Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

"Время для злодеев: Капитан Козлов" от Minipig

Minipig, 2016-04-05 14:02:40 +00:00

Капитан Козлов

Хитроумный, ушлый, пронырливый... капитан с легкостью доставал деньги, пользуясь своим служебным положением. Сложно сказать, кем сделался бы Козлов, не пойди он работать в полицию. Возможно пожарным, а может быть даже сотрудником ФСБ. После увольнения в запас, почтовый ящик юноши буквально разрывался от привлекательных предложений, «дембель» шел нарасхват.

Твердая уверенность в собственной правоте, надежная поддержка коллег делали капитана практически неуязвимым. Государство не спешило заботиться о нем: достойно оплачивать труд сотрудника ГИБДД, обеспечивать инспектора отдельной жилплощадью никто не собирался. Вот и пришлось Козлову, используя весь его нехитрый казенный инвентарь, взяться за незаконный отъем денег у автовладельцев.

VerSen, 2016-04-06 09:40:57 +00:00

И...?
Павлуша1984, это загадка из серии найди 10 отличий в 2 картинках, особенно если их там нет. :)

А я то, признаться, ждала как минимум фотоисторию! В Вашем стиле! :)

По-определениию - это не самоделка, а всего лишь удачный кастинг минифигурки, что для полноценного участия в конкурсе маловато (да-да, я в курсе что Ваша работа принята организатором!).

Ждем оформление в виде виньетки, или историю. В зависимости от изменений - определим работу в соответствующий раздел.

Nemo, 2016-04-06 09:53:19 +00:00

Очевидно, это что-то из личного, наболевшего опыта автолюбителя. Авторское видение никто не отменял. Это творческая сборка злодея. За которого я вполне могу проголосовать на конкурсе. Для полного сходства я еще бы ноги от фавна вставил. К мундиру - самое то. :Silly:

Minipig, 2016-04-06 11:38:21 +00:00

)))

VerSen, никакой загадки тут нет. : ) Просто старался представить работу в полном соответствии с правилами конкурса:

- «Работа может быть оформлена в виде виньетки...» - может быть оформлена, а может быть и нет. : ) Указание конечного внешнего вида самоделки отсутствует;

- «...необходимо создать тему с описанием и фотографиями (не менее двух)...» - тема создана, история написана, фотографии есть. Две. : ) Про то, что они должны быть разными, не сказано ни слова.

Так что моя работа условиям конкурса полностью соответствует... Однако, учитывая Ваши пожелания, в ближайшее время попробую вписать капитана в декорации.

PS: В любом случае, если виньетка до окончания подведения итогов конкурса вдруг здесь не появится – смело удаляйте тему.

Nemo57, ничего личного в работе нет. У каждой медали есть две стороны. Конкурс про негодяев, поэтому в теме отражена только отрицательная составляющая профессии.

С уважением, Павел.

Изменено 7 апреля 2016 пользователем Павлуша1984

Nemo, 2016-04-06 12:32:58 +00:00

Того нет, этого нет. :Smile: Все есть, учитывая, что в медалях обе стороны должны быть достойными. Здесь же в профессии - не медаль. Пока еще тогда опыт неполный. :Silly:

Shurik, 2016-04-06 14:34:40 +00:00

- «...необходимо создать тему с описанием и фотографиями (не менее двух)...» - тема создана, история написана, фотографии есть. Две. : ) Про то, что они должны быть разными, не сказано ни слова.

Браво! Аплодирую стоя!

Nirvana, 2016-04-07 12:27:45 +00:00

На кастом не тянет. На модель тоже.

Идея есть. В Легоизобразительном самое место.

Две фотки? А почему бы не сделать из второй какой ни будь постер и не притягивать правила через задние калитки?

Или например на второй фотке за спину основному персонажу поставить еще кучу фигурок в мундире? Тогда можно играть с названием "Капитан Козлов капитан козлов"?.

Браво! Аплодирую стоя!

Сядь Шурик, ты рано вскочил.

Изменено 7 апреля 2016 пользователем Nirvana

Minipig, 2016-04-07 12:46:04 +00:00

О вездесущий Nirvana, Вы как всегда предупредительны, рассудительны и добры. )))

Изменено 7 апреля 2016 пользователем Павлуша1984

Minipig, 2016-04-11 19:59:12 +00:00

Здесь можно встретить всякий люд:

И добрых милых бурых мишек,

И агрессивных без причин

В багровых контурах мальчишек,

Свои тут Немо-капитаны,

Свои прославленные Саши,

А я виньетку обещал

представить перед очи ваши.

Раз обещал, прошу – глядите!

Мой капитан в кустах сидит:

То скоростной режим замерит,

То доллары в пасьянс сложИт.

Изменено 11 апреля 2016 пользователем Павлуша1984

Артлего, 2016-04-11 20:23:28 +00:00

Оборотень в погонах.

Кто помнит, тот поймет!;)

Видящий, 2016-04-11 20:57:17 +00:00

Очень весёлый персонаж! Сочетание формы, рогов и лица - самое оно! И фамилия, конечно же, говорящая.

Есть в нём что-то демоническое, инфернальное - и при этом жалкое и нелепое.

Козлову пойдёт голос сатира из Warcraft III:

https://www.youtube.com/embed/NsHht7MloUM?feature=oembed

Особенно фразочка на 0:47.

Изменено 12 апреля 2016 пользователем Видящий

Minipig, 2016-04-12 05:56:31 +00:00

Оборотень в погонах.

Кто помнит, тот поймет!;)

Тссс, Артлего... Оборотней Лего уже выпускало:

Как бы работу с конкурса не сняли)))

Minipig, 2016-04-28 21:23:27 +00:00

Спасение города или
расправа над конкурентами?

29 апреля, в результате масштабнейшей полицейской операции, стражами правопорядка была обезврежена особо опасная группа преступников. Приятным сюрпризом для оперативников стал состав бандитской группировки - среди арестованных оказались: псевдо-узурпатор Деймос, психопат-убийца Кейн, медвежатник Вапор, а также механический паразит То-мэйон.

Операция по захвату шайки головорезов была тщательно разработана капитаном Козловым. Он же, кстати, принимал активное участие в задержании автомобиля злоумышленников - стрелял по колесам, высаживал стекла.

Муниципалитет города даже хотел наградить героя, но, памятуя о жалобах якобы незаконно оштрафованных автомобилистов, орден капитану вручать пока погодил. Вдруг это не освобождение города от криминала, а банальная расправа над конкурентами. В этом еще разобраться нужно. В любом случае, преступности на улицах сегодня стало гораздо меньше...

Понятыми в момент задержания были: VerSen, Nemo57, Видящий, Shurik, Артлего и Nirvana.

Minipig, 2016-04-30 13:15:46 +00:00

Когда тюремщик-охранник вошел в камеру Вапора, дабы поднести ему урановый стержень для ЯРК'а, он был неприятно удивлен. Вместо Доктора в камере полулежал крепко связанный капитан Козлов, а в полу зияла дыра. Рядом была записка:

«Дорогие сотрудники Российской Полиции!

Впредь я советую вам выбирать тюрьму на острове, когда в заключении находятся такие личности как Деймос, Кейн, или Доктор Вапор.

Спартанец обдурил Вас - конфискованный Гравихаммер - всего лишь подделка. Он разнес половину тюрьмы и сбежал - к счастью, я восстановил тюрьму с помощью своего полупротеза. Плату я за это возьму небольшую - лишь свою свободу, пусть и против Вашей воли.

Уважающий Вас, Доктор Вапор.

P.S. Не ищите сбережения тюрьмы - они пойдут на доброе дело - усиление моей робоармии путем приобретения нескольких экземпляров K.L.R 76 и оснащения их Додекаэдрами на ножках (за счет Козлова - деньги на многогранники нашел в его фуражке)».

Охранник вздохнул, еще пошарил в фуражке капитана, и убедившись, что она полностью пуста, стал приводить начальника в чувство.

Капитан наносит ответный удар

– Варвары, - думал капитан, осматривая здание полностью перестроенной тюрьмы. – Вар-ва-ры... Ни одного

знакомого коридора.

Козлов плутал по бескрайним бетонным кулуарам уже пятый час. Выйдя, наконец, во двор, инспектор снял фуражку и снова ощупал подкладку головного убора. Пусто.

– Пустить мои сбережения на какие-то ходячие многогранники, - капитан кипел от возмущения. – Уму не постижимо! Но ничего, ничего... скоро и на моей улице будет праздник.

Выудив из кармана большой позолоченный ключ, инспектор открыл ворота и вышел за периметр.

По следам радиоактивного заражения, которые оставлял за собой Вапор, Козлов без труда отыскал новое прибежище шайки. С дозиметром в руке капитан продирался сквозь мхи и лишайники, преодолевал высоченные сосны и глубочайшие лужи. Правда, пока инспектор брел по лесу, в бандитском полку изрядно прибыло. Вдоль входа в тайную пещеру бродили роботы, а у самого входа мужчина с обожженным лицом запекал на углях картошку.

– 30 апреля, - крутилось в голове капитана. – День завершения конкурса. Нужно спешить. Необходимо нейтрализовать конкурентов.

Еще в тюрьме, лежа на холодном бетонном полу, у инспектора зародилась отличная идея. Капитан решил обхитрить оппонентов. Написав на листке: «Сроки проведения конкурса продлены. Голосование и подведение итогов состоится 30 мая. Mr. sea serpent», Козлов сунул его в конверт.

Пробравшись мимо механизированной охраны, инспектор положил послание рядом с Механникумом и быстро удалился.

– Авось клюнут, - подумал капитан, косясь на часы. – До окончания приема работ осталось совсем немного

времени...

Козлов мысленно ссыпал призовые плюсы к себе в карман, на лице капитана играла ехидная улыбка.

– А я еще успею и кулич освятить.

С такими мыслями инспектор залез в машину и рванул в сторону города.

Изменено 30 апреля 2016 пользователем Павлуша-молодец

VerSen, 2016-05-04 07:03:35 +00:00

...

И добрых милых бурых мишек

...

Ах, какая прелесть!

Пока сражалась с мафией не уследила за темой!

Небольшой дисклеймер:

1. Когда VerSen в гневе - щепки полетят на весь форум (ссылку, пожалуй, приводить не буду...)

2. На аватарке у VerSen - белка! Shurik уже все подробно объяснил: Не играйте с огнем, дети! и напомнил, чем грозит моя немилость! ;)

Minipig, 2016-05-04 07:41:28 +00:00

Честно говоря, разрывался между "бобром" и "медведем". "Белки" даже в голову не пришло.