Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Обсуждение игры "Цивилизации" от _Emperor_

_Emperor_, 2016-03-04 19:46:09 +00:00

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости РФФЛ!

У нас есть планы создать на Форуме игровой проект. Все необходимое уже готово. Осталось лишь определиться с составом участников.

Просьба всех, кто примет участие, отписаться в данной теме. Все вопросы также можно обсудить здесь.

Изменено 2 апреля 2016 пользователем _Emperor_

МастерКружитцу, 2016-03-05 10:12:12 +00:00

Класс! Обязательно поучаствую. К 15 марта создам тему.

_Emperor_, 2016-03-05 10:15:39 +00:00

Это, конечно, здорово, но мы еще сами не можем назвать точную дату создания проекта.

Посему, тему можете создавать, а там уж останется только ждать появление проекта:)

game master, 2016-03-05 11:27:21 +00:00

Учитывая то что общая карта до смешного на поминает карту одной из болтающейся в космосе вокруг звезды класса жёлтый карлик (G2V) планеты под названием Земля, хотелось бы всё же уточнить.

Государства будут аналоговые или вымышленные?

Какая подразумевается эпоха или временной интервал?

_Emperor_, 2016-03-06 06:58:01 +00:00

Карту стоит перерисовать, в этом случае...

Государства вымышленные.

Стартовая эпоха - Античность, либо Великое переселение народов.

Постепенно временная планка будет повышаться.


06.03.2016 -

Итак, карта претерпела следующие изменения -

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/OtherForBP/map.png

Возникает следующие вопрос касательно проекта - желающих поучаствовать больше нет?

Изменено 6 марта 2016 пользователем _Emperor_

Сельдерей, 2016-03-06 12:55:04 +00:00

Карту стоит перерисовать, в этом случае...

Государства вымышленные.

Стартовая эпоха - Античность, либо Великое переселение народов.

Постепенно временная планка будет повышаться.

06.03.2016 -

Итак, карта претерпела следующие изменения -

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/OtherForBP/map.png

Возникает следующие вопрос касательно проекта - желающих поучаствовать больше нет?

Поучаствую, но прежде немного получше разберусь с описанием и правилами.

Space Glove, 2016-03-07 09:20:31 +00:00

Звучит завлекающе. Немного разберусь и непременно поучаствую, ибо люблю историческую тему.

Вопросы имеются такие:

1) ничего, если я буду использовать для создания сценок и тому подобного Lego Digital Designer?

2) не совсем понял, куда следует обратиться после создания темы - написать Вам или отметиться в этой теме?

Изменено 7 марта 2016 пользователем Space Glove

_Emperor_, 2016-03-07 11:04:58 +00:00

Space Glove, рад, что Вы присоединяетесь!

Теперь по вопросам:

1) ЛДД не запрещен, но даже разрешен.

2) Как только создадите тему, следует написать мне в ЛС.

КрасныЙ Командир, 2016-03-09 12:23:17 +00:00

Итак, как я понял, _Emperor_ , вы собираетесь создать на PФФЛ нечто наподобие ВР на ДаблБрике? Непременно поучаствую, ибо на ДаблБрике активности практически ноль!

Aragornt, 2016-03-10 08:00:58 +00:00

Тоже приму участие. С радостью помогу проекту реализоваться.

_Emperor_, 2016-03-12 20:10:32 +00:00

Доброго времени суток, уважаемые пользователи РФФЛ!

Наш проект уже готов к запуску, однако кое-что у нас за этот период изменилось.

Во-первых, карта - она изменилась кардинально. Собственно, что я хочу о ней сказать - пока у нас имеется две части карты, не соединенных друг с другом. Первая часть - условная "Европа", вторая - условная "Америка". Пока они изолированы друг от друга, но впоследствии, при развитии мира "Цивилизаций", континенты будут соединены. Не исключается и появление новых материков.

Во-вторых, уточню о временной планке - решено было начать наш проект с середины Раннего Средневековья. То есть, приблизительно,с 700 года. Условия для игроков - государства не должны превышать технологически именно этой планки. Уточню - тяжелой рыцарской кавалерии еще нет, состав армии соответствует тому, что был в эпоху Карла Великого.

Книгопечатания, пороха - пока нет. Насколько быстро они появятся, зависит от активности и количества предполагаемых участников. Сразу скажу, что в проекте не всегда будет бытовать Средневековье. Постепенно развивая его, мы планируем дойти до более высоких планок.

В-третьих, пользоваться программами виртуального моделирования - можно и даже нужно. Никаких претензий по этому поводу не возникнет. :)

В-четвертых, выбирать расположение государства нужно на следующих картах:

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/ProjectsGeography/civmap1_ver1.png

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/ProjectsGeography/civmap2_ver1.png

Изначально игрок может получить не более двух провинций под свое управление.

-----------------------------

И еще - проект рассчитан на творческое взаимодействие участников. Чем больше нас будет - тем интереснее будет играть. :)

Заявки с желаемой территорией принимаю в Личные Сообщения, либо здесь, в этой теме. Хотя, в теме даже удобнее будет. :)

КрасныЙ Командир, 2016-03-13 07:51:41 +00:00

Хотелось бы иметь у себя вот эту территорию отмеченную красным цветом

Aragornt, 2016-03-13 09:36:48 +00:00

Что насчет рандомных делений земель между игроками? Все по канонам Цивилизации! Создатель игры распределяет границы и расставляет цифры на каждую территорию, а игроки уже в ЛС уже "заказывают" себе свои земли. Рандом всегда интереснее, потому так часто многие начинают играть карту заново в самой игре, чтобы отхватить лучший кусочек :D Ну, и у нас будет по игровому.

_Emperor_, 2016-03-13 12:11:00 +00:00

А неплохая идея! Но все же стоит дать волю игрокам. Да и как потом расширяться? Тоже по заранее выделенным территориям?

Мне думается, что лучше оставить все так - игроки выбирают себе территории, а мы уж, если что, подкорректируем их расположение.

---------------

КрасныЙ Командир, всю территорию отдать не могу по причине того, что размер ее превышает возможный для получения на начало.


Предлагаю внести следующие изменения - получить можно две провинции, но с условием, что это будут два независимых государства...

А то так всю карту несколько игроков займут.


----------------------------

Вернусь к предложению господина Aragornt`а.

Что насчет рандомных делений земель между игроками? Все по канонам Цивилизации! Создатель игры распределяет границы и расставляет цифры на каждую территорию, а игроки уже в ЛС уже "заказывают" себе свои земли. Рандом всегда интереснее, потому так часто многие начинают играть карту заново в самой игре, чтобы отхватить лучший кусочек :D Ну, и у нас будет по игровому.

Карту расчерчивать на куски мы не будем, но вот подкоорректируем расположение уже известных государств.

Предлагаю поступить следующим образом -

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/OtherForBP/map.png

Для начала следует выбирать территорию, равную по площади одной из этих.

Изменено 13 марта 2016 пользователем _Emperor_

Space Glove, 2016-03-13 12:13:03 +00:00

Решил было "забронировать" территорию, но передумал. Ибо интересует такой аспект игры, как климат.

Могут ли товарищи организаторы посоветовать степную территорию? Хотел сделать свое государство кочевым, как Хазарский/Аварский каганат в Европе приблизительно семисотого года, да вот не знаю, как бы грамотно разместить его на карте. Конечно, на столь большую территорию я не претендую, но буду рад, если мне помогут в ее выборе.

Заранее спасибо.

_Emperor_, 2016-03-13 12:18:16 +00:00

Отлично! Первый участник, который решил отойти от "Европейского" стиля.

Радует, что наш проект получает разнообразие в национальностях.

А что, я ведь могу Вам выписать и такового размера территорию.

КрасныЙ Командир, 2016-03-13 14:08:28 +00:00

Ну что-ж , я красную территорию уже забронировал!?

_Emperor_, 2016-03-13 14:12:30 +00:00

Да. Но только ту, что отмечена на этой карте.

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/OtherForBP/map.png

Если севернее кто-то разместится - будет очень интересное взаимодействие. Если нет - присоедините эти земли. Однако первый вариант выглядит более интересным - можно ведь сделать нечто взаимодействия Англия-Шотландия

КрасныЙ Командир, 2016-03-13 14:40:00 +00:00

Ну, понимаете, смотря какие будут соседи) Только как будет происходить разединение материка и будет оно происходить вообще? Это будет сопровождаться катаклизмами и т.п. или же по другому, постепенно?

_Emperor_, 2016-03-13 15:01:04 +00:00

Не думаю. Вроде как материк (надо, кстати, придумать ему название) сформировался

КрасныЙ Командир, 2016-03-13 15:29:32 +00:00

Получилось 2 материка) Они как-то смогут взаимодействовать друг с другом или вы отбросили идею 2-го материка?

_Emperor_, 2016-03-13 15:37:04 +00:00

Позже. Когда откроется эпоха Географических Открытий. Тогда некто откроет новый материк и они объединятся в единую карту.

А пока эти материки друг с другом не сообщаются ни коим образом.

Кстати, второй материк могут заселить гос-ва, населенные индейцами

MAYAK57, 2016-03-14 16:59:11 +00:00

А двое могут за одно государство играть? Я к чему - качество самоделок при такой игре будет куда выше, а размах их - больше. Еще по пост-ап диораме проходил это.

ТФОЛК, 2016-03-14 17:02:28 +00:00

Согласен, мне тоже кажется, что за одно государство должно несколько человек играть. Государств - меньше, игроков - больше!

_Emperor_, 2016-03-14 17:06:57 +00:00

Да, разумеется. Нужно Правила отредактировать, а точнее, добавить больше информации о взаимодействиях. Я так понимаю, что ранее на РФФЛ не было проектов данного типа?:)

Так вот - игроки могут вести меж своими государствами дипломатические отношения разного рода. Сюда входит и заключение союзов, и объявление войн, и вассальные договоры и т.д. и т.п.

Так вот, что касается Вашего вопроса - два игрока могут создать каждый свое государство, а потом уже объединиться либо в конфедерацию, либо в империю (если позволяет размер), либо заключить тот же вассальный договор.;) При этом государство-сеньор обязывается защищать "подопечного", вести за него переговоры, то есть полностью берет на себя все внешнеполитические вопросы вассала.

------------------

Согласен, мне тоже кажется, что за одно государство должно несколько человек играть. Государств - меньше, игроков - больше!

См. выше. Нам же нужно как-то "заселить" карту. Да и если игроки создадут каждый свое гос-во и впоследствии их объединят, то каждый, по сути, несет ответственность за свой кусок земли в созданном объединении. А если создавать одно гос-во на двоих/троих/сто пятерых, то это не совсем удобно на мой взгляд.

Изменено 14 марта 2016 пользователем _Emperor_

MAYAK57, 2016-03-14 17:09:23 +00:00

Так вот, что касается Вашего вопроса - два игрока могут создать каждый свое государство, а потом уже объединиться либо в конфедерацию, либо в империю (если позволяет размер), либо заключить тот же вассальный договор.;) При этом государство-сеньор обязывается защищать "подопечного", вести за него переговоры, то есть полностью берет на себя все внешнеполитические вопросы вассала.

Т.е со старта это невозможно? Не может образоваться государство из двух кучек немытых бомжиков с топорами сразу?

_Emperor_, 2016-03-14 17:12:20 +00:00

Так вот, что касается Вашего вопроса - два игрока могут создать каждый свое государство, а потом уже объединиться либо в конфедерацию, либо в империю (если позволяет размер), либо заключить тот же вассальный договор.;) При этом государство-сеньор обязывается защищать "подопечного", вести за него переговоры, то есть полностью берет на себя все внешнеполитические вопросы вассала.

Т.е со старта это невозможно? Не может образоваться государство из двух кучек немытых бомжиков с топорами сразу?

Ну почему же? Вы можете сразу после создания государств объявить о создании коалиции. Но в ней, повторюсь, хоть все ресурсы, творчество и все прочее является общим достоянием, в развитии общего государства Вы просто будете делать упор на созданную Вами территорию.

Изменено 14 марта 2016 пользователем _Emperor_

MAYAK57, 2016-03-14 17:15:16 +00:00

А если создавать одно гос-во на двоих/троих/сто пятерых, то это не совсем удобно на мой взгляд.

Вот тут бы я поспорил. Один человек может опупенные вещи строить, а второй - писать такие истории к ним, что закачаешься. Взаимопомощь, так сказать

Ну почему же? Вы можете сразу после создания государств объявить о создании коалиции. Но в ней, повторюсь, хоть все ресурсы, творчество и все прочее является общим достоянием, в развитии общего государства Вы просто будете делать упор на созданную Вами территорию.

Хм... возможно так и лучше, хотя два племени бичей с топорами, объединившихся почти сразу и без крови - это странно. Ну ладно, спасибо за ответ.

_Emperor_, 2016-03-14 17:20:09 +00:00

А если создавать одно гос-во на двоих/троих/сто пятерых, то это не совсем удобно на мой взгляд.

Вот тут бы я поспорил. Один человек может опупенные вещи строить, а второй - писать такие истории к ним, что закачаешься. Взаимопомощь, так сказать

Ну почему же? Вы можете сразу после создания государств объявить о создании коалиции. Но в ней, повторюсь, хоть все ресурсы, творчество и все прочее является общим достоянием, в развитии общего государства Вы просто будете делать упор на созданную Вами территорию.

Хм... возможно так и лучше, хотя два племени бичей с топорами, объединившихся почти сразу и без крови - это странно. Ну ладно, спасибо за ответ.

1)Ну хотя и так можно. Если Вы доверяете своему сотоварищу по государству.:) Это Вы уже с ним сможете решить, у кого какие полномочия будут.

kirensun, 2016-03-14 17:25:03 +00:00

Доброго времени суток. Игрулька зацепила и хотелось бы тоже принять участие в ней :) Прошу закрепить за мной территорию, отмеченную бордовым цветом:

Изменено 14 марта 2016 пользователем SovetskiyMedved

MAYAK57, 2016-03-14 17:26:35 +00:00

Я тогда беру себе территорию, помеченную оранжевым цветом.

_Emperor_, 2016-03-14 17:29:09 +00:00

---------------

2) Могу предложить следующий вариант - два игрока сразу создают объединенное государство со статусом "Конфедерация", получают 2 провинции в управление (т.е. территория, в 2 раза превышающая лимит), но при условии, что государство будет оформлено должным образом и информации о нем будет достаточное количество. Однако, не стоит злоупотреблять этим пунктом.

SovetskiyMedved, MAYAK57, рад, что Вы тоже к нам присоединяетесь.:)

Однако могу я уточнить насчет культуры и климата Ваших государств?

Объясню - я планировал разместить гос-ва в соответствии с культурными и климатическими регионами, дабы не допустить хаотичного смешения наций и климатических зон.

MAYAK57, 2016-03-14 17:36:52 +00:00

---------------

2) Могу предложить следующий вариант - два игрока сразу создают объединенное государство со статусом "Конфедерация", получают 2 провинции в управление (т.е. территория, в 2 раза превышающая лимит), но при условии, что государство будет оформлено должным образом и информации о нем будет достаточное количество. Однако, не стоит злоупотреблять этим пунктом.

Над оформлением уже работаем. Мы с Медведом решили взяться за игру конкретно - ибо где еще воплотишь мечту пройти от бича с железкой до танковых рашей, при этом клепая все это в ЛДД.

SovetskiyMedved, MAYAK57, рад, что Вы тоже к нам присоединяетесь.:)

Однако могу я уточнить насчет культуры и климата Ваших государств?

Объясню - я планировал разместить гос-ва в соответствии с культурными и климатическими регионами, дабы не допустить хаотичного смешения наций и климатических зон.

Климат, я так подозреваю, примерно как на Кавказе - наша территория на карте не иначе как Черноморские проливы.

Культура - смотря по каким критериям. Напишите, пожалуйста, как вы будете оценивать степень близости культур - и мы между собой договоримся.

КрасныЙ Командир, 2016-03-14 17:38:13 +00:00

А как же создавать темы с гос-вами, или этого не требуется?

MAYAK57, 2016-03-14 17:40:46 +00:00

А как же создавать темы с гос-вами, или этого не требуется?

По правилам нужно, но мы посмотрели на игроков, которые внесли свои претензии на территории, и поступили точно так же, застолбив свои пеньки. Темы, как я понял, надо создавать по готовности оформления государств

_Emperor_, 2016-03-14 17:40:59 +00:00

По климату подходит, вроде как. И да, проливы, не иначе.) Могу предложить идею - в этом регионе можно горы навроде Кавказа сделать;)

Вот культура в этом регионе именно османская. По крайней мере, я так себе ее представлял. Не зря же там изображены проливы. ;)

У Вас какие планы на этот счет?

----------------

КК, поясните. Темы, разумеется, будут. Вопрос лишь в том, как создать одну тему для гос-ва нескольких игроков...

Что-нибудь придумаем.)

MAYAK57, 2016-03-14 17:43:01 +00:00

Вот культура в этом регионе именно османская. По крайней мере, я так себе ее представлял. Не зря же там изображены проливы. ;)

У Вас какие планы на этот счет?

Южные славяне. Они как раз под гнетом турок были. Почему бы им в этой истории не владеть проливами?

КрасныЙ Командир, 2016-03-14 17:43:36 +00:00

Темы, как я понял, надо создавать по готовности оформления государств

Знаете, дело в том , что тема уже практически готова.

_Emperor_, 2016-03-14 17:45:00 +00:00

А как же создавать темы с гос-вами, или этого не требуется?

По правилам нужно, но мы посмотрели на игроков, которые внесли свои претензии на территории, и поступили точно так же, застолбив свои пеньки. Темы, как я понял, надо создавать по готовности оформления государств

Все правильно. Сейчас нужно выбирать свою территорию и создавать темы. Сам сейчас этим занимаюсь!

А как будем готовы, то можно уже и запускать проект.

А что с подфорумом? Одобрит ли Администрация создание в "Игровой" подфорума нашего проекта?

По надобности сие можно обсудить в Личных Сообщениях.

Южных славян тогда лучше сделать севернее. Где-нибудь над территориями СоветскогоМедведя.

А вот на Вашей стороне уже находится "Арабская" сторона.

MAYAK57, 2016-03-14 17:46:09 +00:00

Южных славян тогда лучше сделать севернее. Где-нибудь над территориями СоветскогоМедведя.

А вот на Вашей стороне уже находится "Арабская" сторона.

Тогда наше предложение: Медвед за южных славян, я - за арабов.

_Emperor_, 2016-03-14 17:49:14 +00:00

Ну, лучше было бы сделать акцент на турок-османов. Вы уж сами решите, кто кем. По сути, Вы можете обменяться территориями, или управлять ими всеми поочередно. Короче, полномочия делите сами, на Ваше усмотрение.

Потом, кстати, посредством завоеваний сможете проработать мамлюков-египтян и прочие народы Османской Империи. ;)

КрасныЙ Командир, 2016-03-14 17:51:38 +00:00

Потом, кстати, посредством завоеваний сможете проработать мамлюков-египтян и прочие народы Османской Империи. ;)

Затем придёт новый "Наполеон" и заберёт всех мамлюков себе)

Собственно что через некоторое время уже будет происходить)

_Emperor_, 2016-03-14 17:54:05 +00:00

Ха! Точно! Кто-то планирует играть за французов?)

Опять же, Восток будет, скорее всего, развиваться по-своему, отлично от "Европейских" фракций

Space Glove, 2016-03-14 18:51:16 +00:00

Кстати, о французах и им подобных. Надеюсь, реально существовавшие нации послужат-таки только прообразами для игровых, иначе игра теряет всякий интерес. Откуда взяться тем же французам в параллельном лего-мире?)

Да и с религией-культурой-историей то же самое. Просто реконструировать исторические события - не особо весело. Гораздо веселее схема "а что, если..."

_Emperor_, 2016-03-14 18:57:25 +00:00

Все правильно - так и будет. Реальные народы будут служить лишь опорой, основой, так сказать.

Полицейский, 2016-03-15 06:56:37 +00:00

Забронируете мне территорию на месте Швейцарии.

_Emperor_, 2016-03-15 07:04:44 +00:00

Где? Выберете территорию сами.

У нас новая карта, новый материк, потому где у нас будет "Швейцария" - решать Вам:)

Полицейский, 2016-03-15 07:22:15 +00:00

Не вдаваюсь в географию Европы, но знаю, что Швейцария находится где-то на севере.

MAYAK57, 2016-03-15 07:27:44 +00:00

Не вдаваюсь в географию Европы, но знаю, что Швейцария находится где-то на севере.

Это Швеция на севере.

Швейцария находится в глубине материка, между Францией, Германией и Италией.

_Emperor_, 2016-03-15 07:54:42 +00:00

Регион меж синими пятнами забронирован.

Полицейский, 2016-03-15 08:34:02 +00:00

Кем?

И тогда почему на карте не отображенно?

Регион меж синими пятнами забронирован.

Изменено 15 марта 2016 пользователем Полицейский

MAYAK57, 2016-03-15 11:20:27 +00:00

Тему с описанием государства оформлять через "Новые проекты"?

Полицейский, 2016-03-15 11:34:35 +00:00

Мне всё-таки подсказали, где логически находится Швейцария.

Поэтому вот ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант этой карты:

Моя страна мятно-фисташковая.

Изменено 15 марта 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-03-15 12:10:53 +00:00

Надо бы обозначениями показать кто где.

_Emperor_, 2016-03-15 12:14:36 +00:00

Это мы сделаем. Думаю, подойдет шифр из 2-3 первых букв от названия государства.

------------------

Господа, такой вопрос - у нас второй материк никто не будет заселять? Нет желающих создать "индейские" фракции?

Изменено 15 марта 2016 пользователем _Emperor_

MAYAK57, 2016-03-15 12:32:21 +00:00

Господа, такой вопрос - у нас второй материк никто не будет заселять? Нет желающих создать "индейские" фракции?

Хехе, а это интересно. Кто кого еще в резервации загонит... *ухмыляется и потирает руки*

Space Glove, 2016-03-15 13:43:36 +00:00

Ну, кстати, не только "Америка" пустует. В южной части материка тоже маловато игроков - основное скопление государств как раз на севере.

Видимо, там и будет как раз самый "очаг" игры)

_Emperor_, 2016-03-15 13:58:01 +00:00

Потому что юг планировался как центр "арабской" культуры, а север - "европейской"

-------------------

Карта:

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/OtherForBP/map.png

Изменено 15 марта 2016 пользователем _Emperor_

Aragornt, 2016-03-15 14:53:00 +00:00

(Bonuminitium est dimidium facti...!)

Изменено 15 марта 2016 пользователем Aragornt

КрасныЙ Командир, 2016-03-15 14:57:11 +00:00

(Bonuminitium est dimidium facti...!)

Хе-хе (потирает руки) Надеюсь, мы будем дружны с розовым соседом)

_Emperor_, 2016-03-15 15:01:22 +00:00

Aragornt, для старта могу выделить только большой кусок земли, без острова и части на другой стороне залива. Лимит.

Aragornt, 2016-03-15 15:13:08 +00:00

Обновил сообщение.

_Emperor_, 2016-03-15 15:24:00 +00:00

Примечание: Лимит = приблизительному размеру светло-синей территории.

Вот так пока нарисовал-

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/OtherForBP/map.png

КрасныЙ Командир, 2016-03-15 15:28:19 +00:00

Итак, как протекают дела по выведению игры в отдельный подфорум?

Я могу чем-нибудь Вам помочь?

_Emperor_, 2016-03-15 15:34:05 +00:00

Пока никак. Нам нужно сделать вот что -

Во-первых, подождать готовности 6-9 игроков, дабы сразу несколько человек смогли опубликовать свои темы.

Во-вторых, только по их готовности можно браться за этот вопрос.

Если честно, у меня работа выполнена ~ на 30-40%. Понадобится еще около недели на окончательное оформление гос-ва.

Ну и, может быть, за это время еще кто-то к нам присоединится :)

Space Glove, 2016-03-15 15:41:27 +00:00

Хмм... ну, у меня уже готовы фотографии и приблизительные сведения насчет государства - если готовность так важна, можете учитывать и мою :)

_Emperor_, 2016-03-15 19:03:22 +00:00

Да я, по сути, учитываю готовность всех тех, кто уже отметился на карте.

О проекте - чуток подкорректировал карту, а именно - северный полуостров. Слегка уменьшил его в размерах.

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/OtherForBP/map.png

DimIsFun, 2016-03-16 05:37:18 +00:00

Можно мне территорию, отмеченную серым цветом?

Изменено 16 марта 2016 пользователем DimIsFun

Полицейский, 2016-03-16 09:24:20 +00:00

О, моя страна стала блено-зелёной. Ну, кто захочет стать моим соседом?

Артлего, 2016-03-16 13:03:35 +00:00

Мы ж соседи почти)

Протянет друг другу руку дружбы!:)

Изменено 16 марта 2016 пользователем Артлего

DimIsFun, 2016-03-16 16:03:02 +00:00

Окончательный вариант. Моя территория - серая.
http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/OtherForBP/map.png

MAYAK57, 2016-03-16 16:12:39 +00:00

Окончательный вариант.

А я все думал, когда ж "италию" кто-то себе возьмет... Зато теперь будет у кого пиццу заказывать =)

_Emperor_, 2016-03-16 16:14:23 +00:00

Это вовсе не "Италия". Тут уже начинается "арабский" мир. Точнее, у игрока, забронировавшего данную территорию, будет не совсем "арабское" государство, но близкое к этому.

MAYAK57, 2016-03-16 16:18:04 +00:00

Это вовсе не "Италия". Тут уже начинается "арабский" мир. Точнее, у игрока, забронировавшего данную территорию, будет не совсем "арабское" государство, но близкое к этому.

Т.е условная граница культур по перешейку от океана до "черного" моря?

Ну что ж, обознался... А вот та территория, на северо-западе возле изумрудного, Корею напоминает... хоть тут я угадал?

Изменено 16 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-16 16:22:59 +00:00

1)По сути, граница должна быть таковой, тут Вы правильно заметили.

2)А вот тут, увы, не угадали) Все, что севернее той условной линии - "Европа"

MAYAK57, 2016-03-16 16:47:03 +00:00

1)По сути, граница должна быть таковой, тут Вы правильно заметили.

2)А вот тут, увы, не угадали) Все, что севернее той условной линии - "Европа"

1) А где тогда условная Азия будет? Неужели китайский дракон не предусмотрен?

2) Да уж, учить альтернативную географию без карт народов мира и физической будет сложновато... :-)

_Emperor_, 2016-03-16 16:52:12 +00:00

Карты обязательно будут. Но потом.

Вот насчет Азии с Вами согласен - ее пока трудно где-то разместить.

Располагать ее как отдельный материк не особо хочется, ведь тогда отпадает возможность контакта с ней по суше. А размещать где-то в пределах данного материка - тоже не вариант.

А если... снова перерисовать карту?) При этом оставить очертания государств и их характерные положения.

Но если кто-то и захочет, то можно ведь и переместиться.

Я вот думал "Восток" сделать поближе к "Европе", а то фракций там мало, нужно же будет как-то оживлять тот регион.

Посему, хочется узнать мнения пользователей на этот счет.

Артлего, 2016-03-16 17:56:51 +00:00

Азия в противоположном Астаресу конце карты, где места полно свободного)

А там вглубь материка кочевники могут жить.

_Emperor_, 2016-03-16 17:58:48 +00:00

Хм... Но я подразумевал это именно как Европу.

Хотя не знаю. Нужна ли нам тогда классификация регионов по климату и культурам?

Если да, то стоит как-то редактировать материк. Хотя бы расширять его на восток.

Space Glove, 2016-03-16 18:28:49 +00:00

Разве на юге недостаточно места? При желании туды можно и Китай уместить. Да и вряд ли будет много игроков играть за арабов с кочевниками - Европа всем привычнее.

А если уж расширять, то на востоке неподалеку от проливов или же на западе, рядом с крупным островным морем, можно впихнуть небольшую "Северную Африку" с подобием Египта и берберов. Так более-менее будет воссоздан Старый Свет в виде трех основных частей. Это, конечно, если будут желающие играть за этот регион...

Изменено 16 марта 2016 пользователем Space Glove

MAYAK57, 2016-03-17 08:34:30 +00:00

Удалено.

Изменено 17 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-17 10:35:34 +00:00

Нет, нет и еще раз нет со старта никаких баллов не будет. Весь проект будет основан на творчестве и состоять исключительно из него. Т.е., повторюсь, никаких баллов не будет!

Во-первых, нам нужно хоть как-то заселить, оживить наш материк. Если ввести систему баллов, то все зациклятся исключительно на постройке их производителей. А лично для меня, например, важнее продуманность и проработанность государств, качественное оформление и наличие в них каких-либо событий.

Во-вторых, игрокам следует освоиться в проекте, понять его суть. Если мы вот так сразу учредим систему начисления баллов, то для этого понадобится отдельная ветка правил, да и простой в усвоении она точно не получится.

Посему, пока все исключительно на творческо-литературных началах, а вот потом, может быть, придумаем какую-никакую экономическую систему и варгейм.

А архитектуру вовсе не обязательно строить в масштабе минифигурки. Можно ведь и в микро-масштабе строить.

И да, "Civilization" - условное название проекта, не имеющего ничего общего с одноименной игрой.

Изменено 17 марта 2016 пользователем _Emperor_

Полицейский, 2016-03-17 10:42:12 +00:00

В ВР есть орки и прочая нечисть. Может разрешим фэнтези?

MAYAK57, 2016-03-17 10:44:21 +00:00

Нет, нет и еще раз нет

Хорошо, надеюсь миллионных армий и домов Советов не будет уже к 9 веку. Принципиальную возможность ввести экономическую модель позже понял. Я лишь грубо описал систему, как я ее понимал.

А про архитектуру - я про это и говорил. что огромные постройки типа дворцов очень трудоемки в масштабе МФ, а мой у меня занял всего пару часов времени.

Свое сообщение сношу, смысла в этой стене текста нет

В ВР есть орки и прочая нечисть. Может разрешим фэнтези?

И будет еще один Ютенсберн. Зачем? Изменено 17 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-17 10:50:59 +00:00

С учётом того, что многое идёт не так, как было задумано, думаю, что можно.

А может вообще правила сократить до необходимого минимума?

MAYAK57, 2016-03-17 10:56:20 +00:00

С учётом того, что многое идёт не так, как было задумано, думаю, что можно.

Жаль, я думал, что здесь не будет злоупотребления эльфятиной.

Надеюсь, что это не окончательное решение.

Полицейский, 2016-03-17 11:03:16 +00:00

Просто без фентези аналога ВР на РФФЛ не получится. Не переживайте, в ВР это всё более-менее сбалансированно. Сходите и почитайте.

Ну а те, кто презирает фентези могут создать просто государство аля Аспия. Типичное историческое гос-во 19-х веков. :Smile:

Aragornt, 2016-03-17 11:07:22 +00:00

А меня привлекает милитаризм, во. Это будет довольно весело.

_Emperor_, 2016-03-17 11:08:32 +00:00

К Вашему сведению, Аспия некогда была средневековой.

И я, кстати, сторонник историчности. Потому подразумевал, что проект будет выглядеть иначе, чем сейчас.

Однако, делать нечего. Придётся воспринять все как есть и пытаться играть в сложившейся обстановке.

Насчёт фэнтези - я против этого и крайне не желаю вводить сие направление в наш проект.

MAYAK57, 2016-03-17 11:10:09 +00:00

Насчёт фэнтези - я против этого и крайне не желаю вводить сие направление в наш проект.

Я искренне рад, что мы думаем одинаково, и виртуально жму вам руку =)

_Emperor_, 2016-03-17 11:10:41 +00:00

Господа, как насчёт перерисовки карты? Тогда мы, может быть, сможем поправить некоторые недочеты. А очертания государств вполне можно сохранить такими, какие они есть сейчас...

MAYAK57, 2016-03-17 11:12:37 +00:00

Господа, как насчёт перерисовки карты? Тогда мы, может быть, сможем поправить некоторые недочеты. А очертания государств вполне можно сохранить такими, какие они есть сейчас...

При сохранении текущих позиций государств - я за.

Полицейский, 2016-03-17 11:44:13 +00:00

Тогда уже полноценного аналога ВР из этой игры не получится. Вспомните хотя-бы колоритное гос-во нежити.

А хотя... Делайте как знайте. Меня больше интересует, будет-ли временная планка?

MAYAK57, 2016-03-17 11:46:44 +00:00

Меня больше интересует, будет-ли временная планка?

Здесь указан 700 год

Во-вторых, уточню о временной планке - решено было начать наш проект с середины Раннего Средневековья. То есть, приблизительно,с 700 года. Условия для игроков - государства не должны превышать технологически именно этой планки. Уточню - тяжелой рыцарской кавалерии еще нет, состав армии соответствует тому, что был в эпоху Карла Великого.

Книгопечатания, пороха - пока нет. Насколько быстро они появятся, зависит от активности и количества предполагаемых участников. Сразу скажу, что в проекте не всегда будет бытовать Средневековье. Постепенно развивая его, мы планируем дойти до более высоких планок.

Изменено 17 марта 2016 пользователем MAYAK57

Полицейский, 2016-03-17 11:54:23 +00:00

То-есть возможно, рано или позно, мы будем натравливать на друг-друга танки? Отлично. Всегда хотел поиграть в политика.

Что касается фентези, то я просто хотел ввести пару фентези рас, таких как орки и нежить. Никакой магии.

_Emperor_, 2016-03-17 11:56:59 +00:00

Так, отвечу на вопрос о планке - она будет, при этом регулировать её должен Совет.

Насчёт аналога ВР - зачем нам такой? Нужно сделать нечто своеобразное, хотя суть останется той же.

Фэнтези расы и без магии? Ну нет. Они сами уже выглядят словно магия. А нежити и вовсе без магии никуда...

Изменено 17 марта 2016 пользователем _Emperor_

MAYAK57, 2016-03-17 12:00:20 +00:00

То-есть возможно, рано или позно, мы будем натравливать на друг-друга танки? Отлично. Всегда хотел поиграть в политика.

Конечно. Я тоже сюда пришел для того, чтобы дожить до танковых рашей, а потом решительных действий ВКС =).

На самом деле нет. Хочется на своей шкуре протестировать навык лавирования между интересами стран.

Полицейский, 2016-03-17 12:05:12 +00:00

Африканским странам не повезло. Там всегда война будет.

Я вот тоже хочу попробовать себя в роли политика. Строить дипломатию, устраивать реформы, войны, предательства...

Кстати, Швейцария ИРЛ сохраняет нейтралитет уже много лет. А вот что буду делать я с её аналогом... :Smile:

_Emperor_, 2016-03-17 12:07:18 +00:00

Насчёт максимальной планки ещё подумаем, я не сторонник превращения почти исторического проекта в проект тематики "star wars". Пока рассматриваются в качестве максимальной планки - 1918, в крайнем случае - 1940 год.

Вернёмся к карте. Я все думаю над предложением Aragornta по разделению материка на ячейки. А что если по мере перерисовки делить материк на определённого размера секции, а игроки уж сами выберут себе территории. Так и кол-во легче определить можно.

MAYAK57, 2016-03-17 12:10:57 +00:00

Насчёт максимальной планки ещё подумаем, я не сторонник превращения почти исторического проекта в проект тематики "star wars". Пока рассматриваются в качестве максимальной планки - 1918, в крайнем случае - 1940 год.

А почему именно 1940-й? Думаю, предел - 2000 год - вполне нормально. Даже с учетом ускоренного развития. С появлением ЯО начнется самая интересная в плане политики часть, кмк.

В качестве защиты от разного рода фантастических выдумок можно ввести дополнительный пункт в правилах, который закрепит невозможность превышения существующего уровня технологического развития на 2016 год в игре на ее поздних этапах.

Вернёмся к карте. Я все думаю над предложением Aragornta по разделению материка на ячейки. А что если по мере перерисовки делить материк на определённого размера секции, а игроки уж сами выберут себе территории. Так и кол-во легче определить можно.

Надеюсь, сектора, на которые попадают уже зарезервированные страны, будут по размеру равны им? Изменено 17 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-17 12:13:17 +00:00

Я наоборот пытаюсь недопустить появления ядерного оружия.

Не знаю... А что мешает перевыбрать положение)? Может, что получше присмотрите

MAYAK57, 2016-03-17 12:18:29 +00:00

Я наоборот пытаюсь недопустить появления ядерного оружия.

Что ж, дизельпанк так дизельпанк. Совсем не плохой вариант.

Не знаю... А что мешает перевыбрать положение)? Может, что получше присмотрите

У меня и Медведа уже куча материала заготовлено про два государства на проливах. Выбирать заново и выкидывать весь труд в мусорный бак - как-то не очень. Меня устраивает мое географическое положение, не знаю насчет Медведа.

kirensun, 2016-03-17 12:19:32 +00:00

Рано или поздно, человечество пришло бы к созданию ЯО. Так что пытаться не допустить его появления, несколько противоречит развитию науки.

UPD: Меня тоже устраивает географическое положение.

Изменено 17 марта 2016 пользователем SovetskiyMedved

_Emperor_, 2016-03-17 12:23:59 +00:00

Рано или поздно, человечество пришло бы к созданию ЯО. Так что пытаться не допустить его появления, несколько противоречит развитию науки.

UPD: Меня тоже устраивает географическое положение.

Можно просто установить планку в ХХХХ год и все. В ВР, кстати, так и делают.

Положение (если) придется менять, то очень незначительным образом

MAYAK57, 2016-03-17 13:39:48 +00:00

Товарищи, в целях увеличения популярности проекта на форуме, я предлагаю всем желающим вставить этот код в свою подпись. Чем быстрее игроки наберутся - тем, наконец, скорее начнем процесс игры.

[size=5][url=http://phantoms.su/topic/59988-proekt-civilization/][color=#ff8c00]Проект "Civilization"[/color][/url] - построй, управляй своим собственным государством и развивай его! Действуй как мудрый политик, учитывая интересы других глобальных игроков![/size]

Полицейский, 2016-03-17 13:55:07 +00:00

Скопировал. Так-же уже придумал название и флаг гос-ва. :Smile:

_Emperor_, 2016-03-17 16:18:34 +00:00

А вот у меня дела пока не очень хороши. Есть флаг, есть название, есть примерные сведения, которые нужно просто расписать...

В чем, вы думаете, заключается проблема?

Я не могу определиться с фоном для портрета правителя... :Straight-Face:


-----------------------

И меж тем, карта снова обновилась (надеюсь,в последний раз))

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/MyProjectCountries/Streimar/Geography/expmap.png

Aragornt, 2016-03-17 17:05:36 +00:00

А еще можно сделать просто сценарный режим Цивки. Каждый выберет себе провинцию и будет выполнять разные задания, которые будет давать Совет. Задание 1: захватить первые города Рима (условно) и тд. Ну, это еще подумать надо, и откинуть тоже можно, хех.

Р.S. Цвет материка более нейтральным надо сделать, будто целое государство...

Изменено 17 марта 2016 пользователем Aragornt

_Emperor_, 2016-03-17 17:08:25 +00:00

Ну, в этом случае членам Совета просто не будет хватать времени на развитие своих государств.)

Повторяю, у нас не стратегия, а творческое объединение. Каждый имеет право внутри своего государства распоряжаться так, как ему вздумается.

Между прочим, Совет будет оказывать влияние на государства или же целые регионы посредством мировых эвентов.

МастерКружитцу, 2016-03-18 02:58:35 +00:00

Извините за глупый вопрос - как менять цвета на карте?

kirensun, 2016-03-18 03:59:34 +00:00

Извините за глупый вопрос - как менять цвета на карте?

Скачиваешь картинку => открываешь Paint => рисуешь нужное место на карте => с помощью палитры её выделяешь.

МастерКружитцу, 2016-03-18 08:09:24 +00:00

Хотелось бы себе взять кусочек выделенный тёмно-фиолетовым. Можно?

MAYAK57, 2016-03-18 15:37:50 +00:00

_Emperor_, в игре максимально доступная для старта площадь государства равна светло-синей территории?

_Emperor_, 2016-03-18 15:39:49 +00:00

Мы уже обсуждаем сей вопрос в Личных сообщениях.

По сути, да. Однако, расположение государства, выделенного темно-фиолетовым цветом, возможно придется сменить по причине несоответствия культуры.

Изменено 18 марта 2016 пользователем _Emperor_

Aves, 2016-03-19 11:45:59 +00:00

Интересный проект, возможно буду участвовать. Но есть несколько вопросов:

1) У государства должен быть только флаг? Герб нужен?

2) Судя по всему, игра начинается в Средневековье, поэтому должен флаг или герб быть в средневековом стиле?

3) Может ли государство менять свой строй или часть названия (например: с "королевство" на "империя")?

4) Есть ли сейчас карта, на которой показаны климат и география местности?

_Emperor_, 2016-03-19 13:07:23 +00:00

1) Желательно наличие и флага, и герба.

2) Что Вы подразумевает под "средневековым стилем"?

3) При вступлении статус - не выше королевства. Империей можно стать лишь тогда, когда будете территориально соответствовать этому статусу, ну и качество творчества должно быть на уровне.

4) Пока эти вопросы обсуждаются в ЛС.

MAYAK57, 2016-03-19 14:54:19 +00:00

Ну как там в итоге, где фиолетовое государство теперь будет играть? Обновленную карту можно?

Изменено 19 марта 2016 пользователем MAYAK57

Space Glove, 2016-03-19 15:19:17 +00:00

Кстати, интересно бы узнать, как в игре будет решен вопрос религий - будут ли аналоги ислама/христианства с собственной церковью и религиозным главой? Было бы интересно за крестовыми походами да религиозными войнами понаблюдать. И поучаствовать.

_Emperor_, 2016-03-19 15:43:33 +00:00

Центр христианства забиваю я.) У меня уже все готово - Понтифик и даже аналог "Святой Земли"

В принципе, религии будут носить те же названия (христианство, ислам, может даже буддизм), но будут отличаться названиями направлений. К примеру, у меня в государстве будет Лотарианство. Его, кстати, могут перенять государства северного региона.

MAYAK57, вопросы карты решаю я. И если карта не обновляется,значит на то есть свои причины.

Вот, собственно, и она. Фиолетовые острова в восточном регионе.

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/MyProjectCountries/Streimar/expmap.png

Изменено 19 марта 2016 пользователем _Emperor_

Space Glove, 2016-03-19 16:26:02 +00:00

Центр христианства забиваю я.) У меня уже все готово - Понтифик и даже аналог "Святой Земли"

Наверняка будет находиться под боком у южных государств - каганата и султаната - и доставлять им массу хлопот)

Кстати, могу ли я ввести в государстве две религии - манихейство/тенгрианство, скажем?

_Emperor_, 2016-03-19 16:27:30 +00:00

Да нет, я думал расположить эту маленькую территорию на севере, около своего государства.

А почему нет? К тому же, названия очень даже интересные. )

Space Glove, 2016-03-19 16:32:52 +00:00

Да нет, я думал расположить эту маленькую территорию на севере, около своего государства.

А почему нет? К тому же, названия очень даже интересные. )

Спасибо за уточнение!

Кстати, это названия реальных религий - я их планирую слегка подкорректировать и, естественно, переименовать.

_Emperor_, 2016-03-19 16:35:50 +00:00

Если про тенгрианство я слышал прежде, то о манихействе слышу впервые.

Space Glove, 2016-03-19 16:46:07 +00:00

Если про тенгрианство я слышал прежде, то о манихействе слышу впервые.

Это очень специфичная религия - смесь из христианства, зороастризма и буддизма. Больше, правда, там все-таки христианства.

Ввести что-то подобное думаю, если в мире будут хотя бы 2-3 ярко выраженных религии.

МастерКружитцу, 2016-03-20 03:35:05 +00:00

Насчёт своего Клана Теней: спасибо за размещение, но кажется мне нужны большие корабли)

Полицейский, 2016-03-20 07:04:47 +00:00

О, точно! Сам хотел поговорить об Боге спросить про религию, да вот, опередили меня...

Я так понимаю, принимаю тоже-самую конфессию, что и Emperor.

И ещё, кроме переименования названии конфессии, что-либо будет ещё переименовано?

Изменено 20 марта 2016 пользователем Полицейский

_Emperor_, 2016-03-20 07:38:40 +00:00

МастерКружитцу, а ведь Япония до середины XIX века была закрытой страной ;)

Потому, Вы могли бы сделать нечто в этом роде, показать своеобразие культуры островного государства. К тому же, как я понял, у Вас уклон будет сделан именно на Японию.

Полицейский, я никого не заставляю принимать ту же конфессию, что будет у меня. Хотя согласитесь, многообразие того же христианства будет выглядеть несколько странным. Хотя... Это ведь может послужить неким поводом для Крестовых походов, Вселенских Соборов и прочего. Посему, можете придумать и ввести свое направление.)

-------------------

О переименовании - по сути, христианство - лишь условное название. Взять, например, то же Лотарианство, что действует в моем гос-ве - суть его - поклонение пророку (св. Лотарю). Потому и религия называется соответственно.

Изменено 20 марта 2016 пользователем _Emperor_

Реван, 2016-03-20 09:28:10 +00:00

Хотелось бы тоже попробовать...

В белом государстве.

_Emperor_, 2016-03-20 10:06:27 +00:00

И так, вроде бы все государства на карту нанес:

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/ProjectsGeography/expmap.png

Просьба всех мне в ЛС написать название своего государства и 2 первые буквы его латинского названия.

Пример: Штреймарское королевство - Streimaren Konigreich - St.

-------------------------------

Также у меня готова тема с государством.

Catharsis, 2016-03-20 12:02:10 +00:00

Хотелось бы тоже попробовать свои силы: моё - чёрное:

Изменено 20 марта 2016 пользователем Билл Шифр

Полицейский, 2016-03-23 02:08:04 +00:00

Всего 3 дня прошло, а я уже беспокоюсь, что проект сгнил заглох. Скажите мне что это не так!

#соседейнетжизньболь

Изменено 23 марта 2016 пользователем Полицейский

КрасныЙ Командир, 2016-03-23 03:38:47 +00:00

Полицейский, не стоит так скептически относится к молодому проекту, который находится, кстати, в процессе разработки.

Вы думаете, после создания темы в "Правилах игр" к нам сразу прибегут будущие игроки и создадут свои гос-ва? Нет!

Всё делается постепенно, постепенно

_Emperor_, 2016-03-23 05:22:38 +00:00

Это не так!

Впрочем, КрасныЙ Командир уже все сказал. Проект находится на стадии разработки. И то, что в теме давно не отписывались, еще не означает, что он заглох.

Пока карта выглядит следующим образом.

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/ProjectsGeography/expmap.png

Полицейский, а что мешает Вам вести дипломатию с соседними гос-вами? Расстояние ведь не очень большое.

Артлего, 2016-03-23 05:25:19 +00:00

Кто-то, например, никак не создаст удовлетворяющий флаг.

MAYAK57, 2016-03-23 05:44:21 +00:00

Красные точки в государствах - это расположение столиц?

P.s ребят, игра никуда не денется, рано или поздно нам наконец дадут подфорум и мы начнем игру. А пока можно тщательно проработать тему со страной, создать экипировку армии, например, построить резиденцию главы государства и прочее.

Изменено 23 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-23 06:03:46 +00:00

Арт, ну в самом деле, тут нет ничего сложного) Выбираете цвета, совершенно любые, и располагаете их на "полотнище". За образец можно взять один из флагов реально существовавших государств.

МAYAK57, да,красные точки - столицы.

И Вы правильно заметили, пока мы ждём остальных участников, можно ведь дорабатывать своё государство).

Да, я думаю, следует отписаться тем, кто уже точно готов.

MAYAK57, 2016-03-23 06:09:39 +00:00

Ну тогда я свою хату на карту добавляю:

Хайрез для Эмперора: http://s50.radikal.ru/i128/1603/6b/cbabf94c4fdd.png

И подтверждаю участие в игре.

Изменено 23 марта 2016 пользователем MAYAK57

Артлего, 2016-03-23 06:12:19 +00:00

Арт, ну в самом деле, тут нет ничего сложного) Выбираете цвета, совершенно любые, и располагаете их на "полотнище". За образец можно взять один из флагов реально существовавших государств.

Так не в этом-то дело)

Я чисто оригинальный флаг хочу создать, вот и мучаюсь над цветовыми сочетаниями))

Маяк, не советую радикал-то)

MAYAK57, 2016-03-23 06:13:45 +00:00

Маяк, не советую радикал-то)

Это я больше по старинке туда заливаю, плохая привычка, согласен.

Какой-нибудь сервис с удобной мультизагрузкой посоветуешь? Напиши в ЛС.

Изменено 23 марта 2016 пользователем MAYAK57

МастерКружитцу, 2016-03-23 08:33:10 +00:00

Emperor

Почему на карте нет надписи "Fo"? Мы же вроде и про переезд решали...

_Emperor_, 2016-03-23 09:28:49 +00:00

С Вами этот вопрос мы ещё не решили, так как Вы не дали мне точного ответа. Вы должны точно указать культуру населения Вашего государства, и уж тогда мы пешим вопрос о передислокации

Изменено 23 марта 2016 пользователем _Emperor_

Aves, 2016-03-23 10:48:36 +00:00

Возможно, я уже успел надоесть, но ещё несколько вопросов:

1) Должно ли быть описание правителя государства и должны ли со временем главы страны меняться? Не вечно же одному человеку на троне сидеть :Smile:

2) Можно будет в своём государстве утроить революцию со сменой режима, например на демократический или коммунистический?

3)Должно ли описание государства выходить за временные рамки начала игры? Например: упомянуть о смене военного ополчения на постоянную рекуртскую повинность в 1700-ых годах?

4) Будут ли государства NPC или города государства (как в одноимённой стратегии), упровляемый этаким ИИ или Советом.?Что бы можно было занять себя между межгосударственными войнами. Или различные варварские банды?

Моё государство отмечено серо-голубым цветом. Название Эльта (Elta). Надеюсь, эта территория относится к Европе)

Изменено 23 марта 2016 пользователем Aves

_Emperor_, 2016-03-23 17:31:58 +00:00

Отвечу по порядку:

1) Главы государств обязательно должны меняться. Как раз из той логики, что описали Вы.

2) Да, разумеется, но не сразу. Всему своя временная планка. Т.е. ни о каком коммунизме в Средние Века или даже 16-18 веках не может идти и речи!

3) Нет, нет и еще раз нет! Описание предоставлять только под планку. Технологии, творчество и все прочее - только под планку. Выход за ее пределы будет строго караться. Сейчас планка, напоминаю, Раннее Средневековье.

4) Во-первых, я не силен в этой терминологии.:) Во-вторых, не нужно связывать наш проект с какими-то стратегиями. Он одноименный и все! Больше ничего общего с игрой он не имеет.

Что до войн - Вы всегда можете договориться со своими соседями о проведении военной кампании. Про гос-ва Совета я еще не думал, но возьму на заметку.


----------------

Итак, первый пост данной темы обновлен. Несколько изменились условия создания проекта и некоторые правила.

По порядку:

1) О создании тем.

Создавать новые темы нужно в форуме "Новые проекты". Все без исключения - постройки, истории, главные темы.

2) Об изменениях.

Изменения в Правилах незначительны. Во-первых, поправлена информация о дипломатических отношениях.

Суть - отныне предложения нужно выкладывать не в теме оппонента, а в специальной теме "Дипломатический зал", которая будет создана со стартом проекта.

3) Уточню о сроках. В принципе, я считаю нужным дать время участникам на должную подготовку. Срок - не более 10 дней (хотя он может быть продлен либо сокращен в зависимости от обстоятельств.)

Изменено 23 марта 2016 пользователем _Emperor_

MAYAK57, 2016-03-23 17:38:14 +00:00

1) О создании тем.

Создавать новые темы нужно в форуме "Новые проекты". Все без исключения - постройки, истории, главные темы.

Темы помечать в названии тэгом [Civilization] или как-то по-другому? Изменено 23 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-24 04:01:23 +00:00

Слова "Civilization" больше нет!

Отныне проект и все, что с ним связано, называется "Цивилизации".

Да в принципе можно пометить, страшного ничего нет.


Господа участники, убедительно прошу Вас, не публикуйте свои темы до того момента, когда об этом не буде объявлено.
Благодарю за понимание.

Aragornt, 2016-03-24 12:32:40 +00:00

В общем, создавайте свои темы в "Новых проектах", я уже сразу (или нет, смотря, что нужно будет исправить) буду переносить в Главную Игровой.

MAYAK57, 2016-03-24 14:27:19 +00:00

Хм... а я вот тут уже обжегся на этом... Темы до начала игры создавать нельзя, как сказал мне Эмперор.

_Emperor_, 2016-03-24 14:41:47 +00:00

Так-с, объясняю еще раз, по пунктам:

1) Сейчас темы создавать нельзя.

2) Работать над черновиками, дорабатывать, дописывать черновики - можно.

3) Когда можно будет опубликовать тему Вы сможете увидеть здесь, в этой теме. Объявить о запуске проекта смогу только я.

Теперь объясню, почему мы не можем начать сейчас - следует подождать готовности нескольких участников, дабы проект с самого его начала был максимально интересен и активен.

Изменено 24 марта 2016 пользователем _Emperor_

Aragornt, 2016-03-24 15:24:00 +00:00

Знаю, я на будущее.

_Emperor_, 2016-03-25 15:43:47 +00:00

Доброго времени. На карте снова произошли изменения:

Во-первых, перемещены некоторые государства (их, при желании, теперь можно обнаружить в северо-восточном регионе.)

Во-вторых, значительно изменилась южная часть карты - эдакая попытка нарисовать "Старый Свет" в полной его комплектации. По сути, там находятся регионы: Северная Африка, Ближний Восток, ну и Средняя Азия.

Хотелось бы узнать мнение участников о новой карте.

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/expmap.png

Изменено 25 марта 2016 пользователем _Emperor_

МастерКружитцу, 2016-03-25 15:45:36 +00:00

А где собственно карта? В первом сообщение не вижу ничего нового...

Catharsis, 2016-03-25 16:05:01 +00:00

А где собственно карта? В первом сообщение не вижу ничего нового...

Карта находится в ссылке. И почему там нет No?

_Emperor_, 2016-03-25 16:14:35 +00:00

Видимо, потому, что эта территория отмечена как Nc.)

Исправил

Изменено 25 марта 2016 пользователем _Emperor_

Catharsis, 2016-03-25 16:18:29 +00:00

Видимо, потому, что эта территория отмечена как Nc.)

Исправил

Спасибо. Хорошо, что на карте также появились названия и других географических пунктов, таких как океаны, моря и острова. Как будет называться материк?

_Emperor_, 2016-03-25 16:19:22 +00:00

А вот это пока не определено. Предложения?

kirensun, 2016-03-25 16:22:44 +00:00

Отметил столицу на карте:

Изменено 25 марта 2016 пользователем SovetskiyMedved

MAYAK57, 2016-03-25 16:39:24 +00:00

А вот это пока не определено. Предложения?

Самое простое - Новатерра

_Emperor_, 2016-03-25 16:40:22 +00:00

А... проще нет ничего?)

---------------

Пока его можно называть просто Старый Свет. Как вариант...

И да, нужно какое-то простое название, не латинское, не иностранное вообще.

Изменено 25 марта 2016 пользователем _Emperor_

MAYAK57, 2016-03-25 16:50:00 +00:00

Ну нет. Рандомный подбор названий, которые появляются из ниоткуда - не лучший вариант.

Опять не попал в яблочко. Тогда действительно проще называть материк Старым Светом и не заморачиваться по этому поводу. Изменено 25 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-25 16:52:13 +00:00

Ну нет. Рандомный подбор названий, которые появляются из ниоткуда - не лучший вариант.

Артлего, 2016-03-25 16:54:25 +00:00

Земля старого Заката.

ТФОЛК, 2016-03-25 16:54:37 +00:00

Мне кажется, материк можно назвать Новым.

_Emperor_, 2016-03-25 16:57:47 +00:00

Арт, нужно простое название, в одно слово. Условно его можно назвать по проекту - "Материк Цивилизаций". Но дело в том, что цивилизации имеются и на других континентах.

TFOLC , ну, Новым его не точно назовешь, по той причине, что на нем зародились древнейшие государства... Да и больше у нас пока нет известных материков, потому, Новыми будут только те, что откроются в будущем.

ТФОЛК, 2016-03-25 17:21:07 +00:00

Тогда Старым или что-то вроде того. Какое-то прилагательное, я считаю. Красивый, Большой или даже Наш.

_Emperor_, 2016-03-25 17:22:44 +00:00

Наш - точно нет! Прилагательные... Я думаю, не самый лучший вариант. Лучше существительные.

Да, кстати, а Вы что думаете начет участия в проекте?:)

ТФОЛК, 2016-03-25 17:54:19 +00:00

Я думал подождать и посмотреть, как другие будут оформлять темы. Я еще многого не понимаю в вашем проекте, хотя сейчас все выглядит круто.

_Emperor_, 2016-03-25 18:00:16 +00:00

Ну так Вы создайте тему. Создайте так, как сочтете нужным. А там посмотрите, может что-то подправите/измените/добавите.

В качестве образца могу скинуть свою тему в ЛС, С условием нераспространения:)

Aragornt, 2016-03-25 18:21:23 +00:00

В качестве образца могу скинуть свою тему в ЛС, С условием нераспространения:)

И мне тоже, если можно, пожалуйста :)

_Emperor_, 2016-03-25 18:52:57 +00:00

Господа, надеюсь, никто не будет против, если я забронирую себе следующую территорию на юге. (Os)

Уже появились некоторые наработки, в т.ч. и резиденция, которую очень хочется представить в рамках проекта.:)

Также добавил государство Aves`а. (El).

(Аves, если что, подправите территорию.)

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/expmap.png

Изменено 25 марта 2016 пользователем _Emperor_

kirensun, 2016-03-25 19:00:04 +00:00

Delete.

Изменено 25 марта 2016 пользователем SovetskiyMedved

_Emperor_, 2016-03-25 19:01:22 +00:00

Да, но это будут два государства, независимые, да еще появилась идея сделать южное противником северному.

+мое государство сможет побыть целью крестовых походов северных держав.

МастерКружитцу, 2016-03-26 02:14:19 +00:00

Уже можно выкладывать проекты? Я что-то запутался...

DimIsFun, 2016-03-26 03:47:58 +00:00

Ну так Вы создайте тему. Создайте так, как сочтете нужным. А там посмотрите, может что-то подправите/измените/добавите.

В качестве образца могу скинуть свою тему в ЛС, С условием нераспространения:)

Можно мне скинуть?)

ТФОЛК, 2016-03-26 04:40:37 +00:00

_Emperor_, да, если можно, скиньте пожалуйста. Я пока буду думать над своим государством.

Изменено 26 марта 2016 пользователем TFOLC

МастерКружитцу, 2016-03-26 05:02:08 +00:00

И мне тоже нужна тема? Можно?

ТФОЛК, 2016-03-26 05:13:45 +00:00

Кстати, а как вообще размещать государство на карте? Я не понял.

MAYAK57, 2016-03-26 05:26:46 +00:00

Кстати, а как вообще размещать государство на карте? Я не понял.

Скачиваете карту в формате .png себе на компьютер, в паинте рисуете границы черным карандашом, но так, чтобы огороженная территория не превышала размеров синего государства (не имеющего выхода к морю). Потом эту территорию заливаете своим уникальным цветом (сами подберете), отправляете сюда, желательно со ссылкой на .png версию без потери качества.

Изменено 26 марта 2016 пользователем MAYAK57

ТФОЛК, 2016-03-26 05:36:27 +00:00

Взял себе светло-голубую территорию. Никто не против?

../../uploads/gallery/album_1763/gallery_40555_1763_9716.png

_Emperor_, 2016-03-26 05:51:24 +00:00

Выкладывать темы нельзя, ведь об этом будет объявлено здесь... Ну в предыдущих сообщениях я писал же это, причем неоднократно.

Вот так вот скинуть свою тему всем участникам? Нет уж, давайте-ка сами все оформим, а то никакого своеобразия не выйдет:) А там, когда запустим проект, посмотрите и мою, может в своих что-то подправите. А пока, оформляйте так, как считаете нужным.

Напомню, что в теме нужно представить информацию о культуре, географии, гос.строе, а также портрет правителя и геральдику.

В принципе, можно только флаг.

-----------------------------

Карта:

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/OtherForBP/expmap2.png

Изменено 26 марта 2016 пользователем _Emperor_

Aves, 2016-03-27 08:49:33 +00:00

Ещё вопросик: флаги и гербы впоследствии могут меняться? Например, после каких-нибудь реформ. Ведь средневековый герб вряд ли подойдёт для XIX века.

_Emperor_, 2016-03-27 08:57:01 +00:00

Да, разумеется. Все зависит от воли и прихоти правителя)

Полицейский, 2016-03-27 09:47:44 +00:00

O! Coceд!

Aragornt, 2016-03-27 11:27:43 +00:00

Друзья, правители, будет еще очень круто, если мы согласуем хоть малейшие факты истории частей материка, чтобы было действительно по-исторически, потому и читать интересно будет! События царств могут быть связаны большими историческими событиями, фактами. Всех, нет, не стоит спрашивать, собирать и писать что-то одно. Вот, интересно будет, если соседи согласуют между собой это и впишут новые факты в истории своих государств. Это и объединит их. "Братская кровь", скажем. Кто знает, что было до образования соседних государств? Может они когда-то даже были одним целым?


Вот например, если напишете, что раньше были какие-то империи и другие царства, которые нападали, или Вы завоевали их земли, то куда же они делись теперь? У нас есть много свободных территорий. Этот факт тоже стоит учесть.

И вот, мы вступаем в игру, вот мы и пишем историю материка!

_Emperor_, 2016-03-27 11:49:03 +00:00

Да, вот предложение Арагорнта весьма интересное и, смею заметить, даже правильное. Государства-соседи могут сделать в своей истории что-то общее, без этого никак.

Что до общей истории мира Цивилизаций - мы откроем специальную тему, в которой опишем и будем описывать все происходившие и происходящие события в мире, носящие масштабный характер действия и влияющие на развитие целых регионов.

Сама история материка(ов) сложится из историй государств. Потому, советую уделить этому особое внимание. И да, старайтесь составлять информацию о государстве так, чтобы в ней не было фэнтези-направления. Ну и, разумеется, так, чтобы она была логичной.

Space Glove, 2016-03-27 17:39:21 +00:00

Самое южное море на карте - северней темно-красной страны у пролива - подозрительно напоминает Черное море с полуостровом Крым)

С историей - хорошая идея. Ее можно отразить в эпосе и легендах народа.

Кстати, могу ли я расположить на территории своей страны некоторые географические объекты? Например, озеро, где по задумке расположена резиденция правителя.

MAYAK57, 2016-03-27 17:41:50 +00:00

Товарищ из коричневого государства, стукни в личку.

Space Glove, 2016-03-27 17:45:41 +00:00

Товарищ из коричневого государства, стукни в личку.

Это Вам или руководителю проекта? Извините, не совсем вник

MAYAK57, 2016-03-27 17:47:08 +00:00

Это Вам или руководителю проекта? Извините, не совсем вник

Мне, есть вопросик один... Я никоим образом к руководству игры не отношусь =)

_Emperor_, 2016-03-27 17:58:39 +00:00

MAYAK57, в этой теме можно обсуждать вопросы с игроками, но только те, что связаны с проектом. А вот написания сообщений вроде "ступни в личку" постарайтесь избегать:) Это ко всем относится.

Space Glove, не уж то? А я ведь пытался сделать лишь намек, но не столь открытый.:)

MAYAK57, 2016-03-27 18:01:42 +00:00

MAYAK57, в этой теме можно обсуждать вопросы с игроками, но только те, что связаны с проектом. А вот написания сообщений вроде "ступни в личку" постарайтесь избегать:) Это ко всем относится.

Я не помнил точно, кто играет за коричневое государство. Поэтому и попросил его выйти на связь. Вопрос касался конкретно его государства. Такого больше не повторится.

P.s черт, иметь бы полный список, кто за какое государство играет. Всех не упомнишь.

Изменено 27 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-27 18:14:33 +00:00

Этот список будет сделан при старте проекта.

Хамураппи, 2016-03-27 20:31:35 +00:00

хочу попытать счастья с таким расположением.

мой-камуфляжный зеленый.

_Emperor_, 2016-03-27 20:38:59 +00:00

М-да... Если собрать эти земли воедино, то, может, в лимит впишется, но... У нас в игре огромную роль играет дипломатия. Не могу сказать точно, но я считаю, что эти территории - легкая мишень для других игроков. Да и создали Вы их, по сути, в разных частях света... В общем, я думаю, Вам все же стоит выбрать несколько иное расположение. Что скажут другие пользователи?

MAYAK57, 2016-03-27 20:47:07 +00:00

Я считаю, что каждый волен выбирать себе такое местоположение, какое он хочет, лишь бы в лимит вписывалось.

Энцеладец и Мариенец - державы островные, навроде Англии, такого нахального соседства терпеть вряд ли будут и построят адекватный десантный флот, после чего сметут оливкового с окружающих их островов в два счета. Да и северо-западные прибрежные державы отхватят эти кусочки. Короче, если повезет, то останутся территории на берегу залива. Я не знаю, как можно будет удержать такую разнесенную державу. Только если в литературной войне использовать "рояли из кустов", что сродни эльфизму.

Изменено 27 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-28 05:50:38 +00:00

Вот-вот, г-н MAYAK57 совершенно прав. Удержать эти земли крайне трудно, даже невозможно. Особенно на островах. Т.е. их, как мне кажется, отнимут в первую очередь. И по логике, смогут это сделать в лит.войне. Это что касается непосредственно игры.

Теперь об особенностях карты. У нас, как известно, следует учитывать культурные особенности регионов при размещении своего государства. По сути, эти кусочки разбросаны по всем частям света.

Обозначить эти территории на карте кодом из двух букв, а также вообще рассмотреть их крайне трудно.

Потому, я считаю, что Вам следует пересмотреть свое положение.

КрасныЙ Командир, 2016-03-28 06:20:56 +00:00

Но он же претендует на мои земли! Смерть иноземцам! ©

Как заметил MAYAK57,

Я считаю, что каждый волен выбирать себе такое местоположение, какое он хочет, лишь бы в лимит вписывалось.
Энцеладец
и Мариенец - державы островные, навроде Англии, такого нахального
соседства терпеть вряд ли будут и построят адекватный десантный флот,
после чего сметут оливкового с окружающих их островов в два счета

Да. Именно так. Так что, я считаю, такая разрозненность "оливковых земель" ни к чему хорошему для их правителя не приведёт. С другой стороны, никто же не запрещает создавать диаспоры в городах других государств? Я думаю, интересная идея. Также это расположение, при заключении кое-каких союзов с более-менее близкими к оливковым территориям государствами поможет этому государству в облегчении существования, но это маловероятно, увы

Вам следует пересмотреть свое положение.

Хамураппи, 2016-03-28 06:51:18 +00:00

Согласен, немного переборщил, даже для Финикии. Тогда вот так

expmap by Vsevolod Karimov, on Flickr

Изменено 28 марта 2016 пользователем Хамураппи

Aves, 2016-03-28 07:07:20 +00:00

А можете напомнить, чьё это жёлтое государство без названия?

Помимо этого есть вопрос с культурой - не очень понятно, на какой культурной территории находится моё государство? Нету чётких обозначений.

_Emperor_, 2016-03-28 07:09:27 +00:00

Желтое гос-во без подписи забронировал один потенциальный участник, который в данной теме не отписывался.

Ваша территория находится в зоне скандинавской культуры. Т.е. это ближе к Швеции. Если есть желание, расположение можем поменять.

КрасныЙ Командир, 2016-03-28 07:12:15 +00:00

Я считаю, что каждый волен выбирать себе такое местоположение, какое он хочет, лишь бы в лимит вписывалось.

Энцеладец

и Мариенец - державы островные, навроде Англии, такого нахального

соседства терпеть вряд ли будут и построят адекватный десантный флот,

после чего сметут оливкового с окружающих их островов в два счета

Хамураппи ,не устаю приводить эту замечательную цитату пользователя MAYAK57. Я понимаю, жажда власти, дипломатии, торговли и т.д. Каждый волен выбирать любую территорию, но, увы, я думаю с территорией вы переборщили. Не лучше сделать единое государство? Но дело ваше...

Aves, 2016-03-28 07:28:28 +00:00

Желтое гос-во без подписи забронировал один потенциальный участник, который в данной теме не отписывался.

Ваша территория находится в зоне скандинавской культуры. Т.е. это ближе к Швеции. Если есть желание, расположение можем поменять.

Да, поменяйте, пожалуйста. Ведь я в скандинавской культуре знаю чуть больше, чем ничего)) Да и история в государстве, которая будет развиваться, больше заточена на Европу, в Скандинавии вроде не было революций. Можно расположить там, где находится территория Европы?

Изменено 28 марта 2016 пользователем Aves

_Emperor_, 2016-03-28 09:48:45 +00:00

Соглашусь с КрасныМ Командиром и всецело одобряю и поддерживаю его точку зрения не только как пользователь, но как руководитель проекта. Было бы намного лучше, если территории будут находится рядом, в одной части света. Мой вариант, который может более-менее устроить всех:

Я не одобряю такого разброса территорий по карте и по той причине, что это заведомо ставит Ваше государство в крайне выгодное положение в сравнении с остальными державами. Поясню - вы создали плацдармы, можно сказать, во всех уголках карты. Заметьте, никто из участников более так не сделал, а ведь могли бы.Уверен, они это сделают, но уже после начала игры.

Также, у нас есть много государств, желающих стать "Владыками морей", монополизировать торговлю и т.д и т.п. Да, такие есть. Но никто не создал себе колонии в разных частях карты.

В общем, если желаете стать лидером в торговой сфере, не знаю, иметь самый сильный морской флот или еще что-то в этом роде, то сделать это можно будет только после начала игры. До этого момента все государства не обладают какими-либо выгодами и равны меж собой. А превосходства своей державы над другими придется добиться долгим и упоным путем творчества. Это - самое главное правило проекта.

Aves, а разве Скандинавия - это не Европа?:) Тогда готов обсудить сей вопрос в ЛС.


Итак, есть новая версия карты. Выглядит она следующим образом.

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/expmap4.png

Aves, судя по описанию, лучше всего подойдет территория, отмеченная El.

Хамураппи, аналогично. Зеленые неподписанные земли по обе стороны залива, который находится севернее Di. Там и условие перевозки товаров сохраняется, и финикийцы в этом регионе присутствуют.

Также на карте можно обнаружить красную линию. Она условно делит материк на "Европейскую" и "Азиатскую" части. Все что севернее черты - Европа, все что южнее - Азия. Стоит учитывать, что границы проходят не ровно на уровне черты, а по береговой линии двух близлежащих морей. Т.е. государство, отмеченное как Km, уже относится к Азии.

MAYAK57, 2016-03-28 09:58:59 +00:00

Клевая карта.
Эх, если бы я играл за светло-зеленого, я бы понастроил кораблей и устроил каперскую резню в "гибралтарском" проливе :Smile: Очень уж там уютненько, морские торговые пути между тремя странами.

Изменено 28 марта 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-03-28 10:00:41 +00:00

MAYAK57, есть ведь возможность получить ничейные земли путем их колонизации, так что все в Ваших руках:)

MAYAK57, 2016-03-28 10:03:49 +00:00

MAYAK57, есть ведь возможность получить ничейные земли путем их колонизации, так что все в Ваших руках:)

Да нет, в случае войны мне всю логистику обрежут моментально. А по материку сообщение до паровозов сами понимаете какое "шустрое". Я уж лучше свою Кирмизию на восточной части материка буду отращивать потихоньку-помаленьку, чтобы не было разбросано мое государство по нему :Smile:

Изменено 28 марта 2016 пользователем MAYAK57

Aves, 2016-03-28 10:54:56 +00:00

Emperor, спасибо, отличное положение))

МастерКружитцу, 2016-03-28 11:18:24 +00:00

А уже можно создавать колонии? А то я бы хотел сделать корабли и поплыть куда-нибудь)

ТФОЛК, 2016-03-28 11:19:27 +00:00

А уже можно создавать колонии? А то я бы хотел сделать корабли и поплыть куда-нибудь)

Игра же еще не началась. о_О

_Emperor_, 2016-03-28 11:22:12 +00:00

Нет, не началась. Идет последняя неделя ожидания. Кто-то что-то доделывает, дописывает, достраивает.

MAYAK57, 2016-03-28 11:46:47 +00:00

_Emperor_, изучая опыт ВР на ДБ, когда будете делать финальную версию карты перед стартом игры, может вы добавите сбоку легенду с названиями стран и управляющими ими игроками, чтобы не нужно было с картинки на тему переключаться постоянно? Если есть планшет и компьютер рядом - то проблем не возникает, а вот во всех других случаях неудобно.

_Emperor_, 2016-03-28 11:48:22 +00:00

Ну нет, сбоку легенда, особенно такая громоздкая неудобна. Крайне неудобна. Особенно, если учитывать то, что проект будет развиваться.

Изменено 28 марта 2016 пользователем _Emperor_

_Emperor_, 2016-03-30 15:26:32 +00:00

Господа, совсем скоро мы уже запустим наш проект, но есть один вопрос, который я хотел бы обсудить со всеми его участниками.

Это касается приобретения "ничейных" земель.

Так как большинство государств у нас не имеют друг с другом границ, то и дипломатические взаимоотношения меж ними не могут осуществляться в полной мере, что несколько сковывает возможности игроков.

Если исходить из современных Правил, то игроку, для того, чтобы получить пустующий кусок земли, нужно построить самоделку-виньетку, размером 16*16, выставить описание похода в те самые земли и ждать 1 неделю, пока колония создается. На мой взгляд, это не очень удобно для начала игры. Особенно, если учесть тот факт, что игроки, помимо "колонизаторских" самоделок, наверняка приступят к постройке неких архитектурных сооружений, будь то дворцы, соборы, замки и т.п. В этом случае процесс расширения и развития государств замедлится.

Что предлагаю сделать я. На начало игры отменить действующие правила колонизации, заменив их следующими -

1) За каждую самоделку игроку будет начисляться 1 балл.

2) Один балл можно обменять на территорию на карте.

3) Размер территории будет зависеть от качества самоделки.

Таким образом, данная система значительно упрощает систему расширения и игры в целом. К тому же, она значительно стимулирует игроков на создание новых построек, что положительно скажется на развитии нашего проекта.

Хотелось бы узнать ваше мнение об этом.

MAYAK57, 2016-03-30 15:41:38 +00:00

Впринципе, логично. Подстегивает для поистине качественных работ.

Только вот может предусмотреть возможность сокращения срока создания колонии за счет конкретно историй? Т.е, если хочется колонизировать побыстрее, пишешь хороший, средних размеров рассказ с фотографиями, как твои колонизаторы осваивают территорию. И за это ускоряется создание колонии на n-ное количество времени. Кто силен в написании литрассказов - получит свой кусочек побыстрее, кто не очень - совсем не проиграет от этого.

Изменено 30 марта 2016 пользователем MAYAK57

ТФОЛК, 2016-03-30 15:43:33 +00:00

А как будут определять хороша самоделка или нет? И на какую тему они должны быть?

_Emperor_, 2016-03-30 15:50:14 +00:00

Так...

TFOLC, самоделки могут быть любыми - дворцы, соборы, и прочие достопримечательности. Но также будут оцениваться и другие самоделки, вроде армии, флота и т.п.

Насколько хороша самоделка - это обсуждается Советом.

MAYAK, предлагаю установить для всех единый срок создания - 5 дней, например. Не много, но и не мало... Потому что если территорию можно получить за постройку дворца, то о каком рассказе может идти речь? В этом случае отчет о колонизации вообще выставлять не придется. Основное внимание можно сосредоточить именно на постройках. Ну, и истории, конечно, оцениваются по той же системе, что и постройки. Написал хороший рассказ, украсил его изображениями - изволь получить балл и достойного размера территорию.

Потому, срок создания колонии можно сократить за счет описания самоделки. Т.е. описание того же дворца будет влиять на то время, которое отведется на создание так называемой "колонии".

Изменено 30 марта 2016 пользователем _Emperor_

MAYAK57, 2016-03-30 15:56:41 +00:00

До меня что-то туго все по вечерам доходит... Теперь понял. :Smile:

5 дней действительно оптимальный вариант. Кто учится или работает, с субботы на воскресенье сделает самоделку/рассказ, в воскресенье подал заявку - и уже в пятницу тебя ждет лакомый кусочек. Можно разбираться в накопившихся делах государственных и развиваться дальше.

Изменено 30 марта 2016 пользователем MAYAK57

Space Glove, 2016-03-30 15:57:25 +00:00

Самоделки, кстати, неплохо бы оформлять, как миниатюры в летописях. И описание того же рода: "такого-то года царь построил здоровенный дворец"

Получилось бы довольно неплохо и был бы задан общий дух игры...

Хотя это только мое мнение и, возможно, многие будут строить в привычном им стиле)

Кстати, позвольте узнать: если я по определенной причине временно выхожу из игры (нет возможности выходить в интернет, скажем), могу ли я в таком случае объявить политику изоляционизма, чтобы никто не вздумал без моего ведома напасть или провести торговый путь через мою страну?

Изменено 30 марта 2016 пользователем Space Glove

_Emperor_, 2016-03-30 16:01:22 +00:00

Space Glove, я не совсем понял, что именно Вы имели ввиду насчет миниатюры...

А насчет выхода - разумеется. Будет создана специальная тема, в которой нужно будет указать примерный срок выхода из игры. Тогда с Вашим государством не произойдет ничего.

MAYAK, да, это удобнее, на мой взгляд. Опять же, даже по той причине, что не у всех хватит времени и на застройку государства, и на колонизаторские самоделки. Потому, последний вариант, который совмещает в себе два пункта, очень удобен.

Изменено 30 марта 2016 пользователем _Emperor_

Space Glove, 2016-03-30 16:08:53 +00:00

Space Glove, я не совсем понял, что именно Вы имели ввиду насчет миниатюры...

Я подразумевал небольшую такую сценку в немного минималистичном духе. Художники летописей не особо замахивались на масштабность и все рисовали символично: беседа двух людей - дипломатические переговоры, горстка всадников нападает на одиноко стоящую стену - осада, исторический деятель держит в руках храм - построили церковь.

Я к тому, что свой рассказ о событиях в государстве можно сопровождать большим количеством подобных иллюстраций. Можно делать их и реалистичнее, но мне вот, например, немного лень делать кучу жутко огромных детализованных самоделок для незначительных событий)

_Emperor_, 2016-03-30 17:33:54 +00:00

В этом случае да, можно обойтись небольшой сценкой-миниатюрой.

Обновление карты:

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/expmap4.png

Добавлено новое государство в южном регионе, а также нанесена столица Мариена.

Изменено 31 марта 2016 пользователем _Emperor_

Хамураппи, 2016-03-30 19:26:40 +00:00

Самое главное понять на что мы играем, что лучше:

захватить как можно большую территорию и победить всех ( в таком случае никто не согласится проигрывать войну) или наоборот - надо как можно лучше придумать, описать , построить события связанные с твоей державой?

Изменено 30 марта 2016 пользователем Хамураппи

Aragornt, 2016-03-30 19:30:19 +00:00

Расширить границы на нейтральной территории и уйти в развитие! :)

_Emperor_, 2016-03-30 19:31:50 +00:00

Исключительно второе. Без вопросов.

Суть проекта - сделать историю своего государства богатой и интересной. А соседи на карте и взаимодействие с ними сделают развитие жевее и полнее.

А первый вариант...обычная стратегия.

Я хотел осветить этот аспект, но Вы меня опередили:)

Aves, 2016-03-31 14:11:47 +00:00

Я согласен с предложением Emperor'а. я за террторию за самоделки.

Артлего, 2016-03-31 14:24:41 +00:00

А если возникнет "конвейер"?:)

МастерКружитцу, 2016-03-31 14:29:38 +00:00

У меня другой вопрос. Государства начинают своё развитие с самого начала. Теперь представим - 2000 годы в игре, и тут добавляется маленькое государство. Оно будет очень сильно отставать в развитии. Как это предотвратить?

_Emperor_, 2016-03-31 14:29:45 +00:00

То есть? Много самоделок, за которые положены баллы?

Ну, во-первых, эта система продержится недолго. Нужно же как-то государствам сблизить границы, да при том побыстрее. Посему, эта система - временная.

Во-вторых, если участник будет "штопать" самоделки слишком быстро, то качество их, скорее всего, будет не самым высоким. А размер возможной территории напрямую зависит от качества самой самоделки и её описания.

Мастер, новички будут создавать государства под ту эпоху, что идёт в проекте.

Изменено 31 марта 2016 пользователем _Emperor_

Aves, 2016-04-01 11:26:48 +00:00

А какой масштаб карты? 1 к скольки?

_Emperor_, 2016-04-01 11:37:42 +00:00

Над этим я не задумывался... да и стоит ли? Это нужно лишь для того, чтобы мериться территориями:)

А у нас проект направлен на развитие своего государства, и развитие не столько в плане технологий, сколько в плане истории и событий. И всегда интереснее наблюдать не за тем, как государство отхватывает себе все новые и новые куски, а за развитием событий внутри его.

Возможно, масштаб потребуется для вычисления размеров географических объектов. Тогда уж определимся. А пока нужды в нем нет, так как большая часть мира неизведанна.

Изменено 1 апреля 2016 пользователем _Emperor_

MAYAK57, 2016-04-01 12:54:08 +00:00

А по-моему это логично. В самом начале времен карта схематическая, только общие очертания материка, озер и рек(ИМХО, стоит крупные реки и озера нанести на карту перед самым стартом), о масштабе речи не идет. А потом, со временем, карта будет дорабатываться, примерно так же, как развивалась география в нашей истории. И появится полная физическая карта мира, чего мне не хватает, и масштаб будет указан.

Изменено 1 апреля 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-04-01 13:03:52 +00:00

МAYAK, мое мнение насчет озер/гор/рек/etc. весьма двояко.

Если мы нанесем их сейчас, особенно горные цепи, то участники примерно увидят, где можно провести "естественные" границы меж государствами.

(т.е. установить границу по реке или горам... Думаю, всем известно определение естественной границы?).

С другой стороны, участники, в этом случае, должны будут подстраивать свою географию под установленную, что не совсем удобно.

Я думал так - пусть уж участники сначала опишут географию своих государств, а там, на основе этих сведений, составим общую физ.карту.

Хотя первый вариант мне нравится больше, второй дает некую свободу участникам, что нельзя не учитывать.

Изменено 1 апреля 2016 пользователем _Emperor_

MAYAK57, 2016-04-01 13:09:34 +00:00

С другой стороны, участники, в этом случае, должны будут подстраивать свою географию под установленную, что не совсем удобно.

Я думал так - пусть уж участники сначала опишут географию своих государств, а там, на основе этих сведений, составим общую физ.карту.

Хотя первый вариант мне нравится больше, второй дает некую свободу участникам, что нельзя не учитывать.

Я бы голосовал за второй вариант. Я вот недавно рисовал прообраз физической карты Кирмизии, но из-за этой неопределенности решил оставить. Да и декальки надо для войск рисовать, декали сами себя не нарисуют.

Составление географии по заявкам трудящихся действительно должно быть согласованным. Только игроки должны не перекладывать составление общей карты на руководителей игры, а сами пытаться все уладить, одновременно прокачивая навыки дипломатии. Обсудить в личке общую географию своего региона, чтобы не было пустынь, граничащих с тайгой(привет, Майнкрафт) и прочего непотребства.

Изменено 1 апреля 2016 пользователем MAYAK57

_Emperor_, 2016-04-01 18:14:50 +00:00

Упрощенные правила и новая версия карты:

Игровая составляющая проекта:

1) Для вступления в проект нужно придумать собственную фракцию и создать главную тему, в которой будет представлена информация о государстве.

2) После оформления главной темы государства следует отправить заявку в ЛС одному из членов Совета с указанием желаемой территории на карте "Цивилизаций".

В том случае, если Вы затрудняетесь с выбором местоположения, следует обратиться к одному из членов Совета - Главе либо Заместителю.

3) После создания темы и нанесения Вашего государства на карту, Вы считаетесь полноправным участником проекта "Цивилизации". С этого времени Вы сможете вести полноценную игру, взаимодействуя с государствами других игроков.

4) Создавать государство можно лишь под ту временную эпоху, которая действует в игре.

5) После создания государства и нанесения его на общую карту, оно считается частью мира "Цивилизации". Вы можете вести дипломатические отношения с соседними государствами, устраивать разного рода события внутри Вашего государства, строить самоделки, писать истории.

6) Постройки и самоделки должны публиковаться в подфоруме "Новые проекты". Разрешается конструирование в виртуальных программах. Сопровождение иллюстраций описанием поощряется.

7) События внутри Вашего государства оформляются в виде сообщений в Главной теме Вашего государства.

8) Дипломатические сообщения оформляются в теме "Дипломатический зал".

9) Расширять свою территорию на карте можно двумя путями:

I)В первом случае территории приобретаются в результате войн. Войны ведутся литературным путем, когда участники договариваются о начале, ходе и итогах войны, после чего приступают непосредственно к описанию войны.

II)Во втором случае территории можно получить за баллы. 1 балл=1 получаемой территории. Баллы можно получить благодаря самоделкам. 1 самоделка = 1 получаемому баллу. Размер возможной территории напрямую зависит от качества самоделки.

Обновленная карта - добавлены новые и расширены старые "пустые" земли.

http://www.brickshelf.com/gallery/DoppelAdler/Civilization/ProjectsGeography/civmap.png

Изменено 3 апреля 2016 пользователем _Emperor_

Артлего, 2016-04-01 19:50:42 +00:00

чтобы не было пустынь, граничащих с тайгой

А что, здорово. Вышел из одного крыльца - позагорал, нагрелся, вышел во второе - остудился, Снеговичка слепил.

Где публиковать темы-то?

_Emperor_, 2016-04-01 19:59:59 +00:00

В "Новых проектах", но вы ведь не собираетесь делать это сегодня?

Полицейский, 2016-04-02 11:06:21 +00:00

А что касается истории?

_Emperor_, 2016-04-02 11:07:47 +00:00

Общей истории? Она будет составлена на основе историй всех государств. Вскоре после запуска проекта.

Полицейский, 2016-04-03 22:40:44 +00:00

Я про фотоистории. Куда их кидать?

_Emperor_, 2016-04-04 04:42:01 +00:00

Про фотоистории - их туда же, в "Новые проекты".

Отпишитесь, пожалуйста, те, кто уже закончил оформление и готов вступить.

Запуск проекта мы вынуждены отложить, так как не все игроки готовы.

Dmitry Bushan, 2016-04-04 07:25:01 +00:00

Я учавствую. За эту неделю создам тему

DimIsFun, 2016-04-04 07:26:34 +00:00

А уже можно выкладывать темы?

_Emperor_, 2016-04-04 07:27:41 +00:00

Давайте пока подождем немного.

Нам нужно еще оформить подфорум игры, ну и подождать нескольких игроков, которые почти-почти закончили создавать темы)

DarkDjeday, 2016-04-04 08:11:39 +00:00

Про фотоистории - их туда же, в "Новые проекты".

А куда нужно отправлять отдельные небольшие заметки о событиях внутри государства ( например, рождение наследника, наступление какого-то государственного праздника и др. )? Можно их писать в теме государства?

_Emperor_, 2016-04-04 08:14:01 +00:00

Их нужно публиковать в главной теме государства. В виде нового сообщения.

-------

Чем больше таких событий - тем интереснее становится государство, не так ли?)

Изменено 4 апреля 2016 пользователем _Emperor_

ТФОЛК, 2016-04-04 08:51:46 +00:00

Я буду участвовать. Тема готова.

_Emperor_, 2016-04-04 10:45:58 +00:00

Еще немного, осталось оформить последний раздел.

Напоминаю, публиковать тему можно только тогда, когда об этом объявят здесь.


-----------------

Итак, кто готов опубликовать свои темы - приступайте!

Aragornt, 2016-04-04 10:51:06 +00:00

Объявляем о старте публикации тем!


Добро пожаловать в мир Цивилизаций!


МастерКружитцу, 2016-04-04 12:24:35 +00:00

Ура!!! Началось!

_Emperor_, 2016-04-04 12:38:56 +00:00

Темы комментировать не забываем.)

ТФОЛК, 2016-04-04 14:19:41 +00:00

Самоделки для колонизации земель как выкладывать? И куда?

_Emperor_, 2016-04-04 14:22:21 +00:00

Вы прочли новые правила? Теперь земли даются за баллы. Баллы даются исключительно за все самоделки.)

Выкладывать туда же, где и главные темы государств.

Полицейский, 2016-04-04 14:25:45 +00:00

Ребят, весь в "Мафии", да и уроки. Лароландию зарегистрирую потом...

Dmitry Bushan, 2016-04-04 14:51:05 +00:00

Я учавствую

_Emperor_, 2016-04-04 16:24:55 +00:00

Ребят, а что комментариев-то так мало?)

ТФОЛК, 2016-04-04 16:32:43 +00:00

А что комментировать то?

_Emperor_, 2016-04-04 16:36:42 +00:00

Как что?

Темы с государствами. Ваши впечатления, ожидания...

Работы-самоделки, которые уже появились.


-------------

Темы государств и самоделки в проекте - это те же работы, что и в других разделах форума.

Их так же нужно комментировать, и чем больше - тем лучше.

Хамураппи, 2016-04-04 17:20:09 +00:00

по моему баллы лучше убрать и осуществлять колонизацию напрямую т.е. самоделка-территория или давать за разные по качеству разное кол-во баллов, иначе получается что раз за самоделки дают разные по размеру территории, то баллы тоже не одинаковые и это делает их бессмысленными.

Изменено 4 апреля 2016 пользователем Хамураппи

_Emperor_, 2016-04-04 17:22:04 +00:00

Не совсем так. Одну территорию можно получить за 1 балл. А вот размер территории зависит от качества самоделки.

Пользователь в ЛС подает заявку, а там уж управление рассудит, какого точно размера поучается территория.

Артлего, 2016-04-04 17:49:14 +00:00

А давайте каждый оставим по комменту в чужих темах - тогда и ознакомимся, и друг друга поддержим.

_Emperor_, 2016-04-04 17:51:32 +00:00

Вот и я предлагаю таки приступить к активной "Политике комментирования")

Aragornt, 2016-04-04 18:29:23 +00:00

Отличная идея! Это, крч, задания для каждого игрока хдд

Так, сейчас доделаю историю, фотографии и приступлю к прочтению тем. От меня каждому комментарий в тему! :Laughing:


Давайте, народ! :) Приступаем к ознакомлению с другими государствами, это же весело! :D Вот, сколько уже людей были рады погостить у Вас в стране! ;)

_Emperor_, 2016-04-05 13:43:34 +00:00

Не помню, писал ли я об этом, или нет.

Советую в главной теме государства каждому завести строчку:

Количество Баллов: _

И самостоятельно за каждую самоделку приписывать туда по одному баллу. Потому что уследить за всеми порою бывает очень трудно, а так хоть как-то можно облегчить процесс подсчета баллов конкретного пользователя и, соответственно, быстрее решить территориальные вопросы.

Уже списанные баллы заносить не нужно! После каждой получаемой территории со счета нужно списывать по 1 баллу.

При подаче заявки следует указывать не только желаемую территорию, но и самоделку, за которую Вы хотите её получить.

Важно: За одну самоделку можно получить лишь один балл! Редактирование, расширение и прочие изменения самоделки после ее публикации никакого влияния не оказывают.

rscosworth, 2016-04-05 15:24:24 +00:00

То самое чувство когда нажимаешь Новые публикации и сомневаешься а на лего ли ты форум попал

_Emperor_, 2016-04-05 15:27:02 +00:00

На ЛЕГО, на ЛЕГО.

Тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с игрой Цивилизации, что находится в игровой.

И игра эта напрямую связана с ЛЕГО.

DimIsFun, 2016-04-05 15:46:56 +00:00

Друзья, приветствую всех! :)
Предлагаю вам обсудить такую идею:
создать общий город - базар, в котором будут торговать торговцы всех
стран (кто пожелает участвовать в этом).
Но есть и вопросы: кто будет обеспечивать финансирование проекта? Кто будет обеспечивать безопасность и т.п.?
В общем, жду вашего мнения.

_Emperor_, 2016-04-05 15:50:20 +00:00

Общий город-базар? Это как? Кому он будет принадлежать? Какому государству? И какая в нем нужда?

Финансирование проекта? Тут еще большее недоумение... По-моему, никаких плат за участие в нем не взимается... О_о

DimIsFun, 2016-04-05 15:52:17 +00:00

Общий город-базар? Это как? Кому он будет принадлежать? Какому государству? И какая в нем нужда?

Финансирование проекта? Тут еще большее недоумение... По-моему, никаких плат за участие в нем не взимается... О_о

Ну да, идея странная :)

Финансирование - затраты на его постройку. Принадлежать всем участникам проекта будет)

Ну, там можно будет беспрепятственно торговать.

StenlySK, 2016-04-05 16:04:55 +00:00

Общий город-базар? Это как? Кому он будет принадлежать? Какому государству? И какая в нем нужда?

Финансирование проекта? Тут еще большее недоумение... По-моему, никаких плат за участие в нем не взимается... О_о

Ну да, идея странная :)

Финансирование - затраты на его постройку. Принадлежать всем участникам проекта будет)

Ну, там можно будет беспрепятственно торговать.

Торговать ЧЕМ?.. Вот в чем вопрос.

КрасныЙ Командир, 2016-04-05 16:13:36 +00:00

StentlySK, например оружием. Давать право на производство того или иного аппарата и т.д.

Space Glove, 2016-04-10 17:19:16 +00:00

Господа, не подскажете ли, какой нынче год и как время идет в игре? 1 год = 1 реальный день или иначе? Жутко путаюсь в своей хронологии.

_Emperor_, 2016-04-10 17:20:36 +00:00

Хронологию ведите сами. Никакой привязки игрового времени к реальному нет. Сейчас нам нужно решить некоторые вопросы по игре, и тогда мы определим ход времени.

Aves, 2016-04-20 05:17:26 +00:00

Нашёл прикольный сайт, где можно сделать анимированый флаг (для тех, кто хочет выпендриться :Smile: ).

Вот, что получилось у меня:

ССЫЛКА НА САЙТ: http://makesweet.com/my/moving-flag

_Emperor_, 2016-04-25 10:16:32 +00:00

Здравствуйте, уважаемые участники "Цивилизаций"!

После долгого отсутствия я наконец возвращаюсь на РФФЛ.) Ответить в ЛС насчет колонизации не могу, заявок поступило довольно много. Сейчас произведем подсчет баллов:

Артлего - 1

Aves - 3

TFOLC - 1

МастерКружитцу - 4

Kost - 1

Хамураппи - 1

MAYAK57 - 1 (За переговоры в Тепедебахче +балл)

Все баллы даны по состоянию карты на 25.04.2016. Те, кто уже отправлял заявки, убедительная просьба - отправьте их снова. Указанные выше участники могут получить территории. Все работы проверены.

Изменено 26 апреля 2016 пользователем _Emperor_

Артлего, 2016-04-25 12:47:23 +00:00

Щас актив низкий из-за Мафии.

Погодите.

МастерКружитцу, 2016-04-25 12:57:32 +00:00

Произошла ошибка. У меня 4 балла колонизации. Смотрим:

1. Дворец.

2. Флот.

3. Школа.

4. Поход.

Извиняюсь за ошибочную информацию в теме.

Изменено 25 апреля 2016 пользователем МастерКружитцу

MAYAK57, 2016-05-12 06:17:33 +00:00

Все, кончился запал что ли?

Я хотел создать фотоисторию про подковерную борьбу в Кирмизии, но теперь, видимо, смысла в этом нет. Очень жаль.

Aves, 2016-05-12 08:33:12 +00:00

Все, кончился запал что ли?

Я хотел создать фотоисторию про подковерную борьбу в Кирмизии, но теперь, видимо, смысла в этом нет. Очень жаль.

Судя по всему, большинство сейчас занято "Мафией", поэтому активность низкая. А те кто может делать... Ну кому будет интересно, когда лишь ты один выкладываешь свои работы. Одиноко)

VerSen, 2016-05-12 10:19:00 +00:00

Эгей! Чего все так приуныли? Нечего на мафию ссылаться: мы ее уже победили! ;)

Следующая партия не раньше лета.

Так что давайте! Даром что ли для вас целый подфорум сделали! ;)

Aragornt, 2016-05-12 10:20:24 +00:00

Создатель сейчас не может принимать активного участия.

Изменено 12 мая 2016 пользователем Aragornt

_Emperor_, 2016-05-12 17:33:35 +00:00

Выше Арагорнт уже писал, но я повторюсь, пока активного участия принять не смогу. Хотя, нужно еще пару моментов обсудить в Совете и все. А раз партия в Мафию завершена, то все вполне смогут продолжить деятельность в Цивилизациях. ;)

Так что да, давайте-ка будем активизироваться.) Скоро, возможно, произойдут некоторые обновления. Не очень значительные, но все же.

Хамураппи, 2016-06-12 18:44:23 +00:00

Уже Месяц, как здесь нет активности:(

Изменено 12 июня 2016 пользователем Хамураппи

КрасныЙ Командир, 2016-06-12 18:57:56 +00:00

Хамураппи, из-за войны в ВР и собственной занятости долгое время не появлялся в проекте. Но с завтрашнего дня я начинаю масштабное обновление своего королевства.

MAYAK57, 2016-06-13 11:58:21 +00:00

Хм... Я тоже попробую оживиться. Но как насчет других? Нас здесь, "живых", выходит всего трое - КК, я, Хамураппи.

Где же все те, кто регистрировал свои государства? Если так быстро активность упала, зачем было входить в игру?

Aragornt, 2016-06-13 12:00:56 +00:00

Создатель вернется, подымит активность. Без него никак. Людям нужны события, обновления, ИИ-государства... пока этого нет и активности толком нет.

КрасныЙ Командир, 2016-06-13 12:40:32 +00:00

Создатель вернется, подымит активность. Без него никак. Людям нужны события, обновления, ИИ-государства... пока этого нет и активности толком нет.

У создателя были проблемы с Wi-Fi роутером, но, надеюсь, скоро он вернется. Да,товарищи, пора начинать активизироваться, войну затеять, что-ли?

Артлего, 2016-06-13 12:45:34 +00:00

Кстати тут вопрос был по поводу возможного фентези и/или стимпанка.

P681, 2016-06-13 12:51:33 +00:00

Кстати тут вопрос был по поводу возможного фентези и/или стимпанка.

Это было бы в тему. Я поддерживаю! Мне кажется, игровой процесс станет более насыщенным и завлекающим.

Артлего, 2016-06-13 12:54:35 +00:00

Посмотрим, что ещё скажут.

Я бы ещё периодически квестики подкидывал.

Держал бы в напряжении, скорее всего.

Изменено 13 июня 2016 пользователем Артлего

MAYAK57, 2016-06-13 12:58:54 +00:00

И обученные боевые порядки будут выноситься небольшой кучкой летающих седобородых с волшебными палочками...

Aragornt, 2016-06-13 13:04:21 +00:00

Я бы ещё периодически квестики подкидывал.

Держал бы в напряжении, скорее всего.

А еще глобальные события на карте, развитие отношений между странами под командованием Совета, квесты связанные с изменением климата, нашествием варваров и много чего другого... Тут много что можно сделать для развития.

Изменено 13 июня 2016 пользователем Aragornt

КрасныЙ Командир, 2016-06-13 13:04:42 +00:00

Посмотрим, что ещё скажут.

Я бы ещё периодически квестики подкидывал.

Держал бы в напряжении, скорее всего.

Про разнообразные "Ивенты" говорите? Как "Великие географические открытия" в ВР?

Aragornt, 2016-06-13 13:05:55 +00:00

Можно обойтись без магии. Использовать расы, постройки и тд. Для разнообразия и интереса других игроков.

КрасныЙ Командир, 2016-06-13 13:07:49 +00:00

И обученные боевые порядки будут выноситься небольшой кучкой летающих седобородых с волшебными палочками...

До такого, я думаю, не дойдет. Паропанк или стимпанк в нашем случае :

Итак, внимательно читаем Правила, пункт 4. Теперь в нем максимально подробно говорится о временной эпохе в игре.

Цитата

Превышение установленной временной эпохи в любой форме категорически запрещено!

В любой форме . Вот это следует запомнить/заучить. У нас в

игре, и я уже неоднократно это упоминал, уклон делается на историзм и

постепенное развитие истории. Да, при той эпохе, что действует сейчас,

возможностей у государств относительно немного. Но это не значит, что

так будет всегда. Поэтому убедительная просьба - прочтите Правила и

соблюдайте их!

Неподчинение этому закону будет караться. Пока условие следующее: за

превышение планки - предупреждение. 3 предупреждения - "бан" государству

в игре на неделю. Т.е. государство лишается возможности

взаимодействовать с миром.

P681, 2016-06-13 13:56:50 +00:00

Может еще ввести "Ачивки"? Какие-нибудь задания придумать.

Артлего, 2016-06-13 14:05:19 +00:00

Не, я в плане идеи, без привязки к правилам.

Aragornt, 2016-06-13 14:12:20 +00:00

Какие-нибудь задания придумать.

Сделать что-то типа таблицы на главной игры с достижениями. Будет одной из мотиваций для игроков.

Изменено 13 июня 2016 пользователем Aragornt

Space Glove, 2016-06-13 17:17:02 +00:00

Какие-нибудь задания придумать.

Сделать что-то типа таблицы на главной игры с достижениями. Будет одной из мотиваций для игроков.

Достижения - это хорошо, но следует сделать определенные (и строгие!) правила их получения. А то может случиться так, что действия государств будут противоречить здравому смыслу - и все ради достижения.

Кстати тут вопрос был по поводу возможного фентези и/или стимпанка.

Возможного? События происходят в вымышленном мире - вот Вам уже и фэнтези. Как изобретут паровой двигатель, будет и стимпанк. Фэнтези ведь не обязательно подразумевает "седобородых с палочками"... Так что обсуждать явно нечего, оно у нас уже есть)

Уже Месяц, как здесь нет активности:(

Ну что ж, пожалуй, в ближайшее время попробую оживить и свое государство. Планов много, просто времени для их осуществления на стыке мая и июня не так уж и много.

Kost, 2016-06-14 04:07:29 +00:00

Если здесь будет хорошая активность, то и я активизируюсь. Благо скоро у меня появится время.

КрасныЙ Командир, 2016-06-14 10:58:08 +00:00

Какие-нибудь задания придумать.

Я, так скажем, от части за. Допустим: "Индустриальный бум" ввести в конце времени, эквивалентному концу XIX века. Задание: первым построить паровоз, телеграф и так далее

MAYAK57, 2016-06-14 11:28:59 +00:00

Вот кстати да. Чтобы не было имбования, прогресс стоит двигать заданиями. Ключевые технологии только при помощи них открывать, а другие, которые от них отпочковываются и мало влияют на баланс - можно создавать и самим.

_Emperor_, 2016-06-15 11:15:33 +00:00

Так... Некоторых пользователей я уже оповещал о причине своего отсутствия, но сейчас оная уже не действительна, и я возобновляю свою деятельность на РФФЛ. К слову, скоро будет обновлена карта. Существенно она не изменилась, однако обновления заключаются в следующем:

1) Количество ничейных земель сокращено

2) Пустующие земли поделены на провинции, которые являются независимыми государствами, на деле управляющимися Советом.


------

Выражу свою позицию касательно внедрения в проект фэнтези и стимпанка.

Вообще, сам я не являюсь фанатом этих направлений, и изначально не планировал и всячески отвергал идею разрешить их в "Цивилизациях". Однако сделать проект таким, каким планировалось изначально, увы, не получилось. Историзм здесь тесно существует с "нелегальным" фэнтези, и убрать последнее не удастся ни коим образом. Объясняется это особенностями творчества некоторых участников. Многие работы и государства хоть и сделаны в соответствии с Правилами, однако балансируют на грани их преступления.

Так что я считаю, что лучше уж нам разрешить вышеуказанные направления.

MAYAK57, 2016-06-20 08:13:44 +00:00

Карта классная. Вот-вот сойдутся границы и начнутся стычки за куски земли :Smile: . Это вдохновляет

_Emperor_, 2016-06-20 09:44:01 +00:00

Именно по этой причине она и уменьшилась:)

Кстати, скоро вступят в действия первые эвенты.

WoIfRevenger, 2016-06-20 11:06:56 +00:00

Хотел уже тему создавать, но теперь придется многое переделывать под новую карту.

P681, 2016-06-20 12:10:12 +00:00

Новая карта превосходна! Молодец, _Emperor_!!!

_Emperor_, 2016-06-20 12:15:34 +00:00

По поводу карты - всем спасибо).

А её изменение - мера вынужденная. Нынешнее количество игроков ну никак не освоило бы те территории, что были в прежней версии. А с ничейными землями игра не очень-то и интересна, согласитесь?

Хамураппи, 2016-06-20 12:15:58 +00:00

да! просто класс.

WoIfRevenger, 2016-06-20 12:36:03 +00:00

Карта классная, но можно вернуть те земли, которые были у Асмонии?

_Emperor_, 2016-06-20 12:44:17 +00:00

К сожалению, нет. Тогда это была попытка добавить ещё одно внутреннее море, дабы уничтожить пустующие земли. Теперь же в землях Асмонии нет надобности, да и карту они только испортят, на мой взгляд

КрасныЙ Командир, 2016-06-20 12:52:37 +00:00

Вот это да, как же долго я спал как изменилась
карта! По правде говоря, мне давно хотелось обменяться посольствами с
некоторыми более южными приморскими государствами, словом, спасибо
Главному Картографу)

Карта классная. Вот-вот сойдутся границы и начнутся стычки за куски земли :Smile: . Это вдохновляет

До этого и правда недалеко, что-ж, пора реформировать армию, если такое время

Кстати о времени, когда проект перейдёт в новую временную эпоху?

MAYAK57, 2016-06-20 13:02:17 +00:00

До этого и правда недалеко, что-ж, пора реформировать армию, если такое время

Зачем вам сильная сухопутная армия? Вы же на острове! Наступающая орда пехоты вам не страшна. Нужно флот развивать, а из армии на постоянной основе только хоумгвардию держать. Занимать земли на материке можно, но в таком случае вам объявят крейсерскую войну и будут стараться порвать водное сообщение с колониями. :Smile:

Изменено 20 июня 2016 пользователем MAYAK57

P681, 2016-06-20 13:05:28 +00:00

Кстати, а как сделать скрины в LDD без фона?

MAYAK57, 2016-06-20 13:05:57 +00:00

Кстати, а как сделать скрины в LDD без фона?

Ctrl+K

_Emperor_, 2016-06-20 13:06:34 +00:00

Хм... Насколько мне известно, дальше 750 года у нас игра не продвинулась. С этим нужно что-то делать. Опять же, пока все застаивается из-за территорий. В данный период лучше бы расшириться максимально и быстро, а уж потом игра пойдет более быстрым ходом, прогресс тоже, а войны уже будут между государствами за территории, принадлежащие одному из них.

А пока - расширение владений.

P681, 2016-06-20 13:09:17 +00:00

Кстати, а как сделать скрины в LDD без фона?

Ctrl+K

Большое спасибо!

MAYAK57, 2016-06-20 13:12:42 +00:00

Хм... Насколько мне известно, дальше 750 года у нас игра не продвинулась. С этим нужно что-то делать.

Почему-то голову не покидает мысль о привязке хода лет к дням с определенным коэффицентом, постепенно уменьшаемым, и к 20 веку минимальным. Там один день ИРЛ - 5 лет внутри игры. Потом 3 года. Потом 1 год. Потом вообще на месяцы.

Лично я вот понятия не имею, какой сейчас год.

Изменено 20 июня 2016 пользователем MAYAK57

WoIfRevenger, 2016-06-20 13:21:38 +00:00

К сожалению, нет. Тогда это была попытка добавить ещё одно внутреннее море, дабы уничтожить пустующие земли. Теперь же в землях Асмонии нет надобности, да и карту они только испортят, на мой взгляд

Очень жаль, но я думаю, что быстро все переделаю и наконец вступлю в проект.

КрасныЙ Командир, 2016-06-20 13:23:18 +00:00

В принципе можно установить общее летоисчесление, которое будет показывать игровой год эквивалентный году реальной мировой истории, эдакий общий ориентир, по которому игроки и будут "сверять" календари и уровень развития своих государств

Изменено 20 июня 2016 пользователем КрасныЙ Командир

MAYAK57, 2016-06-20 13:24:55 +00:00

В принципе можно установить общее летоисчесление, которое будет показывать игровой год эквивалентный году реальной мировой истории, эдакий общий ориентир, по которому игроки и будут "сверять" календари своих государств

Абсолютно верно. Без централизованной системы контроля времени мы далеко не уйдем. Вопрос в том, на какой механике ее основать?

_Emperor_, 2016-06-20 13:25:14 +00:00

Вообще, связи между нашим и игровым временем нет. Но если таковую ввести? Скажем, 1 неделя = 10 лет.

В самый раз, на мой взгляд. А "стартом" установить 750 год. Вот так никто не запутается.

MAYAK57, 2016-06-20 13:28:42 +00:00

Вообще, связи между нашим и игровым временем нет. Но если таковую ввести? Скажем, 1 неделя = 10 лет.

В самый раз, на мой взгляд. А "стартом" установить 750 год. Вот так никто не запутается.

Завтра однозарядный плюсомет зарядится - лайкну.

Итого, с 750 года до нашего родного 21 века пилить нам 875 реальных дней. Очень надеюсь, что активность не рухнет совсем в тартарары к этому времени.

КрасныЙ Командир, 2016-06-20 13:35:30 +00:00

Я за! Но, на мой взгляд, во время разнообразных событий-"ивентов" можно "снизить" темпы хода общего летоисчесления, просто для удобства)

_Emperor_, 2016-06-20 13:40:50 +00:00

Так или иначе, снижать их, видимо, придётся. Ибо не последнюю роль в этом деле играют работа, учёба, экзамены, в конце концов, и прочая занятость некоторых игроков.

Kost, 2016-06-21 05:02:26 +00:00

Карта действительно преобразилась. У меня уже есть планы по поводу моего гос-ва.

kirensun, 2016-07-05 20:26:16 +00:00

И всё же таки - какие на этой недели года? 760-е или 770-е?

Хамураппи, 2016-07-10 11:08:53 +00:00

Выражу свою позицию касательно внедрения в проект фэнтези и стимпанка.

....

Так что я считаю, что лучше уж нам разрешить вышеуказанные направления.

Я думаю что магия фентези испортит игру, но не станет хуже если можно будет населить свою страну необычными, но нормальными животными, например тысячелетними улитками с железным панцирем,ведь все таки это не земля, а другой мир! Естественно, жителям одной зоны надо будет договариваться а флоре и фауне.

ИМХО это сделает игру интереснее, но не помешает историзму.

Изменено 10 июля 2016 пользователем Хамураппи

Уран, 2016-08-02 14:15:13 +00:00

Класс!Незаурядно и прикльно попробую создать свою цивилизацыю.

Место:Мёртвые земли.

Правитель:Алькаир.

Знаменитые места.Гробница воставших изаклятый дворец.

WoIfRevenger, 2016-08-02 18:59:46 +00:00

Класс!Незаурядно и прикльно попробую создать свою цивилизацыю.

Место:Мёртвые земли.

Правитель:Алькаир.

Знаменитые места.Гробница воставших изаклятый дворец.

А вы правила читали?

Хамураппи, 2016-12-18 16:48:29 +00:00

Все понятно, Цивилизации зависли окончательно..

Krakjit, 2017-01-02 07:17:17 +00:00

Привет вам из 2017 года!Решил поучаствовать в данном проекте.Так вот: Проект еще работает?
(Просто по датам не очень похоже) :Smile:

P681, 2017-01-02 12:15:21 +00:00

Привет вам из 2017 года!Решил поучаствовать в данном проекте.Так вот: Проект еще работает?

(Просто по датам не очень похоже) :Smile:

Проект, вроде, работает. Но застыл. :Р

Зато в соседнем под-форуме бурлит активность! В феврале, как раз, стартует еще одна, уже Восьмая, Партия в Мафию! Давайте с нами, не пожалеете! :)

Полицейский, 2017-01-02 14:33:34 +00:00

Зато в соседнем под-форуме бурлит активность! В феврале, как раз, стартует еще одна, уже Восьмая, Партия в Мафию! Давайте с нами, не пожалеете! :)

Не надо! Именно из-за Мафии "Цивилизации" и заглохли.

LegoKnight, Лучше создайте своё государство, развивайте, а мы вместе с друзьями вам поможем. :Smile:

Артлего, 2017-01-02 14:35:51 +00:00

Правильно, всесторонне надо развивать!

kirensun, 2017-01-02 14:37:35 +00:00

Соглашусь с Полицейским и с первым и со вторым пунктом. Я понимаю, если бы ещё тут игроки играли, а когда все массово на "Мафию" перешли... Не надо так. Хотя, тут есть и вина Эмперора, которое долгое время не выходит на связь. И доп. модераторы тоже не особо и способствуют развитию данной форумной игры (никому не в обиду, но это факт).

Артлего, 2017-01-02 14:47:02 +00:00

Причем перешли не все игроки, к слову, намек-намек;)


А Эмперрор малость ушел на ДБ, ибо тут что-то затихло.

Можно ребут попробовать сделать, конечно.

И фентези добавить, например, но у меня точно не получится заниматься этим)

Aragornt, 2017-01-02 15:13:58 +00:00

Всё зависит только от создателя. Почему мафия? Создатели и ведущие поддерживают всеми своими силами партии. Кто захочет, пусть играет в любую игру, войны между подфорумами разжигать не стоит. По типу - "это всё из-за мафии" или "Цивилизации круче, играйте в Цивилизации". Напоминает конфликт между форумами, но это ведь совсем давняя, и для меня совсем не интересная история.

У человека (LegoKnight) появилось желание поиграть. И если он захочет сам, он примет приглашение в мафию, если он захочет, он пойдет строить своё королевство. Это его выбор.

Не надо перетягивать то туда, то туда! А ещё хуже, это обвинять проекты в чем-то. Это просто игры. Обычные, которые должны развлекать.

Пусть каждый отвечает сам за себя и играет в то, что ему интересно. Если захотят ребята, они легко могут собраться в ЛС и обсудить возрождение Цивилизаций, внести свои фишки и тд. Просто не всем хочется тратить силы не туда (в пустую, уточняю), это я говорю о модераторах и других игроках. Но если захотеть, можно сделать всё, что угодно. Главное - желание.

Если нет создателя, всё зависит только от игроков. То есть, без создателя Вы можете придумать сюда все, что захотите. Вводите любое интересное дополнение. Создатель придет, сам решит, что делать, а Вы пока за это время что-то новое внесете, поиграете с интересом в любимую игру.

FedLap, 2017-01-02 15:14:30 +00:00

Зато в соседнем под-форуме бурлит активность! В феврале, как раз, стартует еще одна, уже Восьмая, Партия в Мафию! Давайте с нами, не пожалеете! :)

Не надо! Именно из-за Мафии "Цивилизации" и заглохли.LegoKnight, Лучше создайте своё государство, развивайте, а мы вместе с друзьями вам поможем. :Smile:
Так-так! Здесь нет вины "Мафии", "Цивилизации" заглохли благодаря модератору-основателю. И чего плохого в "Мафии"? Так человека отговаривать-то зачем? Я не имею ничего против "Цивилизаций" и даже хочу принять участие в проекте, но "Мафию" я буду защищать) Как вернётся Модер, поиграю) Изменено 2 января 2017 пользователем FedLap

Aragornt, 2017-01-02 15:22:35 +00:00

Жду игроков у себя в ЛС. Хотите, возродим Цивилизации на раз два. У меня идеи всегда с собой. Так нужно делать дела, если появляются маленькие конфликтики, подобные выше. Но споры - это бессмысленно. У каждого свои факты, Вы согласны?

Так мы и сделали Мафию.

Никто не хочет тратить сил в пустую.

kirensun, 2017-01-02 16:34:02 +00:00

Товарищи, кто желает играть в "Цивилизации" - виллькоммен в ЛС. Будем принимать меры по восстановлению "Цивилки".

Изменено 2 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

VerSen, 2017-01-03 12:36:14 +00:00

Будем принимать меры по восстановлению "Цивилки".

Вот теперь у тебя для этого и права и обязанности! :)

В добрый путь! :)

Полицейский, 2017-01-03 15:14:42 +00:00

Меня тоже в ЛС пригласите. Обсудить кое-что надо.

Kost, 2017-01-03 16:07:39 +00:00

Я тоже не прочь снова принять участие.

Хамураппи, 2017-01-05 17:11:55 +00:00

с удовольствием начну игру

Артлего, 2017-01-07 16:17:37 +00:00

Что у вас сейчас происходит и кто кому союзник?

Space Glove, 2017-01-07 16:20:16 +00:00

Что у вас сейчас происходит и кто кому союзник?

Назревает священная война "религиозные фанатики vs справедливые правители"

Пока военные действия не начали.

Нападать готовятся: Тугалистан (инициатор) и Архен.

В коалиции против них состоят: Кирмизия, Димисфания, Црвенославия и, возможно, Гордения с Лароландией.

Aragornt, 2017-01-07 16:20:57 +00:00

Чтобы активировать армию (точнее - уточнить по этому поводу), пришлите мне в ЛС работу, за которую получили Монету Возрождения, и тему с армией, чтобы получить подтверждение, что армия готова. Это мои рекомендации.

На случай, чтобы не вышли нестыковки уже в начале битвы, вдруг из-за этого победа будет отдана второй стороне, которая всё учла?)

Krakjit, 2017-01-07 16:22:11 +00:00

Сейчас Тугалистан объявил войну северянам,Арцакская конфедерафия и Димисфания объединились в союз.Республика Гордения помогает Димисфании,а северный Архен помогает Тугалистану.Более точные отношения-в темах государств.

Артлего, 2017-01-07 16:25:35 +00:00

ТО есть два союза в два и в три государства, верно?

kirensun, 2017-01-07 16:31:31 +00:00

Почти так. Гордения, формально, не состоит в Просвещённом союзе, но помогает одному из её членов. Так что на одной стороне, получается 3+1.

Артлего, 2017-01-07 16:33:19 +00:00

Чет опасно к вам присоединяться, как я посмотрю)))

kirensun, 2017-01-07 16:34:57 +00:00

Почему же опасно?)) Мы лишь защищаемся :D Эт другие нападают))

Изменено 7 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Krakjit, 2017-01-07 16:36:55 +00:00

Почему же?Выбирайте свободный остров и вуаля!Никто не нападает,вас никуда не втягивают)))

Так например сделал Вулканор

Артлего, 2017-01-07 16:37:06 +00:00

Союзы сплошные)))

kirensun, 2017-01-07 16:38:18 +00:00

В этом "мире" в одиночку не проживёшь особо. "Съешь или будь съеден." Ну а если не хочешь никуда втягиваться - островков предостаточно :D

Space Glove, 2017-01-07 16:39:33 +00:00

До островов можно доплыть.)

MAYAK57, 2017-01-07 16:41:49 +00:00

Союз тот на самом деле ситуативный. Тут, панимаишь, иностранцы набегают на всех нас - так какой смысл принимать их по отдельности?


До островов можно доплыть.)

Один австрийский художник тоже мечтал доплыть до одного европейского острова. У него это не очень получилось :Smile:

Morfey, 2017-01-07 16:57:32 +00:00

До островов можно доплыть.)

Чур тебя! Чур!

Артлего, 2017-01-07 17:11:35 +00:00

Мы к вам сейчас приплывём!;)

Димисфен по культуре вообще кто?

Morfey, 2017-01-07 17:19:53 +00:00

Сидите себе на материке, че вам эти острова сдались??)

Изменено 7 января 2017 пользователем Morfey

Space Glove, 2017-01-07 17:22:45 +00:00

Сидите себе на материке, че вам эти острова сдались??

XII век на дворе! Мало что островам грозит. Вы вспомните, чем как-то раз вторжение монголов в Японию закончилось. :Smile:

Morfey, 2017-01-07 17:25:09 +00:00

Да не переживайте вы так, прослежу, чтоб ничего не грозило ;)

Артлего, 2017-01-07 17:33:58 +00:00

Мы к вам в гости придем, поможем острова охранять:)

Интервенцией.

Изменено 7 января 2017 пользователем Артлего

Kost, 2017-01-07 17:38:03 +00:00

XII век на дворе!

Разве не 11 век? Что-то больно быстро время летит.

Изменено 7 января 2017 пользователем Kost

Space Glove, 2017-01-07 17:39:17 +00:00

Но ведь 1101 год... Или нет?

Kost, 2017-01-07 17:42:48 +00:00

Каким образом вообще узнать какой год?

Aragornt, 2017-01-07 17:56:37 +00:00

Начинаем с XII века. Тему с армией можно просто переименовать - "Армия Архенского королевства образца 12в.". Делов не много.

Сейчас игрокам надо обосноваться, понять что и как, вообще понять, что игра получила новый старт, тд. Так что, мы начинаем и пока не трогаем время. Дальнейшие действия покажут, что делать. Цивилизация - непосредственно игра, замедлить или пустить время своим ходом - это легко можно сделать в рамках проекта.

Krakjit, 2017-01-08 03:02:15 +00:00

Эгей! На юг люди прибыли!Хотя...зачем? Там и так места мало (для экспансии)...

DimIsFun, 2017-01-08 05:16:47 +00:00

Мы к вам сейчас приплывём!;)

Димисфен по культуре вообще кто?

Немножко Англии, остальное - своё. Короче, помесь))

И я не Димисфен, а Димисфан :Confused:

Изменено 8 января 2017 пользователем DimIsFun

Morfey, 2017-01-08 07:40:01 +00:00

Эгей! На юг люди прибыли!Хотя...зачем? Там и так места мало (для экспансии)...

Пусщай, пусщай себе на юге сидят ;)

Артлего, 2017-01-08 11:28:06 +00:00

Ничего, мы на Севере тоже будем!;)

Aragornt, 2017-01-08 13:16:13 +00:00

Плагиата не может быть в исторической игре. Всё, что создается в исторических играх, направленно на познание и развитие. Кто захочет, поинтересуется, чем отличается та или другая постройка в определенном веке - даже уже это будет направленно на познания нового, на что натолкнет любая другая (даже не каноничная с историей) тема. А ещё создание армии под определенный век.

О армии: с продвижением технологий создание и организация армий будет отличаться визуально, потому, схожесть с прошлыми темами армий будет небольшая. Наоборот, будет интересно наблюдать за военным развитием любой державы, забредая на прошлые страницы раздела Цивилизаций.)

Цепляться к теме с армией - не комильфо, уже исходя из того, что на эту армию будет потрачено Монета возрождения. Но постараться сделать её сильнее, оснащенней по тому веку, который идет - это долг каждого Лидера, я считаю.) Армию можно разместить где угодно, возле любого здания и тд. тема с армией всегда засчитывается, если потратить на неё Монету Возрождения.

Изменено 8 января 2017 пользователем Aragornt

Полицейский, 2017-01-08 14:11:26 +00:00

Арагорнт, я там уже получил Монету Возрождения Рыцарства?

Kost, 2017-01-08 14:21:54 +00:00

Арагорнт, я там уже получил Монету Возрождения Рыцарства?

Вы что участвовали в возрождении рыцарства на doublebrick?

Изменено 8 января 2017 пользователем Kost

Aragornt, 2017-01-08 14:23:16 +00:00

В Цивилизациях Возрождение - это прямое возрождение игры. Я вообще не хочу сравнивать эти две игры (ибо это игры, само собой, в основном для хорошего проведения времени и ничего больше). То есть, прямое возрождение игры в этом разделе. Так что, играем в удовольствие. Я знаю полноту картины, потому, хочу избежать дальнейших неполадок, когда оставлю проект на другого Ведущего.

Монету получает каждый игрок, выставив законченную ХОРОШУЮ работу. Игроки сами подсчитывают свои монеты, опираясь на свои работы. То есть, они сами должны объективно оценивать свои возможности и силы. Вот скажу, да, за бани Лидер получает Монету.

Изменено 8 января 2017 пользователем Aragornt

Kost, 2017-01-08 14:25:12 +00:00

Самому (во всяком случае мне) сложно объективно оценивать свои работы.

Aragornt, 2017-01-08 14:26:30 +00:00

Это не проблема. Спрашивайте у меня в ЛС. В дальнейшем у того, кому передам проект.

Morfey, 2017-01-08 14:26:51 +00:00

Может тогда назовем их Монетами Удовольствия? :Ligthbulb:

Aragornt, 2017-01-08 14:40:27 +00:00

Да как угодно. Меня забавляет мысль, что кто-то может подумать, что это специально. У меня не было никаких ассоциаций, захотел, написал название - Монета Возрождение. На данный момент подходящее слово. Я не хочу подымать разные другие темы, пока я на этом посту. Лего форум - есть лего форум, игра есть игра. Это не что-то жизненно важное, за что нужно портить отношение с другими (да я не про кого-то лично говорю!)) Откиньте эти мысли!) ).

Хочу высказать свою точную позицию.

(восстановление, воссоздание, реставрация, реставрирование) Ничего не подходит. Единственная хорошая ассоциация была - Возрождение. Пусть так и будет. Закреплю это название, высказав точку зрения. Так будет правильно, если кто-то другой подумает, что что-то умалчивается.


В общем: все прошлые темы с самоделками - Лидеры получили Монету. Хочу направить вектор туда, чтобы работы было много, если я буду отписывать каждому, что монета получено - на это может уйти время. На которое я лучше потрачу на создание других хороших улучшений для игры. За прошлые работы Лидеры оставили про запас на армию, или уже потратили на на неё, другие Лидеры потратили на землю.

Кстати, в общем-то, за это дело переживать и не стоит!) Когда Лидер присылает свою просьбу о увеличении границы или о активации армии, чтобы убедиться, что он может обороняться/нападать ею, то каждый Лидер получит ответ, досталась ему Монета за работу или нет. Так же, это можно уточнить в любой другой момент в ЛС у меня или у следующего Ведущего.


А пишу уточнить всё это, если что!)) Без лишней плохой мысли. Только направить вектор в нужное русло!)

Изменено 8 января 2017 пользователем Aragornt

DimIsFun, 2017-01-09 06:14:27 +00:00

А как у нас материки называются?

Krakjit, 2017-01-09 06:27:13 +00:00

Называй материками Н. Когда-нибудь, их назовут, а пока просто Н.

Aragornt, 2017-01-09 12:33:22 +00:00

Обе стороны готовы сегодня провести битву?

MAYAK57, 2017-01-09 12:34:11 +00:00

Я готов

Артлего, 2017-01-09 12:35:46 +00:00

Эхехе, старое-доброе пвп!

Krakjit, 2017-01-09 12:43:26 +00:00

О результатах расскажете?

Space Glove, 2017-01-09 12:44:59 +00:00

Я готов. Что нужно делать?)

Изменено 9 января 2017 пользователем Space Glove

kirensun, 2017-01-09 12:48:59 +00:00

Готов к обороне и дальнейшим битвам.

DimIsFun, 2017-01-09 12:49:54 +00:00

Ну, я тоже готов) Только, по-моему, мне надо позже будет сражаться.

Kost, 2017-01-09 12:52:45 +00:00

Я вроде тоже готов.

Krakjit, 2017-01-09 12:58:51 +00:00

В принципе, и я готов. Только на меня сейчас не будут нападать.

Aragornt, 2017-01-09 13:36:48 +00:00

Я передаю всё права на игру - SovetskiyMedved. Как и карту и полное изменение игры, как Ведущий захочет.

В ходе битвы участники выказали своё мнение о системе, каждый своё. Были идеи творческой дуэли. Предлагаю Игрокам обсудить это здесь. Новый Ведущий примет своё решение. Я выполнил те идеи и задачи, которые я ставил перед собой: прекратить дальнейшие непонимания между проектами "Цивилизации" и "Мафия", дальнейшие неполадки между другими проектами, которые связаны с вне-форумами. Выполнил свою цель оживить поект.

Все дальнейшие вопросы по территория, реформам к новому Ведущему.

Изменено 9 января 2017 пользователем Aragornt

Kost, 2017-01-09 13:44:18 +00:00

А теперь вопрос. Как мне воевать с Црвенославией если её лидер SovetskiyMedved.? И теперь он ведущий. Ведь числа нужно присылать ведущему.

DimIsFun, 2017-01-09 13:44:45 +00:00

Назначить Секунданта :)

MAYAK57, 2017-01-09 13:45:06 +00:00

Я могу взять на себя ответственность шаманить с числами, хоть я эту систему и не очень поддерживаю с самого ее введения.

Kost, 2017-01-09 13:47:12 +00:00

"Шаманить с числами" это писать их ведущему или принимать числа и сравнивать их (обязанности ведущего)?

MAYAK57, 2017-01-09 13:48:11 +00:00

Совершенно верно, сравнивать числа. Я могу быть вторым "ведущим" на те бои, где меня нет. А Медвед на те бои, где я есть. Ну это если мне Медвед еще даст такие полномочия.

Изменено 9 января 2017 пользователем MAYAK57

kirensun, 2017-01-09 13:49:29 +00:00

1) Выражаю благодарность пользователю Aragornt, за стартовый вклад в развитие игры и передачу мне прав Ведущего игры.

2) Пока что, "секундантом" будет пользователь MAYAK57, раз он выступил со своей кандидатурой. После "войны", я пересмотрю систему ведения боя в игре, ибо это шаманство с числами мне самому не нравится.

Изменено 9 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Space Glove, 2017-01-09 13:52:58 +00:00

Осталось решить с продолжением войны: завершить ее сразу или постепенно, дав Ведущему время разобраться с числами и системой ведения боя?

MAYAK57, 2017-01-09 13:54:15 +00:00

Спасибо, Медвед.

Как я уже говорил, я терпеть не могу подобный рандом, но кое-что я хотел бы подсказать.

В правилах я не увидел той штуки, что позволяет защитнику переломить ход войны и пойти в контратаку.

Так вот

1)Если защитник отбивает все атаки, то он становится атакующим, и имеет право отбивать и свои территории, и захватывать чужие(если свои уже все отбил). Он атакует до своего поражения.

2)КД(отдых) между боями - 24 часа. Впринципе, бои можно проводить и раньше и позже, как игроки согласятся, чтобы это все дело не затягивалось на веки вечные.

Что думаете?


Осталось решить с продолжением войны: завершить ее сразу или постепенно, дав Ведущему время разобраться с числами и системой ведения боя?

Да я думаю стоит доиграть на нынешней системе, коней на переправе не меняют...

Space Glove, 2017-01-09 13:54:44 +00:00

Во! Давайте КД введем, чтобы участники могли отписаться. Здравая идея.)

Aragornt, 2017-01-09 13:57:58 +00:00

КД и так изначально введен.) Любой ведущий дает отдых и перерыв между боями. Потому, я и написал - "Бой окончен". То есть, не имеющий продолжения.

MAYAK57, 2017-01-09 14:17:03 +00:00

КД и так изначально введен.) Любой ведущий дает отдых и перерыв между боями. Потому, я и написал - "Бой окончен". То есть, не имеющий продолжения.

Да, но я не видел время между боями. Скажем, с одним и тем же врагом нельзя воевать ближе, чем каждые 24 часа. Вся суть в этом была.

Так, мне Медвед сказал провести бой "Димисфания-Тугалистан". Обе стороны готовы?

Space Glove, 2017-01-09 14:18:05 +00:00

Готовы. Сейчас я напишу в личные сообщения.

DimIsFun, 2017-01-09 14:18:08 +00:00

Готов

Артлего, 2017-01-09 14:36:20 +00:00

Тут усложнить в перспективе бои можно будет.

MAYAK57, 2017-01-09 16:48:55 +00:00

По просьбе Медведа отредактировал карту, сделал границы более четкими, теперь можно увидеть разделение на провинции.

Изменено 9 января 2017 пользователем MAYAK57

Артлего, 2017-01-09 17:13:48 +00:00

Кто победил в итоге?

kirensun, 2017-01-09 17:16:29 +00:00

Пока что 1:1 - Димисфания (Просвещённый Союз) отхватила кусок от Тугалистана, но Тугалистан отхватил кусок у Кирмизии (Арцакской Конфедерации) (Просвещённый Союз). Завтра будет сражение между мной и Археном.

Изменено 9 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Артлего, 2017-01-09 18:01:38 +00:00

Неплохо.

Вы держите в курсе, если что, геополитика вещь важная)

Вообще, если есть возможность - можно ходы игроков выкладывать?

MAYAK57, 2017-01-09 18:07:51 +00:00

Эм... Так ведь и так ходы выложены. Сначала идет небольшое художественное описание битвы, а потом цифры, которые игрок кинул в личку. Нет никакого смысла скрывать эту информацию после боя.

Артлего, 2017-01-09 18:21:02 +00:00

А...

Простите, где это?

MAYAK57, 2017-01-09 18:22:06 +00:00

Так в теме со львом, два отдельных сообщения о битвах, там все ходы есть.

Артлего, 2017-01-09 19:07:12 +00:00

Ну просто странно, что в темах с одним государством это выставляют:(

Все-таки, имхо, конечно, но лучше сюда на всеобщее осмотрение.


Первый ход.

Атакующая сторона начала атаку - 2,3.

Защитники выставили позиции в сторону - 2,3.

Не понимаю, почему 2 числа используются, если надо только 1?

MAYAK57, 2017-01-09 19:11:55 +00:00

Не понимаю, почему 2 числа используются, если надо только 1?

Два числа сообщаются на любом этапе, только в первом 2 из 3, а во втором 2 из 4.

Артлего, 2017-01-09 19:14:41 +00:00

В смысле, то есть надо 2 числа называть во время сражения?
И должны совпасть 1 из 2 хотя бы или что?
Почему их два, если написано, что надо писать одно?

  • Первый пример.

Первый этап. Первый раунд.

Атакующий - 1,3.

Защитник - 1,2.
Защитник не отбил атаку 0:1. Атакующая сторона наступает дальше.

Первый этап. Второй раунд.

Атакующий - 2,3

Защитник - 1 ,3.

(0:2)

Атакующий провел успешное наступление - победа!

Что за прикол?
В первом случае есть совпадающие и во втором случае есть совпадающие.

Изменено 9 января 2017 пользователем Артлего

MAYAK57, 2017-01-09 19:22:28 +00:00

Первые стычки. Разворачивание войск (1.1)

Защитник и Нападающий присылают ДВА ЧИСЛА в ЛС от 1 до 3.

Если у ЗАЩИТНИКА такие же числа, как и у АТАКУЮЩЕГО - первая атака отбита. Если не совпадают числа - защитник отступает.

ЧИСЛА, не число. Грубо говоря, в первом этапе играют 3 комбинации(дубли, я думаю, принимать не стоит), во втором уже 6. Если комбинации чисел совпали - то в первом раунде защитник дает по шапке атакующему, а если во втором - атакующий ломает защитнику лицо.

Артлего, 2017-01-09 19:33:22 +00:00

Ого, вот оно как.

Ну да, интересно получается)

MAYAK57, 2017-01-09 19:43:26 +00:00

Да, интересно получается, но нет.

Если шансы у защищающегося отбиться один из трех в каждом раунде(сегодня это получилось лишь раз и только у меня), то шанс атакующего остановить контратаку во втором раунде - один из шести. Все равно, что в русскую рулетку играть с шестизарядным револьвером, заряженным пятью патронами.

Артлего, 2017-01-09 19:49:31 +00:00

Так нет, вероятность совпадения двух чисел 1 к 16 где-то на 2 раунде.

На 1 - 1 к 9.

MAYAK57, 2017-01-10 13:01:07 +00:00

Архен и Црвенославия готовы начать битву?

kirensun, 2017-01-10 13:01:49 +00:00

Так точно.

MAYAK57, 2017-01-10 13:28:18 +00:00

Так-с, Тугалистан готов сегодня воевать с Кирмизией?

Кто-то еще планирует сегодня вести боевые действия?

Kost, 2017-01-10 13:31:38 +00:00

Перерыв между сражениями 24 часа уже введён или ещё нет?

Space Glove, 2017-01-10 13:33:31 +00:00

Я готов. Жду весточки от ведущего.

kirensun, 2017-01-10 13:34:13 +00:00

Kost, да, введён только для битвы с одним и тем же противником.

Изменено 10 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

MAYAK57, 2017-01-10 14:14:18 +00:00

Как фанера над Парижем пролетел. Вчера хоть бой смог дать. Блин, где моя удача? :Smile:

Aragornt, 2017-01-10 14:14:47 +00:00

Привет, привет.

Если Вы видите, что система работает неисправно, Вы можете сменить её или дополнить - исправить. Если уже три победы подряд за захватчиками - если говорить прямо. Система должна работать сбалансировано. Или её можно вообще смять и убрать. Действия должны производиться в перевес игрокам - всем игрокам. Перемены в любом должны идти на пользу всем игрокам, чтобы любому игроку нравилось.

Выше писал, можете обсудить Дуэль, потому я и передал Медведу права, чтобы, в случаи, если решение принято - он смог перенести его в игру.

Я всё ещё ощущаю ответственность за проект. Потому, обдумайте это дело. Ведущий может в любой момент ввести то, что нужно будет для игры. То что понравится всем игрокам - вот на что надо рассчитывать.

MAYAK57, 2017-01-10 14:20:36 +00:00

Ну если и завтра продолжится такая же жесть по отношению к обороняющимся, то, видимо, придется как-то замораживать войну. Там уже будем думать всем кагалом, верно?

kirensun, 2017-01-10 14:21:23 +00:00

Конечно! Если завтра снова всё будет "не так", то будем пересматривать систему.

Kost, 2017-01-10 14:31:47 +00:00

Все проблемы из-за того, что в этой системе всё зависит от везения (конечно умение логически мыслить тоже помогает), поэтому и проигрыши идут.

Aragornt, 2017-01-10 14:32:19 +00:00

Дайте атакующему угадывать числа защитника. Меняемся местами, как бывает в некоторых настольных играх. Типа того футбола настольного, где приходилось так делать, чтобы оценить, где же неровность на доске...)

Кто хочется прямо сейчас провести такой бой?

Kost, 2017-01-10 14:34:18 +00:00

Этот бой повлияет на общую картину боевых действий?

Aragornt, 2017-01-10 14:35:00 +00:00

Напишите, кто будет защитником, кто атакующим сюда. Я результаты опубликую в обсуждение. Потом мы посмотрим.


Не повлияет. Это тестовый, теоретический бой.

Kost, 2017-01-10 14:36:34 +00:00

Ну я могу в роли атакующего выступить

Aragornt, 2017-01-10 14:38:36 +00:00

Салютую. Теперь ждем Защитника, который получит роль расставлять силы первым. И поглядим, что у нас получится.

Kost, 2017-01-10 14:41:24 +00:00

Если что, то я смогу в через 20 минут.

Aragornt, 2017-01-10 14:46:05 +00:00

Ничего. Я каждой стороне сообщу. Числа не убегут.


Так что будет Защитником? У которого, возможно, своё преимущество, если систем работает в сторону одной из команд. Давайте, быстренько проведем и придем к решению. Единственное, что мне надо - это последнее сейчас. Этот бой не повлияет на игру. Наоборот, увековечит в истории о том, как через новое "словоблудие" и введенные изменения были исправлены системы в Цивилизации!.. ;)

MAYAK57, 2017-01-10 14:48:37 +00:00

Ну я могу быть защитником, только чую опять стерплю :Smile:

Aragornt, 2017-01-10 15:30:00 +00:00

Окей. Бой начинается. Обе стороны пришлите мне числа от 1 до 3. Система заработает в тестовом бою так, что Атакующий должен угадать числа Защитника.

Начнём.

Результат я сообщу. Изменения введу так же.


Тестовый бой завершен. Атакующий должен был попасть в выставленные числа защитника.

_______________________________________

Этап. Раунд. 1.1

Защитник выставил позиции на защиту - 2,3

Атакующие бросил силы в - 1,3.

Атакующий попадает в засаду. 1:0


Этап. Раунд. 1.2

Защитник перестраивается - 1,2

Атакующие пытается провести маневр в точках - 1,3.

Атакующий попадает в западню. Конец битвы.

_______________________________________

Система работает в сторону того, кто выставляет числа. Любые другие методы, типа цифр - (3,2,1), которые будут бить друг друга по разному (о системе КЮ, внимание!), кидание кубика - всё это не подходит под каноны Цивилизации. Что я говорю о Творческом Дуэли - это мало кого будет мотивировать. Оценивать работы - ещё сложнее. Быстрая система, которая будет справедливой и понятной для всех - наша золотая средина. Не от Ведущего зависит, победит игрок в войне, а от игрока. В системе, где Защитник должен попасть в числа - тут недовольны будут защитники. Но выслушивать жалобы от проигравшей стороны я не хочу. Потому, я исправлю это непонимание. Система должна показывать, что результат будет зависеть только от игрока. Что у каждого шансов сначала победить - ровно.

Скажу: каждый Лидер, уже участвующий в войне, получает готовую Армию. Каждый участвующий в войне. А эти стороны прописаны в теме с Событием.

Вот какая у меня появилась идея. Мы введем Четыре Этапа.

(в каждом - от 1 до 3 чисел)

1 Этап - должен попасть Защитник (то, что мы обсуждали. Защитник должен просчитать, куда будут направленны силы).

2 Этап - должен попасть Атакующий (провести следующий свой маневр)

3 Этап - должен попасть Защитник (дальше - любой сюжет продолжения боя)

4 Этап - должен попасть Атакующий.

_________________________________________________________________________________________________________

Я вот что подумал. Если дело в том, как система повернется к любой стороне Лидера, то этот вариант решает Всё. Статистический результат - 2:2. Но вариант пойдет так, как и говорят игроки - в удачу любому другому. И потому, от этого система не пострадает, а лишь покажет свою нестатестическую сторону - то, что может произойти с каждым, на что мы и ровняемся - то, что игра зависти от Игроков.

Если бой заканчивается в 2:2 - он завершается. Посла 24 часов может возобновиться по желанию любой стороны без каких либо преград - солдаты разошлись по лагерям, могут продолжить бой. Но только один раз. Если бой выше в ничью, можно его возобновить ОДИН раз. Потом армию нужно восстанавливать (амуниция, войска...)

Вот моё слово.

Изменено 10 января 2017 пользователем Aragornt

Aragornt, 2017-01-10 15:59:24 +00:00

Вот так вот. Если что и надо, я доведу до конца. Проверим на исправность ещё одну систему, и если надо будет, я исправлю и её. Только изменив нужное направление, увидев всю картину, я понял в чём была проблема прошлой. Думаю, и Вы тоже.

И я думаю, на этом стоит настоять, повторив:

каждый Лидер, уже участвующий в войне, получает готовую Армию. Каждый участвующий в войне. А эти стороны прописаны в теме с Событием.

Удачи, Лидеры. Всё в Ваших руках!

Изменено 10 января 2017 пользователем Aragornt

MAYAK57, 2017-01-10 16:14:53 +00:00

Блин, и ведь именно этот вариант крутился в голове - смена сторон каждый раунд. Да только не решался предложить, а зря, на это и вырулили. Вот теперь мне кажется таких турбосливов будет все же поменьше. Шансы уравнялись. Надеюсь, завтрашний бой с тугальцем будет иметь благоприятный для меня исход.

Изменено 10 января 2017 пользователем MAYAK57

Артлего, 2017-01-10 16:54:11 +00:00

А если в ничью сольют?
Так же легко будет все войны бесперспективными сделать.

Morfey, 2017-01-10 17:01:36 +00:00

Вот и замечательно! Нет, серьезно! Пускай они станут бесперспективными! Пускай! А то на практике у нас сейчас, что выходит? Что захватывать, ПРОЩЕ, чем обустраивать!

Я считаю, что правила надо еще больше усложнить.

MAYAK57, 2017-01-10 17:04:35 +00:00

А если в ничью сольют?

Так же легко будет все войны бесперспективными сделать.

Не может быть ничья до упора. Рано или поздно кто-то совершит роковую ошибку.

Артлего, 2017-01-10 17:04:52 +00:00

Я в лс предложил хороший вариант)))

Проверенный временем, просто надо чуть модернизировать.

И потом ведь надо будет кому-то Вулк захватывать, а то стоит такой без палева на отшибе в отдалении и растёт...

:)

Morfey, 2017-01-10 17:06:12 +00:00

О! Вот собсна и практика. Один чел строит-строит, делает-делает, второй пришел и захватил все, замечательно.

Изменено 10 января 2017 пользователем Morfey

MAYAK57, 2017-01-10 17:08:30 +00:00

О! Вот собсна и практика. Один чел строит-строит, делает-делает, второй пришел и захватил все, замечательно.

А вы что хотели, куличики вечно строить? Рано или поздно и за вами придут, ибо слишком сильно распространить свое влияние и нарастить мощь вам никто не даст. Так было в нашем мире, так есть и в игре.

Артлего, 2017-01-10 17:08:32 +00:00

Хорошо, что Расичи из Астараеса не ведут завоеваний;)

А то с непривычки будут на них думать всякие;)

История есть история:)

Тут кто кого:)

Изменено 10 января 2017 пользователем Артлего

Morfey, 2017-01-10 17:11:15 +00:00

Гениальное оправдание слабой модели. Территории - валом и ее никто почему-то не обустраивает, такое тоже в истории было?

Aragornt, 2017-01-10 17:15:09 +00:00

У того, кто ещё не воевал, кто ведет культурную победу, кто уже на себе испробовал, и у тех, кто победил - у каждого своё мнение.

Артлего, 2017-01-10 17:17:16 +00:00

Гениальное оправдание слабой модели. Территории - валом и ее никто почему-то не обустраивает, такое тоже в истории было?

В истории вообще было и не такое.

Aragornt, 2017-01-10 20:18:47 +00:00

Ещё один пункт, который в будущем должны писать Ведущие, если так будут требовать обстоятельства:

Атакующие - (NN) останавливаются на захваченных землях. Выбор:

  • Оставить земли нетронутыми (без изменений)
  • Разграбить (земли станут ничейными)
  • Освоиться (захватить земли себе)
  • Освободить (передача территории бывшему Лидеру этой территории. т.е. освобождение земель.)

Таким способом можно помочь дружеским Лидерам, с которыми были заключены союзы, с которыми Лидер состоит в хороших отношениях.

Изменено 10 января 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-01-10 20:22:04 +00:00
    • Оставить земли нетронутыми (без изменений)
    • Разграбить (земли станут ничейными)
    • Освоиться (захватить земли себе)
    Дратути))) Первый пункт и есть об этом))) ЗЕмля может принадлежать одному, второму, либо никому))))
  • Если есть какие-то другие варианты, то прошу представить!
Изменено 10 января 2017 пользователем Артлего

Aragornt, 2017-01-10 20:36:44 +00:00

Бывшему Лидеру, чьи земли были захвачены Агрессором. Первый пункт оставит земли у Агрессора, который их захватил, последний - передаст их лидеру, который проиграл сражение, у которого отняли этот кусок земли.

То есть, зачем дружескому Лидеру мешать расширению границ, забрав земли себе. Он может помочь в войне и отдать отвоеванные земли тому, кто пострадал от врага.


Фиолетовые земли -> Их захватывает Лидер синей державы -> На эту территорию нападает друг Лидера Фиолетовых земель (н. Красный игрок) -> Победив, он:

1. Может оставить нетронутыми, они останутся Синими.

2. Освободить. Передать их лидеру, которому изначально принадлежали эти земли - отдать лидеру Фиолетовых земель.

Изменено 10 января 2017 пользователем Aragornt

MAYAK57, 2017-01-11 13:40:57 +00:00

Ну что, Тугалистан, сыграем по новой системе?

Space Glove, 2017-01-11 14:20:37 +00:00

Сыграем. Теперь уже пролететь со всеми завоеваниями могу и я.


P.S. Что мы, в принципе, и имеем в итоге. :Laughing:

Изменено 11 января 2017 пользователем Space Glove

MAYAK57, 2017-01-11 14:23:20 +00:00

Achivement unlocked: Остановить "блицкриг" :Smile:

DimIsFun, 2017-01-11 14:31:31 +00:00

Мы с Тугальцами бой хотим провести. Маяк. Медвед, поможете с ведущим?

MAYAK57, 2017-01-11 15:51:46 +00:00

Я вот только одного не понимаю в новой механике: после второй ничьи опять "делать монетку" и армию? Ну такое...

Если новая монетка для восполнения потерь армии после двух битв еще куда ни шло, то создавать новый образец армии в этой же войне, чтобы он не был похож на предыдущий - дело непростое.


Вот щас ОЧЕНЬ интересный бой получился.

Обе стороны на максимум включили интуицию, сначала по разу отгадали числа друг у друга, правда потом Кост прогадал в одном из последних раундов, уж не знаю в каком из двух.

Медвед может идти в казино миллионы выигрывать :Smile:

Изменено 11 января 2017 пользователем MAYAK57

Legoeugene, 2017-01-11 18:54:17 +00:00

Декорации надо придумать самому или можно использовать уже готовый замок? Армия - это фигурки и оружие, которые есть у меня?

Aragornt, 2017-01-11 19:03:37 +00:00

Тема с армией может быть разнообразной, сделанная не по шаблону - человечки, человечки. Это может быть всё, что угодно, главное, чтобы так были солдаты. Пару примеров: это же действительно может быть история, где Лидер расскажет о первых стычках с врагом, самоделка и рядом воины, просто сценка с воинами... тд.

Главное, что Лидер тратит монету на Армию, потому, он сам распорядится, как именно ему воссоздать эту армию.

Изменено 11 января 2017 пользователем Aragornt

kirensun, 2017-01-12 14:23:47 +00:00

Ну что, воинственные наши игроки, готовы сегодня биться?

Space Glove, 2017-01-12 14:33:37 +00:00

Я готов. Хотя, впрочем-то, шансов...)

Kost, 2017-01-12 14:47:33 +00:00

Я готов и шансов у меня тоже маловато.

DimIsFun, 2017-01-12 14:49:39 +00:00

Я тоже готов.

MAYAK57, 2017-01-12 14:50:01 +00:00

Го драться. :Smile:

P.s, А почему такое уныние в стане тугало-архенцев?

Изменено 12 января 2017 пользователем MAYAK57

kirensun, 2017-01-12 14:51:08 +00:00

Пусть сначала будет Тугалистан и Кирмизия. Жду вас в личке.

Артлего, 2017-01-12 15:09:54 +00:00

Они сейчас как поднимутся!

Kost, 2017-01-12 15:27:05 +00:00

Го драться. :Smile:

P.s, А почему такое уныние в стане тугало-архенцев?

Небольшое уныние у меня вызвано тем, что захватчики как правило проигрывают. И мне кажется этот случай не исключение.

MAYAK57, 2017-01-12 15:31:00 +00:00

Небольшое уныние у меня вызвано тем, что захватчики как правило проигрывают. И мне кажется этот случай не исключение.

Ой, ну тут бабка надвое сказала. В нынешней системе боев теперь реально воля случая, все зависит от игрока и его удачи. Как бы мне и медведу не поплохело опять, стоит чуть оступиться - и вы уже контратакуете

Kost, 2017-01-12 15:32:56 +00:00

Ну время покажет.

MAYAK57, 2017-01-12 16:36:23 +00:00

Два боя сыграли. Бой Тугалистана и Димисфании будет?

Артлего, 2017-01-12 16:40:00 +00:00

Ну затащи уже, Спейс Глов, а то слив пошёл.

Где же накал страстей.

Space Glove, 2017-01-12 16:46:43 +00:00

Не знаю, я монеты затратил на территорию (должны же быть хоть какие-то плюсы от джихада)

Так что битва будет завтра.

Хватит на сегодня сливов.)

Изменено 12 января 2017 пользователем Space Glove

DimIsFun, 2017-01-12 17:25:15 +00:00

Два боя сыграли. Бой Тугалистана и Димисфании будет?

Будет) Ждем Медведа

MAYAK57, 2017-01-12 18:05:15 +00:00

Блин, смотря на лог битвы, Глов должен был затащить - он сразу угадал ход противника, и ему достаточно было не дать угадать свои числа. Ай-яй-яй.

DimIsFun, 2017-01-12 18:06:23 +00:00

Да. Неплохой у меня камбэк вышел)

MAYAK57, 2017-01-12 18:06:51 +00:00

Так что, для восстановления войска будет достаточно получить по монетке, или таки придется строить армию? Надо же знать, к чему готовиться.

Да. Неплохой у меня камбэк вышел)

Это да, просто затащил. Напиши глов не 2,1 а 2,3 - и перешел бы в контрнаступление. Изменено 12 января 2017 пользователем MAYAK57

kirensun, 2017-01-12 18:06:56 +00:00

Ох, эпичные баталии сегодня вышли. Неожиданно. Но то, что было сейчас - поразило ещё больше. Спасибо всем участникам!

Изменено 12 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Space Glove, 2017-01-12 18:09:21 +00:00

Да тут просто сильные игроки собрались.

КМС по "Камню, ножницам, бумаге"))

MAYAK57, 2017-01-12 18:12:25 +00:00

Да тут просто сильные игроки собрались.

КМС по "Камню, ножницам, бумаге"))

Ну или заказывают четырехлистный клевер и заваривают с ним чай. :Smile:

Aragornt, 2017-01-12 18:32:46 +00:00

Йоу, мысль. Будем получать монету, а её тратить на армию (сообщая об этому Ведущему, чтобы он знал, куда была потрачена монета за работу и на что именно), но тему с армией этого века можно не создавать, если такая имеется. Мы просто будем расширять тот списочек:

Защитники/Атакующие

Монета на армию получена

Монета на армию получена

Армия.

MAYAK57, 2017-01-13 14:55:00 +00:00

Ну что, устроим традиционную вечернюю драку?

kirensun, 2017-01-13 14:55:48 +00:00

Естессно. Я-то всегда готов.

Space Glove, 2017-01-13 15:00:15 +00:00

Я тоже. Вроде бы.)

Kost, 2017-01-13 15:07:38 +00:00

Я тоже готов.

DimIsFun, 2017-01-13 15:11:09 +00:00

Я через часик. Как раз сфоткаю и выложу работу для монетки)

kirensun, 2017-01-13 15:43:02 +00:00

По поводу "дублей" (1,1; 2,2 и т.д.): дубли не используем! Это был первый и последний раз!

Изменено 13 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

DimIsFun, 2017-01-13 15:44:20 +00:00

Т.е нельзя в одном сообщении прислать 2 одинаковых цифры?

Артлего, 2017-01-13 15:47:25 +00:00

Так никтр и не запрещал ведь...

С чего такие онраничения?

То, что кто-то додумался - это военная хитрость.

MAYAK57, 2017-01-13 15:51:05 +00:00

Да без проблем. Будут бесконечные ничьи, будут сжигаться монетки на армии килотоннами. Оно надо?

Space Glove, 2017-01-13 15:58:42 +00:00

Извините за военную хитрость. Это я от безысходности. :)

MAYAK57, 2017-01-13 16:01:39 +00:00

Да ладно, это не было прописано и действительно не было запрещено. Теперь эту лазейку прикрыли, а закон обратной силы не имеет.

DimIsFun, 2017-01-13 19:03:08 +00:00

Упорные бои у нас с Гловом (надеюсь, не обидится за то, что я так его назвал :D) получаются))

MAYAK57, 2017-01-13 19:03:46 +00:00

Пхахаха, вторая ничья грубо говоря на грани.

Опять тугалец угадывает число, а димисфанец тащит, угадывая число тугальца.

Я бы на вашем месте готовил еще одну монетку :Smile:

Изменено 13 января 2017 пользователем MAYAK57

Space Glove, 2017-01-13 19:06:13 +00:00

Не вторая, а третья.

MAYAK57, 2017-01-13 19:08:27 +00:00

Не вторая, а третья.

Я написал "на грани". Это когда ты угадал число и тебе оставалось только сделать так, чтобы Димисфан не угадал. И в тот раз, и в этот раз. :Smile:

Там-то чистая ничья была, каждый выигрывал "свои" раунды

Изменено 13 января 2017 пользователем MAYAK57

Space Glove, 2017-01-13 19:10:39 +00:00

Да, не сразу понял...

Все, вопросов нет.)

Кстати, давайте заменим пары чисел на 1, 2 и 3. Все равно дубли запрещены, а легальных комбинаций у нас столько же - ровно три.

DimIsFun, 2017-01-13 19:14:25 +00:00

А какой смысл?

MAYAK57, 2017-01-13 19:16:55 +00:00

А какой смысл?

Ну с запретом дублей смысл есть. Если наоборот напишешь - все равно будут равноценные комбинации, то есть теперь по большому счету второе число ни к чему. Но это ИМХО

Артлего, 2017-01-13 19:18:46 +00:00

Знаете, это уже как оборона Сталинграда, что ли, - никто ни на метр не уступает свои позиций)))

Мощь!

Никто уступать не хочет))

Изменено 13 января 2017 пользователем Артлего

kirensun, 2017-01-14 12:03:54 +00:00

Скоро будет такой момент, что армиям Димисфании и Тугалистана надо дать звания "самых сильных армий начала XII века", ибо они настолько сильные, что не могут себя одолеть уже третий раз подряд :D



Товарищи участники боевых действий!

Сегодня я ввожу мораторий на боевые действия в игре, т.к. не смогу присутствовать на форуме долгое время. Действие моратория начинается 14 января в 15:00 и заканчивается 15 января в 18:00 (время по МСК). Отдохните сами, стратегию продумайте. Спасибо за внимание.

Изменено 15 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

VerSen, 2017-01-14 14:50:03 +00:00

Не знаю как правильно спросить... А кто может сориентировать меня по расстояниям? Скажем так... Как учитываются переходы и затраты армий при военных действиях в случае удаленности государств друг от друга?

Да и в случае дипломатических отношений - даже гонец с севера на юг - не один денёк... как я понимаю.

В общем, прошу соизмерить расстояния либо с ориентиром в меру длины, либо с человеческими ресурсами (пеший ход/бег/лыжи/езда верхом и т.п.)

Aragornt, 2017-01-14 16:45:39 +00:00

Всё происходит без времени, сразу. Если одной из сторон нужно время на подготовку к битве - его любезно предоставит другая сторона.

Я считаю это негласное правило, которое появилось после введения правил боёвки. Это, попросту, проявление уважения одного Игрока к другому, в нашем зарождающемся клубе.

Важны события, не время. То есть, все события случаются сразу, без отсчета времени, которое могло быть выделено на эту мелочь. Время действия уже самому можно прописать, вообразить во время действия - дорога воинов, приближение к месту тд. Это лишнее в стремительном потоке эпох. Это то, что происходит в воображении, а уже действия - на сцене мира.

Изменено 14 января 2017 пользователем Aragornt

Артлего, 2017-01-14 16:50:29 +00:00

Извините, вклинюсь.

Я думаю тут будет уместно частично применить понятие информационного вакуума - мы отслеживаем события, но не всегда то, как они происходит, но в то же время, это и не важно, поскольку в данном случае мы рассматриваем один конкретный век, а события могут идти день, год или месяц, важен сам их факт совершения.

Aragornt, 2017-01-14 16:51:45 +00:00

Ну конечно, хорошие вещи говоришь!

Space Glove, 2017-01-15 10:34:24 +00:00

Не совсем в тему, но к игрокам два вопроса.

1) Почему этого государства на карте нет?

2) Почему в Лакинии все еще правит Деймос I? :Silly:

P681, 2017-01-15 10:56:51 +00:00

Деймос I - Бог, вот и всё

А какой сейчас год вообще? Что-то я потерял счет времени... :Confused:

Space Glove, 2017-01-15 11:05:52 +00:00

Император Человечества))

Сейчас 1101 год.

P681, 2017-01-15 11:10:40 +00:00

1101, это ж сколько лет ему должно быть. XD

Хотя, государство-то я свое возродил, сравнительно, недавно. Так что, пусть поживет пока)

MAYAK57, 2017-01-15 13:00:10 +00:00

Не совсем в тему, но к игрокам два вопроса.

1) Почему этого государства на карте нет?

Ну это, наверное, не только к игроку вопрос, но и к модератору игры. Но он попросил меня работать с картой игры, поэтому отвечу.

У этой страны описание не проработано должным образом, поэтому территория хоть и есть на карте, но скрыта в данный момент. Когда игрок сделает тему со своей страной действительно удобоваримой, я немедленно включу отображение страны на карте.

Ну что, замутим три драки после 6 мск?

Изменено 15 января 2017 пользователем MAYAK57

Space Glove, 2017-01-15 13:06:41 +00:00

А есть альтернатива? Мир и так никто не предлагает.)

MAYAK57, 2017-01-15 14:17:40 +00:00

Честно говоря, ума не приложу как реализовать помощь от Полицейского, разве что просить ведущего боя упоминать в описании боя, что воюет не только одна Кирмизская армия... Но с другой стороны, в этом случае союзник ничего не теряет при поражениях основной армии...

DimIsFun, 2017-01-15 14:19:45 +00:00

Не совсем в тему, но к игрокам два вопроса.

1) Почему этого государства на карте нет?

Ну это, наверное, не только к игроку вопрос, но и к модератору игры. Но он попросил меня работать с картой игры, поэтому отвечу.

У этой страны описание не проработано должным образом, поэтому территория хоть и есть на карте, но скрыта в данный момент. Когда игрок сделает тему со своей страной действительно удобоваримой, я немедленно включу отображение страны на карте.

Ну что, замутим три драки после 6 мск?

Замутим, замутим :Smile:

MAYAK57, 2017-01-15 16:12:22 +00:00

Хах, я так и знал, что Спейс задумал хитрый план на этот бой. :Smile:

Space Glove, 2017-01-15 16:14:00 +00:00

Тут задумаешь, пожалуй.)

MAYAK57, 2017-01-15 16:21:05 +00:00

Ну я увидел три раза подряд 1,2, подумал, что Спейс мутит мутную муть, и решил поступть так же - я к 4 раунду по большому счету ничего не терял, либо победа, либо вторая ничья. Повезло, что ты не написал 1,3, пришлось бы мне за монеткой бежать =)

Space Glove, 2017-01-15 16:22:51 +00:00

Это взаимовыгодный проигрыш. Мне бы тоже пришлось искать монетку...)

MAYAK57, 2017-01-15 17:04:15 +00:00

Ничего себе ты дал, Спейс, под самый конец, всухаря еще никто не выигрывал. Похоже день перерыва пошел на пользу. Ой, лучше бы на мир согласиться :Smile:

Артлего, 2017-01-15 18:13:37 +00:00

Э-э-э, а с Димисфеном то чего заключать?
Все только начинается же, переломный момент произошел в войне. Ну кто бы стал после такого проводить?

MAYAK57, 2017-01-15 18:17:29 +00:00

Э-э-э, а с Димисфеном то чего заключать?

Все только начинается же, переломный момент произошел в войне. Ну кто бы стал после такого проводить?

Димисфану предлагали заключить сепаратный мир, он посчитал это предательством и отказался.

Если мы предложим Тугалистану такой же по сути сепаратный мир, то кто будем мы по отношению к Димисфану?

Тем более, Тугалистану сейчас не до войны, ему бы репарации выплатить да со внутренними делами разобраться, ибо предыдущий правитель протянул ноги.

Aragornt, 2017-01-15 18:40:52 +00:00

Не забывайте, что чтобы отдать Монету, нужно её заработать. %) Так просто, на словах, это сделать нельзя. Сколько ведь уже потребовали от Тугалистана Монет?))

MAYAK57, 2017-01-15 18:42:58 +00:00

Не забывайте, что чтобы отдать Монету, нужно её заработать. %) Так просто, на словах, это сделать нельзя. Сколько ведь уже потребовали от Тугалистана Монет?))

Две. Так мы ждем-с выплаты. :Smile:

Aragornt, 2017-01-15 18:48:14 +00:00

Естественно, за захваченные земли я требую выкуп, который будет обговорен позже [примечание: 2 монетки возрождения]

Тут ещё Димисфания просила.))

Ну что же, хочу увидеть, что каждая сторона подтвердит заключение мира. Мало ли, какие идеи появятся у кого-то. В самой истории тоже примеров много интересных!))

Space Glove, 2017-01-15 18:50:14 +00:00

Монета будет после того, как я ее заработаю. Сюжетно это можно обыграть как выплату дани - пока с каждого соберут по копеечке...)

MAYAK57, 2017-01-15 18:52:31 +00:00

Тут ещё Димисфания просила.))

Так в договоре я просто это чуть по-другому обыграл. Димисфании выплачивается монета за захваченную терру(а тугалец наверняка ее захочет вернуть) и мне еще одна, как и хотел Димисфан

Полицейский, 2017-01-16 11:56:22 +00:00

Предлагаю создать общую "Викию" для нашей игры. Там можно будет описывать события, войны, страны, войска, технологии, города, личностей, и.т.д.
По моему, будет интересно. :Smile:

Изменено 16 января 2017 пользователем Полицейский

Кот_Ученый, 2017-01-16 12:41:15 +00:00

А что хорошая идея.Может таким образом еще люди придут поиграть, там глядишь и вся карта заполнится)

Krakjit, 2017-01-16 13:21:48 +00:00

Пока думал, что написать написать, вспомнились старые идеи по Цивилизации. Предлагаю ввести в игру бонусы от формы правления, как в 6 Цивилизации. Все-таки, там есть и монархия, и республика, и от этого всего идут бонусы. Вообщем, загляните на викию по Цивилизациям :Smile:

Артлего, 2017-01-16 13:28:44 +00:00

Ага, а у нас Вече Родов есть, а им всё монархию спонсируй.

Krakjit, 2017-01-16 13:33:52 +00:00

Ну...спонсировать- не в этом смысле. У нас ведь тоже не монархия. А бонус к монархии в Civilization 6 такой: кроме ячеек для способностей. мы получаем +1 cчастье за стены в городе.Немного, верно?

kirensun, 2017-01-16 13:38:14 +00:00

Идея хорошая, только мааааленькая особенность - там компьютерная игра, а тут реальная (в смысле с реальными людьми). И если в компьютерной игре эти "+1", "-2" решаемы, за счёт скриптов и других фич, так вы это здесь реализуете?

Артлего, 2017-01-16 13:44:16 +00:00

Есть идея лучше: а давайте развивать своё, а не усложнять игру лишними особенностями.

Krakjit, 2017-01-16 13:50:18 +00:00

Идея хорошая, только мааааленькая особенность - там компьютерная игра, а тут реальная (в смысле с реальными людьми). И если в компьютерной игре эти "+1", "-2" решаемы, за счёт скриптов и других фич, так вы это здесь реализуете?

Не предлагаю это делать в буквальном смысле. Например, бонус монархии- +1 терра в неделю(2,3- неважно). Бонус Сенатов и Советов- еще что-то.Здесь важна идея, просто нужно донести это до всех...

Артлего, 2017-01-16 13:52:55 +00:00

Не, в истории такого не было.

В одном случае монархия усиливала, в другом вызывала феодальную раздробленность.

Krakjit, 2017-01-16 13:57:20 +00:00

Хорошо...тогда еще и отрицательный бонус можно добавить. Ну же, мы же Боги! Главное- все таки идею принять/реализовать.В процессе выявим минусы и плюсы данной фичи.

Артлего, 2017-01-16 14:10:58 +00:00

Есть большая разница между реальной игрой и компуктерной, везде заданы свои условия для СВОЕГО механизма.

Если вы возьмёте шестерёнку от роторного экскаватора и вставите в свой компьютер, то он не станет от этого работать.

Но все это на усмотрение ведущих.

Но я придерживаюсь мнения если хотите играть с существующиии механиками - играйте там, где они есть.

С 2010 года ни один проект, который так совмещали, хорошо не пошёл, предупреждаю.

Krakjit, 2017-01-16 14:17:19 +00:00

Реакцию увидел. На усмотрение ведущих, конечно. Моя задача вам только идеи подкидывать)))

Изменено 16 января 2017 пользователем LegoKnight

DimIsFun, 2017-01-17 10:31:51 +00:00

Кстати, с Викией идея неплохая)) Только кто это создавать и редактировать будет? :Confused:

Ildar-Zakhar, 2017-01-17 11:14:11 +00:00

Боюсь, проект пока маловат для Викии).

А справочник можно организовать прямо на базе подфорума.

Только надо ли?

Все события есть в темах, и к тому же их пока слишком мало, чтобы их систематизировать.

Изменено 17 января 2017 пользователем Ildar-Zakhar

Кот_Ученый, 2017-01-18 18:45:45 +00:00

Можно ли создать цивилизацию и не воевать?

kirensun, 2017-01-18 18:57:55 +00:00

Эмм... Ну как бы и реальный мир не был таким уж и мирным, но быть Швейцарией никто не запрещает.

Кот_Ученый, 2017-01-18 19:07:08 +00:00

Спасибо. еще один вопрос. Война может быть объявлена мне без моего участия? То есть Игрок А находится оффлайн, а игрок Б наступает?

MAYAK57, 2017-01-18 19:32:13 +00:00

Объявить-то может, только на этом все и закончится. У нас в игре имеется отработанная система боевки, в которой нельзя участвовать одному. Т.е без участия в боях второй стороны разжигатель войны не сможет продвинуться ни на шаг к победе.

Кот_Ученый, 2017-01-18 19:36:43 +00:00

Спасибо за ответ!

*Пошел создавать цивилизацию*

Space Glove, 2017-01-20 16:42:19 +00:00

Кончилась война, и игра снова застопорилась. :Silly:

DimIsFun, 2017-01-20 16:48:21 +00:00

Вот-вот

kirensun, 2017-01-20 17:06:07 +00:00

Кончилась война, и игра снова застопорилась. :Silly:

Почему же застопорилась? Игра на то и рассчитана, чтобы не только "главные" по разделу, но и сами участники её развивали! =) У многих, к тому же, сейчас учёба, и времени играть становится мало.

Изменено 20 января 2017 пользователем SovetskiyMedved

Aragornt, 2017-01-20 17:22:50 +00:00

Смотрите на начало старта. Началось всё с события. Ивент закончился, а значить решение - вводить новый. Вводите ивент и задаете любую цель - построить 20 построек от всех участвующих держав до конца двух недель, улучшение культуры в виде построек и тд. И награду приделать к каждому такому событию, как мотивацию.
Улавливаете эту связь, и никаких проблем с затишьем не будет.
Объединитесь в одно целое, стройте историю мира и своих государств вместе и по отдельности там, где это надо. Это главная мысль.

Изменено 20 января 2017 пользователем Aragornt

Krakjit, 2017-01-21 05:24:42 +00:00

Смотрите на начало старта. Началось всё с события. Ивент закончился, а значить решение - вводить новый. Вводите ивент и задаете любую цель - построить 20 построек от всех участвующих держав до конца двух недель, улучшение культуры в виде построек и тд. И награду приделать к каждому такому событию, как мотивацию.

Улавливаете эту связь, и никаких проблем с затишьем не будет.

Хорошо. Первая идея, которая ко мне пришла- великое нашествие гуннов/викингов. Задача участников игры- отбросить захватчиков со своих земель, а дальше- со всего острова с помощью самоделок и боя. Предполагается, что армию можно будет "усиливать" монетами во время ивента, что бы армии побыстрее выдворили иноземцев.

Как награда- Увеличение территорий, армий, и монет возрождения.

Однако, есть и другой вариант награды: те, кто не будут воевать с врагами, будут переселяться по карте, когда в их страну приходят гунны/викинги. Таким образом, они получат новое место для жительства.

Как-то так. В принципе, сейчас задумывается ивент от Гордении, но пока ничего определенного сказать не могу.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ну вот, все таки додумал ивент. Надеюсь, игра оживится :Smile:

Изменено 21 января 2017 пользователем LegoKnight

Krakjit, 2017-01-29 13:37:57 +00:00

Хм, и как я буду со всеми воевать?

Это получается, 1 на 4.А я просто хотел занять важный стратегический пункт для меня :Angry: .

Интересно, то есть я должен буду 4 раза подряд выиграть все армии? :Confused: Просто это нереально,так сказать.

Артлего, 2017-01-29 13:43:54 +00:00

Нет, вы пытаетксь захватить, а мы по очереди отщипываем кусочки.

Krakjit, 2017-01-29 13:51:03 +00:00

Отщипываете от Гордении?Или от захваченных территорий?

Артлего, 2017-01-29 13:58:06 +00:00

Ну не знаю, каждый сам решит.

kirensun, 2017-02-03 18:42:54 +00:00

Дорогие участники! Есть одна идея по системе летосчисления в игре. 100 лет (век) за, к примеру, 3 месяца. За 3 месяца (четверть года) можно сделать много чего для своего государства, при этом не торопясь. Это будет удобно как для пользователей, так и для Ведущего. Но это к примеру, срок можно сделать другим. Как вам идейка?

Krakjit, 2017-02-04 00:58:02 +00:00

Идея хорошая.Проблема в том,что 100 не делится ровно на 90,таким образом,иногда будет непонятно,наступил следующий год или нет.Может,тогда уже 100 дней=100 лет?

kirensun, 2017-02-04 06:27:22 +00:00

Идея хорошая.Проблема в том,что 100 не делится ровно на 90,таким образом,иногда будет непонятно,наступил следующий год или нет.Может,тогда уже 100 дней=100 лет?

Можно сделать и так. Я лишь взял 3 месяца, как бы, "с потолка".

Krakjit, 2017-02-21 15:25:47 +00:00

Всем доброго времени суток!

Меня немного огорчает,что когда началась партия в "Мафию",все играют только в нее.Я ни в коем случае не противник "Мафии",на всякий случай.Поэтому есть идея мирного события с развитием культуры государств.(Отправил идею нашему Ведущему,но он пока это сообщение не увидел(4 дня).)

Артлего, 2017-02-21 15:40:06 +00:00

Ну вот мафия закончится, тогда и да!:)

Krakjit, 2017-02-21 15:43:05 +00:00

Ну вот мафия закончится, тогда и да!:)

На самом деле,я хочу начать 22-23 февраля.

Krakjit, 2017-02-28 08:39:15 +00:00

Ну вот, партия "Мафии" закончилась, и надо надеяться на возвращение актива ;)

WoIfRevenger, 2017-02-28 15:59:42 +00:00

Так можно же взять инициативу в свои руки.

Krakjit, 2017-03-01 01:50:36 +00:00

Тут я с вами не соглашусь. Цивилизации- игра многопользовательская, и если играет только один-два человека, то это не очень интересно.

Krakjit, 2017-06-23 09:53:05 +00:00

Игра застопорилась, или...все?

Ildar-Zakhar, 2017-06-23 10:05:04 +00:00

Застопорилась из-за обнаружения плагиата. Если правила переделать, то может и возобновиться. Но точно не сейчас, ибо Мафия.

Полицейский, 2017-12-27 01:31:04 +00:00

Плагиата? Я думал, нет ничего страшного в том, что у нас есть свой аналог ВР...

Ildar-Zakhar, 2017-12-27 08:13:56 +00:00

Не аналог, а плагиат.

Мне вроде говорили, что Цива будет переработана и возрождена, но будет это еще не скоро.

Вот.

Полицейский, 2017-12-27 08:56:27 +00:00

Я к чему спрашиваю...

Я тут готовлю проект возрождения Цивы. Хотел сделать её более похожей на аналог ВР, но раз вы говорите про плагиат...

Изменено 27 декабря 2017 пользователем Полицейский

Артлего, 2017-12-27 11:18:06 +00:00

Дело не в этом.

Дело в том, что нет време5и при экзаменах и прочей учебе, что сейчас для большей части юзеров актуально.