Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Эч-То от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2016-03-08 15:16:05 +00:00

Всем доброго времени суток!

Сегодня мне хотелось бы представить вам очередную самоделку по ЗВ - небольшую часть острова водной планеты Эч-То. Эта планета с островом была показана в самом конце эпизода VII, когда на неё прибыли Рей и Чубакка на Соколе Тысячелетия. По сюжету Рей должна была вернуть Люку Скайуокеру его световой меч. Сама же планета представляла собой океан с несколькими островами, на одном из которых располагался Первый храм джедаев. Минифигурку Люка мне пришлось сделать самому, потому что ни в одном из наборов ЛЕГО её нет.

Итак, изображения острова из фильма:

И фотографии моего самодельного острова:

P681, 2016-03-08 16:46:32 +00:00

Ух ты! Очень интересно и аккуратно!

Капюшон Люка довольно забавный, может быть из-за слишком большого размера.

Mirak_lego_builder, 2016-03-08 18:09:10 +00:00

P681gugugh, спасибо. )

Nirvana, 2016-03-24 09:39:02 +00:00

Очень противоречивая работа.

С одной стороны, остров собран чудесно. В основе сказал, земля, трава. Аккуратно, с вниманием к деталям. Рельеф с подъемом в маленькую горку. Тропа, выложенная камнем, которая зарастает травой. Впечатляющий кастом Люка. Очень приятно смотреть, рассматривать и любоваться работой.

С другой стороны, работа заявлена по кадру. Те в основе лежит реальная модель. И вот здесь полный провал. Абсолютнейший.

Автор нам предоставил кадры. На них можно примерно угадать размер острова. Так же, вот еще один кадр непосредственной встречи Люка и Рэй.

Видно, что они стоят не на вершине, и скала продолжается вверх справа от героев. Мало того, Люк стоит между двух скал, как будто в проеме.

Ничего этого в работе не отражено.
Как копия - работа совершенно не соответствует оригиналу.

VerSen, 2016-03-24 10:13:58 +00:00

Думаю, что Автор работы не ставил задачей технически воспроизвести именно оригинальный кадр, приводимый в спойлере; а хотел в большей степени передать эмоциональную составляющую встречи, которая венчает 7 эпизод.

И это удалось!

Люк в плаще замечательно получился, и сами позы героев, ландшафт модели и ракурсы фотографий - все отлично передает эту звенящую неопределенность дальнейшего развития событий по фильму!

Mirak_lego_builder, 2016-03-24 19:08:08 +00:00

Nirvana, в своей работе я изобразил именно небольшую верхушку острова. Понятное дело, что сделать копию острова со всеми неровностями его поверхности, при этом которая передавала бы его впечатляющий размер, практически невозможно (всё-таки мало источников). А если и возможно, то очень сложно. Обо всём остальном уже совершенно правильно написала VerSen, за что ей большое спасибо.

В любом случае, спасибо вам обоим за подробные комментарии к работе.

Изменено 24 марта 2016 пользователем Mirak_lego_builder