Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Adventurers. Побег с острова от Ookami

Ookami, 2016-04-15 12:31:12 +00:00

Всем доброго времени суток. Я, наконец, собрав все силы и вдохновение, решил смастерить самоделочку по моей любимой серии Adventurers, которая изображает побег Джонни Грома и его друзей на острове с развалинами древнего города от солдат секретного общества Энцелад, возглавляемых беглым преступником Артуром Коррелиусом. Сразу говорю, что на самолет вдохновения не хватило, поэтому использовал сторонний, но по-моему он вписался, в любом случае хочу дальше продолжить работать по этой теме, так что прошу оценить самоделку по достоинству:)

Год 1947. Минула Вторая Мировая. Джонни Гром давно отошел от дел и теперь преподает археологию в австралийском университете. Его заклятый враг, Барон Синистер, погребен под развалинами храма Дракона уже много лет назад. Внезапное письмо от дяди Джонни - профессора Килроя заставляет героя встревожиться.
"Дорогой мой Джонни, я знаю, что уже несколько лет прошло и былые приключения оставлены, но сейчас мне, как никогда раньше, нужна твоя помощь. Помнишь, я рассказывал про секретное общество Энцелад, в котором я состоял еще 30 лет тому назад? Все гораздо сложнее, чем кажется, ведь я не рассказал тебе всех деталей, но сейчас, ощущая надвигающуюся угрозу, я хочу в этом письме поведать тебе о том, что эти люди из себя представляют. Мой старый друг, Тадеуш МакБрайт, который возглавлял общество, был безумен. И в своем безумстве он пытался овладеть силой ужасной и отвратительной. Тяжелыми усилиями мне и мои друзьям удалось остановить его ужасающие планы. На этом острове (карту прилагаю к письму) в Тихом океане мы 27 лет назад остановили кровавый ритуал, выходящий за рамки человеческого сознания; мы столкнулись с силами и существами настолько ужасающими, что мое понимание этого мира расширилось до неузнаваемых границ. Тадеуш давно погиб, его сторонники были арестованы, но Война дала новый толчок. Энцелад был возрожден и даже победа Союзников не остановила их. Они хотят завладеть оставшимися артефактами... Я не могу дальше писать - кажется, кто-то идет, я оставлю письмо за книжным шкафом - Майк найдет его. Джонни, я верю, что ты сможешь остановить их... Твой дядя, Фрэнсис Килрой.
15 сентября, 1947 года"

Прочитав письмо, Джонни Гром немедленно отправляется по указанным координатам, на поиски пропавшего Килроя. На острове он и его друзья, Майк и мисс Рид, обнаруживают руины древнего города и алтарь с порталом и забытый артефакт - книгу Мертвых, которая необходима для призыва тварей из другого пространства. В засаде их поджидают последователи Энцелада во главе с магистром Коррелиусом, ставшего во главе общества вместо погибшего Тадеуша. Чудом выбравшись из западни, Джонни и друзья, выкрав артефакт убегают от Коррелиуса и его бойцов. Смогут ли они убежать? Вопрос сложный - Джонни давно не сталкивался с такими испытаниями...

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

enturers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Adventurers. Pacific island escape by Nick Art, on Flickr

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Ookami

Артлего, 2016-04-15 13:11:36 +00:00

Являюсь лютым, бязумным фанатом этой серии и не мог пропустить эту работу!

Атмосфера для стоящего приключенческого фильма.

Пусть уже и относится к эпохе "после-после", но все равно - очень здорово!

Немного непривычно видеть такую проработку деталей человеку, привыкшему к олдскулу - необычно сочетаются старые герои и новый стиль сборки.

Но олдскульные детали есть, и их приятно наблюдать вновь!

Взрыв шикарен. Не думал, что кактус может использоваться для имитации пыли - в АС я их использовал как прикрытие для Джонни и Ко от горящих снарядов Дракулуса - куст шикарно с огнями смотрится.

Культист, как я понимаю? Больше бы информации!

Проработка злодеев тоже достойная, пилота бы получше рассмотреть разве что.

Хорошо, что на головорезах нет сектанстких знаков.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-04-15 13:49:52 +00:00

Просто супер! Динамично. куча действия, запоминающиеся герои!

А насчёт самолёта - стоило бы подсмотреть в старые серии, там такого добра было хоть отбавляй )))

Только сейчас понял, насколько "американизирован" подобный сюжет. Выкрасть ключевой артефакт и сбежать, стать героем... а корень проблемы оставить там, где и был... Многие американские сюжеты, по-моему, основаны на этом принципе ))

Поощряется борьба с последствиями, а не причинами злодеяний...

Но это так, философское замечание, к работе не относится! )))

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Sepulchure

Артлего, 2016-04-15 13:56:51 +00:00

Во, точно!

Самого процесса поисков-ловушек не хватает.

timemechanic, 2016-04-15 20:58:31 +00:00

Ну прямо ФИЛЬМ! Динамика, отработка ракурсов!

Забываешь глядя на такое что это всё из "кирпичного" Лего сделано ...

Спасибо!

Nirvana, 2016-04-16 13:15:26 +00:00

Ой как нравится.

Очень в стиль серии попало. Просто, аккуратно. Подбор фигурок чудесный. Взрыв супер!

Алтарь интересный. Но почему же он ютится в уголочке? Его бы прям в центр. Или вообще в отдельную модель, где он займет заслуженное центральное место.

Mirak_lego_builder, 2016-04-16 18:52:31 +00:00

Шикарная самоделка.

Всё выглядит очень динамично, красиво. Взрыв реалистичный, прямо как настоящий.

P681, 2016-04-17 13:34:42 +00:00

Да всё просто шикарно! Даже сказать нечего. Как г'рится, "не к чему придраться"!

Полковник НаБеломКоне, 2016-04-17 19:02:20 +00:00

Красиво смотрится работа, и, как выше отмечали, взрыв- главная изюминка, очень эффектно получился, да и в целом очень динамично вышло;)

Не очень, как мне кажется, вписывается самолётик из angry birds, какой-то свой вариант в стиле Adventures был бы интереснее. И может быть стоило поднять часть с алтарём, чтобы как-то более выделить эту часть и добавить ещё один уровень рельефу.

Ookami, 2016-04-18 09:40:59 +00:00

Благодарю всех за комментарии! Это определенно вдохновит на продолжение работы в этой серии.

А насчёт самолёта - стоило бы подсмотреть в старые серии, там такого добра было хоть отбавляй )))

Только сейчас понял, насколько "американизирован" подобный сюжет. Выкрасть ключевой артефакт и сбежать, стать героем... а корень проблемы оставить там, где и был... Многие американские сюжеты, по-моему, основаны на этом принципе ))

Поощряется борьба с последствиями, а не причинами злодеяний...

Но это так, философское замечание, к работе не относится! )))

Обязательно учту данный комментарий, но хочу сразу сказать, что запланировал сюжет наперед - в дальнейшем предполагается создание других самоделок в этой конве и ни о каких типичных злодеях речь не идет - Фон Шмидт лицо преходящее, а вот то, что реально ждет Джонни и компанию впереди гораздо более интересно и возможно будороажит дух. В любом случае, я не планирую развивать историю по типу "борьба со злом". В любом случае спасибо за замечание:)

Красиво смотрится работа, и, как выше отмечали, взрыв- главная изюминка, очень эффектно получился, да и в целом очень динамично вышло;)

Не очень, как мне кажется, вписывается самолётик из angry birds, какой-то свой вариант в стиле Adventures был бы интереснее. И может быть стоило поднять часть с алтарём, чтобы как-то более выделить эту часть и добавить ещё один уровень рельефу.

Хорошая мысль, я думал над этим, но подумал, что делать алтарь центром будет в некотором роде банально. А на счет самолета - к сожалению по части самоделочной техники я полный профан, поэтому пришлось добавить единственный самолет, что имел, но обязательно исправлю это в будущем, спасибо! Изменено 18 апреля 2016 пользователем Ookami

Centre, 2016-04-18 20:12:59 +00:00

Хо-хо! Старые добрые приключения! Немного грязновато вышло, зато как передана динамика! :Cool:

ZeeK, 2016-04-19 15:28:15 +00:00

Джонни Гром - Bootlegs & B-sides ;)