Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Конкурс ВВИ - WarCraft от Minipig

Minipig, 2016-05-20 21:08:12 +00:00

Каменные стены и магия веками защищали людей от напастей. Но зло, побежденное тысячелетия назад, вновь пробудилось - в самом сердце страны открылся Темный портал, и раса невиданных доселе существ наводнила земли королевства...

Приключенческий фильм-фэнтези снят по мотивам популярной компьютерной игры. Сюжет ленты рассказывает нам о первой встрече людей с орками: о вторжении Орды в человеческий мир, о начале новой ожесточенной войны.

По словам участников проекта, подготовительные работы перед съемкой картины шли крайне тяжело. Чтобы воплотить в жизнь задумки сценаристов, необходимо было построить настоящий проход в потусторонний мир. Изначально, конструкции Темного портала планировалось сделать стальными: железобетонные сваи, стойки из металлических профилей и решетчатая ферма в оцинкованном исполнении. Изготовление и монтаж таких элементов должны были занять совсем немного времени. Проектный институт и строители это подтверждали. Киностудия дала добро, инженеры сели за разработку чертежей.

Чтобы не терять времени впустую пока готовится проект, съемочная бригада отправилась за город на разведку подходящего для кино места. Поиски длились не одну неделю. Оказалось, что нетронутую цивилизацией местность крайне тяжело найти. Линии электропередач, провода, трубы, дороги... операторам пришлось забраться в самую глушь, чтобы отыскать нужные картине планы.

– Вот оно, - облегченно вздохнул режиссер, разглядывая фотографии местности, которые привезла группа. – Здесь и будет снимать.

Однако, теперь перед киношниками встала новая проблема – место, которое они нашли, располагалось так далеко от цивилизации, что доставить туда конструкции портала было просто невозможно: дорог нет, вокруг лес. В проектный институт тут же был дан срочный запрос: «Как быть?». Поразмыслив неделю, инженеры предложили проложить до места возведения портала временную дорогу и подвести к нему электричество. Затратно, конечно, но что делать – искусство требует жертв.

Внеся в чертежи необходимые изменения, проектный институт отправил их на утверждение в Государственную экспертизу. Просмотрев переданные им материалы, специалисты дали к проекту следующее замечание: «Конструкции Портала должны быть монолитными». Других замечаний у экспертов не было.

Быстро скорректировав проект, инженеры получили положительное заключение. Началась работа над рабочей документацией, в поле выехали строители. Для того, чтобы построить Портал, кинокомпании пришлось арендовать значительные по своей площади земельные участки. Вырубку просек, устройство временной дороги и установку вышек электропередач киношникам разрешили только после получения от них гарантий восстановления плодородного слоя и высадки новых деревьев, после окончания демонтажных работ.

Что вышло в итоге, можно увидеть в самом начале поста. А вот и еще пара фотографий поделки:

Спасибо за внимание и всего вам хорошего!

Изменено 21 мая 2016 пользователем Павлуша-молодец

Архитектор, 2016-05-21 05:47:39 +00:00

Серый тип Каргат?

Изменено 21 мая 2016 пользователем Архитектор

Aelaynii, 2016-05-21 07:30:56 +00:00

Скорее Чернорук!

Minipig, 2016-05-21 11:18:49 +00:00

Сдается мне, это Дуротан - вождь клана Северного волка.

Sepulchure, 2016-05-21 11:33:27 +00:00

А конкурс-то, конкурс где?

Уж лучше бы просто нарисовали всё, чем деревья рубить.

Сомневаюсь я, что фильмо-индустрия отдаёт природе больше, чем берёт. Болтают только.

Minipig, 2016-05-21 12:03:35 +00:00

А конкурс-то, конкурс где?

Уж лучше бы просто нарисовали всё, чем деревья рубить.

Сомневаюсь я, что фильмо-индустрия отдаёт природе больше, чем берёт. Болтают только.

Вопрос не понял, но отвечу: конкурс тут - http://phantoms.su/topic/60091-konkurs-vazhneishii-vid-iskusstva/ .

ТФОЛК, 2016-05-21 12:18:06 +00:00

Вопрос не понял, но отвечу - надо бы в цитаты брикера добавить (или в отжиги нашего форума). :) Вообще Sepulchure имел ввиду, наверно, что много всего в теме мало связано с темой конкурса, нужно было воссоздать тему из фильма же.

А работа очень даже неплоха, мне понравилось.

Sepulchure, 2016-05-21 14:56:56 +00:00

Сначала подумал, что в этой теме вы устроили какой-то конкурс. Перечитал, не нашёл. Подумал, что это режиссёры фильма устроили какой-то конкурс при съёмках - поискал, тоже не нашёл ))) Как-то не не дошла до меня мысль, что это НА конкурс )))

Minipig, 2016-05-21 15:54:11 +00:00

Вопрос не понял, но отвечу - надо бы в цитаты брикера добавить (или в отжиги нашего форума). :)

)))

TFOLC, никуда сказанное мной добавлять не нужно, это достаточно затасканный армейский афоризм.

PS: Спасибо за отзывы и уделенное теме внимание!

Изменено 21 мая 2016 пользователем Павлуша-молодец

Sepulchure, 2016-05-21 16:52:49 +00:00

Павлуша как раз-таки всё правильно и по существу ответил, это я тут кандидат в отжиги ))

Ситуация действительно интересная получилась.

В игру не играл, но фильма жду!

Nemo, 2016-05-21 18:38:42 +00:00

Вот что сразу надо в "отжиги нашего форума" отправить - очередной шедевр от Тфолка :Cool:

Вопрос не понял, но отвечу

:Confused: :Laughing:

И Павлуши-подстрекателя.

Изменено 21 мая 2016 пользователем Nemo57

P681, 2016-05-22 12:12:41 +00:00

Самоделка классная, фотографии потрясающие!

Фильма жду с нетерпением, хотя в игру не играл. )

Mirak_lego_builder, 2016-05-24 10:55:12 +00:00

Очень хорошо получился тот кадр, воплощённый из Лего!

Декорации, фотографии - всё понравилось.

Minipig, 2016-05-24 10:59:13 +00:00

Ну, стало быть, не зря... Будем надеяться, что и фильм не совсем плохой получился.

Boris и LEGO, 2016-05-26 19:19:21 +00:00

Отличная самоделка!

Полковник НаБеломКоне, 2016-05-29 21:17:50 +00:00

Мне понравилось- хорошо построен кадр, в соответствии с оригиналом и фигура орка, и декорации на заднем плане- всему уделено должное внимание, и текстовая составляющая презентации заслуживает отдельного плюса;)

"Самоделки".