Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Крейсер класса Молотоглав в стиле стимпанк от AdNorrel

AdNorrel, 2016-04-22 14:42:48 +00:00

"- Вы когда-нибудь бывали внутри огромной летающей бомбы?

- Нет. А что?

- Идёмте за мной. Уверен, вам понравится"

Таковы были слова Профессора в ответ на удивлённое восклицание проходящего мимо автомеханика "Что за чертовщина?" и с последующим приближением Профессора вопрос "Разрешите поинтересоваться, что это за диковинный аппарат?"

Через минуту любопытный автомеханик уже ловко взбирался по трапу и с интересом разглядывал обшивку корабля. " - Как я могу к вам обращаться? - Профессор. Просто Профессор"

Сидя в кресле пилота, Профессор с жаром рассказывал о своём детище. " - Действительно, вы правы - видя все эти массивные механизмы под тобой и над тобой, невольно испытываешь страх, что всё это может взорваться в любую минуту. - И я, признаюсь, рад, что этого ещё не случилось. Максимальная скорость у этого аппарата 40 километров в час, а большего, в принципе, от него и не требуется. Может подолгу зависать в воздухе. Топлива ест он много - пришлось приделать ещё одну большую дополнительную цистерну. Знаю, выглядит он незаконченным - на многое у меня не хватило времени. Создавал я его большей частью для себя - мне хотелось уединиться и спокойно поработать над своими проектами, для чего он отлично подходит, но при желании можно сделать из него и отличную рабочую лошадку"

Профессор провёл автомеханика в небольшое помещение, или "каюту", как он сам её называл. Стол и полки были завалены книгами, чертежами и многочисленными диковинками, собранными Профессором со всего света.

" - Не дворец, конечно, но для меня - самое то"

* * *

От себя добавлю, что эта работа сделана на основе корабля из расширенной вселенной Звёздных Войн - крейсер класса Молотоглав.

Оригинал:

Для желающих узнать о технической составляющей и процессом строительства - фото под спойлером:

Начал строить я с самой сложной части работы - "головы". Давалась она тяжело, каркас из "палочек" был очень хрупким, несколько раз всё это ломалось и приходилось заново восстанавливать.

Также решил уменьшить масштаб до масштаба минифигурки.

Медленно, но верно "голова" наполнялась изнутри и обрастала панелями снаружи.

Наконец "голова" была практически закончена, и можно приступать к корпусу.

Долго сомневался, стоит ли делать внутренний отсек, опасаясь того, что не найдётся места для креплений и части корабля будут провисать. Но всё-таки решил попробовать.

Передняя часть корпуса в разрезе:

Постепенно корпус удлинялся. Для разнообразия была добавлена цистерна, сделанная методом скрепления восьми пластин. Доступ к "каюте" Профессора осуществляется за счёт отсоединения трёх боковых панелей.

В разрезе:

Задняя часть, к которой прикрепляется пропеллер:

Наконец корпус готов, остаётся заключительная часть - стыковка с подставкой и проработка мелочей.

Остальные фотографии некоторых частей корабля:

Напоследок добавлю, что это уже моя 4-ая версия Молотоглава, которую я пытаюсь воплотить в лего.

Три предыдущих версии под спойлером:

1-ая версия - здесь пытался сделать по оригиналу.

2-ая версия - моя первая попытка сделать корабль в стиле стимпанк. От этой версии осталась открытая кабина и трубы сзади "головы".

3-я версия - здесь уже многое добавил от себя.

Работа для конкурса Nemo57.

P681, 2016-04-22 15:00:11 +00:00

Нет слов! Взрыв эмоций! Просто шикарная модель.

ТФОЛК, 2016-04-22 15:18:07 +00:00

Ага. Очень круто получилось! Лайк поставил.

Полицейский, 2016-04-22 15:21:59 +00:00

Уютненько, пока летаешь, можно книжку почитать! :Smile:

Плюс

Mirak_lego_builder, 2016-04-22 19:25:53 +00:00

Невероятная самоделка! Сколько ж здесь необычных креплений и соединений?

Больше всего поражает своей детализацией "голова" сего агрегата, шестерёнки и технические детали очень кстати.

StenlySK, 2016-04-22 19:46:45 +00:00

Браво! Шикарный стиль, шикарный крейсер.

Nirvana, 2016-04-23 08:28:04 +00:00

Это одна из лучших моделей на тему StarWars в стиле стимпанка.

Идеальное расположение и баланс цветов, их количество. Замечательная форма с правильными переходами и гранями, без лишней нагрузки и сложности. Потрясающая работа с детализацией и наполнением работы, как внешними элементами детализации, так и пространством для минифиги.

Задела в работе лишь пара мелочей:

Очень маленькие пропеллеры. Стимпанк та еще фантастика, но даже в такой фантастике не очень вериться, что такие малютки потянут такую махину.

Открытая и очень опасная кабина пилота. Чуть крен корабля и бедный профессор слетает с кресла к земле. Пару бортиков бы добавили чувство безопасности.

В кабине ошибка в конструкции стекол. На уровне головы доска, а на уровне ног стекло. Непорядок.

Может быть излишняя симметрия. Наглядный пример - опоры, держащие малые боковые двигатели. С обоих сторон по серой и черной опоре. Так же в хвостовой чаще абсолютно одинаково торчащие шестеренки из корпуса. Легкая ассиметрия в таком стиле работ была бы только плюсом.

Фото и общая презентация на отличном уровне. Свет приятный. Знаю, что стоит лишь чуть изменить ползунок, и фото из теплых могут стать холодными. Для добра, Республиканский корабль ведь, теплый свет дополнительный плюс. Был бы Ситским кораблем - более холодный серый оттенок.
Единственное, что можно исправить в фото - не ставить работу ТАК БЛИЗКО к фону. Впритык совсем. Тени от модели, падающие на фон, не самый лучший эффект. Вроде как позволяет размер фона ставить работу как можно дальше.

AdNorrel, 2016-04-23 13:20:32 +00:00

Нет слов! Взрыв эмоций! Просто шикарная модель.

Ага. Очень круто получилось! Лайк поставил.

Уютненько, пока летаешь, можно книжку почитать! :Smile:

Плюс

Невероятная самоделка! Сколько ж здесь необычных креплений и соединений?

Больше всего поражает своей детализацией "голова" сего агрегата, шестерёнки и технические детали очень кстати.

Браво! Шикарный стиль, шикарный крейсер.

Благодарю!

Это одна из лучших моделей на тему StarWars в стиле стимпанка.

Идеальное расположение и баланс цветов, их количество. Замечательная форма с правильными переходами и гранями, без лишней нагрузки и сложности. Потрясающая работа с детализацией и наполнением работы, как внешними элементами детализации, так и пространством для минифиги.

Очень рад видеть развёрнутый комментарий, спасибо вам огромное)

Это мой первый опыт работы с софтбоксом, до этого фотографировал при дневном свете. Размер фона у меня не очень большой, пришлось ставить модель практически вплотную к нему, поэтому тени получились слишком резкими.

Очень маленькие пропеллеры. Стимпанк та еще фантастика, но даже в такой фантастике не очень вериться, что такие малютки потянут такую махину.

Пропеллеров побольше, к сожалению, не нашлось, только так.

Открытая и очень опасная кабина пилота. Чуть крен корабля и бедный профессор слетает с кресла к земле. Пару бортиков бы добавили чувство безопасности.

В кабине ошибка в конструкции стекол. На уровне головы доска, а на уровне ног стекло. Непорядок.

Пробовал ставить бортики, смотрелись они не очень, да и доступ к кабине они пригораживают для фотографирования.

С кабиной допустил грубую ошибку, жалею, что не успел исправить. На фото заметно, что платформа, на которой она расположена, находиться на уровень выше корпуса. Стёкла изначально разместил как можно ближе к середине передней части "головы", так и оставил, если подвинуть их выше, будет уже небольшое нарушение общего баланса.

Может быть излишняя симметрия. Наглядный пример - опоры, держащие малые боковые двигатели. С обоих сторон по серой и черной опоре. Так же в хвостовой чаще абсолютно одинаково торчащие шестеренки из корпуса. Легкая ассиметрия в таком стиле работ была бы только плюсом.

Согласен, в некоторых частях это было бы кстати, шестерёнки на корпусе как раз выдают это, в принципе, небольшими поправками с другой стороны можно и ограничиться. Во всех работах меня почему-то преследует мания симметрии, никак не могу с ней справиться. Хотел было сделать второй люк с другой стороны, да деталей не хватило, и хорошо)

Полковник НаБеломКоне, 2016-04-24 19:08:57 +00:00

Замечательно получилось, хорошая детализация, интересная конструкция и формы, аккуратность постройки, и презентация на уровне- всё очень понравилось!

И на процесс строительства интересно посмотреть было, прекрасно понимаю проблемы в постройке большой конструкции сложной формы, столько раз всё может развалиться, что надо ещё иметь терпение довести строительство до конца;) На последнем фото из спойлера с процессом постройки просто смотреть страшно, что звездолёт вот-вот от какого-нибудь сквозняка грохнется со стола.

Ну и продумать самоделку так, чтобы ещё и интерьер какой-то встроить- заслуживает восхищения!)

Реван, 2016-05-01 16:40:55 +00:00

Потрясающая работа! Как уже выше отмечалось, пожалуй, лучшая сборка ЗВ в стиле стимпанк.

Детализация, конечно, поражает. Столько всяких трубочек, палок, плейтов и тайлов.... К слову, Молотоглав мне и сам по себе всегда нравился, а тут еще и так шикарно собран!)

Очень приятно удивило наличие интерьера, вот уж не думал, что в такое узкое пространство можно столько вместить. И выглядит очень уютно!)

philosopher, 2016-05-03 17:14:13 +00:00

Как же я благодарен, что хоть иногда проскакивают работы по старой республике. Если TIE и шагоходы с крестокрылами обсосаны на сто раз, то любая импровизация на тему старой республики воспринимается как глоток свежего бриза, пусть даже в столь своеобразной манере, как стимпанк.

А между кабиной и каютой разве нет помещения?

AdNorrel, 2016-05-06 14:27:52 +00:00

ПолковникНаБеломКоне, НовыйРеван, philosopher, благодарю за отзывы!

На последнем фото из спойлера с процессом постройки просто смотреть страшно, что звездолёт вот-вот от какого-нибудь сквозняка грохнется со стола.

В собранном виде он довольно устойчив и ни разу не падал, а вот с "головой" на ранних этапах сборки пришлось помучиться)

А между кабиной и каютой разве нет помещения?

Подразумевается, что есть - туда ведут двери и люк снаружи, но в том месте находятся важные узлы креплений головы и корпуса, поэтому внутренней отделки там нет.

Nemo, 2016-05-11 09:39:41 +00:00

Прекрасная работа, шикарное наполнение и формы. методы сборки. Хороший строительный объем, идея неплохая - объединить стимпанк и ЗВ. Очень порадовали фотографии различных вариантов крейсера, в разных стилях, в разной степени мастерства, которое явно растет. И поэтому попадание в раздел "лучших работ" вполне закономерное, с чем я Вас и поздравляю. :Cool:

Командор МиЛурэн, 2016-05-19 17:21:24 +00:00

Соглашусь с Nirvana, что нужно больше пропеллеров, модель потрясающая, но мой мозг отказывается верить в то, что оно летает)