Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Жуткая охота. День шестой от Артлего

Артлего, 2016-04-30 16:35:11 +00:00
Доброго времени суток!

Действующие лица. Статусы.
Мирные Жители. Участвуют в дневном голосовании.
Определяют большинством голосов, кто является мафией (Охотником). Ведущий выбирает персонажа, получившего наибольшее число голосов и раскрывает его статус.

Охотники.(Мафия) Участвуют и в дневном(подражая мирным жителям), и в ночном голосовании, ночью выбирают жертву большинством голосов в личной переписке с ведущим.

Рыцарь (он явился, чтобы проверить легенды о неизвестной расе и уничтожить их при потенциальной опасности, либо добыть, как трофей). Статус неизвестен для остальных участников - предстает в виде мирного жителя. Участвует в голосовании днем.
Рыцарь каждую ночь может узнать для себя статус любого игрока.
Каждую ночь он отправляет ведущему ЛС с именем любого игрока и лично получает его статус в ответ.
Утром он может делать со статусом все, что захочет.

Волшебник-целитель. (Доктор) Каждую ночь выбирает игрока и сообщает об этом ведущему. Если выбранный игрок становится целью Охотников в эту ночь, то он не погибает.
(Выбирать каждую ночь необходимо нового игрока, повторяться можно только через три ночи).

Днем игроки должны отыгрывать своих персонажей - общаться, "подозревать", вести хоть собственные расследования, попытки разобраться, беседы и диалоги. Вставляйте картинку отыгрываемого вами персонажа в ваш пост. Избегайте оффтопа, эмоций от партии, в том числе организационных вопросов в этой теме, все мысли не от лица персонажа выделяйте синим курсивом в спойлер.
Правила Игры

Добавлены изменения!!!

Время начала дня и конца дня смещены на 23:00!!!

(ВНИМАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЯ И ДОБАВЛЕННАЯ ИНФОМАЦИЯ ВЫДЕЛЕНЫ):

  • Статусы Волшебник, Рыцарь, Охотник определяются случайным образом, а Ведущий в лс сообщает пользователем статусы их персонажей.
  • Игровой день длится 2 суток, ночь - 1 сутки.
  • Своих персонажей необходимо отыгрывать, иначе Ведущий может "ликвидировать" неактивного персонажа, который, например, только голосует, без высказывания мнения. Отыгрывать персонажа можно исходя из его характера, заданного в прологе, либо создать самому, если таковой не был ярко обозначен.
  • Ведущий сам определяет время дневного голосования для партии.
  • Ночью игроки с ночными действиями присылают свои решения Ведущему.
  • Все игроки, "проспавшие" свои действия - их пропускают. Если игрок трижды "просыпает", то его персонаж погибает.
  • За своего персонажа можно говорить и делать всё что угодно.
    За чужого говорить нельзя и действовать.
    Максимум: Мой персонаж спросил (изначально находящегося в этой комнате) персонажа. И всё. Ждать. Или второй персонаж(игрок) ответит. Или проигнорирует. В любом случае: играем только за себя.

Голосование:

  • Вам нельзя НЕ проголосовать.
  • Не проголосовавший получает голос против себя.
  • Голосование начинается с 12:00 по 23:59 15 апреля (по московскому времени), всё остальное время персонажи обсуждают произошедшее, либо совершают иные поступки.
  • Голос - это сообщение, в котором Вы пишите свой вердикт. Оформлять голос следует так: Я считаю, что N - является Охотником. Все сообщения, опубликованные раньше этого времени, учитываться не будут (если участник не имел возможности проголосовать в это время, о чем заранее уведомил Ведущего в лс, иначе получает голос против себя).
  • Решение можно поменять до окончания голосования. Для этого нужно в старом сообщении зачеркнуть старый вариант специальным тегом, после чего ниже написать новый вариант.
  • Если на голосовании происходит ничья, игроки голосуют по новой между кандидатами, получившими равное число голосов. Имеются в виду пользователи с наибольшим числом голосов против них.
  • Вы можете голосовать до момента закрытия темы.
  • Статусы убитых сразу же раскрываются.
  • При втором и последующем употреблении или случае хранения алкоголя (не в воспоминаниях) персонаж игрока погибает вне зависимости от времени суток, выбывает из игры, а его статус открывается всем. при первом Беатрисса использует артефакт для его уничтожения.

Снова ночь, неприветливая для гостей. Вновь Охотники приняли свой истинный облик и, скрываемые тенями двинулись на поиски жертвы.

Сэри сидел у себя в комнате и точил нож специальным бруском ржавого цвета.

Вжик-вжик, вжик-вжик - Гоблин не знал, что звуки от его действий прекрасно слышны вне его комнаты.

По потайному лазу быстро приближалась темная фигура. Высокая. Тихая. Неслышимая. Она наклонилась к тайной двери, затем взглянула через небольшое стеклышко, кажущееся лишь блестящим кристаллом на каменной стене изнутри комнаты.

Беатрисса усмехнулась - и этот не пьет, "сухой" закон в деле!

Форвард сидел и читал книжку об Охотниках. Что-то не давало ему покоя. В особенности, этот странный Артефакт под названием Глаз Охотников. Зачем он понадобился Беатриссе, что она собирается делать, да и кто она вообще такая? Охотник ли? Человек ли? А может легендарный "Бабзоид" в существование на небе которых верили многие северные народы?

Внезапно на его плече сомкнулась мертвенная, сильная хватка, пальцы врага грозили раздавить плечо...

Охотник был здесь!!!

Но нет, это был не Охотник, а Беатрисса - она подошла к увлеченному делом Форвраду, но споткнулась и, чтобы не упасть, уцепилась за его плечо.

Жестко Вы, - пробормотал Хранитель Королевского Музея, потирая сдавленное и смятое плечо.

Леди Наз'Уж сидела в кресле вместе с чашечкой "Леонидас Монарха" и смотрела в огонь.

Да уж, ледники, огонь и рассерженная не на Вас Беатрисса - вот на что можно смотреть вечно! Уже солнце встает. Похоже, Охотники решили никого не убивать этой ночью.

Позади нее вырисовалась высокая сильная фигура, вооруженная деревянным копьем.

За ДАЛЬНИЕ ЗЕМЛИ! - Рыкнул Охотник и нанес роковой удар...

ДЕНЬ ШЕСТОЙ.

Беатрисса, хозяйка дома

Да что же такое!!! - возмущалась утром Беатрисса, - Всех интересных людей валят! Завтра важный день - День торгов. И вам придется решать, кто будет владеть Дикими Землями. Но лучше об этом задуматься уже сейчас!

Ночь наступит 2 мая в 23:00 по Москве.

Персонажи.

1. Блогвор Чавк - Гоблин - Serg.

2. Леди Гамильтон - Nirvana.

3. Ученый Штейн. Хозяин Игоря - Aragornt.

4. Игорь, пособник ученого Штейна - Sepulchure.

5. Хмырь - Мелкий. конфедерация Гоблинов - DarkDjeday.

6. Жмых Шмяк - Четырехрукий товарищ с упитанной шеей - virakocha.

7. Скрет, Воздушные просторы - Корак.

8. Барон ДеАвангард - ShishoK0408.

9. Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

10. Графиня Шульц - Р681gugugh.

11. Граф Шульц - Хамураппи.

12. Хранитель Королевского Музея, Форвард - Полицейский.

13. Звездочет Зигмунд - TFOLC.

14. Барон Соломон Кейн - PriestKing.

15. Герцогиня Болонез - Elen.

16. Дворецкий Чарльз - Dimaks.

17. Беатрисса - Хозяйка дома.

18. Сэри - Boris и LEGO.

19. Зекьюкамбе - Зонд.

20. Сал-а-тик Оливье - Лего-Мастер.

21. Аш'Хабад - Bigfoot.

22. Наз'Уж - VerSen.

Список игроков.

Живые:
1. Артлего - Ведущий.
2. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс.
3. Полицейский - Хранитель королевского музея Форвард.
4. Aragornt - Учёный Штейн.
5. TFOLC - Звездочёт Зигмунд.
6. VerSen - Наз'Уж.
7. virakocha - Жмых Шмяк.
8. Хамураппи - Граф Шульц.
9. ShishoK0408 - Барон ДеАвангард.
10. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье.
11. Корак - Скрет.
12. Sepulchure - Игорь.
13. Bigfoot - Аш'Хабад.
14. Boris и LEGO - Сэри.
15. Dimaks - Дворецкий Чарльз.
16. Elen - Герцогиня Болонез.
17. PriestKing - Барон Соломон Кейн.
18. Nirvana - Леди Гамильтон.
19. Зонд - Зекьюкамбе.
20. DarkDjeday - Хмырь.
21. Serg - Блогвор Чавк (ЧавкЧавк - прозвище, прим. Serg'a).
22. Р681gugugh - Графиня Шульц.
Игру покидают:

1. Старейшина поселения Нур Маковых полей.

2. Хамураппи - Граф Шульц. Статус: Волшебник-Целитель (Доктор).

3. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс. Статус: Мирный Житель.

4. Dimaks - Дворецкий Чарльз. Статус: Мирный Житель.

5. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье. Статус: Мирный Житель.

6. Bigfoot - Аш'Хабад. Статус: Мирный Житель.

7. Viracosha - Жмых Шмяк. Статус: Мирный Житель.

8. Pikachu - Скрет. Статус: Мирный Житель.

9. Aragornt - Учёный Штейн. Статус: Мирный Житель.

10. VerSen - Леди Наз'Уж. Статус: Мирный Житель.

11. Serg - Блогвор Чавк. Статус: Охотник.

Спасибо за внимание, до новых встреч.

Изменено 3 мая 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-04-30 17:09:46 +00:00

Эльза

Эльза проснулась как всегда раньше всех. Она спокойно спускалась по лестнице, направляясь в гостиную. Но почему-то ей захотелось навестить и извиниться перед Наз'Уж. Графиня открыла дверь, и... В комнате было лишь тело убитой Наз'Уж.

- О Господи!

Воскликнула Графиня.

- Я ведь так и не извинилась перед ней... = мысли

Графиня подошла поближе к телу, проверила пульс в надежде, что её ещё можно спасти, но она уже покинула этот мир. Графиня прекрасно понимала, за что её убили. Ведь она указала на одного из Охотников.

Моя месть свершится! = мысли

С мыслью о мести Графиня спустилась обратно в гостиную, и ждала, пока проснуться остальные...

Изменено 30 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Pikachu, 2016-04-30 19:12:46 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри плохо спал этим вечером. Он не дождался результатов голосования, но был уверен в своем решении.

Едва раздались удары часов отмечавших полночь, Сэри проснулся. Он понял, что сейчас за ним придут. Он начал судорожно искать чем можно попробовать защититься. Сэри начал ковыряться в окружавших его вещах. Вдруг под руку попался металлический предмет. Сэри подтянул его к себе и обнаружил, что это швейцарский армейский нож. Да, да тот самый с сотней лезвий и всяких прибамбасов. С третьей попытки Сэри смог найти в нём собственно лезвие ножа. Лезвие оказалось туповатым. Сэри схватил брусок и начал точить лезвие. "Вжик-вжик-вжик".

Вдруг он почувствовал на себе чей-то взгляд. Дверь была закрыта и это чувство чужого взгляда было очень странное.

Вдруг чувство пропало. Сэри встал, открыл дверь, и выглянул наружу - никого. Он тихонько пошёл посмотреть, что творится вокруг. Он увидел Форварда и склонившуюся над ним Беатриссу. Ой. Может у них роман и тогда я здесь однозначно "третий лишний" - подумал Сэри и тихонько побежал в сторону комнаты Наз'Уж. Внезапно холодный пот прошиб всего бедного Сэри.

ОНИ уже были здесь. ОНИ пришли за НЕЙ! Сэри опоздал. Они уже уходили...

Сэри спрятался за старыми доспехами и видел как они проходили мимо.

Их было несколько. Сложно точно увидеть кто и сколько. Но вот мелькнуло что-то синее - очень похожее на шляпу котелком. Сэри уже видел эту вещь ранее. Она была у кого-то из гостей...

Они ушли, и тут Сэри почувствовал, что кто-то наблюдает за ним. На Бальконе - это такой выступ с которого удобно чистить люстру и менять на ней свечи, кто-то был. Сэри не успел понять кто это, но фигура кивнула ему и растворилась в темном провале выхода.

Сэри не знал что ему делать:

Зайти и посмотреть вдруг Охотники бросили умирать Наз'Уж как до этого Скрэта, и посмотреть вдруг она успеет указать на одного из убийц.

или бежать со всех ног обратно в свою каморку мимо шумно развлекавшихся Беатриссы и Форварда...

...Продолжение следует... ;-)

Изменено 30 апреля 2016 пользователем Pikachu

Артлего, 2016-04-30 20:32:29 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Форвард, как Вы? Я надеюсь, Ваше плечо на превратилось в кучу маленьких Жмых Шмяков?

Полицейский, 2016-05-01 01:25:55 +00:00

Форвард

-А? Что вы имеете ввиду? Плечо в порядке, побаливает немного правда... На у теперь извините, я пойду наверх писать книгу.

Форвард боялся эту женщину. Несмотря на то, что она ночью зачем-то к нему заходила, он старался держатся подальше от неё...

Артлего, 2016-05-01 06:40:59 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатрисса не отставала.

Как так, Милейший, а не поможете ли Вы мне картошку почистить? Она выжила в погребе после того взрыва. И осторожнее - прямо над кухней на втором этаже огромный плотоядный цветок.

Изменено 1 мая 2016 пользователем Артлего

Полицейский, 2016-05-01 08:03:06 +00:00

Форвард

-Ну предположим, помогу, я же ведь вам всегда помогал. Где там эта ваша картошка?

Форвард с Хозяйкой спустился в подвал.

-Кстати, а у вас нет подозрении кто из нас Охотники? Я вот понятия не имею... А вы?

Изменено 1 мая 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-05-01 08:05:12 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Идем за мной, милчеловек!

Беатрисса пригласила Форварда на кухню, где зияла дыра в стене и откинула крышку подпола.

Вниз уходили крутые каменные ступени...

Нам сюда!

Изменено 1 мая 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-05-01 09:10:06 +00:00


На шестой день конференции Игоря осенило. Работая с учёным Штейном, коротышка приобрёл некоторые навыки в области химии, оптики, механики и ряде других дисциплин. Это не давало ему ни возможности, ни желания следовать по стопам учёного и становиться изобретателем, но он был более чем готов для того, чтобы закончить их текущий эксперимент - фотоаппарат. И впервые коротышка почувствовал исключительную свободу, ведь он мог наделить коробочку всеми интересными для него функциями, и пользоваться ею на своё усмотрение!
Посторонним лишь несколько раз довелось использовать изобретение, и они, как и следовало ожидать, ни для чего полезного фотоаппарат не применили - снимки рецептов блюд и так далее не значили для коротышки ровным счётом ничего. Но в руках создателя (или же сборщика, тут как посмотреть) - возможности были безграничны. Отныне Игорь не терял ни минуты. Весь день напролёт он был занят тем, что собирал, разбирал, пере-собирал, испытывал и настраивал заветную коробочку. Кому-то из гостей потребовались какие-то товары с рынка, но, вспомнив инцидент с "Розаном Тайфунов", Игорь уклончиво отказался от дальней дороги, дабы уберечь окружающих от их же самих.

Изменено 1 мая 2016 пользователем Sepulchure

Полицейский, 2016-05-01 09:15:23 +00:00


Форвард
Форвард спустился вниз и взял два мешка картошки.
-Милочка, вы так и не ответили на мой вопрос!

Изменено 1 мая 2016 пользователем Полицейский

Elen, 2016-05-01 09:31:37 +00:00


Герцогиня Болонез
Герцогиня лежала и смотрела в потолок.

В голове крутилась песенка, и никак не хотела её покидать.

Облакааа, белогривые лошааадки.

Там Охооотники играют в пряткиии.

Ну, скажите вы, пожалуйстааа, облака:

Где Охооотники скрываютсяяя???

ТФОЛК, 2016-05-01 13:43:05 +00:00

Звездочет Зигмунд

После того, как я увидел смерть охотника, меня преследовали странные мысли. Да, я впервые не ошибся, на какой ценой? Я отрекся от звезд. Больше не верил им, и опирался только на свои знания. У меня было такое чувство, как будто я потерял часть себя.

Однако одновременно с этим смерть охотника заставила меня возликовать. Оказывается, это все-таки возможно - найти охотника и убить его. Этот гоблин с самого начала выглядел подозрительно... А вот смерть Наз'Уж навела на меня печаль. Я почти не общался с ней, но она была очень милой, хоть и зеленой с хвостом. Еще одна жертва охотников... Нас осталось так мало - надо как можно быстрее перебить всех их, этих охотников.

Хм, сколько время? Я порылся в кармане в поисках часов, и на глаза мне попался странный помятый листок. На нем было написано:

В следующее появление этого созвездия ожидается начало великой Игры. Обычные люди будут пытаться найти среди себя охотников, и...

Дальше я не читал. Еще одно нелепое предсказание! Я смял листок и выбросил в окно. Надеюсь, он не упал кому-нибудь на голову. Изменено 2 мая 2016 пользователем TFOLC

Полицейский, 2016-05-01 14:00:57 +00:00


Форвард
На голову Форварда упал исток бумаги. Он выронил мешки и тысячи маленьких картофелин покатились вниз по лестнице прямо на Беатрису.
-Ау! Больно-же!

Изменено 2 мая 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-05-01 14:18:20 +00:00

Я-то знаю, что Охотники среди Вааааааааааааа!.. - Беатртссу накрыло картофелем.

Elen, 2016-05-01 17:16:29 +00:00

Герцогиня Болонез
Герцогиня вышла в коридор. Прошлась до винтажной деревянной лестницы.

Внизу слышались голоса. Шум падающей картошки.

М-дяя. Дожили.

Эти Охотники...

Так, где все?

И она стала спускаться вниз.


Герцогиня зашла в общий зал. На тумбочке лежала стопка листочков для голосования. Она взяла верхний, макнула перо в чернила и написала: Голосую против Зигмунда.

Я слышала, как он хихикал от новости, что Наз'Уж была убита этой ночью. Какой разумный человек будет себя так вести - только Охотник!

Pikachu, 2016-05-01 17:38:07 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри пересилил себя. Он зашёл в комнату и оказался прав. Наз'Уж была на волосок от смерти. Сэри увидел торчащий из под комода листок бумаги.

Там были некоторые заметки. Это очень походила на картинку с ромашкой в комнате Скрэта. Некоторые лепестки правда были с пометками.

Сэри схватил листок и со слезами взглянув на умершую Наз'Уж, выскочил из комнаты.

Пробегая мимо комнаты Форварда, Сэри увидел как Форвард и Беатрисса... что они там делали? Горел камин, они вроде бы сидели у огня, так что только их тени плясали по стене напротив.

Они тихонько о чём-то говорили. То ли о картинах, то ли о музыке... Так спокойно и умиротворённо.

Сэри тихонько побежал дальше и вдруг перед ним появилась фигура в тёмном плаще. Сердце Сэри чуть не выскочило из груди:

Это мог оказаться отбившийся от банды Охотник.

Или это мог оказаться таинственный Тёмный Рыцарь.

...Продолжение следует... ;-)

Изменено 1 мая 2016 пользователем Pikachu

Артлего, 2016-05-02 07:22:18 +00:00

Голосование завтра в 12.

На помощь! - раздался яростный гневный крик со второго этажа.

Беатрисса воевала за свою жизнь с огромным плотоядным цветком...

Изменено 2 мая 2016 пользователем Артлего

Pikachu, 2016-05-02 09:05:36 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри дрожал от ужаса. Фигура снова кивнула ему и взглянула на картинку с ромашкой в руках Сэри. Рука в перчатке медленно вынырнула из плаща и указала на несколько лепестков.

Ещё один кивок, взмах плаща и вот уже отбрасываемая факелами тень фигуры скрывается за поворотом коридора.

Рыцарь, наверное, хотел поговорить с Наз'Уж!

Промелькнуло в голове у Сэри.

Он ещё раз взлянул на листок и рванул в свою комнату.

...Вот так закончилась для Сэри эта бурная ночь... ;-)

Elen, 2016-05-02 09:21:19 +00:00


Герцогиня Болонез
Герцогиня вышла в холл. В холле никого не было.

Она осмотрелась и вернулась обратно.

Где, где эти листочки.
Я не поменяла своего решения. Я только хочу его подтвердить письменно. Во-второй раз. Дабы подтвердить свои слова.


Голосую против Зигмунда.

Изменено 2 мая 2016 пользователем Elen

ТФОЛК, 2016-05-02 10:59:11 +00:00
Звездочет Зигмунд

Я в раздумьях прогуливался по обсерватории. Сегодня снова решающий день. Нас осталось так мало! Нужно было срочно включить свой мозг! После долгих лет отречения это было не так уж и просто. Кто из гостей был охотником? Зацепок не было. Я подумал, что не плохо было бы вспомнить вчерашний день. Вроде, все вели себя как обычно, даже, действовали, как один. Как же хорошо мы организовались вчера! Смогли вычислить охотника и убить его, все вместе. А может, охотников среди нас больше нет? Ведь вчера мы все голосовали против гоблина, оказавшегося охотником, - естественно, этого не стали бы делать такие же, как он, охотники - зачем им убивать своего? И тут мне в голову забралась какая-то мысль. Я постарался поймать ее, и вдруг воспоминание всплыло в моей голове. Нет, не все вчера голосовали против Чавк-Чавка! Был кто-то еще. Барон Де'Авангард - вот кто настоящий охотник! Именно он почему-то проголосовал против Леди Гамильтон тогда, когда все подозревали НАСТОЯЩЕГО охотника - Болгвора Чавка. Я был уверен, как никогда.

Я считаю, что Барон Де'Авангард - охотник.
Я считаю, что графиня Шульц (Эльза) - охотник.

Изменено 2 мая 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-05-02 11:08:45 +00:00

Эльза

Эльза долго сидела на диване, размышляла, пыталась докопаться до истины. Но безуспешно. Тогда она решила прогуляться в холле. Там стояла Герцогиня Болонез и держала какой-то листок. Графиня приблизилась, и заметила, что листок был предназначен для голосования. Графиня присела на скамью. Поразмышляла, и приняла решение.

- Я голосую против Леди Гамильтон!

Графиня снова вернулась в зал, и заявила всем находящимся в комнате.

Дорогие все! Сегодня я проголосовала против Леди Гамильтон! Почему? Итак, давайте вспомним вчерашний день. Помните, когда Леди Наз'Уж указала на одного из них. Против кого тогда проголосовала Гамильтон? Против Наз'Уж. А теперь вспомним те ситуации, из которых она еле выходила живой. Тот день, когда Жмых указал на неё, и когда его поддержала я. Против кого она голосовала? Против меня.

А когда она убедила нас в том, что Жмых - Охотник, что мы сделали? Проголосовали против него, тем самым, потеряв одного из НАС.

Задумайтесь. Ведь может быть это именно она убивает нас по ночам...

Полицейский, 2016-05-02 11:19:55 +00:00

Форвард
Убежав от огромного цветка, Форвард прибежал прямо в гостинную.
-Фффуххх... Там... Там... ЦВЕТООООК!
Форвард упал в кресло.

Pikachu, 2016-05-02 12:16:46 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри проснулся глубоко после обеда. Да, сколько надо сил, чтобы выдержать такую ночь, особенно если ты такое маленькое и хрупкое существо...

Сэри тихонько проскользнул в зал для голосования и поглядел, кто что успел написать на злополучном листочке.

Сэри вспомнил на кого ему указала ночью фигура в тёмном плаще. Его мысли частично сходились с наблюдениями Скрэта.

Он прошептал сам себе настолько тихо, что НИКТО не мог его услышать:

Обвинения против Графини Шульц вот уже несколько раз звучали в этом зале. И я видел её шляпу у одного из Охотников. Она точно виновна и я надеюсь, это видно многим из гостей.

Но сейчас более интересен тот, у кого начали сдавать нервы... Кто отрёкся от своих убеждений ради чего? Чтобы создать видимость разумных действий?

Может, конечно, он и двинулся рассудком от своего возраста, но мне кажется, что всё дело в том, что он теперь Иной. Он Охотник!

Сэри проскользнул к листочку для голосования и оставил там пометку:Голосую против Звездочёт Зигмунд.

Сэри хотел остаться и понаблюдать, что скажут остальные когда увидят его голос, но живот бурчал, а на кухне аппетитно пахло жареной картошкой (должны же были её, наконец, помыть, почистить и пожарить!!!)

Артлего, 2016-05-02 12:18:20 +00:00

Одна из картофелин полетела кому-то прицельно в голову.

Беатрисса была не в духе. Цветочек не хотел погибать, более того, поцарапал трость Беатриссы.

Зонд, 2016-05-02 12:42:34 +00:00

Я встал с пола. Голова болела жутка, хоть у нас до сих пор держался "сухой закон".
-Мда, долго я проспал,- сказал я, вставая.
Не хотелось ни в чем разбираться, хотелось просто пить. Я забежал на кухню и налили стакан воды, который допить мне не было суждено, ибо кто-то с криком "ЦВЕТОК!" сбил меня с ног.
И тут я понял, что пора голосовать.
Ну что ж, метод тыка не подвел в прошлый раз, и пусть не подведет в этот!
Я голосую против Звездочета Зигмунда.

Выделю тоже позже, сейчас нет доступа к выделялке

Изменено 2 мая 2016 пользователем Aragornt
Помог, хе-хе ;))

Sepulchure, 2016-05-02 13:07:34 +00:00


Абсолютно все, кто в четвёртый день ополчился на учёного Штейна, были у Игоря под подозрением. Он подозревал заговор. Среди оставшихся гостей был только один человек, который тыкал пальцем в небо при решении серьёзных вопросов. Более того, это ещё и являлось его профессией! Если изначально тычки в небо на голосовании были хоть как-то оправданы - сейчас этого допускать было нельзя. Поэтому в час голосования коротышка отлучился на минуту от своей работы над фотоаппаратом (который в эти дни почему-то настойчиво не желал производить "вспышку" - никак порох отсырел!), спустился в гостиную и через несколько минут убрался восвояси, оставив лишь надпись -
Я считаю, что Звездочёт Зигмунд - является Охотником. Игорь

Полицейский, 2016-05-02 13:35:44 +00:00

Форвард
-В это сложно поверить, но вредил... ...ЭТОТ ВОТ!
Форвард указал на Зигмунда.
-У меня давно были подозрения, что не звёзды вам правят, Звездочёт! Вы один из полуночников - этих ночных злодеев! Поэтому...
Голосую против: Звездочёт Зигмунд.

DarkDjeday, 2016-05-02 14:43:25 +00:00


Хмырь.
Весь день гоблин провалялся в своей комнате, радуясь вчерашнему дню. Уж очень насыщенно и радужно он прошёл, а после таких дней Хмырь очень любил размышлять о них, вспоминать и додумывать какие-то детали, которые добавляли бы картине прошедшего дня больше размаха.
Сначала был такой большой, такой огромный лес, а затем, вечером, наконец удалось поймать Охотника. Гоблин понимал, что из-за того, что участников торгов осталось не так уж много, увеличилась вероятность верного попадания в Охотника на голосовании. Но, с другой стороны, увеличилась и вероятность стать невинной жертвой голосования или оказаться убитым ночью. Поэтому Хмырь, когда сделал картину вчерашнего дня достаточно большой для своего воображения, стал перебирать в уме всех участников торгов, пробуя вспомнить, кто против кого голосовал.
Ближе к второй половине дня гоблин уже был уверен в нескольких личностях. Кого-то он теперь ни в чем не подозревал, а против кого-то у него были серьёзные опасения. Придя в гостиную и сев в кресло где-то за час до голосования, Хмырь стал наблюдать за другими и слушать их разговоры.
Когда подошло время голосования, гоблин молча кивнул аргументам нескольких человек и, как всегда, отчетливо и достаточно громко произнес:
Я считаю, что Охотник - Звездочёт Зигмунд.

Изменено 2 мая 2016 пользователем DarkDjeday

ТФОЛК, 2016-05-02 16:08:03 +00:00


Звездочет Зигмунд
Я пребывал в каком-то странном состоянии - мне казалось, что я приближаюсь к звездам. Ярко сияющие вспышки на ночном небе, казалось, манили меня к себе. Но я отрекся от них! "Уходите, уходите!" - в панике закричал я и попытался отмахнуться от них, но они становились все ближе. Я почувствовал чудовищный жар, увидел вспышку... и все погасло.
Вскочив, я понял, что всего лишь задремал, сидя на кресле. Всего лишь еще один странный сон. Но теперь все хорошо. Так, стоп! Еще один? Разве были другие? Да! И в моей памяти всплыл давний полузабытый сон, казалось, из другой жизни. Я тогда еще попал под завал и потерял сознание. Этот сон - в нем называлось имя охотника. Убийцы, безжалостно убивающего мирных жителей каждую ночь, и постоянно меняющего свои решения днем. Все части головоломки встали в моей голове на свои места. Теперь я четко видел всю картину. Я опять ошибся - не звезды предали меня, а я их. Но теперь мы снова вместе. Я... и звезды.
Я считаю, что Барон Де'Авангард - охотник.
Я считаю, что графиня Шульц (Эльза) - охотник.

Почему голосуете против меня, мирные? Я такой же мирный, как вы. Давайте выиграем вместе! Я голосовал против Серга, и он оказался охотником. Я бы не стал голосовать против своего. Он, кстати, тоже вроде голосовал против меня.

Изменено 2 мая 2016 пользователем TFOLC

Nirvana, 2016-05-02 16:11:57 +00:00

[imgx=250]https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/210421898.43/0_132906_ab94f951_L.jpg[/imgx]
Леди Гамильтон

Леди спустилась вниз. Это далось ей не легко - бледная, очень уставшая. Кутаясь в вуаль, медленно и тяжело моргая она без сил упала в кресло. Медленно закрыв и открыв глаза, оглядела присутствующих. Ладонью прикрыла лицо, что бы свет не слепил и вызывал приступы боли в висках.

Я устала. Я очень устала... Тот, за чьими словами я ощущала вес, оказался одним из них. Я хотела его спасти, выбрав другую жертву. А ночью и она умерла. Печально. И вновь эта дама пытается убедить всех, что это моя вина. При этом кроме меня она ни разу не смогла объяснить свою позицию. Лишь каждый раз обвиняет меня, а потом крайне ловко меняет мнение против тех, кто оказывается не виновным. Запутывает саму себя и других. "Он виноват, нет он, нет она, точно он!". Каждый день эти обвинения и смены выбора беспричинно. Вы вполне можете оказаться в заговоре с этим некогда "зеленым гоблином" - вы подозревали его сперва. В самый первый день. Просто так. И потом еще несколько раз. Но никогда не выбирали его в последнем своем решении.

Вы против меня?
Я против вас, Графиня Шульц.

Ах, я устала... Столько раз говорила про вас, и продолжу. Я упорная.

P681, 2016-05-02 16:14:10 +00:00

Эльза

Эльза снова вошла в зал. Все просто зациклились на Зигмунде! Да, он странный, но всё же.

- Давайте я разложу всё по полочкам. Итак, когда Герцогиня Болонез проголосовала против Звездочета, её тут же и без колебаний поддержал Зекьюкамбе. Надеюсь не я одна заметила, что он ни разу не посочувствовал кому-то. "Убили, ну ладно! Голосуем дальше.". А теперь вспомним предыдущие дни. Он ни разу не голосовал первым. Он всегда наблюдал за ходом голосования, и поддерживал того, против кого больше голосов.

Задумайтесь, пока не поздно...

Я голосую против Леди Гамильтон Зекьюкамбе.

Изменено 2 мая 2016 пользователем P681gugugh

DarkDjeday, 2016-05-02 16:47:12 +00:00

Хмырь.

После слов людей гоблин всерьёз задумался над отданным голосом. Он впервые за всё время пребывания в особняке подумал о том, что будет, когда Охотников станет больше, чем участников торгов. Они же перебьют всех! А Хмырь не хотел умирать, не такой он видел свою смерть. И поэтому он решил ещё раз хорошенько подумать: вдруг на самом деле на этом голосовании опять погибнет невинный?

Откинувшись на спинку кресла и закрыв глаза, гоблин стал вспоминать, когда и против кого голосовали выбранный им Зигмунд и названные только что Зекьюкамбе и графиня Шульц. В конце концов он пришёл к решению, которое его даже несколько огорчило, что было совсем необычно для Хмыря. "Эльза постоянно меняет голоса, будто действуя по какой-то тактике, сделанной Охотниками... И на последнем голосовании графиня не стала голосовать против Чавка. Почему?". Эльза была, наверное, единственной ( помимо хозяйки ), кто в этом особняке после начала Игры даже просто заговорила с ним, и поэтому Хмырю было жаль. Но, как и в случае с Форвардом, гоблин подумал, что поведение и внешность могут быть обманчивы, ведь он сам часто любил изображать из себя неуклюжего маленького гоблина, который ни на что не способен, а на самом деле...

Хмырь тяжело поднялся, поменял свой голос и вновь опустился на кресло, закрыв глаза.

- Я считаю, что Охотник - Звездочёт Зигмунд.

- Я считаю, что Охотник - графиня Шульц.

Изменено 2 мая 2016 пользователем DarkDjeday

P681, 2016-05-02 18:09:31 +00:00

Эльза

А призрак Штейна все витал где-то рядом. Мысли не отпускали. Тот вечерний танец, игра на пианино... Хм, цветы?

Леди крепко сжимала чашку с чаем в руках, напряженно перегибая пальцами.

" - Наблюдайте... - Шептал Призрак. - После голосования все встанет на свои места. - цитировал внутренний голос этого безумца. Необычного, чем-то обаятельного Призрака."

Не кажется ли Вам, дорогие, что Охотники слишком активно восприняли кандидатуру Зигмунда? Нас не много, их осталось четыре...

Графиня перебирала в голове догадки, теории, прислушивалась к шепчущим голосам.

Не потеряйтесь в голосах других. Не потеряйте себя. Свою голову. В общем.... Осторожно, смерть таится ночью. Наше спасение - светлые лучи, что приходят вместе с надеждой и легким взмахом руки - верным решением.

Изменено 2 мая 2016 пользователем P681gugugh

Артлего, 2016-05-02 18:15:03 +00:00

Тем временем Беатрисса осматривала список.

1. Беатрисса. ВЫ ЧЁ ТАКИЕ НЕАКТИВНЫЕ??!??!?!?!?!?!??!?!!!
2. Герцогиня Пейлтресс.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Зигмунд.
4. Учёный Штейн.
5. Звездочёт Зигмунд. Графиня Шульц.
6. Наз'Уж.
7. Жмых Шмяк.
8. Граф Шульц.
9. Барон Де'Авангард. Зигмунд.
10. Сал-а-тик Оливье.
11. Скрет.
12. Игорь. Зигмунд.
13. Аш'Хабад.
14. Сэри. Зигмунд.
15. Дворецкий Чарльз.
16. Герцогиня Болонез. Зигмунд.
17. Барон Соломон Кейн.
18. Леди Гамильтон. Графиня Шульц.
19. Зекьюкамбе. Зигмунд.
20. Хмырь. Графиня Шульц.
21. Блогвор Чавк.
22. Графиня Шульц(Эльза). Зекьюкамбе.

Изменено 2 мая 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-05-02 19:26:10 +00:00

ДеАвангард

- Я ситаю, что Зигмунд - охотник!

Извиняюсь за неактивность, сейчас у меня практически нету времени

Артлего, 2016-05-02 20:01:51 +00:00

Все столпились вокруг звездочета.

Ну все, конец тебе! - произнес кто-то.

Да не Охотник он, а человек! - возражали вторые.

Я ХОЧУ ПЕЛЬМЕНЕЙ! - ворчали третьи.

Беатрисса с улыбкой человека, полностью понимающего происходящую ситуацию всматривалась в глубины Ока Охотников.

Не томите нас! - обратился к ней гоблин, - Время позднее, спать идти нужно.

Ну ладно, - она перевела взгляд на собравшихся, - Ваше последнее слово, Звездочет?

... - грустно произнес он.

Беатрисса замахнулась.

ВАМ НЕ ДОГНАТЬ МЕНЯ! - Охотник принял свой истинный облик и рванулся к онку, выбил его вывалившись на землю, - Я НЕ ПОДДАМСЯ ВАМ!

И тут же был сражен Охотничьей стрелой.

Вероятно, он забыл о том, что Охотники не прощают бегства, - загадочно улыбнулась Беатрисса, подбрасывая в руке артефакт.

Игру покидает: Звездочёт Зигмунд. Статус: Охотник.

Elen, 2016-05-04 19:53:10 +00:00

Прошу перенести это "последнее слово" в тему шестого дня.

Герцогиня Болонез
Герцогиня наблюдала за результатами голосования со спокойствием, характерным для людей её происхождения.
Она аккуратно посматривала по сторонам и примечала детали.
Вот испуг, вот радость, вот облегчение и ... досада. Да, именно досада.
Герцогиня вышла, обдумывая увиденное.
Ноги сами привели её в комнату погибшего Скрэта. Да, та самая комната с ромашкой на потолке. На рисунке на стене появились следы и рассуждения оставленные тоже погибшей Наз'Уж.
Герцогиня взяла уголёк и пририсовала череп около одного из портретов. Рядом было много свободного места, а уголек "жег" руку. Сами собой буквы сложились в слова, а слова в строчки.

Ну что-ж... Леди.
"Так поступают все..."
Говорим одно, имеем в виду другое, думаем так, а поступаем иначе.
Ваше нежелание помогать ловить Охотника вполне объяснимо: Проще фанатично держаться своего решения. Его не надо дополнительно аргументировать. Просто: "Я так хочу!" Или "Я не хочу".
"Я не хочу вступать в союзы и коалиции." Но готовность во тьме ночной извести ведро чернил и метры бумаги на "тайную голубиную переписку", которую вывалил нам "Зеленый гоблин" в нелепой попытке спастись.
Вы - тот кукловод, что дёргает за ниточки, а гоблин был лишь вашим подмастерьем. И если я погибну, то это будет ваших рук дело!

Герцогиня взяла несколько разноцветных радужных осколков крыльев Скрэта и положила в карман.
Она пошла к себе в комнату, по пути подбросив эти кусочки под несколько дверей. Те, кому надо, поймут намёк.