Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Рей на Такодане от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2016-04-28 16:42:24 +00:00

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно закончил собирать новую самоделку, которая изображает момент из фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы", когда Кайло Рен преследовал Рей на планете Такодана, захватив её в итоге. Поверхность же планеты была покрыта в основном густыми лесами и обширными водоёмами.

Изображения этого момента из фильма:

Моя самоделка:

Внутри одной из скал имеется небольшое помещение с сундуком из дворца Маз Канаты. Именно в этом сундуке Рей и нашла световой меч Люка Скайуокера.

И несколько заключительных фото напоселок:

Благодарю вас за просмотр.

Видящий, 2016-04-28 17:17:18 +00:00

Мне очень понравилась самоделка! Природа замечательно передана.

Только деревья портят всю картину. Попробуйте сделать их из толстых коричневых деталей - так они гораздо лучше будут смотреться.

advice, 2016-04-28 17:55:11 +00:00

Толстые деревья будут не по сюжету

Кто-то вроде уже выкладывал самоделку по этому сюжету. Но настоящая работа выглядит более презентабельно, похоже и насыщеннее

Видящий, 2016-04-28 19:35:11 +00:00

Толстые деревья будут не по сюжету

Я и не предлагал делать толстые.

Я имел в виду какие-то такие - пусть и без изысков, но смотрятся достаточно презентабельно:

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Видящий

MadVik2015, 2016-04-29 04:09:28 +00:00

Интересная работа, мне оч. нравится, спасибо автор за SW!

Crash Bandicoot, 2016-04-29 13:27:56 +00:00

Как всегда, класс!

P681, 2016-04-29 14:21:25 +00:00

Очень красивая и интересная виньетка!

Единственное - деревья вид портят.

Mirak_lego_builder, 2016-04-29 19:18:30 +00:00

Всех благодарю за отзывы!

Кто-то вроде уже выкладывал самоделку по этому сюжету. Но настоящая работа выглядит более презентабельно, похоже и насыщеннее

Не видел такой работы, если честно. Идея сделать такую сценку по фильму появилась уже несколько недель назад. При сборке использовал в основном оригинальные фотографии (см. вверху) и собственную зарисовку. )

Интересная работа, мне оч. нравится, спасибо автор за SW!

Это вам большое спасибо. :Smile:

Единственное - деревья вид портят.

Почему деревья вид портят? Мне очень интересно узнать ваше мнение.

Изменено 29 апреля 2016 пользователем Mirak_lego_builder

P681, 2016-04-30 08:30:27 +00:00

Почему деревья вид портят? Мне очень интересно узнать ваше мнение.

Просто они черного цвета, и не очень вписываются в ландшафт.

Если уж делать, как я понял, "сгоревшие деревья", то следовало и "поджечь" какие-нибудь места. Обделать черными деталями, прозрачными оранжевыми кругляшами, например. Тем самым, имитировать места взрывов.

Aquanaut, 2016-04-30 09:06:32 +00:00

В самоделке Такодану я не увидел. Не вписываются те 'скалы', которые автор хотел сделать как возвышенности у лесной тропинки. Ладно цвет, много скосов коричневого и танового цвета не у всех есть, но их следовали сделать пониже. Может, деталей тогда бы хватило на всю площадь самоделки и не было того 'пустыря', на котором стоит Рен.

FedLap, 2016-05-01 10:32:14 +00:00

Прекрасная самоделка !

Видящий, 2016-05-01 12:08:06 +00:00

Почему деревья вид портят? Мне очень интересно узнать ваше мнение.

Они выглядят как антенны, на которые кто-то нацепил листья.

А в фильме именно в той сцене самые обычные, не разрушенные деревья. Рэй убежала в глубь леса, где не шли основные бои.

Mirak_lego_builder, 2016-05-01 18:08:25 +00:00

Просто они черного цвета, и не очень вписываются в ландшафт.

Если уж делать, как я понял, "сгоревшие деревья", то следовало и "поджечь" какие-нибудь места. Обделать черными деталями, прозрачными оранжевыми кругляшами, например. Тем самым, имитировать места взрывов.

Это вовсе не сгоревшие деревья, а самые обыкновенные. Сгоревшие, безусловно, можно было сделать вообще по-другому. И я даже знаю несколько способов.

Они выглядят как антенны, на которые кто-то нацепил листья.

А в фильме именно в той сцене самые обычные, не разрушенные деревья. Рэй убежала в глубь леса, где не шли основные бои.

Это была попытка изобразить именно тонкие деревья с большим количеством маленьких веточек. Жаль, что у меня нет таких же коричневых деталек для веток... Может быть, смотрелось бы лучше.

P.S. Я понял, что лучше делать деревья из стандартных коричневых деталей.)

Полковник НаБеломКоне, 2016-05-05 20:04:03 +00:00

Ландшафт сам по себе хорош, если сравнивать именно со сценой из фильма- наверное Aquanaut прав, и возвышенности стоило сделать пониже, но зато в варианте автора поместилась пещера с сундуком, всё-таки интереснее получается;)

Стиль постройки деревьев так-то, мне кажется стоит просто использовать больше листвы, чтобы не возникало мыслей про засохшие/сгоревшие растения.

"Самоделки».

Mirak_lego_builder, 2016-05-07 09:21:12 +00:00
ПолковникНаБеломКоне, большое спасибо за комментарий! Было очень интересно узнать Ваше мнение по поводу самоделки. ;)