Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Совместная работа "Духи Стихий" от Tremah

Tremah, 2016-05-16 00:12:05 +00:00

Вновь приветствую, друзья. В моей второй публикации на этом форуме будет не одна, а целых шесть самоделок. Правда, моих тут будет лишь две. Но не спешите обвинять меня в краже чужих творений, ведь эти шесть моделек - результат моей совместной работы с моими друзьями, Тагом и Чозеном.

Мы довольно часто видимся, тусим вместе, так что рано или поздно это должно было произойти. Мы собрались с силами и придумали тему для нашего первого коллаба.

И темой в нашем случае оказались духи стихий.

Тому, кто знаком с серией Бионикл, может быть известно, что минувшей зимой были выпущены 6 наборов, посвященных духам, каждый из которых способен управлять своей стихией. По задумке дизайнеров, каждый дух был похож на какое-то животное. И мы решили пропустить эти образы через призму нашего воображения и собрать то, что с нашей точки зрения является духом стихии. Нас трое, существ шестеро, каждому по два существа.

Несколько общих фото для затравки

А теперь перейдем к каждому существу по отдельности. По клику на фото доступен небольшой альбом к каждому из существ.

Итак, первым будет дух земли, Терак, от The Chosen One.

Следующим будет Икир, дух огня, за моим авторством.

А это Мелум, дух льда от Тага, самая массивная модель из шестерки.

Кетар, дух камня от него же.

И снова моя модель. Акида, дух воды.

Наконец, Уксар, дух джунглей, от The Chosen One.

На этом всё. Надеюсь, вам понравилось, ждём ваших комментариев.

P681, 2016-05-16 08:54:22 +00:00

Люблю коллективные работы! А эта - так вообще супер! Все модели прекрасны.

Mr. sea serpent, 2016-05-16 11:45:38 +00:00

Все звери просто невероятно потрясающи!

Особенно понравилась Акида (хотя в этом нет ничего удивительного).

Артлего, 2016-05-16 14:27:39 +00:00

Красота!

Очень гармонично вышло!

Попробуйте еще и Тоа переделать, что ли.

Tremah, 2016-05-16 20:18:50 +00:00

Спасибо за отзывы!

Попробуйте еще и Тоа переделать, что ли.

Аааа, нет, не осилю. Тут нужно функционал продумывать и перерабатывать зверьё это. Возможно сделаю кого-то одного в одиночку.

Mirak_lego_builder, 2016-05-17 19:18:42 +00:00

Замечательная работа!

Какие красочные и проработанные духи у авторов получились! А все вместе они ещё лучше выглядят. )

Командор МиЛурэн, 2016-05-19 16:58:02 +00:00

Получилось намного лучше оригиналов - тут скорее эстетическое проявление духов стихий, когда оригиналы - функциональное (нужны только для слияния с Тоа и носят скорее характер дополнительной экипировки ).

Nirvana, 2016-05-22 08:10:27 +00:00

Очень по разному и очень похоже.

Если бы небыли указаны авторы, то вероятно догадаться, что шесть работ собрали разные авторы было бы очень сложно.

Потрясающая гармония разных авторских стилей.

В процессе сборки много общались между собой? Уже работали раньше над совместными проектами?

Вот только две птицы. Хм. Может быть духу огня другую альтернативу? Конечно, феникс одна из первт.ых ассоциаций. Наравне с саламандрой. Ящерицы у вас среди духов нет как раз.

The Chosen One, 2016-05-23 16:09:30 +00:00

Замечательная работа!

Какие красочные и проработанные духи у авторов получились! А все вместе они ещё лучше выглядят. )

Спасибо!

Получилось намного лучше оригиналов - тут скорее эстетическое проявление духов стихий, когда оригиналы - функциональное (нужны только для слияния с Тоа и носят скорее характер дополнительной экипировки ).

Мы изначально хотели сделать больше упор на их принадлежность стихиям и внешний вид, функционал (точнее, только возможность объединяться с Тоа) есть только у Мелума и Кетара (в случае Мелума это довольно забавно выглядит).

Спасибо за отзыв!

Очень по разному и очень похоже.

Если бы небыли указаны авторы, то вероятно догадаться, что шесть работ собрали разные авторы было бы очень сложно.

Потрясающая гармония разных авторских стилей.

В процессе сборки много общались между собой? Уже работали раньше над совместными проектами?

Вот только две птицы. Хм. Может быть духу огня другую альтернативу? Конечно, феникс одна из первт.ых ассоциаций. Наравне с саламандрой. Ящерицы у вас среди духов нет как раз.

Ну у нас была "беседка", в которой меня постоянно пинали, чтобы я начал что-то собирать... :D

На самом деле да, мы довольно детально обсудили концепцию, как это должно выглядеть и всё такое. Но всё, что связано с непосредственным конструированием, происходило отдельно, разве что иногда присылали друг другу фотки.

Над совместными проектами раньше не работали.

При постройке мы опирались на наборы, так что Икир как был птицей, так и остался. Впрочем, и тут есть оговорки — Мелум похож на оригинальный набор лишь частично, а Уксар из насекомого был переделан в птицу.

Спасибо за подробный отзыв!

Изменено 23 мая 2016 пользователем The Chosen One