Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Жуткая охота. День пятый от Артлего

Артлего, 2016-04-26 21:06:47 +00:00
Доброго времени суток!

Действующие лица. Статусы.
Мирные Жители. Участвуют в дневном голосовании.
Определяют большинством голосов, кто является мафией (Охотником). Ведущий выбирает персонажа, получившего наибольшее число голосов и раскрывает его статус.

Охотники.(Мафия) Участвуют и в дневном(подражая мирным жителям), и в ночном голосовании, ночью выбирают жертву большинством голосов в личной переписке с ведущим.

Рыцарь (он явился, чтобы проверить легенды о неизвестной расе и уничтожить их при потенциальной опасности, либо добыть, как трофей). Статус неизвестен для остальных участников - предстает в виде мирного жителя. Участвует в голосовании днем.
Рыцарь каждую ночь может узнать для себя статус любого игрока.
Каждую ночь он отправляет ведущему ЛС с именем любого игрока и лично получает его статус в ответ.
Утром он может делать со статусом все, что захочет.

Волшебник-целитель. (Доктор) Каждую ночь выбирает игрока и сообщает об этом ведущему. Если выбранный игрок становится целью Охотников в эту ночь, то он не погибает.
(Выбирать каждую ночь необходимо нового игрока, повторяться можно только через три ночи).

Днем игроки должны отыгрывать своих персонажей - общаться, "подозревать", вести хоть собственные расследования, попытки разобраться, беседы и диалоги. Вставляйте картинку отыгрываемого вами персонажа в ваш пост. Избегайте оффтопа, эмоций от партии, в том числе организационных вопросов в этой теме, все мысли не от лица персонажа выделяйте синим курсивом в спойлер.
Правила Игры

Добавлены изменения!!!

(ВНИМАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЯ И ДОБАВЛЕННАЯ ИНФОМАЦИЯ ВЫДЕЛЕНЫ):

  • Статусы Волшебник, Рыцарь, Охотник определяются случайным образом, а Ведущий в лс сообщает пользователем статусы их персонажей.
  • Игровой день длится 2 суток, ночь - 1 сутки.
  • Своих персонажей необходимо отыгрывать, иначе Ведущий может "ликвидировать" неактивного персонажа, который, например, только голосует, без высказывания мнения. Отыгрывать персонажа можно исходя из его характера, заданного в прологе, либо создать самому, если таковой не был ярко обозначен.
  • Ведущий сам определяет время дневного голосования для партии.
  • Ночью игроки с ночными действиями присылают свои решения Ведущему.
  • Все игроки, "проспавшие" свои действия - их пропускают. Если игрок трижды "просыпает", то его персонаж погибает.
  • За своего персонажа можно говорить и делать всё что угодно.
    За чужого говорить нельзя и действовать.
    Максимум: Мой персонаж спросил (изначально находящегося в этой комнате) персонажа. И всё. Ждать. Или второй персонаж(игрок) ответит. Или проигнорирует. В любом случае: играем только за себя.

Голосование:

  • Вам нельзя НЕ проголосовать.
  • Не проголосовавший получает голос против себя.
  • Голосование начинается с 12:00 по 23:59 15 апреля (по московскому времени), всё остальное время персонажи обсуждают произошедшее, либо совершают иные поступки.
  • Голос - это сообщение, в котором Вы пишите свой вердикт. Оформлять голос следует так: Я считаю, что N - является Охотником. Все сообщения, опубликованные раньше этого времени, учитываться не будут (если участник не имел возможности проголосовать в это время, о чем заранее уведомил Ведущего в лс, иначе получает голос против себя).
  • Решение можно поменять до окончания голосования. Для этого нужно в старом сообщении зачеркнуть старый вариант специальным тегом, после чего ниже написать новый вариант.
  • Если на голосовании происходит ничья, игроки голосуют по новой между кандидатами, получившими равное число голосов. Имеются в виду пользователи с наибольшим числом голосов против них.
  • Вы можете голосовать до момента закрытия темы.
  • Статусы убитых сразу же раскрываются.
  • При втором и последующем употреблении или случае хранения алкоголя (не в воспоминаниях) персонаж игрока погибает вне зависимости от времени суток, выбывает из игры, а его статус открывается всем. при первом Беатрисса использует артефакт для его уничтожения.

Снова ночь, неприветливая для гостей. Вновь Охотники приняли свой истинный облик и, скрываемые тенями двинулись на поиски жертвы.

Охота в эту ночь не была долгой - недалеко от себя они увидел полоску света, да и стрекот.

Фасеточные глаза на секунду уловили движение за своей спиной, но было поздно - дверь была сорвана с петель, а Охотники моментально завершили свое черное дело...

Игру покидает: Скрет. Статус: Мирный Житель.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.

Беатрисса, хозяйка дома

Утром гости обнаружили тело Скрета с безнадежно смытыми крыльями и все теми же выразительными глазами.

Да что ж такое-то, - возмутилась Беатрисса, - Их что, Око Охотников приманивает или как?! В любом случае сейчас мы идем в лес, искать пропитание. Кто не пойдет, с тем не делимся.

Все персонажи отправляются в лес. Все - значит, все.

К моменту голосования вернутся.

Персонажи.

1. Блогвор Чавк - Гоблин - Serg.

2. Леди Гамильтон - Nirvana.

3. Ученый Штейн. Хозяин Игоря - Aragornt.

4. Игорь, пособник ученого Штейна - Sepulchure.

5. Хмырь - Мелкий. конфедерация Гоблинов - DarkDjeday.

6. Жмых Шмяк - Четырехрукий товарищ с упитанной шеей - virakocha.

7. Скрет, Воздушные просторы - Корак.

8. Барон ДеАвангард - ShishoK0408.

9. Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

10. Графиня Шульц - Р681gugugh.

11. Граф Шульц - Хамураппи.

12. Хранитель Королевского Музея, Форвард - Полицейский.

13. Звездочет Зигмунд - TFOLC.

14. Барон Соломон Кейн - PriestKing.

15. Герцогиня Болонез - Elen.

16. Дворецкий Чарльз - Dimaks.

17. Беатрисса - Хозяйка дома.

18. Сэри - Boris и LEGO.

19. Зекьюкамбе - Зонд.

20. Сал-а-тик Оливье - Лего-Мастер.

21. Аш'Хабад - Bigfoot.

22. Наз'Уж - VerSen.

Список игроков.

Живые:
1. Артлего - Ведущий.
2. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс.
3. Полицейский - Хранитель королевского музея Форвард.
4. Aragornt - Учёный Штейн.
5. TFOLC - Звездочёт Зигмунд.
6. VerSen - Наз'Уж.
7. virakocha - Жмых Шмяк.
8. Хамураппи - Граф Шульц.
9. ShishoK0408 - Барон ДеАвангард.
10. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье.
11. Корак - Скрет.
12. Sepulchure - Игорь.
13. Bigfoot - Аш'Хабад.
14. Boris и LEGO - Сэри.
15. Dimaks - Дворецкий Чарльз.
16. Elen - Герцогиня Болонез.
17. PriestKing - Барон Соломон Кейн.
18. Nirvana - Леди Гамильтон.
19. Зонд - Зекьюкамбе.
20. DarkDjeday - Хмырь.
21. Serg - Блогвор Чавк (ЧавкЧавк - прозвище, прим. Serg'a).
22. Р681gugugh - Графиня Шульц.
Игру покидают:

1. Старейшина поселения Нур Маковых полей.

2. Хамураппи - Граф Шульц. Статус: Волшебник-Целитель (Доктор).

3. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс. Статус: Мирный Житель.

4. Dimaks - Дворецкий Чарльз. Статус: Мирный Житель.

5. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье. Статус: Мирный Житель.

6. Bigfoot - Аш'Хабад. Статус: Мирный Житель.

7. Viracosha - Жмых Шмяк. Статус: Мирный Житель.

8. Pikachu - Скрет. Статус: Мирный Житель.

9. Aragornt - Учёный Штейн. Статус: Мирный Житель.

Спасибо за внимание, до новых встреч.

Изменено 27 апреля 2016 пользователем Aragornt
Зачеркнул убитых. А то выходит, я еще жив))

Sepulchure, 2016-04-26 21:16:52 +00:00

Весь прошлый день Игорь ходил в смятении. Он понимал, что приближается неминуемое. И неизведанное. И повлиять на это было не в его силах. Он не был к этому готов. Единственное, чего в нём не было, так это чувства страха. Впереди была лишь неизвестность.

Убили Штейна. Учёного Штейна. Хозяина коротышки. Чей Игорь был теперь помощник? Какова его роль в этом мире? Что всё это для него значит, в конце концов? До вчерашнего дня, он никогда раньше не задумывался о таких вещах. О чём угодно, но только не об уходе того человека, что наделял коротышку работой, а вместе с тем и смыслом жизни. А когда-то давно, кажется, и самой жизнью...

Отец? Хозяин? Создатель? Всё это больше не имело значения. По земле больше не ходили учёный Штейн со своим помощником. Остался просто Игорь, такой, какой он есть. О таких моральных дилеммах лишь изредка пишут в книгах. да Игорь их и не читал - возможно, учёный - но не Игорь. Смысл вот уже вторые сутки испарялся, словно вода из забытого на огне чайника. Игорь никого не винил, и не желал мести. Он лишь желал найти... нечто, что, похоже, ему никогда ещё не приходилось искать. Не горшок в сарае и не редкий росток в поле. Это было нечто иное. Неизвестность...

За горизонт

Ушёл учёный

В сторону заката...

Хорошо, что сегодня всех отправили в лес. Ввиду нехватки еды, в первый раз все пойдут искать то, что обычно искал Игорь - грибы, ягоды, травы... Ему же предстоит задача куда сложнее. Или легче? Как бы там ни было, это немного сменит обстановку и даст шанс хотя бы начать понимать, что же ждёт впереди. Не на опушке леса, не в особняке, но где-то там, за горизонтом... Все станут похлопывать Игоря по плечу, кто-то даже попытается заговорить... Но Игорь был уверен, что в конце концов его оставят в покое, наедине со своими мыслями.

Пишу от души. Честно.

Изменено 27 апреля 2016 пользователем Sepulchure

Полицейский, 2016-04-27 03:18:59 +00:00


Форвард
Вчера Форвард целый день писал книгу, он даже не заметил того "локального торнадо" на кухне. К остальным он вышел лишь к концу голосования, а после чего опять отправился писать книгу. К середине ночи у него кончился материал для исследовании. писать стало нечего, и он пошёл спать. Наутро Форвард узнал что Скрета убили...
-Святые Грязекрабы, они уже и двери выламывают! Нигде от них уже не спастись...
Но затем Форвард узнал, что ожидается поход в лес.
-Поход? Вы сказали поход? Это-же отлично! Можно поподробнее изучить флору и фауну. Будет ещё материал для моей книги! Я собираться.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-04-27 06:44:39 +00:00

Эльза

- Скрета убили!? А ведя я даже не успела познакомиться с ним поближе... Так значит идём в лес? Ну что ж, чему быть - того не миновать.

Графиня покинула замок и отправилась в лес на поиски приключений на одно место пропитания.

ТФОЛК, 2016-04-27 08:17:02 +00:00

Звездочет Зигмунд

Я никаr не мог поверить в то, что произошло. Погиб ученый Штейн. А убили его мы - и я, в том числе. Все считали, что ученый Штейн - охотник, но он оказался самым обычным человеком. Как такое могло произойти? Почему в очередной раз мы выбрали неправильное решение? Или кто-то подтолкнул нас к нему? Я не знал ответа на эти вопросы. Всего лишь следуя по пути звезд, я никогда не думал, правильны ли мои поступки. Звезды в очередной раз подсказали мне решение - но оно оказалось не верным. Неужели даже звезды ополчились против нас?

А ночью погиб еще один мирный житель. Это был Скрет. Он ни разу не выходил из своей комнаты... до вчерашнего дня. И тут же стал новой жертвой охотников. Есть ли у нас хоть какой-нибудь шанс выжить? Мне казалось, что я уже недалеко от звезд, которых изучал всю жизнь.

Однако сегодня мы идем в лес. Что мы найдем там?

Изменено 27 апреля 2016 пользователем TFOLC

Полицейский, 2016-04-27 09:06:31 +00:00

Форвард

Форвард вышел из своей комнаты. Он был одет в плащ, пробковый шлем, на плечах был рюкзак и большой меч (ружья тогда ещё не придумали). Он обратился к Зигмунду:

-Мы найдём там много чего интересного!

Изменено 27 апреля 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-04-27 09:15:46 +00:00

Эльза

Обратилась к Форварду и Зигмунду:

Мне кажется, что мы найдём там не только много интересного, но и много не менее весёлого! Грибы, например....

Графиня побежала вверх по лестнице в свою комнату, и вернулась с рюкзаком и кинжалом. А ещё прихватила топор и мачете.

Ну а вдруг какой нибудь зверь нападёт, а у меня ничего нет для самозащиты. - мысли

Изменено 27 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Полицейский, 2016-04-27 11:00:39 +00:00

Форвард

Обращаясь к расстроенному Игорю:

-Игорь, я понимаю, ты потерял близкого человека, Хозяйна. Он был тебе как отец... Можешь пойти к нам в Императорский музей, там постоянно есть какая-то работа!

Форвард похлопал Игоря по плечу.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-04-27 12:14:59 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

НЕЕЕТ!

Беатрисса не поняла, что случайно завела друзей на поляну с Амфотерником - эти ягоды известны легким опьяняющим эффектом... В небольших дозах... А кустов было много..

Pikachu, 2016-04-27 12:17:30 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри был небольшим пугливым существом.

Его троюродный брат Добби работал в Хогвартсе, а Сэри пока помогал местной Хозяйке.

Он слышал и видел очень многие события в Замке, но из-за его маленького роста и щуплого телосложения его почти никогда не замечали.

Существа роняли на него одежду, когда переодевались. Проливали на него еду и напитки. Он был даже не мебелью - существа обычно замечают мебель.

А он был Сэри. Просто Сэри, сэр.

P681, 2016-04-27 12:32:18 +00:00

Эльза

- Дорогая Хозяйка, могу ли я ПОПРОБОВАТЬ эти ягоды? Уж очень они привлекательны, да и, запах знакомый.

Графиня уже почти дотронулась до ягоды, но Биатрисса тут же ударила её руку своей палкой, с которой Биатрисса никогда не расставалась.

Pikachu, 2016-04-27 12:37:53 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри всё видел. Он незаметно прошмыгнул за кустиками и собрал горсть ягод.

Потом обошёл всех кругом, вернулся сзади и незаметно положил дурман-ягоды прямо в ладонь Эльзы.

А затем так-же незаметно он растворился в листве ближайего куста.

Изменено 27 апреля 2016 пользователем Pikachu

VerSen, 2016-04-27 12:57:36 +00:00

Наз'Уж

Мне пришлось достаточно долго выжидать, пока к комнате убитого Скрета пропадет интерес. Дождавшись когда этаж опустел, я прошмыгнула внутрь. Внимательно я смотрела на схемы. Они были очень похожи на то, что я пыталась уместить в своей голове... Только в виде ромашки все было куда нагляднее. Каждую линию, каждую стрелку я пропускала через себя, иногда соглашаясь, иногда задумываясь...Постепенно я дошла до окна.

Я увидела пчёлку... а потом себя... рука потянулась и по-сестрински погладила тело Змейки. Да...

Беды есть пострашнее разлук,

И, уж раз так судьбой завещано,

Из остывших любимых рук

Брать мечи научились женщины.

Хоть не женское дело - война,

Все же нету бойца опаснее,

Чем та, что драться должна

За детей и за женское счастье.

Я посмотрела на картинку мухи и начала машинально стирать её рукой... уверена, Скрет не хотел никого обидеть, но для любого другого существа муха... э-э-э... не самое приятное.... э-э-э... насекомое... Я оглядела глазами комнату... а вот и мелки! Я взяла в руки один и нарисовала овечку... маленькую, испуганную и беззащитную... Я подняла глаза на череп, нарисованный Скретом, потом снова посмотрела на овечку и мое сердце сжалось от боли.

Череп и список... я стала стирать рукой имя убитого Штейна... Тысячи клинков вонзались в мое сердце в этот момент! Прекрати терзаться, приказала я себе! Не имеешь права сейчас на отчаяние!

Я дважды постучала пальчиком рядом с именем крошки Графини... хм... все не стопроцентно точно...

На лестнице послышались голоса... и я испугано прижалась к стене... Нельзя чтобы меня увидели здесь! Я быстро выскочила из комнаты и побежала прочь! Еще одно важное дело ждет меня в особняке, прежде чем я присоединюсь к остальным в поисках еды в лесу.

Полицейский, 2016-04-27 13:09:17 +00:00

Форвард
-Ого, какие тут ягоды! Можно взять как информацию для моей книги?
Форвард достал блокнот и перерисовал ягоды. Затем он подошёл к ним, но его ударила по башке голове палкой Хозяйка дома.
-Оу! Святые Грязекрабы, больно-же! Вы такая-же придирчивая, как Алёна Липучая, ей богу! Это-же для моей книги, я пишу "Бестиарии Далёких земель". Мне нужно взять образцы ВСЕХ местных растении!

Pikachu, 2016-04-27 13:11:14 +00:00

Сэри - Pikachu.

Куст сзади снова чуть шелохнулся. Сэри подошёл сзади и незаметно положил дурман-ягоды прямо в ладонь Форварда.

А затем так-же незаметно Сэри растворился в листве другого ближайего куста.

Полицейский, 2016-04-27 13:27:51 +00:00

Форвард
Мысли: -"Эмм... Что это? Те самые ягоды? Ну ладно, положу в карман пока хозяйка не видит..."
Форвард тайком положил ягоды в карман.

Serg, 2016-04-27 13:28:30 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Лес. Каждое дерево - могила корня...

Тфу, что за мрачные мысли? Ещё наш час не пробил, и мы ещё сразимся за эти земли! Жду не дождусь, когда сюда приедет, наконец, наша доблестная армия и зачистит всё от распустившейся тут заразы! Вон на том холме поставим артиллерию, вон тот овраг будет стратегической базой...

А здесь - мемориал. Всем погибшим на этой страшной охоте.

Всем.

Не только гоблинам. Всем.

P681, 2016-04-27 13:43:51 +00:00

Эльза

Эльза залезла рукой в карман, и.... Чудо! Это же те самые ягоды! Она незаметно завернула ягоды в исписанный листок бумаги, и положила их в свой рюкзак. Затем графиня подошла к Сэри.

- Спасибо большое!

Графине сразу захотелось попробовать дурман-ягоды, но она понимала, если она сейчас это сделает, то.... Хозяйка её убьёт, Хозяйка отберёт их. И тогда она решила оставить их на потом. Вдруг она заметила Форварда, он как обычно, записывал что-то в свой блокнот. Она подкралась к нему и тихонько дотронулась до его плеча.

- Здравствуйте, Форвард! Вы ещё не пробовали дурман-ягоды?

Изменено 27 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Pikachu, 2016-04-27 13:47:05 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри подождал пока Эльза отошла подальше и заплакал. Эльза не только нашла его спрятавшегося в кустах, но ещё и заговорила с ним. И даже ПОБЛАГОДАРИЛА!!!

Полицейский, 2016-04-27 13:53:46 +00:00

Форвард

-Дурман-ягоды? Какие дурман-ягоды?

Форвард подошёл к необычному растению и срезал с него пару листочков. Он что-то записал в блокнот и пошёл дальше.

Изменено 27 апреля 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-04-27 14:11:16 +00:00

Эльза

Эльза отправилась на поиски НОРМАЛЬНОЙ еды в глубины леса. На пути она встречала различных паразитов бабочек, насекомых. Вдруг вдалеке показалась пещера. Графине было интересно и одновременно страшно, но её это не останавливало. Она подходила всё ближе, и ближе. БАЦ!!! Из пещеры выходит огромный зверь похожий на медведя, но с крыльям. Эльза свалила мгновенно Графиня бежала сломя голову. Ей всё-таки удалось убежать от столь диковинного зверя. Вдруг на пути Графини показалась смерть Хозяйка дома! И Графиня со всей дури врезалась в Биатриссу, сбив её с ног. Графине тоже не мало досталось. Ведь из её рюкзака высыпались почти ВСЕ дурман-ягоды. Графиня не ожидала такого расклада событий, и убежала от Биатриссы быстрей, чем от того зверя.

ТФОЛК, 2016-04-27 15:19:08 +00:00
Звездочет Зигмунд

И вот он - лес! Наконец-то можно было забыть все проблемы, вздохнуть полной грудью и просто наслаждаться жизнью.

Хотя... мы, вроде, пришли сюда не просто так. За едой. Гм, никогда не думал, что можно найти что-нибудь вкусное в лесу. Лично я уже давно ел очень мало, питаясь духовной пищей. А чаще я называл ее звездной. Когда я наблюдал за ними, чувство голода проходило. Неужели у хозяйки еда действительно кончилась, и ей пришлось отправить нас в лес на ее поиски? Верилось в это с трудом. Наверно, Беатрисса преследовала некоторые другие цели, отправляя нас в лес...

Отбросив размышления, я огляделся. Мы все оказались на небольшой полянке, заросшими странными ягодами. Интересно, они съедобны? Хотел спросить об этом, но решил, что некоторые могут поставить под сомнение мою мудрость, и просто набрал горсть ягод и засыпал в свои бездонные карманы. Оставлю про запас.

Изменено 27 апреля 2016 пользователем TFOLC

Sepulchure, 2016-04-27 16:40:07 +00:00

С виду, это был тот же молчаливый Игорь. Кто-то предпринял попытки утешить коротышку, но вскоре и те его всё-таки оставили в покое. Но сегодня в нём произошло одно изменение. Он больше не думал. Он медитировал. Прислушивался к звукам природы, отрывкам непринуждённых бесед и периодическим ауканьям (хорошо ориентировались здесь совсем немногие). Так он надеялся обрести то, что совсем недавно потерял.

Если бы Игорь добросовестно не работал, никто его держать при дворе не стал бы. Вот и сегодня, поход в лес снарядили не воздухом подышать. Несмотря на все недавние события, Игорь не отлынивал и молчаливо помогал остальным участникам конференции в сборе съестных припасов и любых даров природы, способных заменить гостям брагу. По возвращении кто-то собирался исподтишка сварить "компот", но одного опытного взгляда в их лукошка было достаточно, чтобы сделать вывод о том, что в итоге у них как раз-таки получится... компот, причём не факт что пригодный для употребления.

Артлего, 2016-04-27 17:16:55 +00:00

Я ДОГОНЮ ТЕБЯ! - Беатрисса уже нагоняла графиню, явно пытаясь загнать ее в какой-то тупик...

VerSen, 2016-04-27 17:52:49 +00:00

Наз'Уж

Я стояла на коленях в комнате Ученого Штейна. Хорошо, что все были в лесу и никто не мог мне помешать.

Душа человека не в миг покидает этот мир, а еще несколько дней остается вместе с теми, кто был им дорог. Я понимала, что не могу спасти человека, и он уже не сможет простить меня. Я пришла к его душе. Повиниться.

Я прошу простить меня. Мне очень жаль, что пришла говорить с тобой только после твоей смерти... Я сожалею об этом!

Люди и наги – разные существа. Видимо поэтому я не понимала ни твоих поступков, ни твоих действий.

Все наши беды случаются от недоверия и от того, что мы не умеем выслушивать друг друга. Это недоверие может погубить весь мир! Но я приложу все усилия чтобы этого не произошло! Я не наделена магией чувствовать Охотников. Я основываюсь лишь на скупых фактах, которых не всегда оказывается достаточно для принятия правильного решения. Я продолжаю распутывать этот клубок и я не останавливаюсь... И, видимо, есть еще кто-то, кто стоит за моей спиной и помогает мне спасти тех мирных жителей, оставшихся в этом доме! И пусть он не раскрылся мне, когда я просила, но значит все-таки он проверил меня! Я вспомнила ромашку в комнате Скрета... рисунок трудолюбивой пчёлки... и сестру-змейку рядом с ней, которая зажгла в моей душе надежду! Я готова сражаться!

К бедам старым плюсуют века

Беды новые, - больше, меньше ли, -

Но земля простоит, пока

На земле остаются женщины.

Хоть пути каждый торит сам,

Будь земные то или вселенские,

Только тот творит чудеса,

С кем любовь и забота женская...

Я уже совсем потеряла счет времени... я знала, что меня слушают...

И поэтому продолжала говорить... С самого детства я верила – искреннее раскаяние спасает не только душу провинившегося, но и окрыляет душу простившего!

И вдруг, легкое дуновение теплого воздуха укутало мои плечи... Как объятие!

Изменено 27 апреля 2016 пользователем VerSen

Pikachu, 2016-04-27 18:23:12 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри взрогнул, услышав что мимо него прошёл Чавк.

Сэри намного раньше других успел побывать в комнате Скрета. Практически сразу после того, как ушли Убийцы. Когда он заходил в комнату, Скрет уже умирал. Убийцы бросили его и не стали дожидаться конца.

Сэри подбежал и хотел помочь Скрету, но даже невооруженным взглядом было видно, что шансов нет. Скрет из последних сил поднял лапку и указал куда-то за спину Сэри. Сэри обернулся и увидел нацарапанную картинку. Да, да, ту самую, с черепом, пчелой и тогда ещё мухой.Лапка умирающего Скрета указывала на одну из картинок. Вдруг лапка дрогнула и опала. Сэри боялся повернуться и увидеть это своими глазами. Однако, он превозмог себя и взглянул на Скрета. Тот уже не шевелился. Он замер, как бабочка, нанизанная на иголку.

И была в Скрете такая красота и умиротворение, что Сэри разрыдался. Сэри плакал, роняя слёзы на свою одежду и не замечал этого. Внезапно всё остальное стало не важно, кроме этого убитого существа.

Я отомщу за Вас...

Произнёс Сэри и стараясь не оставлять мокрых следов покинул эту страшную комнату.

Артлего, 2016-04-28 08:39:29 +00:00

Все вертаемся, темнеет! - крикнула Беатрисса.

ТФОЛК, 2016-04-28 08:43:02 +00:00


Звездочет Зигмунд

Все вертаемся, темнеет!.


Услышав этот крик, я быстро собрался и отправился обратно в дом.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-04-28 09:14:02 +00:00

Эльза

Эльза пряталась где-то в кустах, и услышав крик Биатриссы, начала тихонько вылазить из кустов. Не было слышно ни шороха. Но вдруг под ногой Эльзы хрустнула засохшая ветвь. К счастью никто не услышал. И тогда Графиня попыталась пройти мимо Биатриссы. В момент, когда графиня кралась, у неё участилось сердцебиение, её бросило в жар, ладони вспотели, в общем ей было страшно. Но тем не менее Графиня всё же удалось прокрасться мимо Биатриссы незамеченной.

Pikachu, 2016-04-28 09:41:31 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри прибежал в замок раньше остальных "лесников". Его заметили. Всё, песенка спета. За ним придут этой ночью и он ничего не сможет сделать...

Он нашёл кусок пергамента, такой же как и в прошлые дни. Тут тоже были наброски таблички для голосования.

Он раздобыл карандаш, послюнявил кончик и поставил дрожащей рукой галочку Голосую против Чавка.

Его голос дрогнул и он прошептал:

Это за Вас, сэр!

Жить ему оставалось меньше двенадцати часов. Злодеи очень не любят маленьких розовых или жёлтых существ, которые оказываются на их пути.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Pikachu

Полицейский, 2016-04-28 09:51:14 +00:00

Форвард
Внезапно из кустов выскочил Форвард, который оседлал гигантского (!!!) таракана... Прокричав что-то типа "Эй-хей!", Форвард помчался в сторону дома.

Pikachu, 2016-04-28 10:07:29 +00:00

Сэри - Pikachu.

Пока никто не успел его заметить, Сэри, дрожа от ужаса, быстренько покинул помещение и залез в свою каморку.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Pikachu

VerSen, 2016-04-28 10:19:30 +00:00

Наз'Уж

Я зашла в пустую гостиную и взяла листок пергамента на котором было написано одно единственное имя. Сомнений больше не оставалось.

Я считаю, что Чавк - Охотник!

Расправила листок положила его на видное место и удалилась в свою комнату.

P681, 2016-04-28 10:43:06 +00:00

Эльза

Графиня благополучно вернулась в особняк. По прибытию она заметила листок пергамента. Естественно ей стало любопытно, и она схватило его. Но ничего сверхъестественного она не прочла. Это была лишь таблица для голосований.

Графиня хорошенько подумала, прежде чем сделать, возможно судьбоносный выбор, и написала соком лесных ягод красного цвета на листе

- Я считаю, что Блогвор Чавк является охотником!

Выбор Графини был очевиден. Ведь за Блогвора проголосовало уже двое.

Elen, 2016-04-28 10:49:23 +00:00


Герцогиня Болонез
Герцогиня посмотрела в окно.

Из облаков складывалось какое-то сообщение.

Что-то странное творится вокруг...

Что там написано?

Охотник = Чавк

Пожалуй, я согласна!

Голосую против Блогвор Чавк

Полицейский, 2016-04-28 10:51:38 +00:00

Форвард
Ручной гигантский таракан Форварда разрушил ворота особняка и врезался в одну из стен с окном. Форвард вылетел с таракана и проломив окно, приземлился на полу гостинной.
-О, здравствуйте миледи! У вас тут, вижу, голосование намечается?
Изменено 28 апреля 2016 пользователем Полицейский

Sepulchure, 2016-04-28 10:58:51 +00:00


Что завещал коротышке учёный Штейн? С какой целью сделал его тем, кем он сейчас является? Какого будущего желал своему подопечному? Ответов на эти вопросы Игорь не имел. Но он никогда не боялся неизведанного. Какой смысл бояться того, чего не знаешь? Никого пугать уже не было смысла. Да и рядом не было учёного Штейна, хозяина и, временами, наставника.
Накалившаяся ситуация в особняке требовала лишь одного - развязки. Лучшим решением сейчас было твёрдо отдать голос и тем самым снизить шансы на ничью, ни на секунду больше не оттягивая развязку. Подойдя к листу, Игорь решительно оставил там запись - против того, чья казнь, возможно, могла что-то изменить. Или не могла?
Я считаю, что Блогвор Чавк - является Охотником. Игорь

Полицейский, 2016-04-28 12:19:21 +00:00

Форвард
Оклемавшись, Форвард взял листок, и что-то начертил там.
Голосую против: Блогвор Чавк
Изменено 28 апреля 2016 пользователем Полицейский

Зонд, 2016-04-28 13:01:50 +00:00

\

Я молча подошел к доске, и написал своим корявым почерком:

Голосую против Чавка.

И так же молча я дошел да стула и плюхнулся на него.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Зонд

ТФОЛК, 2016-04-28 13:29:32 +00:00


Звездочет Зигмунд

И снова пришло время отдать свой голос. Это приведет к чей-то смерти... Надеюсь, что к смерти Охотника. Решение сегодня было особенно тяжелым, но вспомнив свою вчерашнюю ошибку, я решительно поднялся со стула. Было пролито слишком много крови невиновных.

Взяв карандаш, я вывел на пергаменте: Я считаю, что Блогвор Чавк - охотник.

Все! С этим покончено! Больше звезды мне не указ. У меня - свои мозги.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем TFOLC

Priest King, 2016-04-28 13:40:26 +00:00

Барон Соломон Кейн

Из-за нелюбви к болтунам и такой массовости остальных гостей я также решил проголосовать против Чавка.

ShishOK, 2016-04-28 13:51:06 +00:00

ДеАвангард

- Голосую против Леди Гамильтон!

DarkDjeday, 2016-04-28 13:58:21 +00:00


Хмырь.
Гоблин очень обрадовался, когда хозяйка объявила, что сегодня будет поход в лес. Лес - это же такое большое пространство с такими большими деревьями! А причина похода в виде добычи пропитания позволила соединить приятное с полезным.
Когда все пришли в лес, Хмырь, вспоминая детские годы, сразу же полез на деревья: там можно было найти много ягод или даже поймать кого-нибудь. Тело мелкого гоблина было будто специально создано для подобных вещей: оно было лёгкое и гибкое, так что Хмырь бесшумно передвигался по веткам, время от времени срывая и сбрасывая вниз ягоды, надеясь, что люди, когда будут проходить мимо, их заметят ( унести их с собой у него просто не было возможности ). Правда, он не знал, какие из этих ягод съедобные для людей ( гоблины едят, наверное, всё. Даже если съедят что-нибудь ядовитое - их желудок переварит и эту гадость, пусть в процессе гоблин и помучается животом. Но - не привыкать ), но ему доставляло удовольствие быть единственным, кто всё время провёл на деревьях, собирая еду сверху.
Вдруг Хмырь услышал очень хорошо знакомый звук: резкий, стрекочущий, то прекращающийся, то возобновляющийся. Бесшумно облизнувшись, гоблин обрадованно подумал: "Еда". Благодаря острому гоблинскому слуху, он быстро нашёл источник звука и мысленно отметил, что его предположение было верно: это был дятел. Хмырь напряг все первобытные инстинкты, которые очень хорошо сохранились в гоблинах, и, не издавая ни звука, тихо приближался к ничего не подозревавшей жертве. Один бесшумный прыжок - и тело дятла, лишь в последний момент заметившего опасность и успевшего лишь взмахнуть крыльями, оказалось крепко зажато между острыми клыками гоблина. Шумно облегченно выдохнув, Хмырь, держа в зубах ещё живую, но обречённую птицу, осторожно спустился с дерева на землю и приступил к еде, зажмурившись от удовольствия.
Наевшись, гоблин лёг на спину и, глядя в небо, восторженно думал: "Лепота! Какой же размах в этом лесу!".
Уже через полчаса Хмырь снова был на деревьях, скидывая вниз ягоды. Если не считать нескольких жуков, сидевших на коре одного древнего дуба, больше гоблин никого не ел.
Когда стало темнеть, Хмырь решил вернуться в особняк. Он, незаметно для себя, сильно отдалился от основной группы, поэтому не знал, что они в этот момент тоже пошли домой. Пришёл гоблин в особняк уже во время голосования. Услышав, что все голосуют против Чавка, Хмырь подумал: "А ведь, действительно, он тоже может быть... Сколько раз люди против него голосовали, но он всё равно оставался цел? Есть у меня ещё предположения, но здесь, явно, всё уже решено".
Гоблин громко и уверенно сказал:
"Я считаю, что Охотник - Блогвор Чавк"

Изменено 28 апреля 2016 пользователем DarkDjeday

P681, 2016-04-28 14:06:33 +00:00

Эльза

- Здравствуйте, ДеАвангард! Можно поинтересоваться, почему Вы проголосовали против Леди Гамильтон?

Графиня прекрасно понимала, почему Барон голосует против Леди Гамильтон. Она просто пыталась понять, кто он.

- А давайте, я тоже проголосую против неё! Ведь я доверяю Вам, и прекрасно понимаю, что Вы не охотник.

- Я голосую против Блогвора Чавка

- Я голосую против Леди Гамильтон.

- Поймите, я делаю это, потому не хочу, чтобы повторилась та же история, что и со Штейном, Жмыхом и Графом Шульцом... Ведь против Чавка у меня нет никаких доказательств.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Serg, 2016-04-28 15:20:49 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Достаточно было упустить пару часов, чтобы люди столь резко и неожиданно повернулись в мою сторону... Но все ли понимают, что если вы ошибётесь сегодня, то по факту проиграете всю игру и погибнете?

Что ж, тогда пора мне раскрыть все свои карты. Мы совершили ужасные ошибки, повесив странноватого Жмыха и не менее странного Штейна, но подумайте, почему пали подозрения на меня? На меня указал Сэри, в мирности которого сомнений ни у кого нет, и в отсутствие других кандидатур все дружно набросились на несчастного во второй уже раз преданного гоблина... а госпожа Наз'уж тихонечко распространила уверенность среди вас своим заразительно уверенным голосом.

У вас, конечно, нет других кандидатур, и потому выбора. Нет сомнений, Сэри, конечно, мирный, но вчера он подозревал Штейна. Напомнить, кто пустил волну против него? Я не подозревал Наз'уж почти никогда, и даже зря доверился ей вчера, ведь конечно, её сложно представить охотником - но кто бы стал убивать неактивных игроков, когда можно было бы убивать опасных противников - активных игроков?

Или вот во второй день - в последний момент Наз'уж проголосовала так, чтобы создать ничью между Жмыхом и дворецким. И про Жмыха бы на следующий день после гибели дворецкого не вспомнили бы, если б не его план о коалиции мирных (кстати, угадайте, кто этот план первым публично поставил под сомнение?), так тем более не вспомнили бы и про дворецкого - и та ничья была выгодна именно охотникам. Возможно, они даже специально выголосовали Дворецкого, чтобы на следующий день остался подозрительный Жмых.

Я приношу извинения перед теми мирными, с которыми я общался, но в силу происходящего я вынужден опубликовать все свои переписки и сделаю это в ближайшее минуты (там довольно много).

ПОДУМАЙТЕ ещё раз, почему вы стали голосовать против меня. Если вы сделали это только потому, что так сделали остальные - вы ошиблись.

Голосую против Наз'уж.

Полицейский, 2016-04-28 15:27:57 +00:00
Форвард

-Знаете, он прав... Даже если он и Охотник, то голосовать прoтив него я не стану. Есть куда не менее подозрительная кандидатура...

Голосую против: Блогвор Чавк Леди Гамильтон.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Полицейский

VerSen, 2016-04-28 15:50:09 +00:00


Наз'Уж
- Давай я подслащу твой вечер, Блогвор Чавк!

Я вошла в комнату с огромной конфетницей шоколадных разноцветных маленьких шариков в цветной глазури, на каждом из которых было написано M&M's. Я поставила конфетницу рядом с гоблином.

-Прошу угощайтесь! – обратилась я ко всем присутствующим.
- Хозяюшка, - прокричала я в глубь особняка, - не будете ли любезны организовать нам чай. Или компот!

Артлего, 2016-04-28 15:53:11 +00:00

Несу-несу! - послышалось откуда-то из-под подпола, и через десять секунд Беатрисса явилась с бокалами и графином компота из клюквы, - Вот-с, угощайтесь!

Полицейский, 2016-04-28 16:03:58 +00:00

Форвард
-Вы меня совсем запутали! Отзываю свой голос, Чавк, прости... Ну а с вами, Леди Хэмильтон, я ещё разберусь!
Голосую против: Леди Гамильтон Блогвор Чавк

Serg, 2016-04-28 16:07:42 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Посты моей переписки с игроками были СКРЫТЫ Versen, так как представляли собой отыгрывание чужого персонажа, ситуация выясняется.

Господа, ещё была переписка с Наз'Уж, но её я публиковать не смогу - все письма были сожжены в тот момент, когда она пустила голоса против меня...

Не знаю, зачем она отредактировала свои посты в переписке (казалось бы, там не было ничего такого уж, что выдавало её - я наоборот даже начал больше ей верить!), но все её сообщения заменены на пустые...

Я добьюсь публикации этих переписок! В конце концов, таким будет моё завещание! Если умру сегодня я, у вас ещё будет последний шанс шестеро против пяти охотников в следующий игровой день, и, возможно, эта переписка всё-таки сможет вам как-то помочь...

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Артлего

Артлего, 2016-04-28 16:11:58 +00:00

Серг, все, что к речи персонажа не относится - под спойлер спрячь, а))

Тем временем Беатрисса принесла еще попкорна и принялась снабжать им всех, кто не участвовал во взаимных обвинениях, периодически употребляя сама.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Артлего

Полицейский, 2016-04-28 16:13:56 +00:00

Форвард
Пробуя попкорн.
-Мммм... Вкусный попкорн! С карамелью, как я и люблю!

VerSen, 2016-04-28 16:17:21 +00:00


Наз'Уж
- Тише-тише, крошка, Блогвор Чавк! -
Спасение утопающих, конечно же, дело рук самих утопающих! Но а как же Ум, Честь и Совесть?
- M&M'ку? - я протянула Чавку конфетницу.
- Хозяюшка, - я повернулась к Беатриссе - Попкорн восхитителен! И очень кстати!

P681, 2016-04-28 16:20:43 +00:00

Эльза

Согласившись с Чавком.

- Точно! Я ведь тоже переписывалась с ней! Может быть опубликую... Но скорее всего не стану, там ничего такого не было. Но тем не менее.

- Я голосую против Леди Гамильтон Наз'Уж!

Обращаясь к Наз'Уж:

- Извините, ничего личного просто Бизнес, Лорд Бизнес.

Изменено 28 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Артлего, 2016-04-28 16:29:44 +00:00

Весело тут у вас, - отметила Беатрисса.

Pikachu, 2016-04-28 19:19:33 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри был маленьким, но очень чистоплотным существом. И едва началась буча, он удрал. Да, да, удрал. В тайную Оранжерею на крыше одной из башен. В ту самую, где купалась эта Герцогиня Пэйлтресс.

Она была очень красивая. А ещё она носила маленькое украшение из жёлтого металла в форме загадочного зверька. Сэри один раз слышал (конечно не нарочно, как можно такое подумать!) как она называла его Пи-ка-чу.

Сэри залез в бассейн и немного там полежал, чтобы сбросить сковывавшие его страх и ужас.

Потом он вылез, вытерся и двинул в общую залу, где затихал шум.

Он незаметно пробрался за спинку кресла рядом с местом, где стояла Хозяйка и зашептал ей:

Госпожа! Пока они утихли, пожалуйста, огласите им список что там получается в итоге по голосам?

Он затих, ожидая, что скажет Хозяйка Изменено 28 апреля 2016 пользователем Pikachu

Артлего, 2016-04-28 19:31:08 +00:00

Милчеловек, обожди, - ответила Беатрисса, - Я тут гневный трактат пишу в органы местного самоуправления!

Pikachu, 2016-04-28 19:51:49 +00:00

Сэри - Pikachu.

Сэри был шокирован. Хозяйка понимала маленького Сэри лучше многих. И она назвала его милЧЕЛОВЕК!

Сэри тихонько заплакал и быстро вышмыгнул проч из залы.

Он забился в свою каморку и попытался прижать уши к голове, чтобы ничего не слышать. Он не стал дожидаться окончания этого ... не знаю как назвать ...

Он постарался уснуть и скоро забылся в дрёме. Ему снилось что-то очень нехорошее. Он дёргался и иногда поскуливал во сне ...

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Pikachu

Nirvana, 2016-04-28 19:59:27 +00:00

Леди Гамильтон

Леди спустилась поздно. Очень поздно. Прогулка по лесу очень утомила. Темный, мрачный, полумертвый лес почти без солнца. Множество неприятных шорохов, отвратительных насекомы. Ни в какое сравние со статысячелетним зеленым лесом Высокого Двора. Но разговоры в поместьте оказались не менее отвратительными, для ушек Леди, чем вид леса для ее глаз.


Какая потрясающая тенденция - стараться изжить тех, кто умеет объяснять, излагать и подтверждать свои мысли словами. Моя игра идет уже не против охотников, а против бездумных невежд. Как легко - тыкнуть пальцем, назвать имя и спятаться. И это меня эти пассивные личности обвиняют в том, что я не присутствую при их многозначительных разговорах. А зачем? Вы отправляете на смерть двух, меня и этого зеленого гоблина, на смерть, только потому что. Именно, ваш повод- "потому что". И все? Все! Этого достаточно, что бы бездумно повестись за словами, в которых нет веса. Это так легко снимает ответственность с решения и наргузку с мозга.

Нет уж. Такой простотой Совершенную из Высокого Двора вам не взять.

Ваши слова, действия. Как вы жметесь по углам, а потом бегаете и создаете вид деятельности... И до сих пор ни грамма осознания ситуации, игры...

Мне без разницы, чего это будет стоить, но умеющего думать и размышлять я буду спасать любой ценой!

Для этого Наз'Уж - мой голос против вас.

Артлего, 2016-04-28 20:38:07 +00:00

Тем временем Беатрисса осматривала список.

1. Беатрисса. Ссорятся на пустом месте...
2. Герцогиня Пейлтресс.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Блогвор Чавк.
4. Учёный Штейн.
5. Звездочёт Зигмунд. Блогвор Чавк.
6. Наз'Уж. Блогвор Чавк.
7. Жмых Шмяк.
8. Граф Шульц.
9. Барон Де'Авангард. Леди Гамильтон.
10. Сал-а-тик Оливье.
11. Скрет.
12. Игорь. Блогвор Чавк.
13. Аш'Хабад.
14. Сэри. Блогвор Чавк.
15. Дворецкий Чарльз.
16. Герцогиня Болонез. Блогвор Чавк.
17. Барон Соломон Кейн. Блогвор Чавк.
18. Леди Гамильтон. Наз'Уж.
19. Зекьюкамбе. Блогвор Чавк.
20. Хмырь. Блогвор Чавк.
21. Блогвор Чавк. Наз'Уж.
22. Графиня Шульц(Эльза).Наз'Уж.

Все проголосовали!

Удар мечом, - и Гоблин повалился.

Ну все у нас тут мир... - Беатрисса вдруг уставилась на Чавка.

Его тело тряслось и менялось, утоньшалось, менялся цвет кожи.

Через минуту перед гостями и Беатриссой лежал уже самый что ни на есть настоящий Охотник...

Итак, выбывает, сэр Гоблин "ЧавкЧавк" Чавк!

Игру покидает: Блогвор Чавк. Статус: Охотник.


Все, ребята, наступает Ночь!

Партия - продолжается!

Изменено 28 апреля 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-05-02 07:10:07 +00:00


Наз'Уж
Я сидела в кресле у себя в комнате и пила кофе. На моем столе была груда бумаг, которая того и гляди готова была повалиться на пол, какие-то чертежи, схемы, отдаленно похожие на ромашку Скрета, обрывки писем, рисунки....
Сверху лежал рисунок с изображением карты звездного неба, на нем было написано моей рукой: "Ха-ха! Звездочет Зигмунд не умеет читать звездные карты!" И нарисован злобный чертик.
Рядом лежало письмо, которое я только что написала.



Дорогая, Леди Гамильтон!
Я не удостаивала ответом гоблина Блогвора Чавка, потому он, похоже, совсем помутился рассудком и помимо меня во всем обвинял также некую ВерСен, а я ума не приложу какая связь может быть между нами. Более того Чавк-Чавк несколько раз просчитался - и после переписки с ним я была уверена в его виновности. Хорошо, что я позаботилась о неразглашении своих писем, дабы он не мог использовать мои слова против меня.
Но Ваши слова меня задели за живое. Вы не первый раз оказывались в подобной ситуации (Вы упоминали об этом). О, да! В наши дни не сложно собрать информацию. Удивительно, как каждый раз вам удавалось остаться в живых, наверное потому что это удобно быть на темной стороне. Вот уж когда не надо особенно думать и размышлять. Хотя нет, я помню так же и случай когда Вы пытались играть чистыми картами, но Вас в первый же день вынесли ногами вперед, не смотря на беспроигрышные козыри в Вашей руке. Однако Вы, словно Пикачу, каким-то образом воскрешаетесь из пепла. И вот Вы здесь...
Я не ищу Вашей поддержки, Вашего снисхождения или дружбы. Я лишь хочу, как и в первый раз, предостеречь: «Раскройте глаза, Леди! В этом доме уже давно нет углов!»
Леди Наз’Уж.


Когда выполнил свою миссию и не оставил друзей без поддержки, умирать не страшно. Я думала о тех, с кем связала меня судьба в этом доме... Моя чашка упала из рук, когда мне был нанесен роковой удар... и граница миров начала стираться... я слышала как охотник безнаказанно уходил... а потом перед глазами промелькнуло заплаканное лицо Сэри... Я хотела сказать, чтобы он не переживал обо мне... но не успела: меня потянуло дальше, сквозь экран соединяющий тот мир и этот. Не важно какой расы ты был при жизни, чистые сердцем и свободные душой уходят за радугу. Или возвращаются - это как кому приятнее думать. На границе миров, где плоскость одного пространства смыкается с другим, их всегда встречают. И меня тоже ждали!

Герцогиня Пейлтресс с улыбкой вручила мне ромашку:
- Скрет просил передать, - сказала она.
Жмых Шмяк уже хлопал меня по плечу, а Ученый Штейн улыбался.
Я вопросительно заглянула в их глаза...
-Забудь! - хором сказали мне.
-Почему...? - начала было я...
-Тс! - предостерегла меня Герцогиня Пейлтресс.
- Здесь есть чем заняться и поэтому мы не говорим здесь об Игре! Мы просто Верим в их победу!
- Я тоже Верю! – согласилась я.
И все рассмеялись. :)