Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Когда наконец уснешь от родионова

родионова, 2016-03-05 14:23:14 +00:00

Дамы и Господа!

Предлагаю вашему вниманию продолжение захватывающей истории про фермера Ивана, бессонницу и свиней.

В главных ролях:

Прошу обратить внимание, что конструкция Валли является разработкой автора по имени Devid VII и

инструкция по сборке персонажа лежит здесь: https://www.flickr.com/photos/devid7/18555053968/in/photolist-ugDv6A-DNtcxc-yzovic-DpenpN-xBCmf3-yzorYM-zCh56P-zCh4U6-yxH2UQ-EmXQHc-xoEC6g-x747Jb-zBbhq3-xZsmUo-xgHt8Y-u5TUef-yFeRrU-xyWk3H-xYXFxV-DpemMW-BCX41q-rYRtup-xgJgnG-ywktU9-AR1WJh-xgJdhG-wBjBGu-wXX33a-xTY2o7-yfGne4-xYmUvf-ndbpyX-agNu54-7c17pi-xz7Wbq-97eSft-nR9RW8-7uC3By-BZnyKj-xrrNNg-yv3hhu-9cezWb-7CtbAm-ybra3i-CucV7V-n5abhh-yaxkvo-CyZ8V7-xp8k5E-yabtqo

У меня он живет на рабочем столе и просто очень мне нравится. Участие в теме с благословения организатора конкурса.

Итак: Утомленный дневными трудами и умиротворенный подсчётом хрюкающего домашнего скота Иван наконец уснул. И приснился ему удивительный сон, будто спит он на кровати с балдахином стоящей прямо в лесу, добрые лесные звери оберегают его покой. А на спинке кровати сидит хомяк, который и не хомяк вовсе, а добрая лесная фея сновидений. Свиньи наконец преодолели все поставленные перед ними препятствия и свободно резвятся на цветочной лужайке. И странный жёлтый маленький трактор с грустными глазами и вилами готов разделить с ним суровые трудовые будни.

Спасибо за внимание.

Изменено 5 марта 2016 пользователем Rodiola

Nemo, 2016-03-05 19:13:31 +00:00

Полная трансформация :Cool: . Вот во что превращаются свиньи во снах. В ежиков, белок, птичек, хомяк вообще улетный получился. И друг-гастарбайтер, который работает за Ваню во все свои механические силы. А может это ипостась Ивана во снах? И на каком-таком поле Иван сено косил?

Кровать очень компактно-роскошная получилась - дерево, ткань, золото. Это во снах уже не Иван, а Людовик какой-то. Мне точно понравилось, и подбор сочетания различных цветов у тебя на высоте. Лимонное (???) дерево порадовало своей спелостью. А кто там из-под него выглядывает?

Артлего, 2016-03-05 19:49:25 +00:00

Красота и уют!

И Валли в тему пришелся!

Такое чувство, как будто это - уже сон, и Иван уже там проснулся!

На Дне Рождении у Хомячка. Хм... Неплохая идея для названия чего-либо.

game master, 2016-03-06 09:52:26 +00:00

На Дне Рождении у Хомячка. Хм... Неплохая идея для названия чего-либо.

Ага, особенно учитывая что хомяк - один злейших врагов фермера в быту. :Laughing:

Кстати, а почему фермер не под одеялом раз он спит?

Кровать, похоже, получилась не ниже чем в первом варианте "заоблачных поросят" или мне это только кажется? Если так -то стоит сделать у ней тогда какую-то приступочку, у подобных старинных кроватей они бывали. Что бы их светлейшее фермерское сиятельство могло величественно восшествовать на своё, пусть и сказочное, но ложе.))) Хотя конечно, если учесть что это всего лишь "сон внутри сна" доля абсурдности может быть даже намного большей, например в помощниках может оказать не только бедный и несчастный робот-мусорщик, но и какая-нибудь голливудская Пфайффера Уивер с совковой лопатой и только что надёрганной с грядки морковкой в корзинке. :Laughing:

Впрочем, голливутская дива это старо и избито, а вот жестяной друг-соратник это да, свежо, оригинально и интересно! :Cool:

Изменено 6 марта 2016 пользователем game master

родионова, 2016-03-06 10:49:44 +00:00

Ну если бы нашему друг фермеру снилось бы что он вместе с Пэрис Хилтон навоз сгребает, то проснувшись, он бы подумал и улегся бы обратно сны смотреть. А так, проснулся, подумал: что за хрень и пошёл работать. Блондинка с вилами в логику укладывается, а Валли в лесу-нет.

anabanana, 2016-03-15 09:47:31 +00:00

А фермер-то, я посмотрю, аристократ! Кровать с балдахином роскошная ему сниться. ))

Какой там лесной настил или печка каменная...

Еще обеда время, а меня уже в сон потянуло. Как представила я эту летнюю полянку с такими милыми зверючками, так и захотелось мне на той кровати полежать... тепло, ветерок легкий, аромат трав и ягод...

родионова, 2016-03-17 09:50:38 +00:00

Ваш ответ в теме почему-то вызвал странную и печальную ассоциацию про пролетария с аристократическими снами.

Василий Панкратов ночным кочегаром

Работал в РЭУ по решенью суда.

Работал на шару, почти что задаром,

Но жил припеваючи, как никогда.

До вечера спал в полутемной подсобке,

Потом, похмелившись и скинув пиджак,

Готовил яичницу на сковородке,

Потом кочегарил, не жизнь, а ништяк.

Но как-то не вычислив дозу и силы,

Василий к полуночи шибко был пьян.

И чудилось Васе, что легкие крылья

Возносят его в поднебесный туман.

И вдруг он уже на балу в Мариинском

И шпоры звенят вальсу венскому в такт

И дочь губернатора рядом так близко,

Что легкий румянец горит на щеках.

Василий икал и ворочался сладко

И звуки старинного вальса неслись

И чьи-то слова прошептали украдкой:

«Лети, милый Вася, тебя заждались».

Наутро напарник нашел его тело

Висячим в исподнем над кучей угля

И с шеи Василия снял неумело

Сверкающий крест за 4 рубля.

game master, 2016-03-17 10:17:03 +00:00

Ужас какой...

Бедный Вася, дочка губернатора будет его помнить...

Centre, 2016-03-18 07:59:04 +00:00

Красивая кровать! Мне правда кажется, что у нее крыша производит более увесистое впечатление, чем основание, и мне бы было неуютно спать под таким саркофагом. Имхо, крыша должна быть "воздушнее". Но в остальном все - зачот! :Cool:

Nemo, 2016-03-18 10:56:45 +00:00

Здесь лапы у елей дрожат на весу,

Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.
Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,
Пусть дождем опадают сирени,
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели.
Твой мир колдунами на тысячи лет
Укрыт от меня и от света.
И думаешь ты, что прекраснее нет,
Чем лес заколдованный этот.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море.
В какой день недели, в котором часу
Ты выйдешь ко мне осторожно?..
Когда я тебя на руках унесу
Туда, где найти невозможно?..
Украду, если кража тебе по душе,—
Зря ли я столько сил разбазарил?
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял!

https://www.youtube.com/embed/G0xPb3BQAh0?feature=oembed

родионова, 2016-03-18 11:42:18 +00:00

Немо, ты бездонный колодец позитива. Черпать-неперечерпать...

Nirvana, 2016-03-24 11:27:38 +00:00

Королевская кровать для фермера в волшебном лесу с водопадом! ЧТО?

Кровать прям таки величественная. Даже бы сказа, что кровать вполне самодостаточна, что бы править какой ни будь страной.

Такой высокий папоротник намекает на то, что путешествие во сне произошло не только в пространстве, но сперва мы попали в будущее и забрали Валли, а потом в прошлое, на 100 миллионов лет назад, примерно. Тогда понятно, зачем вилы Валли - динозавров отпугивать будет.)