Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Тень из глубин от Mr. sea serpent

Mr. sea serpent, 2016-03-28 18:38:00 +00:00

Здрасте, Земляне!

Как поживаете?

На это раз, я собрал новую самоделку для конкурса драконов: http://phantoms.su/topic/60017-konkurs-drakony/.

Ну что, переходим к делу.

Легенды викингов гласят, что к северу от острова Мрачной Безысходности находятся Скалы Туманного Ужаса. И уж поверьте, в данном случае название даже менее пугающе, чем само место. Скалы Туманного Ужаса - огромный лабиринт из торчащих из воды рифов, глубоких впадин и обломков разбитых кораблей, над которыми всегда нависает зловещий туман. Но самое страшное в этом то , что его выбрали своим домом одни из самых жутких морских тварей - смертоносные Мракокогти. Именно благодаря популяции этих драконов из Скал Туманного Ужаса ещё не возвращался не один викинг ...


А теперь рассмотрим главного героя данной самоделки.

Мракокогти - крупные( порой до 26) морские драконы со змеевидным телом, двумя передними когтистыми лапами и крупной головой. Мощные челюсти дракона усеяны огромными клыками, внушающими страх в сердца самых храбрых викингов. Задние конечности Мракокогти утратили в ходе эволюции, однако благодаря сильным передним лапам эти морские хищники способны крайне быстро передвигаться через узкие проходы среди скалистого лабиринта, а благодаря мускулистому хвосту и большому хвостовому плавнику Мракокоготь становится настоящей грозой подводного мира.


Ну вот, пожалуй, и всё. Спасибо за внимание!

Если вам понравилось, то оставьте комментарий или поставьте лайк, ну а если не понравилось то... то...ничего не ставьте...наверное...

Изменено 28 марта 2016 пользователем Mr. sea serpent

МастерКружитцу, 2016-03-29 03:25:35 +00:00

Класс! Очень крутая самоделка! Мне понравилось. Только вот нужно было шипы поставить везде, чтобы не было дырок на детальках от Херо Фэктори. А так - класс!

Nirvana, 2016-03-29 06:34:23 +00:00

Интересный морской змей. На дракона, в классическом понимании, он не очень тянет, правда. Голова очень понравилось. А все остальное тело простое и скучное. И детали крыльев от самолета плохо подходят хвосту.

Пластина, как основание морской работы, тоже не лучший выбор. Овальное, круглое или люба неправильная форма прибавила бы балов работе. Еще бы лодку на волне понять, хот бы на небольшой, что бы еще в более опасное положение лодочку с викингом поставить, тогда сильнее переживания будут.

Ну и очень странные скалы. Рядом с хорошими, правильными, собранными в ручную, стоят две монолитные детали, которые никак не обработаны.

От этого всего, если смотреть в общем - нет ощущения ужаса, который в описании. Скалы и рифы не очень то и торчат. Да, для цельного корабля это могло бы стать проблемой, но явно не для лодочки. Хотя, в показанный работе коридор из скал легко вместится корабль, никак не повредив себя.

По сравнению с другими работами автора, эта выглядит скучной и блеклой. Увы.

ТФОЛК, 2016-03-29 07:09:20 +00:00

Вау! Вот вы и вернулись с новой работой в с своем стиле. Ждал этого, да. Великолепно получилось! Дракоша классный, идея с лодкой интересная. Жалко, что в бездну отправили.

Mr. sea serpent, 2016-03-29 09:01:08 +00:00

Спасибо всем, кто оставил комменты и поставил плюсы! Мне правда очень приятно!

Но к сожалению, я вынужден согласится с Nirvana. Работ действительно оказалась провальной.

Основной акцент я делал на драконе, а окружение сделал за 1 час, только для галочки, ну это и сказалось на всей самоделке.

Обидно, что работа оказалась в Бездне, но может там ей и место...

P681, 2016-03-29 09:42:12 +00:00

Ух ты! Вот это класс! Очень хорошо проработана голова дракона, тело также не отстаёт, но всё же простое.

Mirak_lego_builder, 2016-03-29 18:59:15 +00:00

Шикарная работа! Морской дракон очень проработанный, со множеством подвижных частей тела. И я бы не сказал, что оно простое и скучное. Что касается окружения, то оно получилось всё-таки незамысловатым, но общий вид работы это не портит.