Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

T26E4 Super Pershing от Констaнтин

Констaнтин, 2016-05-02 17:44:25 +00:00

T26Е4 Супер Першинг (англ. T26E4 Super Pershing), тяжелый танк США времен Второй мировой войны. Как и его предшественник М26, назван в честь генерала Джона Першинга. В 1945 выпущена опытная серия в 25 машин. Один попал на фронт и участвовал в боях. Является модернизацией М26 Першинг. Испытывались до 1947 года, после этого несколько M26Е4 использовались как мишени.
Один Т26Е4 попал на фронт весной 1945 и участвовал в боевых действиях. В первом бою он подбил не определённый немецкий танк с расстояния 1500 метров. Позже был уничтожен с 600 м «Королевский тигр», который неудачно заехал на груду развалин и подставил днище. Снаряд Першинга вызвал детонацию боеукладки «Тигра». Впрочем, исходя из табличной бронепробиваемости на такой дистанции, «Тигр» мог быть пробит подкалиберным снарядом и в верхний лобовой лист корпуса, тем более в лоб башни. Во время этого боя в Т26Е4 попал снаряд, но броню не пробил и урона не нанес. На следующий день была подбита «Пантера». В других боях, вероятно, Супер Першинг поучаствовать не успел.


на этом всё.Спасибо за просмотр.

FedLap, 2016-05-03 06:23:34 +00:00

Хорошая,большая самоделка! Как я понимаю машина и два танка тёмно-серого цвета немецкая техника?

Ildar-Zakhar, 2016-05-03 06:30:39 +00:00

Ох, эта детализация всяких мелочей! Завораживает.

Nirvana, 2016-05-13 11:59:27 +00:00

Ты с нова с нами, Костя? Или лишь мельком заглянул похвастаться мастерством?)

В технике ты стал настоящим мастером.

Но при сравнении модели с оригиналом видно, что танку не хватило ширины. На вскидку - в ширину корпуса на носу, между катками, должно вмещаться примерно 3 ширины трака. От этого можно было бы чуть увеличить размер башни, добавить малые катки (а то торчащие палочки не самое подходящее решение).

И общая диорама выглядит просто и скучно. Может все же больше рельефа?

Констaнтин, 2016-05-13 15:41:26 +00:00

Ты с нова с нами, Костя? Или лишь мельком заглянул похвастаться мастерством?)

В технике ты стал настоящим мастером.

Но при сравнении модели с оригиналом видно, что танку не хватило ширины. На вскидку - в ширину корпуса на носу, между катками, должно вмещаться примерно 3 ширины трака. От этого можно было бы чуть увеличить размер башни, добавить малые катки (а то торчащие палочки не самое подходящее решение).

И общая диорама выглядит просто и скучно. Может все же больше рельефа?

Я тут проездом,с гастролями....Форумы умирают (ДБ пример), поэтому я тут крайне редко...По настроению,когда хочется ностальгии по былому...

Спасибо за замечания,постараюсь учесть в будущем..Но я больше не строитель)