Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Форсаж 3 - Первая Гонка от Dominator0918

Dominator0918, 2016-05-15 20:12:23 +00:00

Всем приятного времени суток!)

Много конкурсов происходит в ближайшие месяцы, но конкурс на тему кино оказался ближе по душе. Сама тема предлагает на выбор все существующие фильмы (кроме официально воссозданных в Лего). И, казалось бы, всё должно пойти превосходно! Но... для конкурса не разрешено строить виртуально. А это вносит ограничения благодаря наличию только определённых деталей. Выбор сцен в фильмах пошёл быстрее, и в итоге я остановился на первой гонке из третьего "Форсажа". Самый примечательный кадр гонки - прыжок Шевроле Монте Карло в погоне за Додж Вайпером:

Кадр оригинала, как изображение не вставляется:

http://vignette2.wikia.nocookie.net/fastandfurious/images/d/d9/Sean%27s_Shortcut_-_Monte_Carlo_Stunt.png

Для общего представления сцены:

Где-то в середине строительства я не заметил, что нарушил пропорции некоторых объектов в кадре, отсюда пошли разногласия с оригиналом. Но, в любом случае, я старался передать основные идеи скриншота

А теперь - та самая особенность, когда собираешь из того, что имеется! То есть, кадры со съёмок. Так как задача конкурса - воссоздать кадр, а не целиком в подробностях сцену фильма, то у меня в модели всё является декорациями, даже машины))

Вид сверху на пространство воссозданного кадра, ещё ничего не передвинуто:

Да, я всё так и сделал, не отходя от рабочего места и ноутбука) В этом случае ноутбук, помимо музыкального сопровождения и демонстрации исходного кадра, сыграл ещё и роль перепада высот в местности. А вот кстати и работа вместе с оригиналом:

Декоративные машины:

Весь белый авто основан на сером 1х12 плэйте, чёрный верх закрывает щели при взгляде снизу, как на воссозданном кадре:

Фасад дома спереди выглядит презентабельно. Распорки в крышах козырьков представляют собой тан 1х2 тайлы, которые упираются сверху в чёрные кругляши:

Зато с обратной стороны стена фасада уже выглядит более естественно, сразу видно расстановку деталей)

Вот так и живём) Вроде всё и так хорошо, а изнутри оказывается... ещё лучше!) Сразу открывается новый неизведанный мир! К слову, если зрителей самоделки заинтересовали детали, можно лучше рассмотреть их на фликре, в оригинальном разрешении

Спасибо за просмотр моей темы! Всем классических фильмов!

Изменено 15 мая 2016 пользователем Dominator0918

Sepulchure, 2016-05-15 20:15:22 +00:00

Вполне годно, но дальше первой фотки могли и не показывать ))

Dominator0918, 2016-05-15 20:22:50 +00:00

Спасибо! Минимум три сторонних фото должны быть по условию конкурса)

P681, 2016-05-16 07:56:35 +00:00

Машинки вышли довольно интересными.

Удачи в конкурсе!

Sepulchure, 2016-05-16 08:54:24 +00:00

Я это к тому, что 1 и 3 фотки самоделки смотрятся, но вот закулисье - никак. Так почему бы не оставить только то, что смотрится, и его и фоткать с разных углов? )))

Mirak_lego_builder, 2016-05-22 10:30:04 +00:00

Неплохо получился тот кадр из Лего - вполне узнаваемо.

Домик на заднем плане понравился. ))

Полковник НаБеломКоне, 2016-05-24 21:06:29 +00:00

Хорошая передача кадра, очень точное расположение всех элементов и удачные ракурсы!

Удивительно было увидеть скрытую на первом фото сторону самоделки, тем сложнее наверное было кадр для финальной картинки построить, что никаких недоработок там и не видно;) Отличная работа проделана.

"Самоделки".

Dominator0918, 2016-05-25 07:36:15 +00:00

Всем большое спасибо!) Всё верно, ограниченность в реальных деталях сама подсказала строить только на один ракурс, создать иллюзию

Сложнее всего оказалось располагать чёрные техниковские пины, особенно на краю и наклонных поверхностях. Раз пять они скатывались, сбивая нижние. Пришлось буквально попотеть, чтобы они улеглись нормально. И не топнуть, не задеть ничего! Как выстраивать уровень в геодезических приборах. Здесь я отмечу, что из карт домики гораздо легче строить! =)