Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Тепло, солнечно, уютно... Утренняя спальня от Nirvana

Nirvana, 2016-03-11 10:45:38 +00:00

Скрип деревянного пола.
Каждый день,
Снова и снова,
Глотать по полкило пыли.
Где же тогда мы были?
Маленькое солнце поместилось
В лампу.
Ты со мной простилась,
Я забыл когда.
Скрип кроватной кольчуги,
Холод металлических опор.
Заживает рана в сердце,
Я простил тебя с тех пор.
Тихие "тик-так" часов,
Двери на засов,
И забыть твои

Мысли из стихов.

(с) специально для работы от моего друга. Спасибо, Красная Панда Алекс.

Warm, cozy, sunny... Morning room by Nikita Lazarev, on Flickr

rscosworth, 2016-03-11 10:51:09 +00:00

Чудненько!

MasterJedi, 2016-03-11 13:53:44 +00:00

Милая и уютная атмосфера. Особенно понравился каркас кровати, хотя абсолютно все выполнено чудесно!!!

game master, 2016-03-11 16:17:02 +00:00

Это как я понимаю в макси-масштабе?

В любом случае -отличная, даже надо сказать - романтичная, работа. :Cool:

Shurik, 2016-03-11 17:29:01 +00:00

Это как я понимаю в макси-масштабе?

В любом случае -отличная, даже надо сказать - романтичная, работа. :Cool:

Минилэнд, скорее.

Nirvana, 2016-03-11 19:39:48 +00:00

Чудненько!

Милая и уютная атмосфера. Особенно понравился каркас кровати, хотя абсолютно все выполнено чудесно!!!

Это как я понимаю в макси-масштабе?

В любом случае -отличная, даже надо сказать - романтичная, работа. :Cool:

В точку. Именно те эмоции, которые и хотел передать. Это радует.

Ручки от световых мечей давно хотел как ни будь вот так использовать, где они станут основным элементом. Уж очень они мне нравятся.

Минилэнд, скорее.

Все же, чуть больше миниленда, как мне кажется.

anabanana, 2016-03-15 09:33:49 +00:00

Ах эти кровати-пружинки, сине-белый полосатый ватный матрасц, и лакированная деревянная мебель и книги-книги... Очень атмосферно. Позитивно. Мило. Утреннее солнце прям по волшебству оживило комнату, сделав её образом какого-то хорошего теплого воспоминания.

У Вас детальки прям без единой царапины.

Nirvana, 2016-03-15 13:01:49 +00:00

У Вас детальки прям без единой царапины.

Благодарю. Вам теплые воспоминания - мне позитивные эмоции от отклика на работу.

Некоторые царапинки скрадывает фото. Но вообще стал стремиться сохранять детальки в максимально хорошем состоянии. Все же хочу стать хоть как-то заметным творцом в мире. Хоть чуть-чуть. А на качество работы в бОльшей степени влияет качество самих деталей. На отличную модель из покусанных, сломанных, пыльных и грязных деталей разве приятно будет смотреть? Станет она заметной? Нет.

Реван, 2016-03-15 14:18:58 +00:00

Очень атмосферно, передается настроение утра. Коврик классно смотрится, да и вся детализация.

Книги с наклейками тоже очень понравились. Заметил вот, что у Вас много в каких работах наклейки используются, это их очень оживляет.

Похоже, претендент на первое место.

Nemo, 2016-03-16 07:22:11 +00:00

Прекрасная работа :Cool: . И дело тут не в наклейках. Сразу видно, что спальня - для мальчика. Или мужчины, но маленького роста. И как ровно заправлена кровать. Только с табуреткой после многочасовых упражнений можно добиться лишь слегка похожего результата :Silly: .

Nirvana, 2016-03-16 08:03:04 +00:00

Очень атмосферно, передается настроение утра. Коврик классно смотрится, да и вся детализация.

Книги с наклейками тоже очень понравились. Заметил вот, что у Вас много в каких работах наклейки используются, это их очень оживляет.

Похоже, претендент на первое место.

Большое спасибо.

Наклейки и принты, в основном принты, действительно очень полезны при создании деталей и мелочей.

Прекрасная работа :Cool: . И дело тут не в наклейках. Сразу видно, что спальня - для мальчика. Или мужчины, но маленького роста. И как ровно заправлена кровать. Только с табуреткой после многочасовых упражнений можно добиться лишь слегка похожего результата :Silly: .

Как интересно. Когда не выкладываешь описание - каждый интерпретирует по своему.

А вот мне казалось, что это кровать очень аккуратной девушки. Все же, спасть с мягкими игрушками это стереотип для девушек. А такую толстую книгу ребенок врят ли будет читать. И аккуратность это ее черта - пылинок нет, книжечки ровно расставлены, растение зеленое и довольное, кровать аккуратно расправлена. С ростом тоже все в порядке. Высота предметов и самой комнаты делалась по высоте матраца. А матрац в длину с рост человека. Это на собственном опыте взято - в саду на такой кровати я как раз почти впритык между изголовьями кровати, хотя рост мой самый средний.

Nemo, 2016-03-16 10:04:32 +00:00

Такую толстую книгу редкая девушка будет читать. Я плясал не от толщины матраца (они довольно разные бывают, а от высоты подоконника от пола (тумба тоже видно, что не стандартная, а не обычная прикроватная). Поэтому в моих подсчетах длина кровати не более 180 см, а стандарт - 2 метра. Поэтому и сказал, что для маленького мужчины. Не для Зика. :Silly:

Может, этот нестандартный мужчина на каникулы уехал куда-то, предварительно все убрав в комнате. А растение - искусственное. Вполне возможно, что оно сделано из пластика :Confused: . И еще раз повторю, дело не в нашем разном восприятии, а то, что и без некоторых нестандартных мнений работа и так великолепная. :Cool:

Изменено 16 марта 2016 пользователем Nemo57

родионова, 2016-03-18 08:20:23 +00:00

Комната в общаге. Год 70-80. Девчачий корпус. Уголок провинциалки. Истфак, наверное. Повышенная стипендия, очки, комсорг. Парня нет. Посещает консерваторию.

Shurik, 2016-03-18 08:44:42 +00:00

Комната в общаге. Год 70-80. Девчачий корпус. Уголок провинциалки. Истфак, наверное. Повышенная стипендия, очки, комсорг. Парня нет. Посещает консерваторию.

2010-2015 вполне, только еще цалафановые пакеты на полу позле кровати и окна не такие прозрачные.

родионова, 2016-03-18 09:38:00 +00:00

Комната в общаге. Год 70-80. Девчачий корпус. Уголок провинциалки. Истфак, наверное. Повышенная стипендия, очки, комсорг. Парня нет. Посещает консерваторию.

2010-2015 вполне, только еще цалафановые пакеты на полу позле кровати и окна не такие прозрачные.

Описанное впечатление подчерпнуто из наивных и радостных советских фильмов времён застоя. Наиболее яркий пример киностуденчества тех времён "Баламут" 1978г.

Мои личные воспоминания об общагах датируются второй половиной 90-х. Самой жить не приходилось, бывала с частыми визитами. Ничего общего с соцреализмом, который в работе представлен отлично.

Nemo, 2016-03-18 10:49:02 +00:00

Вот не надо трогать истфак. Или юрфак. Поверьте, все было совершенно одинаково. И совершенно не так, как в работе. :Silly:

родионова, 2016-03-18 11:34:14 +00:00

Где было не так? В стандартной общажной распашонке примерно так. Две комнаты, 2 и 3, койки у стены. Над койкой полка с учебниками. Намного грязнее и обшарпанное за давностью лет. Думаю у ботаничек было почище. В 90-Е в общагах больше пришельцев жило, чем студентов. Кровати с металлическим каркасом были, мебель с близлежащих придомовых свалок, вынесенная родней усопших стариков была. И ещё бухали.... А окна снаружи никто не мыл, и не открывались большие створки, только форточка. Прозрачность ноль. В 80-Е было светлее и чище. Хочешь вечер сравнительных воспоминаний?

Nemo, 2016-03-18 16:51:41 +00:00

Ты сама ответила на все вопросы. Ну, не общежитие это. Точно. У пакистанцев чище было. А греки и немцы такие же, как и русские, в быту были. мягко сказать, неприхотливые очень. А на полках не только учебники стояли, но и, допустим, коллекция сарматских кирпичей. Поэтому полки иногда падали.

Это обычная комната, зато полная света и аккуратная. Соцреализмус. Если шкаф отодвинуть, то там обоев не было :Silly: .

Изменено 18 марта 2016 пользователем Nemo57

game master, 2016-03-18 22:16:42 +00:00

Общага общаге рознь - причем что тогда, что сейчас. Примерное как и больницы кстати. То что описано вами обоими (верней даже вами четыремя :Laughing: ) могло иметь место и в те и в те времена в разных местах в одно и тоже время, и, наоборот, в разное время в одном и том же месте.))

В целом больше похоже на истфак, чем юрфак )))) Биофак кстати тоже мог иметь быть место.))

Медотом детективной дедукции может быть установлено что студентка, возможно, родом из Китая. )))

Или что у ней всё таки есть придерживаемый на расстоянии (примерное как от Сатурна до Солнца) парень , который в свою очередь неравнодушен к большим, плюшевым Пандам в магазинах подарков.)))

Или её повышенная стипендия допускает возможности плюшевости в жизни. )))

Или это еще родители его положили в колыбельку.)))

Или он сам пришел)))

Угол наклона солнечных лучей явственно указывает что студентка проспала, и скорей всего опоздала на первое занятие.)

Стиль кровати указывает что дом передан под общежитие еще 50-е...60-е годы,это подтверждается комнатными размерами.)) Порядок в комнате указывает что одна из девушек не только чистюля,но и "привила" сие понятие остальным сокамерницам студенткам. )))

Изменено 19 марта 2016 пользователем game master