Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Великое княжество Даарийское. от Реван

Реван, 2016-04-13 16:59:54 +00:00


Немного о истории и устройстве Даарии:


Великое Княжество Даарийское издревле в землях сиих обретается. Заселено Родами-побратимами Расичей земли Астарской, с коими в древнем мире состоят. Единственная причина, по коей не в одном государстве состоят они - заветы и границы земель Предками оставленные. Да только схожа культура родственных народов премного, да кой в чем отличия сыскать возможно.


Столица Княжества Даарийского Велиградом зовется.


Всего тринадцать поселений крупных в княжестве находятся. девять скуфов, то есть в лестной местности находящихся, и четыре скита, кои в местности открытой стоят. Три из них - поселения прибрежные, на берегах великом океаном омываемых стоят.


Поселения следующим образом устроены: в центре крупный терем стоит, в коем вече проходит и советы Родов. От него концентрическими кругами расходятся избы, где семьи Расичей живут. таким образом, поселение терем солнце символизирует, от которого будто бы лучами, дороги промеж изб расходятся.


Избы и терема свои Расичи из дерева возводят, обильно украшающей да обережной резьбой покрывая.


Все государственные вопросы решаются родовыми вече и советами Старейшин.


Один из самых старых и мудрых - Ас касты Мастеров Коловрат:



Устройство народа Расичей:


Роды Расичей на касты делятся.


Каста Воинов. Их удел- защищать Родную землю от вторжений врагов. Сами Расичи ни с кем не воюют, только в целях развития Расы своей ведут расширение территории на землях нейтральных. Но если же нападет кто на них, либо же на союзников их, не будет Расичам покоя, пока не воздадут вргам по заслугам их.


Каста Венедов. Расичи, принадлежащие к касте Венедов великим мастерством по обращению с пчелами и медом имеют. Они добывают множество сортов вкуснейших медов, которые также служат при обмене с государствами другими.


Каста Мастеров. мастера народа Расичей больших высто достигли в строительстве, создания предметов быта и передвижения, исправлении поломок многих. Вся архитектура, которая составляет города Расичей - их рук дело.


Семьи свои Расичи по следующему принципу устраивают:


При рождении расичам дается детское имя. В двеннадцать лет расич перестает считаться чадом, проходит имянаречение, то есть получает взрослое имя по заслугам и поступкам своим и становится юными мужами или юными женами. И тогда начинается взрослая подготовка, которая серьезно требует терпения и старания. Дочери гражданских каст начинают серьёзное обучение искусству хранения домашнего очага, сыновья гражданских каст начинают вникать в основы профессии. В шестнадцать лет юные жёны достигают совершеннолетия. К тому моменту они владеют всеми вестями хранительниц домашнего очага и потому именуются вестами, и имеют право на заключение семейного союза. Мужское совершеннолетие наступает в двадцать одно лето, и пятилетний промежуток с шестнадцати до двадцати одного у гражданских каст отводится сыну расичей на возмужание, углублённое освоение профессии и обязательную воинскую подготовку. Каждый муж расичей пять лет своей жизни изучает военное дело, и пусть более никогда ему не придётся взять в руки оружие он всё равно будет уметь сражаться. Ибо когда грянет беда, учиться будет уже поздно. За всеми этими процессами следят наставники, ибо это их удел. По достижении двадцати одного лета муж гражданской касты расичей становится совершеннолетним и также получает право на заключение брачного союза, хотя до достижения тридцатидвухлетнего возраста он не обрёл полной самостоятельности и потому не имеет права решающего голоса в обсуждениях на совете рода. Обычно гражданский муж берёт себе жену спустя три-пять лет. С тех пор муж, имеющий в роду чин, как то: суженый, супруг, отец, дед и так далее, именуется мужчина. Имеющая чин жена соответственно — женщина.


У воинской касты все происходит несколько по другому.


Удел воинов - защищать Родину и расу. Поэтому физическую подготовку они начинают получать с рождения, начальную боевую подготовку — с шести лет, углублённую — с двенадцати. С шестнадцати лет сыны воинской касты оттачивают мастерство, как и те дочери, что прошли отбор на удел целительниц. В двадцать одно лето они становятся совешеннолетними и на этом их теоретическая подготовка завершается. И начинается практическая. С этого момента они становятся молодыми бойцами и направляются в родовые отряды.Только по достижении тридцати двух лет, имея за плечами одиннадцать лет практики, они будут признаны опытными бойцами и получат право на заключение брачного союза. Если доживут.


С целительницами ситуация отчасти схожая: они не являются вестами до двадцати одного лета.


Законы Предков.


Расичи во всем и всегда неукоснительно следуют заветам Предков своих, которые тако же и заповедями являются. ибо обречен на погибель народ тот, который наказы отцов своих нарушает.


Первая заповедь: паразитизм есть величайшее зло в мире всем. Нет страшнее преступления! Никто не должен делать что-то за кого-либо! Можно лишь помочь тому, кому не достало до победы малой толики сил, но не тому, кто ради достижения победы приложил лишь крупицу усилий и ждёт, когда всё остальное за него сотворят другие!
Вторая заповедь: чистота крови есть залог сохранения и совершенствования расы в пространстве и времени! Нет страшнее преступления перед родом, Родиной и расой, чем смешение крови Расичей с расами, кои издревле не родны им. Ибо у разумных сущностей разных рас разные предки, и потому каждая раса развивается по своему пути. Гибрид Расича теряет взаимосвязь с Предками своими и никогда не будет Расичем, он является представителем иной расы. Род предавшего кровь заканчивается на предателе!
Третья заповедь: безразличие и молчаливое потворство есть преступление, ведущее к медленной деградации расы. Расичи не могут оставаться в стороне, глядя, как враги напали на род-побратим, или случилось иное бедствие. И если некто из Расичей нарушает заповеди, никому не должно молча взирать на такое, и нет разницы, является преступником твой кровный родич или незнакомец.
Четвёртая заповедь: родная земля священна и бесценна! Она не может быть передана чужим ни в дар, ни ради корысти, ни ради милосердия, ибо у всякой расы есть своя земля. Потому Расичи никогда не претендуют на чужие земли, если обнаруживают там разумную жизнь. Но и своих земель сияющие не отдают никому! Расич, пустивший на свою землю не-расича, обрекает свой род на деградацию. Расич, отдавший чужим даже пядь земли своей расы, совершает страшное преступление и обречён на деградацию. Поэтому все торговые и дипломатические процедуры сияющие проводят в порубежных местностях. Мы не выходим за рубеж, но и не пускаем никого к себе. И если враги силой оружия отобрали у рода Расичей его землю, то не будет покоя тому роду до тех пор, пока он не уничтожит врага и не вышвырнет его с земли своих предков!
Пятая заповедь: расичи относятся к окружающим так, как окружающие относятся к ним. На добро должно отвечать добром, на дружбу должно отвечать дружбой. За помощь должно платить помощью. Даже чужим. На вражду должно отвечать враждой, на зло — воздаянием. Нельзя прощать врагам преступлений, ибо тогда они станут повторять их вновь и вновь. И если враг улыбается тебе в лицо, а за спиной плетёт козни и плодит наветы, необходимо сразить его в бою не дожидаясь, когда он пойдёт на тебя войной.
*тема еще будет дополняться.
Изменено 14 апреля 2016 пользователем НовыйРеван

КрасныЙ Командир, 2016-04-13 17:52:44 +00:00

Начало неплохое, желаю вам удачи в проекте!

_Emperor_, 2016-04-13 18:30:38 +00:00

Очень интересно представлена сия информация! Флаг красивый, и цветовая гамма приятная.)

С большим интересом буду ждать новой информации о государстве!

Удачи в игре!

Реван, 2016-04-14 16:39:07 +00:00

Всем откомментировавшим спасибо!

Добавил фото одного из старейшин.

DarkDjeday, 2016-04-15 15:45:05 +00:00

О, вот и ещё расичи :)

Понравилось очень интересное и оригинальное по стилю описание. И порадовало перечисление заповедей, в которых так хорошо чувствуется культура народа).