Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Имперские эксперементальные истребители от Командор МиЛурэн

Командор МиЛурэн, 2016-04-30 11:18:51 +00:00

Хай пипл!) В этот раз я решил заняться фантазированием (историю их создания тоже придумал) на тему имперской космической техники. Благо у меня есть куча чёрных деталей от двух неполных б/у Rogue Shadow) когда я купил их то сразу собрал ''симметричную'' версию корабля ученика Дарта Вейдера из игры The Force Unleashed c одинаковыми крыльями и двумя двигателями заместо одного как в оригинале. Затем я собрал что-то среднее между этим Хищной Тенью и Инфильтратором Дарта Мола - типичный ситский корабль-агент, который может доставить сита в любую точку галактики незаметно для врага:

Однако он мне быстро надоел, и я решил собрать пару лёгких истребителей, основываясь на некоторых существующих моделях. Так-с и вот первый из них.

Его дизайн я взял от двух звездолётов, а именно от "Мегеры" принца Ксизора, данный тип вам знаком по Star Wars Empire At War Forces Of Corruption:

Второй корабль, с которым есть сходство - это TIE Predator-class figter, который упоминается в книгах по расширенной вселенной:

Из их симбиоза получилось вот это:

Передний план (крылья сложены/в боевом режиме):

Кабина:

Задний план (вид на двигатели):

Данный лёгкий перехватчик является очень быстрой и манёвренной машиной. Здесь стоит огромный (по меркам с другими кораблями типа TIE) ионный двигатель, который обеспечивает просто бешеную скорость при небольшой массе машины. Четыре крыла с изменяемой геометрией и встроенными маневровыми двигателями обеспечивают ещё большую манёвренность, чем Хищника, позволяя выполнять разворот на 360 градусов практически моментально.В атмосфере крылья могут быть сложены для снижения аэродинамического сопротивления:

Имеется гипрдрайв. Но в плату за прекрасные лётные характеристики пришлось поплатится бронёй (ради снижения массы) и отсутствием щитов (силовая установка и так требует уйму энергии, а ведь ещё нужно обеспечить питанием 4 скорострельных орудия). Из-за отсутствия щитов роль этой машины на поле боя скорей сводилась к разведке и избегания маштабных сражений. Да и не каждый имперский пилот сел бы за штурвал данной машины, ведь к моменту эпохи Дарта Крайта большинство имперских истребителей были защищены намного лучше - щитами не обладали только устаревшие TIE Figter'ы. В серию он не пошёл (по выше названым причинам), существовало несколько прототипов. Возможно установка генератора маскирующего поля как у TIE - фантом и позволило бы выпустить в в серию данную машину, однако это требует наличия более совершенного генератора питания.

Второй эксперементальный корабль истребитель Империи является продолжением развития успешной линейки кораблей Эта-2:

Новая Республика приняла на вооружение глубокую модернизацию Эта-2 - современный перехватчик Эта-5, который пришёл на замену RZ-1 A-Wing:

Однако имперские инженеры решили также использовать опыт Эта-2 и построили свой вариант нового перехватчика:

Вид спереди (крылья при посадке/полёте):

Вид сзади (крылья при посадке/полёте):

Кабина:

Внешне старфайтер также походит на предшественников, самые заметные отличия - новые крылья, больше походящие на крылья TIE-перехватчика (которые меняли положение в режиме посадки) и большого мощного двигателя с формой выхлопа а-ля "Сокол Тысячелетия", что очень положительно сказывалось на манёвренности и без того дико резвой машины. Новая силовая установка позволила обзавестись ранее не виданной на Эта-2 и Эта-5 бронёй (пусть и не такой прочной, как на некоторых штурмовых кораблях Новой республики) без потери удельной мощности. Размеры корабля также немного увеличились. Также имперцы отказались от пусковых установок, наподобие как на Эта-5- вместо них установлены самые продвинутые имперские системы обнаружения, наведения и жизнеобеспечения. То есть данный перехватчик лишился возможности поражения крупных кораблей торпедами( как Эта-5 ), что делало корабль узкоспециализированным на ближнем стремительном бое с малыми кораблями противника - безупречная манёвренность и системы наведения позволяли с лёгкостью догонять, выцеливать и уничтожать противника. А броня позволит пилоту лишний раз допустить "ошибку".

У всех моделей есть механизмы поворота крыльев. У первого аналогично как и у оригинального набора с поворотом крыльев поворачиваются и двигатели, у двух других механизм синхронного поворота всех крыльев.

Интересно узнать, какой из них понравился вам больше всего)

Жду отзывов)))

Mirak_lego_builder, 2016-04-30 13:54:35 +00:00

Какие интересные и разнообразные истребители!

Мне больше всего понравился тот экземпляр, дизайн которого взят от "Мегеры" и истребителя типа "Хищник". :Cool:

philosopher, 2016-05-03 13:34:32 +00:00

Последний корабль понравился. Но вот что сзади? Неужели нет отсека для груза/пассажиров, только для двух человек и всё?

Nirvana, 2016-05-13 12:10:41 +00:00

Работы то классные, интересные!

Потрясающий ситский стиль - хищный, вытянутый, прямолинейный, темный, агрессивный - передан превосходно.

Но вот презентация...

Это же кошмар!

Темные, местами засвеченные фото. Фон на первой модели совсем ужасает. На последующих куча листов - уже лучше, но самое лучшее решение это один лист ватмана, без каких либо стыков. Один ровный фон. Множество ракурсов и фото, которые дублируют друг друга и не особо нужны.

Командор МиЛурэн, 2016-05-14 09:21:17 +00:00

Последний корабль понравился. Но вот что сзади? Неужели нет отсека для груза/пассажиров, только для двух человек и всё?

Грузовой отсек попросту не нужен на этих машинах)

Работы то классные, интересные!

Потрясающий ситский стиль - хищный, вытянутый, прямолинейный, темный, агрессивный - передан превосходно.

Но вот презентация...

Это же кошмар!

Темные, местами засвеченные фото. Фон на первой модели совсем ужасает. На последующих куча листов - уже лучше, но самое лучшее решение это один лист ватмана, без каких либо стыков. Один ровный фон. Множество ракурсов и фото, которые дублируют друг друга и не особо нужны.

Да, фотограф из меня никудышный) В однокомнатной квартире не смог найти места с хорошим освещением, поэтому использовал лампу. Первый корабль я даже и не думал вылаживать, его фото были сделаны давно, а потом я его перестроил. А куча однообразных фото лишь для того, чтобы увидеть как смотрится корабли с крыльями в сложенном и в боевом положении.

Командор МиЛурэн, 2016-09-04 22:26:16 +00:00

Наткнулся на дэвианте случайно на арт тай файтера, совершенно, как мой, один в один :Laughing:

Оказывается его уже кто-то придумал до меня)

Alio, 2016-09-05 19:30:01 +00:00

Интересные получились истребители, детализированные! Но вот над фото вам явно стоит поработать! Насколько я понял, почти все фотографии сделаны на белых листах бумаги. Это и правда неплохой выход, но только для самоделок в микромасштабе, так как для более больших работ понадобится больше бумаги. Как можно заметить трещины между белыми листами бумаги явно портят фотографии! В масштабе ваших самоделок лучше подойдет естественный фон. Например даже фон пола и стены будет смотреться лучше, чем белый фон с трещинами. Что же удачи в следующих самоделках!

Изменено 5 сентября 2016 пользователем AlioLegoBuilder

Командор МиЛурэн, 2016-09-06 15:10:27 +00:00

Интересные получились истребители, детализированные! Но вот над фото вам явно стоит поработать! Насколько я понял, почти все фотографии сделаны на белых листах бумаги. Это и правда неплохой выход, но только для самоделок в микромасштабе, так как для более больших работ понадобится больше бумаги. Как можно заметить трещины между белыми листами бумаги явно портят фотографии! В масштабе ваших самоделок лучше подойдет естественный фон. Например даже фон пола и стены будет смотреться лучше, чем белый фон с трещинами. Что же удачи в следующих самоделках!

Спасибо, но я не особо умею фотографировать (да и никогда не уделял этому внимания, к сожалению). У меня была пластина серая 48 на 48 пинов, но младшая сестра её куда-то дела. Поэтому на листах бумаги всё фотографирую. Плюс тут камера от китайского телефона. Различными программами обработки фотографий тоже не владею.