Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Мистическая призма-обелиск от Nirvana

Nirvana, 2016-03-15 13:13:58 +00:00

Далеко-далеко, где то в бескрайней пустыне возвышается призма-обелиск. Его охраняет последний Джинн. Что произойдет, если вы его найдете? Кто знает... это просто легенда...

Sepulchure, 2016-03-15 13:33:58 +00:00

Занятная конструкция, но всё-таки стоило подвесить штуковину, чтоб уж действительно парил )))

Одну сторону можно выложить фосфорными тайлами и сфоткать в темноте, думаю будет эффектно.

Nirvana, 2016-03-15 13:37:29 +00:00

Занятная конструкция, но всё-таки стоило подвесить штуковину, чтоб уж действительно парил )))

Одну сторону можно выложить фосфорными тайлами и сфоткать в темноте, думаю будет эффектно.

Фосфорных нет. Да и съемка в темноте для меня сложновата будет.

А он и так парит. Подставочка из прозрачных все же лучше лески или ниток. И по удобству установки для фото, и для безопасности, а то конструкция хрупкая достаточно, и для общего ощущения - ТОЛЬКО ЛЕГО, ТОЛЬКО ХАРДМОК!

Реван, 2016-03-15 14:14:42 +00:00

Шикарно! Конструкция очень нравится.

И вспоминается Обелиск из моей истории:

Nirvana, 2016-03-15 14:57:49 +00:00

Спасибо.

Пришлось поломать голову над конструкцией. Изначально хотелось сделать без срезов граней. Но в таком, итоговом, варианте вышло даже лучше. И переходы между линиями на гранях удалось передать, и выглядит он так более мистическим, не целым - как будто и правда держится на магии.

И вспоминается Обелиск из моей истории:

Ну, твой обелиск не видел, а вот обелиск Наннана просто поразил:

Desert Monolith by Nannan Zhang, on Flickr

P681, 2016-03-15 17:23:01 +00:00

Ого! Я В восторге! Крутая самоделка, крутая фигурка, всё круто!

SuperBat, 2016-03-15 21:04:28 +00:00

Это так... Фантастично. В двух смыслах сразу. Очень круто, нет слов!

МастерКружитцу, 2016-03-16 03:16:32 +00:00

Хорошая, добротная самоделка. Сама призма выглядит прекрасно, а вот окружение надо приукрасить - тайлами, кустиками...

Голосую за Самоделки!

Nirvana, 2016-03-16 08:15:52 +00:00

Ого! Я В восторге! Крутая самоделка, крутая фигурка, всё круто!

Это так... Фантастично. В двух смыслах сразу. Очень круто, нет слов!

Благодарю вас.

Хорошая, добротная самоделка. Сама призма выглядит прекрасно, а вот окружение надо приукрасить - тайлами, кустиками...

Голосую за Самоделки!

Спасибо.

Но абсолютно не согласен.

У работы описание есть, и в нем заявлено, что обелиск находится в пустыне. Не в оазисе, не в степи, ни где то еще. Далеко-далеко в пустыне. Если открыть в гугле картинки пустыни - то большинство из них покажут вид где нет ничего. Пусто. Только песок. От этого и отталкиваемся. Это к кустикам.

Тайлы. Тайлы нужны, когда мы хотим изобразить гладкую поверхность. Что-то искусственное металлический/бетонный/деревянный пол, стены. Или какие то вещи, где есть минимальные неровности, но в ЛЕГО их легче изобразить гладкими. А так же водную гладь, заснеженную долину. Пустыня гладкой не бывает из-за пресловутого песка. Ветер создает из него неповторимые узоры. В данном случае (и в других, например при изображении газона или земли) штифты превосходно передают рельеф.

К тому же, "приукрасить тайлами" звучит так, как будто эти тайлы нужно немного понаставить на пластину. Вообще же тайлы(или гладкую грань бриков и плейтов при СНОТЕ) и штифты весьма не просто сочетать друг с другом. Для этого должно быть какое то обоснование(конструктивное, физическое).

Изменено 16 марта 2016 пользователем Nirvana

Sepulchure, 2016-03-16 11:22:28 +00:00

Я бы сказал, что можно поменять фон. Сейчас он контрастный, эффектный и словно мираж, кадр из сказки. НО суть-то в чём? Обелиск да страж, посреди самой обычной пустыни - в вашем случае фон как-то отвлекает от основой тематики и атмосферы. Нет той знойности.

Версус, 2016-03-17 09:16:07 +00:00

на дверь от современных холодильников похоже, чтобы лукаво так заглядывать туда приостыла минералка или нет.

ТФОЛК, 2016-03-17 09:53:41 +00:00

Три фотки с разных сторон - весело. Попробуй найти эти десять отличий.

А вообще работа просто замечательная. Голый песок без единого кустика здесь очень "в тему", да и фигурка интересная. Ну и конечно сам обелиск поражает.

Nirvana, 2016-03-17 12:05:36 +00:00

Я бы сказал, что можно поменять фон. Сейчас он контрастный, эффектный и словно мираж, кадр из сказки. НО суть-то в чём? Обелиск да страж, посреди самой обычной пустыни - в вашем случае фон как-то отвлекает от основой тематики и атмосферы. Нет той знойности.

Суть в сказке, как раз таки.)

Все верно сказал - цвет фона работает и на контраст, что бы модель было четко видно, и на атмосферу сказки, как я и указал в описании.

Модель фотографировал на белом фоне - терялся обелиск. Оранжевый фон был слишком, как это не странно, оранжевым (получалось и не сказочно, и не знойно). Желтого фона, увы, нет в наличии. А имеющийся бежевый слишком бледен, из-за этого теплоты и знойности в нем нет.

А вот этот розовый, внезапно, очень подошел модели.

на дверь от современных холодильников похоже, чтобы лукаво так заглядывать туда приостыла минералка или нет.

Где, ну где тут дверца холодильника? Где? Хоть бы фотку для сравнения привели, а то ведь терзаюсь в сомнениях.

Три фотки с разных сторон - весело. Попробуй найти эти десять отличий.

А зачем сбивать удачный ракурс и делать фото крайне простой композиции с разных сторон, если можно сам центральный элемент повернуть. Тем самым создается впечатление, что он вращается вокруг своей оси, и зритель может увидеть разницу между рисунками на гранях призмы.

SuperBat, 2016-03-17 13:45:11 +00:00

На Братьях-кирпичиках красуется ваша работа! Поздравляю!

http://www.brothers-brick.com/2016/03/17/sinister-obelisk-dominates-the-desert/

Nirvana, 2016-03-17 17:16:46 +00:00

О да!
Именно к этому я и стремлюсь, именно этого я и хочу...

родионова, 2016-03-17 20:51:16 +00:00

Видела пустынный монолит. Тоже впечатлил. Наличие ссылки на ту работу впечатлило ещё больше. Когда видишь что-то красивое и оригинальное, завораживающее, хочется собрать что-то похожее. Просто попробовать. На это нет времени. От своих идей не всегда удаётся отбиться. Форма интересная. А цвет фона, на мой вкус режет глаз.

VerSen, 2016-03-24 10:36:21 +00:00

Самая древняя пустыня нашей планеты свежа в моих воспоминаниях. Это место, где внутренние резервы и возможности человеческого организма смешиваются с древнейшими инстинктами.

Там все возможно! И сказка... и тайна... и не только обелиск можно увидеть в искрящемся мерцании миражей! ;)

Работа технически интересна и очень красива! Никита, не слушай никого, кто отвергает фоны такого цвета - лучше этого мог здесь бы подойти только сиренево-фиолетовый. А вот волшебной легкой дымки - ой как не хватает кадру!

Поздравляю с главной на The Brothers Brick! Так держать! :)

Nirvana, 2016-03-24 10:44:21 +00:00

Самая древняя пустыня нашей планеты свежа в моих воспоминаниях. Это место, где внутренние резервы и возможности человеческого организма смешиваются с древнейшими инстинктами.

Там все возможно! И сказка... и тайна... и не только обелиск можно увидеть в искрящемся мерцании миражей! ;)

Поздравляю с главной на The Brothers Brick! Так держать! :)

Скажу честно - пустыня и льды это не те места, в которых хотел бы побывать. Тебе я верю, что там чего только не увидишь. Сам не поеду на обелиски смотреть в пустынях, даже если пригласят.)

ББ и Лучшее - вот мои личные цели в создании моделей.

Никита, не слушай никого, кто отвергает фоны такого цвета - лучше этого мог здесь бы подойти только сиренево-фиолетовый.

ОН И БЫЛ ТАКОЙ! ФОН БЫЛ ТАКИМ! Но для моего старенького фотоаппарата как раз таки фиолетовы, сиреневый и зеленый - именно те цвета, которые он путает и врет сильно. Зато фотик+фотошо выдали мне такой чудесный розовый, о котором я даже не мечтал.

А вот волшебной легкой дымки - ой как не хватает кадру!

Не курю.

Бумагу дома не жгу.

Я хороший и правильно воспитанный.

Хах.

Искажение и правда подошло бы. Надо будет попробовать подредактировать. Спасибо Вера. Сам не додумался до такого эффекта, хотя он весьма объективный для заданной темы.