Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

[MOC] Загородный дом. Цвет лайм. от родионова

родионова, 2016-04-28 07:58:50 +00:00

Это была попытка прыгнуть в последний вагон проходящего мимо зимнего конкурса. Мимо. Зато потом, не спеша, медленно и с удовольствием можно было продумывать всякие мелочи, выбирать какая комбинация цвета мне больше нравится. Не для конкурса. Не за плату, не за славу. И сейчас глядя на картинку я думаю, что забыла поставить табурет к зеркалу на 2 этаже. И можно было бы прислонить к дому велосипед, чтобы придать ему более жилой вид, поставить на стол как бы забытую чашку, зверюшек заселить. Много чего. Эта работа закончена. Она такая какая есть. Дом цвета лайм. Для занавесок использованы детали входящие в промонабор 5002113

Спасибо за внимание.

P681, 2016-04-28 10:48:09 +00:00

Это шедевр! Потрясающее сочетание цветов, грамотная расстановка мебели и предметов быта предают дому воистину натуральный вид.

родионова, 2016-04-28 18:45:33 +00:00

Спасибо за комментарий! Это намного больше, чем просто плюсик. На счёт шедевра могу поспорить. Но сделана самоделка со всем возможным усердием, декоративные элементы подобраны старательно, а цветовая комбинация деталей представляется единственно возможной. Попробуйте приладить крышу любого другого цвета и результат будет намного хуже.

Mirak_lego_builder, 2016-04-28 19:08:05 +00:00

Шикарный домик! Очень приятная у него цветовая гамма, которая придает ему такой яркий и насыщенный цвет. Садик с деревьями и кустарниками выглядит как настоящий, а интерьер заслуживает отдельного внимания. :Cool:

родионова, 2016-04-29 16:24:42 +00:00

Шикарный домик! Очень приятная у него цветовая гамма, которая придает ему такой яркий и насыщенный цвет. Садик с деревьями и кустарниками выглядит как настоящий, а интерьер заслуживает отдельного внимания. :Cool:

Спасибо MiraK. Удивительно! На евробрике лаймовый цвет находят тошнотворным. А один из пользователей так прямо и написал... А мне вобщем-то нравится. Просто на стене в МК в Метрополисе не было тайлов никакого другого цвета. Зато была трава и заборчики.

Ildar-Zakhar, 2016-04-29 17:39:55 +00:00

Лаймовый цвет - тошнотворный? Может вне такого прекрасного сочетания цветов - да. Но сочетание с темно-синим цветом делает его таким живым и сочным, что даже возникает ассоциация с яблоком. (?)

AlekseyZakharov, 2016-04-30 18:58:07 +00:00

Чудесный домик! Видно с каким усердием и любовью сделаны все мелочи в его конструкции.

TimurSPB, 2016-04-30 19:51:34 +00:00

Очень здорово) Только в случае дождя будет водой дом заливать)

родионова, 2016-04-30 21:05:06 +00:00

Спасибо всем за положительные отзывы

.

Очень здорово) Только в случае дождя будет водой дом заливать)

Постараюсь не ставить под дождь.

Nirvana, 2016-05-13 11:27:28 +00:00

Потрясающая работа.

Проработка. Зализанность. Детали. Сочные и яркие цвета.

И диссонанс вида внутри и снаружи полностью разрывает мозг.

Как будто смотришь две разные работы. Как ТАРДИС, только наоборот. Он меньше внутри.

Снаружи - это домик не для минифиги. Внутри - именно для минифиги.

Фасад - общая высота, расположение верхнего окна, размеры двери и окон - это совершенно отличается от того, ожидаешь увидеть внутри.

Nemo, 2016-05-13 12:05:10 +00:00

Может, это для минилоддок. Мир без мужчин? Без войн и проблем? :Silly: . Полностью поддерживаю выбор для этой работы в раздел "лучшие самоделки". :Cool:

Изменено 13 мая 2016 пользователем Nemo57

Nirvana, 2016-05-13 12:29:11 +00:00

Может, это для минилоддок.

Нет. Минидолки такие же по размерам, как и минифиги.

Тут же для фигурок из Belvile или даже Jack Stone.

родионова, 2016-05-13 12:45:42 +00:00

Немо, а сего ты взял, что все проблемы от мужчин? Практика показывает, что скорее от их отсутствия...

И знаешь, я вообще не задумывалась о масштабах. Есть куча предложений, как можно при помощи нехитрого кастома изменить размер минифигурки.

Меня больше интересовал вопрос общей эстетики.

А минидолка кажется все-таки выше. Пойду измерять...

Всем спасибо за отзывы и плюсы.

desert752, 2016-05-15 08:35:31 +00:00

Великолепная работа и детализация! Долго буду рассматривать еще.

game master, 2016-05-18 11:21:27 +00:00

Замечательная работа. Хотя что значит МОС и с чем его надо дегустировать - не понятно.)))

Конечно сразу бросается в глаза что это не старый дом а новодел "под старину", но менее значимой она от этого не становится. :Cool:

Цвет дома нормальный, дачные дома и не в такой цвет, бывает, красят, а сейчас и не только дачные.

Достоинств у модели вижу много настолько, что даже не буду пытаться их перечислить и оценить,тем более что тут уже и так многие это сделали.

Поэтому остановлюсь только на "непонятках".

1.Отсутствие торцевых стенд у мансарды при снятой крыше не позволяет понять помещается ли там нормально торшер и трюмо и не задевают ли они крышу?

2. Крутизна ведущей на второй этаж лестницы. О на что - ещё больше чем "один брик"? Если да, то тогда её даже минидолка с трудом одолеет. :Silly:

Нет. Минидолки такие же по размерам, как и минифиги.

Nirvana, эти самые мимидолки всё же чуть повыше и поголенастее. :Laughing: Так что в ряде случаев они смогут, героически обдирая коленки, вскарабкиваться туда, куда обычная лего-минифигурку уже подсаживать придётся, или с помощью "волшебного пендаля" взлетит.))))

Изменено 18 мая 2016 пользователем game master

Nirvana, 2016-05-18 11:35:43 +00:00

А минидолка кажется все-таки выше. Пойду измерять...

Замечательная работа. Хотя что значит МОС и с чем его надо дегустировать - не понятно.)))

Нет. Минидолки такие же по размерам, как и минифиги.

Nirvana, эти самые мимидолки всё же чуть повыше и поголенастее.

Минидолы выше и я отлично это знаю.

Суть в том, что снаружи дом сделан для фигурки, куда большей, чем классическая минифига. Минидол выше на 2-3 миллиметра. А это незначительная разница в данном случае.

MOC это аббревиатура My Own Creation - что переводится как Мое Лично Творчество.

Sepulchure, 2016-05-18 11:42:18 +00:00

Ух как, уууххх какой домик! Можно было внизу стены тоже сделать разборными, да и замутить там семье фигурок целую фотосессию. Тёмно-синее вписывается - ещё бы мог вписаться старый тёмно-серый, но было бы скучновато.

В плане масштаба - домик вроде подходит минифигуркам по ширине - так ведь многие и отталкиваются либо от ширины, либо от высоты фигурок! Каждый ищет свой компромисс.

А я вот не понимаю, зачем в название пихать эту самую аббревиатуру MOC. Которая, помимо всего, английская.

game master, 2016-05-18 12:08:15 +00:00

Минидолы выше и я отлично это знаю.Суть в том, что снаружи дом сделан для фигурки, куда большей, чем классическая минифига. Минидол выше на 2-3 миллиметра. А это незначительная разница в данном случае.

MOC это аббревиатура My Own Creation - что переводится как Мое Лично Творчество.

Nirvana, спасибо за разъяснение аббревиатуры, хотя вроде все что не совместное творчество-является личным по умолчанию.

По поводу размера тут эти 2-3 милиметра и позволяют (вернее вынуждают)как раз тот самый лишний брик в высоту стен. Приходилось тут поэкспериментировать уже со строениями на минифигурки и минидолки, и да, оценка возможной высоты потолков и удобства окон выходит всё же разной.

Ну а некоторые типы дверей (например та что тут в душевую комнату).вы абсолютно правы, сделаны под Belvile, просто сам производитель злонамеренно пихает её в наборы с обычными минифигурками преступно экономя на изготовление соответствующих дверей. Вот и творцы, как бы они хотели или не хотели, вынужденны её использовать - если не переходить на "не лего"

Суть в том, что снаружи дом сделан для фигурки, куда большей чем классическая минифига.

Тут вы ошибаетесь, имхо.

Сам дом и снаружи вполне "минифигурный" просто все мы уже привыкли к микрокомнатам и микростроениям производителя и к вынужденной экономии деталей и самими и большинством пользователей, и, соответственно, сжиманием линейных размеров до самого возможного минимума. Автор же смог себе здесь позволить ну...расслабиться на детальках, скажем так.)) Что и хорошо, что есть такая возможность.

Конкретно поэтому дому. Смотрите - такие дома частной застройки в реальности имеют значительный перепад высоты потолков. Здесь же тем более мы видим модель новодела под старину с высоким расположением окон увеличенного размера.А новодельщики, как правило любят высокие потолки комнат.)) Кроме того дом имеет высокий пол первого этажа, что, кстати, при желании можно найти и в старинных домах подобного типа. Так что историчности такой высокий подъем пола первого этажа выше уровни земли и высокое крыльцо не противоречит.)))

Высокий конек крыши и, соответственно, мансарды обусловлен углом скоса крыши и шириной дома. В реальности тоже такое есть сплошь и рядом, причем, как правило там еще делают чердачок над мансардой, даже не обязательно со слуховым окном, а чисто для создания регулировки отвода нагрева от крыши.

У нас,кстати, в реальном дачном доме такой чердачок есть. И относительно соседа слева - наша мансарда кажеться очень большой, даже несмотря на излом крыши в вёрхней части в сторону более пологого скоса. Но дом-то наш шире))) А вот у соседа справа дом очень узкий но и скос крыши у него крутой -и его мансарда вышла даже выше нашей.

Изменено 18 мая 2016 пользователем game master

Nirvana, 2016-05-18 12:39:29 +00:00

Я сужу по пропорциям окон и крыльца.

Высота фигурки сколько? - 4 брика +/- плейт (скорее плюс)?

Высота фасадного окна 6 бриков. Высота двери 8. Конструкция крыльца, конкретно решетка, на верхней ступеней имеет находится на уровне, примерно, груди жителя (4 высота решетки, 8 двери, само собой житель не будет головой о косяк биться, по этому его рост берем 6,2/3-7). Но минифига/минидолка только лишь слегка макушкой своей будут выше. В данном случае, минифига по сравнению к дому выглядит как ребенок. А значит взрослый должен быть фигуркой побольше.

НО.

Внутреннее наполнение сделано под классическую минифигу.

По внешним параметрам этот дом сравним с домом от VITman'a (в сравнении я опираюсь на размеры окон/дверей в соотношении с общими размерами).

Я вижу эти дома _не_под_минифигу_. Но в отличии от дома ВИТмана, где внутренняя планировка не показана, этот дом вызывает дисонанс восприятия в моей голове.

И касательно внутренней части. Не смотря на высокий фундамент и поднятый пол, высота внутренних стен равна высоте двух минифигурок. Это загородный дом. Но стиль далеко не коттеджа. Пространство у дома намекает, что это дом в саду/деревне. Я успел побывать в не малом количестве таких домов, по этому представляю внутреннее пространство. Откинем непропорциональность минифиги - в таких домах я достаю до потолка просто подняв руку (имя самый средний рост 177). С минифигой посложнее, но все же не в два+ роста брать высоту.

Изменено 18 мая 2016 пользователем Nirvana

родионова, 2016-05-18 13:12:00 +00:00

Спасибо всем за комментарии. Я хотела бы уточнить, что дом построен не для игры. Теперь о масштабах... Это русский сувенир матрешка. Коробка в коробке. Модульные дома подразумевают, что и снаружи и изнутри цвет один. Формат сити. Мой дом построен из занавесок. У меня было 50 промонаборов френдс в которые входят тряпочки веселой расцветки. Отличные занавески из лучших образцов китайского пластмассового трикотажа. Вуаля! Занавески готовы. Осталось только построить подходящие стены в которых будут подходящие окна. В городе розовые бабочки вряд ли уместны, а вот у легкомысленной жительницы пригорода вполне. А дальше... Когда родился мелкий мы снимали дачу. Она конечно мало похожа на этот дом, но о той поре остались очень светлые воспоминания. В 2010 когда Москва задыхалась в дыму мы блаженствовали в 15 минутах езды от Истринского водохранилища. Тот дом, на 6 сотках изнутри был обшит "вагонкой". Хотелось реализовать это. А снаружи сайдинг, чтобы на хуже чем у людей. Вот и получилась разница форматов. Кстати, Game master, лестница под крышу была сравнима с этой по крутизне. Ребёнок 4 лет со ступеньки на ступеньку перешагнуть не мог. А помещение под крышей было примерно такое же. Торшер влезает :-)). О крыше. Темно синий единственно возможное гармоничное сочетание с лаймом. Окна в крыше получились вынужденно, не хватало черепицы. Функциональная их уместность весьма спорна, но внешний вид дома в таком решении не портят ИМХО. Из-за окон пришлось оформлять второй этаж, как жилой. Конструкция коробка в коробке ограничивает возможности визуализации. Съемная стена фасада сделает общую конструкцию более хрупкой. А так у меня платформа с домом со стола падала, и урон минимальный.

Масштабы реально конфликтуют только в размерах окон. Которые изнутри кажутся великоватыми, а меньший размер нарушил бы внешние пропорции.

Весь интерьер сделан под размер минифигурки. Проверено минифигуркой!:-))

Англоязычность аббревиатуры МОС делает её более универсальной, просто она у нас не распространена. Например англоязычные USB, LCD и даже LDD прочно вошли в обиход и никому не режут слух.

Выкладывая работу на ЕВ обязательно добавляю. Там в рамках тематического форума темы перемешаны, самоделки и обсуждение цвета торсиков рыцарей в замке, все вместе. Могу не писать...

Вот вроде и все. Спасибо за внимание.

podjog, 2016-05-27 08:51:04 +00:00

Красиво! Скоолько же времени потрачено на этот домик?!

Legoeugene, 2016-12-03 22:13:52 +00:00

Красота! Идеал дома. Настолько красиво и ярко! Нет слов! Очень хорошо сочетается цветовая гамма!

Hilo, 2017-01-10 11:37:33 +00:00

Очень уютная модель,можно брать за прототип Simsам,