Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Средневековая спальня от Novice

Novice, 2016-03-20 17:42:17 +00:00

Всех приветствую! Представляю вам мою первую работу на этом форуме, средневековую спальню. Сделана специально для конкурса кроватей!

Medieval Room by legonovice, on Flickr

Medieval Room by legonovice, on Flickr

Medieval Room by legonovice, on Flickr

Medieval Room by legonovice, on Flickr

Спасибо за внимание!

MasterJedi, 2016-03-20 19:26:18 +00:00

Хорошая работа! Понравилась мебель, которая пропорционально смортится относительно высоты минифигурки, это плюс. Неплохо выдержана цветовая гамма. Правда, на мой взгляд, стены выглядят немного перегруженными, но, возможно, я не прав. В целом, работа достойная, чувствуется дух средневековья.

П.С. Чем-то напомнило мою первую самоделку на этом форуме.)))

game master, 2016-03-21 09:24:39 +00:00

Слов нет отлично!

Правда это больше похоже не на средневековую спальню - а на более позднюю в старом,веками не ремонтировавшем средневековом замке. )))

Причины такого мнения;

1.Слишком искрошенные стены. Да, безусловно, в средневековье, особенно раннее, часто строили из грубо обработанного и разномастного камня -но здесь он получился слишком уж искрошенный или изъеденный временем и многочисленными осадами. Тем более что с внутренней стороны. Больше похоже что спальня оборудована в помещении "под разрушающуюся старину" или в бывшей темнице или в кладовке, или в комнате прислуги -где конечно к внешнему виду кладки относились более наплевательски и в более поздних постройках.

2.Это впечатление усиливает большой и удобный книжный шкаф. В средневековье книги были очень ценными и в таких количествах да еще в спальнях не содержались. Мода на книжные шкафы в спальнях появляется только в конце "эпохи возбуждения"

Но тем не менее, повторюсь, работа очень хороша и атмосфера, особенно для не знающих таких тонкостей.

И еще в ней есть большой смысл - как в показатель что даже из ассорти разномастных деталек можно великолепно показать изъеденное временем и судьбой помещение. :Cool:

Изменено 21 марта 2016 пользователем game master

Mirak_lego_builder, 2016-03-21 18:41:03 +00:00

Что ж, очень неплохая средневековая спальня!

Мне нравятся рифлёные стены и внутреннее наполнение комнаты, соответствующее эпохе. Минифигурка также очень удачно подобрана. )

Nirvana, 2016-03-24 11:04:45 +00:00

Хорошо, качественно, продуманно.

Вот только что-же все кровати в край пихают. Чуть ли не 3\4 работ с кроватью сделаны так, что ни в углу стоят. От того все похожи между собой. Поставить кровать по середине стены, а шкаф с книгами ближе вдоль стены с окном. Уже разнообразие.

Novice, 2016-03-26 15:34:14 +00:00

Всех благодарю за отзывы!


Правда, на мой взгляд, стены выглядят немного перегруженными, но, возможно, я не прав.

Да, наверное, вы правы. Они еще и с полом контрастируют.

Поставить кровать по середине стены, а шкаф с книгами ближе вдоль стены с окном.

С другой стороны кровати серые детальки, не хотелось их напоказ выставлять.

vir-a-cocha, 2016-03-26 17:33:20 +00:00

А мне показалось, что это камера в тюрьме для некогда высокопоставленной особы. Отсюда рваные стены, маленькое, забранное решеткой окошко, простая мебель - стол и табурет, но при этом кровать с хорошим бельем и шкаф с книгами.

Тогда все встает на свои места!

Novice, 2016-03-26 18:05:34 +00:00

А мне показалось, что это камера в тюрьме для некогда высокопоставленной особы. Отсюда рваные стены, маленькое, забранное решеткой окошко, простая мебель - стол и табурет, но при этом кровать с хорошим бельем и шкаф с книгами.

Тогда все встает на свои места!

В таком случае, он находится в довольно-таки неплохих условиях. Даже небольшая библиотека в камере. :)

Nirvana, 2016-03-26 18:27:50 +00:00

Финская средневековая тюрьма.)

game master, 2016-03-29 08:03:24 +00:00

Вот только что-же все кровати в край пихают. Чуть ли не 3\4 работ с кроватью сделаны так, что ни в углу стоят.

С этим ничего не поделаешь-правда жизни. В большинстве случае в кровать (особенно односпальная) стоит именно у стенки и чаще всего именно в углу. И традиции, и метраж обычных помещений и прочие факторы приводят к этому. Одиночные лежбища высоко-благородных донов и всякий там герцогов - когда стенки касается обычно только изголовье тоже кстати имеет под собой определённую причину и традицию, и касалось, как правило-только синьоров высокого ранга. Кстати, сам был удивлен, когда обнаружил что султаны и прочие там всякие благородные шады, если пользовались не коврами с подушками а кушетками и оттоманками - тоже в большинстве случаев предпочитали скромненько сопеть на них у стенки! :Laughing:

Финская средневековая тюрьма.)

Вот только что-же все кровати в край пихают. Чуть ли не 3\4 работ с кроватью сделаны так, что ни в углу стоят.

Что-то после этого просмотра я начал задумываться что предложение одной скандинавской знакомой всё-же подумать о переезде не лишено смысла, несмотря на весь мой российский патриотизм и полною безнадегу там хорошо зарабатывать.. :Laughing:)))

Изменено 29 марта 2016 пользователем game master

Артлего, 2016-03-30 20:37:04 +00:00

Здоровская работа!

Известный стиль строительства стен, но душевненько. Подсвечник бы еще запилить.

Novice, 2016-03-31 17:08:51 +00:00

Здоровская работа!

Известный стиль строительства стен, но душевненько. Подсвечник бы еще запилить.

Благодарю. На подсвечник нужны бежевые детальки, которых у меня нет. Придумать, конечно, что-нибудь можно, но сложно.

ShishOK, 2017-01-01 18:01:23 +00:00

Работа просто класс!)

Скайрим вспомнил)