Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Начало завоевательного похода Эмбалии от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-04-05 10:44:02 +00:00

Советник короля
Из записей советника короля:
"Не успело пройти и десяти лет с распада Лароландии, как наш молодой король, Фредерик III, решил завоевать новые земли на юге, продолжив дело своего тезки, первого короля Эмбалии, Фредерика I. Помню, мы с Фредириком и Феофаном, главой нашей церкви, шли впереди отряда. Именно Феофан подсказал королю осваивать новые земли, хотя я горячо протестовал против этого решения, напоминая королю о враждебности к Эмбалии живущих там племен.
Наконец, спустившись гор, мы вышли на довольно широкую дорогу. Внезапно перед нами показался небольшой отряд. Главный среди них низко поклонился королю: "Здравствуй, король Эмбалии, блистательный Фредерик!" Несмотря на доброжелательный вид крестьянина, я чувствовал, что он настроен враждебно. А стоящие за ним совсем не скрывали своей враждебности. Хмурый воин с листком на закрывающей глаза шляпе выглядел зловеще, а стоящий рядом с ним оборванец злобно махал вилами."Похоже, эти земли придется завоевывать с боем", - вздохнул я тогда про себя. А король,казалось, ничего не замечал. Он заявил, улыбаясь посланнику: "Здравствуй, милейший подданный. Отныне эти земли принадлежат Эмбалии, великому горному королевству." Фальшивая улыбка тут же сошла с лица крестьянина. "Нет, эти земли принадлежат нам! В бой, за свободу!"
Хорошо, что мы тогда взяли с собой большую часть нашей армии. После кровавой битвы эти земли отошли к нам, но какой ценой! Нет, корою все-таки надо было прислушаться ко мне, я ведь на его стороне! Пока. Еще после нескольких таких решений, обрекающих на смерть своих подданных, я не смогу поклясться в верности королю..."

Сама самоделка:

Король Эмбалии, его советник и глава церкви:

Войска противника:

Гора, оказавшаяся для меня самым сложным:

Изменено 5 апреля 2016 пользователем TFOLC

_Emperor_, 2016-04-05 13:11:48 +00:00

Надо сказать, королю повезло остаться в живых...

Немного странно, что правитель и его спутники идут пешими, да еще и впереди всего войска... Небезопасно это)

А в остальном самоделка хороша.

+1 балл

ТФОЛК, 2016-04-05 13:46:06 +00:00

Спасибо! До меня тоже уже потом дошло, что я что-то сделал не так, но пришлось отставлять, так как мне все-таки хотелось показать обе стороны.