Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Жуткая охота. День второй от Артлего

Артлего, 2016-04-16 21:00:28 +00:00

Всем доброго времени суток!

Сегодня мы вводим новое правило для всех партий!

Все игроки, ВЫБЫВШИЕ ИЗ-ЗА СОБСТВЕННОЙ неактивности без уважительной причины, лишаются права участия в следующей партии в любом случае, а во всех остальных - Ведущий имеет полное право запретить им участвовать.

Персонажи.

1. Блогвор Чавк - Гоблин - Serg.

2. Леди Гамильтон - Nirvana.

3. Ученый Штейн. Хозяин Игоря - Aragornt.

4. Игорь, пособник ученого Штейна - Sepulchure.

5. Хмырь - Мелкий. конфедерация Гоблинов - DarkDjeday.

6. Жмых Шмяк - Четырехрукий товарищ с упитанной шеей - virakocha.

7. Скрет, Воздушные просторы - Корак.

8. Барон ДеАвангард - ShishoK0408.

9. Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

10. Графиня Шульц - Р681gugugh.

11. Граф Шульц - Хамураппи.

12. Хранитель Королевского Музея, Форвард - Полицейский.

13. Звездочет Зигмунд - TFOLC.

14. Барон Соломон Кейн - PriestKing.

15. Герцогиня Болонез - Elen.

16. Дворецкий Чарльз - Dimaks..

17. Беатрисса - Хозяйка дома.

18. Сэри - Boris и LEGO.

19. Зекьюкамбе - Зонд.

20. Сал-а-тик Оливье - Лего-Мастер.

21. Аш'Хабад - Bigfoot.

22. Наз'Уж - VerSen.

Действующие лица. Статусы.

Мирные Жители. Участвуют в дневном голосовании.
Определяют большинством голосов, кто является мафией (Охотником). Ведущий выбирает персонажа, получившего наибольшее число голосов и раскрывает его статус.

Охотники.(Мафия) Участвуют и в дневном(подражая мирным жителям), и в ночном голосовании, ночью выбирают жертву большинством голосов в личной переписке с ведущим.

Рыцарь (он явился, чтобы проверить легенды о неизвестной расе и уничтожить их при потенциальной опасности, либо добыть, как трофей). Статус неизвестен для остальных участников - предстает в виде мирного жителя. Участвует в голосовании днем.
Рыцарь каждую ночь может узнать для себя статус любого игрока.
Каждую ночь он отправляет ведущему ЛС с именем любого игрока и лично получает его статус в ответ.
Утром он может делать со статусом все, что захочет.

Волшебник-целитель. (Доктор) Каждую ночь выбирает игрока и сообщает об этом ведущему. Если выбранный игрок становится целью Охотников в эту ночь, то он не погибает.
(Выбирать каждую ночь необходимо нового игрока, повторяться можно только через три ночи).

Днем игроки должны отыгрывать своих персонажей - общаться, "подозревать", вести хоть собственные расследования, попытки разобраться, беседы и диалоги. Вставляйте картинку отыгрываемого вами персонажа в ваш пост. Избегайте оффтопа, эмоций от партии, в том числе организационных вопросов в этой теме, все мысли не от лица персонажа выделяйте синим курсивом в спойлер.
Правила Игры

Добавлены изменения!!!

(ВНИМАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЯ И ДОБАВЛЕННАЯ ИНФОМАЦИЯ ВЫДЕЛЕНЫ):

  • Статусы Волшебник, Рыцарь, Охотник определяются случайным образом, а Ведущий в лс сообщает пользователем статусы их персонажей.
  • Игровой день длится 2 суток, ночь - 1 сутки.
  • Своих персонажей необходимо отыгрывать, иначе Ведущий может "ликвидировать" неактивного персонажа, который, например, только голосует, без высказывания мнения. Отыгрывать персонажа можно исходя из его характера, заданного в прологе, либо создать самому, если таковой не был ярко обозначен.
  • Ведущий сам определяет время дневного голосования для партии.
  • Ночью игроки с ночными действиями присылают свои решения Ведущему.
  • Все игроки, "проспавшие" свои действия - их пропускают. Если игрок трижды "просыпает", то его персонаж погибает.
  • За своего персонажа можно говорить и делать всё что угодно.
    За чужого говорить нельзя и действовать.
    Максимум: Мой персонаж спросил (изначально находящегося в этой комнате) персонажа. И всё. Ждать. Или второй персонаж(игрок) ответит. Или проигнорирует. В любом случае: играем только за себя.

Голосование:

  • Вам нельзя НЕ проголосовать.
  • Не проголосовавший получает голос против себя.
  • Голосование начинается с 12:00 по 23:59 15 апреля (по московскому времени), всё остальное время персонажи обсуждают произошедшее, либо совершают иные поступки.
  • Голос - это сообщение, в котором Вы пишите свой вердикт. Оформлять голос следует так: Я считаю, что N - является Охотником. Все сообщения, опубликованные раньше этого времени, учитываться не будут (если участник не имел возможности проголосовать в это время, о чем заранее уведомил Ведущего в лс, иначе получает голос против себя).
  • Решение можно поменять до окончания голосования. Для этого нужно в старом сообщении зачеркнуть старый вариант специальным тегом, после чего ниже написать новый вариант.
  • Если на голосовании происходит ничья, игроки голосуют по новой между кандидатами, получившими равное число голосов. Имеются в виду пользователи с наибольшим числом голосов против них.
  • Вы можете голосовать до момента закрытия темы.
  • Статусы убитых сразу же раскрываются.
  • При втором и последующем употреблении или случае хранения алкоголя (не в воспоминаниях) персонаж игрока погибает вне зависимости от времени суток, выбывает из игры, а его статус открывается всем. при первом Беатрисса использует артефакт для его уничтожения.

Список игроков.

Живые:
1. Артлего - Ведущий.
2. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс.
3. Полицейский - Хранитель королевского музея Форвард.
4. Aragornt - Учёный Штейн.
5. TFOLC - Звездочёт Зигмунд.
6. VerSen - Наз'Уж.
7. virakocha - Жмых Шмяк.
8. Хамураппи - Граф Шульц.
9. ShishoK0408 - Барон ДеАвангард.
10. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье.
11. Корак - Скрет.
12. Sepulchure - Игорь.
13. Bigfoot - Аш'Хабад.
14. Boris и LEGO - Сэри.
15. Dimaks - Дворецкий Чарльз.
16. Elen - Герцогиня Болонез.
17. PriestKing - Барон Соломон Кейн.
18. Nirvana - Леди Гамильтон.
19. Зонд - Зекьюкамбе.
20. DarkDjeday - Хмырь.
21. Serg - Блогвор Чавк (ЧавкЧавк - прозвище, прим. Serg'a).
22. Р681gugugh - Графиня Шульц.
Игру покидают:

1. Старейшина поселения Нур Маковых полей.

2. Хамураппи - Граф Шульц. Статус: Волшебник-Целитель (Доктор).

3. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс. Статус: Мирный Житель.

Ну что ж, - произнесла Беатрисса, - время вершить правосудие. Властью, данной мне собой же, объявляю Графа Шульца первым кандидатом. Где он? Жмых-Шмяк, не приведете?

Графиня Шульц с ужасом смотрела за происходящим.

А ну, руки прочь! Я вам не позволю! - крикнула она.

Против Вас тоже много подозрений, так что скоро вы можете и встретиться вновь! - заявила Беатрисса, - Смерть - это не всегда конец, в конце концов.

Хозяйка унеслась куда-то в недра подземелий.

Тем временем Жмых-Шмяк всеми четырьмя руками приволок Графа Шульца.

Беатрисса вынырнула откуда-то из-за шкафа с огромным блестящим мечом в человеческий рост длиной и толщиной с голову. Лезвие покрывали древние магические переливающиеся фиолетовым цветом руны, а на клинке красовались какие-то кости, когти и металлические крюки.

Пардоньте, милчеловек, - Беатриса размахнулась и нанесла удар по касательной. Граф Шульц повалился на землю.

Кто-то охнул, кто-то вскрикнул.

Пробило полночь. Стекло разбилось - в дом влетела стрела с прикрепленным белым пером.

Беатрисса взяла на кухне кастрюльку с кипятком, в три шага вернулась к окну и прицельно кастрюльку запустила. Послышался звук удара по чему-то мягкому, шипение воды, а затем - дикий, животный, нечеловеческий вой.

Я ВАМ СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛА, ЧТОБЫ ВЫ НЕ СМЕЛИ ПОРТИТЬ ИМУЩЕСТВО? - прокричала она во тьму.

Услышав жалобное басовитое скуление, она поняла, что с Охотника довольно и задернула шторы.

Это - часовой. Мы успели вовремя, а значит, он запустил стрелу с белыми перьями в знак того, что не прирежут всех вас сразу, а продолжат Охоту.

Жмых, помоги оттащить Графа - увы, он оказался человеком. Успокойте Графиню Шульц. И МАРШ СПАТЬ! Если у Вас это получится, - грустно сообщила она, - Охотники играют ночью... Берегитесь.

Тут Штейн приметил что-то, выглядывающее из-за пазухи Графа.

Это же Целительная палочка, - ахнула Беатрисса, - Наш Граф, оказывается, был волшебником-целителем? Графиня Шульц, Вы знали об этом?...

Нет, не знала, - плача, ответила та.

-Я постараюсь беречь Вас, как смогу, - пообещала Хозяйка дома.

Вскоре все разошлись по своим комнатам.

Игру покидает: Граф Шульц. Статус: Волшебник-Целитель, он же Доктор.

НОЧЬ

Герцогиня Пейлтресс, выпив на кухне теплого молока, которым её угостила Беатрисса, возвращалась к себе в комнату.

Коридор уже окутала тьма - кто-то погасил все светильники. Ну что же, Луна достаточно освещает дорогу.
В какой-то момент, почти дойдя до своих покоев, она услышала странный хрюк. Обернулась.

Прямо позади стояла высокая темнокожая фигура с мускулистым торсом. Охотник. Настоящий Охотник с черными глазами и выступающими клыками словно сошёл со страниц книг.

Пейлтресс выхватила Тай Геддара и направила на врага.

Она активно атаковала - годы тренировок не прошли даром - легко выбила из рук Охотника копьё и прижала его к стенке, готовясь нанести смертельный удар. - Это вам за... - Обернись, - проскрипел Охотник.

На помощь товарищу уже спешили ещё двое Охотников - один с мечами, другой - с рапирой и высохшим Кустом Тайпала - это растение способно даже в высушенном состоянии временно обездвижить ту часть тела, которой коснется.

Ближе к утру - солнце еще не встало - Беатрисса отправилась проверить один из своих тайников с первосортными настойками и внезапно наткнулась на лежащую без чувств Герцогиню и её клинок. - БОГ ТЫ МОЙ! - воскликнула она, начисто позабыв о своём алкоголе, о котором больше никто не знал, - ТОЛЬКО НЕ ВЫ! ВЫ ЖЕ БЫЛИ ТАК ДОБРЫ... Спустя пять минут весь дом был поставлен крепкой хозяйкой на ноги и приведён к месту преступления. - Наша Герцогиня стала жертвой Охотников, - драматично декламировала Беатрисса, - Но она хотя бы отбивалась - на мече сохранилась зелёная кровь врагов. - Как так? - вздохнули в углу. - Давайте помянем, - предложил кто-то. Игру покидает: Герцогиня Пейлтресс. Статус: Мирный Житель. ДЕНЬ ВТОРОЙ - Господа, кстати, - Беатрисса вдруг как-то радостно посмотрела на присутствующих, - Алкоголь-то кончился - вы, любезные мои, весь уничтожили!

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Будьте осторожнее.

Изменено 19 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-16 21:05:44 +00:00

Барон ДеАвангард

- Ах почему, почему, почему, этих людей убили? Все потому, потому, потому, что во всем охотники виноваты! И все бегут, бегут, бегут от них, бегут, бегут, бегут от них, бегут, бегут, бегут, и я бегу)

Зонд, 2016-04-16 21:57:28 +00:00

Бедная герцогиня....

По крайней мере, пока все идет так, как я предугадал.

-Стоп,- внезапно сказал я вслух,-Это как так алкАголь кончился?! Это чем мне мою дедукцию поддерживать, а? Товарищи, не у кого не осталось печенья хотя бы...

Вскоре, меня посетила гениальная мысль. Я подошел к Чавк Чавку и шепнвл на ухо

-Слушай, я конечно понимаю, что убийство и все такое, но атмосферу разряжать надо. А то будем нагнетать, и все, плачет по нам инквизиция, с катушек слетим ведь... Предлагаю разбавить атмосферу каким-ниудь розыгрышем или на подобии. Ты как?

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Зонд

ShishOK, 2016-04-16 22:01:22 +00:00

Барон ДеАвангард

- Я могу открыть бутылочку того же самого Бурдового Шопэ)

Зонд, 2016-04-16 22:15:01 +00:00


-Да ладно вам, барон, оставим отпразновать, когда переловим охотников!
Тут меня вновь осенило.
-Господа!- объявил я,-А давайте так- каждого кольнем чем-то отсрым- если кровь зеленая, то он-охотник!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-16 22:16:25 +00:00

ДеАвагард

-Хорошая идея! Я - первый!

Артлего, 2016-04-16 22:19:07 +00:00

Не поможет, - усмехнулась Беатрисса, - Цвет крови они тоже менять умеют.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-16 22:19:59 +00:00

ДеАвангард

- Вот редиски!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Sepulchure, 2016-04-16 22:38:25 +00:00


В первый день конференции, гости не сделали ровным счётом ничего. Они провели львиную часть дня либо на кухне, либо в своих комнатах. Игорь надеялся, что ко второму дню гости спохватятся и всё-таки сделают что-нибудь полезное - пусть даже для себя.

Лентяи
И бездари
Набрали же их где-то...

Коротышка, бодрый и остывший после уже второй ночной прогулки по городку, вышел из близлежащей чащи и уже приближался к особняку, как заметил разбитое окно. Зря он понадеялся - постояльцы не только не намеревались проявлять признаков продуктивного общества, но уже и успели подпилить сук, на котором сами же и сидят.
А ещё, Игорь прекрасно помнил, что его ждёт день изнурительного труда. Ну, это хотя бы отвлечёт его от неминуемой суеты в доме. В его планах было приступить к делам прямо с порога, и он очень надеялся, что это ему удастся сделать беспрепятственно. Ведь учёный Штейн не стал бы держать ленивого помощника.

И, ко всему прочему, ночь принесла ещё одну жертву...

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Sepulchure

vir-a-cocha, 2016-04-17 01:54:27 +00:00


Жмых Шмяк
Знакомый баритон пропел:
- Без женщин жить нельзя на свете... Ха! Проживем как нибудь! Одной пожирательницей пирожных больше или меньше, кто их считает? - Жмых Шмяк хмыкнул, затем посмотрел на присутствующих и осклабился.

А вот для охотников у меня будет особенное сообщение. Пусть только попробует кто-нибудь из них сунуться ко мне ночью его будет ждать сюрприз! Это касается и дневных голосований! - И Жмых Шмяк угрожающе поиграл мускулами.

Вообще, пока вы все дрыхли, умный Жмых Шмяк провел всю ночь у окна в наблюдении. Ведь он сразу догадался, что охотнички будут переговариваться друг с другом с помощью голубей. - он сделал многозначительную паузу.

Так вот, несколько окон горело этой ночью, и голуби сновали туда-сюда от некоторых гостей к хозяйке и обратно.

Полицейский, 2016-04-17 01:55:31 +00:00


Форвард
Форвард вернулся обратно в особняк. Он всю ночь бегал по лесу собирая образцы флоры. Заметив кучу народа, Форвард напрочь забыл про цветы, и быстрее побежал к месту преступления...
-Герцогиня? О нет...
Форвард от шока выронил корзину с листьями и цветами на пол. У него не было слов.
-Я не понимаю, кто мог сделать такое с этой прекрасной женщиной... Покойтесь с миром, Герцогиня Плейтресс...
Форвард положил цветок из корзины на мёртвое тело Герцогини и тихо ушёл в библиотеку.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2016-04-17 04:15:25 +00:00

Звездочет Зигмунд.

Меня все больше одолевал страх. Одна смерть следовала за другой, и никто не был в безопасности. Убийство невиновного днем - да с самого начала было ясно, что Граф Шульц - не охотник. А вот его супругу я все еще подозревал. Не она ли решила отомстить герцогине Пейлтресс ночью? Ведь, по сути, именно она виновата в смерти ее супруга. И все-таки я опять не сильно удивился, увидев еще одного мертвого утром. Правила игры были ясны - похоже, скоро мы все присоединимся к ним. Нужно срочно заняться исследованиями найденной мною страницы, что бы там не было написано.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем TFOLC

Serg, 2016-04-17 05:05:18 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Это ту самую убили, что мечом размахивала и против охотников собиралась резню устроить? Хотя бы с мечом спала, для людей уже достижение. Надо будет с двумя ножами спать!..

Слушай, я конечно понимаю, что убийство и все такое, но атмосферу разряжать надо. А то будем нагнетать, и все, плачет по нам инквизиция, с катушек слетим ведь... Предлагаю разбавить атмосферу каким-ниудь розыгрышем или на подобии. Ты как?

Глмф, а можно, можно!

Вспомнив, что торги пора уже давно официально объявить закрытыми и передать местную флору и фауну в руки Армии Конфедерации Гоблинов:

А пойдём-ка поищем что-то похожее на вино!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Serg

dimaks, 2016-04-17 05:17:34 +00:00

Дворецкий Чарльз

Проснулся я от шума внизу. Было очевидно, что кого-то убили охотники. Я спустился и увидел герцогиню. Но, несмотря на уже вторую смерть среди постояльцев, я был спокоен, как обычно(так и не понял, что это вчера утром со мной было), ибо с паникой и страхом будет ещё хуже. Да и привык уже. Посмотрев немного я спросил:

Здесь есть кладбище первых исследователей этих земель?

После ответа я хотел уйти в комнату и таки достать свои пододёжную броню и ножик (несмотря ни на какой скептицизм или ещё что, всегда надо предохранятся, а вдруг всё таки что, вот я их и взял), но заметил странный след на руке герцогини, в которой был меч.

А это что такое?

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

P681, 2016-04-17 07:27:28 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

В ужасе. (до того, как узнала, что алкоголь закончился)

- Ох, какое несчастье! Как же так, как же так! Ведь следующим может быть кто угодно!

Узнав, что алкоголь закончился:

- КАК АЛКОГОЛЬ ЗАКОНЧИЛСЯ!?!? Как мне теперь быть такой же уравновешенной как всегда!?

Подойдя ближе к Блогвору Чавку спросила:

- Уважаемый ЧавкЧавк, я слышала вы собираетесь искать что-то похожее на вино? Можно с вами?

Полицейский, 2016-04-17 08:01:36 +00:00


Форвард
Форвард cидел в библиотеке. Он всё ещё продолжал писать свою книгу. Это отвлкало его от плохих мыслей об Охотниках... Внезапно у него забурчало в животе - Форвард хотел есть. Он поднялся к себе, забрал мешочек с мясом Грязекраба и пошёл на кухню. Пока мясо жарилось, Форвард вышел к остальным людям.
-Люди, я там еду приготовил... Кто хочет поесть?

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Полицейский

Aragornt, 2016-04-17 08:10:51 +00:00

Ученый Штейн

Я с интересом рассматривал рукопись. Хозяйка пишет книги? Или это гости? Вполне... неплохо. Библиотека полна загадок. Я достал из внутреннего кармана исписанные листы и положил их рядом на стол. В библиотеке прям веяло такой странностью, неизведанностью. Благодаря книгам.

Поднявшись, я сделал пометки в своем блокноте.

Не все вчера ночью спали крепким сном. Охотники среди нас. Кажется... кое-что у меня есть против них, - я бросил эти слова в темноту коридора.

Запер свою комнату на ключ. Остался там. Действительно, кое-что у меня есть...

Полицейский, 2016-04-17 08:43:09 +00:00


Форвард
Подойдя к Штейну:
-Нравится моя рукопись? Спасибо, это "Бестиарии Далёких земель". Сейчас дописал главу про Мелколистный Парусник. Как вам? Кстати, будете жареное мясо Грязекраба?

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Полицейский

Aragornt, 2016-04-17 08:48:01 +00:00

Ученый Штейн

Кажется, я забыл закрыть двери... - удивленно морщась, тихо прошептал я, подходя к двери. - О, здрасьте, здрасьте, Форв'рд! Да, мне определенно нравится! Хм, я впервые слышу о таком, и скажу, что тут неплохие описания существ, - я улыбнулся. - Мясо? Не, я в обед поем. Ну, знаете, утром предпочитаю есть только сладкое.

Полицейский, 2016-04-17 09:10:35 +00:00


Форвард
-О! Спасибо... Целую ночь бегал по лесу, наблюдал за животными и собирал цветы. Спал только один час и то под каким-то деревом... Не хотите мясо? Ну ладно... Кстати, оно уже наверное зажарилось!
Форвард быстрым шагом пошёл на кухню.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Полицейский

Aragornt, 2016-04-17 09:17:40 +00:00

Ученый Штейн

Ну и добряк... - добродушная улыбка появилась у меня на лице. Покачав головой и тяжело вздохнув, закрывал двери. - Надеюсь, он не про сегодняшнюю ночь.

Еще раз проверив замок, я отошел от двери.

Sepulchure, 2016-04-17 09:55:18 +00:00


Много работы. Очень много работы. Как никогда много работы. Завал, чёрт возьми! Но коротышка был в такой ситуации далеко не в первый раз, и работа уже шла полным ходом. В особняке довольно долго приходилось закрывать окна с наветренной стороны - многие жители почуяли уже знакомый запах вулканизирующейся резины, и некоторые то и дело заглядывали в сарай поблизости, где коротышка суетился вокруг хлипкого на вид котла практически всё утро. К общему счастью, в этот раз ничего незапланированного не произошло.
Впрочем, неприятным запахом обитатели не отделались. Ближе к полудню они уже было начали открывать окна, как из сарая послышался стук, лязг и шипение охлаждаемого металла - и те немедля закрыли окна обратно. Игорь ковал различные металлические детали и формы для фотоаппарата, ведь совместно с учёным Штейном они собирались отчасти изменить конструкцию их изобретения, а также добавить новый элемент - вкратце, вспышку какого-то химиката, которого как раз хватило бы на то, чтобы на миг подсветить запечатлеваемое пространство перед фотоаппаратом.

Непокорно

Железо
Но в печи - как глина

А ещё он много размышлял на тему Охотников. Но события прошлой ночи почему-то упорно не хотели складываться в одну красивую логическую цепочку. Быть может, сегодняшний вечер прольёт свет на ситуацию...

Serg, 2016-04-17 10:13:36 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Уважаемый ЧавкЧавк, я слышала вы собираетесь искать что-то похожее на вино? Можно с вами?

Конечно, графиня, идёмте-идёмте, поищем что-то похожее на вино... а лучше - само вино! Оно наверняка тут где-то да есть, слишком уж много тут тайников и секретов, чтоб не было традиционного для замков сундучка с коньячком!

Может, найдём какую-нибудь поливалку для цветов, вот и посмотрим, вдруг у охотников аллергия на какую-нибудь жидкость?

P681, 2016-04-17 10:22:32 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

Графиня подумала, что идея ЧавкЧавка, насчёт поливалки достаточно интересна и согласилаь.

А давайте! Поищем, поищем.

С восторгом воскликнула Графиня.

Зонд, 2016-04-17 11:35:39 +00:00

-Эй, меня подождите!- крикнул я ЧавкЧавку И графине Шульц,- мне вообще почему-то кажется, что если хорошенько сблизится с хозяйкой дома- вина можно найти предостаточно!

ShishOK, 2016-04-17 11:37:30 +00:00

ДеАвангард

- И меня не забудьте! А то бутылочку бурдового я решил припасти на будущее)

ТФОЛК, 2016-04-17 13:13:29 +00:00


Звездочет Зигмунд.

Ого, народ куда-то собирается! Пойду-ка я с ними. Мне надо немного отдохнуть от мыслей об охотниках. Приняв это решение, я незаметно увязался вслед за этой разношерстной компанией.

P681, 2016-04-17 13:28:23 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

- О! Какой чудесный день! Какая чудесная кампания! Какая чудесная я!

Кричала восторженная Графиня. Она ОЧЕНЬ хотела найти вино.

- Давайте же незамедлительно отправимся на поиски!

dimaks, 2016-04-17 13:30:04 +00:00

Дворецкий Чарльз

Не надо ничего искать, я взял с собой небольшую бутылочку вина, изготовляемого только в моём королевстве. Необычное винцо. Марницовое полусладкое.- Сказал я этой компании.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

Полицейский, 2016-04-17 13:34:43 +00:00

Форвард
Форвард доедал остатки мяса на кухне. И тут он заметил толпу людей, которая куда-то шла. Форвард решил присоединиться к ним, ведь замок большой, а если замок большой - то в нём будет полно тайных комнат, загадочных дверей, и тёмных уголков. Это определённо интересовало Форварда и он увязался с этой разношёрстной компанией.
Изменено 17 апреля 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-04-17 13:36:32 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Беатрисса с полной душевной опустошенностью наблюдала за "алконефтяниками".

Она проникла на кухню, где оставалось мясо грязекраба...

P681, 2016-04-17 13:38:10 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

Обратилась к Чарльзу:

- У Вас было вино, а Вы молчали?

dimaks, 2016-04-17 13:40:21 +00:00

Дворецкий Чарльз

А зачем доставать было, если алкоголь и так был? Да и брал для себя, сначала не подумал.

Артлего, 2016-04-17 13:42:19 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Всё оставшееся мясо грязекраба было тщательно соскребено в мешочек...

Полицейский, 2016-04-17 13:51:29 +00:00

Форвард
-Вы ищете алкоголь? После того попоища я бросил пить, и теперь каждый день сижу на зелье Бодрой Трезвости. Я тут вчера оккупировал одну из ванн и наготовил себе целых 35 бутылок с этим зельем! Ну если мы уж ищем алкоголь, то давайте продолжим...

Артлего, 2016-04-17 13:53:53 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Беатрисса усмехнулась. Найти её запасы невозможно - уж больно хитёр тот способ, которым она спрятала алкоголь.

Ну и сожгла ещё два десятка бутылей приезжих, разумеется. А то ходят по дому, как по своим владениям.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

dimaks, 2016-04-17 13:59:06 +00:00

Дворецкий Чарльз

Так вам нужно моё вино?

P681, 2016-04-17 14:04:49 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

- А, так у Вас всего лишь одна бутылка... Не, тогда не надо.

Расстроено пробурчала Графиня.

ShishOK, 2016-04-17 14:05:09 +00:00

ДеАвангард

-О, народ! Я кажись нашел запасы Беатрисы! - радостно кричал Барон, неся остальным кучу бутылок спиртного

Артлего, 2016-04-17 14:07:33 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Как же хорошо, что во всех тайниках в доме я заменила алкоголь на уксус и кислоту, хе-хе-хе!

Пейте, яхонты моей души, пейте!

Думала она, посмеиваясь.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-17 14:10:37 +00:00

ДеАвангард

-АААААААААААААААААААААААА!!! - Закричал барон, выпив пол бутылки одним глотком - Что за ... (дальше продолжать не буду, а то удалят из РФФЛ :Smile: )

Артлего, 2016-04-17 14:12:17 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Услышав яростный крик и отборную брань.

Ой ты, кто-то попался. Теперь точно я отучу их пить.

ShishOK, 2016-04-17 14:13:39 +00:00

ДеАвангард

Достает из-за пазухи флягу и говорит:

- Надо запить этот кошмарный вкус!!!

P681, 2016-04-17 14:14:33 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

- О! Я нашла какую-то дверь! Пошлите скорее туда!

Кричала Графиня, в предвкушении того, что скоро напьётся.

Полицейский, 2016-04-17 14:15:30 +00:00

Форвард
Кстати о спиртном, мне уже пора принять вечернюю дозу зелья Бодрой Трезвости.
Форвард достал из кармана пузырёк с зельем, и выпил его.
-Святые Грязекрабы... У меня кончилось зелье при себе. Надо будет подняться к себе и взять ещё. Благо что на виду я оставляю только бутылки с водой, а зелье я надёжно спрятал. Научен горьким опытом путешествии...
И тут Форвард обратил внимание на одну из картин. Её глаза двигались...
-Вам не кажется, что за нами следят?
Изменено 17 апреля 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-04-17 14:16:59 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатрисса становилась всё довольнее и довольнее.

Чем глубже проникают они в тайны дома, тем больший ужас их ждет от осознания того, что здесь есть! Скоро они встретят живые картины, летающие книги и не только!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-17 14:17:58 +00:00

ДеАвангард

Барон вдруг что-то заметил в бутылке: какой-то листочек.

Барон, разбив бутылку, читает записку в слух:

- Урою! Что ЭТО может значить?

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

P681, 2016-04-17 14:20:49 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

- ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Графиня в ужасе закричала.

- Какого..... (отборная брань)

- Что это за существо!

Графиня увидела в темном коридоре Грязекраба.

Артлего, 2016-04-17 14:23:17 +00:00

А что он там делает?..

Зонд, 2016-04-17 14:26:54 +00:00

-Ха, дорогуша, отучить пить НАС никак не получится!- обратился я к хозяйке дома,-А ваш дом- прямо лабиринт какой-то, ей богу! С потайными ходами! А что, если вы там прячете

охотников?

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Зонд

P681, 2016-04-17 14:27:13 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

- Он там меня пугает....

Полицейский, 2016-04-17 14:27:52 +00:00

Форвард
-Я читал про особенную технику слежки за людьми. Картина, а за картиной помещение, или деже целая сеть коридоров. И в каждой картине есть прорези для глаз, тем самым можно тайно наблюдать за тем, что происходит снаружи. Я вот подумал, а что если за нами кто-то следит?
Форвард переглянулся.
-Кстати, зелье Бодрой Трезвости - это не алкоголь, а скорее даже наоборот, лекарство от алкоголизма. Принимать 2 раза в день.

dimaks, 2016-04-17 14:28:39 +00:00

Дворецкий Чарльз

Видимо, у Графини от алкоголя уже галлюцинации пошли. Никакого грязекраба там не было. Я направился в свою комнату. Вдруг кто-то дал мне в руки какой-то листок. На нём было написано:


1. Граф был невиновен. Его поведение возможно было побочным эффектом лечебной волшебной палочки. Чёрт, я это упустила.

2. Многорукий организм, как бишь-его там, очень странно выглядел в момент "разоблачения" графа. Он вроде даже не удивился... Слишком спокойный или что-то знает.

3. Учёный Штайн... Я чувствую подвох в его умных

словах... Хотя, возможно это только слова.

""Гм. Чьё это?""* - Я посмотрел на того, кто мне это дал. Это были...

Летающие кирпичи!!!!

- ""..."" = мысли

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

ShishOK, 2016-04-17 14:29:42 +00:00

ДеАвангард

Шел по коридору

- А не спеть ли мне песню, о люб... - заметив кричащую Эльзу, быстро примчался на помощь и, подыграв, что там есть грязекраб, успокоил графиню

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Артлего, 2016-04-17 14:30:44 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Здесь я прячу и не такое.

P681, 2016-04-17 14:32:10 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

- А Вы говорите - галлюцинации!

Догнав Чарльза опровергла его теорию о галлюцинациях.

dimaks, 2016-04-17 14:33:39 +00:00

Дворецкий Чарльз

Но там ведь нет никакого грязекраба! А летающие кирпичи - вот они!

Артлего, 2016-04-17 14:34:45 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатрисса тем временем, пока все отсутствовали, всю поверхность кухни покрыла плакатами, гласившими: "Кончай бухать, вставай на лыжи, и твой цирроз заменит грыжа. КР."

Непараллельно и несимметрично покрыла...

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-17 14:35:07 +00:00

ДеАвангард

- Я слышал рык грязекраба, но когда прибежал - никого, кроме Эльзы не было!

P681, 2016-04-17 14:35:23 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

- А Вы что-нибудь употребляли? Может быть вещества какие-нибудь...

Обратилась Эльза к Чарльзу

Изменено 17 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Полицейский, 2016-04-17 14:35:40 +00:00

Форвард
-Я чую в воздухе сладкова... Ох чёрт! Это галлюциногенный газ! Кто-то не хочет, что-бы мы зашли в глубь особняка... Старайтесь дышать как можно реже и только через платки!
Форвард раздал всем платки.

dimaks, 2016-04-17 14:36:21 +00:00

Дворецкий Чарльз

Только бурдовое шопэ вчера...

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

Полицейский, 2016-04-17 14:37:30 +00:00

Форвард

-Как, но вы-же стояли позади меня... Ох чёрт, газ подействовал!

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-04-17 14:37:40 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Злобненко посмеиваясь.

Скоро они дойдут до точки невозврата.

Зонд, 2016-04-17 14:38:18 +00:00

Газ?! Неужели, ЧавкЧавк решил устроить розыгрыш, не дождавшись меня? Или все же это не он...

ShishOK, 2016-04-17 14:39:01 +00:00

ДеАвангард

- У меня есть антигазовые устройства - сказал Барон, отдав Форварду маску - Идемте, друг мой, мы узнаем тайну особняка

dimaks, 2016-04-17 14:40:01 +00:00

Дворецкий Чарльз

Я взял у Форварда платок. И пошёл на кухню, что бы открыть окна и выветрить газ. Но увидел непараллельно и неперпендикулярно разложенные плакаты... И начал яростно их отдирать. Через две минуты кухня была в валяющихся плакатах и их частях...

Полицейский, 2016-04-17 14:41:18 +00:00

Форвард
​Внезапно Форварда сковало чувство необъяснимой паники. Форвард мигом надел маску. Ему полегчало...
-Фухххх... Спасибо вам. Это ваше изобретение?

Чарльз, мы сейчас все идём в тёмном, узком коридоре вглубь замка, в надежде разгадать тайну.


Изменено 17 апреля 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-04-17 14:41:42 +00:00

Эльза

Земля в иллюминаторе. Земля в иллюминаторе. Земля в иллюминаторе.... Видна!

На Эльзу слегка подействовал газ.

Артлего, 2016-04-17 14:42:17 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатрисса вошла на кухню с новой пачкой листовок и обомлела...

У неё начал дёргаться правый глаз, она взяла свою трость, словно встав в боевую стойку, и начала медленно и угрожающе надвигаться на Чарльза.

Пока Чарльз и остальные куда-то делись, она принялась развешивать ещё больше листовок на всем, до чего только могла дотянуться - на окнах, на дверцах, на шкафах, на Жмых-Шмяке, на печке, на потолке.

Кому-то даже обклеила ими всю подушку - чтоб неповадно было.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-17 14:42:38 +00:00

ДеАвангард

- Да, они остались у меня с 16 экспедиции

P681, 2016-04-17 14:45:46 +00:00

Эльза

Встав между Хозяйкой и Чарльзом

- Не деритесь... Не надо! А то Землю в иллюминаторе видно не будет!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего
Вы не здесь)))

Артлего, 2016-04-17 14:46:56 +00:00

Наши авантюристы не на кухне, а пытаются разгадать все тайны особняка...

ShishOK, 2016-04-17 14:47:06 +00:00

Барон ДеАвангард

Тем временем, Форвард и Барон шли все глубже в лес особняк

Блин, это тоже хочу экранизировать)

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

dimaks, 2016-04-17 14:47:39 +00:00

Полицейский, Чарльз взял у Форварда платок до того.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

Полицейский, 2016-04-17 14:49:45 +00:00

Форвард
-Ребята, давайте пойдём быстрее вглубь этого коридора! Я уверен, слежка за нами временно прекратилась...
Форвард побежал вперёд вглубь коридора.

P681, 2016-04-17 14:50:25 +00:00

Эльза

Отправилась вслед за ДеАвангардом и Форвардом

- А куда Вы идёте? Ах, да, мы же пытаемся разгадать тайны особняка.

dimaks, 2016-04-17 14:52:46 +00:00

Дворецкий Чарльз

Так как Беатрисса надвигалась с палкой медленно, я улизнул из кухни и побежал за Форвардом, бароном и графиней.

Может, возьмём всё-таки фонарь?

ShishOK, 2016-04-17 14:54:09 +00:00

ДеАвангард

- Форвард, стой! Там могут быть ловушки! - но было поздно - Форварда "заплевали" отравленными дротиками картины - Эти маски не работают здесь,- Смекнул Барон - это какой - то странный газ!!! Форвард, вам кажется, что картины не следят за нами, но это не так!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

P681, 2016-04-17 14:55:20 +00:00

Эльза

- А у меня есть фонарь!

Эльза вытащила фонарь из шляпы.

ShishOK, 2016-04-17 14:56:49 +00:00

ДеАвангард

- Зачем вы, Эльза, пинту достали?!

Полицейский, 2016-04-17 14:56:53 +00:00

Форвард
Внезапно Форвард провалился в какой-то люк. Одним членом команды стало меньше...

dimaks, 2016-04-17 14:56:54 +00:00

Дворецкий Чарльз

Может, возьмём мой фонарь? Он у меня ооочень яркий. Туда примешано одно вещество...

P681, 2016-04-17 14:58:30 +00:00

Эльза

- Я надеюсь это не бурдовое шопэ?

Артлего, 2016-04-17 14:59:04 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатрисса пошла проверять сарайку. Где вулканизировался каучук.

P681, 2016-04-17 15:00:46 +00:00

Эльза

Вдруг Эльзу что-то схватило за руку....

ShishOK, 2016-04-17 15:01:07 +00:00

ДеАвангард

- Эльза, дайте я вас расцелую!!! Ведь правда, шопэ светится в темноте! - Барон сразу же достал флягу, взял стеклянную пинту у Эльзы, перелил алкоголь, и вокруг стало светло...

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-04-17 15:03:57 +00:00

Эльза

- Какой мужчина! Что прям здесь?

Артлего, 2016-04-17 15:05:52 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Осмотрев Игоря и сарай, Беатисса направилась по своим делам, зайдя в один из тайных туннелей.

Внезапно на неё (почти) свалился Форвард.

dimaks, 2016-04-17 15:05:55 +00:00

Дворецкий Чарльз

Нет, это не бурдовое шопэ. - Улыбнулся я. - Это новиариковый кориан. В моём фонаре. Ой!!!! - Стена открылась и что-то затянуло меня внутрь. Я сьехал по какой-то горке, потом меня что-то подкинуло, открылся люк вверху и меня выкинуло в какой-то коридор. Здесь же был и Форвард. На Беатриссе.

Кто-то не хочет, что бы мы шли туда...

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

Serg, 2016-04-17 15:09:33 +00:00

Чо происходит?

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Ах-ха, а на крабов газ не действует! Повезло, что я - краааб!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Serg

P681, 2016-04-17 15:09:45 +00:00

Эльза

Разговор с Бароном прервал пол. Он просто провалился под Эльзой, и она упала... В тайник с АЛКОГОЛЕМ!!!
- Ура! Ура! Я нашла! надо позвать остальных. - мысли.

Артлего, 2016-04-17 15:12:15 +00:00

Любители алкоголя не нашли алкоголь и пошли исследовать особняк Беатриссы, полный тайн, мистики. загадок и ловушек, вот.

Беатрисса, хозяйка дома

Отряхиваясь, Беатрисса подумала.

Как хорошо, весь алкоголь находится не в особняке! Если они ушли вглубь и найдут тайник - а они найдут, в этом нет сомнений - то они очень удивятся, употребив Отрезвляющее зелье с сильнейшим галюцинагенным эффектом!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

dimaks, 2016-04-17 15:12:25 +00:00

Чавк, здесь четверо шли по тёмному тоннелю в глубь особняка и по очереди их оттуда перекидало в тоннель, который вёл к алкоголю.

Serg, 2016-04-17 15:14:00 +00:00

А меня не перекинуло - не повезло((

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Serg

Артлего, 2016-04-17 15:15:38 +00:00

Только это похлеще алкоголя -в тайничке-то)))

Беатрисса, хозяйка дома

Так, господа, Вы - своей дорогой, я - своей.

Беатрисса шмыгунла в какой-то тайный проходик, казавшийся сплошной стеной и исчезла.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-04-17 15:18:30 +00:00

э

Эльза

- Хм.... Пусть лучше этот "алкоголь" Другие попробуют. А потом я. Хе-хе.

Эльза, в ожидании остальных, заснула прямо на бутылках.

dimaks, 2016-04-17 15:34:59 +00:00

Дворецкий Чарльз

Мы с Форвардом пошли по тоннелю и дошли до "склада" алкоголя. Там лежала Эльза.

Здравствуйте! А что вы здесь делаете? Тоже провалились?

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

ТФОЛК, 2016-04-17 15:46:20 +00:00

Звездочет Зигмунд.

Я медленно шел за этой странной компанией, пытавшейся познать тайны этого дома. Они определенно затеяли это зря. Звезды уже давно не предвещали ничего хорошего. Те ловушки, которые мы встретили на пути, действительно меня удивили - тем, что от них никто не погиб. Похоже, мы зашли еще недостаточно далеко...

Внезапно я заметил, что все, кто были впереди меня, куда-то делись. Как сквозь землю провалились! Оглядевшись, я укорил шаг, на бегу плотнее прижимая к себе маску. Внезапно пол провалился и я упал прямо на стоящих внизу Форварда и Эльзу.

-Что..?

dimaks, 2016-04-17 15:51:04 +00:00

Дворецкий Чарльз

О, зравствуйте, Зигмунд! Вы тоже с нами шли? Я вас не замечал... А мы тут алкоголь нашли. Хотя мне кажется, это не алкоголь... в замке Фольвера я как то замечал, что делали похожую смесь... Кончилось для принявшего не очень хорошо... У подобных смесей есть признак, проявляющийся при смешении с алкоголем. У кого-то есть 23 грамма алкгоголя? Нужно ни больше, ни меньше.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

Serg, 2016-04-17 15:52:14 +00:00

Ролевая игра "МАФИЯ. ЖУТКАЯ ОХОТА ЗА АЛКОГОЛЕМ"

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Serg

ТФОЛК, 2016-04-17 15:53:22 +00:00


Звездочет Зигмунд.

-Попробуйте эту смесь, Форвард, а мы посмотрим. Что с вами будет.

dimaks, 2016-04-17 15:54:25 +00:00

Дворецкий Чарльз

НЕТ, Зигмунд! Я же сказал, для проверки надо смешать с 23-мя граммами алкоголя!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

ТФОЛК, 2016-04-17 15:55:54 +00:00


Звездочет Зигмунд.

-Есть ли это у нас?

dimaks, 2016-04-17 15:57:27 +00:00

Дворецкий Чарльз

-Да, я ходил по своё вино, когда упомянул о нём! Оно у меня здесь. - Я достал из внутреннего кармана пиджака бутылочку.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

ТФОЛК, 2016-04-17 16:07:58 +00:00


Звездочет Зигмунд.

-Ну, тогда смешивайте. А мы посмотрим.

dimaks, 2016-04-17 16:15:45 +00:00

Дворецкий Чарльз

Хорошо! - Я начал накапывать. Капал. Накапал. Посмотрел на бутылку от этого вина, на которой были мерные чёрточкт с цифрами в граммах...

О нет, я накапал 24 грамма!! БЕЖИИИИИМ!!!

ТФОЛК, 2016-04-17 16:37:34 +00:00


Звездочет Зигмунд.
-Куда бежим? - лениво спросил я, не собираясь двигаться с места.

dimaks, 2016-04-17 16:39:09 +00:00

Дворецкий Чарльз

Отсюда!! ЭТО СЕЙЧАС ВЗОРВЁТСЯ!!

P681, 2016-04-17 16:39:56 +00:00

Эльза

- МЫ ВСЕ УМРЁЁЁЁМ!!!!

dimaks, 2016-04-17 16:41:35 +00:00

Дворецкий Чарльз

Нет, мы пришли сюда из тоннеля, бего в тоннель!!

P681, 2016-04-17 16:43:13 +00:00

\

Эльза

- Ура!!!! Мы не умрём!

С облегчением вздохнула Эльза.

ТФОЛК, 2016-04-17 16:45:49 +00:00


Звездочет Зигмунд.

-Ну ладно, пошли, что ли, - лениво сказал я, разворачиваясь в сторону туннеля.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем TFOLC

dimaks, 2016-04-17 16:47:44 +00:00

Дворецкий Чарльз

Я побежал. Остальные побежали за мной. Мы бежали. Бежали. Через 13.7 секунд (мои часы были очень точны) позади послышался взрыв.

Успели! - Облегчённо выдохнул я. - Все здесь? Стойте... А где Зигмунд?!

ТФОЛК, 2016-04-17 16:50:21 +00:00


Звездочет Зигмунд.

Ба-бах! Раздался взрыв, и я погрузился в темноту.

Aragornt, 2016-04-17 17:03:54 +00:00


Ученый Штейн

Что за чертовщина? - уставшим тоном произнес я, услышав и даже почувствовав вибрацию от взрыва. Спокойно струсил пепел с папиросы в окно. - Что у нас только не творится!

Я вообще не жалел, что пробыл весь день в своей комнате, частично своей. Выходить тоже нет ни малейшего желания. Я проверил карманный арбалет, висящий на ремне. Так будет спокойней. Меры предосторожности всегда в почете, особенно в наших краях...

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Aragornt

dimaks, 2016-04-17 17:04:30 +00:00

Дворецкий Чарльз

Может, пойдём назад, модет, найдём Зигмунда? - Предложил я. - Кстати, ДеАвангарда не было с нами, или он с Зигмундом?

ShishOK, 2016-04-17 17:09:06 +00:00

ДеАвангард

Тем временем, Барон дошел до конца коридора, голова кружилась, вокруг были какие-то пятна...

Но что это? Что-то, не понятной формы, и видать, дорогое) Барон, не раздумывая, схватился за ЭТО, и вдруг, прозвучал взрыв, и ДеАвангарда перенесло к Чарли и отальным

- О, народ! Нашли алкоголь? А я вот что-то нашел! - Барон взглянул в руку, и увидел нечто, о чем он читал в книжках: "Охотничий глаз"

Охотничий глаз - магический артефакт, созданный охотниками еще до нашей эры

- Откуда он взялся в этом особняке?

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

dimaks, 2016-04-17 17:11:13 +00:00

Дворецкий Чарльз

О, барон! Нашли, но это оказался не алкоголь. А теперь нам надо найти Зигмунда, если удастся. - Сказал я.

Откуда-то сбоку прозвучал голос Беатриссы.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

ShishOK, 2016-04-17 17:13:38 +00:00

ДеАвангард

- Жаль, после этих похождений так и хочется 100 грамм) Как вам удалось посеять Зигмунда? Я, кстати, взрыв какой-то слышал

P681, 2016-04-17 17:15:58 +00:00

Эльза

Обратилась к ДеАвангарду

- У ты! Что это это у Вас, Барон? Выглядит интересно.

А где Зигмунд? Неужели он... О нет!

dimaks, 2016-04-17 17:15:58 +00:00

Дворецкий Чарльз

Это взорвался тот псевдоалкоголь... А Зигмунда да, посеяли, умудрились....

ShishOK, 2016-04-17 17:19:49 +00:00

ДеАвангард

- НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ, Эльза!!! Этот артефакт очень опасен!!! Он как "кольцо всевластия", имеет собственный разум! Но для меня он не страшен! Этот глаз уязвим для кожи подкустовного вдовца, а эта кожа - моя накидка!

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

dimaks, 2016-04-17 17:24:54 +00:00

Дворецкий Чарльз

Может, всё же пойдём искать Зигмунда?

ShishOK, 2016-04-17 17:27:27 +00:00

ДеАвангард

- Давайте, только хорошо бы спрятать глаз

Чет меня понесло:
То око правосудия из Xtreme Stutns
То глаз охотника)
Дальше что будет - веко Тигуры?)

P681, 2016-04-17 17:28:34 +00:00

Эльза

- Давайте, давайте! Скорее! А то вдруг ему сейчас плохо, а мы тут болтаем!

Артлего, 2016-04-17 17:30:10 +00:00

А что, есть камень такой - Тигровый глаз, - вспомнила Беатрисса за стеной.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

dimaks, 2016-04-17 17:30:48 +00:00

Дворецкий Чарльз

Вот и хорошо.

Мы пошли. Дошли до завала. Тоннель на несколько метров от входа в тот склад завалило. Из завала торчала рука.

Раскапываем!

Через полчаса раскопали. Зигмунд был без сознания.

Что будем с ним делать?

Изменено 17 апреля 2016 пользователем dimaks

ShishOK, 2016-04-17 17:38:16 +00:00

ДеАвангард

- Потребуем назвездить нам алкоголь!

Кстати, если кто не видел - вот - история о подкустовном вдовце (короткометражный мульт)
http://phantoms.su/topic/60351-mafiia-istoriia-o-podkustovnom-vdovtce-shishkovtoons/

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

P681, 2016-04-17 17:42:33 +00:00

Эльза

- Гениально! Давайте лучше попросим его сделать астропрогноз на ближайшее будущие.

dimaks, 2016-04-17 17:43:16 +00:00

Дворецкий Чарльз

*Брань*, вы только об алкоголе и думаете. Надо его унести в дом. Там должны быть какие-нибудь лекарства.

ShishOK, 2016-04-17 17:44:40 +00:00

ДеАвангард

- Тоже не плохая идея, а у вас, Чарли, не очень-то с чувством юмора)

dimaks, 2016-04-17 17:46:43 +00:00

Дворецкий Чарльз

Ну так несём или нет? Я один не донесу.

ShishOK, 2016-04-17 17:48:06 +00:00

ДеАвангард

- Взяли, Чарльз! - прохрипел Барон, поднимая за ноги Зигмунда

dimaks, 2016-04-17 17:51:12 +00:00

Дворецкий Чарльз

Ну вот и хорошо.

Когда мы дошли и вышли из тоннеля, не заботясь о тайных дверях, мы положили Зигмунда на диван.

Беатрисса! - Прокричал я. - Вы где?! Зигмунда надо отхаючить, он лежал под завалом без сознания!

Артлего, 2016-04-17 17:52:54 +00:00

Шкаф с книгами отъехал, и появилась чуть запылённая Беатрисса, которая сразу же достала коробочку с необходимыми медикаментами, соорудила компресс, дала понюхать нашатырного спирту.

ShishOK, 2016-04-17 17:53:22 +00:00

ДеАвангард

- Отлично! Вы занимайтесь Зигмундом, а я пошел прятать Охотничий глаз от чужих... эмм... ну пусть будет просто от чужих!) - Сказав эти слова, Барон куда - то ненадолго ушел, и вернулся минут через пять

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Sepulchure, 2016-04-17 17:58:03 +00:00


Был почти полдень. Особняк, словно живой, решил отомстить гостям за их особое нежелание поработать и вообще хоть как-то проявить себя с полезной стороны. Он заманил группу горе-открывателей в какие-то неизведанные коридоры, напоил тех лже-алкоголем, и чуть не похоронил под завалами. Вот и не верь после этого в карму!
У Игоря дела обстояли отлично (по его мнению - именно потому, что он добросовестно трудился). Вулканизировав несколько котлов каучука и выковав нужные детали, он выбрался из тесноты сарая, куда Хозяйка заходила по крайней мере три раза - никак за имущество переживала! Как и днём раньше, коротышка направился в близлежащее поле набрать свежих трав - некоторые ингредиенты учёный предпочитал каждый день свежие. И сочинил хайку:

Труд -
Тяжёл
Но лишь лень - непосильна

dimaks, 2016-04-17 17:58:28 +00:00

Дворецкий Чарльз

О, вот и вы. А мне, как и барону, надо к себе.

Я пошёл в свою комнату. Если в первый день я голосовал против барона ДеАвангарда просто так, то в сейчас я конкретно подозревал его. Он провалился не с нами, а попозже. И не провалился, а, судя по траектории и силе приземления, прилетел, да ещё и из места намного дальше от того, на котором провалились мы. Его ничто не захватило. А это вряд ли просто так вышло...

P681, 2016-04-17 18:00:07 +00:00

Эльза

- Ох, эти поиски алкоголя утомили меня, я пошла в "свою" комнату.

Эльза отправилась в свою комнату и завалилась спать.)

ShishOK, 2016-04-17 18:00:49 +00:00

ДеАвангард

- Не знаю куда вы пошли, Чарли, но я никуда не уходил! Я лишь спрятал оружие массового поражения, и вернулся к Зигмунду!

Артлего, 2016-04-17 18:01:26 +00:00

Беатрисса думал о том, что весьма забавен тот факт, что спрятанный в её доме Глаз Охотников решили спрятать там же ещё раз.

ShishOK, 2016-04-17 18:03:05 +00:00

Кто сказал что там же?)

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

P681, 2016-04-17 18:04:19 +00:00

qupte Беатрисса думал quote

Изменено 17 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Артлего, 2016-04-17 18:08:34 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Оружие массового поражения, значит... Ну что, голубки моя янтарные, поиграем.

Посмеивалась Хозяйка Дома.

Ну так внутри особняка спрятали же)

Изменено 17 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-17 18:09:30 +00:00

Что-то здесь явно не чисто с Беатрисой!

vir-a-cocha, 2016-04-17 18:12:46 +00:00

Жмых Шмяк

Жмых Шмяк бродил по особняку по его длинным и темным коридорам. Иногда под его ногами раздавался хруст - грязекрабы противно тоненько пищали и корчились раздавленные здоровяком. Пару раз он натыкался в темноте на крадущихся по дому гостей, и тогда они, приняв его за чудище или привидение, в ужасе с криками разбегались, а Жмых Шмяк весело улюлюкал им вслед.

Изменено 17 апреля 2016 пользователем viracocha

ShishOK, 2016-04-17 20:23:23 +00:00

ДеАвангард

- Народ, а давайте споем) - сказал Барон, доставая откуда - то баян

Полицейский, 2016-04-17 22:36:15 +00:00


Форвард
Форвард очнулся у себя в комнате. Его напоили зельем Забвения, поэтому он не помнил той "Дикой охоты за алкоголем".
-А? Где это я был в последние часы? Я помню, что я поел мясо. А дальше какая-то комната и всё... Не помню! Ладно, приму лекарство и пойду в лес, снова изучать флору и фауну.
Как ни в чём не бывало, Форвард принял зелье Бодрой Трезвости, и спустился вниз.
-Интересно, откуда на мне это чудное устройство, похожее на маску?

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Полицейский

Priest King, 2016-04-18 03:51:41 +00:00

Барон Соломон Кейн

После долгого пути(мне было добираться значительно дальше,чем остальным) до хозяйки,Я спал полтора суток..Меня разбудила разбившаяся бутылка спиртного внизу,а добили несуразные предложения спеть песню под баян..Я опять пробурчал:

Ну не умеете же вы пить..

Уткнулся лицом в подушку,полежал так с пять минут.Затем нашел силы умыться,и выйти на улицу.Мне жутко хотелось услышать аромат цветов.Я даже был согласен на пионы,астры и остальные аллергенные цветы хозяйки.

Великий лорд, 2016-04-18 06:42:30 +00:00

После очень долгого сна когда сал-отик оливе вышел из комноты то он узнал о печальной новости он сильно разозлился, ну а потом пошол кушать.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Лего-мастер

vir-a-cocha, 2016-04-18 06:43:17 +00:00


Жмых Шмяк
Похоже здоровяк начал что-то понимать. То были вовсе не крики ужаса, как ему ранее показалось, постояльцы после встречи с ним разбегались согнутые пополам от нечеловеческим хохота. Причину которого он понял только сейчас, сняв со своей спины клочок бумаги с призывом чего-то там не пить и на что-то вставать. С диким ревом и желанием проучить шутника, которого еще следовало установить, Жмых Шмяк понесся по коридорам громя мебель, какую-то утварь и другие предметы интерьера.

Великий лорд, 2016-04-18 07:25:34 +00:00

Когда я поел то я встретил жмых жмяк и спросил а какие у тебя планы на сегодня?

Жмых шмях почему-то молчал я спросил ещё раз какие у тебя планы на сегодня?

Потом сал а тик Оливье встретил борона Соломон Кейт и спросил, ей борон пойдёшь со мной мафию искать?

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Лего-мастер

DarkDjeday, 2016-04-18 07:30:48 +00:00

Хмырь.

Хмырь был зол, очень зол. Роль кровати на сегодняшнюю ночь играл какой-то узкий подоконник, с которого, как и с бочек в первый день, он успешно упал вниз головой сразу после пробуждения от сна. Гоблин, злобно хмурясь, мысленно воскликнул: "Хватит это терпеть!" - и отправился на поиски постоянного и удобного места для сна.

Уже был полдень. Солнце хорошо освещало коридоры, прилегавшие к окнам, через стекло, но Хмырь, как и любой мелкий гоблин, не любил солнечный свет, и поэтому он исследовал на предмет подходящих комнат темные и длинные коридоры, благо гоблин хорошо видел в темноте. Однако Хмырь изучал коридоры лишь поверхностно, не углубляясь в них, так как он не хотел слишком отдаляться от гостиной и комнат других людей, чтобы ночью, в случае опасности, иметь возможность привлечь к себе внимание и криками попросить о помощи ( ох, как гоблин не хотел этого делать! Но своя шкура важнее гордости ).

В конце концов, Хмырь нашёл подходящую комнатку, которая его всем устроила: маленькая, недалеко от кухни (!) и гостиной, без окон, с одной дверью, есть шкаф и сундук. После того, как гоблин тщательно осмотрел комнату и поймал обитавшего где-то в углу паука ( "съем или подложу в блюдо к кому-нибудь - вот смеху-то будет!" ), он отправился на кухню - по-тихому перетаскивать в свою комнату часть уцелевшей после вчерашнего разграбления еды.

Окончив это дело, Хмырь сел на сундук и стал гордо осматривать свои владения. И только сейчас к нему в голову просто невероятно своевременно пришла мысль: сегодня же кого-то ночью должны были убить! Сорвавшись с места и громко захлопнув за собой дверь комнаты, гоблин стал выискивать, кого именно убили, и вскоре разузнал это, оставшись незамеченным. Хмыря охватил панический страх: а если в эту ночь придут уже за ним? "Зачем я Охотникам, такой мелкий, такой безобидный? - лихорадочно думал гоблин, нервно отрывая пойманному пауку лапки. - А вдруг всё-таки придут?".

Хмырь решил соорудить шумную ловушку, которая подняла бы весь особняк, если Охотники вдруг решатся зайти в его комнату. Полдня гоблин собирал по дому всё необходимое: стащил где-то верёвки, ведро, инструменты, - и соорудил над дверью у себя в комнате небольшой и вполне обычный механизм, который опрокидывал бы на вошедшего ведро с водой, при этом ведро сильно ударялось о стену, чем вызвало бы посреди ночи сильный и заметный шум.

Гоблин критически осмотрел механизм и, покачав головой, пришел к заключению: "Не, одного ведра мало". Осторожно сняв механизм, он отправился на поиски дополнительных вёдер.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем DarkDjeday

Великий лорд, 2016-04-18 07:38:35 +00:00

Я удивился почему все молчат такое ощущение что им не льза говорить

P681, 2016-04-18 08:14:00 +00:00

Эльза

Эльза проспала полдня. Проснувшись она первым делом поздоровалась с Бароном Соломоном Кейном, а по пути на кухню встретила взбешённого Жмыха Шмяка, но он не обратил на неё внимания. Эльза села за стол и со словами Кашу. Кашу!

Давайте поедим!

Обратилась ко всем в особняке.

dimaks, 2016-04-18 08:19:28 +00:00

Дворецкий Чарльз

Я начертил таблицу голосования для второго дня. После этого спустился в гостинную и повесил возле первой таблицы. И сел на диван ждать голосования. Тут я заметил Жмых Шмяка, подошёл, содрал какие-то непараллельные и насимметричные клочья и уселся обратно.

Великий лорд, 2016-04-18 08:37:06 +00:00

Я блуждали по дому в поиске занятия я увидел Чарльза и спросил выйдем прогуляемся во дворе??

Когда почти все в зборе предлогаю раставить ловушки в своих комнатах как вам идея?? Чтобы мафия поймалась

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Лего-мастер

vir-a-cocha, 2016-04-18 08:41:49 +00:00


Жмых Шмяк
Жмых Шмяк вломился в гостиную и упал в кресло шумно отдуваясь. Потом осмотрелся, увидел небольшой столик со стоявшей на ней вазочкой, смахнул ее и, придвинув к себе столик, водрузил на него свои ножищи и блаженно улыбнулся. Видно было, что он основательно набегался, впрочем очевидно было также, что причину его злости он уже забыл и сейчас пребывал в отличном расположении духа:
- Уф! Хорошо! Ну, и кто у нас сегодня пойдет к червякам на ужин? Хорошо бы уже отправить к ним охотника! Эй, Дворецкий, ты часом не охотник? Мой опыт мне подсказывает, что всегда надо подозревать дворецкого!

P681, 2016-04-18 08:41:51 +00:00

Эльза

Графиня направилась гостиную, где сидел Чарльз.

- Здравствуйте, Чарльз! О, Вы уже голосовать собрались?

Графиня уселась на диван, на котором сидел Чарльз, и диван проломился...

Великий лорд, 2016-04-18 08:47:38 +00:00

Я нашол себе занятие вам поверить декан спросил я у дворецкого Чарльза и Эльзы?

vir-a-cocha, 2016-04-18 08:48:37 +00:00


Жмых Шмяк
- А, наша сладкая парочка снова вместе! Графиня и Дворецкий! Одна и палец о палец не ударила, чтобы спасти своего муженька, другой все время увивается в гостиной и чертит таблички! Хорошенькое дельце вы провернули! Я вас сразу раскусил, но со мной ваши фокусы не пройдут!

Великий лорд, 2016-04-18 08:49:56 +00:00

Ето точно

Полицейский, 2016-04-18 08:52:58 +00:00


Форвард
Форвард битый час бегал по лесу, собирая всяческие образцы цветов, грибов, и прочей растительности. Если на глаза Форварду попадалась какая-нибудь зверушка, то он обязательно зарисовывал их в свою тетрадь.
-Ага... Поглядите-ка, улитки ростом с носорога! Это-же отличные ездовые животные! Вернусь в музей, расскажу императору о них...
Внезапно полил дождь, и Форварду пришлось вернуться домой.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-04-18 08:53:45 +00:00

Эльза

Пожалуйста не напоминайте мне о этой трагедии! Мне очень тягостно и грустно... Именно поэтому я отправляюсь искать водку!

Повысив тон, Эльза опровергла слова Жмыха Шмяка, и отправилась искать водку....

vir-a-cocha, 2016-04-18 08:59:16 +00:00


Жмых Шмяк
- Ага, давай топай! Отметь это событие как следует! - крикнул вслед уходящей графине здоровяк. И тут же повернулся к Салат-ику Оливье:

Слышь, друг, сгоняй на кухню и принеси чего-нибудь заморить червячка! Только учти червячок довольно большой! - и Жмых Шмяк постучал по своему животу.

Великий лорд, 2016-04-18 09:22:24 +00:00

Ок принесу

Вот держи

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Лего-мастер

dimaks, 2016-04-18 09:22:39 +00:00

Дворецкий Чарльз

А что, собственно, здесь такого делать, если мне ещё ничего, что делать с садом не рассказали? - Ответил я Жмыху. Как раз в момент когда диван проломился, я встал с него, подошёл к табличке и сказал:

- Я голосую против ДеАвангарда!

Я поставил галочку с подписью и уселся на не провалившуюся часть дивана.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем dimaks

vir-a-cocha, 2016-04-18 09:29:45 +00:00


Жмых Шмяк
Жмых Шмяк практически вырвал поднос с принесенной едой у Салат-ика Оливье. Некоторое время было тихо, раздавалось только чавканье. Затем, насытившись, Жмых Шмяк запустил пустым подносом в открытую дверь, тот лихо пролетел несколько метров и загрохотал по коридору.

Люблю когда во всем порядок и всегда убираю за собой!

Великий лорд, 2016-04-18 09:32:39 +00:00

А я за форварда

dimaks, 2016-04-18 09:35:06 +00:00

А я за форварда

Во первых, против, а не за, во вторых, нужно выделять жирным и цветом b22222

P681, 2016-04-18 09:42:51 +00:00

Эльза

- Ох, время голосовать! Ну что ж...

Графиня пробежалась по списку имён.

Я голосую против Сал-а-тика Оливье.

ТФОЛК, 2016-04-18 09:55:50 +00:00


Звездочет Зигмунд.
Сон.
Я был в своей обсерватории и смотрел на звездное небо, казавшееся мне особенно красным сегодня. Кроваво красным. Звезды расположились в какой-то странной последовательности, и мне казалось, что это что-то значит, но смысл ускользал от меня. Наконец я оторвал взгляд от телескопа и взглянул на небо невооруженным глазом. О! Теперь мне все стало ясно. Звезды сложились в имя...
Я очнулся, и, спасибо хозяйке, понял, что чувствую себя гораздо лучше. Постепенно я стал вспоминать произошедшее. Похоже, я попал под взрыв. Да, точно! Дворецкий смешал что-то не так... Почему он не смог сделать элементарной вещи? Неужели он хотел убить нас? Слова гулко отозвались у меня в голове, и в них мне послышался какой-то скрытый смысл. Убить нас? Кто-то хочет убить нас... Охотники! Неужели Чарльз - охотник? Ведет он себя, однако, очень странно. Конечно, мне казалось, что, охотник был кем-то другим, но голова болела, не давая сосредоточиться на полузабытом сне. С трудом поднявшись, я подошел к таблице (кстати, по странному стечению обстоятельств ее тоже начертил мой подозреваемый) и поставил галочку около имени дворецкого. Все. Я проголосовал. Я считаю, что дворецкий Чарльз - охотник. Я считаю, что Блогвор Чавк - охотник.

Наверно, изменю свой голос в скором времени.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем TFOLC

Полицейский, 2016-04-18 10:33:26 +00:00

Форвард
Форвард вернулся в дом. Зайдя к себе, он положил находки на стол, переоделся в чистую одежду, и спустился вниз. Люди уже начали между собой голосование. Подойдя к доске он опять начал бурчать себе под нос...
-Дворецкий Чарльз - подозрителен. Однако то, как вчера синхронно проголосовали Звездочёт и Жмык - более подозрительно. Не могли-ли они быть охотниками, которые сговорились и решили выголосовать графиню Шульц? Возможно...
Голосую против: Звездочёт Зигмунд. Дворецкий Чарльз.
Изменено 19 апреля 2016 пользователем Полицейский

Sepulchure, 2016-04-18 10:44:08 +00:00


Солнце в полдень припекало как-то особенно сильно. Собрав целый мешок трав для учёного, Игорь решил сразу не возвращаться в особняк, так как первую часть сегодняшней работы он выполнил даже быстрее, чем планировал. Поэтому он прилёг в поле, ковыряясь в зубах соломинкой, и рассуждал на тему Охотников.
Его не отпускала мысль о том, что пугать нужно именно незнакомцев. Недавно в особняке о себе вновь заявил Барон Соломон Кейн. Но помимо его, был ещё и грубый крикливый Оливье, тот самый, что сначала обещал устроить охоту в местных землях, а потом таинственно исчез на день-два...
Дождь застал Игоря примерно в то же время, как и Форварда. Боясь намочить сбор трав, Игорь вскочил и бегом устремился к особняку. Зайдя внутрь, он тут же прошагал в гостиную, и оставил свой голос на тот случай, если он сильно увлечётся и больше сегодня уже не выйдет из его с учёным комнаты. Ведь ему предстояла сборка свеже-выкованных компонентов фотоаппарата, а это занятие ответственное и требующее концентрации и тишины. Когда он отошёл от доски, там красовалась надпись:
Я считаю, что Сал-а-тик Оливье - Охотник. Игорь.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Sepulchure

vir-a-cocha, 2016-04-18 11:01:05 +00:00


Жмых Шмяк
Жмых Шмяк шевелил мозгами. Это было непривычно и давалось с трудом.

"Вчера убрали графа, просто потому что его и так никто не видел и это казалось самым лучшим решением. Кто же мог предположить, что он и окажется целителем? Большая потеря. Ночью охотники оказались не на столько благородны и убрали эту фифу Пейлтресс. Ни одной зацепки... Хотя...".

Жмых Шмяк подошел к доске и написал крупными корявыми буквами: Блогвор Чавк - охотник

ShishOK, 2016-04-18 11:37:23 +00:00

ДеАвангард

- Я голосую против Чарльза! Как-то подозрительно ты себя, Чарли, ведешь! И как всегда, ничего личного!)

Полицейский, 2016-04-18 12:10:04 +00:00

Форвард
-Чарльз, что вы натворили такого, что на вас ополчилось пол особняка? Я меняю своё мнение!
Форвард зачеркнул имя Зигмунда и вписал туда имя дворецкого.
Изменено 18 апреля 2016 пользователем Полицейский

Великий лорд, 2016-04-18 12:27:43 +00:00

Ех пойду ловушки роставля

Aragornt, 2016-04-18 12:36:28 +00:00

Ученый Штейн

ех что за бизумние арудия убийств рассталенны по всему асабняку? - зафейспалмил я. - Не, серьезно, кто поставил ЭТО перед моими дверями?? Разве это смешно? Уже и с комнаты нельзя выйти...

Я спустился по ступенькам вниз.

Хэй, хэй! Народ, уже видели нашего нового гостя? Мне этот парень определенно нравится! Он хочет нас всех убить! Вот это безумец! О, голосуем уже? Ладно. Это часть не из веселых.

Великий лорд, 2016-04-18 12:44:21 +00:00

Ей ето не я, я поставил ловушки в своей комноте на пульте управлен

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Лего-мастер

Aragornt, 2016-04-18 12:45:03 +00:00

Ученый Штейн

Мда, ясненько... Ребята, - я глянул на список, - а почему вы голосуете против нашего гостя? По моим данным... хм, он иностранец. Ну, вы понимаете, думаю... Так, ладно. Мне еще стоит подумать, перед тем, как ставить свою роспись под одним из имен.

Великий лорд, 2016-04-18 12:56:59 +00:00

А какой ето гость?

А вы не знаете какой его гость?

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Лего-мастер

Aragornt, 2016-04-18 12:57:34 +00:00

Ученый Штейн

Аа... вот тут и начинается все самое интересное... - прищурившись, заговорил я. - Это, кхм, ето тот, кто живет внутри каждого из нас! Он сегодня в отличном настроении, выбрался, чтобы помочь каждому. Великий спасатель наших падших душ! У него всегда найдется время, чтобы помочь каждому из нас! О да... Эм, ну, короче прозвал его иностранцем. Как тебе?

Зонд, 2016-04-18 12:57:38 +00:00

Все носились по особняку Беатриссы, и лишь один я ломал голову в догадках, кто такой охотник.

-И чего они ринулись особняк изучать?- подумал я,-Им охотников, что ли, мало.

После долгих соображений я выделили для себя трех охотников. Но, так как голосовать разрешалось лишь за одного, то вновь проголосую против Жмыка Шмяка.

На доске появилась моя корявая надпись.

Великий лорд, 2016-04-18 12:58:58 +00:00

Примерно понял. Тойсть его мы или рыцарь да?

Aragornt, 2016-04-18 13:01:49 +00:00

Ученый Штейн

Да, да, все правильно! Его мы или рыцарь! Этого гостя вы отлично знаете в лицо, - подмигнул ему я. - Теперь и я буду с ним знаком. Он иностранец, говорю же... - обратился я к остальным.

Великий лорд, 2016-04-18 13:04:14 +00:00

Что правда то правда штейт

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Лего-мастер

Aragornt, 2016-04-18 13:08:00 +00:00

Ученый Штейн

Ой, спасибчики мой новый друг! Необычно говорить с иностранцем!

Великий лорд, 2016-04-18 13:13:58 +00:00

Штейн хочешь ловушки на пульте управления в твоей комноте поставлю?? Я в етом мастер

Aragornt, 2016-04-18 13:16:36 +00:00

Ученый Штейн

Да, давай! Главное, рядом с кроватью или прямо перед дверью!

Nirvana, 2016-04-18 13:17:40 +00:00

[imgx=250]https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/210421898.43/0_132906_ab94f951_L.jpg[/imgx]

Леди Гамильтон

Все больше и больше разговоров. Все больше и больше действий и разговоров окружает Леди Гамильтон. Это очень похоже на ее родной Высокий Двор. С той лишь разницей - там за каждый словом и действием скрывается замысел, который способен перевернуть весь Двор с ног на голову. Здесь же... Суета, пустые разговоры...

...Ширма, которая скрывает истинные намерения, или же эти личности до сих пор не понимают? Расчет - чем больше ненужных слов, непринужденных разговоров будет проведено, чем лучше будут скрыты мотивы? Или же попытки сохранить самообладания в стрессовой ситуации. Занимаясь привычными, бесполезными делами... Один из последних гостей объявился. Игра идет, и у ней есть правила - мне нужно сделать выбор. И от него зависит то, смогу ли я отомстить мерзавке, что сослала сюда, или же сгину в этом отвратительном месте.

Леди бесшумно передвигается по особняку. Тихо, бесшумно, незаметно. Стараясь не натыкаться на других, не встречать в разговоры. Пусть это отстраненность и подозрительна... Сейчас подозрительно все и все. Каждый. Пусть. Наблюдая за происходящим, взвешивая, оценивая...

...Охотники. А значит явно не один. Шанс, выбрать правильно не так уж и мал. И точно не он. Выбрать из тех, чьи имена уже звучали. Не растягивая варианты...

Леди вписала имя того, кто должен умереть в этот день. Голос Леди Гамильтон против Дворецкого Чарльза.

Великий лорд, 2016-04-18 13:18:14 +00:00

Ок. Вродибы всьо

Aragornt, 2016-04-18 13:21:16 +00:00

Ученый Штейн

Спасибичики еще раз!

Я отошел в сторонку.

ЭЙ, РЕБЯТА! У кого можно переночевать сегодня ночью??

Великий лорд, 2016-04-18 13:21:51 +00:00

Кому то ещё львушки на пульте управления поставить??

Полицейский, 2016-04-18 13:24:10 +00:00


Форвард
Обращаясь к Штейну.
-Можешь у меня переночевать. Благо матрас с собой взял...

Изменено 19 апреля 2016 пользователем Полицейский

Великий лорд, 2016-04-18 13:27:12 +00:00

Чо у себя спать боишся??

Чо не кто не хочет ловушек??

Priest King, 2016-04-18 13:27:14 +00:00

Барон Соломон Кейн

Из-за сочувствия к Штейну я решил пустить его к себе в комнату..

Да,без проблем.Только в моем номере не курят..И пью в нем только я..И в отличие от Форварда у меня две полноценные кровати.

Совсем обалдели..эти интуристы.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Priest King

Великий лорд, 2016-04-18 13:35:01 +00:00

Помощник штейна да ты тебе тут скучно??

Штейн может у меня заночуеш в моей комноте есть камин и 2 соврименых дивана??

Aragornt, 2016-04-18 13:35:18 +00:00

Ученый Штейн

Все. Хватит глупых шуток. Я нахмурился. Кажется начинается дождик... Необычный день. Такое чувство... еще не случилось, но именно сегодня... Хм, я откинул эти мысли, отправил на потом. Все же, когда случится, тогда и случится. А сейчас не время раздумий. Я слышал один вопрос ДеАвангарда, адресованный хозяйке... с этого момента я точно откинул его кандидатуру и больше ее не рассматривал. Это было не в особняке, за ним. Таковы мои мысли. Может, когда-то озвучу.

Не больше, не меньше, у меня была информация. Некоторые сведения. Да, я чувствовал приближение кое-чего, эти мысли забавляли и огорчали меня одновременно. Да. Сегодня. Запомнить следует каждому. Но я не озвучивал свои мысли...

Я считаю, что Эльза Графиня Шулья - охотник.

- О, Барон, конечно, если есть кровать, то огромное спасибо! Хм, прости старина Форвард, хочетcя небольшого комфорта, день вчера выдался так себе.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Aragornt

Великий лорд, 2016-04-18 13:47:43 +00:00

Ей а кто взял оружие?

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Лего-мастер

Артлего, 2016-04-18 14:00:28 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

У Беатриссы была уникальная способность - она частенько проявляла силу и скорость, кажущиеся абсолютно невозможными для её возраста.

И вот сейчас она неслась по лестнице вниз, перешагивая через две ступеньки, со скоростью, достойной олимпийского чемпиона.

Она успешно кого-то сшибла с ног, один её глаз дергался в нервном тике, а на губах красовалась бязумная улыбка.

Её осенила ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ!

Промчавшиеся через гостиную, она ворвалась на кухню, перерыла все ящики и забрала все дрожжи, которые у неё только были, после чего поспешно ретировалась в неизвестном направлении.

Она рассмеялась.

Наконец-то приключения алконавтов закончились окончательно!

Клуба анонимных алкоголиков больше нет!

Кое-кто подсказал Беатриссе, что после пары дней "засухи" гости могут догадаться при помощи дрожжей сварить самогон. Но теперь ВСЕ дрожжи будут спрятаны!

И теперь она скрылась в подвалах, нажала секретные кнопки, которые в царившей на тот момент темноте никто и при желании бы не разглядел, и исчезла в неизвестном направлении.

Великий лорд, 2016-04-18 14:13:13 +00:00

Я хотел сделать блины но дроби куда то исчезли я пошол к хозяйке дома и спросил а где дрожи?

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Лего-мастер

P681, 2016-04-18 14:46:02 +00:00

Эльза

Биатрисса думала, что с походами алконавтов покончено... Но не тут то было! Эльза рылась в "своей" комнате, и ничего не нашла. НО! Она вспомнила, что по приезду в особняк, брала с собой сумочку, где припасла немножечко водочки. А точнее 1,5 литра. Графиня с криком ворвалась в комнату для голосований

Я НАШЛА! Я нашла целых 1,5 литра!

Изменено 18 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Великий лорд, 2016-04-18 15:01:44 +00:00

УРА закричал я

ТФОЛК, 2016-04-18 15:15:03 +00:00


Звездочет Зигмунд.

Я вышел прогуляться в сад, и моя голова постепенно стала проясняться. Я проголосовал против Чарльза! Как такое вообще могло прийти в мою голову?! Это была просто случайность. На глаза мне попал Чавк-Чавк. Сегодня он выглядел особенно подозрительно - шел крадучись, постоянно оглядываясь. Вот кто настоящий охотник! Я тут же умчался к таблице и изменил свой голос.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем TFOLC

Артлего, 2016-04-18 15:26:26 +00:00

Беатрисса зашла к Эльзе, выхватил бутыль, отстранила графиню от себя палкой, после чего скрылась в неизвестном направлении.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-04-18 15:41:34 +00:00

Как Биатрисса могла выхватить бутыль, если Эльза уже спустилась в комнату для голосования и поставила бутыль на стол?

Serg, 2016-04-18 15:48:36 +00:00

Да, тут и не отвлечёшься на полдня...


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
Когда в голове появились более, чем очевидные доказательства того, что я не краб, появилась проблема не меньшего масштаба - выяснилось, что я гоблин. Не то, чтобы гоблином плохо быть, просто когда ты окружён стаей людей с правом голоса, то ты можешь превратиться из гоблина в труп гоблина. Пока я валялся, полголосования уже прошло - надо бы тихонечко, пока никто не заметил, добраться до таблички и посмотреть, насколько люди глупы! И желательно так, чтоб этого никто не заметил...

И почему повсюду обломки валяются? тут что, взорвалось что ль что-то?

Артлего, 2016-04-18 15:52:13 +00:00

Вопрос.

Как БЕатрисса могла выхватить бутыль, если Эльза уже спустилась в комнату для голосования и поставила бутыль на стол?

Ответ.

Она спустилась в комнату, направилась к бутыли - Эльза наверняка сопротивлялась, вот и выхватила.

Беатрисса, хозяйка дома.

Негодяи! Ничего, теперь тотальное выпивание подошло к концу!

Рассмеялась Беатрисса.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-04-18 15:56:17 +00:00

Ученый Штейн

Вот и закончилась пьянка! - улыбаясь, кивнув, я достал папиросу и закурил в гостиной, откидываясь на стул.

P681, 2016-04-18 15:59:32 +00:00

Эльза

- А у меня есть ещё бутылка! Она запрятана.... Кое-где. МУХАХАХАХА!

Ехидно-зловеще засмеялась Эльза. Идёмте все в "мою" комнату! У меня кое-что есть для вас!

Sepulchure, 2016-04-18 16:00:07 +00:00


Работать в такой обстановке было практически невозможно. Особняк был поднят на уши проходившим в гостиной голосованием. Кроме того, в апартаменты учёного Штейна ворвался Сал-а-тик Оливье, и начал лихорадочно мастерить какую-то ловушку, непонятно для кого. Видать, Штейн дал разрешение, не иначе. Игорь понял, что сборка нового прототипа фотоаппарата - слишком деликатное занятие для такой среды. Он рисковал что-нибудь испортить, ошибиться и создать себе ещё кучу повторной работы - а этого допускать было нельзя. Поэтому он отложил это занятие до лучших времён.

Галдят

Как стая чаек

На хлеба кусок...

Но сидеть сложа руки коротышка не собирался. Весь оставшийся вечер гости наблюдали за тем, как Игорь таскал в недра особняка ящики с инструментом, какие-то предметы, завёрнутые в тряпки, пустые вёдра, железяки, старые доски, и ещё столько всего, что даже самые любопытные в конечном счёте оставили его в покое. Поток вещей явно начинался где-то в районе сарая, но никому не удавалось распознать, где же он заканчивался. Кто-то из гостей попытался проследить, но даже с тяжёлым грузом коротышка оказывался проворнее и исчезал в тёмных коридорах, после чего опять выныривал - уже с пустыми руками, и шёл за новой партией.

Очевидно, завтра планировалось нечто крупное.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Sepulchure

DarkDjeday, 2016-04-18 16:02:05 +00:00


Хмырь.
Оставшуюся половину дня Хмырь бегал по всему особняку с вёдрами, полными воды. В процессе он издавал огромное количество резких и громких звуков: вёдра гремели, вода плескалась, подпрыгивая в вёдрах и выливаясь на пол, маленькие и когтистые стопы его стучали по полу, а сам гоблин порой выразительно и резко ругался, когда вдруг оступался и падал или оказывалось, что он расплескал всю воду по дороге до своей комнаты.
"Ух, запарился!" - ухмыльнулся Хмырь, поставив очередное ведро, в котором уровень воды был едва выше дна, и побежал за следующим, которое уже вскоре опрокинулось, образовав гигантскую лужу, когда гоблин подскользнулся о воду в коридоре.
Вообще, Хмырь никогда не любил привлекать к себе лишнее внимание, но в этот раз так было нужно. Охотники должны были знать, что он во всеоружии! Пусть знают, что он что-то там у себя сооружает, а что именно - для них останется тайной и загадкой, ведь гоблин никого к своей комнате не подпустил бы ( правда, желающих посетить её и так не было. Тем лучше ).
К тому же, Хмырь действительно торопился. Он хотел закончить свой механизм к ночи, чтобы можно было уснуть спокойно. Провозившись до вечера, гоблин, наконец, установил на ловушке дополнительные вёдра, в которых теперь помимо воды были ещё и тяжёлые камни. Вспомнив, какой "жалкой" была изначальная идея со всего лишь одним вёдрышком, и осмотрев получившуюся теперь сложную систему, Хмырь гордо сказал вслух одну из основополагающих для себя фраз: "Делать с размахом - всегда хорошо!".
Когда гоблину пришла в голову мысль накидать перед дверью чего-нибудь колючего, он пробежал мимо гостиной и краем глаза заметил лист для голосования. "Ага! Уже голосуем" - вспомнил Хмырь, что уже наступило для этого время, и, вернувшись в гостиную, взял карандаш. Он долго стоял перед листом, размышляя. Как и вчера, Хмырь подозревал всех, но, в конце концов, он всё-таки определился с выбором и оставил пометку, решив, что Чарльз сегодня всё-таки был несколько подозрителен:
Я считаю, что дворецкий Чарльз - является Охотником

Великий лорд, 2016-04-18 16:09:26 +00:00

Ура я достроил ловушку закричал я☺

Зонд, 2016-04-18 16:12:26 +00:00

Узнав новость о пропаже дрожжей, я рассмеялся.

-Что такое?- поинтересовалась хозяйка дома.

-Вы думаете, что при изготовлении самогона мы не обойдемся без дрожжей,- лицо мое озарила улыбка,-Мы, атланты, используем для этого особые водоросли. Эффект тот же. И у меня есть парочка с собой, но я вам не скажу, где они заныканы. Только не подумайте, я таскал их лишь для того, что они являются очень хорошим аналогом подорожника. Только сильнее.

Похоже, я вышел на прямую алкогольную войну с хозяйкой дома.

Aragornt, 2016-04-18 16:16:04 +00:00

Ученый Штейн

Завалят парня... - вздохнул я. - Как по мне, он не был подозрительным.

С завтранешго утра каждый сделает свои выводы. Держитесь.

"Мы взлетаем", - произнес я вертящуюся в голове фразу.

Я зашагал в комнату барона (очевидно, в моей меня бы давно убила непонятные ловушки, что за бред? Хотя, это очень забавно! Серьезно!)) Разберусь с ними завтра, просто хотелось узнать, на что способен иностранец). Достав блокнот, я написал эти строки:

"Сразу говорю: если я ошибаюсь, мне сносят голову. Это неотвратимо, ясен пень!

Смотрите, ждите утра. Каждый должен сделать свои выводы. Посчитайте каждого.

Я не могу полностью изложить ту информацию, которая есть у меня. Смотрите первую строчку. Или, что еще хуже, я окажусь прав.

Следите за тремя. (+1 тчн. н. ув.) Один мне близок, другие нет. Вот мой намек.

Кто-то ошибся, сделал промашку. Все сразу всплывет и повлияет на каждого. Об этом сразу станет понятно, когда это же и произойдет.

Наблюдайте.

Та-та."

Уже вечер...

P681, 2016-04-18 16:19:45 +00:00

Рекорд побит! 12 пользователей!

Артлего, 2016-04-18 16:27:21 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Ответ Зекьюкамбе хозяйку не устроил. Она исчезла, а вскоре комната Атланта превратилось в жуткое, вывороченное и перевернутое место.

Водоросли были с успехом найдены (Беатрисса взяла их ВСЕ) и ликвидировала в камине, пока он не заметил.

Беатрисса стала словно тенью Эльзы не отставая от неё ни на шаг.

Ничего, мы вашу зависимость сейчас вылечим. Напалмчиком.

У Хозяйки Дома уже второй день подряд была бутылка с зажигательной смесью для ликвидации любого нежелательного алкоголя... И гостей, употребляющих его заодно.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2016-04-18 16:31:03 +00:00

-МОИ ВОДОРОСЛИ!- заорал я поняв, что пронырливая хозяйка все же добралась до них,-Вы понимаете, что вы наделали?! Когда я сказал, что эффект у них как у подорожника, я занизил их! Мы ими буквально мертвых возвращали! Они могли стать чьим-то вторым шансом. Или нашим вторым шансом на алкоголь. Без него мы долго не протянем.

Все, теперь это определенно война.

"Свет против тьмы

Ангел против демона

Хозяйка дома против огурчика Зекьюкембе

Алкоголь против лыж."

Накидал я на листке бумаги.

Артлего, 2016-04-18 16:31:25 +00:00

Всё, алкоголь закончился.

Водоросли тоже.

Дрожжи и в помине.

В следующий раз при упоминании спиртного и т. д. Беатрисса использует некий артефакт для уничтожения всего алкоголя и ресурсов для его изготовления в огромном радиусе.

Ежели кто и после этого найдет бутыль, то всё - Беатрисса казнит его лично в обход голосования, персонаж погибнет, а его статус откроется.

Я серьёзно.

Всем приятной, трезвой игры!

И хватит пить!

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-04-18 16:35:02 +00:00

Эльза

- Что Вы за мной по пятам ходите?

Обратилась Эльза к Хозяйке.

- Да, кстати, если хотите найти алкоголь - НЕ НАЙДЁТЕ! Я спрятала его не в своей комнате....

- Я закопала его в одном месте, где не подействует не один артефакт!

Изменено 18 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Артлего, 2016-04-18 16:36:47 +00:00

Я предупредил. И Беатрисса реально начнет карательную операцию.

Искать алкоголь можете сколько угодно - но находить и брать - нет.

В конце концов там ещё теплицы есть.

А тема алконавтики подошла к концу, всё, хватит.

А Вам, сударь, первое предупреждение, на второе - караем.

Я предупредил, что всё.

Следующее употребление - и Графиня Шульц знакомится с рассерженной Беатриссой.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Артлего

dimaks, 2016-04-18 16:39:45 +00:00

Дворецкий Чарльз

Я продолжал сидеть на диване. Я видел, что уже большинство голосов против меня.

""Я и не сомневался. Вот только зря они так, ой зряя."" - Думал я. После этого я отправился за своей пододёжной бронёй. А вдруг всё таки этот меч не из того самого металла и не пробьёт броню. Я одел броню, вернулся в гостинную и снова уселся на диван. Достал своего вина для бодрости духа, но тут что-то с невероятной и нечеловеческой скоростью пронеслось мимо и бутылочка исчезла из моей руки...

Изменено 18 апреля 2016 пользователем dimaks

Aragornt, 2016-04-18 16:45:18 +00:00

Ученый Штейн

Хээй... - я как-то попытался разрядить атмосферу, подсаживаясь к Чарльзу. Мой голос дрогнул, хоть я и пытался придать ему веселый тон. - Дружище... мне правда жаль. Не могу подобрать нужных слов, в общем... просто прости, чтобы там не было. Возможно, в том мире, я уже так начал называть то, что находится за пределами этого дома, ведь там нет ни охотников, не этих отчаянных психопатов... возможно там бы все пошло иначе. Как бы ни было... - я протянул ему руку. В глазах отразилась моя печаль.

P681, 2016-04-18 16:45:49 +00:00

Эльза

Эльза спокойно шла за бутылкой вина, закопанной в саду, но вдруг что-то на скорости света пронеслось мимо того места, там образовалась ямка.... Эльза была в ужасе.

Как!? Как ей удалось!?

Графиня ушла обратно в комнату, где сидел Чарльз, она села рядом с ним.

- Эх, Чарльз! Нам ли быть в печали!

И удалилась в свою комнату, которую закрыла на ключ, и не выходила оттуда до самого утра....

Serg, 2016-04-18 16:49:26 +00:00

Я пока не въезжаю, за что мы дворецкого вешаем?.. По-моему, его на рандоме вытащили из толпы случайные (?) первые голоса.

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Ну-с, посмотрим, сколько людишек не учило в школе психологию!

Я считаю, что дворецкий Чарльз - охотник. Я считаю, что Блогвор Чавк - охотник.

Звездочёт? Против меня, помню, Шульц спьяну голосовала - а потом сама нацелилась на звездочёта. Что ж получается-то - графиня невиновна? А ведь её чуть же не повесили вчера...

А кто это на доске море нарисовал? Ой!

Блогвор Чавк - охотник

*начинает размахивать руками и на всех парах несётся к Жмыху-Шмяку*

Чо ты творишь, четверукое ты создание, первое ты подобное соединение деталек в истории! Тыкаешь в рандомных личностей и смотришь, что будет? В людей тыкай! В гоблинов люди и сами натыкаются!

По-моему, он меня заметил... А может зря я руками начал размахивать? Вдруг, это косочетверолапое существо - охотник, и сейчас прибьёт меня, не дожидаясь ночи? Я готов гордо умереть от руки заблагоухавшегося в недрах собственных мыслей человека, я ещё в детстве смирился с этим после одной истории..., но умереть вот так, просто за то, что одна из четырёх рук этого недомикселя полетела на меня... это ж от него мне на морду вчера кровь капала! Он и так уже кого-то убил!!... хотя про звездочёта я также думал... Хм, а голосовали-то они одинаково в оба дня - Жмык как указал на Шульц, так её звездочёт и поддержал, и здесь теперь тоже самое... Хотя тогда б и другие охотники давно б уже поддержали эту парочку, чтобы выбить из этой мерзкой игры последнюю надежду этих людишек спастись!..

Впрочем, другие теории пока не сильно лучше - да и мой, похоже, последний друг в этом сборище врагов Зекьюкамбе тоже почувствовал в этом сотворении... сонатворении угрозу...

Голосую против Жмых-Шмяка.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Serg

Aragornt, 2016-04-18 16:53:02 +00:00

Ученый Штейн

Кхм, - я незаметно подкрался сзади к Беатриссе, - А можно с вами убивать алкоголиков? "Сухой лейтенант"! А, а? Поняли отсылку? - я улыбнулся. - Кстати, будете? - я протянул ей портсигар.

Serg, 2016-04-18 16:57:19 +00:00

Точно, ещё ж есть табак!

dimaks, 2016-04-18 16:57:59 +00:00

Дворецкий Чарльз

Спасибо за поддержку. - Сказал я учёному. - Буду надеятся, что это меч не из того металла...

Изменено 18 апреля 2016 пользователем dimaks

Артлего, 2016-04-18 16:57:59 +00:00

Тем временем Беатрисса осмотрела список.

1. Беатрисса. Я победила, ха-ха-ха!!!!
2. Герцогиня Пейлтресс.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Дворецкий Чарльз.
4. Учёный Штейн. Графиня Шульц.
5. Звездочёт Зигмунд. Блогвор Чавк.
6. Наз'Уж.
7. Жмых Шмяк. Дворецкий Чарльз.
8. Граф Шульц.
9. Барон ДеАвангард. Жмых Шмяк.
10. Сал-а-тик Оливье. 1 пропуск. Форвард.
11. Скрет. 1 пропуск.
12. Игорь. Сал-а-тик Оливье.
13. Аш'Хабад.
14. Сэри. 1 пропуск.
15. Дворецкий Чарльз. Де'Авангард.
16. Герцогиня Болонез. Жмых Шмяк.
17. Барон Соломон Кейн. 1 пропуск.
18. Леди Гамильтон. 1 пропуск. Дворецкий Чарльз.
19. Зекьюкамбе. Жмых Шмяк.
20. Хмырь. Дворецкий Чарльз.
21. Блогвор Чавк. Жмых Шмяк.
22. Графиня Шульц(Эльза). Жмых Шмяк.

Голоса против.

1. Дворецкий Чарльз - 4 голоса.

2. Сол-а-тик Оливье - 1 голос.

3. Жмых Шмяк - 5 голосов.

4. Блогвор Чавк - 1 голос.

5. Графиня Шульц - 1 голос.

8. Форвард - 1 голос.

9. Де'Авангард - 1 голос.

Обернувшись на уверенный голос Штейна.

Сердечно благодарю! Всегда рада такого рода помощи! Добро пожаловать на борт! Наступил новый Сухой Закон, а Вы - его лейтенант!

Да хоть генерал!

Благодарю за предложение, но бросила - больше не курю.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-04-18 17:06:40 +00:00

Точно, ещё ж есть табак!

Вот это гениально!

Эльза

- Да что же это! Мы же хотим повесить невинного Чарльза! Нет так не пойдёт.

Графиня изменила своё мнение о Чарльзе.

Я голосую против Сал-а-тика Оливье

Я голосую против Жмыха Шмяка

Изменено 18 апреля 2016 пользователем P681gugugh

ShishOK, 2016-04-18 17:08:58 +00:00

ДеАвангард

- ПРОПАЛА!!! Моя прелесть ПРОПАЛА!!! Шучу, но все равно кто-то украл Охотничий глаз!!!

Артлего, 2016-04-18 17:13:34 +00:00

Во, пишите об изменениях решения с новыми сообщениями, мне так легче будет, спасибо!

Великий лорд, 2016-04-18 17:47:17 +00:00

Не понял ДеАвангард

Elen, 2016-04-18 17:51:54 +00:00

Герцогиня Болонез

Герцогине нездоровилось.

Как не вовремя я приехала в этот замок. Тут творятся странные дела. А мне дурно.
Вот Герцогиню ночью прирезали. Граф опять же оказался невиновен. А ещё он был Доктором! Вот кто мог бы мне помочь! Но увы.
Эта жуткая мигрень. А ещё этот многорукий мимо бегает туда-сюда. Или не бегает. Кто-то бегает, а я вижу многорукого. Мне этого достаточно, чтобы решить, что он виновен!
Так и напишу:

Голосую против Жмыха-Шмяка!

vir-a-cocha, 2016-04-18 17:52:58 +00:00


Жмых Шмяк
- Вот мы и разворошили осиное гнездо! - сказал Жмых Шмяк довольно потирая руки.

Ишь как завертелся этот Чавк , как грязекраб на раскаленной сковороде! Ничего-ничего мы и приспешников его выведем на чистую воду!

Ба! Да тут целая банда! А ну подходи по одному! А можно и всем разом! На всех рук хватит!

Изменено 18 апреля 2016 пользователем viracocha

Артлего, 2016-04-18 18:09:27 +00:00

Да нас тут ничья, - задумалась Беатрисса, - Жмых Шмяк против Чарльза, и у каждого по 4 голоса!

ShishOK, 2016-04-18 18:10:03 +00:00

Не понял ДеАвангард

Надо было за ТЕМОЙ СЛЕДИТЬ!!!

Serg, 2016-04-18 18:15:57 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Меня кто-то поддерживает? Люди?.. Люди! Герцогиня! Графиня! Неужели ещё остались такие люди, как вы?

Хотя скорее всего они просто сильно испугались этого... безумца? Если он не спал всю ночь, то должен был дать нам ценную информацию, а не дуть в трубу хаоса и беспорядка - и без него ничего непонятно! Впрочем, надо признать... я и сам его боюсь, и неспроста...

Держитесь все подальше от этого чудотворчества, у этого громилы не только четыре руки, но ещё и хвост в нужный момент появляется из ниоткуда! Большой хвост!

ShishOK, 2016-04-18 18:19:10 +00:00

ДеАвангард

- МЕНЯЮ: Чарльз дворецкий Жмых Шмяк

Зонд, 2016-04-18 18:21:25 +00:00

-Ха, наконец-то! Скоро мы узнаем, кто это на самом деле! Да свершится правосудие!- с этими словами я случайно уронил на ногу сковороду. Больно, но шумок эффектный.

vir-a-cocha, 2016-04-18 18:22:57 +00:00


Жмых Шмяк
- ЧАВК! - взревел, Жмых Шмяк, - Не прячься за женские юбки! Выйди сюда и я познакомлю тебя со своей анатомией поближе!

ShishOK, 2016-04-18 18:25:52 +00:00

ДеАвангард

- Хоть пальцем тронь ЧавкЧавка, и будешь иметь дело со мной, Жмых Шмяк!

Зонд, 2016-04-18 18:27:30 +00:00

-Солидарен с ДеАвангардом! 4 руки на 4! Как раз!

Aragornt, 2016-04-18 18:28:44 +00:00

Ученый Штейн

Эээй, тут намечается драка? Забавно, - усмехнулся я, шагая дальше по коридору, не уделив этой ситуации никакого внимания.

vir-a-cocha, 2016-04-18 18:33:49 +00:00


Жмых Шмяк
- Понятно! - Спокойно сказал Жмых Шмяк, - Умелая игра охотников и вот уже и простые смертные настроены против старины Жмыха. Откройте глаза, вы не там ищете! Мы уже потеряли мага и невиновного человека.

Великий лорд, 2016-04-18 18:36:05 +00:00

Эй, я за Жмых Шмяка! Если ты нападешь на него, то будешь иметь дело со мной! А я искусный ниндзя и не желаю на него нападать, так как получал очень больно.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-18 18:37:45 +00:00

ДеАвангард

- Так попроси СВОЕГО друга, чтобы тот не наезжал на НАШЕГО друга! Или быть может вы - Охотники?

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Артлего

vir-a-cocha, 2016-04-18 18:55:31 +00:00


Жмых Шмяк

- От живого меня будет больше пользы! Прости Чарльз. Я голосую против дворецкого!

Serg, 2016-04-18 19:00:14 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Откуда столько поддержки преданному почти что сородичем гоблину? Здесь, конечно, что-то нечисто... но этот красномордый сам напросился, пугая всех подряд и тыкая случайным образом...

И потеряем ещё, если будем голосовать против кого попало! Ты зачем хаос разводил, морда твоя зубастая? Тут, может, и не такие уж и пропащие, как оказалось, люди сидят, но нетрудно понять, что бывает с теми, кто ведёт себя странно! Да, мы рискуем - но подумай сам, оставил ли ты нам выбор?

...хотя лучше б кто из людишек б погиб - они заварили эту кашу, вот сами б и расхлёбывали... но вдруг это правда, и охотниками могут быть не только люди? Нужно отбросить стереотипы и мыслить не "кого я бы хотел видеть охотником", а "кто действует, как охотник!"... хотя люди всё равно будут любить эльфов и попинывать гоблинов, такова наша природа...

А что у нас в случае ничьей по голосам, кстати?

ShishOK, 2016-04-18 19:02:25 +00:00

ДеАвангард

- Эхх... Жаль, что за двоих голосовать нельзя! Вы оба (Чарли и Жмых) ведете себя ОЧЕНЬ вызывающе!

Артлего, 2016-04-18 19:08:51 +00:00

Тем временем Беатрисса осмотрела список.

1. Беатрисса. Я победила, ха-ха-ха!!!!
2. Герцогиня Пейлтресс.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Дворецкий Чарльз.
4. Учёный Штейн. Графиня Шульц.
5. Звездочёт Зигмунд. Блогвор Чавк.
6. Наз'Уж. Дворецкий Чарльз.
7. Жмых Шмяк. Дворецкий Чарльз.
8. Граф Шульц.
9. Барон ДеАвангард. Жмых Шмяк.
10. Сал-а-тик Оливье. 1 пропуск. Дворецкий Чарльз.
11. Скрет. 1 пропуск.
12. Игорь. Сал-а-тик Оливье.
13. Аш'Хабад.
14. Сэри. 1 пропуск.
15. Дворецкий Чарльз. Жмых Шмяк.
16. Герцогиня Болонез. Жмых Шмяк.
17. Барон Соломон Кейн. 1 пропуск.
18. Леди Гамильтон. 1 пропуск. Дворецкий Чарльз.
19. Зекьюкамбе. Жмых Шмяк.
20. Хмырь. Дворецкий Чарльз.
21. Блогвор Чавк. Жмых Шмяк.
22. Графиня Шульц(Эльза). Жмых Шмяк.

Голоса против.

1. Жмых Шмяк - 6 голосов.

2. Дворецкий Чарльз - 6 голосов.

3. Блогвор Чавк - 1 голос.

4. Графиня Шульц - 1 голос.

5. Сал-а-тик Оливье - 1 голос.

Изменено 19 апреля 2016 пользователем Артлего
Теперь по алфавиту.

Великий лорд, 2016-04-18 19:31:10 +00:00

Переголосую против дворецкого Чарльза

Артлего, 2016-04-18 19:34:09 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Вот это накал!

И снова - Жмых Шмяк против Чарльза! И остались непроголосовавшие! И теперь всё находится в их руках!

Какая напряженная ситуация!

ShishOK, 2016-04-18 19:36:02 +00:00

ДеАвангард

- Ога) Ситуация и вправду напряженная)

Sepulchure, 2016-04-18 19:41:39 +00:00

Накал страстей был такой, что даже Игорь на минуту оторвался от перетаскивания ящиков. Он решил ещё раз попугать Охотников. Коротышка, под дюжиной разгорячённых взглядов, подошёл к доске голосования, чтобы поменять свой голос...

...но он не поменял своего голоса, ибо он ещё и решил попугать всех собравшихся.

А потом пошёл работать дальше.

dimaks, 2016-04-18 19:42:21 +00:00

Дворецкий Чарльз

Изменяю свой голос! Голосую проти Жмых Шмяка!

Изменено 18 апреля 2016 пользователем dimaks

ShishOK, 2016-04-18 19:45:35 +00:00

Вот это ход, Чарли))) Поставил бы плюс, да только ограничение один в день, и я его истратил

Великий лорд, 2016-04-18 20:14:48 +00:00

Сал-отик-Оливье пошёл спать.

VerSen, 2016-04-18 20:46:55 +00:00

Наз'Уж

Необходимость выбора - это так мучительно! От тебя скрывают факты и утаивают важную информацию, и при этом вдоволь пичкают доводами и беспочвенными рассуждениями!

Я с трудом заставила себя спуститься вниз и посмотреть на текущий листок с голосованием!

Общественность расколбасилась!

С одной стороны - занавески в доме, определенно, скажут спасибо за сохранение чистоты и привлекательности их внешнего вида, а с другой стороны, неумолимая энтропия вселенной не позволит надеяться на восстановление порядка в этом странном месте.

Я взяла ручку...

Изменено 18 апреля 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-04-18 20:50:47 +00:00

И?.. - вздохнули все в ожидании.

Изменено 18 апреля 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-04-18 20:54:06 +00:00

Что такое человек против власти вселенной?

Изменено 18 апреля 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-04-18 20:55:45 +00:00

Лишь побочный продукт одной из мириада звёзд, - ответила Беатрисса.

Она очень любила такой философский взгляд на мир Леди Наз'Уж.

ShishOK, 2016-04-18 20:57:31 +00:00

ДеАвангард

- Запасемся Поп Корном, Народ: предстоит наверняка интересное зрелище!

VerSen, 2016-04-18 20:57:55 +00:00

Беатрисса, Вы знали ответ!

Я голосую против Дворецкого Чарльза.

Артлего, 2016-04-18 21:02:46 +00:00

Внезапно Хозяйка Дома о чем-то вспомнила и спешно сменила координаты мюсвоего место нахождения.

Заходе на чай завтра, - пригласила она леди Наз'Уж.

Тем временем Беатрисса осмотрела список.

1. Беатрисса. Я победила, ха-ха-ха!!!!

2. Герцогиня Пейлтресс.

3. Хранитель королевского музея Форвард. Дворецкий Чарльз.

4. Учёный Штейн. Графиня Шульц.

5. Звездочёт Зигмунд. Блогвор Чавк.

6. Наз'Уж. Дворецкий Чарльз.

7. Жмых Шмяк. Дворецкий Чарльз.

8. Граф Шульц.

9. Барон ДеАвангард. Жмых Шмяк.

10. Сал-а-тик Оливье. 1 пропуск. Дворецкий Чарльз.

11. Скрет. 1 пропуск.

12. Игорь. Сал-а-тик Оливье.

13. Аш'Хабад.

14. Сэри. 1 пропуск.

15. Дворецкий Чарльз. Жмых Шмяк.

16. Герцогиня Болонез. Жмых Шмяк.

17. Барон Соломон Кейн. 1 пропуск.

18. Леди Гамильтон. 1 пропуск. Дворецкий Чарльз.

19. Зекьюкамбе. Жмых Шмяк.

20. Хмырь. Дворецкий Чарльз.

21. Блогвор Чавк. Жмых Шмяк.

22. Графиня Шульц(Эльза). Жмых Шмяк.

Голоса против.

1. Жмых Шмяк - 6 голосов.

2. Дворецкий Чарльз - 6 голосов.

3. Блогвор Чавк - 1 голос.

4. Графиня Шульц - 1 голос.

5. Сал-а-тик Оливье - 1 голос.

Великолепно, Ваш выбор истинно судьбоносен! - задумалась она, - У нас ничья. Что же, тогда по Правилам мы должны выбрать одного из них! Пишем свои варианты на блокноте и отдаём мне - и тогда мы решим, кого же выбрать! И Вы двое, не участвуете в голосовании!

Голосование проходит до 22:00 по Московскому времени 19 апреля.

Изменено 19 апреля 2016 пользователем Артлего

Полицейский, 2016-04-18 23:03:30 +00:00


Форвард
Форвард продолжал писать книгу в библиотеке. Услышав громкие споры из гостинной, Форвард решил отложить рукопись на потом...
-Так, достали уже орать! Не даёте мне книгу дописать...

Форвард опять изменил свою надпись на табличке.

-Прости Жмык-Шмяк...

Голосую против: дворецкий Чарльз Жмык-Шмяк.

vir-a-cocha, 2016-04-19 04:13:50 +00:00


Жмых Шмяк
- Спасибо, друзья! - голос великана дрогнул, - Спасибо, что выгадали мне еще несколько часов жизни! Отрадно знать, что есть еще благородные и честные создания, которым есть дело до судьбы старины Жмыха!

Жмых Шмяк уселся в углу гостиной на маленькую скамеечку и уткнув руки локтями в колени положил на них подбородок. Забавно было наблюдать со стороны, как здоровяк пытается занять как можно меньше места.

Артлего, 2016-04-19 04:23:11 +00:00

Полицейский, у нас уже голосование ведь в опросе.

ShishOK, 2016-04-19 05:18:23 +00:00

ДеАвангард

- Еще не факт, что казнят тебя, Жмых. Даже я проголосовал против Дворецкого! Так что живи, пока!

Великий лорд, 2016-04-19 06:34:16 +00:00

Прости Чарли я против Чарльза

Boris и LEGO, 2016-04-19 11:22:25 +00:00

Я голосую против Жмых Жмяка.

Bigfoot, 2016-04-19 11:33:31 +00:00

Аш'Хабад

-Ужасные вещи однако происходят.

За ночь у меня проявился голос, обдумав всё происходящие я решил, что я голосую

Против Чарльза

vir-a-cocha, 2016-04-19 12:00:19 +00:00


Жмых Шмяк
Жмых Шмяк приподнял голову и постарался придать самое благодушное выражение своей физиономии, на которое только был способен:
- Игорь, дружище! Ты же славный парень! Ты ведь не допустишь, чтобы старину Жмыха казнили ни про что ни за что! Я знаю, ты постоянно был занят экспериментами, но я хотя бы не мешал, верно?
Затем он повернулся к Наз'Уж:
- Милая Наз'Уж, я уже говорил Вам, что Ваша деревянная нога очаровательна в любую погоду? Я знаю, у Вас доброе большое сердце и оно не позволит случиться непоправимому...
- Барон, я всегда восхищался Вашим интеллектом! Просто поразительно, что мы еще не успели обсудить с Вами последний выпуск Географического Альманаха или новый способ охоты на лисиц. Вы обязательно должны посетить мои охотничьи угодья, а потом мы с Вами закатим пир! А?

ShishOK, 2016-04-19 12:11:03 +00:00

ДеАвангард

- Пир закатим, когда найдем хотябы одну мафию, Жмых!

Великий лорд, 2016-04-19 13:04:48 +00:00

Ситуацыя напряжоная сказал сал-а-тик-оливье

Sepulchure, 2016-04-19 13:27:47 +00:00

Игорь напряженно думал о сложившейся ситуации. Казалось, думал напряжённее чем вообще когда-либо.

Но пока не мог ничего придумать. Его одолевали различного рода думы.

Великий лорд, 2016-04-19 14:47:51 +00:00

По дороге к столовой я увидел штейна о привет сказал я штейну где ты сегодня пропадал???

Артлего, 2016-04-19 14:53:05 +00:00

У Леди Наз'Уж хвост.

Aragornt, 2016-04-19 14:56:50 +00:00

Ученый Штейн

Здорова, дружище! - помахал я Сал-а-тику. - Занимался прокрастинацией... такие дела.

Великий лорд, 2016-04-19 15:06:59 +00:00

Понятно

Ну как тебе мои ловушки???

Чо молчиш штейн??

Aragornt, 2016-04-19 15:07:05 +00:00

Ученый Штейн

Просто шикарные...

Великий лорд, 2016-04-19 15:33:36 +00:00

Спасибо

А вам ловушки поставить?

Ладно пойду розвешу таблицу голосования

О штейн поможеш развесить таблицу??

Aragornt, 2016-04-19 15:37:09 +00:00

Не, прости, занят, коплю деньги на джакузи.

dimaks, 2016-04-19 15:37:09 +00:00

Дворецкий Чарльз

Штейн, вы не собираетесь сегодня чего делать? Пока голосуют, могу дать какие детальки из тех, из которых я свои приборчики делаю.

Великий лорд, 2016-04-19 15:39:13 +00:00

А джакузи за сколько монет??

Aragornt, 2016-04-19 15:41:26 +00:00

Ученый Штейн

Хм, вот это разговор, старина! - подмигнул я Чарльзу. - Мы можем построить некий огромный аквариум заполненный серыми существами! Мм... рыбами! Или просто смастерить говорящую бабу, которая разносит еду, а хотя... не, это не совсем лучшая идея. Ну, вообще, тут я думаю устроить себе некий отдых. Почитать книги, попить чай и все остальное. Черт, эти события вообще никакого покоя не дают! - пожал плечами. - Кхм, дружище, джакузи?? - воззрился я на Сал-а-тика.

Великий лорд, 2016-04-19 15:42:57 +00:00

Понятно вот держи 100 монет помогу

P681, 2016-04-19 15:56:07 +00:00

Эльза

Эльза проснулась. Стала дёргать дверную ручку, дверь не открылась. Она вдруг вспомнила, что закрылась на ключ.

-О нет! Что мне теперь делать!?

Графиня бегала кругами по комнате и искала ключи. Долго искала. И не нашла. Но ей в голову пришла идея, кричать на помощь.

- Помогите! Кто-нибудь!

Никто не слышал. Графиня навалилась на дверь и... Она открылась! Графиня упала, покатилась по лестнице. И прикатилась в гостиную. Там она наблюдала картину: Сал-а-тик Оливье протягивает руку с деньгами Штейну, а тот подмигивает Чарльзу. Графиня была удивлена.

Изменено 19 апреля 2016 пользователем P681gugugh

ShishOK, 2016-04-19 15:57:35 +00:00

ДеАвангард

- КАК???!!! ДЖАКУЗИ,,, И БЕЗ МЕНЯ???!!!

P681, 2016-04-19 15:59:42 +00:00

Эльза

ДЖАКУЗИ!? Я тоже могу пожертвовать немного денег, если надо.

Aragornt, 2016-04-19 16:01:50 +00:00

Ученый Штейн

Я лучший аферист наших дней, расслабьтесь! Иностранцы очень доверчивы, особенно, если не знают нашего языка. Хотя... идея весьма классная! - рассмеялся я.

P681, 2016-04-19 16:04:44 +00:00

Эльза

- Ну вот... Сначала алкоголь запретили... Теперь Вы Штейн, со своими аферистическими обещаниями....

- А может это он Охотник? - мысли

Aragornt, 2016-04-19 16:07:40 +00:00

Ученый Штейн

Да я и не собирался ни у кого денег брать, но! Но! Будет джакузи, обязательно будет! Хорошо! Кхм, кхм.

Я подошел к Эльзе.

Можно пригласить вас на танец? Такой прекрасный вечер... - ласково улыбнулся я ей, протягивая руку.

P681, 2016-04-19 16:09:56 +00:00

Эльза

- Ну давайте с танцуем, Штейн.

- Ха! Быстренько сменил тему... Подозрительно.... - мысли

Aragornt, 2016-04-19 16:14:05 +00:00

Ученый Штейн

Предложение принято. Я взял ее за руки и мы закружились в танце. Переходя на все медленный и медленный темп. Я глядел ей в глаза. Правила танца не одобряют такое, но мы ведь не на балу, так ведь? Потом я перевел взгляд в окно.

Прекрасный вечер, от вас пахнет клубникой, - улыбнулся я. Хотя, и мои глаза по-ребячески радовались, словно смеялись.

В мыслях не улетучивалось приближение чего-то неизвестного. Это предчувствие сидело внутри меня. Когда уже совсем стемнеет, я буду у себя в комнате.

Serg, 2016-04-19 16:18:28 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Иронично вышло - выбор между казнью человека и нечеловека, а я где-то внутри себя понимаю, что выбирать нужно нечеловека... кто бы мог подумать? И чем всем так насолил этот дворецкий? Он даже со мной был вежлив! Не думаю, что он охотник, хотя кто знает? Про Жмыка я тоже б и не подумал бы, если б не море на стене...

И что это я так растерянно стою посреди гостиной? Надо бы лечь! Да прям здесь, чё нет-то, я ж не человек, чтоб без кроватки заснуть не мог!? ...так, ножичек при мне - самое главное.

P681, 2016-04-19 16:21:48 +00:00

Эльза

- Ох, Штейн! А Вы романтик!

- Мнд... Охотник он не иначе! - мысли

Графиня и Штейн Танцевали, но вдруг споткнулись о лежащего на полу Блогвора Чавка.

Aragornt, 2016-04-19 16:24:10 +00:00

Ученый Штейн

Оу, оу... простите, простите! - неловким тоном проговорил я. Рассеявшись, я подал руку Графине, чтобы помочь подняться.

P681, 2016-04-19 16:26:01 +00:00

Эльза

- Спасибо. Это было довольно-таки неожиданно.

- Хм... Пытается влюбить меня в себя... А потом убить!? - мысли

Aragornt, 2016-04-19 16:31:42 +00:00

Ученый Штейн

Поклонившись графине, я зашагал наверх.

А если честно, тяжелый сегодня денек. Нужно еще сделать все, что запланировал! Никакого сна... никакого сна... Совсем выбился из сил. Обессиленный, я повалился на пол, облокотившись о стену, зажмурился. Что-то голова кружится. Махнув на все рукой, я достал папиросу и закурил. От нее разило такой вонью, когда покрытие сгорало. Что это вообще такое? Достав весь серебряный портсигар, я бросил его в угол.

Ну вот, с этим теперь покончено.

Великий лорд, 2016-04-19 18:03:30 +00:00

Тебе помочь??

Штейн ты меня слышиш??

Штейн с тобой всьо нормально??

ShishOK, 2016-04-19 18:05:11 +00:00

Имейте совесть, уважаемый Лего-мастер! Если Штейн НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ - не думаю, что СТОИТ ЕГО УМОЛЯТЬ ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО ОТВЕЧАТЬ!

Изменено 19 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Aragornt, 2016-04-19 18:11:16 +00:00

Предисловие: - Нормально ли все со мной? - я расхохотался, словно безумец. Это было еще до того, как я печально глядел в окно...

Ученый Штейн

День подходил к концу.

Я был уже у себя в комнате. Вот и ночь наступает. Я не закрыл окно. Стоял и смотрел на дворик. Где-то далеко горел фонарь. Мы будто изолированны от всего мира и ждем свою кончину. Особенно ночью. В такую пору никто ничего не меняет.

Последняя ночь, - я усмехнулся, глядя вниз.

Отойдя оттуда, я запер окно и дернул занавеску, закрывая вид из окна, точнее всего навсего темную атмосферу этого мира, которая наступает, когда этот же мир отворачивается от нас, создавая атмосферу тьмы. Мысли не давали покоя. До полночь еще несколько часов. Еще успею. Я сел за письменный стол, зажег свечу, стал писать, затирать и затирать. В комнате стало немного светло. Но не настолько. Все время казалось, что какая-то тень позади меня точит свой нож, смотрит на меня и улыбается своей злобной улыбкой. Это наступала ночь кошмаров, да... вот оно, то чувство, что сидело во мне весь этот день - это уже близко. Тени бегали по дому... снова. Как и в тот раз.

Интересно, кто еще не спит? Было бы хорошо поговорить с кем-то, обмолвится тихим, ласковым словом, одарить добродушной улыбкой. Хороший был танец с Графиней сегодня. Она неплохая девушка. Я усмехнулся. Продолжил писать на старом листке.

Помогите!! - не знаю, шептал я это, кричал, но я надеялся услышать чей-то тихий добрый голос...

Сегодня еще одного убьют. Я уверен, что он не тот, кем его все прозвали, сделали в своем воображении. Но даже смотреть не буду, как убивают этого беднягу... Интересно, почему мы не можем уехать отсюда? Эта строчка отправилась из моей головы сразу на листок, я записал ее.

Неплохой день. Это не тот вечер, который я прозвал "Накануне", не тот день вчерашний, названный мною "Словесный", это день и начала конца, конец начала. Оксюморон. Я люблю их создавать, совмещать вместе неподходящие слова, человеку намного легче тебя понять, чем если ты начнешь затягивать телегу о свои чувствах. А тут бац: "Мне холодно и тепло одновременно, находясь рядом с тобой... Графиня", хм, почему именно она? Не знаю, может совпадение, или проведенное время вместе? Но именно она подошла под эту фразу. Неплохая фраза, да?

Прошло лишь пару минут. В комнате было довольно холодно. Я любил открывать окно, чувствовать голос природы через ветер.

Так странно! Я словно и не писатель, не поэт, а в голову лезут такие странные мысли... Это не паранойя, нет, Это преследовало меня весь день. Чувство. Оно проявит себя сегодня. А ЗАВТРА ВСЕ КОНЧИТСЯ. Осенило меня.

Неожиданно мысли хаотично закружились. Вместе с ними и тени. Портсигар был уже у меня в руках. Пепел струшивался раз за разом, быстро и аккуратно. Все поровнялось запахом папирос. В голове пронеслись странные времена. Это было шикарно!

"Всего хорошего".

Уставший, я повалился на кровать. Кажется где-то в закоулке памяти всплыл тот факт, что я забыл что-то в гостиной...

Великий лорд, 2016-04-19 18:16:01 +00:00

Ок пойду в свою комноту чаю попю если чо заходите ☺

ShishOK, 2016-04-19 18:59:20 +00:00

Осталось 2 минуты!!!)))

VerSen, 2016-04-19 19:00:15 +00:00

Наз'Уж

Удивительно, что всего пара часов может заставить некоторых изменить свое мнение.

С этими словами я вернула блокнот Беатриссе.

Изменено 19 апреля 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-04-19 19:06:30 +00:00

Вот и всё. Выбор был сделан.

Чарльз был окружен, но в то же время пытался вырваться из оцепления. Безуспешно, увы.

Последнее слово! - молвил Штейн.

Ну, я и не сомневался... Хотя зря вы так... Прощайте. Я надеюсь, вы проголосуете против Жмых Шмяка... - грустно произнес Чарльз, уже и не вырываясь из рук своих тюремщиков.

Да где же эта Беатрисса в самом деле?! - рассердился Де'Авангард, которому больно было смотреть на смирившегося с неизбежным Дворецкого.

Внезапно Чарльз дернулся, наконец смог откинуть Форварда всеми руками и рванул к двери, чтобы сбежать в комнату и наружу.

Вдруг в той комнате раздался очень неприятный звук.

ШАРАХ!!!!!!!

БДЫМС!

Взрывной волной снесло дверь, и что-то длинное и коричневое пронеслось прямо сквозь Чарльза, несмотря на его броню.

Выглянула ужасно закопченная Беатрисса, поспешно пряча Око Охотников.

Да уж, надо будет научиться им пользоваться, - подумала она.

Пробило двенадцать, и в этот раз стрела с белым оперением была запущена в раму, дабы окно не было повреждено.

Ну вот и всё, печально заключила Беатрисса, - Больше с нами нет Дворецкого Чарльза. Жалко. В его стремлении поставить все прямо-параллельно-симметрично-перпендикулярно было даже что-то милое.

Она подошла к телу дворецкого и подняла свою трость, которая и пробила его.

Стойте-ка, - удивилась она, - он не превращается... Боюсь, что наш уважаемый Чарльз не был Охотником... Что же, жаль.

Игру покидает: Дворецкий Чарльз. Статус: Мирный Житель.

После похорон Беатрисса приказала всем отправляться спать.

Наступила НОЧЬ.

Ночь длится с сего момента по 23:59 20 апреля.

С 21 по 22 апреля длится третий день.

Изменено 19 апреля 2016 пользователем Артлего