаю. :)

Крылья не имеет смысла делать правдоподобно большими, я считаю, ибо они у него вроде суть рудименты.

Спасибо за отзыв!

Зохавает ща) По форме 100%ый Ктулху, цвет думаю в этом случае не так важен

Зелёный, ИМХО, больше подошёл бы (особенно тёмно-зелёный), но череп Калмаха встречался лишь в одном, красном, цвете, увы.

Спасибо!

Чисто случайно наткнулся - https://www.flickr.com/photos/39069854@N07/

О да, видел это, причём относительно давно. Годно.

Не мои масштабы, конечно. :)

Вы на BB!

http://www.brothers-brick.com/2016/05/24/he-has-awoken/

Вчера на Flickr'е узнал, хех. Неожиданно, но приятно. :)

P.S. Лучше/можно на "ты".

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что за тип деталей использован для мачт парусника и бывают ли такие элементы золотого цвета?

Вот эти две: 48723, 6022105. Обе есть в pearl gold.

P.S. Можно/лучше на "ты".

Изменено 25 мая 2016 пользователем The Chosen One

Minipig, 2016-05-25 20:01:12 +00:00

Ага, спасибо за информацию. Классная самоделка у тебя вышла. Мне очень нравится.

Boris и LEGO, 2016-05-26 16:50:20 +00:00

Великолепная самоделка!

The Chosen One, 2016-06-01 21:18:55 +00:00

Ага, спасибо за информацию. Классная самоделка у тебя вышла. Мне очень нравится.

Спасибо.

Великолепная самоделка!

Спасибо.

AngeLex, 2016-06-02 17:53:00 +00:00

вполне достойно и оригинально :)

Nirvana, 2016-06-07 11:03:34 +00:00

Маленькая сценка в корне меняет отношение и восприятие работы.

Сам Ктулху интересен и забавен. И даже мил. Выглядит еще молодым, даже как ребенок.

Но прям вау-эффекта сам по себе не представляет. Автор уже успел избаловать.)

Однако, добавив этот маленький, простенький и симпатичный кораблик... Да первое фото это вообще отдельная работа. Полностью. самостоятельная. Кораблик рядом с монстром в океане, среди огромных волн. Брызги прям так и летят в лицо, но до них нет дела, когда перед тобой такое...

И зачем, зачем опять эта прямоугольная рамка, которая делает имитацию моря такой неестественной. Прост рассыпать синие детали свободно, что бы они сами приняли форму, естественную и живу...

The Chosen One, 2016-06-07 19:04:26 +00:00

вполне достойно и оригинально :)

Спасибо!

Сам Ктулху интересен и забавен. И даже мил. Выглядит еще молодым, даже как ребенок.

Это потому что это не Ктулху, строго говоря.

Но прям вау-эффекта сам по себе не представляет. Автор уже успел избаловать.)

;D

Однако, добавив этот маленький, простенький и симпатичный кораблик... Да первое фото это вообще отдельная работа. Полностью. самостоятельная. Кораблик рядом с монстром в океане, среди огромных волн. Брызги прям так и летят в лицо, но до них нет дела, когда перед тобой такое...

Корабль собрался за десять минут с одной просто целью — показать истинные размеры чудища. Забавно, что уже не первый раз пишут про него отдельно.)

И зачем, зачем опять эта прямоугольная рамка, которая делает имитацию моря такой неестественной. Прост рассыпать синие детали свободно, что бы они сами приняли форму, естественную и живу...

У меня недостаточно тёмно-синих деталей, чтобы полностью покрыть ими весь кадр. Поэтому я и ограничил определённую область, традиционно прямоугольную (хотя эллиптическая область тоже подошла бы, но она труднее в реализации) и наполнил её "водой".

Спасибо за подробный отзыв!

Изменено 7 июня 2016 пользователем The Chosen One

Артлего, 2016-06-07 19:09:16 +00:00

Шедевральная работа!

А что использовалось с качестве деталей головы и ресниц?

Зонд, 2016-06-07 20:16:18 +00:00

ЩУПАЛЬЦА, БОЛЬШЕ ЩУПАЛЕЦ, МУХАХАХ!

А по делу- шик работа, мне особенно ноги нравятся, и миниатюра порадовала)
Этот Слуга Ктулху напоминает мне еще одного слугу... Вдохновение от этого слуги черпал, так понимаю?)

Артлего, 2016-06-07 20:24:11 +00:00

Я бы сказал что авторы этого арта со всей этой тематикой черпали вдохновение у автора вдохновителя вот этой работы.

Изменено 7 июня 2016 пользователем Артлего