Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Мобильная лаборатория или Авто подавления разума (блэк эдишн) от jefferson

jefferson, 2016-05-09 14:50:14 +00:00

Представляю Вашему вниманию авто, которое может использоваться, во-первых, как мобильная лаборатория, предназначенная для взятия проб грунта на астероидах, метеоритах, планетах и т.д., во-вторых (для любителей всяческих противостояний и экшена), как средство "подавления разума", используемое спецслужбами для разгона митингов, акций протестов, бунтов и т.п.

Как будет использоваться машинка, выбирайте сами. На ней есть и бур для взятия проб грунта с последующей обработкой капсул в лаборатории (задняя часть "гусеницы") и передачи полученных данных при помощи спутниковой антенны. Есть и антенная, которая, если надо создаст такие волны, которые будут вселять страх в кого и во что угодно.

Далее просто фотографии, на которых показана самоделка в разных ракурсах и некоторый функционал.

Спасибо Nemo57 за конкурс. Давно ничего не покупал из Lego себе - только ребенку, а тут пришлось ради нехватающих черных деталек и себя побаловать (bricklink и ДМ). :)

И, в какой раз прошу прощения за качество фото - скоро исправлюсь.

Pikachu, 2016-05-10 06:44:55 +00:00

Отличный автомобиль!

Интересная форма и конструкция.

И монохром! Просто супер!

Mirak_lego_builder, 2016-05-10 19:10:49 +00:00

Очень круто получилось!

Авто кажется довольно внушительным, особенно в чёрном цвете. )

Nemo, 2016-05-11 08:23:53 +00:00

Очень порадовал разнообразный функционал. Работа сделана достаточно стильно, в духе старых космических наборов, очевидно, что память детства не всех отпускает :Silly: . Модульность не плохая, проходимость, наверное, тоже приличная. Не смотря на довольно странные формы, конструкция выглядит, тем не менее, очень гармоничной, в том числе, и благодаря единому цвету. Достаточно много мелких подробностей в оборудовании. Надеюсь, что у водителей и операторов этой установки есть специальные шлемы, предохраняющие от смертельных ужасов всемогущей антенны и, допустим, транслирующие в качестве противоядия интересные анекдоты. Про освоение Марса и про то, как корабли бороздят оставшиеся просторы Вселенной. :Cool:

родионова, 2016-05-11 08:36:17 +00:00

Мне тоже очень нравится. Потому что чёрная со складной лесенкой подавляет волю и разум высасывает мозг ГУЛАГ смирительная рубашка чекист КГБ

Изменено 11 мая 2016 пользователем Rodiola

Nemo, 2016-05-11 12:08:58 +00:00

Мне тоже очень нравится. Потому что чёрная со складной лесенкой подавляет волю и разум высасывает мозг ГУЛАГ смирительная рубашка чекист КГБ

Не у всех. Только у тех, кому глубоко за 30. И кто верует именно в это. :Silly:

P681, 2016-05-11 12:24:09 +00:00

Величественно выглядит!

Нет, действительно, очень круто. )

родионова, 2016-05-11 16:27:06 +00:00

Немо! Как ты угадал?! Я же подхожу по всем озвученным категориям! И по возрасту, и по убеждениям. И ездит по бескрайним просторам, по вольной волюшке чОрный воронок с большой антенной и подавляет волю у честных россЕян.

Nemo, 2016-05-11 17:55:59 +00:00

А что мне, я с Солженицыным в одном университете учился, что мне про ГУЛаг рассказывать. :Silly:

jefferson, 2016-05-11 19:39:19 +00:00

Спасибо за отзывы.

Полковник НаБеломКоне, 2016-05-17 20:10:42 +00:00

Интересной формы машина, и монохром идёт в плюс).

Понравилась возможность открытия дверец и выдвижения лестницы, вообще довольно играбельная модель получилась, доступ к кабине есть- здорово;).

На мой вкус не помешало бы добавить больше мелкой проработки и усложнения конструкции- довольно много крупных деталей, но в целом получилось достойно.

"Самоделки".

game master, 2016-05-18 10:14:29 +00:00

А что мне, я с Солженицыным в одном университете учился, что мне про ГУЛаг рассказывать. :Silly:

И в одно и тоже время? :Laughing:

По работе автора - она интересная.

Особенно как хороший пример как можно разумно и полезно отправить в фантастику и постапок плохо-применимые и неудачные для более реалистичных времен детали.

Отдельно хорошо, что автор, в отличие от производителя серийных наборов, дружит с логикой и не забыл про откидные лесенки и двери, для обеспечения действий минифигур.