Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Время для злодеев:То-мэйон" от Сельдерей

Сельдерей, 2016-04-27 11:58:41 +00:00

То-мэйон

Злодей, которого я сделал для конкурса, является таковым не по своей воле. Много лет назад, по программе "Будущее" был создан робот-помощник, призванный облегчать людям жизнь и оберегать их. Однако первая же машина сломалась, и начались страшные события, перевернувшие весь мир. Робот наладил серийное производство себе подобных. Машины приобрели способность создавать некий симбиоз с человеком, конечно не по воле второго, и со временем захватили всех людей.В данном случае имя человека, которого захватил робот неизвестно. Теперь его прозвще- То-мэйон, что в переводе с греческого означает "Будущее".

Я делал упор на саму самоделку больше, чем на историю персонажа, но думаю самоделка это компенсирует. Она представляет из себя человека с роботом на спине. Робот сделан из всякого хлама, который остальные роботы добыли ранее.

Под шлемом можно увидеть обычное человеческое лицо, фигурка в принципе не представляет из себя ничего интересного, если не брать в расчет то, как гармонично тут сливаются цвета.

Теперь рассмотрим самое интересное- робота. У него имеется на спине пушка и панель управления, а также много других мелких деталей, необходимых для поддержания его работы, в их числе конечно и его глаз с руками.

Ах да, чуть не забыл, виньетка. Она представляет из себя подземелье, с растением, растущим из пола. Оно буквально пробило его, но злодею нужно не оно, а зелье с книжкой, находящиеся на столе.

БОНУС!!!

Сравнение фигурки с роботом-охранником.

Работа создана специально для конкурса "Время для злодеев" пользователем Сельдерей.

Ildar-Zakhar, 2016-04-27 14:01:47 +00:00

Надо бы контрастность фоткам поднять - ну вообще ничего не видно!

Mirak_lego_builder, 2016-04-28 18:50:31 +00:00

Очень интересная задумка - сделать минифигурку человека с роботом на спине.

Только сам робот выглядит немного перегруженным разными деталями. )

Сельдерей, 2016-04-29 14:02:38 +00:00

Спасибо за отзыв. Да, робот нагружен различными деталями, но "функцию" имеет практически каждая из них)))

Артлего, 2016-05-01 08:01:17 +00:00

Довольно интересный персонаж.

Мне весьма ландшафт понравился.

Nirvana, 2016-05-13 11:31:44 +00:00

Не самая удачная конструкция, которая выглядит как нагромождение не самых сочетающихся деталей.