Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Джек- Повелитель Тыкв и его дом от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2016-04-09 20:53:01 +00:00

Всем привет, как бодрость духа?!)

Хочу представить вашему вниманию работу, построенную для конкурса "Новогодний кубик 2016", на котором она заняла второе место. Как-то долго я всё собирался её выложить, но получилось только сейчас). Персонаж, которого я выбрал для воплощения в самоделке- Джек Скеллингтон, известный также под псевдонимом Джек - Повелитель Тыкв- фантастический герой кукольного мультфильма «Кошмар перед Рождеством» (1993), придуманный режиссёром Тимом Бёртоном. Чтобы показать фигурку в подобающий декорациях, захотелось построить домик, который можно наблюдать на фоне на фото- в мультфильме это было жилище собственно Джека.

Отдельно дом- в спойлере

Для того, чтобы изобразить лицо, пришлось воспользоваться самодельными наклейками, все опробованные стандартные лего-методы смотрелись слишком неаккуратно;( Хотя наклейки эти всё равно из леговских вырезаны;)

В теме работы на брикере замечали, что в сравнении с оригиналом коротковаты ноги- и на самом деле так-то это было бы не сложно исправить, добавив к сапогам пару круглых чёрных бриков 1х1, но фигура стала бы ещё больше относительно дома и значительно менее устойчивой, так что остался такой компромиссный вариант.

Все детали по возможности старался передать, пряжка на ремне, помпончик... надеюсь как-то это удалось). Тыкву для атмосферы вот положил.

Скеллингтон фоткается "как будто он держит свой дом на ладони".

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)

Спасибо за внимание!

родионова, 2016-04-10 07:49:16 +00:00

Уже участвовала в обсуждении этой темы. Работа нравится. Бёртон мне тоже нравится. Ноги короткие. И смотрится лучше анфас. Традиционно аккуратно. И красиво, а я люблю, когда красиво.

P681, 2016-04-10 08:11:42 +00:00

Вот это да! Вот это я понимаю! По-настоящему классно! И Джек кажется вполне настоящим.

Лена, 2016-04-10 14:29:18 +00:00

Когда работа гениальна, у меня не хватает слов. Поэтому скажу просто: Полковник, Вы - гений.

Nirvana, 2016-04-12 06:06:00 +00:00

Как же я обожаю этот мулт!

Дом фантастический. Кривой, на скале. Мрачный.

Потрясающе.

Чего, к сожалению, нельзя сказать о Джеке.

Он узнаваем, он Джек. Он в том самом костюме Санты с бородой(!), да еще и в колпачке с помпоном(!!).

Но эти пропорции

В теме работы на брикере замечали, что в сравнении с оригиналом коротковаты ноги- и на самом деле так-то это было бы не сложно исправить, добавив к сапогам пару круглых чёрных бриков 1х1...

Не спасли бы черные раунд брики. Они бы исправили то, что Джек ходил в сапогах, а в работе у него ботиники (что не соответствует оригиналу).
Если смотреть на фото, то пропорции руки/ноги примерно 3 к 5. Тут же руки, из-за креплений локтей, вообще длиннее ног.

...но фигура стала бы ещё больше относительно дома и значительно менее устойчивой, так что остался такой компромиссный вариант.

Компромисным вариантом было бы полностью изменить конструкцию Джека. Переработать так, что бы получить нужные пропорции. Или ,оставив существующую конструкцию, вытянуть ноги до нужных размеров. А что бы Джек не стал больше дома (если это было так принципиально) - поставить его в кую ни будь позу(например, согнув в коленях или наклонив в тазу). Тогда бы и нужные пропорции в фигурке сохранились, и в отношении дома. А по отдельности фотографировать уже в нормальном состоянии.

родионова, 2016-04-12 07:48:43 +00:00

Полковник, вопрос к Вам лично. Видели ли Вы другое воплощение Джека в Лего? Автор Tyler. Мимо его работ трудно пройти мимо. И еще, подпись под работой о том, что Вы будете рады критике звучит неискренне. Критика Вам безразлична. Работа признана шедевром. А ноги так и остались короткими.

Nemo, 2016-04-12 07:56:38 +00:00

Критиковать и, одновременно, ставить "плюс", что понравилось, это так последовательно.

Повторю, это старый "Джек", на пенсии, с деформацией необратимой позвоночника и суставов от возраста. Изящество то осталось былое. Вот, возьми и сделай юного Джека.

Я впервые не узнал работу Полковника. Приятно, что и новые грани его творчества удивляют и радуют снова и снова. Я так понял, что форматов для Вас не существует.

родионова, 2016-04-12 12:27:47 +00:00

Это уже сделал Legohaulic, но её я увидела значительно позднее. Когда работу обсуждали на брикере, то эту https://www.flickr.com/photos/legohaulic/3163413469/in/dateposted/ я ещё не видела. И вполне искренне написала, что лучшего Джека не видела. Поторопилась. Пропорции соблюдены. А дом и физиономия мне все равно здесь нравятся. И я очень хочу увидеть твою работу в этом разделе.

Изменено 12 апреля 2016 пользователем Rodiola

Полковник НаБеломКоне, 2016-04-12 13:35:33 +00:00

Всем спасибо за отзывы!

Не спасли бы черные раунд брики. Они бы исправили то, что Джек ходил в сапогах, а в работе у него ботиники (что не соответствует оригиналу).

Если смотреть на фото, то пропорции руки/ноги примерно 3 к 5. Тут же руки, из-за креплений локтей, вообще длиннее ног.

Ну да, на 3 к 5 у меня совсем не похоже;) Тут мой промах, я пропорции как-то вовсе не высчитывал. Наверное нужно менять подход.

Но так-то действительно менять бы пришлось всю конструкцию, потому что даже если достраивать сапоги, меняется отношение длин голеней и бёдер, и ноги из деталей 1х1х6 уже не выглядят так цельно, и т.д.

Полковник, вопрос к Вам лично. Видели ли Вы другое воплощение Джека в Лего? Автор Tyler. Мимо его работ трудно пройти мимо.

Я видел несколько воплощений Джека в лего, все, правда, в его традиционном одеянии (так-то ещё одна проблема при постройке Джека именно в роли Санты- в красном цвете выбор деталек, по крайней мере из моих запасов, сильно меньше чем в чёрном). В том числе и от Тайлера, однако мне больше нравится вот такой вариант. Вот ещё интересное воплощение, масштаб тут права ещё больший.

И еще, подпись под работой о том, что Вы будете рады критике звучит неискренне. Критика Вам безразлична. Работа признана шедевром. А ноги так и остались короткими.

Интересное мнение. Ноги остались короткими- потому что работа разобрана давно, советы я предпочитаю учитывать в новых работах, а не переделывать старые.

Я впервые не узнал работу Полковника. Приятно, что и новые грани его творчества удивляют и радуют снова и снова. Я так понял, что форматов для Вас не существует.

Спасибо;) Не знаю, что на узнаваемость влияет, но мне интересно в разных стилях строить. В новой работе, вроде, формат тоже ранее неопробованный, будем надеятся что и он не разочарует).

Изменено 14 апреля 2016 пользователем ПолковникНаБеломКоне

родионова, 2016-04-14 19:47:41 +00:00

Во второй ссылке и есть от Тайлера. Да, пожалуй, не могу не согласиться про новое и старое. Особенно, когда к подобному выводу приходишь анализируя собственные ошибки. Вот бы раньше понять.... Особенно хорошо видны дефекты, когда разбираешь работы. Сейчас почти все разбираю и ничего не переделываю.

Полковник НаБеломКоне, 2016-04-14 20:44:49 +00:00

Во второй ссылке и есть от Тайлера.

Видимо при написании прошлого сообщения не из той вкладки ссылку копировал, поправил, теперь там другой Джек).

родионова, 2016-04-14 20:57:06 +00:00

Во второй ссылке и есть от Тайлера.

Видимо при написании прошлого сообщения не из той вкладки ссылку копировал, поправил, теперь там другой Джек).

В этой работе тоже не соблюдены пропорции, особенно кисти бросаются в глаза.

Nemo, 2016-04-14 21:23:41 +00:00

Все не так. И все не то. :Silly:

Пора включать воображение и дорисовывать правильные кисти. Вытянуть ноги. Дом - сжечь. Критицизм на критицизме.