Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Цирк! О чем мечтают цирковые львы? от родионова

родионова, 2016-03-20 15:48:45 +00:00

Представьте себе цирковое представление: лев, дрессировщик, публика.....
Диалог за кадром:
-Интересно, о чем он думает?
-Может о том, что дожить бы до пенсии...
-Это ты о дрессировщике сейчас?
-Не, это я про льва....

image

image by Ольга Родионова, on Flickr

Изменено 23 марта 2016 пользователем Rodiola

_Emperor_, 2016-03-20 16:03:55 +00:00

Мне понравилась самоделка!

Единственное, при выступлении таких животных манеж ограждают специальной сетью. Меры предосторожности)

Насчет того, как расставить, точно сказать не могу, но в принципе, мне все видится так - дрессировщик указывает на кольцо, давая команду своему "подопечному", лев нерешительно готовится к преодолению препятствия, а в саму модель просто не вошел табурет, на который должен приземлиться лев... Из этого - все вроде бы правильно.

Да и льву не обязательно прыгать на что-то. Вполне возможно, что он приземлится на пол.)

ТФОЛК, 2016-03-20 17:00:26 +00:00

Великолепно! Фигурка фокусника наглядно показывает достоинства минилэнда. Лев шикарен, и этот взгляд...

Я бы постарался фокусника поставить ближе к камере, чтобы не заслонять зрителей.

Nemo, 2016-03-20 17:43:22 +00:00

Отличная работа. Лев усталый очень. И толстеть ему нельзя, если не хочет застрять в огненном кольце. По композиции все отлично только кольцо с огнем нужно поставить впереди, прямо по центру. И сквозь него должны проглядывать и цирковые, и зрители. Отлично все сделано. Мадам аж откинулась в кресле, вдавив его, взволнованно дыша всей грудью, а мелкий, наоборот, хочет вместо льва прыгнуть. А где дрессировщик револьвер спрятал?

На всякий пожарный? :Smile: .

vir-a-cocha, 2016-03-20 18:36:00 +00:00

Фигурки людей и животного просто великолепны! Каждая замечательно открывает характер персонажа.
Вот дрессировщик в красном мундире и галифе - он собран и полон решительности. Зрители: мама вжалась в кресло от ужаса, а мальчишка от восхищения весь подался вперед и вот-вот выпрыгнет на сцену! [см. Nemo57] И, наконец, лев - сколько благородства и степенной мудрости можно прочитать в одном только прищуре его глаз, его поза величественна как и подобает царю зверей. А может быть это поза Будды, тогда все действо принимает новый философский смысл.
Отдельное спасибо за минилэнд

Изменено 21 марта 2016 пользователем viracocha

родионова, 2016-03-20 19:24:06 +00:00

Вам так же спасибо. За приглашение. Не было бы его, не было бы работы. Кроме того это моя первая работа в этом формате. Было очень интересно собирать её. А об идеях, которые как лампочки я уже писала.

advice, 2016-03-21 05:08:21 +00:00

Лев сам по себе очень хорош. И совсем не усталый. Это важность, выдержка, аристократичность у него на лице)

Дрессировщик тоже хорош. Не думал, что из кубиков можно так...

Но все, да, портит расстановка. Что если дрессировщика и кольцо поменять местами?

родионова, 2016-03-21 05:58:06 +00:00

Спасибо. Основание переделывать буду.

Nemo, 2016-03-21 06:51:42 +00:00

Что если дрессировщика и кольцо поменять местами?

А что другой угол зрения даст? Так можно дойти, что и укротителя можно поменять местами со львом. Или их двоих со зрителями :Silly: .

Для Виракоччи:

Мадам аж откинулась в кресле, вдавив его, взволнованно дыша всей грудью, а мелкий, наоборот, хочет вместо льва прыгнуть.

мама вжалась в кресло от ужаса, а мальчишка от восхищения весь подался вперед и вот-вот выпрыгнет на сцену!

Я так понял, что Вы предыдущие комментарии совсем не читаете... :Confused: :Smile:

Изменено 21 марта 2016 пользователем Nemo57

vir-a-cocha, 2016-03-21 06:58:30 +00:00

Я так понял, что Вы предыдущие комментарии совсем не читаете... :Confused: :Smile:

Прошу прощения, если мой комментарий похож на плагиат. Обязательно добавлю ссылку на Ваш в сообщение.

Увидел работу сначала в другом месте, а потом уже отписывался здесь. Если у разных людей возникло одно и то же ощущение от увиденного, то это заслуга автора, браво!

game master, 2016-03-21 09:09:15 +00:00

Простите что вмешиваюсь, но не понимаю где здесь плагиат?

Каждый из комментирующих описал свои впечатления от увиденного и они просто оказались похожими. Замечу, что многие пользователи еле-еле находят время что бы просмотреть сами работы и иногда успеть написать свой комментарий, здесь вроде нет обязательного условия ознакомления и со всеми предыдущими комментариями других пользователей...или всё же есть? :Silly:

К слову сказать - у меня вот тоже глядя на зрителей сложилось почти похожее мнение обоих эмоциях, но теперь вот даже боюсь это озвучивать.

Если у разных людей возникло одно и то же ощущение от увиденного, то это заслуга автора, браво!

Вот! Полностью с этим согласен! :Cool:

Изменено 21 марта 2016 пользователем game master

Nemo, 2016-03-21 12:00:55 +00:00

Простите что вмешиваюсь, но не понимаю где здесь плагиат?

Каждый из комментирующих описал свои впечатления от увиденного и они просто оказались похожими. Замечу, что многие пользователи еле-еле находят время что бы просмотреть сами работы и иногда успеть написать свой комментарий, здесь вроде нет обязательного условия ознакомления и со всеми предыдущими комментариями других пользователей...или всё же есть? :Silly:

Ув. Мастер игры. я пошутил, Виракочча - тоже. :Laughing: А, если нет обязательного условия ознакомления, кто тогда Ваш этот комментарий прочтет? Только автор? Тогда, логичнее, ему только в личку написать. А, гипотетически, любомук человеку болезненно описывать свои впечатления, заведомо зная, что их читать никто не будет - это уже к врачу надо. За справкой. На всякий случай. Но, вот, не уверен я, что этот мой ответ про нужность или ненужность чтения и других мнений, не только себя любимого и некоторых избранно-допущенных, Вы прочитаете :Laughing: . Или, все же, прочитаете?

Изменено 21 марта 2016 пользователем Nemo57

родионова, 2016-03-21 13:51:27 +00:00

Комментарии-это самое интересное в нашем деле. Немо, твои комментарии читать не интересно. Во-первых ты очень сложно изъясняешься, а во-вторых в любой бочке дёгтя видишь только ложку мёда. Но! Я все равно читаю. Мне вот интересно, ты на фотографии в паспорте улыбаешься? Потом, бывают работы, что непонятно как их вообще комментировать. Ну и конечно из комментариев иногда вырастают презабавнейшие перепалки.

Nemo, 2016-03-21 16:46:40 +00:00

Не нравится - не читай. Игнорирование на уровне форума настроишь по имени пользователя и все - меня нет. Учитывая, что и Виракочча написал то же самое, в принципе, его тоже можешь туда же. Вот только я никогда не настрою игнор на любого пользователя в надежде. Что все образуется. И это еще Зиик не комментировал твои работы. Тот вообще издалека всегда заходит. Я же сказал, что с такой же легкостью могу указать недостатки в работе, которые намеренно упускаю, потому что надо радоваться любой работе, ведь это же РАБОТА хоть метра, хоть неопытного. Или безнадежного больного в конструировании. Это надо понимать. Хаять не трудно, труднее правильно похвалить. У тебя домашние животные есть?

Nirvana, 2016-03-24 11:02:10 +00:00

Ну это же Бонифаций! И ему совсем чуть-чуть до отпуска!

Как же чудесная работа. В цирке давно не был. И даже не помню, видел ли я львов, прыгающих через огненный обруч. Но уверен, все выглядит именно так.

Браво, просто браво!