Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Домик в саду от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-05-06 14:00:25 +00:00

Наконец-то готов представить вам самоделку, которую я строил почти с самого объявления конкурса Немо! Моя основная работа на него. При создании ориентировался на свои предыдущие работы (можно увидеть некоторые элементы оттуда), а также на работы других участников форума. Отдельно хочу поблагодарить замечательного пользователя нашего форума DimIsFun за идею с окнами и формой дома. Некоторое так и остались невыполненным, кое-что не до конца меня устраивает, так что давайте советы по возможности, постараюсь исправить. Отдельно скажу про название - его очень сложно придумать, правда.

Итак! Перед нами небольшой двухэтажный дачный домик с верандой и чердаком. В нем живет довольно большая семья, состоящая из пяти человек, а также собака с кошкой. В доме все устроено по уму - есть кухня, гостинная, кабинет, спальни, ванная и туалет. Снаружи тоже очень интересно - есть небольшая детская площадка с качелью, гора, и грядки. От дома ведет посыпанная песком дорожка. Рассмотрим (все фотки кликабельны, если что):

Кошка

Девочка с собакой

Качель

Барбекю

Модули

Первый этаж

Гостинная

Кабинет

Кухня

Второй этаж

Спальня взрослых

Ванная

Детская

Двухэтажная кровать

Персонажи

Ну что, герои моей самоделки прощаются с вами, и мне тоже пора! До следующей самоделки! Изменено 9 мая 2016 пользователем TFOLC

Sepulchure, 2016-05-06 14:20:25 +00:00

Вроде бы удалось, но самоделка рассматриваема только с нескольких сторон.

Из замечаний - трава около дома выглядит голо без цветочков, под качелями можно было насыпать песка, кран на кухне лучше бы сделали обычным тайлом 1х2, шторка в ванной - как подстреленная, ну и кровать двухъярусная - прям бетонные блоки.

P681, 2016-05-06 14:39:48 +00:00

Конечно не без изъянов, но все, в принципе, гармонично смотрится. Шторка в ванной - маловата, надо бы побольше. А кровать я узнал, она из битвы кроватей. Двухъярусная кровать - чудо инженерной мысли, прикольная такая. :)

ТФОЛК, 2016-05-06 14:43:01 +00:00

Хм, спасибо вам! Сам знаю про цветочки,но больше нет, к сожалению. Песок тоже кончился. Про кран не понял, можете пояснить? Шторка... я даже не заметил, насколько она мала, пока не вы не сказали, сейчас переделаю. А кровать да, тоже не нравится ее цвет.

Boris и LEGO, 2016-05-06 15:29:50 +00:00

Домик выглядит очень красиво, но не помешало бы специально отведенное место для стоянки семейного автомобиля.

Изменено 6 мая 2016 пользователем Boris и LEGO

ТФОЛК, 2016-05-06 15:32:35 +00:00

Спасибо! Машина ставится в той части, которая не вошла в самоделку. Вы ведь понимаете, что это не весь участок?

Mirak_lego_builder, 2016-05-07 19:15:58 +00:00

Милый домик! Сад с качелями неплохо выглядит. Что касается интерьера, то вроде бы очень хорошо получился. Только кран на кухне и шторку надо переделать. ))

ТФОЛК, 2016-05-08 03:45:49 +00:00

Спасибо! Что не так с краном - не понял. Шторку уже переделал, сегодня заменю фото.

ТФОЛК, 2016-05-09 16:26:04 +00:00

Заменил фото ванной.

Nemo, 2016-05-11 08:54:16 +00:00

Работ хорошая, очень проработанные мелочи, чего лично мне никак не удавалось делать, то ли из-за малого размера, то ли из-за невнимательности, связанной с вечным отсутствием под рукой лупы. Качели. кровать. мебель в ванной комнате и кухне, другие мелочи все сделано очень аккуратно. компактно и правдоподобно. Теперь еще бы на стенки обратить внимание, на планировку внутри дома, на детализацию снаружи. чтобы домик выглядел живым. А форма домика, по сравнению с прошлыми, уже намного лучше и приятнее. Отлично.

Изменено 11 мая 2016 пользователем Nemo57

ТФОЛК, 2016-05-11 12:58:08 +00:00

Спасибо!

Полковник НаБеломКоне, 2016-05-17 20:52:41 +00:00

Добротный такой дом получился;)

Снаружи простоват, как дома из Creator'а, тут мне кажется стоило бы ещё как-то его разнообразить- выделить фундамент может быть, что-то к стенам приделать- фонарь может, трубы водосточные, или там лозу пустить. Ну и ещё то, что стены в части с крышей в один с ней цвет выкрашены- тоже странно выглядит, мне кажется.

Недостатки в интерьере уже отмечали, но в целом очень достойно всё получилось, есть какие-то мелкие детали, которые можно поискать-порассматривать;).

"Самоделки".

Изменено 17 мая 2016 пользователем ПолковникНаБеломКоне

game master, 2016-05-18 10:00:35 +00:00

Очень удачный дом, особенно учитывая вполне понятный дефицит деталей лего у творца, и совсем не понятное и даже преступное пренебрежение к изготовлению, разнообразию и доступности профильных деталей у производителя.

Так что автор заслуженно получает мой единственный дневной плюсик. :Cool: ))

Особенно понравилось, как автор, исходя из наличных у него деталей сымитировал качели.

Отдельно оцениваю положительно попытку автора логического планирования, исходя из возможностей, внутреннего пространства дома, его интерьера и бытовых возможностей. В итоге получилась не только стендовая но и игровая модель, обеспечивающее логически обоснованное проживание поселившихся в доме персонажей и способная быть элементом различных игровых проектов на основе использования примитивных кубических конструкторов. Браво.

ТФОЛК, 2016-05-19 03:06:43 +00:00

Большое спасибо за такой развернутый комментарий!