Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Жуткая охота. День четвертый от Артлего

Артлего, 2016-04-23 20:32:19 +00:00

Действующие лица. Статусы.
Мирные Жители. Участвуют в дневном голосовании.
Определяют большинством голосов, кто является мафией (Охотником). Ведущий выбирает персонажа, получившего наибольшее число голосов и раскрывает его статус.

Охотники.(Мафия) Участвуют и в дневном(подражая мирным жителям), и в ночном голосовании, ночью выбирают жертву большинством голосов в личной переписке с ведущим.

Рыцарь (он явился, чтобы проверить легенды о неизвестной расе и уничтожить их при потенциальной опасности, либо добыть, как трофей). Статус неизвестен для остальных участников - предстает в виде мирного жителя. Участвует в голосовании днем.
Рыцарь каждую ночь может узнать для себя статус любого игрока.
Каждую ночь он отправляет ведущему ЛС с именем любого игрока и лично получает его статус в ответ.
Утром он может делать со статусом все, что захочет.

Волшебник-целитель. (Доктор) Каждую ночь выбирает игрока и сообщает об этом ведущему. Если выбранный игрок становится целью Охотников в эту ночь, то он не погибает.
(Выбирать каждую ночь необходимо нового игрока, повторяться можно только через три ночи).

Днем игроки должны отыгрывать своих персонажей - общаться, "подозревать", вести хоть собственные расследования, попытки разобраться, беседы и диалоги. Вставляйте картинку отыгрываемого вами персонажа в ваш пост. Избегайте оффтопа, эмоций от партии, в том числе организационных вопросов в этой теме, все мысли не от лица персонажа выделяйте синим курсивом в спойлер.
Правила Игры

Добавлены изменения!!!

(ВНИМАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЯ И ДОБАВЛЕННАЯ ИНФОМАЦИЯ ВЫДЕЛЕНЫ):

  • Статусы Волшебник, Рыцарь, Охотник определяются случайным образом, а Ведущий в лс сообщает пользователем статусы их персонажей.
  • Игровой день длится 2 суток, ночь - 1 сутки.
  • Своих персонажей необходимо отыгрывать, иначе Ведущий может "ликвидировать" неактивного персонажа, который, например, только голосует, без высказывания мнения. Отыгрывать персонажа можно исходя из его характера, заданного в прологе, либо создать самому, если таковой не был ярко обозначен.
  • Ведущий сам определяет время дневного голосования для партии.
  • Ночью игроки с ночными действиями присылают свои решения Ведущему.
  • Все игроки, "проспавшие" свои действия - их пропускают. Если игрок трижды "просыпает", то его персонаж погибает.
  • За своего персонажа можно говорить и делать всё что угодно.
    За чужого говорить нельзя и действовать.
    Максимум: Мой персонаж спросил (изначально находящегося в этой комнате) персонажа. И всё. Ждать. Или второй персонаж(игрок) ответит. Или проигнорирует. В любом случае: играем только за себя.

Голосование:

  • Вам нельзя НЕ проголосовать.
  • Не проголосовавший получает голос против себя.
  • Голосование начинается с 12:00 по 23:59 15 апреля (по московскому времени), всё остальное время персонажи обсуждают произошедшее, либо совершают иные поступки.
  • Голос - это сообщение, в котором Вы пишите свой вердикт. Оформлять голос следует так: Я считаю, что N - является Охотником. Все сообщения, опубликованные раньше этого времени, учитываться не будут (если участник не имел возможности проголосовать в это время, о чем заранее уведомил Ведущего в лс, иначе получает голос против себя).
  • Решение можно поменять до окончания голосования. Для этого нужно в старом сообщении зачеркнуть старый вариант специальным тегом, после чего ниже написать новый вариант.
  • Если на голосовании происходит ничья, игроки голосуют по новой между кандидатами, получившими равное число голосов. Имеются в виду пользователи с наибольшим числом голосов против них.
  • Вы можете голосовать до момента закрытия темы.
  • Статусы убитых сразу же раскрываются.
  • При втором и последующем употреблении или случае хранения алкоголя (не в воспоминаниях) персонаж игрока погибает вне зависимости от времени суток, выбывает из игры, а его статус открывается всем. при первом Беатрисса использует артефакт для его уничтожения.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Ночь опускалась на поместье. Вернее опустилась она уже давно, но свое влияние оказала только сейчас.

Стихали шорохи, в тенях исчезала Хозяйка, сливаясь с темнотой, гости засыпали один за другим.

Гас свет в окнах.

Все до сих пор были поражены нечеловеческой силой Хозяйки - она в одиночку остановила того, кто в одиночку раскидал всех присутствующих.

Тем временем, кто-то, вроде бы, это был Форвард, слышал, как она в запертой комнате перекидывалась словами неизвестно с кем о каком-то Легионе.Все это лишь еще больше озадачивало присутствующих.

Наконец все разошлись спать.

Беатрисса осмотрела свою "Розу ветров", которая на самом-то деле была "Розой Тайфунов".

Хм, - задумалась Беатрисса, - Растет как-то плохо. До сих пор сухой кустик. Надо бы полить удобрениями... О, у меня как раз есть сок одного полезного растения!

Так-то лучше! - обрадовалась она, убирая склянку на место.

Аш'Хабад задумчиво брел по коридору, направляясь в свою комнату. Все было тихо и спокойно.

Он был очень погружен в свои мысли и не заметил едва сдерживающего свой смех Охотника, следовавшего прямо за ним...

Игру покидает: Аш'Хабад. Статус: Мирный Житель.

Персонажи.

1. Блогвор Чавк - Гоблин - Serg.

2. Леди Гамильтон - Nirvana.

3. Ученый Штейн. Хозяин Игоря - Aragornt.

4. Игорь, пособник ученого Штейна - Sepulchure.

5. Хмырь - Мелкий. конфедерация Гоблинов - DarkDjeday.

6. Жмых Шмяк - Четырехрукий товарищ с упитанной шеей - virakocha.

7. Скрет, Воздушные просторы - Корак.

8. Барон ДеАвангард - ShishoK0408.

9. Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

10. Графиня Шульц - Р681gugugh.

11. Граф Шульц - Хамураппи.

12. Хранитель Королевского Музея, Форвард - Полицейский.

13. Звездочет Зигмунд - TFOLC.

14. Барон Соломон Кейн - PriestKing.

15. Герцогиня Болонез - Elen.

16. Дворецкий Чарльз - Dimaks.

17. Беатрисса - Хозяйка дома.

18. Сэри - Boris и LEGO.

19. Зекьюкамбе - Зонд.

20. Сал-а-тик Оливье - Лего-Мастер.

21. Аш'Хабад - Bigfoot.

22. Наз'Уж - VerSen.

Список игроков.

Живые:
1. Артлего - Ведущий.
2. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс.
3. Полицейский - Хранитель королевского музея Форвард.
4. Aragornt - Учёный Штейн.
5. TFOLC - Звездочёт Зигмунд.
6. VerSen - Наз'Уж.
7. virakocha - Жмых Шмяк.
8. Хамураппи - Граф Шульц.
9. ShishoK0408 - Барон ДеАвангард.
10. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье.
11. Корак - Скрет.
12. Sepulchure - Игорь.
13. Bigfoot - Аш'Хабад.
14. Boris и LEGO - Сэри.
15. Dimaks - Дворецкий Чарльз.
16. Elen - Герцогиня Болонез.
17. PriestKing - Барон Соломон Кейн.
18. Nirvana - Леди Гамильтон.
19. Зонд - Зекьюкамбе.
20. DarkDjeday - Хмырь.
21. Serg - Блогвор Чавк (ЧавкЧавк - прозвище, прим. Serg'a).
22. Р681gugugh - Графиня Шульц.
Игру покидают:

1. Старейшина поселения Нур Маковых полей.

2. Хамураппи - Граф Шульц. Статус: Волшебник-Целитель (Доктор).

3. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс. Статус: Мирный Житель.

4. Dimaks - Дворецкий Чарльз. Статус: Мирный Житель.

5. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье. Статус: Мирный Житель.

6. Bigfoot - Аш'Хабад. Статус: Мирный Житель.

7. Viracosha - Жмыых Шмяк. Статус: Мирный Житель.

Спасибо за внимание, до новых встреч, всем приятной игры!

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2016-04-23 20:55:26 +00:00

Батюшки, кошмар какой. Как же мне не по себе от того, что мы убили невиновного Жмыха. Бедняга, и кто меня дернул за него голосовать?!

Теперь еще и Аш'Хабад. Кошмар какой. До торгов мы либо не доживем, либо сойдем с ума.

Все мои теории рухнули. Нет никаких мыслей, кто бы был охотником. Остался один вариант- старый-добрый, древний как мир, метод тыка.

DarkDjeday, 2016-04-24 04:53:40 +00:00

Хмырь.

Гоблин проснулся необычно рано. Возможно, сказались вчерашние опасения за свою жизнь, которые сначала не давали ему заснуть, а теперь, видимо, разбудили его таким ранним утром. Хмырь попробовал потянуться, но в результате ударился головой о стенку сундука и злобно прошипел: "Чёрт!". Погладив ушибленную макушку, он вылез из сундука и, злясь на то, что практически каждый день ему больно достаётся по голове, достал из поваленного вчера шкафа спрятанную еду. Позавтракав, Хмырь покопался внутри шкафа и вытащил тоже честно украденный из кухни пакетик чая, после чего направился на кухню.

В коридоре гоблин увидел тело Аш'Хабада с перерезанной шеей. "О, это же тот тип в тюрбане", - нахмурившись, подумал Хмырь и осмотрел его со всех сторон, затем проверил пульс, после чего пожал плечами и пошел дальше. "Кто-нибудь всё равно уберёт, а я не унесу его, да и подозрительно будет, что тело куда-то пропало. Эти люди готовы любого без какой-либо причины в Охотничестве обвинить, а тут такой повод!" - размышлял гоблин, идя дальше на кухню. В своем родном городе Хмырь видел много смертей ( таковы уж гоблины ), и его, как и всегда, беспокоила только своя жизнь.

Дойдя, наконец, до кухни, он стал искать какую-нибудь ещё не использованную никем чашку и увидел парочку в навесном шкафчике над тумбочкой. Посетовав на свой мелкий рост, гоблин забрался на тумбу и, вытянувшись в полный рост, стал пытаться зацепить кончиком пальца ручку чашки. Чашка покачнулась - и полетела вниз. "АААААА!" - закричал, не сдержавшись, Хмырь, перед глазами которого на мгновение пронеслась яркая картина того, что сделает с ним хозяйка, если он разобьет её чашку. Крайне быстрым движением гоблин нагнулся и подставил левую ладонь под летящую чашку - и чудом успел.

"Фууууух, пронесло..." - облегченно выдохнув, Хмырь сел на тумбочку и, глядя на лежавшую в его руке чашку, ухмыльнулся: "А ведь кто-то может подумать, что я разорался, увидев труп". "Хе-хе", - ехидно посмеявшись, гоблин спрыгнул с тумбочки на пол - и вторая чашка, лежавшая в шкафчике рядом с первой, упала и разбилась, превратившись в кучу разбросанных по всей кухне осколков. Хмырь в ужасе выпучил глаза и раскрыл рот в форме идеальной буквы "О", затем, похлопав глазами и несколько раз открыв-закрыв рот ( прямо как рыба, выловленная из реки ), сообразил, что наиболее разумным действием сейчас будет как можно скорее уйти из кухни. Оглянувшись по сторонам и быстренько налив себе холодной воды в чашку, гоблин на цыпочках побежал в гостиную.

Там Хмырь кинул чайный пакетик в чашку и, раскинувшись в кресле, как интеллигентный английский господин, стал попивать чай и делать вид, что ничего не видел и не знает.

Изменено 24 апреля 2016 пользователем DarkDjeday

P681, 2016-04-24 05:25:57 +00:00

Эльза

Сейчас просто рухнули все мои догадки, и пошли коту под хвост все мои расследования. - мысли

Графиня задумчиво ходила по комнатам, размышляла, в общем прибывала в раздумьях. Графиня зашла в комнату, где сидели Зекьюкамбе и Хмырь.

О, а вы уже здесь. Слышали о ещё одной потере? Неожиданно, не правда ли? Жаль его...

Долгая пауза.

Ну.... Что теперь? Кого подозревать будем? За эти два дня я поняла одно - все, кого я подозревала, невиновны. Все мои расследования бессмысленны.

Полицейский, 2016-04-24 05:30:43 +00:00


Форвард
Форвард всю ночь не спал. Его постоянно гложили мысли о тех загадочных словах произнесённых Белатрисой: "Легион..." Легион... Форвард знал о Легионе проклятых - демонических существах из иного мира. Однако о них не было слышно уже около века, с тех пор как врата в их мир запечатали. Белатрисса скорее всего разговаривала о каком-то другом легионе, но о каком? И вот так, Форвард не заметил, как заснул... Разбудил его только наигранный крик Белатрисы. Спустившись вниз, он увидел Белатрису, Зекьюкамбе, и труп H-Хабада Аш-Хабада.
-Так, что тут опять произошло? Зекукамба, или как там тебя... Это что, ТЫ его так приложил?

Изменено 24 апреля 2016 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2016-04-24 05:49:51 +00:00


Звездочет Зигмунд
Новый день! Что он принесет нам? Сколько еще невиновных погибнут? - за этими размышлениями я спустился в столовую, где уже собрался народ, обсуждающий новую смерть - на этот раз это был Аш'Хабад.
-Доброе утро, однако! - сказал я, и, налив себе чаю, присел за стол, решив пока помолчать и послушать разговоры других. Интересно, кто из них - охотник?

Изменено 25 апреля 2016 пользователем TFOLC

DarkDjeday, 2016-04-24 06:30:09 +00:00

Хмырь.

Гоблин некоторое время молча глядел на графиню ( видимо, что-то соображая ), а затем ответил уверенным голосом:

Скрета не видно с самого нашего приезда. Может, он и выходит убивать по ночам?

Затем Хмырь отпил немного чая и, поморщившись из-за того, что он был холодным, добавил:

Хотя... Кто этих Охотников знает.

Изменено 24 апреля 2016 пользователем DarkDjeday

P681, 2016-04-24 06:48:47 +00:00

Эльза

А давайте проголосуем против Скрета и посмотрим что будет?

Артлего, 2016-04-24 06:51:19 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатрисса пришла на кухню, увидела осколки и расслабилась - она не зря изначально спрятала все свои лбимые сервиз.

Всем доброго утра! Как Ваше самочувствие?

P681, 2016-04-24 07:00:37 +00:00

Эльза

Здравствуйте, Биатрисса! Слава Богу всё хорошо! По крайней мере со мной...

- А как Выше самочувствие? Не хотели бы Вы выпить воды?

DarkDjeday, 2016-04-24 07:03:03 +00:00

Хмырь.

Можно так, - согласился с графиней гоблин - Кто за него переживать-то будет?

Увидев вошедшую хозяйку, Хмырь вздрогнул, но затем, заметив хорошее расположение духа Беатриссы, взял себя в руки и, следуя гоблинскому принципу "Делай рожу понаглее, и будешь цел", улыбнулся ей, будто ничего не было, и молча отпил чая, вновь невольно сморщившись.

ТФОЛК, 2016-04-24 07:05:12 +00:00


Звездочет Зигмунд

В комнату зашла Беатрисса.

-И вам доброго дня! - вежливо поздоровался я и решил вставить свое слово про Скрета:

-Мне тоже кажется, что он выглядит подозрительно. Звезды подсказывают мне, что он мог бы быть охотником.

Артлего, 2016-04-24 07:21:04 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Куда-то Соломон запропастился! А я ведь хочу показать ему Розу Ветров!

О, Хмырь, давненько Вас не видела! Как Вам у нас?

DarkDjeday, 2016-04-24 07:32:50 +00:00

Хмырь.

Уютненько. И большой же особняк! С размахом!

Изменено 24 апреля 2016 пользователем DarkDjeday

Артлего, 2016-04-24 07:33:40 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Благодарю! А что ж это Вы чай холодный пьете?

P681, 2016-04-24 07:52:23 +00:00

Эльза

С улыбкой посмотрела на гоблина и подтвердила его слова.

- Ну вот и славно! За него и проголосуем.

Затем повернулась к Звездочёту.

- А Вы как считаете?

Полицейский, 2016-04-24 07:54:22 +00:00

Форвард
Форвард повернулся к Беатрисе . Он и не заметил, что она куда-то ушла пока он осматривал место преступления.
-Здравствуйте. Можно задать вопрос, а на вас в детстве точно током не шандарахало? Метеориты на голову не падали? В токсичных лужах не купались? Мне иногда кажется, что вы обладаете какой-то суперсилой, как вчера например... ...Как вы только выдержали эти удары Жмыка Шмяка, он-же такой, извиняюсь, амбал?

P681, 2016-04-24 07:57:12 +00:00

Эльза

Повернулась к Форварду.

- Я с Вами согласна! Вот вчера, например, с Беатриссой точно было что-то не так. Помните? Когда мы нашли потайную комнату.

Изменено 24 апреля 2016 пользователем Артлего

Артлего, 2016-04-24 08:14:59 +00:00

Но ведь сегодня День Автоматического Выпиливания всех неактивных, нет разве?

P681, 2016-04-24 08:17:11 +00:00

О, точно! Я и забыл.

Артлего, 2016-04-24 08:18:19 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Форвард, прошу прощения! Боюсь, что потихоньку мне приходится раскрываться.

Что же. в детстве я упала в котел с настойкой из жеваных одуванчиков - оттуда и такая сила. Эльза, дорогая, ну что со мной не так? Все замечательно!

Но, похоже, что Хранитель Музея не особо-то ей поверил.

Aragornt, 2016-04-24 08:32:19 +00:00

Ученый Штейн

Утро всем! - вышел я с кружечкой чая.

Serg, 2016-04-24 08:42:12 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

В гостиной был крохотный тесненький уголочек. Там сейчас сидел маленький ничтожненький гоблин и тихонечко плакал, так тихонечко, что этого никто не видел и никто не заметил. Да, это был я! гоблины тоже плачут, это люди существа без эмоций!

Потом этот гоблин тихонечко встал, вытер все слёзы, выпрямил спину, и гордо удалился так, что каждый жалкий людишка, кто успел посмотреть в его глаза, начал переживать за свою жизнь. Лишь все существующие гоби* услышали торжественную клятву больше никогда не сомневаться в своих сородичах.

Потерпев фиаско в поисках собственной комнаты, пришлось, правда, вернуться, тем более что и гулять одному по дому страшно уже даже и с двумя ножами. Как раз прошёлся слух, что сегодня выселят всех тех, кто ни разу не высунулся из комнаты, на случай, если они привидения. После вчерашнего трудно активно подозревать кого-либо - может, и вправду тогда тянуть время, выбрав на голосовании того, кто всё равно выйдет из игры?

*гоби - боги гоблинов

DarkDjeday, 2016-04-24 08:48:22 +00:00

Хмырь

Так вкуснее! - уверенно ответил хозяйке гоблин и будто в подтверждение отпил ещё немного чая. Не выдержав, Хмырь в очередной раз сморщился и пояснил, мило улыбась: - Крепковат вышел.

P681, 2016-04-24 10:18:07 +00:00

Эльза

- О, а вот и Вы, ЧавкЧавк! Как Вы провели прошлую ночь?

Графиня на секунду задумалась.

- Давайте проголосуем за того, кого подозревали больше всего? Леди Гамильтон, например. Или против Штейна?

Полицейский, 2016-04-24 11:14:47 +00:00

Форвард
Обращаясь к Эльзе:
-Мне они все не нравятся... И вы в том числе!
Изменено 25 апреля 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-04-24 12:10:48 +00:00

Эльза

Обращаясь к Форварду:

- А я Вам чем не понравилась? Неужели я так похожа на охотника? Что ж, если Вы считаете меня охотником, то так и быть, прошу Рыцаря проверить меня.

Изменено 24 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Elen, 2016-04-24 16:18:04 +00:00

Герцогиня Болонез

Герцогиня вошла в залу где было несколько присутствовавших.

Эх, напрасно я не доверяла этому многорукому. Но уж очень он странно себя вёл. Такую ауру создал нехорошую.

Я уж в аурах разбираюсь, да! Это ещё бывает когда Венера стоит в пятом доме! Да! Очень плохое время...

А кто вы говорите погиб? Опять обычный честный человек.

Так нас скоро совсем всех перебьют.

Не сильна я в оборотнях - их аура бывает очень синхроматична ... Такие аберрации и флуктуации.

Надо пойти погадать! Хозяюшка! Где тут у тебя кофий можно найти? Да чтобы погуще! "На Паяхъ" там... Или "Арабобика"... Ась?

Кстати, Хозяюшка! Я слышала ты хотела двери заколотить к тем, кто прячется в нумерах и на свет не выходит днём. Надобно заколотить и чеснок повесить! А доски должны быть осиновые! И колотить надо в форме буквы ША! Штобы, значиться никто не вышелъ...

Ой, что за кофе вы мне подсунули?! Засыпаю!

И Герцогиня упала в удачно подвернувшееся кресло.

Изменено 24 апреля 2016 пользователем Elen

Артлего, 2016-04-24 16:41:45 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Доброго времени суток! Дорогая Герцогиня, есть для Вас отличный вариант - "Леонидас Монарх" - замечательный, да погуще! Вот, держите.

Хм, а мне нравится идея с заколачиванием дверей...

Elen, 2016-04-24 16:59:48 +00:00

Герцогиня Болонез

Ядерный запах Монарха Леонидаса мгновенно вернул Герцогиню в сознание. Даже слёзы потекли.

Майн, этот как его, Гот!

Он жил совсем давно, когда ещё не знали слова гигиена и мылись когда попадали под дождь или падали в реку?

Видимо совсем был старый Монарх...

Настолько густой, что мне кажется если его капнуть на пол - прожжет дыру в камне.

Хозяюшка! Тут не до гаданий будет! Мне срочно нужен свежий воздух!

И Герцогиня заткнув нос начала отползать в сторону ближайшей двери, пятясь и не спуская глаз с Монарха Леонидаса.

Артлего, 2016-04-24 17:11:17 +00:00

Беатрисса подхватила Герцогиню под руки и захотела вывести на улицу, вознамерившись показать свои клумбы.

P681, 2016-04-24 17:14:20 +00:00

'

Эльза

Графиня отошла от Форварда и внезапно наткнулась на Хозяйку Дома, у которой в руках был открытый "Леонидас Монарх", и вдруг, у нею потемнело в глазах... Но, она не упала в обморок.

- Что это за "чудо" эдакое?

Графиня быстрыми шагами отправилась на кухню. Там сидел Хмырь, пил холодный чай.

- О, здравствуйте!

Графиня поприветствовала Хмыря и незамедлительно удалилась из кухни. Она бродила по коридорам, размышляла. И вдруг увидела странную дверную ручку на стене. Конечно же она дёрнула ручка на себя, но ничто не произошло. Тогда Графиня толкнула дверь, и кто бы мог подумать, она открылась! Из глубин доносились стоны и шепот, на этот раз Графиня точно знала, что туда идти не стоит... Рядом с дверью находилось окно, и Графиня услышала голос Хозяйки. Естественно она выглянула

- Как вы там оказались? Что вы там делаете?

Sepulchure, 2016-04-24 20:37:34 +00:00


Четвёртый день оказался знаменательным для многих гостей особняка. Примерно в полдень кто-то наткнулся на белые следы в тёмных коридорах дома. Несколько "искателей" тут же подхватили след, который очень скоро привёл их к тому самому подвалу, в котором днём ранее забаррикадировался Игорь и чем-то стучал да скрежетал.
Их взору предстало довольно интересное зрелище. В помещении горела одна-единственная тусклая лампа, и абсолютно все поверхности комнаты были покрыты какой-то белой пылью. Посреди лежали две огромного размера гранитные плиты, а вокруг, под слоем гранитной стружки (это всё-таки была не пыль) угадывались контуры различного инструмента и старой мебели. Коротышка всюду наследил - отпечатки башмаков петляли по всему полу. Теперь всем стало понятно появление "белого существа" на дневном голосовании. Это был Игорь в своём рабочем наряде.
Несколько десятилетий назад, в один из подвалов особняка завезли на временное хранение огромный гранитный блок, но проход в подвал замуровали раньше, чем блоку нашлось применение. Так и остался он там стоять, пока несколько дней назад Хозяйка не упомянула его в беседе - мол, материал есть для скульптуры, нужно только блок распилить надвое, чтобы вынести по кускам через узкий дверной проём. Все эту деталь пропустили мимо ушей, но только не Игорь - его ждала работа. Он знал, что за жильё и еду надо чем-то платить, и он по своей инициативе взялся за задание. Так как в подвале не было двери, Игорю пришлось баррикадировать дверной проём, дабы удержать гранитную стружку и пыль в пределах комнаты.
Дальнейшие попытки разыскать коротышку привели в его со Штейном комнату, где его не оказалось. Очевидно, там он помылся, и уже "бесследно" пошёл по другим делам, которыми его периодически занимал учёный Штейн.

Бело

От пыли

Ровно зима пришла...

Изменено 24 апреля 2016 пользователем Sepulchure

P681, 2016-04-25 08:32:19 +00:00

Эльза

- Ну что ж,давайте начнём голосование! Так как сегодня день Автоматического Вышвыривания Неактивных, то стало быть, голосовать придётся за активных. Итак, я голосую против Леди Гамильтон. Но возможно я изменю своё решение...

Полицейский, 2016-04-25 10:35:13 +00:00


Форвард
Форвард начертил на доске таблицу для голосования и занёс туда уже произнесённые голоса.
-Что касается моего голоса, то я остаюсь на своем. Из-за Леди Хэмильтон мы вчера убили мирного жителя. Если я не прав, то можете смело убивать на следующем голосовании.
Голосую против: Леди Гамильтон.

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Полицейский

ShishOK, 2016-04-25 14:56:46 +00:00

ДеАвангард возвращается из двухдневного похода на (куда,я точно не знаю, но пусть будет, за Диснеевскими фигурками, и купил себе Аладдина, Джина и Синдрома)

- Мой голос против Штейна! - Гордо открывая дверь ногой произнес ДеАвангард (Беатриса еще до отъезда Авангарда положила ему волшебное зеркальце, тем самым, они переговаривались по зеркальному скайпу)

P681, 2016-04-25 15:09:09 +00:00

Эльза

- О, здравствуйте, ДеАвангард! Давно не виделись ... Как бодрость духа?)

ShishOK, 2016-04-25 15:14:31 +00:00

ДеАвангард

- О, отлично!) Минифигурки Джинни Ала и Синдрома - просто класс!

Изменено 25 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

P681, 2016-04-25 15:18:00 +00:00

Эльза

- Может быть Вы привезли какие-нибудь интересные истории? Давайте выпьем чаю, и Вы мне всё расскажите?

ShishOK, 2016-04-25 15:20:37 +00:00

ДеАвангард

- Я бы с удовольствием, Эльза, но я очень устал. Давайте попозже, ладно?)

P681, 2016-04-25 15:23:18 +00:00

Эльза

- Конечно, конечно! Я не посмею задерживать Вас. Ступайте, отдыхайте.)

ТФОЛК, 2016-04-25 15:23:38 +00:00

Простите, нет времени писать полноценный пост.


Звездочет Зигмунд

Вот и подошло время мне снова отдать свой голос! В этот раз выбор был еще труднее, чем обычно...

Я считаю, что ученый Штейн - охотник.

Aragornt, 2016-04-25 15:25:06 +00:00

Ученый Штейн

Реактивы, химеры... - перебирал я что-то в памяти. - Хм, бедняга Жмых Шмяк... Так, что там дальше... книги, зубочистка... - я поставил отметку в блокноте.

Перевел взгляд на стоящих в комнате.

Кхм.

Еще не вечер. Еще не ясно ничего...!

Голосую против Леди Гамильтон.

Полицейский, 2016-04-25 15:25:49 +00:00

Форвард
A тем временем Форвард не заметил как ЭПИЧНО вернулся ДеАвангард, так как Форвард опять писал книгу...

VerSen, 2016-04-25 15:46:08 +00:00

Наз'Уж

Уважаемые собравшиеся, мои доводы были озвучены ранее!

Удивительно, что мне уже в третий раз придется это написать:

Я считаю, что Ученый Штейн - Охотник!

После чего оглядела собравшихся, резко развернулась и отправилась в свою комнату.

Serg, 2016-04-25 16:15:41 +00:00

Тяжёлая как-то ситуация сложилась в игре...


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
Хм, вот интересно: охотники вторую ночь убивают неактивных, сидящих в своих комнатах бездельников. Зачем, если их выселят из игры вот уже сегодня? Скорее всего, хотят, чтобы мы сами друг друга переубивали... а значит, мы на неправильном пути. Если во второй день был бой между мирными, что, если и в третий тоже? Жмык указал на Гамильтон случайным образом, и хотя против Штейна тоже нет веских аргументов, на него указывают сразу двое - Наз'уж и погибшая Герцогиня Пейлтрейс. Видимо, раз мои логические рассуждения против Жмыка были столь неверными, пора менять тактику и прислушаться к чувствам... возможно, даже чувствам этих странных дамочек...

Голосую против Учёного Штейна.

P681, 2016-04-25 16:32:14 +00:00

Эльза

- Блогвор, а это неплохая тактика! Думаю я тоже проголосую за Штейна.

Графиня подошла к таблице и зачеркнула старый вариант.

Я голосую против Леди Гамильтон

- Я голосую против Ученого Штейна.

Артлего, 2016-04-25 16:35:56 +00:00

ШАРАХ!!!!!!

Роза Тайфунов дала о себе знать на полную.

Посреди голосования на кухне раздался дичайший взрыв, проломивший стену, а по помещению начал гулять настоящий тайфун.

Лютая сила ветра сразу начала срывать со стен все ящики, перевернулся всю мебель, во все стороны, вонзаясь в стены, гостей и мебель носились ножи, ложки и вилки.

Огромный цветок мгновенно разросся и пророс аж на верхний этаж, откуда он спугнул Скрета.

Когда сие лютое безумие закончилось, а кое-кто из гостей плавно приземлился на диван, Беатрисса подошла к образовавшемуся проёму.

Сначала у неё дёргался правый глаз, затем оба, потом только левый. Она была молчалива и замерла словно статуя. И тут её голос грянул, как гром: "ЧТО ЭТО ЗА УЖАС С МОИМ ДОМОМ??!?!" Беатрисса была ещё в большей ярости, по сравнению с Алкогольной Охотой...

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Артлего

Pikachu, 2016-04-25 16:39:53 +00:00

Скрет - Pikachu

Вдруг откуда не возьмись появился тот, кого уже никто не ожидал увидеть!

Вз-з-зем З-з-здравствуйте!

Я бол-л-льш-ш-ше нем огу т-т-тер-р-рпет-т-ть.

Я с-с-сидел и слуш-ш-шал Ваш-ш-ши с-с-слова. Я видел Ваш-ш-ши дела. Я чес-с-стное раз-з-зумное нас-с-секомое и ни один Ох-х-хотник не с-с-смог бы превратиться в меня.

Я виж-ж-жу куда всё текёт. С-с-скоро нач-ч-чнут проис-с-сх-х-ходить с-с-странные дел-л-ла.

Тут Скрат увидел горошочек с мёдом и сунул туда свой хоботок.

P681, 2016-04-25 16:44:18 +00:00

Эльза

- А это что ещё за... Здравствуйте! Разрешите поинтересоваться, в целях образованности, Вы случайно не комар?

Графиня попятилась назад и замерла в ожидании ответа от Скрета.

Артлего, 2016-04-25 16:47:12 +00:00

Неужели тотальное убийство целой кухни, разрушение стены дома и ОГРОМНЫЙ ПЛОТОЯДНЫЙ ЦВЕТОК на втором этаже не привлекли ничьего внимания????:)

Тем временем Беатрисса подняла чудом уцелевший список.

1. Беатрисса. Завтра придется идти за едой...
2. Герцогиня Пейлтресс.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Леди Гамильтон
4. Учёный Штейн. Леди Гамильтон
5. Звездочёт Зигмунд. Ученый Штейн.
6. Наз'Уж. Ученый Штейн.
7. Жмых Шмяк.
8. Граф Шульц.
9. Барон Де'Авангард. Ученый Штейн.
10. Сал-а-тик Оливье.
11. Скрет. 2 пропуска.
12. Игорь.
13. Аш'Хабад.
14. Сэри. 2 пропуска. 3 пропуск к концу дня.
15. Дворецкий Чарльз.
16. Герцогиня Болонез.
17. Барон Соломон Кейн.
18. Леди Гамильтон.
19. Зекьюкамбе.
20. Хмырь. Форвард.
21. Блогвор Чавк. Ученый Штейн.
22. Графиня Шульц(Эльза). Ученый Штейн.

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Артлего
Почему цвета слетают???

Aragornt, 2016-04-25 16:47:34 +00:00

Ученый Штейн

Привет, Скрет! - добродушно улыбнулся я. - О, смотри, тут у нас голосование идет! Прошу, проходите!

Pikachu, 2016-04-25 16:56:09 +00:00

Скрет - Pikachu

Скрет ответил своим странно жужащищим голосом

З-з-здравствуйте ч-ч-человеч-ч-чес-с-ская с-с-сам-м-мка в с-с-синем г-г-гол-л-ловн-н-ном-м-м убор-р-ре!

К-к-как-к-к В-в-вам-м-м н-н-не с-с-стыд-д-дн-н-но обз-з-з-зыватьс-с-ся ?

Скрет повернул голову к Штейну

Я ещ-щ-щё н-н-не ус-с-спел-л-л п-п-пр-р-редс-с-ставит-т-тс-с-ся. Откуда Вы з-з-знает-т-те моё Им-м-мя? Вы один-н-н из-з-з тех, кт-т-то х-х-ходит-т-т по н-н-ночам-м-м и реж-ж-жет с-с-сущ-щ-щес-с-ств напр-р-раво и нал-л-лево.

И Скрет посмотрел на Штейна своими фасеточными глазами.

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-04-25 16:58:56 +00:00

Ученый Штейн

Ну да, это я, - наивная, милая улыбка. Было в ней нечто спокойное, печальное. - Ну, вот вам ручка, - сразу посерьезнел. - Время устраивать охоту на ведьм. Время героев. Станете их героем? Им нужен герой, видите? Говорю же, добро пожаловать...

P681, 2016-04-25 16:59:48 +00:00

Эльза

Графиня пожалела что спросила Скрета.

- Извините! Я не знала, что Вы так обидчивы. А... Как Вас зовут?

Артлего, 2016-04-25 17:04:33 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Теперь в стоимость Далёких Земель входит ремонт моей кухни.

Aragornt, 2016-04-25 17:07:37 +00:00

Ученый Штейн

Да не переживайте, милая Беатрисса. Я все оплачу. - Что это? Улыбка вообще сходит с лица этого человека?

Pikachu, 2016-04-25 17:09:04 +00:00

Скрет - Pikachu

Скрет не изменился. Ничто не показывало его чувства или эмоции.

Ч-ч-человеч-ч-чес-с-ская с-с-сам-м-мка в с-с-синем г-г-гол-л-ловн-н-ном-м-м убор-р-ре!

Вы не с-с-смож-ж-жете пр-р-роиз-з-знес-с-сти м-м-моё им-м-мя. Мож-ж-ж-жете наз-з-зывать меня С-С-С-крет-т-т.

Скрет повернул голову к Штейну

Вы не от-т-тр-р-риц-ц-цает-т-те, ч-ч-что Вы - од-д-дин-н-н из-з-з З-З-Злодеев-в-в. Я з-з-знал-л-л эт-т-то.

И Скрет продолжил смотреть на Штейна своими фасеточными глазами.

Aragornt, 2016-04-25 17:12:00 +00:00

Ученый Штейн

А, я лишь любитель... - отмахнулся. - Хм, завтра вот есть идея приготовить что-то вкусное. Печеньки? Хм, завтра будет красивый рассвет. Надо будет починить фотоаппарат.

P681, 2016-04-25 17:13:20 +00:00

Эльза

-Очень приятно, Скрет! А Вы откуда сюда приехали?

DarkDjeday, 2016-04-25 17:15:14 +00:00

Хмырь.

Гоблин просидел в гостиной практически весь день, лишь изредка покидая её. Ему было просто интересно наблюдать за людьми. К тому же, Хмырю было банально нечем заняться.

Когда прогремел взрыв на кухне, Хмырь от страха и неожиданности спрыгнул с кресла на пол и спрятался за его спинкой, прикрывшей гоблина от разлетевшихся столовых приборов. Только после того, как всё утихло, он вылез из-за кресла.

Во время голосования гоблин, как обычно, крепко призадумался. Утреннее желание голосовать против Скрета после эффектного появления насекомоподобного обитателя Воздушных просторов сразу же пропало. "Против такого и голосовать-то страшновато будет" - размышлял Хмырь. Посмотрев сбоку на фасеточные глаза Скрета, гоблин вздрогнул и подумал: - "Если он Охотник, то замаскировался, конечно, знатно. Но стал бы Охотник выбирать настолько приметный внешний вид и так заявлять о себе?.. С другой стороны, это может быть уловка... Но у меня есть более логичная кандидатура". Хмырь поставил ту же отметку, что и в самом первом голосовании, придерживаясь той же причины, что и тогда.

Я считаю, что Охотник - Форвард.

Изменено 25 апреля 2016 пользователем DarkDjeday

Pikachu, 2016-04-25 17:24:29 +00:00

Скрет - Pikachu

Скрет стоял как статуя. Только усики-антенны чуть заметно шевелились. И ещё голова поворачивалась к собеседнику.

Ч-ч-человеч-ч-чес-с-ская с-с-сам-м-мка в с-с-синем г-г-гол-л-ловн-н-ном-м-м убор-р-ре!

Вы н-н-нар-р-роч-ч-чн-н-но от-т-твл-л-лек-к-кает-т-те м-м-мен-н-ня от-т-т р-р-раз-з-зговор-р-ров с-с-с эт-т-тим-м-м с-с-сущ-щ-щес-с-ством.

Скрет повернул голову к Штейну

Ч-ч-чт-т-то Вы им-м-мел-л-ли в вид-д-ду когд-д-да с-с-сказ-з-зал-л-ли "С-с-станет-т-те их гер-р-роем-м-м? Им-м-м нуж-ж-жен-н-н гер-р-рой".

В-в-вы не с-с-с нам-м-ми. Я виж-ж-жу Вас-с-с нас-с-сквоз-з-зь. Вы - З-з-зл-л-ло.

Ес-с-ст-т-ть ещ-щ-щё З-з-зл-л-ло - Из-з-зумр-р-руд-д-дн-н-ный Гобл-л-лин-н-н.

И Скрет продолжил смотреть на Штейна своими фасеточными глазами.

Aragornt, 2016-04-25 17:29:20 +00:00

Ученый Штейн

Ну да, конечно, я Вельзевул во плоти, - пожал плечами. - Будьте их героем, спасите их от меня. А да, еще малыш Хмырь. Мой подсобник, тайный убийца - сам Дьявол! Сейчас вот раскроем наши двухметровые крылья и улетим отсюда. А, добро пожаловать...

Зонд, 2016-04-25 17:33:13 +00:00

-Да, даже не перекусить,- промелькнуло в голове, когда я возвращался с кухни. Ну вообще-то, перекусить я успел, только вот внезапный звук взрыва и последовавший за ним ураган отправили мой бутерброд прямо мне в лицо, из-за чего оно все оказалось в масле. Будь с нами Жмых- уверен, он бы начисто вылизал мое лицо.

По пути в гостиную встретил Чавка Чавка, предложил сходить проголосовать со мной, но тот сказал, что уже отдал свой голос. Пришлось идти в одиночестве.

Увидев, что большинство голосов было против Штейна, я машинально решил поставить голос напротив Штейна- да и более ничего не оставалось, ведь и думать сил не было, ровно как и смысла, так как все логические выводы рухнули.

Я голосую против Ученого Штейна.

Поставив подпись, я подумал, каково будет Игорю, если все же большинством голосов убьют Штейна- интересно, что он почувствует?

Мысли мои прервал чей-то жужжащий голос. Я обернулся и увидел Секрета.

-Ну святая лосось, большие соображающие комары тоже так говорят? Кошмар какой,- произнес я вслух и поймал на себе грозный взгляд Секрета.

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Зонд

P681, 2016-04-25 17:38:09 +00:00

Эльза

- Ну что ж...

Графиня собралась идти на кухню, но... Кухни уже не было. Тогда она отправилась в свою комнату, и заперла двери и окна на ключ. Там она сидела на кровати и думала, размышляла. И вдруг ей вспомнились слова ЧавкЧавка. Помнила она их смутно, но суть всё же не забыла. А суть заключалась в том, что Блогвор ни разу не сказал слова в свою защиту. Скорее всего это было потому что его никто не обвинял.

- А может зря? - мысли

Подумала Графиня. Но Штейн был ещё подозрительнее. Графиня взвешивала факты, пыталась найти хоть малейшие зацепки. Но попытки её были безуспешны. Тогда она начала думать о Леди Гамильтон.

- Так, что мы против неё имеем? Она странно себя ведёт, почти не выходит из комнаты, из-за неё убили невинного Жмыха. - мысли

Да... Жаль его. - мысли

У графини больше не было сил думать, и она вновь спустилась вниз. Она встретила Зекьюкамбе.

- О, здравствуйте, давно не виделись! А давайте пойдём искать еду?

Изменено 25 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Зонд, 2016-04-25 17:49:07 +00:00

-Хм, а хорошая мысль!- ответил я графине,-Надеюсь, помимо сухого закона, хозяйка не решила устроить нам голодный закон?

P681, 2016-04-25 17:51:46 +00:00

Эльза

- Ну Хозяйка же не нацистка изверг. Но тем не менее, давайте не будем разглашать, что мы еду ищем?

Зонд, 2016-04-25 17:53:56 +00:00

-Согласен. Чем больше народу о еде знает- тем меньше ее становится. Так что пусть это пока будет маленькой тайной...

Артлего, 2016-04-25 17:54:27 +00:00

Тем временем Беатрисса осматривала список.

1. Беатрисса. Завтра придется идти за едой...
2. Герцогиня Пейлтресс.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Леди Гамильтон
4. Учёный Штейн. Леди Гамильтон
5. Звездочёт Зигмунд. Ученый Штейн.
6. Наз'Уж. Ученый Штейн.
7. Жмых Шмяк.
8. Граф Шульц.
9. Барон Де'Авангард. Ученый Штейн.
10. Сал-а-тик Оливье.
11. Скрет. 2 пропуска.
12. Игорь.
13. Аш'Хабад.
14. Сэри. 2 пропуска. 3 пропуск к концу дня.
15. Дворецкий Чарльз.
16. Герцогиня Болонез.
17. Барон Соломон Кейн.
18. Леди Гамильтон. Графиня Шульц.
19. Зекьюкамбе. Ученый Штейн.
20. Хмырь. Форвард.
21. Блогвор Чавк. Ученый Штейн.
22. Графиня Шульц(Эльза). Леди Гамильтон

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-04-25 17:56:46 +00:00

Эльза

- Нет, нет! Никакой еды нет! И мы не куда не идём... Мы просто обсуждаем.... Беду! Которая может случиться - Нервный смех.

Графиня ответила Хозяйке

Изменено 25 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Артлего, 2016-04-25 17:59:49 +00:00

Вот именно, что никакой еды нет. Завтра все вместе пойдем в лес, если е хотим умереть голодной смертью. Там всего насобираем.

Aragornt, 2016-04-25 18:00:53 +00:00

Ученый Штейн

О, мы все вместе завтра пойдем в лес? - заинтересовался я.

P681, 2016-04-25 18:01:47 +00:00

Эльза

- А,, ну ладно...

Против слова Хозяйки не попрёшь.

Nirvana, 2016-04-25 18:14:27 +00:00

[imgx=250]https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/210421898.43/0_132906_ab94f951_L.jpg[/imgx]

Леди Гамильтон

Беззвучно белая тень соскользнула с лестницы, ведущей с верхних этажей, в общие комнаты. В комнатах все меньше людей, с каждым днем, с каждой ночью. Меньше действий. И отстраненных разговоров... Вот только один персонаж все так же беззаботно изо дня в день ходит, разговаривает непринужденно. Леди слышала разговоры, мнения и выборы каждого.

Графиня Шульц, а вы все так же продолжаете играть простушку? Ну да, что вам еще остается. Будучи безродной крестьянкой выдавать себя за наивную мадам так легко и просто. Так естественно для вас. Кажется, вы утверждаете, что из-за меня убили того четверорукого монстра? И кое кто даже повелся на столь глупую лож. Давайте я вам поясню, как все получилось. Жмых решил обвинить меня, даже представил доказательства для этого. Увы, я поддаваться и умирать не собиралась. Да и к тому моменту, как я сказала свое слово, он уже смог собрать достаточно голосов в свою поддержку. Включая и ваш голос. Я ответила, предоставила свои факты и свое мнение. Не я одна. И что же произошло в итоге? Мои слова подействовали кое на кого. Может по тому, что я была более убедительна, может потому, что я более красивая. Каждый сам выбирал. Мне это не важно. Важно то, что до определенного момента голосов против меня и Жмыха было поровну. А потом, в один моменты именно ВЫ убили его. Весьма ловко сыграв. Сперва для отвода глаз изменив голос с меня на Аш'Хабада - тем самым изменяя баланс голосов против Жмыха. А после, как бы невзначай вновь меняете голос, и уже против Жмыха. Это его и убило. В одно мгновение вы спасли одного и убили другого. Это был ваш план, сговор со Жмыхом? Может, это вы его подбили выбрать меня в качестве жертвы? А когда такой план сорвался, вы решили по тихому устранить своего пособника? Впрочем. Я так вижу, слова разума тут никому не нужны. Все хотят лишь тыкать пальцем наугад, в надежде, что когда ни будь да попадем верно. Ну такими темпами мы все обречены на смерть от охотников. Не знаю, как вы, а я все же останусь верной себе. Дрожите в страхе, прячьтесь за пустыми разговорами и выбирайте наобум.

Я голосую против вас, Графиня Шульц. Но так, как я под подозрением, все еще, я буду готова, как делаете каждый день вы, изменить свое мнение. Но я это буду делать для того, что бы остаться живой.

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Nirvana

P681, 2016-04-25 18:28:00 +00:00

Эльза

- Дорогая, Леди Гамильтон, Вы только что опровергли свои же слова. Вы сказали: "Но так, как я под подозрением, все еще, я буду готова, как делаете каждый день вы, изменить свое мнение. Но я это буду делать для того, что бы остаться живой.". Я тоже делаю это для того чтобы остаться живой! Неужели Вам не понятно. Если Вы уж так уверены, то я прошу рыцаря проверить меня! И я не боюсь проверки, по сколько я мирный житель, и открыто заявляю об этом!

- А в следующий раз вам точно не избежать казни!

Изменено 25 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Aragornt, 2016-04-25 18:29:37 +00:00

Ученый Штейн

Ага, крутяк. Многие тоже заявляли об этом.

P681, 2016-04-25 18:33:32 +00:00

Эльза

- Дорогой Штейн, поверьте, если бы я была охотником, то поубивала бы всех, кто меня подозревает. Но Леди Гамильтон каким-то образом жива. А ведь я в её списке подозреваемых первая.

Изменено 25 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Aragornt, 2016-04-25 18:36:30 +00:00

Ученый Штейн

Дорогая леди, так давайте же! Что же нам мешает это сделать? Ох-хо-хо! Это же будет так эпично! Ах... да. Мы чем-то похожи. Пожалуй, я полностью-полностью повторю ваши слова. Какие же они родные и понятные для меня.

P681, 2016-04-25 18:38:22 +00:00

Эльза

Ну что ж, ладно!

- Я голосую против Штейна

- Я голосую против Леди Гамильтон!

- А Вам удалось, Штейн, настропалить меня против Леди Гамильтон! Теперь я точно убеждена, что Вы оба охотники!

Изменено 25 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Aragornt, 2016-04-25 18:46:30 +00:00

Ученый Штейн

О времена, о нравы...

Elen, 2016-04-25 18:50:15 +00:00

Герцогиня Болонез

Герцогиня вышла в залу и слышала последние слова.

Как я и говорила вчера. Многорукий был странным. И многие пошли на поводу у этой его особенности. И чем это кончилось. Его смертью.

А я повторю своё вчерашнее заявление:

Голосую против Учёный Штейн

Boris и LEGO, 2016-04-25 18:55:26 +00:00

Голосую против Форварда

Артлего, 2016-04-25 19:01:55 +00:00

Тем временем Беатрисса осматривала список.

1. Беатрисса. Завтра придется идти за едой...
2. Герцогиня Пейлтресс.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Леди Гамильтон
4. Учёный Штейн. Леди Гамильтон
5. Звездочёт Зигмунд. Ученый Штейн.
6. Наз'Уж. Ученый Штейн.
7. Жмых Шмяк.
8. Граф Шульц.
9. Барон Де'Авангард. Ученый Штейн.
10. Сал-а-тик Оливье.
11. Скрет. 2 пропуска. Ученый Штейн.
12. Игорь.
13. Аш'Хабад.
14. Сэри. 2 пропуска.
15. Дворецкий Чарльз.
16. Герцогиня Болонез. Ученый Штейн.
17. Барон Соломон Кейн. Графиня Шульц.
18. Леди Гамильтон. Графиня Шульц.
19. Зекьюкамбе. Ученый Штейн.
20. Хмырь. Форвард.
21. Блогвор Чавк. Ученый Штейн.
22. Графиня Шульц(Эльза). Леди Гамильтон

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-04-25 19:06:54 +00:00

Анафемский (Когда-то Штейн. Привет...)

Прошу, послушайте все... друзья, - спокойно, поджав губы, с уважением в голосе произнес. - Все же... это же вы голосовали. Не заберу у вас так много вашего драгоценнейшого времени...

Я вышел на середину зала. Опустил голову. Резко поднял, сверкнув глазами.
- Фемида я замер, веди меня вновь... Я тут. Стою. Вышел к вам. Казнь одного рабочего за другим в синих, грязных одеяниях. Священники на крестах повешены. Закат! Даже солнце зашло, перед концом. Ха-ха, я тут, смотрите, - я поцокал языком, задумался. – Поймали, да? Хе-хе, я же говорил вам, ловите! Ретроград, да? Лишний. Да? Бу! – скрестив пальцы, метнулся вперед, осматривая реакцию других. – Да, вот ты! Глупы, глупый человечек! Я тебя сейчас съем! Я ОХОТНИК, Я УЖАС! Ну вы же угадали! Ну вы же... ахаха! Бегите! Ахахаха БЕГИТЕ! КОРАБЛЬ ТОНЕТ! Существо ходящее на четвереньках и то было правее, – я зааплодировал, захлопал, хлопал, хлопал, хлопал, ритм: бумс-бумс-бумс, четкий, учащенный. Хлопал, хлопал... хлопал, очень громко хлопал, будя окрестности, хотя не, не на столько... стукнул каблуком о пол. Остановился. Мою фигуру из окна осветило заходящее солнце. Я расставил руки и закрыл глаза, приподымая голову. – Ух. Спокойствие. - Я глянул на собравшихся. – А, вы еще тут. А я вот наслаждаюсь закатом, милое, глупое существо. Это я. Мило... - я спокойно усмехнулся. Как-то печально, непонятливо. Вытер одинокую слезу. – Было весело.

Я шагнул в сторону стола. Не отводя взгляда от собравшихся.

Тихо, тихо, - улыбнулся я. – Я вот... лишь книгу взять. Такие тупые, наивные, раздражает... Оо, напыщенность, уверенность! «О, вот я тут тоже пожалуй - росчерк, я же такой же...!». Пф. Да чего только стоят слова о ступке, ну, было там такое. Ох, как же это кинуло меня в ярость. Ну такая глупость! Один друг сказал: «не люблю стадный инстинкт». Мой милый, маленький друг. Он тут тоже есть, смотрит наверное на Охотника – меня. Вот часть первая Захода Солнца. Бешенство, несдержанность и тупая ярость. Это все хотел просто вылить и обкромсать на вас! Потом... потом что, ну что, наступает некое спокойствие и разочарования. Ууу, ленточки, тортики, праздник... не будет вам. Без меня же все будет.

Открыл книгу.

Вот он я. Стою перед вами. Не бегу, не закрываюсь в комнате. С толикой веселья, задорный человечек. Кое-где умный. Хотя и отвечаю: «Кто? Я? Да не, ты умнее, раз меня спрашивает, типа: че ты, самый умный?». – Милая, спокойная улыбка. - Почему я метался туда сюда, когда хоть один голос против меня? Хм, этим и вызвал подозрения? А вот... Максималист, идеалист, инкогнито-лидер, - я сплюнул, скорчил злобную гримасу, полную ненависти к себе. – Полный ПЕРФЕКЦИОНИСТ! Хотел вытащить вашу пьяную шаражку, довести все до конца.

Замер.

Кто там видит меня на сквозь, ты, маг, чародей, гадалка, кто ты там? О, ты такими великими силами обладаешь! Вся проблема в том, что в отличие от этих людей, которые полагают, будто знают меня, я их решительно не знаю. Думаю, с полным правом могу сказать, что и они меня не знают. – с ненавистью сплюнул.

Открыл нужную страницу.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? Убивай тихо, чтобы я даже не моргнул. Сожгите тело. Я не хороню себя. Не нужно унижений, криков, догонялок. Моих указаний не забудьте. Стою я перед вами. Не бегу и не сопротивляюсь. Только спиной повернусь. Дайте хоть горло промочу, да погляжу на милы лица, что смерти мне желают. Ах, играйте на пианино. Читайте Чацкого. «Уж коли горе пить, так лучше сразу, чем медлить, а беды медленьем не избыть.».

Злобно улыбнулся.

- ПИ-КА-БУ!

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Aragornt

Priest King, 2016-04-25 19:40:07 +00:00

Арагорн,очень стильно и сильно!

Барон Соломон Кейн

Я писал письмо домой,когда вдруг стены начали трескаться..И из-под пола начали показываться лепестки розы..Я сразу понял,что эта старуха умом не блещет..Ну надо же было так обильно поливать цветы средствами против насекомых,что на этого Скрета произошла побочная реакция??!

Заслышав,что очередной день близится к концу(я наткнулся с утра на интереснейшую книгу,для атмосферы завесил занавески,поджег свечу,и погрузился в страницы) я не поменял свой вердикт со вчерашнего голосования и вывел на листочке имя Графини Шульц.Кто-нибудь,помнит хоть раз,чтобы эта девица не поменяла свое решение?Мне кажется это одновременно аккуратная и неаккуратная(!) игра,чтобы "по течению" убивать всех мирных..Подстраивается под массовку,когда она выбирает нужного ей человека(гоблина).Следовательно,я не уверен,что и Штейн является охотником..Такие дела.

Pikachu, 2016-04-25 20:03:25 +00:00

Скрет - Pikachu

Скрет стоял как столб.

Ч-ч-человеч-ч-чес-с-ская с-с-сам-м-мка в с-с-синем г-г-гол-л-ловн-н-ном-м-м убор-р-ре!

Я ув-в-вер-р-рен-н-н, ч-ч-чт-т-то Вы т-т-тож-ж-же од-д-дн-н-на из-з-з З-З-Зл-л-лодеев. Но Ваш-ш-ш ч-ч-час-с-с ещ-щ-щё не п-п-пр-р-р-риш-ш-шел-л-л. Ит-т-так-к-к, т-т-так-к-ких-х-х уж-ж-же тр-р-рое.

Скрет повернул голову к Штейну

Вам-м-м н-н-не п-п-пом-м-могут-т-т уж-ж-жим-м-мки и п-п-пр-р-рыж-ж-жк-к-ки.

И Скрет поднял лапку и указал на Штейна.

Скрет голосует против Штейна

Aragornt, 2016-04-25 20:20:25 +00:00

Штейн. Больше НИКТО.

Застыли, - оценивающе глянул я. - Интересненько. Раз есть еще пару секунд, воспользуюсь возможностью. Все уже сказал только что мной. Все, что хотел. Слова были брошены о жесткие, непробиваемые камни - стена вашей непроглядности. Чувствуете? Нечто. Или... некая подлянка. Что-то не то. Прокралось в ваши души и сжимает сильнее. Неа. Это не я... все тот же маленький человечек, виноваты во всех ваших проблемах. Один за другим, один за другим... Я такой подозрительный только потому, что сказал много чего интересного, сыграл спокойно, уравновешенную музыку одну. Как... забавно. Каждый тут сыщик. Эдакий открыватель новых долин, а на самом деле кишок чужих. Уже без пафоса, без отступлений, книг. Я просто говорю тут с вами. Неужели не понятно, чертики? Это так трогательно, заранее не готовить, сразу вот стать и говорить. Не тревожить мелочи: пианино, книги, стаканы... Знаете, я бы спокойно выпил яд, повесился. Но вы же проклятые, пытаетесь докопаться до изумруда - истины. Жуйте что осталось - грязь. В ваших руках грязь. На ваших руках кровь.

Ладно. Одна. Одна чертова театральная пауза. Уж ее я заслужил.

Вот такие дела. Воу, ладно. Понял... даже воды не могу взять. Блин, - мне стало не по себе. Хотя, так было с самого утра. Чувства лишь обостряются перед тем, как навсегда исчезнуть, отключится. - Эй... я не такой злой, плохой. - Выдавил добрую улыбку. - Давайте, обнимашки! - позволил усмехнулся себе. - Хватит смотреть так на меня. Собрались тут. Ждете полночи. Ладно. Но я стою тут. Жду вместе с вами. Видите, какая мы хорошая команда? А? - я подмигнул. - Вот так мы вместе и прошли путь, проводите меня, выполняем последние поручения, последние задания. Та не, не желаю я вам уже смерти. Вы забавные, ребятки. Уже ночь, - я смутился. Все взгляды направленны на меня. Поднял взгляд, все же. - А знаете, чем отличается конь от козы? А? А? - я весело пощелкал пальцами. Потом убрал улыбку с лица. - Да я так... пытаюсь атмосферу разрядить. Кто же кроме старины Штейна будет еще интересные истории рассказывать и пытаться докопаться до всех ответов? Хе-хе. Ну, я тоже жду того момента. Сами понимаете, скука то какая! Что же... следуйте тому, что говорил.

Я снял линзу, кинул и раздавил ботинком.

Воооу, да хватит так смотреть! Я ничего плохого не делаю! Все, все... стою смирно, - печально вздохнул я. - Каждый чего-то ждет. Жаль, что сегодня ждали смерти ученого Штейна.

Изменено 25 апреля 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-04-25 20:54:48 +00:00

Эх, мил-человек, пардоньте, - Беатрисса грустно-грустно взглянула на Учёного и оперлась на меч. Вот не хочется мне на Вас его поднимать. Никак. Ну вот совершенно-таки не хочется. И КАК Я ОБОЙДУСЬ БЕЗ "СУХОГО" ГЕНЕРАЛА??? Они ж что в лесу разыскать могут... Ну ладненько, пардоньте.

Беатрисса попыталась депртировать Игоря из зала.

Меч вновь блеснул Священным Очищающем пламенем и Штейн рухнул, как кукла, у которой обрезали все нитки.

Ну и? - поинтересовался кто-то.

Занятные Вы, - ответила Беатрисса, - Своих же валите...

Игру покидает: Учёный Штейн. Статус: Мирный Житель.

Aragornt, 2016-04-27 05:40:05 +00:00

Последнее слово Штейна:


В комнатке у Штейна, даже не переворачивая все верх дном, можно увидеть записку. Так... это буквы! Все гениальное просто.

"А так, все высказывал. Интересовался, спрашивал в игре. Если бы был Охотников, для победы мне не нужно было "играть", достаточно проголосовать против мирного и уйти дальше писать письма, переговариваясь с Охотниками... В игровых днях я пытался достучатся до людей, узнать их мнение. Вот и все. Потому, лучше верить тем, кто интересуется ходом в игре, мафия и так все знает, особенно план действий.... хе-хе.

Вот вам и пикабу...

Стальная единица! - Звездочет Зигмунд! (100 золотых)

Моя личная двойка... давно наблюдал за... - Форвард! (10 золотых..)

Не расчерченная и неясная тройка - Зекьюкамбе... (50 золотых)

Может вы прислушаетесь к словам Жмых Шмяка? Он заслужил этого.

Всем сердцем за Вас. Всегда с Вами.

Ваш... Штейн. "

Изменено 27 апреля 2016 пользователем Aragornt

Pikachu, 2016-04-27 06:05:01 +00:00

Прошу Артлего перенести этот пост и последние слова Штейна в конец четвёртого игрового дня.

Скрет - Pikachu

Увидев результаты произошедшего с Штейном, Скрет развернулся и пошёл прочь из зала.

Только Хозяйка знала где находится неприметный вход в одну из многочисленных тайных комнат, выделенных гостям.

Скрет, зашёл, закрыл за собой дверь (Хотя как мы позже узнаем, это ему уже не могло помочь).

Он заговорил в своей голове. Голос этот был холодный и чистый и без всяких з-з-заиканий.

Я разозлил осиное гнездо. Сегодня они придут за мной. Я назвал слишком много их имён. Да. Я ошибся с этим Штейном, но только потому что меня перебил этот Изумрудный Гоблин. Он Глава этих Злодеев.

Скрет поднял голову к потолку.

Чёрный камень замка был покрыт на потолке крепкой мелованной штукатуркой.

Сколько же потребовалось времени, чтобы процарапать во весь потолок огромную ромашку.

(Ну, Вы помните в детстве: "Верит", "Не Верит", "Любит", "Не Любит", "Плюнет", "Поцелует", "К чёрту пошлёт", "К сердцу прижмёт". О чём это я? Ах, да.)

В каждом лепестке этой ромашки были нарисованы схематичные изображения находящихся в Замке.

Некоторые лепестки уже были разодраны - это так Скрет отмечал убитых Охотниками.

Между лепестками были нарисованы тонкие стрелки и линии.

А у самого окна были отдельно нарисованы несколько фигурок.

Под знаком черепа были нацарапаны: "Изумрудный Гоблин" Чавк, "Самка в синем головном уборе" Графиня Шульц и погибший Штейн.

Рядом был столбик где под знаком трудолюбивой пчелы были нацарапаны несколько персонажей, из которых опознать можно было только "Змейку" Наз'Уж.

А в кучке с забавным символом "Мухи" были нацарапаны все оставшиеся в живых.

Скрет надеялся, что те, кто придут его убивать, не заметят его рисунок. Они очень не дальновидны, эти Охотники. Они не видят дальше собственных ног.

Они всегда смотрят вниз и не поднимают своих глаз к Небу.

Скоро Скрет должен был оставить этот бренный мир и отправиться в "Великий Полёт"...

Изменено 27 апреля 2016 пользователем Pikachu