Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Гладиаторский Дракон от P681

P681, 2016-03-14 16:56:21 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

Сегодня, я наконец-таки закончил сборку дракона! Это была самая сложная из всех моих работ.

Эх... Чувствую я, ещё не раз вернусь к теме драконов. Уж очень затягивает:)

А теперь, давайте же скорее взглянем на него:

Седла, или чего-то вроде этого нет, поскольку я не внимательно прочитал правило конкурса, о присутствии мини-фигурки в самоделке. Поэтому Гладиатор сидит на драконе без кого-либо приспособления.

Более подробные изображения:

Дракон без наездника

Голова

Передние ноги

Ноги

Хвост (за идею спасибо Mr. sea serpent)

Вид сверху

Вид снизу

P.s. Это Сухопутный Дракон.

До новых встреч! Комментарии всегда приветствуются!

Изменено 15 марта 2016 пользователем P681gugugh

MasterJedi, 2016-03-14 18:37:06 +00:00

Дракон отличный, красивая форма тела, понравились ноги (лапы). ИМХО, минифигурка как-то не очень с ним смотрится, возможно и правда, из-за отсутствия седла.

Удачи в конкурсе!

МастерКружитцу, 2016-03-15 03:40:51 +00:00

Хорошая самоделка! Только пожалуйста, промаркируйте тему тегом "Конкурс Драконов". А так классно!

Dragon17, 2016-03-15 05:19:01 +00:00

Неплохой такой дракончик. Маленький, красивый.

Но на мой взгляд, он немного простоват, да и непонятно чем он к гладиаторам относится.

Зонд, 2016-03-15 14:16:38 +00:00

Очень классно!
Действительно, очень похож на дракона, на котором ездят)

Мне форма тела нравится, особенно как сбоку смотрится.

И золотой очень в тему)

P681, 2016-03-15 17:19:55 +00:00

MasterJedi, МастерКружитцу, Зонд, Спасибо, большое!

Mirak_lego_builder, 2016-03-15 18:59:02 +00:00

Очень хороший дракон!

Очертания тела выглядят изящно, а серебристые и золотистые детали придают дракону воистину гладиаторский вид.

Nirvana, 2016-03-24 09:59:58 +00:00

Нет.
Я не верю.

Это не гладиаторский.

Это должна быть карманная кроха. Которая живет в кармане и вероломно залезает на плечо и кусает за ухо.

Ни угрозы, ни силы, ни какой бы то ни било опасности я в нем не чувствую.

Форма красивая, но вот сделан он, все же, скучно. Крайне ограниченная подвижность. При этом недостаточная детализация, для статичной модели. Ни то, ни се в итоге.

Изменено 24 марта 2016 пользователем Nirvana

VerSen, 2016-03-24 11:59:48 +00:00

Дракону не хватает подвижности - тут я абсолютно согласна!

Но! Даже с той ограниченной подвижностью, которая есть - неудачно выбраны ракурсы. Фактически... Вы поставили его в одну позу и нащелкали с одной точки - крупнее/мельче с минифигуркой и без...

А надо бы: попробовать различные положения ног и тела, хвост в разные стороны, изменить наклон головы так, что бы он смотрел прямо в кадр... и дальше и дальше. Покажите какие отношения у дракона и всадника - из того, что показано на картинках ничего не видно! ;)

Если Вы пытаетесь создавать живую модель, то волей-неволей с моделью начинаешь играть - тогда и идеи дополнительные приходят и конструкторские решения правильные! Удачи!

P681, 2016-03-24 14:21:47 +00:00

Дракону не хватает подвижности - тут я абсолютно согласна!

Но! Даже с той ограниченной подвижностью, которая есть - неудачно выбраны ракурсы. Фактически... Вы поставили его в одну позу и нащелкали с одной точки - крупнее/мельче с минифигуркой и без...

А надо бы: попробовать различные положения ног и тела, хвост в разные стороны, изменить наклон головы так, что бы он смотрел прямо в кадр... и дальше и дальше. Покажите какие отношения у дракона и всадника - из того, что показано на картинках ничего не видно! ;)

Если Вы пытаетесь создавать живую модель, то волей-неволей с моделью начинаешь играть - тогда и идеи дополнительные приходят и конструкторские решения правильные! Удачи!

Спасибо!

Boris и LEGO, 2016-05-31 09:43:22 +00:00

Отличный дракончик, на мой взгляд был самым лучшим на конкусе.