Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Возвращение в Догвилль от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2016-04-15 21:03:00 +00:00

Всем привет, как бодрость духа?!)

Представляю вам самоделку, построенную для конкурса "Важнейший вид искусства".
«До́гвилль» (англ. Dogville) — фильм режиссёра Ларса фон Триера 2003 года. Фильм отличается тем, что в нём почти отсутствуют декорации: границы домов и комнат лишь условно обозначены на полу съёмочной студии. Картина является первой частью трилогии «США — страна возможностей».
Очень много есть хороших фильмов, и любимых фильмов, но и из их числа "Догвилль" Ларса Фон Триера наверное один из самых интересных лично для меня, поэтому когда увидел тему- выбор был только с моментом;) Сначала хотелось построить всю съёмочную площадку- в принципе это реальная задача (и эта идея давно была в моём списке планируемых самоделок)- фильм снимался в одном помещении, и большая часть окружения- "меловые линии" на полу, но всё же для работы в рамках конкурса такая задумка оказалась слишком грандиозной. В результате я выбрал сцену из седьмой главы, возвращение Грейс после попытки побега- переломный момент в отношениях её с жителями городка.

Конечно, на оригинальном кадре людей гораздо больше- всех сделать я не успел, собрал только Грейс, Чака, Тома и Бена- но наверное для этой сцены это все ключевые персонажи.

Кадр из фильма:

И несколько других ракурсов работы.

Масштаб минилэнд (получилось что-то близкое к нему) для меня нов, потому каждую следующую фигурку делал иначе, нежели предыдущей- может единства стиля от этого не прибавилось, но зато было интересно как эксперимент.

События фильма развиваются во времена великой депрессии в США, модель грузовика, по образцу которого построена лего-модель- Ford BB. Пропорции постарался выдержать в соответствии с найденными чертежами;)

В индустрии грузоперевозок главное — сохранять беспристрастность.

Ну и одно фото без ткани (на все ящики яблок не насобирал).

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)

Спасибо за внимание!

Изменено 16 апреля 2016 пользователем ПолковникНаБеломКоне

BaraSH, 2016-04-15 22:02:16 +00:00

Это просто шикарно! Один из самых моих любимых фильмов не только у этого режиссёра, но и вообще. А сам Триер - определенно мой любимый режиссёр. Как раз сегодня пересматривал эту картину. И при каждом просмотре думал, как бы это реализовать в Лего. А тут мне такой подарок.) Потрясающе!

Вне зависимости от результатов конкурса, эта работа получит специальный приз лично от меня.)

Nirvana, 2016-04-16 13:26:14 +00:00

Очень, очень классная машина.

Ее бы прям взять да в Леголенд отправить. Просто чудесно впишется.

Фигурки невразчны, но лежачая прост поражает своей пластикой и конструкцией. Поза восхитительная.

Ну и... Соответствует заявленному оригиналу, хотя без нужной части персонажей соответствие теряется.

Nemo, 2016-04-16 13:34:04 +00:00

В таких фигурках стиль лучше чувствуется, да и страшнее так, от неясности физиономий, поз и всяких выпуклостей в фигурках, мало ли, вдруг у него под одеждой ППШ завалялся. Машинка здорово сделана, формы все перетекающие от капота до хвоста, цветовая гамма (из 2 цветов!!! всего снаружи) подобрана очень в мягком варианте. Да и задумка с исполнением сошлись. Мне очень понравилась работа, чего не могу сказать о фильме, который я честно три раза пересмотрел. Очевидно, что это не мое (я о фильме).

Изменено 16 апреля 2016 пользователем Nemo57

FedLap, 2016-04-16 15:23:56 +00:00

Восхищает !

tkf, 2016-04-16 16:53:12 +00:00

Великолепно. Нравится это кино, и очень удивлен увидеть такую работу на форуме.

Артлего, 2016-04-16 16:55:08 +00:00

Всегда мечтал такой грузовичок собрать!

Спасибо!

Очень живо все представляется.

Полковник НаБеломКоне, 2016-04-17 19:26:54 +00:00

Спасибо всем за отзывы, приятно читать;)

Это просто шикарно! Один из самых моих любимых фильмов не только у этого режиссёра, но и вообще. А сам Триер - определенно мой любимый режиссёр. Как раз сегодня пересматривал эту картину. И при каждом просмотре думал, как бы это реализовать в Лего. А тут мне такой подарок.) Потрясающе!
Вне зависимости от результатов конкурса, эта работа получит специальный приз лично от меня.)

Спасибо!)

Триер- гений, он и сам в этом уверен). По многим бы его фильмам хотелось бы собрать что-то, но проблема с воплощением персонажей, хотя ещё одна идея есть, надо только найти где-нибудь такого, например мишку...

Очень, очень классная машина.

Ее бы прям взять да в Леголенд отправить. Просто чудесно впишется.

Фигурки невразчны, но лежачая прост поражает своей пластикой и конструкцией. Поза восхитительная.

Ну и... Соответствует заявленному оригиналу, хотя без нужной части персонажей соответствие теряется.

Спасибо.

С фигурками так в основном потому что после фигурки Грейс, с которой довольно долго возился, строил уже в ускоренном темпе (потому же нет и части персонажей). Ну и лежачую фигуру не так страшно делать хрупкой, потому больше нестандартных решений, которые приводят к интересным результатам).

Изменено 17 апреля 2016 пользователем ПолковникНаБеломКоне

родионова, 2016-05-04 18:58:18 +00:00

Ларс фон Триер признанный гений арт-хаусного кино. Самобытен и ироничен, насмешлив и наблюдателен, невероятно жесток и циничен. Работа полностью передаёт атмосферу фильма. Машина плюс, жители плюс, а вот исполнение Грейс совсем не понравилось. Впрочем как и фильм. Если бы Вы жили в аду, то пошли бы в кино смотреть фильм про жизнь в аду? "Танцующая в темноте", пожалуй не вызывает такого отвращения, там поёт Бьорк и можно не стесняясь рыдать в финале.

P.S. Интересно, что при наборе текста сообщения автокорректор выдал вместо арт-хаусный слово арт-заумный....