Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Война и Мир от Mister N

Mister N, 2016-05-16 17:07:41 +00:00

Приветствую всех! Обычно, работы этого раздела представляют из себя модели из лего, представленные в виде искусства, а в моем случае так получилось, что я искусство посвятил самому лего:)

Ну что-ж, начнем.

BIONICLE: War and Peace by Mister N, on Flickr

Материалы: холст, масло

Размеры холста: 0,4х0,6м

Эта работа посвящена такой замечательной франшизе как LEGO BIONICLE. Картина участвовала в конкурсе художественных работ Русбионикл и заняла там почетное второе место:

www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=68&t=48216

Свою работу я решил посвятить трагической истории народов скакди, мирно обитавших ранее на своем тропическом острове Заказе. После того, как Братство Макут жестоко подавило восстание Лиги Шести Королевств, было принято решение закрепить за каждым Макутой определенные земли Вселенной Маторанов для дальнейшего контроля. Родина скакди, остров Заказ, попал под управление некого Макуты по имени Спириа. Спириа увидел в этих почитающих духов крестьянах потенциальных воинов для своей личной армии. Что произошло дальше, неясно, но после проведенных Спириа над скакди экспериментов жители острова превратились в ужасающих, усеянных шипами и рогами чудовищ, живущих ради одной цели - убивать, и попутно отрывать как можно больше конечностей у своей жертвы, мда.

И моя работа рассказывает именно эту историю. На первой половине изображен представитель той самой расы скакди. Тихая волшебная ночь. Он стоит на склоне и ненавязчиво протягивает руку вперед. Небольшая струя воздуха заставляет несколько листочков дерева сорваться и медленно облететь вокруг руки скакди. Абсолютная гармония с природой. Но другая половина работы очень сильно контрастирует с первой. Яркое золотисто-алое пламя неожиданно вспыхивает в глубоком черном пространстве. И нашему взору предстает, не поверите, тот же самый скакди. Прошло всего несколько лет, но этого времени было достаточно, чтобы исказить некогда счастливый народ до неузнаваемости. Ужасающие обуглившиеся шипы-рога, полные ненависти и гнева горящие глаза и ужасающий, замерзший в вечной ухмылке, оскал. Была высвобождена вся демоническая сущность и боевой потенциал существа, которое никогда в жизни даже меча в руках не держало. Теперь
Зорнакк зол, очень зол. Самое отвратительное то, что он не может даже найти причины своему гневу. Истинная демоническая сущность пламени.
Всепоглощающего пламени.

Да начнется вековечная Война!

Артлего, 2016-05-16 17:58:11 +00:00

ТЫ когда комикс уже выпустишь?:)


Ван Гог ты мой, мистерэновый)))

Зонд, 2016-05-16 18:00:55 +00:00

Под ван Гога Косишь?)
Ухо, надеюсь, отрезать не будешь себе?))
А вообще, шикарная работа. Масло шикарно просто, в этом году убедился.

Контрастно так все)

Жаль, что второе место занял- работа достойна первого)

Изменено 19 мая 2016 пользователем Зонд

Centre, 2016-05-16 21:13:15 +00:00

У тебя талант.

Ildar-Zakhar, 2016-05-17 02:59:13 +00:00

Почему не первое? У РФФЛ и РусБио разные взгляды на вещи, или я чего-то не понимаю? А стиль Ван Гога чувствуется.

P681, 2016-05-17 08:28:09 +00:00

Да, стиль Ван Гога чувствуется. )

У Вас настоящий талант! Невообразимая работа!

Артлего, 2016-05-17 18:01:28 +00:00

Да первое там вообще какая-то непроработанная толком картина заняла.

Зонд, 2016-05-17 18:13:47 +00:00

Да первое там вообще какая-то непроработанная толком картина заняла.

Да она проработана, просто черно-белая и слишком уж похожа на био. На модельки. И грузная очень.

Эта изящнее и динамичнее)

vir-a-cocha, 2016-05-18 05:37:03 +00:00

Всегда казалось, что картина маслом требует определенных душевных, временных, финансовых, наконец, затрат, поэтому выбор сюжета очень важен. Для меня очень странен выбор темы. Однако Ваш эксперимент определенно интересен.

Mister N, 2016-05-19 15:47:31 +00:00

Ого! Спасибо всем большое)

Под ван Гога Косишь?)
Уха, надеюсь, отрезать не будешь себе?))
А вообще, шикарная работа. Масло шикарно просто, в этом году убедился.

Контрастно так все)

Жаль, что второе место занял- работа достойна первого)

Спасибо большое.

Уж постараюсь, спасибо. Буду аккуратнее обращаться с бритвой;)

У тебя талант.

Вах, спасибо)

Почему не первое? У РФФЛ и РусБио разные взгляды на вещи, или я чего-то не понимаю? А стиль Ван Гога чувствуется.

Не то что бы разные. Я вообще не думаю, что кто-то проиграл в финале. Те четыре работы все были на одном уровне и с разными техниками исполнения.

Так что да, тут скорее вопрос личных предпочтений, а не чьего-то превосходства.

Хотя, разницу в 2-3 голоса между всеми финалистами вряд ли можно считать, как какой-то показатель;)

Да, стиль Ван Гога чувствуется. )

У Вас настоящий талант! Невообразимая работа!

Батюшки, спасибо))

Да первое там вообще какая-то непроработанная толком картина заняла.

Ну не, не стоит катить бочку на победителя, за то, что он победил) Работа действительно качественная и стильная. Опять же повторюсь, кто-то больше любит суровую четкую и ровную графику с четким штрихом, чтоб аж дух захватывало, кто-то предпочитает эмоциональные плавные мазки.

Всегда казалось, что картина маслом требует определенных душевных, временных, финансовых, наконец, затрат, поэтому выбор сюжета очень важен. Для меня очень странен выбор темы. Однако Ваш эксперимент определенно интересен.

Ну, лично для меня, выбор темы был вполне очевиден. Биониклы, казалось бы, одна из многих тысяч франшиз с выдуманными вселенными, и для кого-то это может действительно показаться чем-то недостойным для того, чтобы запечатлеть это на холсте.

Но для меня, биониклы даже не просто какой-то выдуманный мир, посвященный линейке игрушек для мальчишек. Для меня это мое раннее детство и первые годы моей жизни, одной из самых ярких составляющих которой я и хотел посвятить эту работу.

Так что, для кого-то картина маслом, посвященная игрушкам, может показаться чем-то диковинным, а для кого-то - это память:)

А так, спасибо за ваш комментарий)

Centre, 2016-05-21 05:12:44 +00:00

Комментаторы жгут, каким боком тут Ван Гог? :Silly: Или это теперь синоним слова "художник"? :Cool:

Ildar-Zakhar, 2016-05-21 05:16:24 +00:00

Комментаторы жгут, каким боком тут Ван Гог? :Silly: Или это теперь синоним слова "художник"? :Cool:

Сходства не замечаете?

Centre, 2016-05-21 08:26:38 +00:00

Абсолютно разные стили.

Ildar-Zakhar, 2016-05-21 13:58:34 +00:00

Ну, кому как.

Mister N, 2016-05-21 17:52:26 +00:00

Хм, мне конечно очень приятно, что меня сравнивают с великим художником, но, пожалуй, соглашусь с Центром.

Скажу довольно просто. Я Mister N, а не Ван Гог, следовательно и работаю я в стиле, в котором работает Mister N, а не Ван Гог;)