Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Élivágar the Ice King от The Chosen One

The Chosen One, 2016-04-29 06:34:24 +00:00
Всем привет. Élivágar — один из Античных Богов (другого их представителя вы можете найти тут). Является могущественным злым повелителем льда, праотцом всех ледяных элементалей и прочих существ, относящихся к стихии льда (таких как Hukamanu, например). Первая более-менее "серьёзная" самоделка в 2016 году, хех. Началось всё случайно, я вдохновился на тот момент ещё недоделкой одного моего "коллеги по цеху" и принялся ковыряться в белых деталях и в итоге собрал голову. Осталось дело за малым — собрать всё остальное. Вроде получилось в схожей с головой "злой ледяной" стилистике. Конструкцию кистей позаимствовал у Brickthing'а. Ещё решил заморочиться с фотографиями, надеюсь, вышло лучше, чем обычно. Или не вышло.








Надеюсь, вам понравилось. Комментарии приветствуются!

Sepulchure, 2016-04-29 07:09:15 +00:00

Шикарная фигурка, и вооружение очень под стать. Но хотелось бы клыки сделать серыми, скажем, а то слишком всё сливается.

P681, 2016-04-29 10:18:04 +00:00

Идеальная проработка фигуры!

Щит и меч, также очень хороши.

Mirak_lego_builder, 2016-04-29 19:02:50 +00:00

Впечатляющая работа!

Мощное тело фигурки, щит с мечём - всё очень понравилось.

Реван, 2016-05-01 16:34:59 +00:00

Да уж, шикарно получилось! плотно так проработано тело, голова шикарно собрана, как и все вооружение.

И фото действительно гораздо лучше, в прошлых ваших работах белый фон слишком уж слепил. тут же все идеально!

Nemo, 2016-05-01 22:28:22 +00:00

Мне нравится рост в Ваших работах. В смысле, рост фигурок. Он постоянен, что радует. И, конечно, воплощение и техника безупречны.


Кстати, можно и нужно выложить работу на конкурс http://phantoms.su/topic/60374-2-uzhe-traditcionnyi-konkurs-ot-nemo57/. Это же любимая тема у вас, как я понимаю? :Confused:

Артлего, 2016-05-02 11:46:48 +00:00

Шедевр!

Окружение бы ему еще собрать.

Меч и щит - поражаюсь, ювелирная работа просто.

The Chosen One, 2016-05-04 21:53:08 +00:00

Шикарная фигурка, и вооружение очень под стать. Но хотелось бы клыки сделать серыми, скажем, а то слишком всё сливается.

Спасибо!

Я думал над использованием таких же клыков, только в dark tan (как в Умараке), но у меня их банально не хватило. Впрочем, в ближайшее время надеюсь они всё же приедут ко мне...

Идеальная проработка фигуры!

Щит и меч, также очень хороши.

Спасибо!

Впечатляющая работа!

Мощное тело фигурки, щит с мечём - всё очень понравилось.

Спасибо!

Да уж, шикарно получилось! плотно так проработано тело, голова шикарно собрана, как и все вооружение.

И фото действительно гораздо лучше, в прошлых ваших работах белый фон слишком уж слепил. тут же все идеально!

Белый фон я обычно добавляю на компьютере (фотографирую на нейтрально фоне и вырезаю полностью), может поэтому. Мне тоже пока что не нравятся мои фотографии, хочу, чтобы они были как у Moko или DViddy. Видимо, придётся всё же вникать в тайны пряморукого фотографирования...

Спасибо!

Мне нравится рост в Ваших работах. В смысле, рост фигурок. Он постоянен, что радует. И, конечно, воплощение и техника безупречны.
Строго говоря не постоянен, особенно в последний год.) Спасибо, рад, что вам понравилось!
Кстати, можно и нужно выложить работу на конкурс http://phantoms.su/topic/60374-2-uzhe-traditcionnyi-konkurs-ot-nemo57/. Это же любимая тема у вас, как я понимаю? :Confused:
Bionicle? Ну да, любимая. Сейчас посмотрю.
Шедевр! Окружение бы ему еще собрать. Меч и щит - поражаюсь, ювелирная работа просто.
Я думал собрать ему белую подставку (типа снег), в которую добавить что-то вроде снежного/ледяного сгустка, исходящего из руки.

Ещё хотел собрать трон, но сроки феста поджимали и я забил на это.

Спасибо! Изменено 5 мая 2016 пользователем The Chosen One

jefferson, 2016-05-06 16:43:19 +00:00

Хорош!

Nemo, 2016-05-11 09:16:23 +00:00

Пропорции очень интересные в фигуре, основательностью так и веет. Щит просто украшение, позы шикарные, просто анатомически живые, цветность потрясающая. наверное, это, все-таки. хороший персонаж. Защитник. Женщин и детей, собак и кошек, флоры, фауны и всяких других планет.

Превосходная работа. :Cool:

Nirvana, 2016-05-22 07:43:49 +00:00

Впечатляюще, это самое верное слово для этой работы.

И фото просто на высоте - бело-голубой на черном фоне с отражением... Ммм... Загляденье.

И самое хорошее - общее впечатление не портит рубленные, квадратные, безынтересные руки и ноги.

Голова - шик. Торс - крутота. Плечи - здорово. Кисти и ступни - интересно. Предплечья, бедра и голени - кошмар. В этот раз совершенно не получилось совместить систем и био.

Но в целом, повторюсь, за счет презентации, общей формы и поз с оружием, работа выглядит очень впечатляюще.