Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Эм Си Артака: редкие факты биографии от родионова

родионова, 2016-02-27 08:23:09 +00:00

А тем кто очень трепетно к биониклам относится текст приведенный ниже лучше не читать.

Неизвестные страницы биографии Эм Си Артака.(Artakha M.aster of C.reations)

До того, как в первую экономическую реформу Эм Си открыл собственное дело: кооператив по пошиву карнавальных костюмов (в основном масок), чтобы свести концы с концами был вынужден работать на нескольких работах. Очень рисковал, работал по подложным трудовым, использовал иногда липовые документы. Будучи очень щепетильным страдал, аккуратно выплачивая алименты трем своим бывшим. В частности известно, что подрабатывал в одной литературной редакции, писал под псевдонимом стихи и тексты песен, некоторые и сейчас считаются хитами. Самую известную "Всегда быть в маске судьба моя..." исполняли в последствие все кому не лень, Эм Си написал в минуту душевного кризиса, когда потерял талоны на приобретение сахарного песка в начале 90-х. Еще подрабатывал в аналитическом бюро и бюро прогнозов. Переняв практический опыт у некоего Януса мог заглядывать то в прошлое, что требовалось в аналитическом, то в будущее, о чем просили в прогнозах. Взгляд в прошлое обычно закрывал сдвинутой на затылок Маской Мироздания, потому как другой не имел. Смотреть одновременно в обе стороны было категорически неудобно и болела голова.Так и ходил с маской на затылке. Еще в этот же жизненный период обзавелся Великим Желтым Мозговыносителем. Ритмичные удары желтым предметом по ровной твердой поверхности в течение 2х часов выносили мозг присутствующим в радиусе 25 метров. Таким и запомнили очевидцы его в этот период жизни.

Упс! На самом деле это спина!

image by Ольга Родионова, on Flickr

Упс! А это как раз не спина! Разницу видно?

image by Ольга Родионова, on Flickr

Это вид сбоку: две спины или две неспины. Как хочешь так и понимай!

image by Ольга Родионова, on Flickr

Всегда быть в маске...

image by Ольга Родионова, on Flickr

Запомните меня таким.

image by Ольга Родионова, on Flickr

Зонд, 2016-02-27 10:19:46 +00:00

Ахахах, это гениально!)
Мне очень понравилось, как написана биография- оригинально)
Про карнавальные маски убило:)

Работа очень интересная. Необычная и оочень классная конструкция ног и тела)Единственный, как по мне, минус- руки местами тонковаты и шея(если это она) длинновата)

А в целом- мне понравился он) Особенно то, что у него как бы получилось два лица)

Артлего, 2016-02-27 15:43:15 +00:00

Работа на самом деле, очень интересная и необычная.


Я впервые вижу такой способ проработки ног и в особенности голеней - очень интересно выглядит)


Да и история прикольная) Очень--очень, особенно караваны.


Плечи бы ему немного подправить. Но вообще в духе олдскулдовых фанатских работ времен создания ТО или Рахи.


Молот очень стоящий.


родионова, 2016-02-27 15:53:42 +00:00

Очень классно, что ты нашёл в себе силы написать тоже самое, особенно про плечи которые надо переделать. Кстати они переделаны. Спасибо за караваны. К жизни надо легче относится, небольшая серебристая штуковина, к ней такая же история и фотографии без напряга. У кого если улыбку вызвало так хорошо. А ещё молоток из Дупло. Просто класс! начинала я на полном серьезе, ноги делала со всем старанием и упорством. А потом увидела огромное золотое чудо с пышными формами и решила не заморачиваться. Никакого пафоса зато. Так, небольшой шуткоюмор. Молоток привёл детей в восторг, его пожалуй даже разбирать не буду.

Артлего, 2016-02-27 16:34:43 +00:00

Так ответа не было)

Прошу прощения, если задело.

Но все равно броньку бы туда.

Но вот за что я эту работу обожаю - это настоящий стиль былых самоделок старого Био! Мне это безумно нравится! И я чувствую стиль совей любимой эпохи с Био. Особенно руки такие воспоминания навевают.

А эти ноги я запомню навсегда - новшество)

Но зачем не заморачиваться стоило .как раз бы наоборот?

Nemo, 2016-02-27 21:41:14 +00:00

Не знаю. Заранее извиняюсь перед автором работы, но промолчать не могу. Вот этот период метаний в виде замены фотографий и некоторых деталей, плюс замена всей концепции героического на гомерическое у автора ввели меня в ступор в попытке оценить работу, а ведь и так ничего не понимаю в биониклах. И могу их сравнивать лишь обычным доступным методом для простого обывателя, просто сравнивать с человеческими пропорциями, более всего выраженными в естественных позах, ну и просто первому впечатлению. (Впечатляет. Или нет).

У меня такое ощущение, что во вторых фотографиях бионикл слегка пол поменял, ну, или характер у него просел и куда-то улетучился. Или совесть замучила.

Вот просто сравним фото "до" и "после". Может, я страшно ошибаюсь? И автор отомстит? Поправьте меня.

Слева - первый вариант, справа - второй. такое ощущение, что слева - герой в начале славных дел, а во втором - немного отошел от них, правда, не до конца. А, вообще, я оцениваю эту работу очень высоко, особенно фото слева, позы чрезвычайно естественны, характер передают стопроцентно. А потом? И куда ушла гордость?

родионова, 2016-02-28 10:46:55 +00:00

Немо, ну что ты завёлся? Легко собралось, легко разберётся. Доделки, переделки, перефотки это лишнее. Буду я что ли заморачиваться? Заморочки в прошлом. Переделки тоже. Надо двигаться дальше. А на принципиальности далеко не уедешь. А кроме того если на особо заморачиваться можно выкладывать по самоделке в день. Вот молоток из дупло-просто хит у нас дома.

Nirvana, 2016-03-24 08:40:09 +00:00

Квадратный, неказистый. С очень странным сложением. Первая версия выглядела получше.

Хотя этож биониклы, у них все не как у людей... Может он там первый красавец из красавцев?