Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Королевство Лароландия от Полицейский

Полицейский, 2016-04-05 14:45:47 +00:00

Королевство Лароландия

Флаг:


Основное:

  • Столица: Индоприн
  • Форма правления: Наследственная монархия
  • Династия: Рароинги
  • Денежная единица: Ларр (серебро), Джерр (медь)
  • Язык: Эмбалийский
  • Религия: Лотарианство
  • Церковь: Лотарианская Церковь

Карл IV, верховный король Лароландии

Историческая справка:

Первое упоминание о Лароландцах есть в "Летописи о трёх городах" (приблизительно 207-212 гг.). Тогда несколько кочевых племён решили основаться около реки Наондэры. Вскоре эти стоянки превратились в небольшие города, ныне именуемые Индоприн, Сторин и Рэранин.
Первое упоминание Лароландии как государства появляется в "Прозе о Джеральде-основателе" (376 гг.), когда правитель города Индоприн, Джеральд I, созывает совет, на котором создаётся государство Лароландия, а королём становится сам Джеральд I Основатель.
Джеральд I прожил долгих 86 лет, и умер в 419 г. Тогда его место занял его сын Рибальд I. Он решил разделить королевство на две условных части для облегчения управления большой территорией. Ее западная часть была названа Эмбалией, а восточная сохранила своё прежнее название. 478 г. – смерть Рибальда I. Рибальд завещал восточную часть своему старшему сыну Карлу I, а западную, Эмбалию, младшему – Фредерику I.
Карл I начал первый поход в величественные горы Аргорс, для того что-бы зачистить их от варваров и начать там добычу мрамора и золота. Он был убит в одним из боёв примерно в 479 году. После Карла на трон пришёл его средний брат Эдвард I Радостный. Именно он ввёл большинство праздников в нынешней Лароландии. В 499 г. Эдвард на одном из праздников перепил много вина, и в состоянии опьянения, упал с балкона.
На его место пришёл его внебрачный сын Эдвард II Мудрый. Он объединил Эмбалию и Лароландию и ввел общий свод законов для восточной и западных частей, оставшемся актуальным до их разделения в 695 году. Так-же он выстроил город Ареогис. Он находился высоко в горах и был предназначен для усиления производительности добычи в шахтах. Эдвард II умер в 520 году от отравленной стрелы. Преступник был найден и казнён.
Его сын Карл II продолжил политику отца. Он, введя единую систему налогообложения, повысил налоги, чем вызвал возмущение народа. Народные восстания (501-503 гг.) продолжались несколько лет, и Карлу II с трудом удалось их подавить. При этом пострадала значительная часть солдат, показав этим неэффективность данной системы армии. Карл II был снова убит от отравленной стрелы.
Карл III, названный в честь своего отца, прославился как великий реформатор. Придя на трон в юном возрасте, он провел реформу армии (523 г.), а также ввел единую веру. В 543 году Карл III впервые был коронован. Все его сыновья оказались болезненными и рано умерли, не успев взойти на трон. Так прекратилась династия Джеральдов.
После этого страна несколько лет была без правителя, не утихали народные восстания. Наконец на трон взошел молодой король – Рароинг I (536-580 гг.), дав начало новой династии Рароингов. При нём не было ни реформ, ни постройки новых городов, ни воин, ни восстании.
Рароинг I оставил после себя троих наследников. Они долго сражались за власть. Наконец, убив своих братьев, правителем стал младший сын Рароинга Вестрон II Кровавый. Он укрепил абсолютную власть в стране и в очередной раз повысил налоги, чем вызвал новую волну народных восстаний (609-616). Жестоко подавив их и казнив всех участников, он получил прозвище Кровавый. Однако, народ недовольный его диктатурой вновь поднял восстание. Они ворвались в замок Ронтшайдрер и убили его, столкнув с балкона.
Народ выбрал новым королём единственного сына Вестрона II - Фредерик II Тихий. Как и у Раоринга I, период его правления вновь оказался спокойным, не было ни войн, ни восстаний, однако он начал постройку нового королевского дворца, именуемого Белым замком. Перед своей смертью, он отдал восточную часть королевства своему старшему сыну Эдварду III, а западную – младшему, Фредерику III.
Эдвард III вновь повысил налоги. Жителям Эмбалии это не понравилось и Фредерик III в 695 году объявил независимость Эмбалии, заявив, что его старший брат – диктатор. И в это-же время, граф Ринокурус, владелец Северного графства, установил свою диктатуру, уничтожил все дороги и заявил, что устанавливает новую власть в графстве. Тем самым, за один отрезок правления, королевство потеряла и Эмбалию, и небольшой кусочек именуемый Северным графством. Соврав народу, он заперся в замке и больше никогда не выходи оттуда. В 699 году жестокий король-диктатор Эдвард III умер.
Королвство развалилось... И вот на место короля диктатора, в 700 году на трон пришёл его единственный сын, Джеральд II. Он пообещал исправить всё то, что успел испортить его отец. В 753 году Джеральд II умер.

Географическое положение и климат:

Лароландия находится в центральной части материка. Выход к морю отсутствует.
Королевство расположена преимущественно в горной местности. Самая высокая гора – Аргорс, небольшая часть которой расположена на территории Эмбалии. С гор стекает множество рек. По равнинной территории течёт река Наондэра. Она течёт на территорию Эмбалии, где и впадает в Галорбу. В горах есть несколько озер с родниковой водой. На равниных территориях королевства расположены хвойные и смешанные леса. Деревья, произрастающие там, это сосна, ель, пихта, кедр, дуб и клен. В этих лесах также проживает множество животных: медведи, волки, лисы, зайцы, белки и многие другие.
Климат в Лароландии и Эмбалии один и тот-же. Климат умеренный континентальный, часты дожди, а в горах - снег. Осадков в год выпадает около 2000 мм. Средняя температура летом +16 градусов, зимой -32.

Население и культура:

На территории королевства в основном проживают Лароландцы. Официальный язык Лароландии - Эмбалийский. Он стал им в 956 году, когда на Врогском уже почти никто не разговаривал. В Лароландии есть общественные бани и туалеты. В больших городах есть общественные библиотеки и лечебницы. В школах юные горожане сами выбирают что учить: Либо Счёт и Вычисления, либо Культуру, либо Военное Ремесло. В столице есть университет. Флаг Лароландского королевства был принят в 523 году Карлом III. Он состоит из двух цветов – красный фон и фисташково-зелёный крест. Красный означает кровь врагов, а зелёный – природу гор Аргорс. Изменено 6 января 2017 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2016-04-05 15:45:03 +00:00

О, сосед подтянулся! Хотел сказать, что история интересная, но вовремя вспомнил, что это я ее писал. :) Но все равно вы хорошо влились в мою историю. Портрет правителя интересно выполнен еще.

_Emperor_, 2016-04-05 15:53:00 +00:00

Вах, как же у нас много общего!

И Лотариантво, и Карлы, и Эдварды даже есть!

Теперь нужно обсудить насчет Лотарианства. По сути - религия Штреймарская. И Понтификом является штреймарец. Стало быть, нам епархию создавать в Лароландии?)

А так - неплохо и интересно все оформлено.)

Полицейский, 2016-04-05 21:09:25 +00:00

Теперь нужно обсудить насчет Лотарианства. По сути - религия Штреймарская. И Понтификом является штреймарец. Стало быть, нам епархию создавать в Лароландии?)

Да. Я Разрешаю создавайте епархии в Лароландии.

Полицейский, 2017-01-06 05:12:12 +00:00

С тех пор, когда на трон взошёл Джеральд II прошло много лет. Вернулось в состав Лароландского королевства Северное графство. Эмбалия, разрозненная религиозными конфликтами и постоянными сменами власти - ослабла и распалась. Многое изменилось... В 753 Джеральд II умер, но кто-же правил после него?

700-753 гг. - Джеральд II
753-781 гг. - Фердинанд I
781-800 гг. - Фредерик IV
800-816 гг. - Джеральд III
816-826 гг. - "Смута"
827-863 гг. - Рудольф I
863-888 гг. - Фердинанд II
888-919 гг. - Джеральд IV
919-945 гг. - Вестрон III
945-990 гг. - Рибальд II
990-1026 гг. - Вестрон IV
1026-1092 гг. - Джеральд V
1092 г. - н.в. - Карл IV

Нынешний верховный король Лароландии - Карл IV:

В будущем обновлю пост.