Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Инквизитор Кейн: Смерть в два удара. от Артлего

Артлего, 2016-04-10 20:37:00 +00:00

- Этот Ваш Император... Добили бы его наконец, чтоб он воскрес.

- То, что нас не убивает, мы должны уничтожить первыми. Чтобы оно не уничтожило нас.

- Какое мне дело до "воли" Вашего Трупа-На-Троне? Для меня существует только одна воля - своя.

Инквизитор Кейн.



- Очередной Мир-Улей со своим скучным небом. Что он таит в себе?
Кейн жил в обычном захламленным Городе-Улье, ощущая все давление этой организации.
С детства он был холоден, малоэмоционален, а в душе его спокойствие только становилось сильнее под действием ненависти к этому месту. Чем больше он ненавидел,тем меньше ощущал.
Кульминацией стало восстание Сектантов Кхорна в его сектора, убивших всех его близких, кроме него? Почему? Потому что это событие стало последней каплей для Кейна - он просто встал и в одиночку вырезал одиннадцать хорошо вооруженных сектантов, не проявив ни капли жалости, сомнений или сострадания - ему стало все равно.
Он не кричал, не вопил, не ощущал даже холодной ярости. Он достиг того, что находится з пределами ненависти - безразличия.
Позже он стал Инквизитором, и принелся вырезать всевозможных ксеносов и сектантов - не то, чтобы ему приносило это удовольствие, но он в такие моменты просто отдыхал морально. В одиночку прирезал десяток сектантов-ксеносов-мутантов - как будто после тяжелого дня сидел до ночи в кресле с чашкой чая и хорошей книжкой.
Однажды не его крейсер напали пираты и уничтожили его. Кейн в той битве потерял обе ноги, после чего заменил их на аугметические (как и руки), с сильно ослабленным ощущением боли. А также из обломков крейсера по заказу изготовили длинный острый легкий Силовой Меч, которым он сейчас и пользуется.
Для Инквизитора Кена не существует морали или жалости. Его не волнуют какие-то там взгляды Империума. Публично он делает вид, что следует им, чтобы ему не мешали заниматься своим делом. К Кейна одно увлечение - безжалостное вырезание всех ксеносов, мутантов, еретиков, предателей. Да и просто людей, которые ему не понравились, будь поводом хоть смазливый взгляд. И не сомневайтесь, если на его пути пусть даже случайно встанут невинные люди, он перешагнет через них либо то, что от них останется.
Многие из его окружения знают что ему плевать на Империум, и вообще живет в нем только потому, что его взгляды и взгляды Империума на их общих врагов совпадают. И многие сторонники пытались это доказать. Безуспешно. Кейн не оставляет ни одной лазейки, зато своих недругов быстро называет "Врагами Инквизиции, а значит и Императора", после чего ликвидирует.
У Кейна есть прозвище - "Безжалостный Охотник" - его ненавидят как люди Империума. так и за его пределами.
Он заслужил репутацию жесткого, хладнокровного и быстрого убийцы, с которым почти невозможно справиться ни силой, ни разумом, которому плевать на все, кроме того, что он считает правильным.
Это все он - Инквизитор Кейн.







Для конкурса.
Вдохновлено этой замечательной историей - Ксеноархеолог.

Спасибо за внимание, до новых встреч.

Изменено 10 апреля 2016 пользователем Артлего

Видящий, 2016-04-10 20:54:28 +00:00

Интересный персонаж! Пафосный и харизматичный, Кейн отлично вписывается во вселенную Вархаммера. Чем-то напоминает Кворфеуса, но совсем другой. И фотографии очень атмосферные вышли.

Если бы Кейн был в "Ксеноархеологе", он бы задал совсем другой тон повествования и раскрыл бы историю с другой стороны.

А он пуританин или радикал? Он стал бы использовать Хаос и ксенотехнологии для противостояния им же, или нет?

Артлего, 2016-04-10 21:04:29 +00:00

Фарс, спасибо большое.
Очень рад, что тебе понравилось - это ведь ты меня подсадил в конце концов!;)
Мне захотелось после того Комиссара из Первой главы собрать кого-то еще с ПафосомЪ Вахи.

Сейчас как вспомнишь про "мирное решение" Вархаммера!;)
Ряд эффектов использовал впервые публично.
На самом деле, хорошо, что в Ксено именно такой тон, как мне кажется.
А Кейну бы пошла отдельная история.
Интересный вопрос, сам над этим задумывался.
Сказал бы, что он радикальный пуританин, именно в первоначальном значении слова "радикальный", так как хаос использовать бы не стал, но был бы весьма жестким.

Видящий, 2016-04-10 21:31:33 +00:00

Очень рад, что тебе понравилось - это ведь ты меня подсадил в конце концов!;)

Я же Северный))

А потом я уронил твоё лицо в Свет...

Мне захотелось после того Комиссара из Первой главы собрать кого-то еще с ПафосомЪ Вахи.

Это генерал был!

Как можно забыть своих героев?

На самом деле, хорошо, что в Ксено именно такой тон, как мне кажется.

И то верно.

А Кейну бы пошла отдельная история.

С ним в качестве главного героя или же злодея?

Интересный вопрос, сам над этим задумывался.

Сказал бы, что он радикальный пуританин, именно в первоначальном значении слова "радикальный", так как хаос использовать бы не стал, но был бы весьма жестким.

Судя по этим словам, он монодоминант - есть такая фракция пуритан.

P681, 2016-04-11 07:37:07 +00:00

Ну что сказать, очень интересный и харизматичный персонаж!

DarkDjeday, 2016-04-13 02:23:28 +00:00

Очень необычный и сильный получился образ. Отличный пример того, что персонажу для того, чтобы быть угрожающим, не обязательно быть "шумным" и регулярно демонстрирующим свою силу; его угроза заключается уже в простом молчании и вот таком взгляде из-за тёмных очков.

Изменено 13 апреля 2016 пользователем DarkDjeday

Реван, 2016-04-13 14:56:55 +00:00

Интересный персонаж, думаю, для истории и правда, хорошо бы подошел.

Стоит отметить , что и сама минифигурка получилась хорошо, и фото - очень приятные глазу.)

Артлего, 2016-04-13 15:51:26 +00:00

Спасибо большое!

Слегка поэкспериментировал с фотошопом.

Зонд, 2016-04-13 18:06:44 +00:00

ДА ЭТО ЖЕ БРИТЫЙ КВОРОФЕРУС!!!

КВАРТИЦА! ВСЕ МЫ В КВАТРИЦЕ!

А вообще, неплохо смотрится, но больше на агента, чем на Инквизитора похож)