Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Средневековый домик с оружейным магазином от MasterJedi

MasterJedi, 2016-03-14 15:29:00 +00:00

Здравствуйте!

Сегодня у меня все-таки дошли руки до моей старенькой самоделки, которая была собрана (и почти сразу же разобрана) еще летом.

Итак, представляю вам постройку на новую для меня тему - средневековье. Я попытался построить небольшой городской домик, на первом этаже которого находится оружейный магазин, а на 2 этаже (а точнее мансарде) предполагается жилая комната хозяина этого самого магазина.

Итак, непосредственно сам домик

Общий вид

Вид спереди

Вид сбоку

Сняв надстройку и переднюю стенку, можно получить доступ к 1 этажу

За прилавком стоит довольный хозяин магазина

А доволен он, потому что к нему пришел покупатель, и судя по всему богатый

Еще пара фото

Благодарю за просмотр!

Mirak_lego_builder, 2016-03-15 18:12:17 +00:00

Чудесный домик! Мне нравится интерьер оружейного магазина. )

Sepulchure, 2016-03-18 13:16:28 +00:00

Тематика-то почти и не варьируется, оружейные магазины, таверны да кузницы... неужели ничего пооригинальнее нет в жанре? ))

MasterJedi, 2016-03-18 16:58:30 +00:00

Чудесный домик! Мне нравится интерьер оружейного магазина. )

Спасибо!

Тематика-то почти и не варьируется, оружейные магазины, таверны да кузницы... неужели ничего пооригинальнее нет в жанре? ))

Пооригинальнее есть, но, как я уже сказал, тема средневековья в самоделках для меня новая, поэтому первую постройку я решил сделать на распространенную тематику. =)

П.С. Благодарю всех за плюсы!

Изменено 18 марта 2016 пользователем MasterJedi

advice, 2016-03-18 17:37:58 +00:00

А как вы так крыши к домам крепите?

game master, 2016-03-18 21:50:41 +00:00

О, это случайно не тот самый домик который мы когда-то обсуждали. В целом-также симпатичен как и раньше. :Cool:

Из замечаний - неудачно расположение окон относительно внутренней планировки (или наоборот) если стойку с мечами просто могли потом поставить так к окну, то лестница практически закрывает левое заднее окно наглухо. Учитывая их дороговизну и то что по средневековым "нормам освещённости" для данного помещения окон более чем достаточно - его.скорей всего просто не станут там делать.

Изменено 19 марта 2016 пользователем game master

MasterJedi, 2016-03-19 09:22:44 +00:00

О, это случайно не тот самый домик который мы когда-то обсуждали. В целом-также симпатичен как и раньше. :Cool:

Из замечаний - неудачно расположение окон относительно внутренней планировки (или на оборот) если стойку с мечами просто могли потом поставить так к окну, то лестница практически закрывает левое заднее окно наглухо. Учитывая их дороговизну и то что по средневековым "нормам освещённости" для данного помещения окон более чем достаточно - его.ск просто не станут там делать.

Спасибо, да, это тот самый домик. Кстати, спасибо вам за советы и замечания во время сборки, мне они очень помгли. На счет окон согласен, но, к сожалению, исправить что-либо возможности нет. Самоделка была разобрана.

Advice, ответил в лс.

Изменено 19 марта 2016 пользователем MasterJedi

Nirvana, 2016-03-24 10:26:39 +00:00

Типичный домик, который ассоциируется с типичными домиками из типичных игр про средневековье/фентези/и.т.д.

Оружейный - значит кроме оружия в нем ничего и не будет. Такое было в Морровинде или Невервинтере. Когда не было особой возможности в играх наполнить деталями. И добавляли только самое необходимое. Вот тут так же. Только самое ключевое. А жаль.

И почему мечи на стойке то вверх, то вниз? Что за чудеса?

Ну, лестница на второй этаж есть, на фасаде второй этаж показан. А на фото не отобразили. Печально, если его там нет. Вдвойне печальнее, если он там был и его не показали.

MasterJedi, 2016-03-24 19:20:52 +00:00

Типичный домик, который ассоциируется с типичными домиками из типичных игр про средневековье/фентези/и.т.д.

Оружейный - значит кроме оружия в нем ничего и не будет. Такое было в Морровинде или Невервинтере. Когда не было особой возможности в играх наполнить деталями. И добавляли только самое необходимое. Вот тут так же. Только самое ключевое. А жаль.

И почему мечи на стойке то вверх, то вниз? Что за чудеса?

Ну, лестница на второй этаж есть, на фасаде второй этаж показан. А на фото не отобразили. Печально, если его там нет. Вдвойне печальнее, если он там был и его не показали.

Действительно, за основу интерьера взяты магазины из вселенной the elder scrolls. На 1 этаже - простенькая оружейная лавка, на 2 - жилое помещение. На 2 этаж мне не хватило тайлов, а без них комната смотрится ужасно, поэтому ее нет на фото.

Фото делались на разных этапах постройки. Про располодение мечей заметил только после вашего комментария. Финальная версия - та, где мечи рукоятью вверх (спасибо Game Master'у за совет).

timemechanic, 2016-03-25 08:15:51 +00:00

Мал но достоин! Отлично сделан интерьер и сама конструкция дома в таких размерах!

А что там наверху - секреты надо хранить ...

MasterJedi, 2016-03-25 12:45:52 +00:00

Мал но достоин! Отлично сделан интерьер и сама конструкция дома в таких размерах!

А что там наверху - секреты надо хранить ...

Спасибо!