Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Жуткая охота. День первый от Артлего

Артлего, 2016-04-13 21:00:08 +00:00

Добрый вечер.
Сегодня мы начинаем Первый день.
Персонажи.

1. Блогвор Чавк - Гоблин - Serg.

2. Леди Гамильтон - Nirvana.

3. Ученый Штейн. Хозяин Игоря - Aragornt.

4. Игорь, пособник ученого Штейна - Sepulchure.

5. Хмырь - Мелкий. конфедерация Гоблинов - DarkDjeday.

6. Жмых Шмяк - Четырехрукий товарищ с упитанной шеей - virakocha.

7. Скрет, Воздушные просторы - Корак.

8. Барон ДеАвангард - ShishoK0408.

9. Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

10. Графиня Шульц - Р681gugugh.

11. Граф Шульц - Хамураппи.

12. Хранитель Королевского Музея, Форвард - Полицейский.

13. Звездочет Зигмунд - TFOLC.

14. Барон Соломон Кейн - PriestKing.

15. Герцогиня Болонез - Elen.

16. Дворецкий Чарльз - Dimaks..

17. Беатрисса - Хозяйка дома.

18. Сэри - Boris и LEGO.

19. Зекьюкамбе - Зонд.

20. Сал-а-тик Оливье - Лего-Мастер.

21. Аш'Хабад - Bigfoot.

22. Наз'Уж - VerSen.

Действующие лица. Статусы.
Мирные Жители. Участвуют в дневном голосовании.
Определяют большинством голосов, кто является мафией (Охотником). Ведущий выбирает персонажа, получившего наибольшее число голосов и раскрывает его статус.

Охотники.(Мафия) Участвуют и в дневном(подражая мирным жителям), и в ночном голосовании, ночью выбирают жертву большинством голосов в личной переписке с ведущим.

Рыцарь (он явился, чтобы проверить легенды о неизвестной расе и уничтожить их при потенциальной опасности, либо добыть, как трофей). Статус неизвестен для остальных участников - предстает в виде мирного жителя. Участвует в голосовании днем.
Рыцарь каждую ночь может узнать для себя статус любого игрока.
Каждую ночь он отправляет ведущему ЛС с именем любого игрока и лично получает его статус в ответ.
Утром он может делать со статусом все, что захочет.

Волшебник-целитель. (Доктор) Каждую ночь выбирает игрока и сообщает об этом ведущему. Если выбранный игрок становится целью Охотников в эту ночь, то он не погибает.
(Выбирать каждую ночь необходимо нового игрока, повторяться можно только через три ночи).

Днем игроки должны отыгрывать своих персонажей - общаться, "подозревать", вести хоть собственные расследования, попытки разобраться, беседы и диалоги. Вставляйте картинку отыгрываемого вами персонажа в ваш пост. Избегайте оффтопа, эмоций от партии, в том числе организационных вопросов в этой теме, все мысли не от лица персонажа выделяйте синим курсивом в спойлер.
Правила Игры (ВНИМАНИЕ, ИЗМЕНЕНИЯ И ДОБАВЛЕННАЯ ИНФОМАЦИЯ ВЫДЕЛЕНЫ):

  • Статусы Волшебник, Рыцарь, Охотник определяются случайным образом, а Ведущий в лс сообщает пользователем статусы их персонажей.
  • Игровой день длится 2 суток, ночь - 1 сутки.
  • Своих персонажей необходимо отыгрывать, иначе Ведущий может "ликвидировать" неактивного персонажа, который, например, только голосует, без высказывания мнения. Отыгрывать персонажа можно исходя из его характера, заданного в прологе, либо создать самому, если таковой не был ярко обозначен.
  • Ведущий сам определяет время дневного голосования для партии.
  • Ночью игроки с ночными действиями присылают свои решения Ведущему.
  • Все игроки, "проспавшие" свои действия - их пропускают. Если игрок трижды "просыпает", то его персонаж погибает.
  • За своего персонажа можно говорить и делать всё что угодно.
    За чужого говорить нельзя и действовать.
    Максимум: Мой персонаж спросил (изначально находящегося в этой комнате) персонажа. И всё. Ждать. Или второй персонаж(игрок) ответит. Или проигнорирует. В любом случае: играем только за себя.

4. Голосование:

  • Вам нельзя НЕ проголосовать.
  • Не проголосовавший получает голос против себя.
  • Голосование начинается с 12:00 по 23:59 15 апреля (по московскому времени), всё остальное время персонажи обсуждают произошедшее, либо совершают иные поступки.
  • Голос - это сообщение, в котором Вы пишите свой вердикт. Оформлять голос следует так: Я считаю, что N - является Охотником. Все сообщения, опубликованные раньше этого времени, учитываться не будут (если участник не имел возможности проголосовать в это время, о чем заранее уведомил Ведущего в лс, иначе получает голос против себя).
  • Решение можно поменять до окончания голосования. Для этого нужно в старом сообщении зачеркнуть старый вариант специальным тегом, после чего ниже написать новый вариант.
  • Если на голосовании происходит ничья, игроки голосуют по новой между кандидатами, получившими равное число голосов. Имеются в виду пользователи с наибольшим числом голосов против них.
  • Вы можете голосовать до момента закрытия темы.
  • Статусы убитых сразу же раскрываются.

Список игроков.

Живые:
1. Артлего - Ведущий.
2. Pikachu - Герцогиня Пейлтресс.
3. Полицейский - Хранитель королевского музея Форвард.
4. Aragornt - Учёный Штейн.
5. TFOLC - Звездочёт Зигмунд.
6. VerSen - Наз'Уж.
7. virakocha - Жмых Шмяк.
8. Хамураппи - Граф Шульц.
9. ShishoK0408 - Барон ДеАвангард.
10. Лего-Мастер - Сал-а-тик Оливье.
11. Корак - Скрет.
12. Sepulchure - Игорь.
13. Bigfoot - Аш'Хабад.
14. Boris и LEGO - Сэри.
15. Dimaks - Дворецкий Чарльз.
16. Elen - Герцогиня Болонез.
17. PriestKing - Барон Соломон Кейн.
18. Nirvana - Леди Гамильтон.
19. Зонд - Зекьюкамбе.
20. DarkDjeday - Хмырь.
21. Serg - Блогвор Чавк (ЧавкЧавк - прозвище, прим. Serg'a).
22. Р681gugugh - Графиня Шульц.
Игру покидают:

1. Старейшина поселения Нур Маковых полей.

2. Хамураппи - Граф Шульц. Статус: Волшебник-Целитель (Доктор).


Часть No2 - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.


Раннее утро. Не понять всю его прелесть тому, кто никогда не просыпался утром в домах на природе, не огороженных забором или центральным отоплением, далеких от цивилизации.
Они не знают, ни легкой прохлады комнат, от которой становится зябко, когда идешь по коридору, в который сквозь белые узорные занавески на окнах струится солнечный свет, оставляя причудливые узоры на полу.
На кухню пришел не кто иной, как Чарльз. Он достал из закромов чайничек, решил согреть воды, чтобы заварить чаю.
Тишина. Весь дом спит. Ни звука, ни движения. Ни шороха, ни скрипа. Тишина, покой, идиллия. Лишь часы механически тикают на стене, отражая солнечные лучи стрелками, оставляя длинные полосы света на белой скатерти.
Поставил на стол подстаканник с граненым стаканом. Что-то пошло не так - бокал смотрелся весьма одиноко на столе, поэтому он тут же поставил второй на противоположный конец стопа. Теперь все было хорошо. Все было симметрично. Красота-то какая!
Хлопнула дверь, в замке щелкнул ключ. Дом начал просыпаться, что слегка расстроило Чарльза - сначала один, потом второй. Начнется суета. Разрушится это великолепное ощущение чистого утра.
На кухню вошел Зигмунд в своей неизменной широкополой шляпе.
- Здравствуйте! Я бы хотел выпить чаю... - обратился к нему звездочёт, - О, Вы уже и второй стакан поставили? Вот я вам поражаюсь, Чарльз!
- О, проходите-проходите! - поздоровался дворецкий, - Как раз займете нужное место напротив - чтобы все было ровно!
- Любите же Вы симметрию, однако, - заметил Зигмунд, размешивая сахар.
- Зато все понятно, аккуратно и очень удобно! - бодро и радостно пояснил дворецкий.
Повисло молчание, двое пили чай.
- О чем думаете? - нарушил тишину Чарльз, обмакивая печенье в чай..
- Знаете, - Зигмунд очень серьезно посмотрел дворецкому в глаза, - Я тут подумал, ведь Солнце - невообразимая космическая сила, а мы, смертные определяем по нему, когда пора обедать.
- Знаете, а ведь Вы правы... Ваши слова мудры, - Чарльз задумался и ненароком выпустил из пальцев печенье, которое тут же окунулось в теплый напиток и принялось разваливаться, - Я никогда не смотрел на него с такой точки зрения...
- Ещё вчера, - Звездочёт поправил шляпу, - Я в библиотеке нашел, надо сказать, кроме одной страницы, которую искал, интересное изречение: "Любовь - сила не меньшая, чем гравитация", Как Вам?
- Я думааааа-а-а-а-а!.. - громкий крик дворецкого разорвал тишину утра.
- Что случилось?!
Причина для крика была весьма обоснованной и неожиданной. Дело в том, что прямо под ногами Чарльза оказался неприметно сокрыт половиком люк, который распахнулся. Он чудом успел вскочить со стула до того, как его спина повстречалась с полом.
Из погреба, аки демон из преисподней, медленно и торжественно в облаке не то пыли, не то дыма "вознеслась" Беатрисса. Её глаза пылали яростным огнем, рука сжимала палку так, что побелели пальцы.
- МОЯ ТАЙНАЯ КОМНАТА ОТКРЫТА! - громогласно заявила хозяйка дома, - КТО ПОСМЕЛ ВТОРГНУТЬСЯ В МОИ ВЛАДЕНИЯ?! КТО ПОСМЕЛ ПРОНИКНУТЬ В МОЮ ТАЙНУЮ КОМНАТУ?!
- Что такое? - забеспокоился Чарльз, не решаясь подойти поближе, - Что случилось?
- Кто-то проник в одну из... В мою кладовую с лучшими коллекционными винами! - возмущенно произнесла Беатрисса.
Она надеялась, что никто не будет искать другие тайники, если "лучшее" уже употреблено. Хотя бы временно...
- Как мы Вам сочувствуем! - почти хором ответили Зигмунд и Чарльз.
Но крик хозяйки дома уже успел разбудить, наверное, всех постояльцев.
- КАКОЙ НЕГОДЯЙ ОСМЕЛИЛСЯ НА ЭТОТ ВАРВАРСКИЙ ПОСТУПОК?! - вновь взъярилась Беатрисса, - ПУСТЬ ВЫЙДЕТ КО МНЕ - И Я ЕГО СЕЙЧАС ЖЕ УНИЧТОЖУ!!!
В гостиной раздался стук в дверь. Хозяйка, Чарльз и Зигмунд вышли.Они не заметили, как на кухню тут же пробрался "Гоблинский десант" неопределенной численности.
- Что такое? - спохватилась хозяйка, - Ведь все постояльцы из заявленных уже прибыли.
Она подошла к двери и открыла ее.
На пороге стоял старик в ветхой одежде. Глаза его были настороженными, а борода и волосы - растрепанными.

- Берегитесь! - сказал он, - Своими действиями вы прогневали здешних обитателей!
- А кто вы, собственно, такой? - спросил Штейн, спускающийся с лестницы.
- Я - старейшина поселения Нур Маковых Полей! Я пришел, чтобы предупредить вас! Среди гостей есть Охотники Далёких Земель! Мы наблюдали, как они напали на некоторых прибывших и приняли их облик! Они скооперироаались еще до прибытия первыз гостей! Прверьте! Охотники среди вас - это - ...
БДЫМС.
Старик упал, пронзенный стрелой со странным оперением...

Кто-то вскрикнул, временно оглушив Де'Авангарда, кто-то настороженно уставился на дверь, .
Через минуту молчание нарушила Графиня Шульц.
- Я понимаю, легенды, но убивать кого-то сугубо из-за конкуренции? Мы ведь со всеми вами развитые представители общества, а не как те товарищи, пирующие сейчас на кухне...
- Какого?.. ТАМ ЖЕ ЛЮК ОТКРЫТ!.. - Беатрисса решительным шагом направилась на кухню, откуда через пару секунд послышались истошные вопли, топот и звук бьющейся посуды.
- ...Поэтому уму не постижимо, кому понадобилось такое провернуть.
- А я вас предупреждал! - обрадовался Звездочёт Зигмунд.
- Либо это реальные Охотники, - задумчиво почесал густую бороду Граф Шульц.
- Что будем делать? - уставшая, поинтересовалась Леди Гамильтон.

Продолжение следует, спасибо за внимание, до новых встреч...

Изменено 19 апреля 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-04-13 21:19:31 +00:00


- "Вроде два кармана монет уносил, а за плечом всего-то один мешок товару. Вот она, коварная инкш... инфк... ифш... инффф-ляция! Ишь, не зря даже имя ей такое коварное дали!" - ворчал про себя Игорь по дороге к особняку. Родилось и хайку:

Инфляция
Деньги ест
Крокодил прожорливый

В первый официальный день конференции, Игорь, как и обещал, вернулся рано поутру, с полным мешком добра наперевес - почти как Дед Мороз. Солнце только-только всходило, и он ожидал незаметно прошмыгнуть в дом и заняться какой-нибудь тихой работой - ему не хотелось будить гостей, ведь как по цепочке, проснулся бы весь дом - зачем раньше времени поднимать дневную суету?
Но Игорь уже издалека заметил, что в особняке что-то было не так. Учитывая вчерашние пьянства, утреннюю суету сегодня подняли очень-очень рано, причём без его помощи. Ворота были отворены настежь, а у порога лежал какой-то незнакомый старик, не подавая признаков жизни.
Среди всей неразберихи, что в тот момент творилась в особняке, никто и не заметил, как вернулся Игорь. Не обращая ни на кого внимания, он быстро раздал принесённый с базара товар - сначала всучил котомку Форварду, раздал кому-то какие-то мелочи, а после отыскал Хозяйку и, гаркнув только "РОЗАН ТАЙФУНОВ!", вручил ей странной формы горшок с торчащим из него сухим ростком. А после этого куда-то бесследно исчез.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Sepulchure

vir-a-cocha, 2016-04-14 04:10:55 +00:00

Послышался приятный баритон:

Ave Maria Gratia plena...

В гостиную ввалился Жмых Шмяк, затем, продолжая мычать мотив, подошел к занавеске, шумно высморкался в нее, пробежал взглядом по лицам присутствующих и увидел тело убитого.

- Любопытно!... А что у нас на завтрак?

Он почесал свою необъятную шею и протопал на кухню, от туда послышался шум открываемых кастрюль, хлопанье дверец шкафов и чавканье.

Полицейский, 2016-04-14 06:38:03 +00:00

Форвард - Хранитель императорского музея.

Форвард встал, умылся, оделся, и выглянул за дверь. Около его двери лежала коробка с необходимыми ингредиентами. Затащив коробку в свою комнату, Форвард спустился в главный холл.

-Уххх! Вот это я поспал! Игорь, спасибо за ингредиенты.

И тут Форвард заметил толпу людей на входе. Он подошёл туда и увидел всю картину произошедшего.

-Господи... Господи! Это-же труп. Надо-бы как-то его похоронить... Святые Грязекрабы, кто это его так?

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Полицейский

dimaks, 2016-04-14 08:22:28 +00:00

Дворецкий Чарльз

Этим утром я собирался, пока все спят, пойти погулять по Далёким Землям. После приезда я ни разу не выходил из дому. А зачем же путешествовать, если потом сидеть постоянно в доме? Перед тем я пошёл попить свой любимый чай - мятный. Утро было таким чудесным. Но, к сожалению, поднялись шум и суета. Пришёл какой-то старичёк, сказавший об охотников. Я бы так и не верил в них, но когда в него попала стрела, я начал сомневаться...

Чьё это?!

Потихоньку начинал находить страх, так как за мной должны были приехать только после торгов... А ещё из-за неизвестности, где быть безопаснее...

P681, 2016-04-14 09:20:43 +00:00

Графиня Шульц

Графиня, пораженная видом только что умершего старика закричала:

- О Господи! Кто совершил столь ужасающие деяние?!

Удивление сменилось на панику:

Ох, ох... А если они доберутся до нас? А что если они... Скрываются среди нас?

Графиня тихой походкой отправилась на кухню, где она запрятала свои запасы алкоголя, но их почему-то там уже не было.

- А где?

Громко спросила она.

Куда делись мои запасы? Как мне теперь избавиться от моих переживаний?

Паника потихоньку начала проходить. Графиня отправилась вверх по лестнице, и осталась в своей комнате.

Полицейский, 2016-04-14 09:31:47 +00:00

Форвард - Хранитель императорского музея.
Так... Люди, давайте не будем поддаваться панике. Возможно это просто разбойники местных лесов. Давайте продолжим заниматься своими делами, а этого старичка где-нибудь похороним.

vir-a-cocha, 2016-04-14 09:49:09 +00:00


Жмых Шмяк
- Ну что, доходяги, уставились? Мертвецов никогда не видели? Ам-ням...
Жмых Шмяк образовался в дверном проеме с огромной ножкой индейки в руке постоянно обгладывая ее.
- Сопли подбери! - крикнул он вслед уходящей Графине Шульц. Быстро обглодал остатки мяса, затем и кость отправил себе в рот и довольно захрустел. Подошел к занавеске и тщательно вытер одну за другой четыре руки. Улыбнулся и подмигнул Форварду:

Ну что, субтильный, хватай его за руки, а я за ноги, вытащим старикана на задний двор, а то уже попахивать начал!

VerSen, 2016-04-14 09:53:13 +00:00

Наз'Уж

Это восхитительно проснуться утром после тяжелой дороги в хорошем настроении и бодром расположении духа!

Я сидела на подоконнике своей комнаты и в восхищении разглядывала окружающие дом просторы . Как же здорово было приехать сюда!

Расстраивал только лишь поздний вчерашний приезд, который лишил возможности познакомиться с другими участниками торгов - а ведь многие из них, вероятно, станут моими добрыми соседями. Ну, по крайней мере я надеялась на это.

Внизу послышались звуки просыпающегося дома. Я вскочила и целеустремленно направилась вниз.

Вдруг, я ощутила что внизу происходит что-то эмоционально нехорошее...

Ступив на последнюю ступеньку лестницы, я увидела что случилось...

Утро в один миг перестало быть волшебным... Я почувствовала как тоненькими ледяными струйками по телу начал расползаться страх...

Изменено 14 апреля 2016 пользователем VerSen

P681, 2016-04-14 09:58:02 +00:00

Графиня Шульц.

Снова спустившись, Графиня начала догадываться.

- Быть может Охотники среди нас? И они собираются убить всех из-за конкуренции?

Спросила она Дворецкого Чарльза. И тут же спросила у спустившейся Наз'Уж, поприветствовав её.

Здравствуйте! Думаете ли Вы, что охотники есть среди нас? Или Вы придерживаетесь теории о том, что они - пришедшие из лесов дикари?

VerSen, 2016-04-14 10:07:03 +00:00

Наз'Уж

Обращенное ко мне приветствие заставило меня выйти из оцепенения... Так, надо немедленно взять себя в руки!

Здравствуйте! У меня нет теории... Но "пришедшим из леса дикарям" сподручнее было бы извести нас по одиночке, когда мы вчера добирались сюда...

Sepulchure, 2016-04-14 10:52:13 +00:00

В воздухе повисла весьма напряжённая атмосфера. Слова (ныне погибшего) старика о том, что охотники уже находятся среди присутствующих, встряхнули обитателей особняка покруче мелкого землетрясения. Словно буй, всплывал вопрос - а кто именно может быть "подменён"? Единственное, в чём был точно уверен Игорь - так это в том, что по пути в особняк он не оставлял своего учёного Штейна ни на минуту, а по приезде тот не проявлял необычного поведения. Все остальные участники конференции ему знакомы не были, и подозрение могло пасть на кого угодно...

Полицейский, 2016-04-14 11:14:56 +00:00


Форвард - Хранитель императорского музея.
Форвард вынул стрелу из убитого. Он повернулся к Жмых Шмяку.
-Ну давайте отнесём его на задний двор. Вира!
Форвард и Жмых Шмях взяли труп и понесли в сторону сада.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Полицейский

vir-a-cocha, 2016-04-14 11:27:24 +00:00


Жмых Шмяк
Через минуту парочка вернулась. Жмых Шмяк, весело переговаривался с Форвардом и беспрестанно похлопывая его по спине отчего у бедняги съезжали очки с носа. Затем обратился одновременно ко всем присутствующим

Нравится мне этот парень!

А после уже к Форварду:

Покажи-ка им стрелу, там есть что-то занятное!

Артлего, 2016-04-14 12:00:28 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Входит в комнату, поглаживая сухой цветочек, принесенный Игорем.

О, смотрю, Вы уже прибрались? Быстро. Молодцы. Куда же Вы подевали бедного старика? Надеюсь, не ко мне в сад?

Он с любовью посмотрела на "Розу ветров".

Беатрисса подумала.

А ведь это шанс поразить Соломона. И тогда, приехав к нему, я докажу, что мой сад не хуже, да и заведу больше новых знакомых.

Хозяйка обошла всю комнату под взглядами гостей, примеряя цветочек то тут, то там - всех поразило полнейшее спокойствие старушки после того, что случилось.

Нет, знаете что, поставлю его на подоконник на кухне. Там он и расцветет и будет чувствовать себя куда лучше!

Никому его не трогать, ясно?

Беатрисса посмотрела на гостей с таким серьезным видом, что ее просьбу вряд ли бы кто-то осмелился нарушить.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Артлего

Полицейский, 2016-04-14 12:21:57 +00:00

Форвард - Хранитель императорского музея.
Форвард кивнул Жмых Шмяку, и показал всем стрелу, вытащенную из убитого.
-Видите это оперение? Это редкие лепестки цветка Ларондэра. Он достаточно твёрдый, и да... ...Такой растёт только в этих краях. Следовательно, стрела может быть сделана только местными. Но это ещё не всё. Наконечника как такового тут и нет. Это просто заострённая палка. Это говорит о некоторой примитивности того, кто её сделал. Я не знаю что это означает...
Форвард повернулся к Беатриссе:
-Белатрисса, на ваше поместье не нападали разбойники? Может в Далёких Землях есть какая-нибудь групировка лесных бандитов?
Изменено 14 апреля 2016 пользователем Полицейский

Aragornt, 2016-04-14 12:59:31 +00:00

Ученый Штейн

Выпустив густую струйку дыма, выкинув папиросу на мостовую, я затушил ее башмаком. Натянув шляпу, я зашагал к дому. Глядя издалека, как хоронят бедолагу, я махнул рукой на разгадки. Хотелось поскорее свалить отсюда, ничего больше.

Да что вы раскричались?

Повалившись в кресло, от того, что у меня закружилась голова, я подозвал Игоря.

Иг'рь, - принеси парочку таблеток из темно-красного мешочка, там еще череп нарисован, это ЛКСТ. Сделай все по рецепту и смотри не перепутай, эффект может быть непростительным.

А громкие возгласы не прекращались. Каждый пытался связать события с чем-то из своего прошлого, кто-то ухмылялся доводам, кто-то печально всхлипывал...

Грр, хватит! - поднявшись, я схватил бутылку спиртного и прямо запустил ее. - Кхм, простите. Я говорю хватит кричать, господа! - прищурившись, взглянул на разбитую бутылку. - И это, пить хватит, вот что хотел сказать. Ладно, спокойно. Пойдемте выпьем обычной воды, она поможет лучше... - я вздохнул и покачал головой, - соединить ваши доводы в тесной комнате, ну и хотя бы выпьете что-то нормальное. У вас там что сухой закон?

Так прекратили же уже пить, - послышался чей-то голос.

Не важно. Вот кто-то вообще еле на ногах держится.

Ну, не важно. Сделал пару шагов к стене, об которую разбилась бутылка, я застыл на месте...

А это что еще у нас тут?

Полицейский, 2016-04-14 13:13:49 +00:00

Форвард - Хранитель императорского музея.
-Вы как хотите, а я после такого утреца должен поесть. Я на кухню...
Форвард ушёл на кухню.

Артлего, 2016-04-14 14:39:09 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Беатрисса довольно улыбнулась.

Кто это у нас тут? О, здравствуй, Форвард!

Нет. В моих краях нет никаких разбойников. Плюс стрела сделана довольно примитивно - описание один в один напоминает легенды об Охотниках. Мне кажется, что они не вырезали всех сразу только потому, что они хотят оправдать название своего вида - поохотиться. Вероятно, они почуяли вторжение многих людей сюда. Ко мне раньше не совались. Попробовали, но им хватило.

Она посерьезнела.

Вы бы начали беспокоиться - более чем уверена, среди Вас они есть - иначе бы старику ничего не грозило.

И да, Вам - конец, если Вы их не вычислите.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Артлего

Serg, 2016-04-14 15:01:01 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
- Глмф? - Я открыл глаза. Похоже, до своей комнаты я так вчера и не дошёл: где она, непонятно, а вот где кухня, понятно всегда - по запаху.

Съедобное в приличном радиусе уже было съедено - всякие там Хмырь, Сэри и Жмых-Шмяк, похоже, проснулись раньше меня. Как-то нехорошо.

А мнеее?

...

Молчание мне ответ. Все, как всегда, заботятся лишь о себе - и гоблины, и люди... ой! что это за красное пятно прилетело мне на морду? Четырёхрукий индюшкоед слишком уж размахивает своими руками... Хех! кажется, конкурентов на торгах будет меньше.

Жмых, а где это ты человеческую кровь раздобыл?

Артлего, 2016-04-14 15:07:01 +00:00

Беатрисса настороженно следила за пришельцем...

Она даже не пыталась убраться с утра на кухне, зная, что это бесполезно.

dimaks, 2016-04-14 15:19:43 +00:00

Дворецкий Чарльз

Вышел я из оцепенения только после ответа Беатриссы на вопрос о разбойниках.

А ккак мы будем их ввычислять?

Я заметил, что один стул в гостинной стоит несимметрично и непараллельно ко всему. Но, впервые после того, как я полюбил "слишком правильное" расположение вещей, меня это не беспокоило.

Sepulchure, 2016-04-14 15:46:32 +00:00

Игорь рассуждал:

Сегодня, казалось, все гости вели себя иначе, нежели днём ранее. Даже те, кого, с виду, не затронуло убийство старичка. По этой логике, большинство присутствующих можно было бы записать в Охотники и казнить на месте. Но в этой теории есть одна большая дыра. Дело в том, что когда охотников больше, чем добычи - охота превращается в аристократические побегушки целой оравы джентльменов за одной бедной лисой.

Означает ли это, что нужно идти от противного, и казнить всех, чьё поведение НЕ изменилось? Нет - это было бы, пожалуй, ещё глупее.

Оставался один вариант - на первой стадии, следует пытаться найти преступников среди гостей, которые приехали вчера поздно вечером, и тем самым не дали себя толком изучить. А это, возможно, прольёт свет и на возможных Охотников, которые приехали ещё до заката...

Артлего, 2016-04-14 15:51:14 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

По дому прошел смешок Беатриссы.

Если хотите уйти живыми - вычислите их.

Но вместо того, чтобы немедленно устроить резню, предлагаю играть по их правилам - каждый день выбирая того, кого вы считаете охотником.

Иначе никто больше не покинет моего дома. Устроим Охоту на них.

dimaks, 2016-04-14 15:59:54 +00:00

Дворецкий Чарльз
Речь Беатриссы меня удивила.
- А откуда это вы знаете их правила?

Aragornt, 2016-04-14 16:06:47 +00:00

Ученый Штейн

В любом случае, это что-то необычное, - я обратился к проходящему рядом Форварду, показывая ему на осколки. - Хм, у меня с собой есть парочка ваших книг, кстати! - я подмигнул ему.

Подойдя к хозяйке дома, я спросил:

Что будет делать, когда вычислим? Отдадим на съедение Жмых Шмяку? - моя же шутка повеселила меня.

Я осмотрелся. В комнате не так много людей. Где все? Неужели еще спят?

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Aragornt

ShishOK, 2016-04-14 16:07:20 +00:00

ДеАвангард

Я конечно все понимаю, НО ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ???!!! - К делу нужно подходить в здравом уме и трезвой памяти (ну или в трезвом уме и здравой памяти :Smile: ), тогда, и только тогда все прояснится! Мало того, что вы мне трупом аппетит испортили , так еще слуха лишили! Кстати, что вы говорите на завтрак?)

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Артлего, 2016-04-14 16:13:47 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

А как Вы думаете, почему я здесь ещё жива?

Улыбнулась она.

Нас было много, когда наша группа пришла сюда впервые. Мы были первыми исследователями Далёких Земель. Все, кто решил сбежать были жестоко убиты. И тогда мы поняли правила Игры. И в тот раз происходило все точно так же. Но меня же никто из организаторов не слушал, списывая все на легенды, пока не стало слишком поздно. МЫ победили, отстроили моё поместье, и вот теперь я здесь и живу.

Меня они не тронут.

Она выслушала вопрос Штейна.

Нет, зачем же. Хотя идея. несомненно, хорошая.

Только есть одна проблема - выбранный должен погибнуть. Выбирайте - либо неминуемая гибель, либо шанс на выживание.

События утра - это сообщение о том. что Игра - началась!

Она чуть грустно посмотрела на ДеАвангарда .

Кухня у нас давно свободной посещаемости, сами ищите.

Aragornt, 2016-04-14 16:18:23 +00:00

Ученый Штейн

А на завтрак, господин, мы приготовим одного из наших новых знакомых! - я призадумался. - Кстати, можно сделать вывод, что все так орут тут потому, что слишком сильно хотят есть, так ведь? Скоро и мы к ним присоединимся?

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Aragornt

ShishOK, 2016-04-14 16:20:21 +00:00

ДеАвангард (барон)

Я, вообще-то, барон, как никак! И еще я охотился на "Подкустовного вдовца"! А вам лень для меня яичницу приготовить) Ладно, все равно женщины готовят хуже, чем мы, мужчины) И это факт :Winking: - С этими словами ДеАвангард пошел что-то готовить, напевая себе под нос девиз кружечного коммивояжера)

Aragornt, 2016-04-14 16:26:23 +00:00

Ученый Штейн

Вообще, я думал сказать "уважаемый", но на моем районе обычно обижаются, когда я кого-то там называют так. Кстати, я умею готовить хлебцы на сковороде. Но я лучше посмотрю, что получится у вас. Что думаете насчет сегодняшнего утра? Тот еще денечек, да?

Я последовал на кухню.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Aragornt

ShishOK, 2016-04-14 16:29:34 +00:00

Барон ДеАвангард

- Да уж! Не даром говорят: четверг - день тяжелый, или это про понедельник? Ну ладно, а давайте я вас, дорогой мой Штейн, научу готовить блестящую фриттату? Для этого нам понадобятся...

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

P681, 2016-04-14 16:37:13 +00:00

\

Графиня Шульц

Ворвавшись на кухни Графиня прервала диалог Барона и Штейна.

А давайте я вам помогу! Ведь я несколько лет училась в кулинарном училище.

Не дожидаясь ответа Графиня поспешила к холодильнику...

Артлего, 2016-04-14 16:39:49 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Но у нас нет холодильника... Сударыня, Вы фантастики начитались? Эх вы, молодёжь.

ShishOK, 2016-04-14 16:40:49 +00:00

Барон ДеАвангард

-Извиняюсь за следующие, наверное грубые, слова, но уйди от продуктов, женщина!!! Я уже выражал свое мнение по поводу готовки барышень! Позвольте, мы с моим другом Штейном накормим вас всех фриттату!

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Serg, 2016-04-14 16:41:25 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Чо все на кухню лезут?

Кудыыы? Тут скоро частная территория гоблинов будет, привыкайте потихоньку!

Хранитель музея вроде как пыл утихомирил, а вот этот безумный учёный как его там, похоже, не слышит.

Изыйди! И так мне мало достаётся!

P681, 2016-04-14 16:43:17 +00:00

Графиня Шульц

Обиженно:

- Ну если Вы настаиваете. Не очень то и хотелось!

Графиня Села молча за стол.

ShishOK, 2016-04-14 16:44:25 +00:00

Барон ДеАвангард

-Да не сс... извиняюсь, не боись, ЧавкЧавк, фриттаты хватит для всех! Для тебя лично - двойная порция!

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Sepulchure, 2016-04-14 16:52:04 +00:00

С раннего утра Игорь не показывался на публике. И не мудрено, ведь ему нужно было рассортировать почту, прибраться в апартаментах, протереть окна, а также собрать некоторые целебные травы на близлежащем поле. А потом его ждала одна из его нелюбимых работ - ему нужно было вулканизировать несколько котлов каучука, ибо в эти дни фотоаппарат почему-то жёг свою резиновую обшивку быстрее обычного.

Он уже успел несколько раз обдумать ситуацию, которая в тот день творилась в особняке. Возвращаясь с поля, он заслышал обрывок какой-то очень странной песни-слогана:

Мы обжарим во фритюре подкустового вдовца!

Только есть его не будем - так мы выманим...

Окончание песни заглушил стук кастрюль с кухни, и стало понятно, что эта вроде бы кулинарная песня доносилась с какого-то другого помещения. Но кто это мог быть? Прожорливый Жмых Шмяк? Путешественник Барон ДеАвангард? Гоблины? Неужели кто-то строил планы по... Всё это звучало в крайней мере подозрительно, но Игорь решил покамест сосредоточиться на своей работе...

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Sepulchure

ShishOK, 2016-04-14 16:59:06 +00:00

Барон ДеАвангард

- Фриттата подана, садитесь жрать, пожалуйста!) ИИИИИИИИииииигорь! Иди сюда, сначала поешь, а потом примешься за работу!

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Aragornt, 2016-04-14 17:04:58 +00:00

Ученый Штейн

Эй, ребят, странные существа разгуливают по кухне... это гигиенично? Кхм, кстати, Иг'рь!! Идем кушать! - прокричал я, подсаживаясь к Графине.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-04-14 17:07:03 +00:00

Графиня Шульц

- Довольно-таки необычное сочетание продуктов! У Вас очень хорошо получилось!

Похвалила Графиня Барона.

А у нас не осталось случайно хотя бы ста грамм?

ShishOK, 2016-04-14 17:09:02 +00:00

Барон ДеАвангард

- Ну вот) Эту фриттату научил меня готовить один странный тип на 19 экспедиции по поиску З.К. Если я не ошибаюсь, это был Барин Виктор. У меня где-то осталось неплохое бурдовое шопэ 17 века. Этот напиток очень крепкий, и очень хороший.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Serg, 2016-04-14 17:10:34 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
*подлезая к Барону*

Так где, говоришь, ням-ням?

P681, 2016-04-14 17:11:46 +00:00

Графиня Шульц (Эльза Шульц)

- А Вы не могли бы поподробнее рассказать об этом? Спросила она Барона.

- А у нас точно нет водочки?

Sepulchure, 2016-04-14 17:17:27 +00:00

Одна поговорка гласит: делу - время, потехе час. И Игорь старательно придерживался этого принципа. Еда нередко отягощала коротышку, особенно если потреблялась в первой половине дня. Он бы так и проигнорировал просьбы завтракающих присоединиться, но заслышав голос учёного, решил вежливости ради зайти и поклевать питату, или как там её. Он не собирался оставаться для того, чтобы слушать пустые разглагольствования гостей и лицезреть попытки Графини Щульц раздобыть хоть каплю спиртного. Работа-то сама себя не сделает...

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Sepulchure

ShishOK, 2016-04-14 17:19:53 +00:00

Барон ДеАвангард

- О, поверьте, дорогая моя Эльза, этот шопэ будет похлеще вашей водочки) А по-поводу барина сейчас расскажу: Были мы, значит, на 19 экспедиции по поиску... В эту экспедицию мне посоветовали взять повара в отставке Барина Виктора, у которого парижские корни. Как-то раз, мы наткнулись на хорька-паникера (больше известный как хорек-вонючка), и слава богу, с нами был Барин, он буквально за секунду приготовил эту фриттату и скормил ее этому хорьку. Потом дал нам попробовать и обучил меня готовить это наивкуснейшее в моей жизни блюдо!

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

P681, 2016-04-14 17:26:29 +00:00

Графиня Шульц (Эльза Шульц)

- Да. Это правда наивкуснейшее блюдо!

- А история - также интересна!

- Благодарю Вас за ужин.

Графиня поела, поблагодарила Барона за ужин, запила всё банкой сладкого чая, который заварил дворецкий Чарльз, и направилась к лестнице.

Serg, 2016-04-14 17:28:45 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

forever alone

ShishOK, 2016-04-14 17:30:12 +00:00

Барон ДеАвангард

-А как вам, уважаемый ЧавкЧавк, это блюдо?

Serg, 2016-04-14 17:32:55 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
Что-то этот Барон слишком добрый. Надо бы пользоваться. *наваливает лохань фриттаты*

Ооочень вкусно, уважаемый барон! В жизни не ел ничего вкуснее!

*наваливает ещё лохань, с тарелки начинает сыпаться*

Aragornt, 2016-04-14 17:33:21 +00:00

Ученый Штейн

Жизнь ученных тоже необычна! - я расплылся в улыбке. - Однажды человек Ю'Ю, это имя его, - пояснил я, - отправился на рыбалку. Конечно, прихватив меня с собой. Кстати, он некромант. Ну я отправляюсь в магазин, купить всякой всячины, чтобы отдохнуть. По дороге вижу два выпивших "жителя" что-то там ссорятся и выясняют отношения. Бубнят себе под нос что-то. Вот... один снимает с себя чертову огромную старую сумку и вешает на другого! А тот еле на ногах стоит! Это совсем никакого впечатления не произвело на того. Он лишь так медленно-медленно приближается к нему, показывает на прилавок с мясом и говорит: "Ты сейчас окажешься там!". Черт, как гениально! Какие метафоры! Как он вообще додумался? Ах да, не об этом. Не пейте, наверное тогда я и попрощался с сумкой из-за условных "одна стопка". Вообще, когда я уже был на месте, то понял, что это была моя сумка, которую я забыл на рынке. Там был один череп подаренный Ю'Ю и все. Забавно то вышло! А, необычно, я не о том вообще хотел рассказать.

Справившись с завтраком, я поднялся.

Спасибо, Д'в'нгард! Иг'рь, остальные, приятного аппетита! Ах, да, НЕ ПЕЙТЕ! - крикнул я, обращаясь ко всем. - Думаю, никто сегодня вечером не захочет послушать поэтические записи сидя на горе. Что же, еще встретимся!

DarkDjeday, 2016-04-14 17:35:47 +00:00

Хмырь.

Громкий крик, который подняла хозяйка, сразу разбудил Хмыря. Гоблин встряхнулся и потянулся, сладко зевая, но его вытянутое тело потеряло опору, и Хмырь, вскрикнув, упал. Потирая ушибленную макушку, гоблин недоумевающе посмотрел на своё место сна и только в этот момент сообразил, что спал он на каких-то бочках, верхом на которых он ночью, видимо, едва поместился.

"М-да, вот дела", - с досадой почесал голову Хмырь, нахмурившись, и, почувствовав урчание своего ненасытного гоблинского желудка, прислушался: на кухне шум уже утих, и были слышны шаги. Гоблин обрадовался возможности проникнуть на кухню незаметно и пошёл по направлению к ней, попутно услышав крик из гостиной. Хмырь остановился, мучимый любопытством, но желание хорошенько поесть оказалось сильнее, и он прошёл на кухню.

После этого последовало совместное гоблинское методичное и тотальное уничтожение пищевых запасов хозяйки. В какой-то момент на кухню ворвалась сама Беатрисса, сказавшая в гостиной что-то про люк, и последовавшие события, сопровождавшиеся немалым шумом и грохотом, слышимым, наверное, по всему дому, оставили на психике Хмыря крайне сильное впечатление, после чего, когда в кухню стали прибывать люди, он сидел в углу и мирно грыз куриную ножку, уставившись в одну точку где-то перед собой.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем DarkDjeday

ShishOK, 2016-04-14 17:41:02 +00:00

Барон ДеАвангард

- Хорошо, пить не будем, друг мой! Ну что - обращаясь к оставшимся за столом - по рюмашке бурдового шопэ?

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Serg, 2016-04-14 17:41:32 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Ах, да, НЕ ПЕЙТЕ!


Озарение! Гениальная мысль! Надо бы... ВЫПИТЬ. Не думал, что скажу это человеку, но спасибо, Штейн!

Хмф...

м...

Погодите-ка!

*хитроумно оборачивается и начинает оглядывать окружающих со злобной ухмылкой*

Просветление! Ещё более гениальная мысль!..

...никто не догадается, что я задумал. Главное - быть вежливым и казаться милым и дружелюбным! Хе-хе-хе... где тут было вино?

ShishOK, 2016-04-14 17:43:44 +00:00

Барон ДеАвангард

-Давайте вашу рюмк... пинту, Блогвор. Этот напиток будет получше любого вина :Winking:

Aragornt, 2016-04-14 17:46:39 +00:00

Ученый Штейн

Эм, я так понимаю один против двух? Или даже трех... или даже четверых... кто знает, кто общается сам с собой в своих мыслях и тоже не против выпить? Таких много, а, парни? - я рассмеялся. - Ну, что там у вас? Наливайте и мне! Это редкостная, утонченная дегустация... хм, не знаю, зачем я это сказал. Ну, неважно, наливайте!

ShishOK, 2016-04-14 17:49:09 +00:00

Барон ДеАвангард

- Вот это правильно, Штейн! И кстати, мы должны помянуть старика! Кстати, Блогвор, мне лопата нужна! А я знаю, она у тебя есть)))

Sepulchure, 2016-04-14 17:51:32 +00:00


- "Этот гоблин ЧавкЧавк... то в проходе развалится... то жалуется на своё одиночество... работу лучше нашёл бы себе, а то вечно не при делах... хотя, тут все такие вокруг, чего с них хотеть..." - ворчал про себя Игорь.

Ещё коротышка недолюбливал, когда учёный Штейн начинал в его присутствии рассказывать истории из того периода, когда Игорь ещё не был его помощником. Но на этот раз пронесло - учёного занесло не сильно, и он не стал вдаваться в мелкие подробности.
К счастью, Барон ДеАвангард дал Игорю самому наложить желаемую порцию этой... пит... питаты. Коротышка положил себе немного еды для виду, довольно скоро всё умял, и, гаркнув "ВКУСНО", поспешил ретироваться восвояси. Рядом уже кто-то успел откупорить алкоголь...

Serg, 2016-04-14 17:52:52 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
- Благодарю вас, Барон!

Теперь с этим прекрасным полным бокалом... эээ... непонятно чего... а да неважно, идём, значит-с, к... Штейну! Ан, нет, он уже пьёт, тааак, кто тут сидит ничего не делает? О! Подбородок выше, спину - прямее!

*вежливо и галантно присоединяется к Графине Шульц*

Госпожа графиня, позвольте любезно предложить вам изведать этого замечательного напитка!

P681, 2016-04-14 17:52:55 +00:00

Эльза Шульц (Графиня)

Услышав, что кто-то кого-то поминает и собирается ВЫПИТЬ! Графиня незамедлительно присоединилась к остальным.

- Так давайте же выпьем!

С радостью кричала она.

- За здоровье, за мир во всём мире, за что угодно, толь ко давайте ВЫПЬЕМ!!!

ShishOK, 2016-04-14 17:55:13 +00:00

Барон ДеАвангард

-А хотите, я вам расскажу из чего состоит этот напиток? Хотя не, не застольная тема)

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Serg, 2016-04-14 17:55:18 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
Глмф, надо искать другую жертву. Кто тут не спивается? А ну покажись!

dimaks, 2016-04-14 17:56:59 +00:00

Дворецкий Чарльз

Посидев в ужасе в гостинной, я всё таки пошёл на кухню, откуда слышал много "вкусно" и что-то про вино, единственный алкогольный напиток, который я вообще хоть иногда пил.

Можно к вам? - Сразу после фразы ЧавкЧавка показался я - А что это такое? - Указал я на какую-то еду на столе.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем dimaks

Serg, 2016-04-14 18:00:54 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

А почему этот дворецкий уплетает еду, а не приносит? Стррранно...

Простите, товарищ Дворецкий, вы в торгах... участвуете?

ShishOK, 2016-04-14 18:02:18 +00:00

Барон ДеАвангард

-Да конечно можно, Чарли! Накладывай - здесь фриттата, а там бурдовое шопэ - это напиток такой

P681, 2016-04-14 18:05:17 +00:00

Эльза Шульц (Графиня)

- Дорогие гости! Давайте напьёмся до чертиков!

Предложила уже напившаяся Графиня.

Хотя... Лучше не надо... После вчерашнего лучше много не выпивать.

Отдёрнув руку от бокала предупредила Графиня.

Aragornt, 2016-04-14 18:06:38 +00:00

Ученый Штейн

Ааа, дворецкий! - протянул я. - Это у нас завтрак из нашего старого-нового знакомого! Я что-то уже упоминал об этом... - я снова рассмеялся. - Кстати, почему мы пьем с самого утра? Еще одно кстати, кто будет "полявишки"? Мое производство! - я достал одну папиросу из переднего кармана пиджака. - Говорю же, мое производство! Только лучшие травы! Мм, обычно всем говорю, что они не вредные. Хотя, может так и есть... - заплетающимся языком бубнил я. - Только окно откройте. Ну и ну... что за утро такое?

dimaks, 2016-04-14 18:08:34 +00:00

Дворецкий Чарльз

Да, я участвую в торгах, хотя и сомневаясь в надобности, так как всё равно никто сюда не приедет, если выиграю. - Ответил я гоблину.

Спасибо большое! - Сказал я барону и сел за стол, начиная уплетать. Нет, картошка под сыром всё же вкуснее... А вот напиток очень чудный и вкусный!

Изменено 14 апреля 2016 пользователем dimaks

Serg, 2016-04-14 18:12:28 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
- Да вы пейте, пейте, Графиня Шульц, пейте на здоровье, мир без вас не уедет!

Да, я участвую в торгах

О, и вы пейте, напиток и вправду вкуснейший, наслаждайтесь!
Кто ещё не пьёт? Наз'Уж? ща запоёт!

P681, 2016-04-14 18:14:48 +00:00

Графиня Шульц

А пычиму Вы нэ пьйоте, ЧавкЧавк?

С заплетающимся языком спросила Графиня Блогвора.

dimaks, 2016-04-14 18:15:32 +00:00

Дворецкий Чарльз

Да нет, спасибо, я больше полбокала в день не пью. - Ответил я ЧавкЧавку.

Против кого собираетесь голосовать? - Обратился я ко всем.

Serg, 2016-04-14 18:18:09 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
- Да я вот тоже, видите, с бокалом хожу.

*подносит бокал, но поворачивается к Графине спиной и снова убирает бокал*

Против кого собираетесь голосовать?

- Голосовать? Торги ж через семь дней! Или у нас выборы?

Напомню, ЧавкЧавк провалялся на кухне и поздно встал, так что он пока ещё ничего не знает о происходящем))

P681, 2016-04-14 18:18:29 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

- О! Вы все такие хорошиеее!!!!!

Ели выговорила Графиня.

Артлего, 2016-04-14 18:19:42 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Внезапно, все присутствующие почувствовал холодок, переходящий от одного к другому. В углу сидела Беатрисса, сверлившая их злобный взглядом.

И в то же время как-то странно посмеивалась.

Serg, 2016-04-14 18:20:22 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

О! Вы все такие хорошиеее!!!!!

*высоко поднимает бокал и мило улыбается*

Уииииии!

Ой, а что это все притихли?

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Serg

P681, 2016-04-14 18:25:26 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

Внезапно осознав где она, кто и что делает воскликнула:

- А! Что я делаю!? Опять, извиняюсь, бухаю!?

Графиня поспешила в свою комнату. И не выходила до самого утра.

Артлего, 2016-04-14 18:26:31 +00:00
***

***



Изменено 29 мая 2017 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-14 18:27:33 +00:00

Барон ДеАвангард

-А дава... Ик... давайте впьем, Блогвор, за то... Ик... чтбы узнать из-за чго... Ик.. из-за чего смеется Беа... Ик... Ну вы поняли...

dimaks, 2016-04-14 18:28:07 +00:00

Дворецкий Чарльз

Беатрисса так холодно и пронзительно смотрела на нас...

Почему Вы так смотрите?

Артлего, 2016-04-14 18:31:10 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Беатриссе происходящее крайне не нравилось, однако ее не мог не забавлять тот факт, что запасы хмеля не бесконечны на кухне, а её тайники необнаружимы и прекрасно теперь запрятаны.

Ничего, скоро выпивать им будет нечего!

Думала она.

Сменив колкий холодный взгляд на типичный пристальный, она поинтересовалась.

Чарльз, замечаю кое-что забавное, не более того!

Кстати, а Вы не видели Леди Наз'Уж? Я хотела ей показать свой садик, поговорить о цветочках всяких.

Обменяться опытом. В её краях наверняка другая флора.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-14 18:31:33 +00:00

Барон ДеАвангард

-О! Чарл... Ик... Чарли! Уот тот же во... Ик... вопрос! Белатри... Буатри... короче... Ик... хозяйка! Чего морга... Ик... глаза на нас выпучи... Ик... ну вы поняли!

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Serg, 2016-04-14 18:35:04 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Что это хозяйка дома не пьёт? а да ну она в торгах не участвует, пусть не пьёт.

Пейте, пейте на здоровье! Праздник, всё-таки, выборы!

*размахивает бокалом и стреляет в кого попало улыбками*

*подлезает к Дворецкому*

А что за выборы-то, кстати?

dimaks, 2016-04-14 18:37:31 +00:00

Дворецкий Чарльз

Наз'Уж, кажется, ушла в свою комнату, но я не уверен, не постоянно следил, может, куда ещё вышла она.

-Выбираем охотника, Чавк.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем dimaks

ShishOK, 2016-04-14 18:37:42 +00:00

Барон ДеАва... Ик... Авангард

-ГДЕ ЛОПАТА???!!! - ДАЙТЕ МНЕ ЛОПАТУ!!! ДАЙТЕ, Я ХОРОНИТЬ БУДУ!!!

Serg, 2016-04-14 18:41:27 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
- Охотника... на кого? На уток? Это же замечательно! Все слышали? Утка на ужин! Как раз с винцом-то, с винцом!!
*продолжает размахивать бокалом*

Плиз, объясните кто-нибудь этому остолопу доходчиво, что происходит, а то он и дальше будет танцевать хД)

Артлего, 2016-04-14 18:43:31 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Дорогой ЧавкЧавк, тут к нам пришел старейшина поселения Нур. Говорит, Охотники есть легендарные среди нас, притворились людьми или гоблинами и прочими существами. Хотел сказать, кем, ну и прибили его. Теперь будет игра - кто кого завалит первым.

Serg, 2016-04-14 18:49:51 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

*бокал падает и разбивается*

ShishOK, 2016-04-14 18:51:25 +00:00

Барон ДеАвангард

-Тише, Блогвор! Я, слышал, что что-то двигалось под окном!

dimaks, 2016-04-14 18:59:33 +00:00

Дворецкий Чарльз

Доевши фриттату и не дожидаясь продолжения сего преинтереснейшего весёлого представления, я ушёл в свою комнату раздумывать над сегодняшним Событием.

Изменено 14 апреля 2016 пользователем dimaks

Артлего, 2016-04-14 19:04:11 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Дорогой Барон, в Вашем-то состоянии Вам не только послышаться, но и привидиться должно было. Нечто красное... Четырехрукое... Испачкавшее мои занавески.

ShishOK, 2016-04-14 19:09:42 +00:00

ДеАвангард

-Я так и знал! Подкустовный выхухоль! Под окном в кустах сидел именно он!


-А давайте споем?

Артлего, 2016-04-14 19:15:53 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

А ДАВАЙТЕ!

ОСЕНЬ НАСТУПИЛА,
ВЫСОХЛИ ЦВЯТЫ,
И ГЛЯДЯТ УНЫЛО,
ГОЛЫЕ КУСТЫ!

Срываясь на фальцет начала Беатрисса.

Aragornt, 2016-04-14 19:16:44 +00:00

Ученый Штейн

Сидя на кухне, отложив стакан, я пристально наблюдал за происходящим. Все пытаются запить сегодняшнее утро. Именно так я это и охарактеризую. Какая печальная картина. Отмахнувшись от своих мыслей, я подошел к окну и стал рассматривать яблоню, растущую близко к дому.

Утро, что многие еще спят? - вздохнул я. - Скольким же людям еще придется объяснять, что произошло!

Не так важно. Ситуация на кухне грозила превратится в глупую и несуразную. Но я даже и не пытался остановить это все. Так, за компанию выпил и уселся читать "Преступление и Маргарита", лежащую на столе. Кто мог забыть?

Артлего, 2016-04-14 19:24:49 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатрисса была тут как тут. Она явно вознамерилась записать Штейна в своих "нужных людей".

О, какая великолепная, не побоюсь этого слова, книга! А Вы ещё не успели дочитать до сцены с Аннушкой, рассолом и вагонеткой?

ShishOK, 2016-04-14 19:29:39 +00:00

Барон ДеАвангард

-Кхм-кхэм: Выборы-выборы, кандидаты-(дальше продолжать не буду, а то удалят из РФФЛ )

*Ленинград (День Выборов)


Шучу) песня

Не пей вина, Гертруда;
Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно
Соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь -
Якорь не подведет;
А ежели поймешь, что самсара - нирвана,
То всяка печаль пройдет.

*БГ и Аквариум

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408
Не вписывается в фентезийный концепт игры - убрал песню в спойлер.

Aragornt, 2016-04-14 19:32:23 +00:00

Ученый Штейн

Хм, прочитал... - я вдумчиво, прищурившись всматривался в листы книги, сразу ответил, переводя взгляд на Беатрисс. - Эти странные переходы, то что-то одно расскажут, то другое! А.. та сцена, почему он не выжил, если ему оторвало только мизинчик? Или я снова не внимательно читаю?

Артлего, 2016-04-14 19:36:07 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Стиль такой, что поделать! А погиб то ли от заражения крови, то ли от ее потери - а ведь герой утверждал, что он - владыка собственной жизни. Какая ирония, учитывая сложившее положение дел у нас! Все прибыли сюда нарядные, собранные, уверенные в себе. А что сейчас?

Она посмотрела на змельную компанию.

Хотя по ним не особо можно заметить какие-то переживания.

Штейн, а Леди Наз'Уж Вы, часом, не видели?

Aragornt, 2016-04-14 19:45:43 +00:00

Ученый Штейн


Леди Наз'Уж? - я пролистал пару страниц вперед и непонятливо посмотрел на Хозяйку дома. - Это такой персонаж "Преступления"? - я сморщил лоб. - Хм, нет, не видел, вроде бы... - подытожил. - О, смотрите! "Кирпич ни с того ни с сего может и на голову свалится."! Какое чудо, а это говорит этот... странный! Кстати, а как второй том называется? Его вроде бы не спалил автор, его можно почитать! Там, говорят, продолжение истории собаки Бегемота, вроде бы правильно назвал имя.

Я продолжил читать, сидя на кухне, не обращая внимание на других.

ShishOK, 2016-04-14 19:49:20 +00:00

Барон ДеАвангард

-Дорогой мой друг Штейн (и уважаемая Беатриса)! Вы читали "Гинки при дворе короля Ламтура"? Очень захватывающая!

Артлего, 2016-04-14 19:53:28 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатрисса придвинулась еще ближе. Она точно решила завести ещё одного "Нужного человека". Как Барона.

Ну что Вы! Леди - наша гостья, а отнюдь не героиня этой книги! А второй том, если мне не изменяет память, имеет название "Мёртвые уши". В этой части Пёс Бегемот, его Лампа, Трололелло и Волан-Де-Мордъ решают изучить склонность ряда смертных к самолюбованию.

И вдруг её глаза просияли!

Де'авангард, радость-то какая!!! Неужели я слышу человека, который что-то знает про гингковые растения?! Я и не знала, что Вы так разбираетесь в ботании! Ничего, сейчас мы с Вами наверстаем упущенное! Не хотите ли навестить мою теплицу?

Изменено 14 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-14 19:56:32 +00:00

Барон ДеАвангард

- Я с большим удовольствием! Ведь это первые и единственные растения, про которых написали книгу о путешествии во времени! Штейн, вы с нами?

Aragornt, 2016-04-14 19:57:41 +00:00

Ученый Штейн

Не успев что-то толком ответить о книгах, я лишь кивнул, соглашаясь пойти вместе с ними.

Артлего, 2016-04-14 20:10:52 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

С огнём в глазах Беатрисса схватила свою палку и стремительно, с поразительной для её возраста скоростью отправилась с Де'Авангардом и учёным Штейном по коридору.

Она вышла из дома и по земляной тропинке с между низенькими клумбами отправилась к огромной теплице.

Проходите, располагайтесь! Здесь у меня араукари растут, а гингковые в том конце! Идём со мной, посмотрим. И, Ради Всего Святого, не наступайте на Бешеные Огурцы!

Она начала экскурсию, которая, вероятно, могла затянуться до вечера.

https://www.youtube.com/embed/CRHzhy6w3X8?feature=oembed Изменено 14 апреля 2016 пользователем Артлего

ShishOK, 2016-04-14 20:13:48 +00:00

Барон ДеАвангард

Но экскурсию прервало вот что: последняя рюмка для Барона была явно лишней, и по нелепой случайности, он наступил на один Бешеный Огурец, после чего, начало происходить какое-то безумие!

Aragornt, 2016-04-14 20:20:15 +00:00

Ученый Штейн

Я все слушал-слушал, да так и заснул с книжной в руках, сидя на скамеечке в просторной теплице...

Артлего, 2016-04-14 20:22:07 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатриссу уже мало что могло удивить.

Она приметила уснувшего Штейна, решила его не трогать, а посему решила основательно взяться за Де'Авангарда, повалившегося от расстрела семечками огурцов, и провести экскурсию персональную.

ShishOK, 2016-04-14 20:25:54 +00:00

Барон ДеАвангард

-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! - Закричал барон, как Люк в конце пятого эпизода - Эм... Сейчас будут выборы, или что-то в этом роде, и надо идти готовиться! Извините, Беатриса, но в другой раз! Штейн, как насчет чая, или быть может бренди? Идемте, друг мой!

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Артлего, 2016-04-14 20:30:02 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Но нееееет, Барону не удалось вырвать плечо из мертвой хватки Беатриссы.

Куда это ты, друг мой? Экскурсии я довожу до конца. Мы не дошли до гингковых, нам еще двадцать сортов помидор до этого рассмотреть нужно.

Она потащила его дальше. Барон уиленно отбивался.

Беатрисса - ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ ЭКСКУРСИИ

ShishOK, 2016-04-14 20:32:12 +00:00

Барон ДеАвангард

-Но ведь голосование через ПОЛ ЧАСА!!! ШТЕЙН! БЛОГВОР! ШУЛЬЦ! КТО-НИБУДЬ! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!

Артлего, 2016-04-14 20:37:10 +00:00

Беатрисса - ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ ЭКСКУРСИИ

Беатрисса вознамерилась провести экскурсию до конца.

Бесполезно! Здесь Вас никто не услышит!Экскурсия будет завершена!

Почему в игре отмечается реальное время? Если там на один день (!) игровой - двое суток отводится.

И да, при чем тут полчаса?) НУ для кого правила-то пишу?:)

Голосование начинается с 12:00 по 23:59 15 апреля (по московскому времени), всё остальное время персонажи обсуждают произошедшее, либо совершают иные поступки.

ShishOK, 2016-04-14 20:43:54 +00:00

Ой, да точно! Иногда просто не врубаюсь)

Артлего, 2016-04-14 20:56:42 +00:00

И вот экскурсия подошла к концу.

Скоро обед... А значит и послеобеденное голосование для выбора первой жертвы...

ShishOK, 2016-04-14 21:06:06 +00:00

Барон ДеАвангард

-УРАААААААААААААААААА!!!

Полицейский, 2016-04-14 22:46:09 +00:00


Форвард - хранитель Императорского музея
Поев фритааты, Форвард тихо ушёл к себе в номер. Ему надо было обдумать произошедшее... Он вновь сел за книгу и не выходил оттуда несколько часов. И вот написав главу про климат Далёких земель, Форвард смог полностью успокоиться. Форвард наконец вышел из комнаты, и вернуться к остальным.
-Господа, я слышал про какое-то голосование. Что вы тут опять устроили?

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Полицейский

Sepulchure, 2016-04-14 23:23:05 +00:00


Ссылка на песню под случай

БАААББББАААААААХ!!!!!!!!
После завтрака, публичное отсутствие Игоря длилось недолго. Примерно в полдень, в какой-то момент особняк содрогнулся от мощного взрыва - почти в каждом помещении с потолка упал один-другой паук. Вот вам и начало недели переговоров! Некоторые гости сразу же побежали на звук, и найти источник шума им не составило труда, ибо его сопровождал ещё и удушающий запах.

За полчаса до происшествия, Игорь закрылся в одной из подсобных комнат особняка. В этой комнате, кроме большого шкафа, не было ровным счётом ничего, а стены были идеально гладкими и белыми. Он выбрал эту комнату потому, что ему нужно было испытать светочувствительность их новейшего с учёным Штейном изобретения - фотоаппарата. А ещё ему было необходимо пустое помещение, дабы осуществить вулканизацию каучука (его Игорь привёз из прошлой поездки аж пол-обоза). К сожалению, найденный днём раньше (в сарае) котёл оказался менее прочным, чем котёл в лаборатории Штейна, к которому привык коротышка. В определённый момент этот котёл, естественно, рванул, а его содержимое оказалось разбрызгано по стенам, полу, потолку... Из-за шкафа, с фотоаппаратом в охапку, с виноватым видом показался Игорь, куда он только и успел отскочить, почувствовав неладное.
Гостей в проёме собиралось всё больше и больше, любопытство брало вверх. Собрались почти все обитатели. Ничего столь ошарашивающего и необычного многие из них не видели никогда. Ужасно воняло, даже в коридоре. По всей комнате валялись фрагменты котла, белоснежные стены были забрызганы остывающей резиной, штукатурка кусками улетела в неизвестном направлении... Игорь же, ворча под нос что-то о некачественных котлах, быстро собрал крупные осколки и, пообещав всё убрать, протиснулся сквозь плотную толпу зевак и вышел. Хайку:

Котлы
В наше время
Суп варить только


А тем временем, пока остывала резина, сплетни и эмоции буквальным образом закипали. К интересу одних и ужасу других, обвалившаяся штукатурка обнажила часть старой фрески, на которой были изображены полу-люди, полу- ещё кто-то, и некоторые из них явно меняли форму в процессе.

Это были старые изображения ОХОТНИКОВ.

К Хозяйке моментально накопилась гора вопросов. Кому и зачем понадобилось заштукатуривать фреску, которая по технике исполнения тянула на произведение искусства? Очевидно, что хозяева тщательно подготовились к конференции. Но просчитать всё не в силах никто.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Sepulchure

Полицейский, 2016-04-15 02:07:15 +00:00

Форвард

Услышав взрыв, Форвард подскочил от испуга. Прибежав на место происшествия, он закашлялся от большого количества пыли в воздухе. Затем пыль осела, кашель прекратился и Форвард увидел фреску...

-СВЯТЫЕ ГРЯЗЕКРАБЫ! Что это? Я видел множество фресок, например во время путешествия на Пепельные дали, но это самая загадочная и самая пугающая из тех что я видел... Эти существа напоминают охотников, как описывают их легенды! Надо бы сверится с библиотекой по этому поводу...

Форвард подошёл к Игорю и взял у него фотоаппарат. Форвард наугад нажал на какую-то кнопку, "ЩЁЛК!" - и фотография фрески упала на пол. Форвард подобрал её, и ушёл в библиотеку...

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Полицейский

vir-a-cocha, 2016-04-15 04:14:00 +00:00


Жмых Шмяк

Жмых Шмяк поковырял ногтем в зубах и сыто отрыгнул. Он тоже притопал на шум взрыва и сейчас свысока взирал на происходящее с некоторым умилением. По-видимому фрески не представляли для него никакого интереса, однако ему нравилось следить за суетой и проявлением эмоций присутствующих:

Давай-те еще чегой-нибудь разнесем!

dimaks, 2016-04-15 04:47:00 +00:00

Дворецкий Чарльз

Мне не думалось в моей комнате, поэтому я взял и начертил таблицу для голосования, что бы отмечать и ничьего голоса не забыть. Вдруг я услышал взрыв внизу. Я побежал вниз, снова забив на расположение предметов. Но до комнаты, где были почти все, не добежал. Из-за запаха... От него меня просто взяло и вырвало.

Уберите этот запах! Что это такое?!

Pikachu, 2016-04-15 06:21:03 +00:00

Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

Как и многие богатые люди, Герцогиня никогда никуда не спешила. А, зачем, собственно...

Она пролежала в кровати чуть не до обеда, глядя на небо через красивое витражное окно. Светило солнце, бежали пушистые облачка.

День обещал быть прекрасным.

Какой милый Замок! Мне снилось как мы с Бароном ДеАвангардом бегали по замку и ловили белого пушистого кролика.

А он всё кричал "Я опаздываю! Герцогиня будет в ярости!" А Барон всё хотел его догнать и помадой покрасить в красный цвет.

Он думал, что я ему это приказала...

Какой забавный сон.

С этими словами Герцогиня вылезла из кровати, умылась, расчесалась, оделась в свой доспех, накинула парадный плащ, открыла дверь, вышла из комнаты, закрыла дверь на ключ, сунула ключик от двери куда-то внутрь декольте и с высоко поднятой головой пошла вниз по лестнице навстречу разворачивающимся событиям. Изменено 15 апреля 2016 пользователем Pikachu

Nirvana, 2016-04-15 07:06:51 +00:00

[imgx=250]https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/210421898.43/0_132906_ab94f951_L.jpg[/imgx]
Леди Гамильтон

Леди спустилась вниз поздно. События раннего утра, свидетелями которых стала Леди, никак не позволили отдохнуть сполна. Долгий переезд из родных земель. Время здесь ощущалось совсем по другому. Увы, чуткий слух улавливал всех голоса, доносящиеся снизу. Десятки разных, суетливых голосов. Поднявшись, приведя себя в порядок, Леди накинула серую вуаль на плечи и спустилась в опустевшие общие комнаты. На кухне оказалась ваза с фруктами. Взяв из нее лишь одно яблоко, Леди отправилась в библиотеку - тихую, пустую комнату. Расположившись в кресле, Леди прикрыла прекрасное лицо изящной рукой и погрузилась в мысли...

...Игра? Так сказала хозяйка Беатрисса? Игра, где словом обвиняешь на смерть. Решаешь, кто умрет, а кто выживет? И эти правила установили охотники. Слухи о них дошли даже до нас. Те, кто принимают облик других, а после... Убивают в тишине... И они среди нас. Так сказал тот убитый человек. Но, так ли это? Может быть, кто-то использует эту легенду для того, что бы сорвать торги? Для тех, чьи земли слишком малы или слишком бедны, эти Новые Земли как панацея. Что для таких жизнь одного или десятка, особенно если они конкуренты. - Рука скрывала, что лицо Леди от всех этих мыслей исказила не самая приятная гримаса - ...Игра? Так сказала хозяйка Беатрисса? Может, она в сговоре, и все это лишь придумала?... Но, ее слова... В них невозможно сомневаться. Ее глаза выглядят как у Старших Ниспустившихся - глаза, что видели множество смертей, глаза, что глядели на обреченные лица умирающих... Но тогда кто? Того человека убили стрелой в спину. Значит, это был кто-то, кого не было с нами в тот момент. Или же... Охотники не только внутри, но и снаружи, и никому не дадут выбраться живым из поместья... Хм... Игра... - Легкая, жуткая улыбка лишь краешком губ, едва заметная - Ну что же, я принимаю эти правила. Сыграем, охотники...
Взрыв где-то внутри поместья вышиб Леди из раздумий. Волной отразившись внутри головы, он вызвал жуткую боль в висках. Стараясь противиться ей, Леди уронила из ослабевшей руки яблоко, укатившиеся к столу с книгами.

...Аах. Кого же угораздило произвести этот шум? Наверняка это тот огромный гоблин прошиб стену своей головой.... Ах... Эти глупцы. Суетятся, не понимая, во что нас затянуло. Настанет ли понимание, когда мы отправим на смерть первого? Или же, только пролив кровь десятого, они прояснят свой разум?
... Но кто же?

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Nirvana

dimaks, 2016-04-15 07:26:01 +00:00

Дворецкий Чарльз

Так как мне никто не ответил ибо все были увлечены, я пошёл назад. По пути поправил откуда-то взявшийся лук, лежавший на полу. Зашёл в свою комнату, взял таблицу. Спустился. Лук куда-то исчез. Повесил таблицу на стену в гостинной и вернулся в свою комнату ждать голосование.

ТФОЛК, 2016-04-15 07:29:22 +00:00
Звездочет Зигмунд

Я одиноко сидел в углу, думая о произошедшем, не принимая участия в этой суете. Как такое могло произойти? Убийство! Но ведь я ожидал нечто такое. Это странное расположение звезд накануне... И страница, которую я нашел. О ее содержимом предпочитал не думать. А то голосование, о котором сказала хозяйка! Невероятно! Неужели это правда? Но сердце подсказывало мне, что это действительно так.

Все бегали вокруг, кричали, суетились, и... пили. Пожалуй, даже слишком много сегодня. Что-то было не так. Я напрягся и привстал. И вдруг... Ба-бах! Я тут же помчался туда. Удивительно! На стене была фреска с изображением Охотников. С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ ОХОТНИКОВ! Давно я не был в таком возбуждении. Со вчерашнего дня, впрочем. Что здесь вообще происходит?!

Полицейский, 2016-04-15 07:56:21 +00:00


Форвард - хранитель Императорского музея
Форвард сидел в библиотеке и читал какую-то книгу. Рядом с ним, на столе лежало ещё пять книг. Он постоянно посматривал то на фотографию, то на книгу, и постоянно о чём-то невнятно бормотал.
-Интересно, интересно... Я раньше никогда не видел ничего подобного. Фреска написана довольно реалистично, как будто... ...Рисовали с натуры... Святые Грязекрабы, тот кто нарисовал данную фреску - гений художества! На ней определённо изображены те самые Охотники, как их и описывают местные легенды. Но зачем кому-то надо было скрывать правду об Охотниках?
Форвард дочитал одну из книг и достал из стопки другую. Чтение обещало быть долгим...

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-04-15 08:26:11 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

Неожиданно для Форварда Графиня ворвалась в библиотеку.

- Что Вы читаете?

Заискивающе спросила она.

dimaks, 2016-04-15 09:20:05 +00:00


Дворецкий Чарльз
Дождавшись времени голосования я спустился в гостинную.
-Я что, первый пришёл? Хотя оно и логично, большинство сидит в той комнатке. - Подумал я. - Ну хорошо, я считаю, что ДеАвангард - охотник. Всё равно все вроде как обычно себя ведут для таких, как они. - Я поставил галочку в таблице напротив его имени и приписал в скобках "голос от Д. Ч.", после чего сел на диван и стал ждать остальных.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем dimaks

Полицейский, 2016-04-15 09:28:06 +00:00
Форвард - хранитель Императорского музея

-Я? Я ищу информацию о Охотниках.

Форвард дочитал последнюю книгу, и вышел ко всем.

-Ребят, нам нужно отколупать остальную часть штукатурки и полностью открыть фреску. Там может быть что-то важное. У кого тут есть скребок, ну или хотя-бы нож?

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-04-15 09:31:40 +00:00

Ребят, ну выделяйте пожалуйста голоса так, как в правилах написано.

vir-a-cocha, 2016-04-15 09:35:00 +00:00


Жмых Шмяк

-Так пойдет? Хе-хе!

Жмых Шмяк ударил несколько раз по стене своими кулачищами. Осыпалась штукатурка, упали гардины, что-то подозрительно звякнуло, пыль которая, вроде бы начала оседать после взрыва, вновь поднялась в воздух.

Полицейский, 2016-04-15 09:45:45 +00:00

Форвард - хранитель Императорского музея
Форвард опять закашлялся от пыли. Форвард наклонился и его очки слетели с носа...
-Очки! Мои очки! Я ничего не вижу! Помогите найти мои очки...

Specture, придумай что было там на второй половинке фрески было.


Sepulchure, 2016-04-15 10:43:44 +00:00


Пока толпа постояльцев ходила от стене к стене, словно посетители картинной галереи, разглядывая фрагменты приоткрывшейся фрески, коротышка Игорь сновал под ногами и активно устранял последствия своих действий. Многие гости подивились его проворности, а некоторые даже про себя отметили, что и им неплохо бы в их поместьях завести такого - ведь грязь, пыль, резина и штукатурка покидали комнату вёдрами, причём весьма оперативно.

Жмых Шмяку понадобилось около пяти минут стучания по стене всеми четырьмя кулаками, пока окончательно не обвалилась оставшаяся штукатурка. Это, конечно же, не могло не раздражать тех, кому хватило и взрыва - но все также понимали, что потерпеть стоило. И действительно, вскоре перед собравшимися предстала фреска во всей красе. Это была батальная сцена - большая толпа людей (и не только) нападали на маленькую группу Охотников.
Но при детальном рассмотрении, всё оказалось с точностью до наоборот. Около дюжины Охотников застали врасплох жителей деревушки, сеяли панику и по одному расправлялись с жертвами. Кто-то отбивался, а в руках некоторых людей был какой-то очень необычной формы продолговатый предмет, опознать который не представлялось возможным. Было ли он специальным оружием против племени Охотников? Сказать было трудно, ведь в каждом случае, фреска в этих местах была словно нарочно выцарапана!
Что-то очень странное творилось в особняке. Хозяйка явно умалчивала важные детали.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Sepulchure

P681, 2016-04-15 10:47:09 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

Выслушав Форварда, спустилась вниз.

- Здравствуйте все!

Поприветствовала Графиня всех сидящих в этой комнате.

- Я голосую за Блогвора Чавка. -

Я голосую за Жмыха Шмяка. Уж очень он подозрительно себя ведёт.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем P681gugugh

Полицейский, 2016-04-15 11:08:26 +00:00

Форвард - хранитель Императорского музея
Вернув себе очки, Форвард очень внимательно разглядел фреску. Вопросов становилось больше чем ответов...
-Где хозяйка? Нам нужно найти хозяйку этого особняка! У каждого из нас есть для неё парочка вопросов. Кто нибудь видел её?
Изменено 15 апреля 2016 пользователем Полицейский

Pikachu, 2016-04-15 11:18:02 +00:00

Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

Герцогиня вошла в помещение, где собралось некоторое количество существ.

Что за "Весёлые картинки" Вы тут рассматриваете? О чём речь?

С этими словами Герцогиня подалась вперёд и постаралась рассмотреть что и как.

Полицейский, 2016-04-15 11:24:37 +00:00

Форвард - хранитель Императорского музея
-Ладно, найдём хозяйку попозже. Давайте голосовать...
Перед выходом из комнаты, Форвард ещё раз взял фотоаппарат у Игоря и сделал фотографию продолговатой штуки на фреске. Подняв фотографию, Форвард прошёл в гостинную.

vir-a-cocha, 2016-04-15 11:47:09 +00:00


Жмых Шмяк
- Сердце красавицы склонно к измене...
Жмых Шмяку стало скучно и он, напевая, вернулся в гостиную. Первым делом он вытер пыльные ноги о ковер и по собачьи отряхнулся от пыли весь. При этом часть пыли попала на Графиню Шульц.
- Что смертничка выбираем? Хе-хе! Нужно просто ткнуть пальцем в кого-нибудь и его прикончат? Смешно! Ну пусть будет эта замарашка!
И Жмых Шмяк весело гогоча ткнул пальцем в покрасневшую Графиню Шульц.
голосую против Графини Шульц (Эльзы)

ТФОЛК, 2016-04-15 12:06:43 +00:00

Звездочет Зигмунд

Фреска была прото удивительной. С помощью Жмых Шмяка я смог рассмотреть ее всю. На ней были изображены Охотники... Неужели они снова среди нас? Впрочем, пришло время принять выбор. Последний раз взглянув на фреску, я вышел в гостинную. Я уже знал, против кого я проголосую. И вот мимо меня прошла моя подозреваемая. Она уже сделала свой выбор, и когда Жмых Шмяк проголосовал против нее, она как-то странно покраснела, что только укрепило мою уверенность. Нужно с ней поосторожнее.

-Звезды подсказали мне решение! Я считаю, что Графиня Шульц - охотник. Постаравшись как можно увереннее озвучить свой выбор, я поставил галочку напротив ее имени.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем TFOLC

Aragornt, 2016-04-15 12:09:03 +00:00

Ученый Штейн

Я проснулся в теплице. Тут жутко жарко. Задремал я на лавочке, когда мне хотели показать какие-то растения, ну что-то такое. Достав мелок из кармашка, я написал на лавочке: "И тут я спал". Не знаю, как так вышло, может лекарства перепутал.

Пройдясь по рядам, рассматривая разные растения, я насвистывал веселый мотивчик. Вскоре, это надоело. Выйдя из теплице, не забыв забрать свою книгу, я направил к дому. Так странно, уже почти вечер! Войдя в дом, я осмотрелся. Атмосфера та еще...! Вообще, меня разбудил странный шум. Не то, что я не привык к подобному, напротив, такое часто происходит у меня. Все голосовали. Да, об этом я слышал.

Эй, народ! Сколько за вчерашний вечер успело улизнуть от нас? Я имею ввиду, сколько людей уже уехали из поместья? Совершив преступление, охотник мог давно сбежать. Кто-то вообще даже и не отзывался. Так что же думать? Что если охотником и является один из тех, кого мы даже не знаем? Не думаю, что нам стоит так просто тыкать на всех тех, кого мы хоть немного знаем. Пошлите будить сонь и искать тех, кто уехал из поместья! У кого-то вообще есть какие-то сведения по поводу других гостей?

Зонд, 2016-04-15 12:20:11 +00:00

Пока меня не было, столько всего успело произойти....

Убитый старик, тайная комната хозяйки дома, да и охотники среди нас....

Молча оценив ситуацию, пока многие шебуршались/паниковали и прочее, я решил, что голосую против Жмыха Шмяка.

Хорошо, что у нас, атлантов, дедуктивная логика развита с рождения.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Зонд

ShishOK, 2016-04-15 12:20:29 +00:00

Барон ДеАвангард

-Пришло время и мне высказать свой голос.

Я считаю, что охотник - Игорь!

Изменено 15 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

Артлего, 2016-04-15 12:41:22 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Думает.

Как все начинается. Ровно так, как было и в прошлый раз! Посмотрим, как будут разворачиваться события.

Полицейский, 2016-04-15 12:44:49 +00:00

Форвард - хранитель Императорского музея
Форвард бормотал под нос:
-Даже не знаю кого и выбрать... Жмых Шмяк - хороший парень, мы с ним почти сдружились, однако он странно себя вёл в последнее время... В то-же время, Графиня Шульц перестала пить в последнее время, что не типично для её типа. Но может быть она проста решила бросить, как и я... Больше основании подозревать Дворецкого, так как он не присутствовал рядом с нами в той загадочной комнате. К тому-же он прислуживал хозяйке этого дома, и скорее всего, помог ей сбежать. Если она сбежала, конечно...
Голосую против - Дворецкий Чарльз.

Bigfoot, 2016-04-15 12:53:55 +00:00

Аш'Хабад

Я проснулся ближе к вечеру, от очень сильного удара об голову, это был упавший кусок потолка. Я не стал обращать на это особое внимание, но меня удивило то, что я проснулся так поздно, обычно я просыпаюсь очень рано. Я начал вспоминать, что я выпил снотворное, что бы лучше спалось, ведь тут совершенно другой часовой пояс. Моё снотворное оказалось нетронутым. Но на столе стояла использованная настойка Блектолвана, понятия не имею, что она дает, но её мне подарил житель деревни.

- ine serhetlariň, вот я дурак, я выпил настойку Блектолвана - громко прошептал Аш'Хабад

Я ужаснулся, я полностью оглох, возможно это из-за чертовой настойки. Скорее всего этот побочный эффект пройдёт, но я не уверен.

Я оделся, покричал и постучал своими чемоданами, в надежде услышать хоть что нибудь, но всё тщетно.

Спустился, тут какая то суета все что то говорят, осматривают какую то фреску, я подумал, что они её собрались продавать, я бы её купил, уж больно она мне понравилась.

У многих были какие то настороженные лица, что странно, ведь вчера они были весёлые.

Я взял листок и карандаш, подошёл к Беатриссе, ведь только ей можно было всегда доверять, и попросил объяснить, что здесь твориться. Я дал ей листок и карандаш, она недоумевающе на меня посмотрела и стала что-то говорить, я жестами показал, что я оглох по странной причине.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Bigfoot

Артлего, 2016-04-15 13:17:54 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Ну, милый человек, смотри.

Сказала она, но тут спохватилась.

А, ты ж не слышишь.

Беатрисса написала о произошедших событиях и внизу приписала:"Могу дать настоечку для оздоровления ушей. Кивнуть дважды, если нужна".

P681, 2016-04-15 13:39:03 +00:00

Графиня Шульц (Эльза)

Графиня услышала, что против неё уже два голоса... Её это крайне огорчило.

Какие же всё-таки странные люди!

(Мысли)

- Всё же зря я проголосовала за ЧавкЧавка. Надо было против кого-нибудь из этих двоих. Наверняка они и есть охотники!

DarkDjeday, 2016-04-15 13:49:29 +00:00

Хмырь.

Хмырь отошёл от нагоняя, устроенного хозяйкой, только тогда, когда мяса на куриной ноге уже не осталось: его зубы сомкнулись на оказавшейся необычайно твёрдой кости, и гоблину из-за адской боли в челюстях стало уже не до недавних впечатлений. Бросив кость где-то на полу, Хмырь, прикрыв рот рукой, сменил место дислокации: он забрался на шкаф в коридоре, откуда был хороший обзор на проходивших мимо людей, где можно было из-за творившийся суеты оставаться незамеченным. После того, как хозяйка предложила правила Игры, гоблин, прищурившись, наблюдал за людьми и мысленно подозревал каждого из них, лихорадочно опасаясь за свою жизнь. Нет, наверное, ничего дороже для мелкого гоблина, чем его собственная шкура.

"И всё-таки, этот старичок, - думал Хмырь про Форварда. - Интеллигентный и умный, не высовывается, - гоблин нахмурился. - Если это Охотник, то он очень хорошо замаскировался: кто на такого подумает?"

Хмырь спрыгнул со шкафа и, самодовольно улыбаясь, отметил свой голос карандашом, озвучив его:

Я считаю, что Форвард - является Охотником

P681, 2016-04-15 13:53:45 +00:00

Я всё-таки поторопился с выбором. Своё сообщение отредактировал)

Bigfoot, 2016-04-15 14:10:16 +00:00

Ох, меня очень удивило происходящее, я сразу всё понял, стал думать на счет охотников и решил, что они скорее всего должны выбрать в качестве своего, так сказать "тела", более не вызывающих внимание и я решил, что доверюсь интуиции. Я достал листок и написал на нём,

Мой выбор - это Графиня Шульц

Уж очень сомнительная у неё улыбка.

günäsingeçar меня Hak, eger men не hukuklari

dimaks, 2016-04-15 14:27:55 +00:00

Дворецкий Чарльз

Так как было скучно, я просто подошёл к таблице и написал сверху "День I", после этого я пошёл на кухню сделать себе круасан с мигдалёвой начинкой. Давно уже его не ел. Я взял мигдаль, сахар, и ещё один ингридиент и начал перетирать.

***

Когда взял теста для "хлебной" части, задал форму и начал накладывать начинку, заметил, что, так как был невнимательным из-за этой катавасии с охотниками, сделал начинки на около тридцати круасанов. Поэтому пришлось взять ещё теста.

***

Всего получилось 27 круасанов. Отобрал себе три и положил в пакет, а пакет - в карман кофты. Остальное положил на поднос, валявшийся возле печки и вынес в гостинную.

- Это всем! Очень вкусная вещь!

Я положил поднос на стол и уселся назад на диван, есть свои, ожидая комментариев.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем dimaks

Артлего, 2016-04-15 14:33:48 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Любезный, очень вкусно! Поделитесь рецептом!

dimaks, 2016-04-15 14:44:42 +00:00

Дворецкий Чарльз

Сейчас поделюсь! - Сказал я Беатриссе и побежал в свою комнату за своим блокнотиком с рецептами своих любимых блюд и выпечки. Когда я вернулся, я выхватил фотоаппарат у Игоря и сфотографировал страницу с рецептом круасана с мигдалёвой начинкой.

Вот, держите! - Протянул я фото Беатриссе.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем dimaks

P681, 2016-04-15 16:12:37 +00:00

Графиня Шульц

- Дорогой Чарльз, не могли бы Вы поделиться своим рецептом со мной тоже?

Уж очень вкусны Ваши круассаны!

Serg, 2016-04-15 16:15:23 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
"Накрылись торги!" - я откуковал возле стенки после внезапного поворота событий пару часов, обдумывая произошедшее. - "Но ничего, может, они теперь поймут, что только гоблины могут справится с охотниками - эти приматы скорее в динозавров эволюционируют, нежели догадаются спать ночью с ножом в руке! За жизнь они свою, видите ли, постоять не могут, а земли купить, значит-с, всегда пожалуйста...".
Голосование между тем уже началось, судя по суете. "Хмм, а почему это голос человека считается равным голосу гоблина? Это они что, нас людям приравняли что ль? Эки дела не годятся, они ж не охотников вешать будут, они ж гоблинов вешать будут!.. надо б срочно посмотреть статистику. Если моя голова первая в списке, ночью охотникам некого будет резать!
А ночью со включённым светом спать буду. Хотя, впрочем, я всегда сплю со включённым светом - я, в отличии от некоторых, всегда начеку! "

dimaks, 2016-04-15 16:26:09 +00:00

Дворецкий Чарльз

Нуууу... Хорошо, сейчас и с вами поделюсь - сказал я Графине. *Щёлк*. *Щёлк*. *Щёлк*.

Почему ничего не получается? Игорь! А куда подевался Игорь?

Sepulchure, 2016-04-15 16:42:30 +00:00


Вечерело. В доме сложилась такая обстановка, что пришло время голосовать, но никто толком не понимал, что именно делает. Народ тыкал пальцем в небо. Логика по большей части заменялась личной неприязнью. А ведь решалось, кого казнить, навсегда лишив жизни!

Где-то поблизости хрюкали гоблины, на кухне кто-то всё ещё чем-то гремел... Но Игорь был рад, что информации об Охотниках сегодня хоть чуть-чуть, но прибавилось.

Игорь, в суете домашних работ, в очередной раз пробегал мимо Дворецкого Чарльза. Увидев, что фотоаппарат в руках Дворецкого почему-то отказывался работать, Игорь решил от греха подальше забрать изобретение обратно. Коротко гаркнув "СЛОМАЛ!", он отобрал и запихнул коробочку себе в карман - он был категорически против бездумного использования изобретений Штейна - настолько он ценил их общий с учёным труд.

Serg, 2016-04-15 16:46:57 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

"А, дворецкий ж голоса считает! Пора применять классический гоблинский метод социальной инженерии имени меня "Тихонько Из-за Спины"! Стадия первая: инкогнито встаём на цыпочки. Стадия вторая: начинаем стремительно медленно подкрадываться к цели. Стадия... "

Тут мимо звездочёт прошмыгнул. Да, тот самый, который кого-то в обсерватории убил.

"ЧТО ЗА?! ... почему я вишу на люстре? надо слезать! Чёртов звездочёт, вот кто охотник!!! Голосую против звездочёта Зигмунда! Всеми лапами и мордой! мы, похоже следующие!.. Так, как отсюда слезть? БОМБОЧКООООЙ! По-моему, я что-то сломал... ну да ладно, вроде как никто ничего не видел..."

Вообще, этот голос я отдал только потому, что он возникнет сюжетно, и скорее всего, я его поменяю, если появятся хоть какие-то идеи - пока мне совершенно непонятно, на основе каких рассуждений все голосуют (словно все на рандоме тыкнули друг в друга пальцем в лучших традициях Жмыха-Шмяка)

ShishOK, 2016-04-15 16:50:06 +00:00

Барон ДеАвангард

- СЛЕЗЬ С МЕНЯ, БЛОГВОР!!! - Завопил Барон, когда на него спрыгнула туша гоблина

Serg, 2016-04-15 16:50:38 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Ааа, приношу извинения!

Ретируемся, ретируемся!

ShishOK, 2016-04-15 16:52:51 +00:00

Барон ДеАвангард

- Да ничего страшного, - сказал Барон, отряхивая свои зеленые одежды - Просто в следующий раз - смотрите, куда прыгаете с люстр, Блогвор!

dimaks, 2016-04-15 17:02:09 +00:00

Дворецкий Чарльз

Вы только пришли, или были тут, когда все голосовали? - обратился я к ДеАвангарду.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем dimaks

Serg, 2016-04-15 17:04:04 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Прибить бы звездочёта, пока он звёзды на ноль не поделил!.. куда я нож посеял? Каждый гоблин с детства знает - чтобы победить врага, не обязательно голосовать за него на суде Линча!!!

Правда, тогда этот суд Линча меня повесит, а если я ошибусь, то кто тогда вправит мозги этим бездарям, которые даже от спрыгивающих с люстр гоблинов увернуться не могут? Кто построит здесь прекрасный замок и заселит эти земли умными, образованными существами? Кто защитит эти земли от этих зверских убийц? Кто принесёт цивилизацию в этот дивный мир, как не Блогвор Чавк? Каждый гоблин с детства знает - именно за нами будущее! И я должен терпеливо, мудро, как истинный гоблин, спасти этих жалких, бестолковых самопровозглашённых линчевателей от безумной идеи четвертануть будущее этих территорий! А значит, я должен вести себя тихо, и спокойно!.. хм! Может, его в ногу пырнуть хотя б, чтоб ничего не натворил?.. надеюсь, никто не заметит исчезновение ножа с кухни?

ShishOK, 2016-04-15 17:04:09 +00:00

ДеАвангард

- Да я всхрапнул чуток, решил поесть, иду на кухню и вот, ни с того ни с сего на меня падает ЧавкЧавк!

dimaks, 2016-04-15 17:07:31 +00:00

Дворецкий Чарльз

Я пошёл к столу и вернулся с круассаном.

Тогда попробуйте вот эту вкуснейшую вещь - круассан с мигдалёвой начинкой! И скажите, что вы о нём думаете. - Сказал я ДеАвангарду.

Serg, 2016-04-15 17:10:35 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

"Вышел гоблин из тумана

Вынул ножик из кармана

И тихонечко в толпе

Зарезал ритм в этом стихе!"

ShishOK, 2016-04-15 17:12:43 +00:00

ДеАвангард

- Вкусный КРРРРРУУУАССССССССАНЧИК :Winking: . Блогвор, я думал что-то про Зигмунда будет)

dimaks, 2016-04-15 17:15:30 +00:00

Дворецкий Чарльз

Я побежал в центр гостинной и прокричал:

Кто ещё не пробовал круассаны? Бегом, осталось всего шесть штук, а то ещё перед вами успеют и не попробуете сегодня!

Изменено 15 апреля 2016 пользователем dimaks

ShishOK, 2016-04-15 17:17:12 +00:00

ДеАвангард

- А вы утром пробовали мою фриттату, Чарли? Она многим понравилась)

Aragornt, 2016-04-15 17:18:18 +00:00

Ученый Штейн

Сидя в кресле и неторопливо попивая чай, прищурившись, я наблюдал за всем происходящим... Разные существа сновали время от времени рядом. Они останавливались помечали галочкой чье-то имя на этом злосчастном листе. На коленях лежал новый том. "Горе от ума", кстати, называется. Отложив чашку чая, я открыл его.

Не служит, то есть в том он пользы не находит. Но захоти-так был бы деловой... Жаль, очень жаль ,он малый с головой. И славно пишет, переводит, - стал читать я. - А.А. Чатский. Познакомитесь, друзья! Максималист... - я читал, говорил тихо. Все это так контрастировало при зажженной свече, стоящей рядом с креслом, на столике. Шатающиеся из стороны в сторону продолговатые тени не давали покоя...

Это было в ночь двадцать пятого. Тихий скрежет половиц, - я отложил книгу. Стал вспоминать старые письма. - Кто-то совсем рядом... он не дает покоя. Его холодная рука прикасается к моему плечу. Тихие стоны, шепот. Это была ночь двадцать пятого. Я называл это ночью на двадцать пятого. Но там есть ошибка. Я ее исправил потом, теперь все смотрится гармонично. Это был последний лист от моей возлюбленной, жившей в Темном Замке. Ее история давно утеряна... разве что пришла вот эта записка...

Хм. Записку я не стал показывать. Только развернул и сам посмотрел. Я говорил тихо, довольно тихо. Словно сам с собой. Бубнил, будто старик, а иногда повышал голос, но тоже тихо, переходя на стальной бас. Положив книжечку на шахматный столик, грязный, с остатками еды, я остановил свою речь.

Еще кто-то подошел к висящему "листу палача". Я резко перевел взгляд на него, сверкнул глазами. Уже темный вечер. Тени ползли по всему дому...

Не хватает лишь скрипки или пианино. Ах да, вот же она, стоит в углу. Поднявшись, я подошел туда, сев на стульчик, открыл крышку пианино. Вот и музыка...

Тихая сначала, словно лебединая песня, переходящая в нечто несуразное, жесткое. Или это у меня не получалось играть? Но вот темп ускорился. Звуки стали четче, не расплывались. Ужасающая, гармоничная и такая осязаемая... она словно плыла по дому, смотря на каждого сверху вниз, с ненавистью, печалью.

т-т-т-т... м-т-т-м-м-м... - играло в голове. Нечто "словарика", напоминает, куда нажимать. Не вам судить. Это личное.

К нам в гости спускалась тьма... Скоро ночь.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Aragornt

dimaks, 2016-04-15 17:19:08 +00:00

Дворецкий Чарльз

Да, пробовал. А вы не помните? Да, очень вкусное блюдо. Но, извините, мне "картошка под сыром нравится больше.

ShishOK, 2016-04-15 17:21:02 +00:00

ДеАвангард

- В то время я был под градусом, Чарли) И кстати, Штейн, с чего вдруг вас на Грибоедова потянуло?)

Изменено 15 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

P681, 2016-04-15 17:24:58 +00:00

Графиня Шульц

- Ох, какие же вкусные КРУАССАНЧИКИ!!!

Внезапно закричала Графиня мужским басом.

Барон ДеАвангард, а Вы уже проголосовали?

-

Serg, 2016-04-15 17:25:36 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

"Ой!"

Это на глаза попалась графиня Шульц. Да-да, та самая, которую пару часов назад я пытался споить, и та самая, которую убил звездосчёт... "кстати, как правильно, звездосчёт или звездочёт? - а да неважно, этот скорее вообще старкиллер, нежели звездосчёт - только что же это тогда получается? Он её не убивал? Или убил, но она воскресла? В образе охотника! Но тогда почему звездосчёт не сидит от ужаса на люстре? Или его тоже убили? И заменили охотником? Ведь по сути-то, любого могли заменить! И даже гоблина, Гоб* ты мой!

И что я это бояться-то начал? Гордый вид! Спину прямее! Помни - ты гоблин! Ты не Абы Кто из Оливьеландии! Бери ситуацию в свои руки! Думай логически - сначала надо узнать, сколько местных людишек спутало понятие "охотник" и "гоблин"... хотя, раз и гоблин может оказаться охотником, надо признать, это тот случай, когда они могут оказаться правы, но... вряд ли охотники рискнут принимать облик столь глубоких и умных созданий, как мы, ибо наше поведение слишком сложно для копирования...

Где дворецкий?"

*Гоб - "Бог" по-гоблински.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Serg

ShishOK, 2016-04-15 17:27:55 +00:00

ДеАвангард

-Да, уже проголосовал против Игоря. Поверьте, ничего личного, просто в последнее время он себя слишком подозрительно ведет!

Изменено 15 апреля 2016 пользователем ShishoK0408

dimaks, 2016-04-15 17:32:50 +00:00

Дворецкий Чарльз

Вот я! - Возник я перед ЧавкЧавком.

P681, 2016-04-15 17:33:56 +00:00

Графиня Шульц

- Меня вообще-то никто не убивал...

С недоумением заявила Графиня ЧавкЧавку.

- А! Барон! Так значит за Игоря... Ну да, мнеон тоже показался подозрительным... Особенно когда он ковырялся в шкафах....

Aragornt, 2016-04-15 17:34:11 +00:00

Ученый Штейн

О, Барон, как же... - я громко захлопнул крышку пианино. Поднялся. Подошел к своему новому знакомому. - Вы правы: из огня тот выйдет невредим. Кто с вами день пробыть успеет. Подышит воздухом одним. И в нем рассудок уцелеет, - тихо цитировал я. приближаясь все ближе и ближе.

Сверкнул глазами, глядя на окно.

Закройте, прошу, - развел я руками. - Время голосовать, да? - зашептал я, злобно ухмыляясь. - Я не против. Так, так... что там у нас?

Я глянул на список. Иронично засмеялся.

Serg, 2016-04-15 17:34:31 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Не дышать! Не дышать! жуй круассаны, пой песенки, только - не оборачивайся! О, вот какая-то табличка, небось список голосов! а, не, это какой-то рецепт... глмф.

Вот я!

У меня б шапка подлетела, но у меня её нет.

О, любезнейший, не подскажите, где табличка голосов? - постарался я быть как можно более дружелюбным.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Serg

ShishOK, 2016-04-15 17:37:16 +00:00

ДеАвангард

-Спокойней, ЧавкЧавк! Хочешь дам бурдового как успокоительного?

Serg, 2016-04-15 17:46:25 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Меня вообще-то никто не убивал...

Она что, мысли мои читает?

Да как же убивал-то, раз вы здесь такая целёхонькая и невредимая-то, хе-хе?

Паника, я её боюсь! Ретируемся, ретируемся! С улыбочкой, с улыбочкой!

"Впрочем, не найдём охотников - и вправду убьют... если, конечно, не она охотник..."

-Спокойней, ЧавкЧавк! Хочешь дам бурдового как успокоительного?

Нет-с, спасибо, напился уже за сегодня!

В рот капли не брал с утра... и это к лучшему, походу. Да, определённо - даже, вон, табличку нашёл с голосами без посторонней помощи! Ну-с, посмотрим-посмотрим.

P681, 2016-04-15 18:03:30 +00:00

Графиня Шульц

- Мне тоже немного боязно, но придаваться панике я не собираюсь.

Графиня , как всегда, скептично отнеслась ко всему.

- А за кого Вы голосовать собираетесь? Я уже проголосовала.

Графиня, шепнула на ухо ЧавкЧавку:

- Мне кажется, что охотник Жмых Шмяк. Уж очень он подозрительно ведёт себя по отношению ко мне.

vir-a-cocha, 2016-04-15 18:03:39 +00:00


Жмых Шмяк

Жмых Шмяк немного задремал сидя в кресле, когда вдруг услышал свое имя. Глаза его налились кровью, лицо исказила жуткая гримаса:

Эй, зеленый! Это еще что за дела! Я тебе голову откушу! Таких как ты мне нужно трое, чтобы насытиться!

Жмых Шмяк захрюкал довольный своей шуткой, весело подмигнул Зекьюкамбе и опять расслаблено развалился в кресле забавляясь тем, что плевками сбивал мух на лету.

Aragornt, 2016-04-15 18:11:06 +00:00

Ученый Штейн

Я стоял рядом с списком. Имена... имена... Чем вы пишите? Каждый по разному, черт возьми! Спасибо, хоть не мокрыми чернилами из Засохших рек. Ага, вот моя темно-красная шариковая ручка. Достав ручку, я прищурился. Возле Графа Шульца появилась моя длинная роспись.

Кому расписаться? - я рассмеялся.

Ручка отправилась в кармашек. Я медленно зашагал... проходя рядом с Графиней Шульц, я ласково улыбнулся, прикусив губу, загадочно подмигнул.

Усевшись в кресло, что стояло при входе на кухню, откуда открывался обзор на всю гостиную, я беззаботно взял том в руки и принялся внимательно вчитываться.

Зонд, 2016-04-15 18:20:46 +00:00

Завидев улыбку Жмыха, я на минуту подумал, что он вовсе и не может быть охотником.

Но потом меня посетила мысль о том, что охотнику будут скрывать себя так упорно, как только можно. Я вновь насторожился.

Я развернулся и пошел в сторону, как внезапно столкнулся со своим старым знакомым- Чавк Чавком. Взгляд мой упал на его руку.

-О Неплутон, что это у тебя руке?!

Артлего, 2016-04-15 18:28:13 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Беатрисса внимательно наблюдала за происходящим.

Да уж, шума больше, чем паники. Ну и народ пошел.

- А мне вот интересно, - кри к нула она, - Кто будет жертве Хачапури делать. Если никто не отважится, обращайтесь.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Артлего

dimaks, 2016-04-15 18:28:37 +00:00

Дворецкий Чарльз

Походив немного по гостинной, пытаясь поговорить с кем либо, в результате взял последний круассан с подноса, сьел, пошёл помыл руки, вернулся, уселся на диван, ожидая результатов голосования, и... уснул.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем dimaks

Pikachu, 2016-04-15 18:42:07 +00:00

Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

Герцогиня вошла в залу, где шло голосование.

Ах так! Я слышала, что Охотники имеют "инкубационный период" чтобы стать совсем похожим на свою жертву.

Графиня Шульц всегда была на виду. А вот Граф Шульц...

Какой-то он мутный тип гражданской наружности.

Не доверяю я таким.

Так что, Вашество, мой голос против Вас!

С этими словами Герцогиня подалась вперёд и размашисто поставила свою подпись в графе "Голосую против Графа Шульца"

Услышав слова Хозяйки, Герцогиня воскликнула.

Если кому надо голову с плеч, то за мной не заржавеет!

И положила руку не незаметный эфес меча Тай Геддара на поясе. Изменено 15 апреля 2016 пользователем Pikachu

Sepulchure, 2016-04-15 18:49:44 +00:00


Скоро закат. В этот момент Игорь понимал, что если он сам сейчас не проголосует, то учёный, хозяйка или ещё кто-то просто притащат его в гостиную за ухо. Поэтому он, весь чумазый и с тяжёлым сердцем, решился на действо. Придя в гостиную, он обнаружил один голос против себя, и его это не удивило - он привык, что некоторые к нему относились с нетерпением.
Он надолго загородил собою таблицу (сзади активно напирали - почти каждому не терпелось от кого-нибудь поскорее избавиться), а когда наконец отошёл, там красовалась надпись:
Я считаю, что Хмырь - является Охотником. Игорь.
Так и написал. Словесно коротышка не блистал ни грамматикой ни культурой речи, но когда нужно было что-то написать, то он прикладывал все свои усилия. пусть это и занимало немало времени. Несмотря на свою чёрствую натуру, Игорь не желал ничьей смерти. Он решил проголосовать за того, кто ещё не собрал голосов, и тем самым надеялся попугать возможных Охотников. И выбрал он гостя, который ранее почти не проявлял себя в общей суете, но и не прятался от людских взглядов круглые сутки.

Elen, 2016-04-15 18:58:17 +00:00

Герцогиня Болонез

Герцогине было плохо. Какого чёрта её не разбудили?! Она провела чёрт знает сколько времени в этой карете, где по-ходу заснула и проспала весь день? Хорошо если один день...
Что ей вчера намешали в этом новомодном придорожном рИстАране? "Удар копытом"? Очень соответствует названию.
Тем не менее, Герцогиня откинула непослушную чёлку со лба, взяла себя в руки и вышла из кареты.
Она зашла в зал и немного послушав сплетни худо-бедно всё поняла.

Так! Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало!
Кто-нибудь, да эй Вы, ну ка скажите кого тут подозревают?

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Elen

Артлего, 2016-04-15 19:10:31 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома

Беатрисса нагнетала атмосферу.

Голос - за,

Да голос - против,

С детства с рифмой

Я дружу.

Aragornt, 2016-04-15 19:11:22 +00:00

Ученый Штейн

Все, что нужно знать, что убийца - садовник, - я отвлекся от книги, загадочно улыбнулся. - Спросите у каждого, ничего не узнаете. Тут каждый пытается играть в какую-то свою игру, поддадитесь этому или извернетесь? Никто ничего дельного не скажет, все что скажу. Никогда не пробовали слушать, что говорят книги? - неожиданно я перевел тему и мило улыбнулся.

Артлего, 2016-04-15 19:29:48 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Скоро полночь, поторопитесь.

Всем воздержавшимся я лично впишу голос за самих себя. Таковы Правила Игры.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Артлего

Elen, 2016-04-15 19:32:58 +00:00

Герцогиня Болонез

Герцогиня посмотрела список.

О! Знакомые всё лица! Герцогиня Пейлтресс! Ну, её подпись я ни с чьей не спутаю. Она обычно разбирается в том, что говорит.
Нам, герцогиням, надо держаться вместе! Кого она подозревает? Графа Шульца...
Я его не помню. Хорошо, пусть будет и моя подпись напротив пункта:

Против Графа Шульца.
Она услышала слова странного человека с искусственным глазом.

Да что Вы говорите! Садовник?! Да в этом замке отродясь не водились садовники. Вы посмотрите на заросли вокруг! Если и был садовник, то, видимо, уже давно сплыл. Вместе со своими книгами.


Герцогиня пошла искать вторую герцогиню, чтобы перекинуться свежими сплетнями о Дворце.

Serg, 2016-04-15 19:37:26 +00:00

Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Какие-то мухи успешно продолжали отвлекать меня от текущей таблицы голосования:

Мне кажется, что охотник Жмых Шмяк. Уж очень он подозрительно ведёт себя по отношению ко мне.

Остаётся только догадываться, является ли один из этих двоих охотником, или это в очередной раз поцапавшийся с нечеловеком человек...

Эй, зеленый! Это еще что за дела! Я тебе голову откушу! Таких как ты мне нужно трое, чтобы насытиться!

Это ещё на кого телега поехала? На моего нового друга Зекьюкамбе? Или... мне стоит уворачиваться? А графиня Шульц - ангел, спустившийся с небес?

Они с Жмых Шмяком, конечно же, проголосовали друг против друга... стойааать:

Графиня Шульц - голос за Блогвора Чавка.

Графиня Шульц - голос за Жмыха Шмяка.

Прееедатели! Обманщики! Узурпаторы!

Артлего, 2016-04-15 19:41:06 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Как восхитительно! Посмотрите только на список. Шульцы явно под подозрением.

И если Граф не проголосует, придется испытать церемониальное оружие на нем!

Она посмеиваясь что-то написала напротив своей фамилии.

Список.

1. Беатрисса. Милая старушка.
2. Герцогиня Пейлтресс. Граф Шульц.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Дворецкий Чарльз.
4. Учёный Штейн. Граф Шульц.
5. Звездочёт Зигмунд. Графиня Шульц.
6. Наз'Уж.
7. Жмых Шмяк. Графиня Шульц.
8. Граф Шульц.
9. Барон ДеАвангард. Игорь.
10. Сал-а-тик Оливье.
11. Скрет.
12. Игорь. Хмырь.
13. Аш'Хабад. Графиня Шульц.
14. Сэри.
15. Дворецкий Чарльз. Де'Авангард.
16. Герцогиня Болонез. Граф Шульц.
17. Барон Соломон Кейн.
18. Леди Гамильтон.
19. Зекьюкамбе. Жмых Шмяк.
20. Хмырь. Форвард.
21. Блогвор Чавк. Звездочёт Зигмунд.
22. Графиня Шульц(Эльза). Жмых Шмяк.

Красный - ПРОТИВ кого проголосовал данный персонаж.

Голоса против.

Граф Шульц - 3 голоса.

Дворецкий Чарльз - 1 голос.

Графиня Шульц - 3 голоса.

Игорь -1 голос.

Хмырь - 1 голос.

Барон Де'Авангард - 1 голос.

Жмых Шмяк - 2 голоса.

Форвард - 1 голос.

Звездочёт Зигмунд - 1 голос.

Количество голосов, полученных участниками против них же самих.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Артлего

Pikachu, 2016-04-15 19:52:30 +00:00

Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

Герцогиня как то незаметно и аккуратно подошла и встала сбоку от Хозяйки.

Я не забуду, что Вы так хорошо меня приняли. Тайный бассейн в оранжерее, отличный номер в тихой башне.

Подождём когда начнут бить часы. С последним ударом чья-то голова превратится в тыкву.

Элегантная с виду Герцогиня застыла около Хозяйки. В уголке глаза набухла и покатилась по щеке тяжелая слеза.

За мной есть должок перед этими Охотниками. Они забрали у меня кое-кого. И сегодня я отомщу.

Её аккуратная нежная рука сжала рукоять ажурного меча.

Артлего, 2016-04-15 19:57:38 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Дорогая, а Вы уверены в том, что хотите взять в руки священный Сульмарилион?

Если ударить им Охотника, то он примет свой истинный облик. А вот человек или гоблин останутся самими собой. Вы готовы к этому?

И, дорогая, Вы тоже очень добры ко мне. Н поведаете свою историю?

Pikachu, 2016-04-15 20:05:19 +00:00

Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

Герцогиня незаметно утёрла слезу со щеки и улыбнулась Хозяйке.

Кто кроме нас, женщин, сможет взять на себя ответственность? Эти пьяницы и тунеядцы? Они как приехали - сразу начали пить и буянить.

А как вершить суд и нести тяжкое бремя - все сразу в кусты. Максимум - в листочке галочку поставят.

Можем так решить. Вы тыкаете осужденного несильно своим мечом. И ежели он Охотником обернётся, то я ему враз голову с плеч.

Ну а коли невиновен будет, то в больничное крыло к Мадам Помфри. А оттуда так просто ещё никто не выбирался) Хуже тюрьмы иногда.

Так и порешим? Вы не против?

Ну а про историю мою... Я Вам в другой раз поведаю. Уж больно спать хочется... Говорят такой день недели пятницей иноземцы зовут... "День с пятнами" переводится.

Serg, 2016-04-15 20:12:03 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
Отлично, теперь под подозрением половина королевской гавани. Миссис Шульц голосовала против меня, хоть и передумала, так ещё и скорее всего оживший труп! У Жмыка-Шмяка окончательно поехала крыша, понятно, что когда есть четыре руки, голова перестаёт особо быть нужной, затем, если верить Пейлтресс, то все, кто сегодня не проснулся, скорее всего инкубирующиеся охотники... Звездочёт всё ещё остаётся в моём списке кандидатов на "ножичком в ногу", но графиня Шульц и этот четырёхрукий вызывают у меня больше опасений...


-О Неплутон, что это у тебя руке?!


А что у меня на рук... погоди-ка!
Атлант навёл меня на интересное воспоминание: утром ж Жмык испачкал меня кровью! Откуда ж она у него? Да и ведёт он себя как маньяк!.. - смутные сомнения терзают меня... может, вообще сегодня не спать?

Помимо упомянутых подозрителен Дворецкий - слишком уж форвардил голосование, да и тот, кто его начинает в первый день, когда не очень понятно, всегда вызывает подозрения. Ещё, конечно, вызывают дрожь в коленке Нирвана с Пикачу просто как опытные игроки. Жмык с Шульц вполне могли просто случайно пересобачиться друг с другом, а может и нет. Впрочем, всё это лишь догадки.

Но вариант "убить неактивного" для первого дня, конечно, выгодный - мы если и убьём своего, то того, кто нам всё равно не поможет. С другой стороны, статус, как я понял, будет же раскрыт после смерти персонажа, что даст нам сразу намёки, особенно если убитым активным окажется охотник. Вообще, самый выгодный вариант - выбить того, кто и предположения сделал, и сильную активность не проявляет, тогда мы и "помощника" не лишимся, и информацию получим.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Serg

Артлего, 2016-04-15 20:22:26 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Герцогинюшка, Вы чудо просто! Так и поступим!

Хотя с выживаемостью от прикосновения к клинку проблемы определенные... Зато душа человека или гоблина, если она есть, хе-хе-хе, очищается, в Свет переходит - тоже хорошо.

Да и Охотники вряд ли одобрят. Поживем-увидим.

Спокойной Вам ночи! Могу ещё принести теплого домашнего молока, ежели пожелаете.

Она повернулась к Гоблину.

Чавк, у меня есть отличное средство для того, чтобы оттереть кровь.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Артлего

Serg, 2016-04-15 20:31:01 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
- Я что, до сих пор хожу с кровью на морде??!?

неудивительно, что меня никто не любит...

Артлего, 2016-04-15 20:35:08 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Беатрисса предприняла попытку почесать Блогвора за ухом своей тростью в знак дружбы.

Зекьюкамбе подозрительно взглянул на неё.

Serg, 2016-04-15 20:39:57 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк

Мур-мур-мур-мур!

Знает ж старуха, что гоблины ласку любят))

Артлего, 2016-04-15 20:46:36 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.

Думает.

О, мурчит как! Нравится, небось!

Спрашивает, продолжая почесывать за ушком.

Эй, печенья домашнего не желаешь?

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Артлего

Serg, 2016-04-15 20:55:40 +00:00


Блогвор "ЧавкЧавк" Чавк
А вдруг охотник - это всё-таки Беатрисса?... ну тогда всё, нам конец, тут без шансов хД))

А давай! Печенье же с предсказаниями, да?

Sepulchure, 2016-04-15 20:56:35 +00:00

Этим поздним вечером Игоря отягощали две вещи. Обе обещали значительно усложнить дальнейшее проживание в особняке.

Во-первых, ему теперь каждый вечер придётся выбирать "жертву", а коротышка был против насилия. Это означало, что на тот случай, если у него не будет какого-либо конкретного довода, любое его решение нагонит подозрение. К счастью, у него будут целые сутки для того, чтобы хорошенько обдумать, как лучше всего напугать Охотников.

Во-вторых, за этот день он сделал непозволительно мало работы. Если до обеда всё ещё шло кое-как, то после полудня предательский котёл нарушил весь распорядок дня. Это, несомненно, повлечёт за собой необходимость работать в ускоренном режиме - по крайней мере завтра. А каучук придётся очень аккуратно вулканизировать в ещё менее надёжном котле, на этот раз в сарае, подальше от толпы. Но ничего, в этот раз коротышка знал, чего ожидать, и был готов жёстко контролировать процесс.

От суеты

Прочь!

Завтра, завтра...

С такими мыслями Игорь на закате топал по дороге в город, прочь от особняка. В эту ночь ему как никогда нужно было остыть, ведь его ждал день изнурительного труда, и суматохи после результатов казни. В этом плане, третий день обещал быть шоковым для гостей.

Изменено 15 апреля 2016 пользователем Sepulchure

Артлего, 2016-04-15 20:58:47 +00:00

Беатрисса, хозяйка дома.


А давай! Печенье же с предсказаниями, да?

Разумеется! Вот, держи баночку, угощайся!
Что ты, ну какой из меня Охотник в самом-то деле?

Улыбнулась она. Изменено 16 апреля 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-04-15 20:58:52 +00:00

Наз'Уж

Целый день я провела в саду. Ничего так не восстанавливает душевные силы, как общение с природой. Хотя, признаться, мне так и не удалось до конца победить страх, который сковал меня еще утром.

Несколько раз слышала свое имя, пару раз обмолвилась приветственными речами с другими гостями и пообщалась с Беатриссой на тему выращивания бешенных огурцов в тепличных условиях.

Сквозь открытые окна и двери - я была в курсе происходивших событий. В одной из комнат после обвала обнаружилась фреска Охотников, а потом гости начали выбирать жертву!

Кто-то наугад, кто-то на основании личных неприязней, а кто-то пытался выстраивать логические цепочки.

Вечер укутывал сад прохладным туманом. Становилось забко.

И тут я услышала... неужели... пианино? Играть задушевные мелодии и зачитываться художественной литературой в такие минуты мог только человек, подражающий учёному.

Я твердо зашагала к дому.

Войдя в гостиную и подойдя к листочку с голосованием я недрогнувшей рукой написала:

Ученый Штейн - Охотник!

Я вздохнула...

Попрощалась со всеми и ушла в свою комнату.

Изменено 16 апреля 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-04-15 21:19:06 +00:00

Список.

1. Беатрисса. Милая старушка.
2. Герцогиня Пейлтресс. Граф Шульц.
3. Хранитель королевского музея Форвард. Дворецкий Чарльз.
4. Учёный Штейн. Граф Шульц.
5. Звездочёт Зигмунд. Графиня Шульц.
6. Наз'Уж. Учёный Штейн.
7. Жмых Шмяк. Графиня Шульц.
8. Граф Шульц. -1.
9. Барон ДеАвангард. Игорь.
10. Сал-а-тик Оливье.
11. Скрет.
12. Игорь. Хмырь.
13. Аш'Хабад. Графиня Шульц.
14. Сэри.
15. Дворецкий Чарльз. Де'Авангард.
16. Герцогиня Болонез. Граф Шульц.
17. Барон Соломон Кейн.
18. Леди Гамильтон.
19. Зекьюкамбе. Жмых Шмяк.
20. Хмырь. Форвард.
21. Блогвор Чавк. Звездочёт Зигмунд.
22. Графиня Шульц(Эльза). Жмых Шмяк.

Красный - ПРОТИВ кого проголосовал данный персонаж.

Голоса против.
Граф Шульц - 4 голоса.
Дворецкий Чарльз - 1 голос.
Графиня Шульц - 3 голоса.
Игорь -1 голос.
Хмырь - 1 голос.
Барон Де'Авангард - 1 голос.
Жмых Шмяк - 2 голоса.
Форвард - 1 голос.
Звездочёт Зигмунд - 1 голос.

Количество голосов, полученных участниками против них же самих.

Ну что ж, - произнесла Беатрисса, - время вершить правосудие. Властью, данной мне собой же, объявляю Графа Шульца первым кандидатом. Где он? Жмых-Шмяк, не приведете?

Графиня Шульц с ужасом смотрела за происходящим.

А ну, руки прочь! Я вам не позволю! - крикнула она.

Против Вас тоже много подозрений, так что скоро вы можете и встретиться вновь! - заявила Беатрисса, - Смерть - это не всегда конец, в конце концов.

Хозяйка унеслась куда-то в недра подземелий.

Тем временем Жмых-Шмяк всеми четырьмя руками приволок Графа Шульца.

Беатрисса вынырнула откуда-то из-за шкафа с огромным блестящим мечом в человеческий рост длиной и толщиной с голову. Лезвие покрывали древние магические переливающиеся фиолетовым цветом руны, а на клинке красовались какие-то кости, когти и металлические крюки.

Пардоньте, милчеловек, - Беатриса размахнулась и нанесла удар по касательной. Граф Шульц повалился на землю.

Кто-то охнул, кто-то вскрикнул.

Пробило полночь. Стекло разбилось - в дом влетела стрела с прикрепленным белым пером.

Беатрисса взяла на кухне кастрюльку с кипятком, в три шага вернулась к окну и прицельно кастрюльку запустила. Послышался звук удара по чему-то мягкому, шипение воды, а затем - дикий, животный, нечеловеческий вой.

Я ВАМ СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛА, ЧТОБЫ ВЫ НЕ СМЕЛИ ПОРТИТЬ ИМУЩЕСТВО? - прокричала она во тьму.

Услышав жалобное басовитое скуление, она поняла, что с Охотника довольно и задернула шторы.

Это - часовой. Мы успели вовремя, а значит, он запустил стрелу с белыми перьями в знак того, что не прирежут всех вас сразу, а продолжат Охоту.

Жмых, помоги оттащить Графа - увы, он оказался человеком. Успокойте Графиню Шульц. И МАРШ СПАТЬ! Если у Вас это получится, - грустно сообщила она, - Охотники играют ночью... Берегитесь.

Тут Штейн приметил что-то, выглядывающее из-за пазухи Графа.

Это же Целительная палочка, - ахнула Беатрисса, - Наш Граф, оказывается, был волшебником-целителем? Графиня Шульц, Вы знали об этом?...

Нет, не знала, - плача, ответила та.

-Я постараюсь беречь Вас, как смогу, - пообещала Хозяйка дома.

Вскоре все разошлись по своим комнатам.

Игру покидает: Граф Шульц. Статус: Волшебник-Целитель, он же Доктор.


НАСТУПИЛА НОЧЬ.

Ночь длится ровно сутки.

Ночные статусники просыпаются...

Изменено 16 апреля 2016 пользователем Артлего

Pikachu, 2016-04-17 10:31:01 +00:00

Мне тут намекнули, что по правилам выбывшему игроку положено "последнее слово".
Ну дак вот:
Герцогиня Пейлтресс - Pikachu

Перед тем как отправиться в то место, где должна была прекратиться её жизнь, Герцогиня зашла в залу для голосования.
Она взяла листок бумаги, обмакнула перо в чернильницу и принялась сводить вместе свои мысли:

1. Граф был невиновен. Его поведение возможно было побочным эффектом лечебной волшебной палочки. Чёрт, я это упустила.
2. Многорукий организм, как бишь-его там, очень странно выглядел в момент "разоблачения" графа. Он вроде даже не удивился... Слишком спокойный или что-то знает.
3. Учёный Штайн... Я чувствую подвох в его умных словах... Хотя, возможно это только слова.

В этот момент в коридоре раздался шорох. Герцогиня вскочила, схватила листок бумаги и хотела засунуть его в карман. Но в спешке промахнулась и листок упал ей под ноги. Где и остался лежать, ожидая, когда его кто-нибудь найдёт.
А Герцогиня выскочила в коридор, пошла дальше и ...

Увы, мысли и суждения Герцогини Пейлтресс могут быть ошибочными, но она успела написать только это.