Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дорога в Чернобыль от mishka242

mishka242, 2016-03-13 14:04:11 +00:00

Привет, Друзья(:
Вернулся к легу, и это одна из первых СД в 2016! Буду дополнять эту тему, пока только "живое фото", без всяких подробностей, но они будут :Smile:
ЗЫ: стоит добавить, что это некая фантазия, понимаю, что в реальности в ЧЗО нет таких домов и разрушений

29/03/16
Добрались руки до фотоаппарата(: Сделал несколько фотографий самой работы, разглядывайте:3
Я убрал все декорации, которые делал исключительно для фото. Имею в виду то подобие здания справа и густую растительность слева.
Cобственно сами фотографии:






Пожалуй все что осталось от тех декораций - это заслонки в дом, чтобы внутри было темно:



Спасибо за внимание!

Изменено 29 марта 2016 пользователем mishka242

VerSen, 2016-03-23 22:26:36 +00:00

Картинка вышла весьма атмосферная и эффектная. Но сама самоделка осталась за кадром... жаль!
Поэтому подробностей мы очень ждем :)
А пока тема перемещена в ЛЕГОбразительное искусство.

mishka242, 2016-03-29 13:34:49 +00:00

Картинка вышла весьма атмосферная и эффектная. Но сама самоделка осталась за кадром... жаль!

Поэтому подробностей мы очень ждем :)

А пока тема перемещена в ЛЕГОбразительное искусство.

Передышка от учебы, смог доделать(:

Crash Bandicoot, 2016-03-30 16:07:56 +00:00

Это одна из лучших работ, которую я видел! Так же очень хорошая идея! Особо понравился дом изнутри.

mishka242, 2016-03-30 16:41:28 +00:00

Это одна из лучших работ, которую я видел! Так же очень хорошая идея! Особо понравился дом изнутри.

Спасибо большое! Совсем не думал, что такую мелочь оценят)

Артлего, 2016-03-30 17:07:13 +00:00

Я жду серию работ с разными локациями - с персонажами, с которыми по ходу работ будет что-то происходить)

Работа действительно классная. хотелось бы увидеть в дальнейшем историю-повествование о персонажах в стиле пост-апа, возможно.

Потрясающая проработка мелочей!

Nirvana, 2016-04-02 07:27:58 +00:00

Отлично.

Хорошо собрано. С головой.

Дорога снотом со всякими трещинами и ямами, заросшая травой и землей от времени. Брошенное здание с битыми стеклами. Фото отличные. Внутри здания не обошли стороной.

Но не очень понятен выбор такого оформления подставки с торчащими слопами, как стена крепостная.

Здание внутри со странной планировкой. По первому фото кажется, что это часть города. Значит здание скорее всего должно быть жилым. И в нем должны были быть части мебели, стены. Выбитые стекла прозрачными сырками доработать нужно, пока кажется, что очень аккуратно кто то бил окна. Фонари на здании. К чему их так много? И почему они не разбиты, если разбиты окна?

Здание слишком близко к дороге. Недостаточный кусок земли между дорогой и постройкой.

Дерево хорошее, но растет посреди дороги да еще и на общую платформу не попала, впихнуто на выступ оформления.
Каркас машины совершенно нереальный. Что бы сделать разрушенную машинку, нужно сперва собрать реальную обычную и потом уже искусственно разрушить. И проработка - спереди оформлена, сзади нет. Хотя есть фото, показывающие ее сзади. Или делать со всех сторон, или не фотографировать не сделанную.

Ну и в общем - дорога к Чернобылю только в названии. Убери "Чернобыль" и работа станет _любым_другим_апокалипсисом_. Можно было бы просто добавить пару дорожных знаков (например, что до Чернобыля туда то и столько то км). Или дом делать в более соответствующем стиле.

Вот такие мысли.

LegoRex, 2016-04-06 09:57:22 +00:00

Отличная самоделка,очень атмосферная,так и чувствуешь,что на пути в Чернобыль)

mishka242, 2016-04-06 15:19:53 +00:00

Отлично.

Хорошо собрано. С головой.

Дорога снотом со всякими трещинами и ямами, заросшая травой и землей от времени. Брошенное здание с битыми стеклами. Фото отличные. Внутри здания не обошли стороной.

Но не очень понятен выбор такого оформления подставки с торчащими слопами, как стена крепостная.

Здание внутри со странной планировкой. По первому фото кажется, что это часть города. Значит здание скорее всего должно быть жилым. И в нем должны были быть части мебели, стены. Выбитые стекла прозрачными сырками доработать нужно, пока кажется, что очень аккуратно кто то бил окна. Фонари на здании. К чему их так много? И почему они не разбиты, если разбиты окна?

Здание слишком близко к дороге. Недостаточный кусок земли между дорогой и постройкой.

Дерево хорошее, но растет посреди дороги да еще и на общую платформу не попала, впихнуто на выступ оформления.

Каркас машины совершенно нереальный. Что бы сделать разрушенную машинку, нужно сперва собрать реальную обычную и потом уже искусственно разрушить. И проработка - спереди оформлена, сзади нет. Хотя есть фото, показывающие ее сзади. Или делать со всех сторон, или не фотографировать не сделанную.

Ну и в общем - дорога к Чернобылю только в названии. Убери "Чернобыль" и работа станет _любым_другим_апокалипсисом_. Можно было бы просто добавить пару дорожных знаков (например, что до Чернобыля туда то и столько то км). Или дом делать в более соответствующем стиле.

Вот такие мысли.

Добрый день/вечер(:

Спасибо за комментарий, очень благодарен, что так подробно расписали^^

Что я могу сказать, здание близко т.к. изначально делал ради одной фотографии на конкурс(той самой,"живой"), но как-то вышло, что решил доделать до конца, отсюда много недочетов.

Машина же нереальна, но если бы это была модель не лего, в теории можно представить, что она на ходу:)

Подставка такая, потому что не очень много опыта с подставками, обычно делаю без них, можно сказать первая.. Хотел сделать что-то индустриальное, поэтому такие жесткие формы.

А вообще работа первая в году, не в моей теме и не моего масштаба. Буду продолжать строить и далее учитывать Ваши полезные советы(:

AngeLex, 2016-04-06 18:27:57 +00:00

работа хорошая, мне понравилась. Хотя внутри дома я бы накидал каких-то бытовых вещей (мебель и т.д.) как написали выше. Автор молодец

p.s. если не секрет - знак радиации из какого-то набора лего? Я не встречал такого (ну может не обращал внимания) никогда

mishka242, 2016-04-10 09:57:03 +00:00

работа хорошая, мне понравилась. Хотя внутри дома я бы накидал каких-то бытовых вещей (мебель и т.д.) как написали выше. Автор молодец

p.s. если не секрет - знак радиации из какого-то набора лего? Я не встречал такого (ну может не обращал внимания) никогда

Спасибо:3

Нет, знак я сделал в фотошопе и распечатал на глянцевой самоклейке lomond(:

родионова, 2016-05-19 09:36:12 +00:00

Понравилось. Сейчас анализирую всю визуальную информацию по постапу и киберпанку и варианты реализации в Лего. Это хорошая работа. Хорошо выполнен ландшафт, а вот здание изнутри не нравится. Основным элементом дестроя в помещениях постапа часто изображают оборванные коммуникации. Отстающие от стен трубы, свисающие провода. У Вас же фрагменты гофры, стержни разбросаны без какой-либо логики, фиксированные к полу пластинами с холдерами, если это фрагмент трубы, то логичнее было бы оставшимися на стенах креплениями показать откуда они оторваны. Строительный мусор можно вообще никак не закреплять, а накидать произвольно. В любом случае работа понравилась и была возможность сделать выводы для себя.

mishka242, 2016-06-06 13:34:43 +00:00

Понравилось. Сейчас анализирую всю визуальную информацию по постапу и киберпанку и варианты реализации в Лего. Это хорошая работа. Хорошо выполнен ландшафт, а вот здание изнутри не нравится. Основным элементом дестроя в помещениях постапа часто изображают оборванные коммуникации. Отстающие от стен трубы, свисающие провода. У Вас же фрагменты гофры, стержни разбросаны без какой-либо логики, фиксированные к полу пластинами с холдерами, если это фрагмент трубы, то логичнее было бы оставшимися на стенах креплениями показать откуда они оторваны. Строительный мусор можно вообще никак не закреплять, а накидать произвольно. В любом случае работа понравилась и была возможность сделать выводы для себя.

Спасибо за отзыв, обычно строю в другой тематике, но если вернусь к постапу, то начну учитывать(:

MaceWindu, 2016-06-10 10:24:54 +00:00

Очень много интересных решений. Дерево, стекла и цветовая гамма очень хороши.