Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Штреймарская армия - 700 год от _Emperor_

_Emperor_, 2016-04-04 11:38:02 +00:00

[imgx=600]http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/Streimar/ArmyIn700/infantryman.png[/imgx]

Пеший воин. Пехотинцы - хорошо обученные и вооруженные воины, основа Штреймарской армии. Их обмундирование состоит из круглого щита (1), на котором изображаются разнообразные символы, зачастую встречающиеся в мифологии, островерхого металлического шлема (2), имеющего носовую стрелку, а также кольчужной рубахи. Излюбленным видом оружия являются мечи (4, 5), предназначенные как для колющего, так и для рубящего удара. Оружие ближнего боя - нож (6).

Не менее популярны среди пехоты и метательные топоры (7), которые, в принципе, могут использоваться и в ближнем бою.

В армии существую отряды копейщиков, (на изображении представлены наконечники копий, см. н.3), использующиеся для отражения кавалерийских атак. В этом случае копьеносцы выстраиваются в плотный боевой порядок - фалангу.

[imgx=600]http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/Streimar/ArmyIn700/militiaman.png[/imgx]

Ополченец. Ополченцы, как нерегулярная пехота. собираются лишь на случай похода, либо при вторжении противника в пределы государства. Кроме металлического шлема (1) и деревянного щита (2) защитного обмундирования они более не имеют. Вооружение ополчения самое разнообразное - то могут быть ножи (3), мечи (5), копья (6), или даже обычные топоры (4). Щит делается круглым, полностью деревянным, за исключением некоторых деталей. (Пример - убон, делающийся металлическим.

[imgx=600]http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/Streimar/ArmyIn700/archer.png[/imgx]

Лучник. Лучники, как и ополченцы, защищены довольно плохо, имея лишь шлемы (5) - они могут быть коническими, островерхими, либо сферическими, с носовой стрелкой. Стрелковые отряды набираются, в основном, в лесных районах королевства, население которых с малых лет обучено искусству стрельбы. Луки (1) делаются из дерева, преимущественно тиса или ясеня. Колчан для стрел (2) также делается из дерева, снаружи обивается тканью. Стрелы помещаются в него оперением вверх.

Для защиты в ближнем бою лучникам предназначены короткие (3), либо длинные ножи, носящиеся на поясе.

[imgx=800]http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/Streimar/ArmyIn700/horseman.png[/imgx]

Кавалерист. Кавалерия - элита Штреймарской армии. Попасть в этот род войск могут лишь представители состоятельных семей, могущие позволить себе приобретение и содержание коня, хорошего оружия и обмундирования. Кольчужная рубаха в кавалерии значительно прочнее таковой в пехоте. Шлемы так же. (3), хотя имеют сходную конструкцию.

Щиты распространены как легкие, имеющие круглую форму, так и прямоугольные, более тяжелые, но прочные.(1)

Ударным оружием служит копье (2). Оружие ближнего боя разнородно. Самое распространенное - меч (4), хотя также встречаются топоры (6) и, реже, молоты (5)

DarkDjeday, 2016-04-04 19:44:37 +00:00

Очень понравилось, как всё описано и оформлено: прямо как описание вооружения настоящих солдат Средневековья. Видны приложенные старания, и результат получился просто замечательный.

_Emperor_, 2016-04-04 19:46:58 +00:00

Спасибо за комментарий! Да, над армией действительно пришлось работать довольно долго.

Но, как видно, труд не пропал даром)

ТФОЛК, 2016-04-05 10:54:58 +00:00

Ого, очень проработано получилось. Даже не думал, что можно так подробно все расписать.