Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Жуткая охота. День третий от Артлего

Артлего, 2016-04-20 21:02:26 +00:00

Добрый вечер.

Действующие лица. Статусы.
Мирные Жители. Участвуют в дневном голосовании.
Определяют большинством голосов, кто является мафией (Охотником). Ведущий выбирает персонажа, получившего наибольшее число голосов и раскрывает его статус.

Охотники.(Мафия) Участвуют и в дневном(подражая мирным жителям), и в ночном голосовании, ночью выбирают жертву большинством голосов в личной переписке с ведущим.

Рыцарь (он явился, чтобы проверить легенды о неизвестной расе и уничтожить их при потенциальной опасности, либо добыть, как трофей). Статус неизвестен для остальных участников - предстает в виде мирного жителя. Участвует в голосовании днем.
Рыцарь каждую ночь может узнать для себя статус любого игрока.
Каждую ночь он отправляет ведущему ЛС с именем любого игрока и лично получает его статус в ответ.
Утром он может делать со статусом все, что захочет.

Волшебник-целитель. (Доктор) Каждую ночь выбирает игрока и сообщает об этом ведущему. Если выбранный игрок становится целью Охотников в эту ночь, то он не погибает.
(Выбирать каждую ночь необходимо нового игрока, повторяться можно только через три ночи).

Днем игроки должны отыгрывать своих персонажей - общаться, "подозревать", вести хоть собственные расследования, попытки разобраться, беседы и диалоги. Вставляйте картинку отыгрываемого вами персонажа в ваш пост. Избегайте оффтопа, эмоций от партии, в том числе организационных вопросов в этой теме, все мысли не от лица персонажа выделяйте синим курсивом в спойлер.
Правила Игры

Добавлены изменения!!!

(ВНИМАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЯ И ДОБАВЛЕННАЯ ИНФОМАЦИЯ ВЫДЕЛЕНЫ):

  • Статусы Волшебник, Рыцарь, Охотник определяются случайным образом, а Ведущий в лс сообщает пользователем статусы их персонажей.
  • Игровой день длится 2 суток, ночь - 1 сутки.
  • Своих персонажей необходимо отыгрывать, иначе Ведущий может "ликвидировать" неактивного персонажа, который, например, только голосует, без высказывания мнения. Отыгрывать персонажа можно исходя из его характера, заданного в прологе, либо создать самому, если таковой не был ярко обозначен.
  • Ведущий сам определяет время дневного голосования для партии.
  • Ночью игроки с ночными действиями присылают свои решения Ведущему.
  • Все игроки, "проспавшие" свои действия - их пропускают. Если игрок трижды "просыпает", то его персонаж погибает.
  • За своего персонажа можно говорить и делать всё что угодно.
    За чужого говорить нельзя и действовать.
    Максимум: Мой персонаж спросил (изначально находящегося в этой комнате) персонажа. И всё. Ждать. Или второй персонаж(игрок) ответит. Или проигнорирует. В любом случае: играем только за себя.

Голосование:

  • Вам нельзя НЕ проголосовать.
  • Не проголосовавший получает голос против себя.
  • Голосование начинается с 12:00 по 23:59 15 апреля (по московскому времени), всё остальное время персонажи обсуждают произошедшее, либо совершают иные поступки.
  • Голос - это сообщение, в котором Вы пишите свой вердикт. Оформлять голос следует так: Я считаю, что N - является Охотником. Все сообщения, опубликованные раньше этого времени, учитываться не будут (если участник не имел возможности проголосовать в это время, о чем заранее уведомил Ведущего в лс, иначе получает голос против себя).
  • Решение можно поменять до окончания голосования. Для этого нужно в старом сообщении зачеркнуть старый вариант специальным тегом, после чего ниже написать новый вариант.
  • Если на голосовании происходит ничья, игроки голосуют по новой между кандидатами, получившими равное число голосов. Имеются в виду пользователи с наибольшим числом голосов против них.
  • Вы можете голосовать до момента закрытия темы.
  • Статусы убитых сразу же раскрываются.
  • При втором и последующем употреблении или случае хранения алкоголя (не в воспоминаниях) персонаж игрока погибает вне зависимости от времени суток, выбывает из игры, а его статус открывается всем. при первом Беатрисса использует артефакт для его уничтожения.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.

Ночь опускалась на поместье. Вернее опустилась она уже давно, но свое влияние оказала только сейчас.

Стихали шорохи, в тенях исчезала Хозяйка, сливаясь с темнотой, гости засыпали один за другим.

Гас свет в окнах.

А в души гостей прокрадывался незаметный страх... Каждый думал, кто же, кто окажется жертвой?

Не спалось. Каждый думал обороняться. Но постепенно все заснули...

Он мирно спал в чужой запертой комнате, охраняемой ловушками.

Запертая комната...

Смертоносные ловушки...

Ну что может случиться, в самом деле??

Тени удлинились. Луна не светила в окно.
Оно приоткрылось... В комнату влетела ночная бабочка, и пропорхала мимо, сев прямо на него.

Через секунду Охотник принял свой настоящий размер, приблизил свою жуткую клыкастую морду прямо к лицу спящего. Порычал. Никакого эффекта. Тот спал, не обращая ни на что внимания. Тогда Охотник решил ткнуть его для разнообразия чем-то в бок.

Рука задела невидимую леску и стрела, пролетев в миллиметре от плеча пришельца, вонзилась в стену.

Спящий встрепенулся, но Охотник понял, что надо сделать все тихо, поэтому атаковал ещё до того, как

Утром, когда собрались все гости не пришел лишь один человек - Сал-а-Тик Оливье.

Его останки обнаружили в совершенно закрытой спальне в окружении ловушек. С листом-завещанием на столе.

Тем временем Беатрисса приметила для себя какой-то странный шум, доносившийся из недр дома...

Игру покидает: Сал-а-тик Оливье. Статус: Мирный Житель.

Персонажи.

1. Блогвор Чавк - Гоблин - Serg.

2. Леди Гамильтон - Nirvana.

3. Ученый Штейн. Хозяин Игоря - Aragornt.

4. Игорь, пособник ученого Штейна - Sepulchure.

5. Хмырь - Мелкий. конфедерация Гоблинов - DarkDjeday.

6. Жмых Шмяк - Четырехрукий товарищ с упитанной шеей - virakocha.

7. Скрет, Воздушные просторы - Корак.

8. Барон ДеАвангард - ShishoK0408.

9. Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

10. Графиня Шульц - Р681gugugh.

11. Граф Шульц - Хамураппи.

12. Хранитель Королевского Музея, Форвард - Полицейский.

13. Звездочет Зигмунд - TFOLC.

14. Барон Соломон Кейн - PriestKing.

15. Герцогиня Болонез - Elen.

16. Дворецкий Чарльз - Dimaks.

17. Беатрисса - Хозяйка дома.

18. Сэри - Boris и LEGO.

19. Зекьюкамбе - Зонд.

20. Сал-а-тик Оливье - Лего-Мастер.

21. Аш'Хабад - Bigfoot.

22. Наз'Уж - VerSen.

Список игроков.

Живые:
1. Артлего - Ведущий.
2. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс.
3. Полицейский - Хранитель королевского музея Форвард.
4. Aragornt - Учёный Штейн.
5. TFOLC - Звездочёт Зигмунд.
6. VerSen - Наз'Уж.
7. virakocha - Жмых Шмяк.
8. Хамураппи - Граф Шульц.
9. ShishoK0408 - Барон ДеАвангард.
10. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье.
11. Корак - Скрет.
12. Sepulchure - Игорь.
13. Bigfoot - Аш'Хабад.
14. Boris и LEGO - Сэри.
15. Dimaks - Дворецкий Чарльз.
16. Elen - Герцогиня Болонез.
17. PriestKing - Барон Соломон Кейн.
18. Nirvana - Леди Гамильтон.
19. Зонд - Зекьюкамбе.
20. DarkDjeday - Хмырь.
21. Serg - Блогвор Чавк (ЧавкЧавк - прозвище, прим. Serg'a).
22. Р681gugugh - Графиня Шульц.
Игру покидают:

1. Старейшина поселения Нур Маковых полей.

2. Хамураппи - Граф Шульц. Статус: Волшебник-Целитель (Доктор).

3. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс. Статус: Мирный Житель.

4. Dimaks - Дворецкий Чарльз. Статус: Мирный Житель.

5. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье. Статус: Мирный Житель.

Спасибо за внимание, до новых встреч, всем приятной игры!

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-04-20 21:05:48 +00:00

На дворе было раннее утро... или поздняя ночь... Никто не заметил, как Игорь вернулся со своей ночной прогулки. И в своей манере, он вскоре исчез из чьего-либо поля зрения. Его день обещал быть продуктивным.

Как только солнце полностью вылезло из-за горизонта, из недр особняка послышались стуки, какое-то шипение, скрежет и целая гряда непонятных звуков. Гости, которым не спалось, и которых насторожили эти почти потусторонние звуки, отправились на поиски источника шумов. Кто-то заблудился в подвалах, кто-то нашёл для себя ранее невиданную комнату, кто-то пытался определить направление, прикладывая к стенам и потолку то ухо, то ладонь... Со стороны можно было подумать, что все ищут тайник. Хотя, если учесть алкогольную ситуацию предыдущих дней, то этот вариант был не так уж неправдоподобен.

Несмотря на все потуги, источник звука в конечном счёте каждый раз ускользал. Первые попытки разобраться плодов не принесли, и гости по одному возвращались в более изведанные части особняка...

Изменено 21 апреля 2016 пользователем Sepulchure

ShishOK, 2016-04-20 21:07:09 +00:00

ДеАвангард

- Ёк-Макарёк! Салат убили! Надо бы нагадать, кто следующий, и как спастись от охотников. Кто гадать умеет?

Артлего, 2016-04-20 21:10:00 +00:00

Идем ко мне, мил человек, - погадаю, - Шепнула Беатрисса Барону.

Полицейский, 2016-04-21 00:52:03 +00:00


Форвард
Форвард всю ночь спал крепким сном, даже не смотря на то, что всю ночь громыхала гроза и шёл дождь. И вот с утра, спустившись вниз он увидев труп Сал-а-тика...
-Это не было удивительно. Ловушки этого иностранца не работали и по сути являлись просто пустышками. Мне жаль его...

Изменено 21 апреля 2016 пользователем Полицейский

vir-a-cocha, 2016-04-21 03:53:34 +00:00

Жмых Шмяк

Общеукрепляющая,

Утром отрезвляющая,
Если жив пока ещё, гимнастика!..

Жмых Шмяк в белой майке, спортивных трусах и парусиновых туфлях на босу ногу словно вихрь ворвался в гостиную. Он пробежал пару кругов высоко вскидывая колени и шумно выдыхая воздух. Затем остановился и принялся делать различные физкультурные упражнения и, по его красному лицу обильно тек пот.

Вот! Решил начать новую жизнь! Когда находился на волосок от смерти, и каждый день, может быть, уже не проснешься, по иному начинаешь смотреть на вещи!

Здоровяк подошел к столику со стоявшей на нем вазой с цветами, выдернул букет и принялся жадно пить воду. Видимо часть старых привычек все-таки просочилась и в новую жизнь.

Великий лорд, 2016-04-21 09:00:06 +00:00

Предсмертная записка против леди гамильтон

ТФОЛК, 2016-04-21 09:16:42 +00:00

Звездочет Зигмунд.
Я спустился из обсерватории вниз. Многие уже проснулись и расхаживали по комнате. Похоже, никого больше не пугали все новые и новые смерти - пожалуй, все как-то даже слишком быстро привыкли к Игре. Новым убитым оказался этот подозрительный иностранец. Ничего удивительного в том, что его убили, я не видел: видимо, охотникам не понравилось его ловушки. Странным было то, что они не сработали. Как охотники смогли обойти их? Надо бы осмотреть место убийства.

P681, 2016-04-21 09:24:59 +00:00

Эльза

Было раннее утро. Все спали. Первые лучи солнца проникали сквозь занавески в комнате Графини. Графиня встала, и споткнулась о бутылку водки, опустошённую задолго до установления "сухого закона". Графиня поднялась и направилась вниз. В гостиной ещё никого не было. Но она знала, что кого-то уже нет в живых... Она пошла на кухню, затем снова вернулась в гостиную. Из под дивана вылез Блогвор Чавк, уснувший на полу прошлым вечером.

А вот и Вы... И Вы живы!

Потихоньку стали просыпаться и остальные. Все были на месте кроме Сал-а-тика Оливье.

А где Сал-а-тик? Неужели его убили? Ох, какая жалость... Мы потеряли столь искусного изобретателя ловушек.

- Да пребудет с тобой сила в другом мире!

Изменено 21 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Sepulchure, 2016-04-21 14:12:25 +00:00

Звуки из недр дома настойчиво не хотели прекращаться. Гостями было снаряжено несколько экспедиций по подвалам особняка, но тот коварно не хотел делиться ничем, кроме сырости, пыли и кромешной тьмы. Волнение, тем временем, нарастало.

Быть может, следовало попробовать расспросить Хозяйку дома? Кому, как не ей, знакомы всякие местные странности?

Полицейский, 2016-04-21 14:22:35 +00:00


Форвард
-Да эту хозяйку уже давно надо было найти и приструнить. Уж много она от нас скрывает, фреска, тайные комнаты, коридоры...

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Полицейский

Aragornt, 2016-04-21 14:28:02 +00:00

Просто перевернутый Штейн

Пикабу... - выглянул я. - Не могу дождаться завтрашнего дня, кто-то прямо таки сильно нарывается! УУууух! Да, да, я зол с вашей выходки. Ха, да плевать на Чарльза, скажете? Что же, плевать я буду на трупы охотников. Что я говорил? Наблюдайте, черт возьми, наблюдайте! И делайте свои выводы!

Serg, 2016-04-21 15:57:20 +00:00

Нет, ну выбор мафов в эту ночь даже забавен... Смерть любого активного игрока обязательно дала бы нам хоть какую-то информацию, хоть, возможно, и ложную, а тут... Я теперь почти наверняка уверен - среди мафов есть опытные игроки.

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

*вылезая из под дивана*

То чувство, когда начинаешь понимать чувства охотников!..

Хотя сегодня будет тяжёлый день. Вчера убили очевидного мирного, а его оппонент всеми силами старается исправить свои ошибки поведения... нужно определиться, дан ли этот второй день, чтобы мог спастись он... или мы.

Надо признать - здесь собрались всё-таки интересные люди. Вчерашний день показал, что, вполне может быть, на торгах будут подавать вовсе не гоблинятину... хм, торги! Кто-то ещё про них помнит? Глмф! А вдруг охотников подкупил кто-то, кто очень хотел заполучить эти земли, и всё это - представление? Жмык в чём-то даже прав - подозрительны те, кто пассивно наблюдает за этой игрой, оставаясь вне обзора народа и тем самым не рискуя своей головой...

Посмотрим, что будет дальше... А нельзя ли этой палкой всех подряд поизбивать, чтоб сразу понять, кто тут масконос? Людям пара воспитательных уроков в любом случае лишней никогда не будет!

vir-a-cocha, 2016-04-21 18:10:43 +00:00


Жмых Шмяк
Когда Жмых Шмяк узнал, кто был убит прошлой ночью, он как-то сразу сник.
- Сал-а-тик, дружище...- прошептал он - Они прикончили тебя.. Воспользовались твоей юношеской наивностью и верой в возможность защитить себя одними только ловушками... Ничего... Ты будешь отомщен! Это говорю я, Жмых Шмяк! - последние слова прозвучали раскатами грома.
- Ты оставил нам зацепку.. - голос здоровяка вновь зазвучал приглушенно и с нотками подозрительности. - Леди Гамильтон... Хм.. Почему я не помню как она выглядит? - голос Жмыха зазвучал сильнее, при этом он стал смотреть вверх как будто обращаясь к кому-то невидимому на верхнем этаже.

Наверное, потому что эта бестия не желает с нами общаться! - лицо великана из красного стало почти фиолетовым - Она считает ниже своего достоинства разговаривать с гоблинами и недолюдьми! А ну соизвольте-ка снизойти и объяснить нам, что Вы делали прошлой ночью!

Sepulchure, 2016-04-21 20:18:25 +00:00

Ближе к полудню стуки в доме более-менее утихли, и их заменил... постоянный отрывистый скрежет. Гостям вся эта ситуация приелась настолько, что один из них совершил прорыв в исследовании загадки, а именно, вспомнил, как Игорь прошлым вечером таскал какие-то инструменты в недра особняка. Вооружённые новой информацией, они снарядили группу "искателей" в ещё один поход - примерно в ту часть, где вчера шнырял коротышка. А кто ищет, тот всегда найдёт. После ещё нескольких часов блужданий и дюжины отбитых носков, кто-то воскликнул "Эврика!".

Но найти и определить (тут ни у кого уже не было сомнений, что это трудится Игорь) источник было ещё полбеды. Ведь устранить его не представлялось возможным! Причина, по которой никто так долго не мог найти злополучную комнату состояла в том, что у неё не было двери - лишь с виду заколоченный проём! В тёмном сыром коридоре, "искатели" гурьбой собрались около входа в один из подвалов - вход в неё был забаррикадирован изнутри какой-то тяжёлой мебелью и досками!

Чем занимался там помощник учёного Штейна? И был ли это вообще он? По чьей инициативе взял эту работу? Что ему понадобилось в подвале? И почему, в конце концов, он там забаррикадировался?! Слишком много вопросов! Самое время обо всём расспросить Хозяйку...

Изменено 21 апреля 2016 пользователем Sepulchure

VerSen, 2016-04-22 06:30:34 +00:00
Наз'Уж

Я чувствовала себя совсем разбитой - в доме что-то постоянно трещало, скрежетало, и жило своей собственной жизнью. Но это было бы полбеды...
Главное, что не давало мне покоя так это отсутствие доверия и взаимопомощи среди гостей, которых поневоле втянули в Игру. Приехав сюда я, рассчитывала как минимум, на добрососедство и уважение.
Мне нечего скрывать, но у некоторых других похоже не один скелет припрятан в шкафу.
Я и представить не могла, что практически каждый будет готов ради спасения своей шкуры безпочвенно и безосновательно обвинять другого.
Так получилось с Чарльзом. Я все не могу понять почему он ни слова не сказал в свою защиту, он ведь был невиновен! Надо было сказать об этом прямо и открыто!
Раз уж каждый из нас оказался в ситуации что невиновность свою надо отстаивать. Он был целый день в гостиной, мог говорить и пытаться спасти свою жизнь убеждением.
Еще хуже получилось с этим иностранцем. Даже имя вспоминается с трудом... Похоже он очень плохо понимал происходящее, да и видно было что речь на общепонятном языке давалась ему тяжело.
При воспоминании о Герцогине Пейлтресс по моему лицу непроизвольно потекли слезы... Вот уж вот кто бы не стал сидеть в стороне от происходящих событий, но ей не дали шансов! Охотники знали, кто сможет дать им отпор.
Как бы мне не хотелось сейчас свернуться калачиком у себя в комнате, я отчетливо осознавала, что нельзя уподобляться Доктору, который понадеялся что справятся без него.
Я дошла до гостиной, села у окна и с благодарностью приняла от Хозяйки чай.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем VerSen

Полицейский, 2016-04-22 07:52:11 +00:00

Форвард
Форвард решил отвлечься и опять пописать. Его отвлёк лишь громкий шум, который раздался откуда-то за одним из библиотечных шкафов. Подойдя к шкафу, Форвард случайно нажал на какую-то кнопку, и шкаф отодвинулся, раскрыв ещё один проход.
-Люди, вы должны это увидеть!

ТФОЛК, 2016-04-22 07:59:43 +00:00


Звездочет Зигмунд.
Я прогуливался по особняку, раздумывая над тем, что происходит, когда из соседней комнаты раздался голос Форварда. Я туту же подбежал к нему и громко удивился:
-Что это?

Изменено 22 апреля 2016 пользователем TFOLC

Полицейский, 2016-04-22 08:26:13 +00:00

Форвард
-Это какой-то коридор. Ой, а что это за лужа?
На полу за дверью было разлита какая-то красная жидкость. Это определённо была чья-то кровь... Но чья?

ТФОЛК, 2016-04-22 08:38:57 +00:00


Звездочет Зигмунд.

Что это? На полу что-то было разлито... Я наклонился, чтобы рассмотреть поближе, и понял, что это кровь.

-Может, там кому-то нужна помощь! Быстрее, за мной! - крикнул я и помчался в коридор.

P681, 2016-04-22 09:04:06 +00:00

Эльза

Графиня услышала странные звуки в библиотеке, и незамедлительно отправилась туда. Там стояли Форвард и Звездочёт. Они говорили о какой-то красной жидкости на полу. Со словами

Ух ты! Что вы там делаете?

Графиня направилась в сторону двоих искателей приключений. Подойдя ближе Графиня заметила лужу красного цвета, и спросила:

- Это кровь?

Она наклонилась к луже и почувствовала странный запах. Он напоминал запах свежих помидоров. И в этот самый момент Графиня поняла, что лужа - пролитый кетчуп. Её терзал только один вопрос:

- Кто здесь разлил кетчуп? Может быть Охотники...

С этой мыслью она начала спускаться вниз по ступенькам. Чем ниже она спускалась, тем больше она слышала стуков и грохотов. Нов какой-то момент они прекратились, и Графиня услышала странный шепот.

- О Господи!? Кто это там?

Но страх её не остановил... Наконец, она дошла до расписной двери. Дверь было очень странной, но Графиню после всех событий, произошедших за три дня это не остановило. Дверь распахнулась, и Графиня увидела... Хозяйку дома!

- Ох, это Вы! А я уж думала...

Но Хозяйка не обратила на Графиню внимания. Графиня приблизилась, и увидела, что Биатрисса проводила спиритический сеанс. Глаза её были пустыми и ярко светились белым светом, словно она призывала Билла Шифра древних духов. Графиня дотронулась до её руки и... Биатрисса вышла из транса и мирно поприветствовала Графиню. Но её это не удивило, потому что она уже очень много пережила за три дня. И тут в комнату ворвались Зигмунд с Форвардом.

ТФОЛК, 2016-04-22 09:13:54 +00:00


Звездочет Зигмунд.

Мы с Форвардом ворвались в комнату и увидели хозяйку с Эльзой.

-Что здесь происходит?

ShishOK, 2016-04-22 09:17:25 +00:00

ДеАвангард

Выходит выбегает из комнаты Беатрисы.

- Спасибо, но я пожалуй пойду побегу!!! О, народ, а что у вас тут творится?)

dimaks, 2016-04-22 09:25:31 +00:00

В этот раз тоже табличку кто-то начертит или "усно"?

Serg, 2016-04-22 09:34:44 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

"Что там за суета? звездосчёт носится опять, помощь зовёт, а когда графиня рядом мёртвая лежит, значит, не нужна помощь... Сразу видно - не гоблин. Хотя сейчас ничего сразу не видно...

А это что за чудо-юдо? Как-то мы с ней не пересекались, видимо, это та Наз'уж, о которой я столько слышал... Она хотя бы чай пьёт, а не коньяк, а с другой стороны дворецких на повторное голосование отправляет в последний момент... и раз так его сейчас жалеет, то скорее всего лишь потому, что хотела спасти Жмыка... Наверное, тоже людей не любит, вот и спасла одноголового, её можно понять.

Хотя он странно отводит подозрения, выбрав замест себя другую жертву и собирая против неё голоса. В этот раз у него есть аргумент хотя бы - эту Гамильтон я вообще в глаза не видел! (может, её ещё до приезда убили?)... "

*подходя к первому попавшемуся существу*

Знаете, когда я сюда ехал, экипаж проезжал мимо небольшой людской деревеньки. Уже смеркалось, мне было холодно, а извозчику страшно - по крышам носились какие-то девчонки с мечами. Мне так показалось, по крайней мере, и судя по дрожи извозчика, ему тоже, хотя мне было даже слегка смешно - я крутил пальцем у виска и таким образом согревался. А вот сейчас я задумался, чтобы это могло быть на самом деле?

Против Нирваны, вообще, есть и ещё один аргумент: он и Пикачу уже играли в мафию на ДБ, и логично, что в первую ночь предложить Пикачу мог именно Нирвана. Только вот если покопаться в архивах игр ДБ, то можно найти и третьего персонажа - собственно, Viracoch-у, и это окончательно сбивает меня с толку.

dimaks, придёт призрак Дворецкого и начертит её за тебя))

vir-a-cocha, 2016-04-22 09:36:22 +00:00


Жмых Шмяк

Allons enfants de la Patrie,

Le jour de gloire est arrivé !

Contre nous de la tyrannie,

L'étendard sanglant est levé,

Entendez-vous dans les campagnes

Mugir ces féroces soldats ?

Ils viennent jusque dans vos bras

Égorger vos fils, vos compagnes !

Негромко пропел Жмых Шмяк и решительным шагом вышел вперед.

Сегодня утром – хриплым голосом начал Жмых, – я высказал свои подозрения о причастности к убийствам Леди Гамильтон. После нескольких часов она так и не появилась здесь!

Жмых Шмяк сделал паузу на мгновение и продолжил вновь:

Я заявляю, что твердо знаю, что Леди Гамильтон – охотник! О, с каким бы наслаждением я бы разделался с ней лично, но... давайте соблюдем процедуру...

Тут здоровяк нехорошо ухмыльнулся.

Я не терял времени и имел несколько частных бесед с некоторыми из вас. – Жмых Шмяк пробежал глазами по лицам присутствующих. - В них я подробно изложил свои доводы и многие согласились с их логичностью. А теперь внимание – сюрприз! – С этими словами Жмых Шмяк достал какой-то свернутый листок и помахал им.

О, да! Знаю, что многие из вас отдали бы правую руку, чтобы узнать что здесь. И скоро узнаете, дело в том, что я не питаю иллюзий относительно своей жизни после сегодняшней ночи. Моя игра вышла слишком жесткой, и я кое-кому встал поперек пути.

Это список тех, с кем я разговаривал и их реакция. Прелюбопытнейшая вещь! Его найдут в случае моей преждевременной кончины! Ха-ха-ха! – зло рассмеялся великан.

Но терпение, давайте посмотрим как будут голосовать! А те, с кем я разговаривал смотрите в оба, вам еще предстоит завтрашний день... Я все сказал – и Жмых Шмяк прошел сквозь расступившихся в стороны присутствующих и плюхнулся в кресло.

Голосую против Леди Гамильтон

Изменено 22 апреля 2016 пользователем viracocha

Aragornt, 2016-04-22 09:59:14 +00:00

Ученый Штейн

Осмотрев присутствующих, я объявил громким голосом на всю комнату:

Заявляю, что Форвард - Охотник! Один из тех, кто был причастен к смерти нашего уважаемого Чарльза, грр, с остальными у меня отдельный разговор! Что же, банальное: "Ну я же говорил" уже не имеет смысла. Но блин, это было очень глупооо для многих из вас. Там еще есть парочка, которая "убила" Чарльза. Дойдем до всех. Пока разберемся с одним единственным. Один из моих доводов: наблюдения. Не сомневаюсь, что многие не совсем улавливают тут сути. Не мои проблемы, - я сплюнул. - Пфф. И да, кстати, не будь иностранец таким... непонятным, глупым, тут бы лежало тело кого-то другого. Знаете, мое предчувствие, думал, что это я. Но я ощущал это, лишь когда иностранец приближался ко мне. Вот жертва игрищ наших... Что же:

Считаю, что Форвард Хранитель Музея - является Охотником.

VerSen, 2016-04-22 10:08:23 +00:00


Наз'Уж
Горячий чай Беатриссы согревал мне сердце и способствовал рассуждениям. Я никогда не употребляла алкоголь, предпочитая иметь трезвый рассудок и хорошую память.
Неудивительно, что некоторые напиваются настолько, что засыпают где попало, не помня самих себя и других существ, с которыми неоднократно находились в одном месте.
Удивительно только то, что они берут при этом на себя ответственность влиять на умы честных постояльцев. И, видимо, находятся такие наивные, которые верят им сполуслова...
- Любезный! - обратилась я к Жмых Шмяку.
- Надеюсь Вы отдаете себе отчет что это жесткое заявление. Вы обращались ко мне с перепиской и я благодарна за оказанное доверие.
Тем не менее, вы не привели доводов, которые я бы расценила как неопровержимые. Да, Леди не спускается по сто раз на дню.
Признаться, ни Ваш амбре ни агрессивное умение вести беседу не вызывает к Вам особо теплых чувств, равно как и попытка указать на человека, без веских доводов. Поэтому я спросила вас в письменном виде и повторюсь сейчас - озвучьте пожалуйста Ваши аргументы против Леди Гамильтон.

Какое знание дает Вам право обвинять настолько жестко? Убедите меня и остальных!
А всех тех, кому вы писали письма, я очень прошу не принимать поспешных решений и дождаться, действительно, важных аргументов.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем VerSen

vir-a-cocha, 2016-04-22 10:14:29 +00:00


Жмых Шмяк

Нет, дорогая Наз'Уж! - Жмых Шмяк улыбнулся во весь свой зубастый рот. - Это часть проверки. Хотя, если хотите, Вы сами можете пересказать здесь нашу беседу.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем viracocha

Serg, 2016-04-22 10:23:16 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

"Неожиданный поворот! И мы с ним тоже пообщались, обменялись своими подозрениями. Неудивительно - вчера Жмык был "уверен", что охотник - это я, а после своего спасения обратился ко мне с уверенностью, что мне можно доверять, а охотником является Леди Гамильтон... Впрочем, сейчас он хотя бы говорит волшебные слова "точно знаю". А ведь "точно знают" тут только одни персонажи - охотники. Или нет?"

Я слышал слух... - обратился я ко всем. - Что среди нас есть рыцарь, легендарный воин, охотник на охотников. Я всегда был уверен, что если слух правдив, то этот рыцарь не человек. И только он, помимо охотников, среди нас может знать точно, кто из нас кто. Говоря всем с такой уверенностью, Жмык, вы либо заявляете, что вы рыцарь, либо охотник... потому что иначе вы вносите такой хаос во все наши рассуждения, что запутываете честных ещё больше, а на глупца вы, как и все нелюди, не похожи! Я готов поверить, что Леди Гамильтон - охотник, но пока (и я всегда честно это вам говорил) я больше склоняюсь к тому, что охотник - это вы, Жмык. И нет, точно - я не уверен.

"...хотя с детства мечтал быть золотым рыцарем))"

Aragornt, 2016-04-22 10:23:22 +00:00

Ученый Штейн

Письма? Так странно...

vir-a-cocha, 2016-04-22 10:28:25 +00:00


Жмых Шмяк

С дружищем ЧавкЧавком мы тоже славно пообщались! Мотайте на ус!

Изменено 22 апреля 2016 пользователем viracocha

Полицейский, 2016-04-22 10:39:29 +00:00


Форвард
Выйдя в центр комнаты, Форвард громким голосом высказал своё мнение:
-Знаете что, однажды мой друг рассказал историю. Так вот, однажды, на бaзаре он встретил девушку, голубоглазую блондинку, красивую. Ну он с нею познакомился, привёл её домой, попил чайку... Но вот после третей чашки чая оказалось, эта девушка на самом деле ведьма-упыриха, которая напилась оборотного зелья. Вот и верь теперь женщинам... Так вот я к чему, может наша Леди Гамильтон - Охотник? На эту мысль натолкнул меня Жмык-шмяк, когда мы с ним переписывались. Она редко выходит из своей комнаты, голосует наугад, да и ведёт себя просто странно.
Голосую против - Герцогиня Леди Гамильтон.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Полицейский

vir-a-cocha, 2016-04-22 10:45:57 +00:00


Жмых Шмяк
-О господин Штейн! Простите, как-то не удалось с Вами поболтать... А мы тут Гамильтон решили убрать. Присоединитесь?

Aragornt, 2016-04-22 10:54:41 +00:00

Ученый Штейн

Охохо, так просто об этом говорите! Честно, я могу доверять только рыцарю. Он, говорят, не каждому может доверить информацию о своем присутствии в комнате. Хотя, что-то в этом герое есть... он может чувствовать присутствие охотника. Мы бы с ним поладили, не сомневаюсь. Пока я не буду менять своего решения. А вот поболтаю с вами с удовольствием!

vir-a-cocha, 2016-04-22 10:57:53 +00:00


Жмых Шмяк

Ну хорошо, дружище, давайте, отойдем в сторонку и поболтаем! - Жмых заговорщецки подмигнул

Aragornt, 2016-04-22 10:59:54 +00:00

Ученый Штейн

Интересненько. Я кивнул и так же загадочно улыбнулся.

P681, 2016-04-22 11:03:30 +00:00

Эльза

Выслушав все догадки и обвинения, Графиня приняла решение.

- Да, кстати, а кто таблицу начертит? Дворецкого уже нет в живых... К сожалению.

- Голосую против Леди Гамильтон.

Aragornt, 2016-04-22 11:05:14 +00:00

Ученый Штейн

Просто перевернул тот листик и все, - пожал я плечами. - А дальше вы уже там пишите свои закорючки... - отмахнулся.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-04-22 11:10:02 +00:00

Эльза

О, Штейн! Как Вам прошлый вечер?

Aragornt, 2016-04-22 11:12:42 +00:00

Ученый Штейн

Столько всего произошло. И неплохого и тем более плохого!! На какое событие, словно маленькому хомяку домашнему, мне стоит прореагировать в данный момент, мм, леди?

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-04-22 11:15:53 +00:00

Эльза

- Ну, я имею ввиду все странные события, может быть зацепки или что-то вроде того.

vir-a-cocha, 2016-04-22 11:18:03 +00:00


Жмых Шмяк
- Ну вот и поболтали со Штейном!

Изменено 22 апреля 2016 пользователем viracocha

Aragornt, 2016-04-22 11:52:22 +00:00

Ученый Штейн

- Ну, я имею ввиду все странные события, может быть зацепки или что-то вроде того.

Ох, несомненно, милая леди!

- А теперь изложите мне пожалуйста четко, объясните, почему уважаемые Графиня Шульц, Жмых Шмяк и Форвард, за которого я действительно голосую, не являются Охотниками?

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Aragornt

Nirvana, 2016-04-22 12:04:02 +00:00

[imgx=250]https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/210421898.43/0_132906_ab94f951_L.jpg[/imgx]

Леди Гамильтон

Все так же тихо, бесшумно, с серой вуалью на плечах, Леди спустилась вниз. В общих комнатах все так же много суеты. Но кажется, лишней стало меньше. Наконец-то до попавших в ловушку обитателей особняка дошла серьезность сложившейся ситуации.

Леди встала прямо напротив четверорукого гиганта. Будучи намного ниже ростом, взгляд Леди был направлен сверху вниз. Смотреть с высока на всех, в любой ситуации - выходцы с Высокого Двора славились этим.

- Что я слышу. Какие речи. До вас наконец то дошла суть сложившейся ситуации? - тихий и холодный голос, жесткий и колкий взгляд. - Вы утверждаете, что я вам что-то должна? Что за отчаянный вздор? Вы так боитесь за свою жизнь, что изо всех сил извиваетесь своей толстой тушкой. И не мудрено. В прошлый день вы чудом избежали смерти. Хотя под подозрением вы были с первого дня. Пусть лишь это и был голос простолюдинки, пробившейся к мало мальскому богатству и власти, но он с первого дня был верен. Графиня Шульц верно тыкнула в вас пальчиком. И, убитая в первую ночь Герцогиня Пейлтресс подозревала вас. Так она написала. Вы ведь и правда не проявили никакого удивления, когда был казнен Граф Шульц, способный спасать. И тому есть лишь две причины. Первая, вы тот пресловутый рыцарь, который может почувствовать ауру охотников ночью, НО тогда, в самую первую ночь после приезда, еще до первой жертвы - бедного старосты - разве кто-то знал, что среди нас будут охотники? Действовал ли кто-то в тот момент? Второй вариант - вы и есть охотник. Вы заранее знали, кто вы и кто ваши сообщники, по этому не проявили никаких эмоций. Вы знали, что убит будет не один из вас.

Во второй день вы изначально были первым кандидатом на эшафот, но увы, Я как и многие другие, допустили ошибку. Действия дворецкого были странными, да, и мы посчитали, их более странными чем ваши. Очевидно, убив очередного невинного человека, к смерти которого привели ваши действия, именно вы, становитесь главным кандидатом на смерть. Страх умереть резко изменил вас. Из бравого драчуна, который звал честно всех биться, вы превратились в труса и подстрекателя. И что бы не умереть, что бы спасти себя вас необходим другой кандидат. Вы выбираете меня. Но почему? Ах... Наверное вы чувствуете это во мне. То же, что и я чувствую в вас, и то, что было в Герцогине Пейлтресс. То, что мы уже были в таких событиях. Мы уже играли со смертью. Это мелькает где-то в глубине наших глаз. По этому, попав под подозрение в первый раз вы и избавились от Герцогини. Она была опасна. И по этой же причине вы создаете из меня искусственного кандидата. Подговаривая и подстрекая, запутывая людей в ваших перешептываниях.

Но как начать свою компанию, не подставив себя под удар? Мне известно, что именно с вашей подачи Салатиком была оставлена записка с моим именем. Вот только, как вы могли повлиять на него. Вероятно, либо вы и ваши "друзья" стояли над бедным иностранцем, держа его жизнь в своих руках, и заставляли выводить на листке мое имя. Либо вы фальсифицировали записку. Уже после его смерти сами накарябали ее и подбросили Салатику. Ну или уж совсем абсурдно - узнав днем о его смерти вы вошли с ним в спиритический контакт и уже труп подговорили сделать записку. Вот только в это мало вериться. Это прям против всех правил жизни и природы.

На чем же основаны ваши подозрения? Лишь на том, что я мало показываюсь, мало общаюсь и не участвую в ваших головокружительных приключениях в особняке? Железные доводы. Вот только вы забываете, на сколько мы все разные. На сколько у одного может быть желание и время бегать, общаться и крушить все вокруг, и как у другого нет к этому никакой тяги.
Я приехала сюда одна, я выживу одна, я уеду одна. Это игра, на кону моя жизнь. Здесь нет места альянсам. Только сговор. Но я не такая. Моих мыслей и действий достаточно. Они публичны. Но если вы не можете их понять, то... Это лишь ваши проблемы. Я не верю никому, и лучше никому не дам шанса, ни чистым, ни охотникам.

Улыбнувшись, с оскалом, Леди уже было собралась удалиться, но развернувшись подошла вплотную к Жмых Шмяку, привстала на цыпочки и громко прошептала на самое ухо:

Я соизволю удовлетворить ваше любопытство. Этой ночью я делала тоже самое, что и вы. А вы делали тоже самое, что и я. Ведь мы с вами одинаковые. Мы с вами на одной стороне. И мы с вами это знаем...

Леди Гамильтон развернулась и удалилась, лишь только задержавшись в проходе, что бы сказать последние слова:

Мой голос против вас, Жмых Шмяк. Ведь вы один из тех, кто убивает нас по ночам, я это знаю точно. И в этот раз вы не избежите смерти.

vir-a-cocha, 2016-04-22 12:15:37 +00:00


Жмых Шмяк

Ха-ха-ха! Это не имеет значения! Ничего не имеет значения! Я это понял, когда был на волосок от смерти. Сегодня ночью меня убьют. Но до этого я утащу с собой охотника в Ад.

Serg, 2016-04-22 12:45:06 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Борьба окончательно перешла в тайное переподсовывание листочков и тихое перешёптывание по углам. Я и сам не заметил, как оказался вовлечён в это - вот уже пишу тайное письмо Гамильтон с признанием в любви, а вот и обсуждаю со Жмыком его хитрый план... или хитрую засаду. Но только в кусты навели ствол, зверь оттуда выпрыгнул, и ярко ушёл со сцены...

Думаю, сегодня будет решающий день. Нам надо либо принять план Жмыка и убить ту, на которую он указал, либо посчитать охотником его самого, других вариантов у нас нет. Эта странная дамочка или Жмык? Если честно, если б сейчас надо было бы назвать пять предполагаемых охотников, я бы первыми двумя назвал бы их обоих. Нужна ещё информация!

Выудить из толпы графиню Шульц оказалось несложно, притворится вежливым джентльменом - уже сложнее:

Извините моё вторжение, графиня Шульц, но мне любопытно - что же заставило вас поменять мнение и сегодня поддержать столь агрессивный план существа, против которого вы вчера голосовали? Может, мы чего-то не знаем?

Aragornt, 2016-04-22 12:52:34 +00:00

Ученый Штейн

Что же. А если бы мне сказали указать на охотников, я бы назвал тех трех, которых уже упоминал. Графиня Шульц, Жмых Шмяк и Форвард. Хех, хитроумный план! Тогда почему именно эти двое с таким энтузиазмом и подхватили первыми его? Сразу такие уверенные полностью в своем решении! Ну, ну. Может нас хотят использовать, чтобы мы и перебили своих? Оказали "Охотничью" услугу. Что же. Тут и так понятно, что придется выбирать либо леди, либо того, кто придумал план. Решение, я так понимаю, мне придется изменить. Но ничего, Форвард, я делаю это лишь ради того, чтобы поддержать ребят, которые действительно пытаются тут выжить. Не спите, господа.

P681, 2016-04-22 13:02:13 +00:00

Эльза

- Теперь мне хотелось бы высказать своё мнение. Итак, я лично считаю, что охотники - Леди Гамильтон, Звездочёт Зигмунд, Жмых Шмяк и АшХабад. Почему? Вспомните первый день голосования. Первым за меня проголосовал Жмых Шмяк, и тут же его сторону приняли Зигмунд и АшХабад. Причем они так и не обосновали свой выбор. А Леди Гамильтон уж слишком пытается всех убедить в том, что она не охотник. Всё предельно ясно!

Serg, 2016-04-22 13:11:25 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Хм, графиня, а вам, что ль, тоже пришло письмо вида "я думаю, что вы мирный, потому что активны, а Гамильтон сидит в комнате и редко появляется, поэтому она охотник"?

Полицейский, 2016-04-22 13:15:26 +00:00

Форвард
-Послушайте, Жмык Шмяк мне тоже кажется подозрительным, и если вы помните, я вчера голосовал против него. Однако Леди Гамильтон мне кажется не менее подозрительной, и да будь моя воля, я-бы проголосовал против их двоих сразу. Но, Леди Гамильтон почти не выходит из комнаты, наверное старается не привлекать внимания, поэтому она кажется более опасной, чем её сообщник Жмык Шмяк. Хотя... Возможно я изменю голос...
Форвард сел на кресло и стал размышлять в глубоких раздумьях.

P681, 2016-04-22 13:17:32 +00:00

Эльза

- Нет. Мне просто так показалось. Как я уже говорила, Леди Гамильтон упорно пытается перевести все стрелки на меня. Тем самым спасти СВОЮ жизнь. А потом, втереться к ВАМ в доверие, и перебить всех по одиночке. И как сказал Форвард она кажется подозрительной, потому что пытается не привлекать к себе внимания.

Полицейский, 2016-04-22 13:23:31 +00:00

Артлего, что там с голосами?

Артлего, 2016-04-22 14:22:38 +00:00

А что с ними?

ТФОЛК, 2016-04-22 16:09:10 +00:00


Звездочет Зигмунд.

Я раздумывал над тем, кого мне выбрать жертвой сегодняшней ночи. Жмых Шмяк уж больно сильно хотел, чтобы все голосовали против леди Гамильтон. Даже слишком. Лучше было, пожалуй, остаться в стороне...

Начал вспоминать, за кого кто сегодня проголосовал. И вдруг я вспомнил. Вспомнил про мою самую первую подозреваемую. Она ведь до сих пор жива! И поддержала сегодня почему-то того, против кого голосовала вчера.

Я считаю, что Графиня Шульц - охотник.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-04-22 16:26:23 +00:00

Эльза

Эльза бродила по замку, размышляла, взвешивала факты, зацепки, и вдруг... Её осенило.

Леди Гамильтон просто чисто теоретически не может быть охотником! Ведь она все время сидит в своей комнате и не выходит. Так, а кто тогда?

Графиня вернулась в комнату голосования.

Значит охотник это... Тот кто всё время где-то блуждает по особняку...

- Я голосую против леди Гамильтон АшХабада.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Aragornt, 2016-04-22 16:53:25 +00:00

Ученый Штейн

Если все и дальше так пойдет, Охотникам станет уж совсем легко отдать два голоса, чтобы уничтожить одного из нас! Головой думайте! Звездочет, что за липа? Что ты пытаешься сделать? Это никуда не годно, потеряшки! Нужно действовать сообща! Голосовать и брать нашей мощью - единством!

Serg, 2016-04-22 17:03:10 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

В игре сложилась тяжёлая ситуация - все боятся принимать одну из сторон и никто ничего не делает. Если не считать Графиню Шульц, считающую виновными сразу обоих (а теперь ещё и поменявшую свой голос), и того Хранителя Музея, который явно колеблется, это тотальный игровой тупик. Надо что-то зашевелить, что-то дать для размышлений и попробовать разъяснить ситуацию тем, кто не понимает, что происходит.

Однако здесь сегодня присутствует как минимум одно здравомыслящее существо, ибо оно гоблин. Это я! И я должен что-то сделать, чтобы спасти ситуацию... что непросто, когда сам не знаешь, чью сторону принять. Поэтому... сделаем-ка вот каким образом:

Господа, послушайте мудрого гоблина! Мы все сомневаемся, и я тоже не знаю, где истина. Но сделать выбор нам придётся, поэтому давайте каждый выскажет свои аргументы в пользу одного и второго! Хотя для начала, чтобы всем было понятно, о чём идёт речь, я тоже раскрою кое-какую бумажку - всё равно Жмык собирался это публиковать, а нам сейчас всем эта информация нужна:

(примечание: подставлены игровые имена)

идея - создать команду, которая будет голосовать в едином порыве днем как охотники ночью. Леди Гамильтон по сути только красная тряпка. Она вправе играть как хочет и может в конце концов оказаться кем угодно, но нам нужно сплотиться. Пусть даже в слепую (пока) силу.

Просто против леди Гамильтон легко соединить людей пусть даже под призрачными подозрениями. Будет он охотником отлично! Нет, жаль. Уберут меня тоже жаль, но это и так было бы если ничего не предпринять. НО. 1. уже можно делать интересные выводы. 2. отвожу подозрение от Рыцаря на себя. 3. мы в идеале получим сплоченную команду.

По факту - "Все дружно голосуем за Гамильтон! Кто не с нами - тот против нас!". Да, было бы здорово создать такую команду, но мы не доверяем друг другу. И тем более, нельзя создавать эту "команду мирных" вокруг того, кого вчера все хотели повесить, потому что думали, что он охотник. Или все так сразу передумали, людишки? Нет, наше с ним вчерашнее столкновение, что полило на него поток помидоров, было и вправду на ровном месте, хоть и он его начал, но не ему указывать всем нам, за кого мы должны голосовать.

По-моему, люстра мигает. А да ладно, меня всё равно не так много слушают.

Я смог придумать следующие аргументы против Жмыка:

1) Если б Гамильтон была охотником, на вчерашнем голосовании она бы голосовала против опасного (как оказалось - очень опасного) Жмыка, а не безобидного дворецкого.

2) Напомню, что вчера буча началась с того, что Жмык случайным образом выбрал меня. А позавчера - графиню Шульц. А завтра он кого выберет? Штейна? Хранителя музея? ядрёну бомбу на гоблинтаун, его мы вчера чуть не казнили, а сегодня думаем, не возглавить ли ему крестовый поход против охотников! Такое ощущение, что его бурная деятельность запугала нас, и многие боятся пойти против здоровяка!

3) Весь этот финт ушами - отвод голосов от него самого. Это не означает, правда, что он охотник, он вполне может оказаться безумным мирным, который пытается спасти таким образом свою шкуру, но таким образом он только сбивает нас с толку, и хочется верить, что это не дурацкая затея безумца устроить хаос, лишь бы спастись самому.

4) Самый опасный сценарий для нас сейчас следующий: если и Гамильтон, и Жмык - охотники. Вы думаете, такого не может быть? Вполне, вот подумайте сами: если мы при таком раскладе убьём Гамильтон, Жмык сможет тыкать в случайного персонажа каждый день, и те, кто откажутся голосовать, как он скажет, вызовут на себя гигантское подозрение и окажутся следующими в его списке. Для нас это конец игры.

Вот этого я боюсь больше всего. Если и Нирвана, и Viracocha - мафы, то они, как опытные игроки с ДБ, вполне способны на такое представление после того, как в прошлый игровой день Viracocha чуть не попался.

А что у нас есть против Гамильтон? Да, её поведение крайне подозрительно, она очень странный тип. И то, что она редко выходит из комнаты, взаправду говорит против неё, а не в её пользу. Но, в общем-то, всё. Или я что-то упустил?

Совсем мигает.

Взвесив за и против, я склоняюсь к тому, чтобы в этой парочке проголосовать всё-таки против Жмыка. Но у меня есть нейтральное предложение - есть такое существо, как Скрет, он тоже не выходит из своей комнаты, причём совсем - я даже не знаю, как он выглядит, и если есть желающие сегодня не делать рискованный выбор и выбрать кого-то "нейтрального", то я готов поддержать его кандидатуру своим голосом против него! Глмф!

Люстра свалилась, разбилась и покинула игру. А жаль - она тоже не была охотником.

Если у кого-то есть ещё какие-то логические аргументы, как разрешить дилемму между этими двумя, то пишите. На Нирвану у нас ничего нет (и именно это подозрительно! - этим и пользуется Viracocha), поэтому нам важно понять, против кого из этих двоих нам выгодно голосовать как мирным, а не голосовать на эмоциях или, тем более, из страха, что те, кто не поддержат крестоносца-Виракочу, станут следующими подозреваемыми!

Вот как-то так.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Serg

DarkDjeday, 2016-04-22 17:15:57 +00:00

Хмырь.

Весь день Хмырь просидел в своей комнате, погруженный в раздумья. Утром он попробовал когтем прочертить на стене ( как в тюрьме ) полоску, означающую прожитый день, и это получилось так легко, что гоблин стал писать какие-то расчеты на противоположной стене, а над ними гордо написал: "План по использованию Далеких земель будущего Великого Императора Хмыря".

Ближе к полудню Хмырь услышал странный гул, доносившийся из глубины дома. Гоблин испугался и подумал, что это могут быть Охотники, которые прокапывают к нему путь сквозь стены изнутри дома.

После этого он перетаскивал и передвигал скудную мебель своей комнаты, пожелав поставить её наиболее безопасным для себя образом. Делал Хмырь это долго и старательно, но он постоянно оставался недоволен результатом, пока не догадался свалить шкаф на пол и поставить его боком к той стене, со стороны которой был слышен гул. Спать он теперь решил в сундуке: так есть возможность остаться незамеченным.

Под вечер гоблин вышел из своей комнаты, чтобы проголосовать. Хмырь долго думал, против кого сегодня голосовать, но из-за сегодняшнего отсутствия у него не было никаких своевременных доводов. Послушав слова Блогвора Чавка, мелкий гоблин медленно кивнул и решил: "Я считаю, что охотник - Скрет".

Aragornt, 2016-04-22 17:29:33 +00:00

Ученый Штейн

Вообще, весь абсурд плана заключался в этой фразе: "Я не знаю, охотник леди Гамильтон или нет, но давайте ее грохнем!". Вообще, да, никаких подозрений против нее нет. Блогвор, не беспокойся, если надо будет, возьмем у Хозяйки волшебную палочку "против алкоголиков" и двоих их и проверим. Хм, точнее, я веду к тому, что если это два Охотника, мы сможем узнать это в любой момент на голосовании! Вообще, против каждого у всех есть подозрения. Ох, как я надеюсь, что один из охотников - это не вы... и что меня не водят за нос целая шайка таких охотников. Что же... я не меняю своего голоса. Пока что. Но нам нужно сплотится. Уверяю вас, это лишь нам, "живым" на пользу.

vir-a-cocha, 2016-04-22 17:32:44 +00:00


Жмых Шмяк
- Хе-хе-хе! А ведь Чавкчавк уловил-таки суть! Я рад, что мои слова прозвучали из его уст.
Охотники нас давят как тараканов днем и ночью, пока мы разобщены. Уже из общения с вами по отдельности видно, что мирные подозревают друг друга и по-детски пытаются мстить. Охотники просто смеются над нами! Особенно, я думаю, их забавляла вчерашняя ситуация. Когда два мирных дрались друг с другом. Прости, Чарльз, но у меня был план и пришлось поступить как поступил. Эта кровь навсегда останется на моих руках. Итак вопрос очень прост - мирным все равно за кого голосовать кроме себя. Ну нет у нас реальных зацепок, кроме тех, что я озвучил, указывающих на Гамильтон. Так почему бы не ткнуть палкой в это осиное гнездо? Итак, кто со мной?

Aragornt, 2016-04-22 17:39:58 +00:00

Ученый Штейн

Тогда почему бы не ткнуть также на Форварда? Я считаю, что он Охотник.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-04-22 17:42:17 +00:00

Эльза

- Дгдаки Блгвора Чавка просто неоспоримы! - Но тем не менее, я всё же снова поменяю свой голос.

Графиня снова зачеркнула свою старый вариант и написала имя старины Жмыха.

АшХабад

Жмых Шмяк

Изменено 22 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Serg, 2016-04-22 17:48:15 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
- А я считаю, что охотник - Вася Пупкин из Белграда. И я тоже в него тыкаю. Могу даже проголосовать против него. На том и всё, что я могу, кончается. Скажите, Штейн, вы голосуете против Форварда потому, что он поддержал план Жмыка? Эти трое навряд ли в одной лодке - в первый день Жмык выбил графиню Шульц на голосование и чуть было не убил. Может ли Форвард быть сообщником Жмыка? Может, но судить только по тому, что он поддержал план... - я думаю, мы все задумывались над тем, чтобы поддержать, какое-то время, по крайней мере. Мои изложения против Жмыка мне кажутся самыми вескими из прозвучавших, но если они неубедительны (а они - оспоримы) - у нас есть боковой, нейтральный вариант.

vir-a-cocha, 2016-04-22 17:53:35 +00:00

Жмых Шмяк

Нет у нас другого варианта. Это только охотникам выгодно увести от сути обсуждения. А тут вопрос один: Леди Гамильтон или старина Жмых.

Aragornt, 2016-04-22 17:55:27 +00:00

Ученый Штейн

Хе-хе, старые добрые шутки... Третий день не совсем играет важной роли в цепи, ведущий к Форварду, Блогвор. Но я погляжу тут у каждого свой план. Ну, я как обычно... "понаблюдаю"!

Elen, 2016-04-22 18:22:30 +00:00

Герцогиня Болонез

Герцогиня никак не могла прийти в себя.

Вот этот многорукий тут бучу развёл.

Я ему не доверяю в этот раз.

Но более подозрительным для меня сейчас выглядит:

Голосую против Учёный Штейн

Aragornt, 2016-04-22 18:42:23 +00:00

Ученый Штейн

Подозрительный? Я был тем, кто вообще не желал смерти Дворецкому. Выступал за то, чтобы вы не трогали бедолагу. Потом... что еще у нас есть? Подозреваю Форварда, а что с того? Имею право. Я никому не навязываю, шепча в углу свое мнение. И никого не организовываю против. Да, имею полное право сейчас защищать свою позицию! Что там у нас было в первом дне? Возможно там было то, что я указал наугад. И что же еще предложили бы? Хм. Пожалуй тут и одно и второе: пытаюсь защитить себя и пытаюсь хоть как-то помочь процессу. Говорю, что нам надо голосовать не за каждого подряд, а за одного, кого можем назвать подозреваемым хоть в чем-то. Хех, и что же... еще я имею полное право заявить тут, на весь зал: я не Охотник. Имею право? Имею. А уж как вы воспримите информацию, решайте сами! И раз я тут такой вот стою, говорю это все, что же, воссоздам свои же слова:

Считаю, что Форвард Хранитель Музея - является Охотником.

Забираю голос. Оставлю на тот случай, когда он действительно понадобится, как в прошлый день. Я стараюсь быть лояльным, господа.

VerSen, 2016-04-22 18:44:12 +00:00

Наз'Уж

От долгого сидения затекала спина. Я периодически вставала и неторопливо ходила от одного окна к другому, внимательно наблюдая за происходящим. Излишние разговоры и суета не помогут понять то, что скрывают от нас Охотники. А ведь кто-то из них, находится в этой самой гостиной в настоящий момент. И какой накал страстей!

У меня есть важное заявление для всех гостей! - С этими словами я уверенно вышла на середину комнаты и дождалась пока все обратят на меня внимание.

Я приехала сюда с мечтой найти добрых соседей в этих землях!

И я не готова сдаваться ради каждого мирного, который еще жив. Я открыто заявляю, что я - честный житель и прошу Рыцаря проверить мой статус этой ночью. Я готова стать его Посланницей, его голосом который смогут услышать все мирные жители.

Беатрисса, дорогая Хозяйка, я прошу донести мою просьбу до тех гостей, которые не присутствуют здесь в настоящий момент. Я уверена, что вы сможете это организовать. Заранее благодарю Вас!

Sepulchure, 2016-04-22 18:47:33 +00:00

В коридоре послышались шаги, даже чей-то бег. Но... кто? Все вроде бы здесь, в гостиной, голосуют... Тут в людную комнату, с криком "Я меняю свой голос!" врывается нечто бело-серое, и замирает - все взгляды устремились на это "нечто" (привидение?!). Но оно было, похоже, ошарашено никак не меньше гостей. Через несколько мгновений, в несколько шагов преодолев комнату, это существо, оставляя за собой столб белой пыли, уже стояло у листа с голосованием.

Не сказав больше ни слова, не менее неожиданно, оно выбежало прочь из комнаты. Когда первые гости всё-таки вышли из оцепенения, кто-то из них подошёл к листу. Там было написано:

Я считаю, что Барон Соломон Кейн - является Охотником. Игорь

Зонд, 2016-04-22 18:51:14 +00:00

Все выводы разбиваются как волны о скалы.... Ниточки, ведущие к разгадке, рвутся. Голова трещит.

Мда, охотники не оставляют НИКАКИХ зацепок. Абсолютно никаких. Мне кажется, что я схожу с ума...

Многие стали думать, что охотники те, кто целый день сидят в комнатах... Боюсь, что они не правы. Охотники не так глупы, все таки. Они скорее будут постоянно на виду.

У меня есть пара-тройка подозреваемых... Но... Я хочу узнать, он ли это или нет! Голосую против Жмыха Шмяка!

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Зонд

Aragornt, 2016-04-22 18:56:30 +00:00

Ученый Штейн

Неплохо. В свою защиту, так же, уважаемы собравшиеся, с полной уверенностью могу сказать, что Рыцарь может проверить меня. Вот и все! Не тратьте свои голоса на тех, кто действительно хочет просто выбраться отсюда, а не поубивать всех к чертям!! Я изменю свой голос, раз я его убрал, непременно. Но и вас попрошу, дорогие друзья, не стоит вот так вот просто тыкать куда попало. Это была моя ошибка, ее я и усвоил, повторю, голос убрал! Жду лишь дальнейших действий.

Артлего, 2016-04-22 18:59:57 +00:00

Тем временем Беатрисса осмотрела список.

1. Беатрисса. Они никогда не узнают моей главной тайны...
2. Герцогиня Пейлтресс.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Леди Гамильтон
4. Учёный Штейн. Жмых Шмяк
5. Звездочёт Зигмунд. Графиня Шульц
6. Наз'Уж. Учёный Штейн
7. Жмых Шмяк. Леди Гамильтон
8. Граф Шульц.
9. Барон ДеАвангард. Жмых Шмяк
10. Сал-а-тик Оливье.
11. Скрет. 2 пропуска.
12. Игорь. Барон Соломон Кейн
13. Аш'Хабад. Пропуск.
14. Сэри. 2 пропуска.
15. Дворецкий Чарльз.
16. Герцогиня Болонез. Учёный Штейн
17. Барон Соломон Кейн. Графиня Шульц
18. Леди Гамильтон. Жмых Шмяк
19. Зекьюкамбе. Жмых Шмяк
20. Хмырь. Скрет
21. Блогвор Чавк. Жмых Шмяк
22. Графиня Шульц(Эльза). Жмых Шмяк

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2016-04-22 19:11:12 +00:00

Арт, желтым цветом в спойлере не очень видно. Поменяй на другой оттенок желтого, пожалуйста.

Артлего, 2016-04-22 19:15:32 +00:00

Могу на белый поменять! ;)

Тем временем Беатрисса зашла на кухню.

Вид у неё был очень усталый - сказался постоянный шум и плохая погода, от которой ныли суставы.

Выпить бы чего? - подумала Хозяйка дома, - Воды, например.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-04-22 19:26:46 +00:00

Ученый Штейн

Мне тут пришла в голову одна мысль... А зачем вообще Жмых Шмяк пытался подтолкнуть нас голосовать против одного из присутствующих? Вот почему он не мог предвидеть того, пошептавшись почти со всеми "жителями" этого особняка, что это вызовет подозрений? Каков шанс, что все идет именно по чьему-то плану или наоборот, все идет совсем не по плану Жмых Шмяка? Я пытаюсь уяснить этот вопрос, перед тем, как отдать свой голос. Хотя, я вижу тут многие, возможно, я не утверждаю этого, могли повестись на чей-то продуманный заранее план. Такое тоже может быть. Или все таки вы все за то, что четырехрукий бедолага, после того, как его чуть ли не убили прошлого дня, стал бы высовываться на следующий, приставая почти к каждому со своими идеями и планами? Как все запутанно... Завтрашнее утро точно многое раскроет. Время окончательно решаться, черт!

Serg, 2016-04-22 19:40:16 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Я думаю, если бы не эта потасовка с письмами, Жмык был бы сегодня главный кандидат на эшафот с самого утра и практически без альтернатив - он был единственным, в общем-то, подозреваемым. Мне непонятно, кстати, зачем он пугал народ в первые два дня, подбегал к каждому, тыкал в него и говорил: "вот ты охотник! голосую против тебя", если он заранее планировал такую "коалицию мирных"? Поэтому почти уверен, что это было спонтанное решение вчерашнего вечера. А значит, это либо безумная затея мирного спастись, придумав "гениальный план" для мирных, либо план охотников по спасению Жмыка (тогда мы его сейчас, судя по всему, сорвём), либо заговор Жмыка и Гамильтон (тогда если б мы его прошмыгали, то игра бы на этом закончилась в принципе).

Aragornt, 2016-04-22 19:52:29 +00:00

Ученый Штейн

А все же, какова была бы вероятность того, что его никто бы не выдал из того узкого круга, кому он писал письма? Он бы вполне мог выбрать двоих, трех наших, заговорить им зубы и использовать их в целях Охотников. Вот: пять голосов охотников и еще парочка тех, с кем он говорил и смог переубедить и все! Просто все! Никто бы не смог перегнуть голоса против него! Ведь, это и так понятно, что Охотники знают друг друга и им было бы легко выбрать обычных жителей, для того, чтобы заставить их голосовать. И вот к чему было это расширение "участников", которые бы следовали указанием Жмыха? Даже Игорю было отправлено письмо. Воу, зачем?

Хм...

Была не была. Я уже говорил: за своих горой! Так что... завтрашнего утра мы можем многое узнать. Голосую против Жмыха Шмяка! Вариантов больше никаких. Но и шанс того, что это лишь подставленный план или того, что это мирный житель очень велики!

Priest King, 2016-04-22 20:02:26 +00:00

Барон Соломон Кейн

Я пошел вниз.На лестнице я увидел Игоря,который бросил на меня взгляд, и облизнулся..

Обдумав все события,я решил для себя две вещи:я не верю ни в теорию Раскольникова Жмыха,ни в теорию того,что он является Охотником.Следовательно,для меня остался один логичный вариант,охотником является Графиня Шульц.Слишком подозрительными мне кажутся ее голоса в последнее время..Я аккуратно начертал ее имя на листочке и присел за стол.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-04-22 20:08:55 +00:00


Наз'Уж
- Голубчик Ученый... - обратилась я ко Штейну.
- Меня очень удивляет почему вы так заюлили после заявления Герцогини? Напряглись и занервничали?
Убрали свой голос. Не стоит метаться туда-сюда, извините, как известно-что в проруби! Да простят меня все присутствующие за фольклор!
Вы так много говорите, и столько не по делу - что становится понятно: Вы заметаете следы. И свои, и чужие!
А еще Вы играете на пианино и танцуете со вдовушкой только что потерявшей благоверного и дурите ее светлую головушку.
Милая Графиня, вы доверяетесь не тем людям!

Ученый Штейн - Охотник!

Это прекрасно - что Рыцарь имеет возможность выбора! И еще более прекрасно, что никто Рыцарю не указ!
Всего наилучшего всем оставшимся. Я уверенной походкой вышла из комнаты.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем VerSen

Aragornt, 2016-04-22 20:11:43 +00:00

Ученый Штейн

Отлично. Очень ожидаемо. Ответ прост: я хочу победить в этой игре. Что мне делать? Стоять в стороне? Пожалуй можно было, так бы и не было этих "пустых подозрений". Но что может быть лучше, чем отстоять свои права? Зовите Рыцаря, я уже сказал, что готов пройти проверку. А хотите меня словить - у вас еще есть следующий день. Дерзайте.

Артлего, 2016-04-22 20:34:00 +00:00

ПристКинг, это уже игра чужим персонажем))

Я пошел вниз.На лестнице я увидел Игоря,который бросил на меня взгляд и облизнулся..

Имхо, стоит убрать.

Изменено 22 апреля 2016 пользователем Артлего

Serg, 2016-04-22 20:35:43 +00:00

Или добавить запятую в одном месте, чтобы облизывался не Игорь хД)))

ShishOK, 2016-04-22 20:41:04 +00:00

ДеАвангард (кстати, зачем я это пишу, ведь все знают, кто я :Smile: )

- Кх Кх... Я считаю, что Вито Корлеоне Мафия Охотник - это Жмых Шмяк

Изменено 22 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Артлего, 2016-04-22 21:00:07 +00:00

ВЫ СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ! - Жмых Шмяк в ярости раскидывал всех, кто пытался его задержать, - НЕ Я - ОХОТНИК! ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!

Держи его! - крикнул кто-то.

Он вырывается! - послышался ответ.

Где Беатрисса?! - взмолился кто-то.

Гоблин яростно взревел, схватил всеми четырьмя руками Форварда. смял его и швырнул в державших, которые сразу же повалились на пол, как кегли в кегельбане.

НЕ ОСТАНОВИТЕ! - восторженно взревел он.

Жмых Шмфк ломанулся к окну, откинув Зекьюкамбе и чуть не наступив на хвост возмущённой этим Леди Наз'Уж.

Окно было уже близко... Но храбрый Де'Авангард ринулся наперерез.

Ты не пройдешь! - громогласно заявил он, отбив сокрушительный удар двух кулаков.

Жмых Шмяк взревел, как раненый бегемот, схватил щит четырьмя руками, и с разворота отправил Барона в полет в сторону уже спешивших на подмогу преследователей.

Больше ему никто не мешал.

Сокрушительный удар двух верхних рук буквально вырвал раму и открыл путь на волю.

Запустив в преследователей еще и стол, он выпрыгнул в окно...

Почти выпрыгнул.

Только он подумал, что сейчас вылетит на свободу, прыжок закончился.

Что такое?

Он чуть повернул голову. На его плече находилась рука Хозяйки Дома, Беатриссы.

Ты осмелился портить мой дом? - с холодной яростью спросила она.

Ээээ, нееееет... ОНИ ОШИБЛИСЬ! Я НЕ ОХОТНИК!

Жмых Шмяк вновь попытался вырваться - тщетно. Мертвая хватка Хозяйки Дома не оставляла никаких шансов.

Гоблину не оставалось выбора. Он заметил, что гости уже надвигаются на него и решил использовать свой коронный приём - в его городе это называют "Смерть в 4 касания". Мгновенный удар в одну точку всеми четырьмя руками мгновенно отправлял на тот свет целого боевого Слонопотама, не говоря уж о человеке.

Чавк сделал вид, что сдается и поднимает руки, однако моментально сменил траекторию их движения, замахнулся и...

Резко нагнулся вперед, вложив в удар всю свою силу, мгновенно разогнув все четыре мощные руки, стремясь разнести Беатриссу в жидкое месиво.

- ШАДАМ! Невероятная сила удара заставил пол под Хозяйкой Дома проломился. Но Чавк понял, что рано обрадовался победе. - Ты вновь портишь моё имущество? - ещё более холодно спросила Беатрисса, глядя прямо Гоблину в глаза. Все четыре удара всех четырех рук она преспокойно блокировала ладонью правой руки. Она стояла не шелохнувшись - Жмых Шмяк не нанес ей ущерба - в отличие от пола в гостиной. - Есть Правила, которым необходимо следовать. Почти полночь. Говори свое слово. - ... - вяло ответил Гоблин, пытаясь освободиться. - Благодарю, - Беатрисса выхватила левой рукой откуда-то из-за спину свой легендарный Меч и нанесла удар наискосок... Игру покидает: Жмых Шмяк. Статус: Мирный Житель. Изменено 23 апреля 2016 пользователем Артлего