Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Windmill Outpost от Dwalin

Dwalin, 2016-03-27 07:35:08 +00:00

Изменено 27 марта 2016 пользователем Dwalin

DimIsFun, 2016-03-27 08:47:07 +00:00

Очень классная работа! Детализированно очень.
Фото заслуживают отдельной похвалы! :)

Nemo, 2016-03-27 11:30:20 +00:00

Прекрасная работа. Очень хорошо выбран масштаб здания по сравнению с фигурками. Схема конструирования отличная, цветовые решение выверены.

Маленькое замечание. Нижняя труба - отлично, верхние опять грозят завалиться. Но, если это специально сделано так, но ничего не имею против этого авторского отступления от законов гравитации. :Smile:

Изменено 27 марта 2016 пользователем Nemo57

rscosworth, 2016-03-27 13:07:00 +00:00

О даа, шикардос!

Dwalin, 2016-03-27 14:16:21 +00:00

Прекрасная работа. Очень хорошо выбран масштаб здания по сравнению с фигурками. Схема конструирования отличная, цветовые решение выверены.

Маленькое замечание. Нижняя труба - отлично, верхние опять грозят завалиться. Но, если это специально сделано так, но ничего не имею против этого авторского отступления от законов гравитации. :Smile:

С чего бы трубе заваливаться если она встроена в здание? Никаких законов не нарушено

Nemo, 2016-03-27 21:13:59 +00:00

Тогда отгадываем. Куда труба завалится со временем. направо? Или налево? Была же раньше на конкурсе другом такая, примерно, работа, где меня возмутила не гравитация, а камень над деревом... :Confused:

vir-a-cocha, 2016-03-28 05:34:48 +00:00

Вы несомненно достигли высокого уровня в построении пейзажа, а также моделировании техники средневекового строительства. Обожаю вот эти деревянные конструкции, рваный камень, высокие крыши - смотрится все очень круто!

Это то, за что Вас можно и нужно хвалить. :Cool:

Однако за всякой эстетической частью самоделки стоит ее, не менее важная, техническая часть. Вот Nemo57 вполне обоснованно обращает внимание на неизбежное обрушение трубы. Тяжелый камень на растворе сам по себе не может держатся под такими углами, тем более мы видим, что он основательно обтрепался. Далее, назначение ветряной мельницы - перерабатывать энергию ветра в полезную работу. Поэтому в их конструкциях предполагается массивное основание и поворотный верх, следящий за направлением ветра. Даже если предположить, что мельница стоит в долине или на берегу моря, где ветер дует с одной стороны, то все равно размах крыльев очень мал. Также вызывает вопрос назначение и целесообразность некоторых пристроек и надстроек (окна, "балкончик", мостик с крышей в задней части)

Все это я написал, так как видно, что уровень Ваших построек очень и очень высок и если "подтянуть" инженерную составляющую, то будет вообще круто! Благо сделать это сейчас довольно не сложно - обилие информации и фотографий в интернете. Художнику-дизайнеру приходится быть и инженером-архитектором :Smile:

Dwalin, 2016-03-28 07:24:19 +00:00

Вы о верхнем дымоходе? Ну что ж, объясняю еще раз- незакрепленная часть трубы (не соприкасается/опирается на другие части здания) высотой в 8 плейтов и прямая как рельса. Когда она упадет- маякнете мне, посмотрю.
Зачем окошки-балкончики? Мое дело историческое сходство, а назначение комнат- меня мало волнует. Будет там туалет или столовая- дело тех, кто там живет и работает.
Скорее всего это окно офицерской комнаты, и трапезной. А сортир (ведь как без сортира? Жрать-жрут, а с*ать куда? Не реалистично же Ж)- вниз по склону, за углом барака.
:Nerd:

Nemo, 2016-03-28 07:38:39 +00:00

Ваши постройки настолько хороши. что они как реальные. Поэтому и требования к ним, как к реальным объектам строительства. Потому что в ушах уже слышится грохот обваливающегося кирпича и хруст деревянных балок. Как объект в части разрушений, тогда да, еще и не такие кривые трубы стоят. Смотришь на фото и голова аж направо уходит, вместе с трубой. так все классно сделано.

P681, 2016-03-28 08:04:05 +00:00

Очень классно! Соотношение здания с фигурками также радует.

vir-a-cocha, 2016-03-28 09:00:37 +00:00

Так это мельница, трактир или застава?

Dwalin, 2016-03-28 11:10:58 +00:00

Это мельница-застава.

Единственное с чем соглашусь- крылья маловаты, но эт вопросы к строителям. Может им материала не хватило, а может лень было, а может и так достаточно. Главное, чтоб работало. А она работает

Изменено 28 марта 2016 пользователем Dwalin

game master, 2016-03-28 13:51:34 +00:00

Крылья мельницы не просто маловаты. Они еще и с практически полным отсутствием парусности. Правильней было бы назвать это старой, бывшей, или сломанной мельницей если мы не имеем тут дело с Фентези и мельница зачарованная.))) Или если на крышу не садится демон ветров и начинает её крутить самостоятельно.))) В реальности же такое сооружение работать не будет - хотя бы из-за того что силы трения превысят крутящийся момент.

Что же касается верхней печной трубы, то, как ни странно, подобные прецеденты есть. При условии конечно, что сама труба частично утоплена в несущую стену. Ну а остальное зависит от метрических размеров и прочностных характеристик самого камня и скрепляющего раствора. И конечно же-такая труба в любом имеет больше шансов разрушения чем прямостоящая. Но возможна и в реальном мире.

Изменено 28 марта 2016 пользователем game master

Dwalin, 2016-03-28 14:06:09 +00:00

Демон сидит внутри и имя ему Power Function

Jack_oS, 2016-03-28 14:45:03 +00:00

верхние опять грозят завалиться...

неизбежное обрушение трубы...

размах крыльев очень мал...

целесообразность некоторых пристроек и надстроек...

если "подтянуть" инженерную составляющую...

требования к ним, как к реальным объектам строительства...

слышится грохот обваливающегося кирпича и хруст деревянных балок...

практически полным отсутствием парусности...

такое сооружение работат...

силы трения...

крутящийся момент...

ну вы, блин, даете... вы ему еще про сопромат расскажите... это конструктор... детский... ЛЕГО, называется... :Scared:

game master, 2016-03-28 14:55:20 +00:00

ну вы, блин, даете... вы ему еще про сопромат расскажите... это конструктор... детский... ЛЕГО, называется...

Про сопромат непременно и обязательно расскажут! :Laughing: Если не мы - то хотя бы в техникуме.)))

Ибо если кубик лего на палец упадет - это еще ничего, а вот когда реальный печной кирпич или крыло мельницы на него же приземлиться - это уже немного болезненно будет))))

На то и конструктор - что бы вовремя и безопасно для себя (и окружающих тоже) мир и основы механики познавать. :Ligthbulb:

Например вы ведь наверняка уже узнали что недостаточность силы сцепления штырьков кубиков а также трения их цилиндрической поверхности приводят к увеличению раздражительности, а то и слезливости, отдельных представителей гомо сапиенс рода Люди из семейства гоминид в отряде приматов?

:Laughing:))))

Изменено 28 марта 2016 пользователем game master

Mirak_lego_builder, 2016-03-28 17:42:52 +00:00

Великолепная работа! Мне всё в ней очень понравилось. ))

TheUsualHuman, 2016-03-28 19:19:48 +00:00

Всё опупенно, но интересно сколько времени ушло на такую работу?

Nemo, 2016-03-28 19:25:09 +00:00

Да, этой работе прямиком дорога в раздел ЛУЧШИХ работ на РФФЛ. :Cool:

Nirvana, 2016-03-29 07:01:26 +00:00

ну вы, блин, даете... вы ему еще про сопромат расскажите... это конструктор... детский... ЛЕГО, называется...

Лего Легом, да вот только когда автор имеет за собой авторитет, доказанное мастерство и уровень, к критериям оценки прибавляется и вполне реально обоснование работы. Особенно если автор собирает что-то, что вполне реализуемо в обычной жизни.

Работа потрясающая в плане постройки и фото. Но из-за отсутствия хоть какого то описания и возникают вопросы. Додумывать и придумывать самому интересно, на таки это авторская работа, в которой некоторые моменты все же нужно объяснять.

Ну и думаю каждый для себя сам определяет, насколько допустима фантазия без реального подтверждения. Меня вполне устраивают и лопасти на мельнице, и что мельница просто достроена на каменном основании. И все эти потрясающие балкончики и навесы у меня вопросов не вызывают. И эта авторская кривая труба, само собой когда ни будь развалиться, и все здание тоже развалиться.

По ощущениям выглядит так, что сперва была башня. Со временем развалилась (или враги развалили). На нее просто перенесли часть мельницы из соседней деревеньки (от этого и лопасти маленькие, тк сама мельница меньше была), и с увеличением контингента на заставе саму постройку постепенно наращивали и пристраивали разные части (при этом пристраивали грамотно, видимо среди солдат был архитектор). Но все это лишь мои додумки, а хотелось бы авторской истории. Интереснее живую работу читать, чем пустые, хоть и красивые, фото разглядывать.

Для меня основным недостатком работы является отсутствие внутренностей. При таких навыках и не показать, что внутри. Большой недостаток. Да, внешний вид впечатляет. Но это все же жилое здание, хочется видеть жизнь внутри.

Dwalin, 2016-03-30 06:27:22 +00:00

Для меня не важны история и попытки объяснить себе то или иное в конструкции самоделки. То что вы видите- то и есть. Каждый волен воспринимать и интерпретировать постройку по свойму. Кто считает, что мельница старая и достроеная по кускам- пожалуйста; кто считает, что ее строили рукожопы- тоже пожалуйста. Когда я начинаю строить я не пишу рассказ,- я рисую картинку, и имею приблизительное представление, какой эффект /атмосферу хочу передать. Когда вы видите красивые картинки- вы же не ждете рассказ под ними?
Внутренности не делаю, опять же по причине того, что это не игровая постройка. Я строю, фотографирую и разбираю. Зачем мне делать внутренности, если их никто не увидит?

Darker, 2016-03-30 10:06:55 +00:00

Шикарнейшая работа.Детализация и постройка на высшем уровне.Думаю работа достойна находится в Лучших.